новость Лидеры G7 заявили о готовности ввести экономические санкции против России

05.06.2014
Ангела Меркель. Фото c сайта Бундестага

Ангела Меркель. Фото c сайта Бундестага

Лидеры стран "большой семерки" заявили о готовности ввести экономические санкции в отношении России в случае дестабилизации обстановки на Украине. Встреча глав ведущих стран мира стартовала без участия России накануне в Брюсселе. О намереними G7 послать Владимиру Путину "сигнал о необходимости деэскалации на Украине" объявила Ангела Меркель.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Пора загнуть ужо Вяликий Русскый Народ носом к его вонючей заднице

Распетушился зело...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2014 09:26 (#)
28241

Рейтинг поддержки Путина по последним замерам Левада-центра составляет 83%. Во время войны в Грузии - 87%. В 1999-2000 годах, во время войны в Чечне, кажется, ещё больше было. Так же, и 100 лет назад, в 1914 он страстно желал ненужной войны. В 19 веке сходные явления массовой истерии наблюдались в Крымскую войну и войну 1877-78 гг. против Турции. Обе носили подчёркнуто агрессивный характер и в сущности не были ничем спровоцированы. Русский народ обожает завоевательные войны, никуда от этого не денешься.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2014 09:36 (#)
28241

К тому времени, когда немецкий народ начал выдавать показатели, Кант, Шиллер и Гёте много десятилетий как спали в могилах. Ни один из них не дожил до создания Рейха.

16040

)) Точно подметила! А теперь они вообще выбирают престарелую фрау - а новых Кантов, Гёте и Шиллеров, Бетховенов и даже Вагнеров что-то не видно... Жуткая перспективочка.))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.06.2014 11:10 (#)
21611

+++++++++++++++++++

16040

Толстой, который Л,Н., и которым зачитывается весь мир умер только в 1910, хотя лично мне всегда больше нравился А.Н., котрый умер в 1945, хотя, конечно это дело вкуса. Бунин, Пастернак, Шолохов, Бродский (1996 год), Солженицын (умер в 2008) - видимо эти фамилии вам ни о чём не говорят? Хреновые у вас аргументы, ybwit20. И это только литература...

User natala, 05.06.2014 11:34 (#)
3006

"Бунин, Пастернак, Шолохов, Бродский (1996 год), Солженицын (умер в 2008)...."

Отличные примеры русских и советских нобелевских лауреатов. Правда Бунин эмигрировал, может потому и выжил. Пастернака затравили сами знаете за что. Бродский был объявлен тунеядцем и посажен в тюрьму. Ну а Солженицын был выслан в 1974 г. как отщепенец. Так что судьбы большинства нобелевских лауреатов в СССР были весьма печальны. В сухом остатке один околовластный холуй Шолохов, правда его авторство "Тихого Дона" очень под сомнением.

User sobakfima, 05.06.2014 11:50 (#)
9322

"В сухом остатке один околовластный холуй Шолохов, правда его авторство "Тихого Дона" очень под сомнением."
.........................
поддерживаю весь пост!

User natala, 05.06.2014 12:28 (#)
3006

Спасибо, Фима.

User voron120, 05.06.2014 17:50 (#)
20918

И кто сомневается ?

User skwair, 06.06.2014 02:48 (#)
20882

+++++++++++++++++

16040

Ой, образованный хомячок попался!)) У-ти какая, почти грамотная!)) Тебе, деточка, читать видимо было выше лень - надо комментарии "ляпать", а за смысл дискуссии тебе не платят, да? А ведь всего на пару комментариев выше ybwit20 набрехал, что за прошедшие 177 лет в России Шиллеров с Гётами не рождалось - у него вишь Пушкин был последним лучиком света... А я просто навскидку ему нобелевских общепризнанных лауреатов по литературе привела. Хотя лично для меня Шукшин и Стругацкие намного глубже этих общепризнанных лауреатов. Но ты можешь не стараться гадить русских литераторов - дело в том, что наша земля талантами никогда не оскудеет и не только в литературе, не то, что выбирающая Меркелиху Германия...

User michael_grab, 05.06.2014 12:32 (#)

Катенька,
скажи кураторам, что подсказка про Бунина, Пастернака и проч. плохо работает для образованных хомячков - пусть подкорректируют. :))))

Да еще, не стоит заменять их на Шукшина со Стругацкими. При всем моем огромном уважении к ним (прямо сейчас перечитываю "Понедельник начинается в субботу"), это фугуры далеко не мирового масштаба. ;)

User esccapist, 05.06.2014 12:47 (#)

ну со Стругацким наша несравненная муму, Катя-портянка из Иванова, опять прокололась.. )))) похоже она вообще ничего не читает, у меня подозрение, зато научилась по клаве стучать недавно....
Вот что писал "образованный хомячок" Стругацкий в далеком 2008 (фантасты - это ведь провидцы на самом деле):

Закручивание гаек неизбежно. Поиск и отлов врагов (внешних и внутренних) неизбежен. На остатки последних независимых СМИ скорее всего будет нацеплен намордник. Хуже всего, что вполне возможна в этих условиях победа "аскетов" (считающих, что главное это власть) – разрыв с Западом, отказ от контактов с Европой, глубокое погружение в "совок", возвращение в состояние страны-изгоя. Это задержит приход новой оттепели, может быть, на целое поколение. Но вряд ли на дольше. Тут я оптимист. Со слезами на глазах.

User stefan_, 06.06.2014 23:22 (#)

Да, я помню то предновогоднее интервью. Вы взяли почти все разумные (действительно провиденческие!) мысли Бориса Стругацкого из тогдашней кучи его невкусной, мягко говоря, политосторожности.

User voron120, 05.06.2014 17:52 (#)
20918

Смешно..... какие вы там фигуры мирового масштаба нашли на проклятом западе ? Давно уже все измельчало

User skwair, 06.06.2014 02:49 (#)
20882

У неё нет кураторов,у неё сутенёры,правда политические,но ведь как звучит.

User natala, 05.06.2014 12:37 (#)
3006

"Ой, образованный хомячок попался!"

Я всегда знала, что ты необразованная тупая крыса с помойки. Комментарий ybwit20 я прочитала, возможно он не считает названных тобой нобелевских лауреатов равными Пушкину, его мнение. Тебе самой тоже Шукшин и Стругацкие намного глубже этих общепризнанных лауреатов (если конечно ты их на своей помойке читала, а не делаешь просто козырный вид). Смысл моего комментария показать незавидную судьбу общепризнанных лауреатов по литературе в СССР, тем более что руками таких как ты совдепия этих людей травила (см. комментарий ниже sobakfima, 05.06.2014 11:49). Так что не тебе сейчас этими общепризнанными лауреатами по литературе прикрываться.
-----------------------------------------------
"дело в том, что наша земля талантами никогда не оскудеет и не только в литературе..."

О да, Прохановыми твоя земля, выбирающая гэбнявого престарелого карлика, всегда богата будет. А такие как Пастернак и Бунин в ней не уживутся.

(комментарий удалён)
User skwair, 06.06.2014 02:50 (#)
20882

Это не ПЕНА,это спущёнка путина и остальных "думцев" "вяликой рассеи".

User novenkij, 05.06.2014 13:01 (#)
24654

Ой, ты Катя, Катенька старая, чому ж ты не сдохла, как была малая? (Устное народное творчество).

User freiheit, 05.06.2014 14:42 (#)

+++++++++

User skwair, 06.06.2014 02:48 (#)
20882

Вот только не нужно мразь типа шолоховых ставить в один ряд с ЛЮДЬМИ. Долго жил там и знаю не по наслышке эту коммунистическую мерзоту и кто писал ему книги знают там все кроме того куму это надо-бы знать.

User sobakfima, 05.06.2014 11:49 (#)
9322

Бунин, Пастернак, Бродский , Солженицын - это были "отщепенцы", "очернители" и враги совка. Чего это ради вы ими так загордились?

User voron120, 05.06.2014 17:49 (#)
20918

Высоцкий был не меньшим поэтом , чем Пушкин . А сейчас российское искусство гораздо лучше , чем "отклыдавние куриных яйц из женского влагалища" в Германии

User voron120, 05.06.2014 17:49 (#)
20918

Высоцкий был не меньшим поэтом , чем Пушкин . А сейчас российское искусство гораздо лучше , чем "отклыдавние куриных яйц из женского влагалища" в Германии

User skwair, 06.06.2014 02:46 (#)
20882

+100+++++++++++++++++++++++++++

User natala, 05.06.2014 11:36 (#)
3006

"А теперь они вообще выбирают престарелую фрау...."

А Вы в Росисе кого выбираете? Такого же престарелого гэбнюка (ещё старше этой фрау), молодящегося под юного мачо.

User sobakfima, 05.06.2014 11:46 (#)
9322

"А теперь они вообще выбирают престарелую фрау"--------------------------------------------------------
.......................
Нет, нужно выбрать такую "няшку", как крымский прокурор. Вот она бы наворотила! Ангеле Меркель 60 лет и выглядит она прекрасноб и ментально и физически, чего и всем женщинам желаю.

(комментарий удалён)
User skwair, 06.06.2014 02:52 (#)
20882

Она судит с позиции плечевой.

16040

)) У каждого своё чувство юмора. Некоторые, несмотря на преклонный возраст, до старости хихикают над матерными словами из-за комплексов, полученных в детстве. Не знаю кому как, а я думаю, что старческий маразм гораздо страшнее дамского неглиже. До тех пор, пока человек справляется со своими обязанностями - мне вообще нет дела ни до его возраста, ни до его личной жизни. Скорее всего не будет и после, если, конечно, он покинет свой пост)) А фрау, как раз, обманывает ожидания большинства своего электората, который и выражает недовольство намекая на её умственные способности и возраст.

User natala, 06.06.2014 19:06 (#)
3006

"фрау, как раз, обманывает ожидания большинства своего электората"

А Вы что, электорат фрау Меркель? И какие Ваши ожидания она обманула?

(комментарий удалён)
16040

Даме 60, не при ней будь сказано. Может конечно вы и не зря верите в светлый ум мадам канцлерин, но при современном распространении болезни Альцгеймера и старческих деменций, ваши слова у меня особого доверия не вызывают. Я вам, весьма демократично, верить ни во что не запрещаю)) Я просто делаю выводы на основе её поведения. Похоже, что её немецкий прагматизм весь куда-то испарился. Тэтчериху, на что уж "железная леди" была, и то её не миновало... А вы вот, весьма не демократично, суётесь в мою точку зрения. А вас туда не звали. Так что, за что вам там стыдно - ваше личное дело: стыдиться, опять-таки, весьма демократично, я вам не запрещаю)))

User esccapist, 05.06.2014 13:04 (#)

все не так просто, увы
националистические идеи легко ослепляют массы, но, к сожалению, и завораживают определенную часть интеллигенции...
в ноябре 33 уже в однопартийный парламент за Гитлера призывали голосовать Хайдеггер, Гауптман и Нимеллер (ставший впоследствии узником концлагеря) Ведь главным лозунгом у нацистов тогда был: "С Гитлером против безумия вооружения" !!! Прямо как сейчас у русских нацистов Путина и Баркашова главная страшилка это "бандеровцы" а главный враг Штаты и Европа (Немцы тогда вместе с выборами провели референдум о выходе из Лиги Наций - думаю проведи щас в рашке референдум о выходе из ОБСЕ процент получится схожий)

Немеллер потом напишет известный стих:
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"

В Германии тогда жили и великий математик Гильберт и физик Шредингер, но что тогда могли те кто был пассивно против или "нейтрален"? Эмигрировало сравнительно немного этнических немцев. Да и куда им было бежать из своей страны?
Надо сказать, что нападения на Польшу немецкий народ воспринял совсем не так как начало Первой Мировой... Энтузиазма не было... был страх и фатальное безразличие: будь что будет, а я буду делать то что должен...

User ksenia_85, 06.06.2014 02:40 (#)
28241

Ну глобально у немцев всё началось с построения Второго Рейха, то есть империи. Когда милитаристский дух Пруссии возобладал и т.п. Настоящий перелом произошёл, победа над прежней Германией в широком смысле, когда разгромили "альтернативных немцев" - Австрию и её союзников. Это как раз эпоха после Канта, Шиллера и Гёте, когда окончательно сменились поколения. В Первой мировой немцы потерпели поражение, что вызвало к жизни реваншизм и приход Гитлера. А дальше уже детали.

User novenkij, 05.06.2014 09:48 (#)
24654

" народ Канта, Шиллера и Гёте...". Хм, народ никогда и нигде не понимал умных и нравственных. Странная цивилизация. Проценты выдавал народ Гитлера, а не Канта, Шиллера и Гёте.

User dotogo, 05.06.2014 12:24 (#)

Закон Старджона - "9/10 чего угодно - дерьмо.

5480

Нет не 'те же', Никодим!
При появлении на улицах кортежа с Гитлером и его окружением, толпа ревела, орала и бесновалась почище чем в Севернои Корее - ДОБ-РО-ВОЛЬ-НО! Женщины визжали, рыдали, бились в истерике, рвали на себе волосы и одежду в экстазе и припадках и... несомненно, что некоторые из них сквиртовали. Есть ли такое ныне в России? Нет. Поведение российской толпы можно сравнить со стадом угрюмых баранов, которых насильно сгоняют на забой, под жизнерадостные подтанцовки клаки козлищ.
И это при том, что уровень оболванивания и пропаганды, сейчас в России, безусловно выше чем в той Германии.
Помести ЛЮБОЙ НАРОД, ЛЮБУЮ СТРАНУ в условия нашего пятнадцатилетнего маразма и беспредела - и результат будет тот же самый! Это - Аксиома. Это такая элементарщина, которая даже не подлежит сомнению, просто потому, что законы психологии одинаковы для всех.
Уверяю тебя, что Шаман всё это отлично знает - это довольно неглупый человек - не какое-нибудь деревянноголовое ЖвирблоПукалло. Так что можешь не трудиться его переубеждать.
P. S. А Кант, Шопенгауэр и др. здесь вообще ни при чём. Такие рассуждения и аргументы ложный путь. Ты не используй их больше - это ерунда.

(комментарий удалён)
5480

Нет, это ты ошибаешься.
Ты помнйшь наш новогодний разговор о людской Массе? Сразу хочу напомнить, что я никогда презрительно не относился к этим людям(эт не для тебя, а для некоторых непонятливых тут). А вот у тебя, Никодим, иногда проскакивбют жутчайшие вещи a-la крокодило-алексфромо. Вот, совсем недавно ты заявил, что мол: а чего их жалеть, погибших-то? Они ж, дескать - безмозглые. Но я отвлёкся.
Никодим, та людская Масса в Германии не знбла кто такой Шопенгауэр и Гёте, а если даже смутно и слышала их имена, то это всё равно. Так же и в России - проведи опрос среди охлоса и тебе тамскажут, что Пушкин это бывший президент России, а Лев Толстой написал кажица либединую озеру, нахрендык. То же самое будет в любой стране,с любым народом. И потом, удивительное дело - а почему это ты привязываешь Великих именно к населению этой страны? Это что у тёбя- разные планеты? Вот я в детстве читал Марка Твена, Жюля Верна, Алана Милна, Льюиса Кэролла и т.д. Слушал музыку Моцарта, Шопена и Штрауса. Думаю, что и ты примерно так же. А английские дети читали Чехова и Заходера и слушбли 'Щелкунчика. Ещё раз спрашиваю, чтн это у тебя за теория дальних планет и несообщающихся состдов?
Далее: вот например, революции/реформы задумывают и совершают 5-10% населения. Таккже, от этих же 5-10%, бывает зависит по какому пути пойдёт странаь, вот так и здесь - нельзя искать какую-то связь между основноймассой, населением страны и её великими мыслителми, гуманистами, писателями и прочими.
В России и Той Германии полным-полно великих людей. И что это дало? А ничего. Так вот ты и удивляешься этому, разводишь руками - как же так? А так - удивляться здесь совсем и нечему. Потому что, нет с этим никакой связи, понимаешь.
Вот тебе кстатии, обратный пример: возьми какое-нибудь население Таити или некоторые южноафриканские племена, тех же бушменов, например - так там вообще ничего нет. Ни о какой Культуре, ни о каких Великйх там и речи не может быть. Но в то же время, народ там почему-то мягкий, добросердечный и незлобивый.
Всё это я тебе обрисовал сейчас наспех, на скорую руку и очень грубо(в маршрутке еду, так что если где-то путанно и непонятно,то прошу у всех прощения) На самом деле, всё конечно же гор аздо сложнее.
Ты просто сам призадумайся хорошенько над этим вопросом и обязатеьно перчитай тот наш разговор. Там ещё участвовала Ирина Козлова, помнишь? И речь у нас, вроде вроде вначале зашла о гороскопах.

(комментарий удалён)
User gin, 05.06.2014 13:25 (#)
5316

на буддийско-конфуцианском востоке с геном свободы вообще не очень.. мерное вращение колеса сансары не поощряет к политическим баталиям за права человека..

в японии демократию привил генерал макартур.. южная корея осталась свободной благодаря штатам.. во вьетнаме и этого не получилось.. в китае на площадь небесного спокойствия вышли жалкие доли процента

5480

Ишь ты как запел - ну ты посмотри на него! Другую личину решил напялить? Понял, что дал маху со своим, чистейшей воды гитлеризмом и махровым, оголтелым Нацизмом? Поздно! Вот они твои посты - достаточно нажать на твоё погоняло пару раз и они перед всеми. Дамы и Господа, никто не желает ознакомиться, а? Ну, хотя бы за последний квартальчик? Хотя зачем? И так уже понятно, какой ты есть пи*дабол и лицемер. Ты, любезный, будешь их теперь таскать за собой всё время. Никуда тебе от этого не деться. Или ник меняй(Стёпка Лякруа - это ведь твоё? Или Наци-Братвы?)
Ладно, к делу:
Вот что ты опять навалил тут брехни с три короба и в десять слоёв?
Это я-то банальности за открытия выдаю?! Я, голубчик ты наш хамелеонистый, в каждом своём Таком вот посте, подчёркиваю, что эти вещи - общеизвестны, что это - аксиома и тривиальность. Ты глазки-то свои вверх подними, перечитай тщательнее, что я писал Никодиму в тех двух верхних постах. Да и вдругих, предыдущих постах на эту тему. Какой же ты, позорный и ничтожный лжец!
И наоборот - давай откроем твои посты, и там вдруг обнаружим, что ты уже с год, если не больше - опровергаешь эти вот самые банальности. А тут, нате вам - решил подкатить и про них поговорить. Я же говорю тебе - поздно, Господин Хамелеон. Да и Хам к тому ж.
И не ври, что я пример с гитл. Германией считаю универсальным. Уж сколько тут выкладывалось для вас, для таких вот как ты Гнойничков и Нацистов(не только мною, аи другими) примеров, аргументов, объяснений, ссылок на мнение авторитетнейших людей, ссылок на научные данные и т.д. Сколько вместе с тем проводилось здесь дискуссий, жарких споров, да что там - настоящих баталий. Что толку? Всё, всё в топку, в печь - всё бессмысленно! На колу мочало - начинаем всё сначала.
Прекрасную вы, гнойнички, тактику избрали, очень удобную, нечего сказать - остроумнейший способ. Вот и ты по новой завёл свою старую шарманку, вот и на этой ветке твои Каллэги опять по новому кругу, и с удивительнейшим, бараньим упорством и упоротостью выдают всё ту же многократно опровергнутую здесь тупейшую чушь и невероятную дурость. Как говорит тут одйн - 'жеванное, лубянское говно' или как там точно в оригинале. Тебе ЭТО ничего не напоминает? Тут два варианта: Пропагандонство, проплаченнпе разумеется и Тупость. Причём, Тупость должна быть уж какого-то совершенно невероятного, космического масштаба. Единственное новенькое сегодня - это, насмешившее меня и Никодима, от тебя: про Семена Генов. Знаешь, Алекс, вот с ЭТИМ к жвирблопучьему дурачью и его Предводителю Команчей - эти ещё и не такое за милу душу схавают.
А мне с тобой больше не о чем разговаривать. Когда ты перестанешь гнусно и бессовестно лгать и мухлевать в каждом своём посте, да что там - на каждом шагу,вот тогда может быть мы с тобой и поговорим.
P. S. Бараны говоришь? Слушай, ты совсем уж круглым дурачком-малолеткой-то не прикидывайся. Не надо, Федя!
Или ты что, на полном серьёзе считаешь, что мерзость, пакость и гнусность большинства людишек на этом свете ограничивается лишь одним - Любовью Россиян К Путину?! И это помимо многочисленных и разнообразных преступлений.
Тогда мне должно объяснить тебе, что помимо этого существует Бесконечность Людских Пороков и Зла, которое они несут в этот мир. Я со всей ответственностью заявляю, что многие тысячи из этих одурманенных и одураченных несчастных(а может и несколько миллионов!) во много раз гораздо лучше тебя - подлеца, мерзавца, выродка и подонка. И это ещё при том, что они-то, мол дескать - безмозглые, как ты считаешь, а вот ты-то - уххх, какой умище и талантище! Так с кого тогда больше спрос?
Да комплексы это у тебя - гаденькая, дешёвенькая, пошлейшая достоевщинка. Срать на весь мир, захлёбываясь слюнями и раздуваясь от собственного псевдовеличия - Какие! Все! В России! Рабы! Ух, как я щаз один разоблачу и выведу на чистую воду целые народы. БОГ! АЛЕКСБОГ!
Тьфу, ты сам не понимаешь, какая ты ничтожная, жалкая и мелкая субстанция... Нота Бене, Алекс - СГУСТОК! Только дерьма!

(комментарий удалён)
5480

Слушай, Экскрементатор, ты чо - Попкой заделался?
Хочешь тебе совет один дам? Пиши лучше, в Стайле вальдемарок и шкварок-соси-дрочи. Вот так:

"""guayadeque1,06.06.2014 00:14 (#)
Такие бля тута острословы-запутинцы. Чёт посрать захотелася от вас. Вырождающаяся нация руссиянов.
|
guayadeque1,06.06.2014 00:49 (#)
Ну чё радуешься дефективный? От ваших дебильных и пустых комментов, одни анальные позывы."""

Там ещё есть Гоно-coock-ко111 - так эт, ваще вилы - эту сладкую парочку мандавошечно-защёчных ещё переплюнет!
У тебя Анальные Позывные, тоже должны неплохн получатьсю. А может даже,смешнее и забавнее будут. Надоела твоя пиздлявая, тупая, нацистская шняга. Одно и то же, одно и со же.
А шутов и паяцев, я, братец ты мой, смерть как люблю.

5480

Ну что, Никодим, сды только полюбуйся, как эту твоую ошибочную темку подхватили наши умнички. Пиписьками теперь меряюцца:
А у нас Шолохов!
А у нас Эйнштейн!
А у нас... А у нас.. А у нас...
Никодим, я же тебе не зря про Планеты напомнил. Послушай, да это же - Четлане, Плюкане и Говорящчие Кактусы с Кассиопеи: "А у нас..."
В жёлтых штанах поди все сидят!
Слушай, ну ты сам-то задумайся - ну ведь чистые Четлане!
P. S. А у меня, Никодим, все вот они - Великие, обогатившие человечество - мои.
Присоединяйся!

User skwair, 06.06.2014 02:53 (#)
20882

Ошибка,он сам и ошибка очень большая. Но к сожалению,там таких ошибок,как говорят РУССКИЕ - создал бог и сам плачет.

User natala, 05.06.2014 11:39 (#)
3006

"При появлении на улицах кортежа с Гитлером и его окружением, толпа ревела, орала и бесновалась почище чем в Севернои Корее - ДОБ-РО-ВОЛЬ-НО! Женщины визжали, рыдали, бились в истерике, рвали на себе волосы и одежду в экстазе и припадках и... несомненно, что некоторые из них сквиртовали. Есть ли такое ныне в России? Нет."

Вы правы, в России такого нет. Правда кортеж Путина на его же инагурацию ехал по пустым улицам. Некому было биться в истерике и рвать одежду. НЕКОМУ.

User gin, 05.06.2014 13:28 (#)
5316

путин - не публичный политик, который шел к власти, вербуя народ под свои знамена.. он вообще боится народа и не поощряет такое проявление чувств.. иначе были бы визги, истерики, и буханье на колени

User skwair, 06.06.2014 02:56 (#)
20882

Как НЕТ? Только при таких оргиях и могут зачаться подобные "путины".

User dron22, 05.06.2014 16:20 (#)
21301

Помести ЛЮБОЙ НАРОД, ЛЮБУЮ СТРАНУ в условия нашего пятнадцатилетнего маразма и беспредела - и результат будет тот же самый!-

неправда ваша: русские, живущие по 20 лет в америках-канадах-европах, сегодня тоже на стороне Путина. Это - генетический изъян, лишняя имперская хромосома. Лишняя хромосома - признак дебилизма.

5480

Это ваша неправда, неправда и ложь. Почти вся обывательская Европа за это Чудовище. А там ведь Излучателей нет. Правда, это было до Крыма. Ссылочек изволите не замечать на эту тему? Об этом был уже здесь разговор. А потом вот подкатываете с такими текстиками.
И давайте уж тогда не эмоциями и домыслами руководствоваться, а доказательствами. Выкладывайте!

User natala, 06.06.2014 19:10 (#)
3006

"Почти вся обывательская Европа за это Чудовище."

Не вся, но достаточно много, учитывая что эти люди имеют другие СМИ, не только Кисель-ТВ. Ссылок не дам, это результаты моего личного общения. И не только моего, но и других людей. Если есть желание - походите по соцсетям, много интересного начитаетесь.

User rom, 05.06.2014 10:34 (#)
47562

Ну так и в 1940 году слова шамана применительно к тем 90%, кто яро поддерживал немецкий фашизм (как сегодня русский) были бы также актуальны. С тем кошмаром справились - а вот русский фашизм, увы, пока не удается. Тем более, с таким ангельским терпением Европы.

User help007, 05.06.2014 14:32 (#)
5984

http://www.ej.ru/?a=note&id=25158

User voron120, 05.06.2014 17:46 (#)
20918

Не меньшие показатели были во Франции и Британии

User novenkij, 05.06.2014 09:44 (#)
24654

Вечное прозябание в рабстве требует выхода негатива наружу. Человек не может жить, постоянно чувствуя себя навозом. Война с властями более опасна чем война с соседями, потому что на войне с соседями можно остаться живым и даже вернуться домой якобы героем, а война с властями в России всегда заканчивается очень плохо - или в каталажке сгниёшь, или убьют. Из двух зол российский народ выбирает худшее.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.06.2014 09:49 (#)
24654

Соглашусь.

User djatlov, 05.06.2014 09:56 (#)
3169

А рейтинг Брежнева в 1991-м году составлял строго 100%. Вот подходишь с микрофоном к любому прохожему и строго спрашиваешь - Вы согласны с политикой Брежнева? И ни один не говорит, что не согласен.
Хватит уже шумных огорчений по поводу народа. Народ, как и везде, разный. Абсолютно любой народ можно сочетанием пропаганды и репрессий заставить шумно приветствовать любые гадости. В России проблема осложнена, во-первых, отсутствием традиций самоуправления - долгое время все вопросы решались на высшем уровне, и, соответственно, люди отвыкли даже мысленно примерять на себя ответственность. А во-вторых - отсутствием класса собственников бизнеса - людей самостоятельных и независимо от государства решающих свои проблемы. Но это усугубляющие проблему обстоятельства, а не признаки уникального злодейства русского народа.

User novenkij, 05.06.2014 10:04 (#)
24654

Требует дополнительных исследований.

User rom, 05.06.2014 10:36 (#)
47562

Может быть, абсолютно любой народ и можно пропагандой задолбить. Но далеко не каждый народ позволит, чтобы страна хотя бы отдаленно подошла к такому состоянию. В этом плане русским нет равных - всегда чевствовали только душегубов и палачей, заливавших их же самих кровью.

(комментарий удалён)
User skwair, 06.06.2014 03:00 (#)
20882

Иногда полезно,но ненадолго представить себя свиньёй чтобы потом не стать ей на яву на всегда.

User natala, 05.06.2014 11:42 (#)
3006

"А рейтинг Брежнева в 1991-м году составлял строго 100%."

Вы наверное годом ошиблись. В 1991 г. Брежнева уже 9 лет не было в живых. И вряд ли тогда, когда рейтинг КПСС был ниже плинтуса, люди были согласны с политикой Брежнева. Ну а во времена, когда Брежнев был жив, такие опросы не проводились в связи с их бессмысленностью.

User djatlov, 05.06.2014 13:54 (#)
3169

Да, естественно. 1981, конечно, опечатываюсь.

User natala, 05.06.2014 15:44 (#)
3006

Я так и подумала, что Вы имели в виду 1981 г., но сомневаюсь, что рейтинг Брежнева был тогда 100%. При нормальных опросах с гарантированной анонимностью он возможно и 50% не набрал бы. А результаты совдеповских выборов 99,9% отнюдь не говорят о высоком рейтинге вождя, об отсутствии самих выборов.

User trshmat, 05.06.2014 11:39 (#)
19353

Путин 100 лет назад желал войны?

И когда это Россия славилась завоевательным характером? Наполеона и Гитлера все знают. А вот русских великих захватчиков я что-то не припомню.

User vadimgl2, 05.06.2014 13:51 (#)

Русские князья Цареград воевать не ходили? Иван Грозный Казань не брал? Ермак в Сибирь не с ружьями приходил? Пётр Первый на крымского хана не ходил и со шведами баталий за окно в Европу не устраивал? Русские армии Очаков и Измаил не штурмовали? Братьев славян от турок не освобождали? Ермолов по Кавказу 200 лет назад конечно прогулятся сходил. И в Среднию Азию Российская Империя по соседски за чаем заходила, свой кончился. И кровопийца в Кремле чисто по дружески Восточную Европу с Гитлером делил. И вот такими войнами, где России конечно же приходилось только лишь защищаться, как же иначе, ведь кругом враги, она и стала самой большой страной в мире.

Наполеон и Гитлер - это всего лишь отдельные правители в тысячелетней истории своих стран, хоть и оставивших свой "яркий" след в истории этих стран и всего мира. В другие времена и при других правителях эти страны были вполне мирными и спокойными, хоть и не всегда. Россия вела же всегда и ведёт до сих пор агрессивные империалистические войны постояно, при всех своих правителях, либо захватывая новые земли, либо пытаясь удержать хотя бы старые, как сейчас. Все империи переживали моменты взлёты и падения. Но старым европейским империям, британской, французской, бельгийской и прочим, хватило ума отпустить свои колонии и сохранить с ними дружеские отношения и влияние на них. Россия делает всё прямо наоборот. Цепляясь ментально и физически всеми силами за осколки "былого величия", она сама же отдаляет другие, в том числе и действительно братские, народы и сама уничтожает любую возножность своего влияния на них, сама же позоцоинируя себя как их врага.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.06.2014 16:35 (#)

Ага, мудило ваше фамилие? Ну вот и познакомились. Ну и скажите зачем Иван Грозный ходил на Казань? Неужели оборонятся? Оборонялся, и занял чужую территорию. Так что, татары Московию замучали? Вроде Орды уже давно не было. Вот и решила Московия хапнуть её дряхлые останки, которые Московии уже давно ничего сделать не могли бы. Но причина не столь важна. Её всегда можно найти. Факт в том, что Россия во всех своих вариантах вела захватнические войны, и тем самым не отличалась от других империй, какой бы душкой вы не пытались бы её изобразить.

User trshmat, 05.06.2014 19:29 (#)
19353

В те времена, когда Россия еще на кого-то войной ходила, все проблемы только такими методами и решались. За последние 100 лет Россия много на кого нападала? Она наоборот защищалась.

User vadimgl2, 05.06.2014 19:55 (#)

Угу, чисто для защиты много раз дербанила Польшу, в последний раз вместе с нац. Германией. Прибалтику в 40-м. Бесарабию, ныне Молдавию. Крым вот нынче. Просто Вы утверждаете, что вроде как великих русских / российских захватчиков никогда не было, и поэтому Россия всегда была миролюбивая, белая и пушистая, никого не трогала, но территориями как-то прирастала. Я Вам только лишь ответил, что Россия всегда вела империалистические войны, неважно с каким начальником / завоевателем во главе страны или армии. В том числе и последние 100 лет, просто не очень активно, поскольку силы уже не те. Но подход остался. Имя же никогда роли не играло, поскольку за спиной очередного "вождя" всегда стояла Империя с её постоянной экспансией куда либо, или защитой уже завоеванного.

User trshmat, 05.06.2014 20:23 (#)
19353

Не надо только про Крым начинать. РЕФЕРНДУМ БЫЛ! Люди сами захотели в Россию. Нет ни единого случая, когда бы людей заставляли голосовать.

Подход не один и тот же. Не надо сравнивать СССР и Россию. Это две разных страны.

User vadimgl2, 05.06.2014 21:47 (#)

Ладно, бог с ним, с Крымом. Но скажите, почему Россия воспринимает всех окружающих, кто не у ноги, как врагов? Почему от России все бегут, а к России только родственные типы вроде Батьки, Казах-Баши или Ына, и то только за деньги? Почему Россия не может признать ошибки прошлого, и протянуть остальным руку дружбы? Только "или с нами или против нас". Другого общения по российской логике быть не может. Почему например Пу может называть Украину "непонятно каким образованием" и отказывать украинской нации в собственной идентичности? Вот я об этом. И потом вы удивляетесь, что кто-то воспринимает Россию не иначе как страну, впавшую опять в имперскую лихорадку? Только силы уже не те. Но нагадить Украине ещё можете.

User trshmat, 05.06.2014 22:20 (#)
19353

Вы так говорите, как будто какая либо страна сейчас сотрудничает не за деньги. Если нет экономической связи. то отношений на уровне политиков не будет. Зато все прекрасно общаются на народном уровне. Если не дай бог русских отправят воевать с украинцами, то я более чем уверен, что все ослушаются такого приказа.

User vadimgl2, 05.06.2014 23:33 (#)

Политику определяет чаще всего не народ, по крайней мере не в России. К тому же в России её политику и настроение населения очень хорошо определяют и направляют СМИ. Их тональность вы и сами слышате. Впрочем для вас, как я догадываюсь, российские СМИ пример настоящего журнализма. С чем и поздравляю. Почему-то я вижу в форумах массу россиян, готовых убивать украинцев, и не признающих Украину как государство. Почему-то я вижу на видео из Славянска и других мест там массу людей с чисто русским выговором и автоматом в руках. А местный выговор на ёршике и чистую русскую речь, нетипичную для этих мест, я могу очень хорошо различить. У меня жена из Днепрппертровска.

И факт, у России вроде как денег до хрена, но в "союзниках" у неё только всякие Ыны.

User trshmat, 06.06.2014 11:50 (#)
19353

Покажите мне хотя бы одну страну, которая действует во внешней политике, спрашивая народ. Различие может быть лишь в том, доверяет ли народ выбору президента и президенту или нет. В России доверяют и не просто так.
а что на счет СМИ, то все прекрасно понимают, всем СМИ свойственно показывать события в солидарной властью ветке. Но если судить об объективности, то российские СМИ более объективные. Разве были в России такие случаи откровенной лжи, как в США? Такие как в случае конфликта с Грузией и Южной Осетией. помните, как их разоблачила 12-летняя девочка в прямом эфире?

User vadimgl2, 06.06.2014 14:12 (#)

Было, было враньё на российских каналах. Почитайте сайт "стопфакес.орг". Народ может повлиять на политику. Сотнетысячные демонстрации в США остановили войну во Вьетнаме. И пресса на Западе не всегда поддакивает власти. Например Уотергейт. Просто не судите сех по себе. Это россияне думают, что добрый царь-барин за них всё уже подумал и рассудил. Пусть тогда и делает что хочет. Сами россияне думать не хотят. Вы мне всерьёз хотите вешать лапшу на уши о самой свободной на свете российской прессе? Что они чисто из уважения пред царём-батюшкой поддерживают и пропагандируют любую его дурь. Нет, больше из-за "уважения" перед ФСБ и прочими подобными структурами, которые по приказу сверху могут задушить любое СМИ физически, юридически, экономически. Кстати ничего особенного с этой девочкой не случилось. Ей дали скажать всё что она хотела. Но конечно это был заговор, как же иначе. Вот наши дикторы никогда не кашлюют.

User vadimgl2, 06.06.2014 14:22 (#)

http://www.stopfake.org/
https://www.youtube.com/watch?v=MwKsjIAWX2Y

User dimagor, 05.06.2014 20:05 (#)

Последние 100 лет - пожалуйста! Грузия, Армения, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония, Украина, Финляндия, Польша - 1917-1920. Финляндия - 1938. Латвия, Литва, Эстония, Польша - 1939. Венгрия - 1956. Чехословакия - 1968. Афганистан - 1979 - 1989 (год окончания не помню точно). Мало?

User trshmat, 05.06.2014 20:11 (#)
19353

Мне лень писать по каждому случаю отдельно на сколько Вы не правы. Поэтому напишу только про то, что сейчас нас касается. А сейчас Россия только защищается. А также защищает другие страны от посягательств США. Если бы Россия хотела войны, то уже давно бы ввела войска на юго-восток. Но мы то понимаем, кто этого хочет на самом деле.

User vadimgl2, 05.06.2014 21:53 (#)

Нет, Пу посчитал денюшку и понял, что его дряхлеющая старушка после Крыма уже больше не потянет. Тут ему ещё один дядька из Швейцарии кое что обьяснил. Но руки и ноги влезть на Юго-Восток у него очень чесались. Он так старался раздуть огонёк, а пришлось таки сдать "дорогих угнетённых соотечественников". Дорогих в буквальном смысле слова.

User trshmat, 05.06.2014 22:16 (#)
19353

Путин никуда не влезал. Хватит молоть чепуху. Все, что происходит на Украине сейчас - это последствия исключительно действий США и ЕС, которые все продумали. Крым отсоединился только в результате этих действий.

User vadimgl2, 05.06.2014 23:09 (#)

Ну да, зелёные человечики не всчёт. Это украинцы сами себе завозят бывших офицеров ГРУ. Но бывших как известно не бывает, как сказал ваш начальник. Это украинцы вывозят сначала в Россию Камазы, забитые вооружёнными людьми, а потом ввозят, не предупредив пограничников, обратно. Это оказывается свои были, а погранцы вот не знали.

User trshmat, 06.06.2014 11:53 (#)
19353

Сколько можно про зеленых человечков байки травить? Они лишь обеспечили безопасность референдума. Нет ни одного случая проявления насилия с их стороны для того, чтобы кто-то пошел и проголосовал на референдуме. Сколько позитивных фотографий. где жители Крыма рады им? Вас это никаким образом не озадачило? Почему люди, которых по словам западных СМИ оккупировали так этому рады?

User vadimgl2, 06.06.2014 14:20 (#)

Так какие-то люди были и немецким оккупантам рады и встречали их с улыбками. Таких фоток можно например в Севастополе сколько угодно нащёлкать, там семьи российских моряков табунами ходят. Но они не настоящие жители Крыма. Так, пришлые. У зелёных человечиков было официальное разрешение украинских властей скакать по всей территории Крыма и блокировать украинские части? Договор о Черноморском Флоте регламентирует пребывание российских солдат только на военных обьектах, арендованных ЧФ, и на дорогах между ними. То, что делали человечики есть захват территории, т. е. оккупация. А под дулами автоматов можно любой референдум провести, даже которого на самом деле не было.

User ksenia_85, 06.06.2014 02:32 (#)
28241

Дело не в Путине. Мог быть и Пупкин. Главное - русский народ обожает завоевания и хочет войны. Всегда. Во все времена. Даже когда эти завоевания-войны-присоединения бесполезные и даже вредные, как тот же Крым. Или как Чечня. Или Южная Осетия с Абхазией. В 1914 году русский народ страстно желал войны за "братьев-сербов", которые сами нарывались, как государство-террорист. Попутно уже распалили себя возможностью приобретения проливов и Константинополя... Тогда как с точки зрения объективных интересов, России эта война вообще не нужна была.

User trshmat, 06.06.2014 10:58 (#)
19353

Что вы несете?
конечно, дело не в Путине. Дело в русском менталитете. Ни один русский Вам не скажет, что действительно хочет войны или кого-то завоевывать. Но уж если на нас нападут, то мало не покажется.
И что там про Южную Осетию Вы сказали? Повторите пожалуйста. Россия на нее напала?

User ksenia_85, 07.06.2014 00:28 (#)
28241

"Ни один русский Вам не скажет" - не важно, что СКАЖЕТ. Важно, что ДЕЛАЕТ.

"что там про Южную Осетию" - Россия напала на Грузию и отобрала у неё территорию - т.н. Южную Осетию. Которая является бесполезным и даже вредным приобретением. То есть завоевание ради самого завоевания.

User help007, 05.06.2014 14:31 (#)
5984

Рейтинг поддержки Путина по последним замерам Левада-центра составляет 83%
==================================================================
вот здесь - вам ответ по этому поводу:
http://www.ej.ru/?a=note&id=25158

User ksenia_85, 06.06.2014 02:25 (#)
28241

Это не личный рейтинг Путина, а рейтинг (его) завоевательной политики.

User help007, 06.06.2014 10:28 (#)
5984

во-во

User dohljak, 05.06.2014 09:45 (#)

А может быть если бы не было майдана, а были бы выборы, как и полагается в нормальной демократической стране, не было бы отделения крыма и жила бы Украина свободно.
А по поводу их отношения к народу, читайте их коментарии. Откровено нацисткие

(комментарий удалён)
User dohljak, 05.06.2014 09:53 (#)

Ну тогда и какое собачье дело Европе и США что творится в других странах. Или опять двойные стандарты?

User orge, 05.06.2014 10:33 (#)
4479

А ни фига подобного не изменилось бы! Пуйло загодя готовился к тому, что произошло. Иначе зачем бы расставил на руководящие посты в силовых ведомствах Украины русских граждан? Были бы, конечно, какие-то отличия, но по сути все равно оттяпал бы.

User dohljak, 05.06.2014 11:52 (#)

На руководящие посты поставил Не путин, а зоконно избранный президент. А что русские люди второго сорта? Не могут занимать руководящие посты.

User orge, 05.06.2014 12:36 (#)
4479

Вот пусть у себя в Роиссе и занимают, а по другим странам не фиг шляться. И где же все эти "русские люди", якобы назначенные Януковичем? Знамо где -- у себя на родинке, ибо украинский народ послал их на йух.

User dohljak, 05.06.2014 14:51 (#)

Вы хотите сказать что они не граждане Украины? Не верю. На такие посты и не граждан. Если граждане то это дискриминация. А как же европейская тлерантность

User orge, 05.06.2014 16:59 (#)
4479

Те, кого Прахвесар поназначал на ключевые должности в силовые министерства и ведомства, частично так и оставались гражданами РФ, а частично в спешном порядке (вопреки всем правилам!) получили украинское гражданство. Теперь ферштейн?

User dohljak, 05.06.2014 17:11 (#)

Примеры. Я проверю

User orge, 05.06.2014 18:04 (#)
4479

Да хоть 2 последних министра обороны -- Саламатин и Лебедев.

(комментарий удалён)
User orge, 05.06.2014 17:00 (#)
4479

Пардон, но Вы не в теме.

(комментарий удалён)
User orge, 05.06.2014 17:59 (#)
4479

Из Вашего поста этого никак не видно.

(комментарий удалён)
User orge, 05.06.2014 18:59 (#)
4479

А-а, теперь понятно -- на заработки вышел. Ну так лови 11,80 рэ и гуляй.

User vadimgl2, 05.06.2014 14:04 (#)

Посмотрел бы на вашу реакцию, если бы в России например на силовые посты ставили бы граждан Украины, или Таджикистана, да ещё без гражданства России. А что они второго сорта что ли?

User rom, 05.06.2014 10:37 (#)
47562

Европа и США не нападали ни на Россию, ни на Украину. Оставьте свои дешевые селигерские какашки себе.

User dohljak, 05.06.2014 11:50 (#)

Причем тут Селигер. Россия не нападала на Украину. Украина сама создала ситуацию при которой Крым сам упал к России Это раз. Мой вопрос был по существу. Если никто не имеет права обсуждать дела другой страны то почему это делают Европа и Американцы? Или можно обсуждать только тем кто вас поддерживает?

User vadimgl2, 05.06.2014 14:06 (#)

Да да, сама упала с помощью зелёных человечеков.

User vadimgl2, 05.06.2014 14:08 (#)

Наоборот, любая страна может сама выбирать себе партнёров и союзников. Вот Украина и сделала свой выбор. Подумайте лучше почему.

User dohljak, 05.06.2014 15:00 (#)

Это ее право. Я против методов которыми это сделано. И против маршей в честь ССовцев. Против того что героями становятся убийцы Поэтому я против этой власти

User vadimgl2, 05.06.2014 17:02 (#)

И каким же способом это было сделано? Тем что народ возмутился Яныком? Да, надо как россияне сидеть ровно, и не рыпаться, а то вдруг царь-батюшка осерчает, и ошметков со своего пира лишит. А марши с портретом Сталина вам не мешают? Что же им делать, если всем этим народам приходилось выбирать между двумя чертями, Сталиным и Гитлером. Они выбирали одного чёрта, что бы избавиться от другого. По крайней мере, пока немцы им обещали независимость и освобождение от большевиков. Да, дерьмовый выбор, но другого не было. И почему вы уверены, что этими парадами все эти народы "поднимают на щит" нацисткие принципы и теории, а не просто чествуют своих героев сопротивления России, какие они у них уж есть. Вот вы гордитесь Ермоловым, а чеченцы гордятся Шамилём. Противоречие. И попробуйте их заставить принять Ермолова и отказаться от Шамиля. Поставьте к примеру памятник Ермолову в центре Грозного, а я посмотрю.

User dohljak, 05.06.2014 17:10 (#)

СС преступная организация. Нюрнберг. Что можно сказать о людях чествующих преступников? Я не буду приводить документы о бандеровцах. Посмотрите статью на гранях г-на Соколова. Он пишет о геноциде поляков. 30-60 т. И это ваши герои?
Янукович законно избранный президент. В демократических странах президента меняют демократическим путем.

User vadimgl2, 05.06.2014 17:46 (#)

В Германии в 45-м тоже? Я не говорю, что СС это хорошо. Это плохо. Просто надо понимать психологию народа, находившегося 40 лет в оккупации, с террором оккупантов, который в первые годы оккупации привёл почти к уничтожению нации. Так что Россия сама, в том числе и своей нынешней политикой, виновато в большой степени в таких настроениях в Украине и Прибалтике.

User dohljak, 05.06.2014 17:53 (#)

Я хороший, обстоятельства заставили убивать.) У человека всегда есть выбор, остаться человеком или нет. Даже в смерти

User vadimgl2, 05.06.2014 18:37 (#)

Я не обстоятельствах. Просто, как мне кажется, вы кидаете всё в кучу. Например в Украине или Прибалтике, есть пара стариков, служивших в СС. Есть кучка местных, молодых и не очень, нациков, поддерживающих этих стариков. Старики идут на марш, что бы вспомнить свою молодость и боевых товарищей. Молодые идут их поддержать и покуражиться. Основной части населения все эти забавы по барабану. Хотят один день в году пройтись, пускай идут и не мешают. Вы же на основании данной картинки практически утверждаете, что вот это молчаливое большинство тоже нацики. Я так не считаю. Запретить этот марш? Откровенно нацисткой символики там нет, а марши нациков есть и в Германии, и в Прибалтике, в Украине, и в России тоже. Свобода слова и собраний.

User dohljak, 05.06.2014 20:28 (#)

Вы меня судите по коментариям ваших же союзников. Это они кричат что ненавидят русских. Я нигде не писал такого об украинцах. Я писал о власти позволяющей и охраняющей фашистов. А вот Вам реальный случай из жизни. Я уже писал о нем. Есть в Израиле Иосиф Меламед . Родом и злитвы. Был в Гето, бежал. Воевал в партизанах. Сбежал из союза. Так вот он утверждает что практически всех евреев убили литовцы, не немцы. И есть документы. Вот эти безобидные старики, ходящие маршем. Сперва литва пыталась с ним договорится по по хорошему. А когда не получилось . Обвинили в клевете и даже попытались обьявить в международный розуск. Так что пока такие правителЬства подерживают "безобидных" старичков я полностью согласен с Путиным. Они фашисты!
В Германии таких "безобидных" старичков сажают

User vadimgl2, 05.06.2014 22:11 (#)

Я не оправдываю таких старичков. Я не принимаю их идеологию. Как то раз я видел интервью с такими стариками. Они говорили только о том как сражались с красными, о конкретных боях. Для них это национальное сопротивление захватчикам. Да, в рядах вермахта, но другой возможности сражаться против коммунистов у них не было.

Я не знаю, расстреливали ли эти старики евреев. Может быть они между боями заходили в какие-то города и искали там евреев? Не знаю. По крайней мере они живы сейчас. Это значит что они при советской власти или отсидели своё, или к ним не было претензий. Нацисткой символики там в видео не было. На стариках были только старые униформы. Т. е. запретить их не за что. Упоминать им своё прошлое запретить тоже невозможно. Это их жизнь. Свобода слова. На Западе власти должны действовать по закону. А он один для всех. Ничего не поделаешь.

User dohljak, 05.06.2014 22:18 (#)

Я привел конкретный пример с г-н Меламедом. Это не свобода слова это фашизм
А г-на Меламеда я знаю лично. Он наш друг

User vadimgl2, 05.06.2014 23:21 (#)

Я верю Вам и Вашему другу. Вы не хотите понять, что власть формально ограничена в своих действиях законом. Закон нельзя сегодня применить так, а завтра по-другому, или не применить. Явных нарушений закона, а он в этом плане наверно во всех странах более менее одинаков, я например на этом видео не заметил. Вы думаете власти Берлина не хотели бы запретить шествия нациков по своим улицам? Ведь их взгляды и их ценности очевидны. Но не могут. Закон о свободе слова и собраний. Даже обязаны по закону обеспечить полицейскую охрану демонстрации. Если эти нацики не нарушают закон какими-либо символами, жестами или словами, с ними ничего нельзя сделать. Как бы этого Вам или мне не хотелось.

User dohljak, 05.06.2014 23:37 (#)

Есть документы подтверждающие преступления конкретных людей. Просто не хотят пременять закон. Они же герои.
Марш в честь СС это преступление, т. к СС преступная организация. В той же Германии его бы просто недопустили. А прибалты и нынешняя Украина охраняет. Виноват не закон или его отсутствие, виновато государство не применяющее закон

User vadimgl2, 06.06.2014 02:41 (#)

Хорошо, уговорили. Скорее всего власти этих стран могли бы делать больше. Я думаю, к сожалению, это эффект пружины. Эти народы были долго и более менее жестоко притесняемы РИ, СССР. И нынешняя Россия так откровенно даёт понять, что она думает о независимости этих народов и прошедшей истории, что вся их историческая память после получения независимости толкнула их в сторону национализма и некоторой формы неагрессивного нацизма, например в форме почитания ветеранов СС как защитников от большевизма, и игнорирования их участия в убийстве евреев. Но думаю далеко не все в Прибалтике и в Украине разделяют эти настроения. Неагрессивного, по крайней мере до недавнего времени, потому что до известных событий на Украине никто там русских стариков вроде особенно не трогал и награды не срывал.

Думаю это со временем пройдёт и сойдёт на нет, если Россия своим поведением не будет такие настроения подпитывать. Как например сейчас в Украине. А потом русские удивляются, чего украинские нацики срывают награды и ленточки со стариков. Я не оправдываю этих великовозрастных идиотов. Просто у русских нациков обьект агрессии азиаты, а у украинских русские. Исторически сложилось.

User dohljak, 06.06.2014 10:19 (#)

У Горенштейна есть великолепная фраза о народах. Все народы плохие, но нет ни одного хуже всех.
Не надо во всем обвинять Россию. Украина сама положила Крым к ногам России и разожгла огонь на востоке. Майдан. И что сделали когда победили? Первое отменили закон о русском языке. Это было самое необходимое для Украины( в Израиле арабский является вторым государственным языком со дня основания). А Путин этим воспользовался. А что сделал Порошенко? АТО. А можеть быть следовало встретится, попытатся договорится. А не убивать своих граждан. Или Вы тоже считаете чт воюют только россияне.

User vadimgl2, 06.06.2014 15:52 (#)

Договориться с кем? С путинскими марионетками? Тогда уже надо было сразу разговаривать с Кремлём. Но тут проблема в том, что Кремль не хотел ни с кем разговаривать, поскольку надеялся урвать себе Юго-Восток. Единственное, о чём стал бы разговаривать Кремль, так это об условиях капитуляции Украины перед ним. Т. е. Украина перестала бы существовать как независимое государство де-факто, даже будучи им де-юре. А сейчас уже и Кремль сам не всё может из того разрулить, что он разжёг. Но он всё ещё имеет большое влияние на публику там. И пытается держать ситуацию на тлеющем огне, что бы всегда иметь поле для манёвра в украинском вопросе. Но теперь уже Украина, имея за спиной поддержку Запада, форсирует развитие ситуации на Юго-Востоке через АТО.

Да, я считаю, что поддержка всей этой шушеры среди местного населения невелика. Максимум их терпят. Гирька сам рыдал в Ютубе, что местные не идут в его отряды. При населении в несколько миллионов. Хотя какой-то процент местного населения их поддержал. Кто-то поверил щедрым обещаниям, кто-то нанялся воевать за деньги.

История с законом о русском языке конечно была гигантской ошибкой новой украинской власти. Но его не отменили в конце концов, и история не была направлена против русских. Просто отменяли законы, принятые при Яныке. Вот и вылили с водой ребёнка, к сожалению. Но русское население Украины, особенно благодаря ПуТВ, восприняло всё это конечно как сигнал против них. Получилось глупо. Хотя мне кажется, что он всё равно играл чисто формальную роль. Был бы этот закон, не был бы. Русскоязычное население всё равно говорило на русском абсолютно всюду.

Ну а Крым, это очевидная история. 20 лет сидели ровно, а тут им вдруг отделитъся приспичило. Благодаря зелёным человечикам, поддержавшим местных бандюганов, которым захотелось всей власти в Крым. Элементарная аннексия, и не важно, сколько людей хотело этого или нет. Всё уже было решено за них.

User dohljak, 06.06.2014 16:03 (#)

У меня невестка из Крыма. Она сказала что когда она уезжала в 94 то считала что хуже жить невозможно. Оказалось можно.
Сидели но майдан и отмена оказалось последней каплей. Договариватся нужно с людьми. Там не только зеленные человечки, там и граждане украины. Которых достали майданы и бандеровцы. Вот с ними нужно было говорить, а не убивать.
Афроамериканцы не любят когда их называют неграми. Хотя какая разница. Всегда есть последняя капля, которая решает все. Вот отмена закона и явилось последней каплей

User vadimgl2, 06.06.2014 17:02 (#)

Там такая же ситуация. С кем говорить? С местными Гоблинами? Они пешки. С Кремлём? Для него тема Крыма уже закрыта. Может быть надо было намного решительнее действовать украинской армии в первые пару дней переворота. Но я думаю, русские предусмотрели такую возможность, и морпехи на базах ЧФ в Крыму были тоже наготове. Так что не думаю, что украинцы в такой ситуации реально могли бы остановить аннексию. Плюс 20 лет развала укр. армии. К сожалению у них не было шанса защитить Крым от русских.

Что касается населения, то его большая часть конечно захотела халявы, которую им наобещали Гоблины при присоединении к России. Но опять же, думаю реально населению Крыма нечего было решать, поскольку серьёзные дядьки в разных кабинетах уже всё давно решили за них. Нужен был только повод. Вот и прицепились к Майдану. Ну и как, появились хоть раз ПС-ники или мифические бандеровцы в Крыму? Я думаю, это только лишь пугалки Кремля, в которые он кажется в конце концов и сам поверил.

User dohljak, 06.06.2014 17:33 (#)

Крым проголосовал и это факт. Если бы они были бы не за ничего Путин бы не сделал. Украина сама все сделала чтобы крым отошел к России. Сейчас она делает тоже на востоке. Путин этим пользуется. Он не дурак. Мое мнение, нужно было с востоком говорить. Говорить о проблеммах. О целях майдана, нужно было запретить марш в честь СС. Уважать тех кто победил Гитлера. Нельзя было устраивать побоище в Одессе. Путин поьзуется любой промашкой Украины.

User vadimgl2, 06.06.2014 18:54 (#)

Тут по-моему просто проблема в цивилизационном столкновении великоукраинского и великорусского мифов. Одни бредят обидой за предидущие преследования и непризнания их нацией, другие также бредят воспоминаниями о рухнувшей империи и своём положении главной нации.

Я думаю, это всё пена, и она уйдёт. Обычные люди с обеих сторон смогут между собой договориться, когда ситуация остынет и Россия не будет вмешиваться. В конце концов между украинцыми и русскими действительно не так уж много различного, а общего намного больше. А этими всякими великими бреднями страдает не самое большое количество населения и с той и с другой стороны Днепра. Вот они больше всего и шумят, и срывают и поднимают флаги, проводят шествия нацистов, как вы это называете, на одной стороне и хватаются за автоматы на другой. Но всё таки это меньшинство и там и там.

Просто украинцы в условиях вражеского вторжения в какой-то степени сплачиваются вокруг национальной идеи, но по-моему без экстремизма. Осознают себя нацией. Донбассцы наоборот сплачиваются по территориальному принципу + великорусские обиды, но не столько в смысле русского национализма, а больше в смысле своего рода российско-имерской общности. Это конечно мои обобщения. На точность и обьективность не претендую.

User dohljak, 07.06.2014 09:31 (#)

Я надеюсь что так и будет

User dohljak, 07.06.2014 09:33 (#)

Я не там ответил. Прошу прощения

User dohljak, 06.06.2014 17:38 (#)

И еще. Восток и запад Украины отличаются друг от друга. Нельзя их грести под одну гребенку. Но есть международный опыт подобных стран. Может стоит изучить

User vadimgl2, 06.06.2014 18:30 (#)

Я буду только за, если они в конце концов создадут свою Швейцарию или Бельгию. Хотя Бельгия сейчас не самый лучший пример. Но речь о принципе. Я никогда и не считал, что украинцы с обеих сторон Днепра должны друг друга тотально украинизировать или руссифицировать. Да ради бога. Я бы был готов даже принять уход Юго-Востока в Россию, если бы она была свободной, богатой и достойной страной. Но сегодняшнее российское болото, это ужастная страна без какой-либо перспективы. Поэтому мне чертовски обидно, и жаль правобережных украинцев, что это болото тянет их к себе, лишая и их будущего. Вот ето я принять не готов и поэтому защищаю позицию украинцев.

User dohljak, 05.06.2014 23:52 (#)

Кстати, вот Вам еще пример идей доведенных до абсурда. Сколько раз "правозашитники" обвиняли Израиль за точешные ликвидации. Убивали главарей террористических организаций, ответственных за убийство детеj, взрывы автобусов. Человек имеет право на суд, а если не можете поймать пусть убивает дальше. Один из таких высокопоставленных "правозащитников" коллекционировал гитлеровские награды.
Просто такие организации стали кормушками для главарей

User vadimgl2, 06.06.2014 02:10 (#)

Тут я с вами полностью согласен. Все эти правозащитные организации из Европы и Сев. Америки. И чаще всего левого толка. У них так давно не было войн, что они уже забыли, что такое враг, и думают что со всеми всегда можно договориться. Если только всем раздать конфетки и воздушные шарики. Поэтому они не понимают, что в Палестине до сих пор идёт война. Когда горячая, когда холодная. Но не прекращающаяся. Вот и переживают за каждого убиенного без суда и следствия террориста. Поскольку они якобы слабые и несчастные, а Израиль сильный и злой.

User dohljak, 06.06.2014 09:49 (#)

Ну тогда какие они правозащитники? И вся европа такая. Я говорю о правительствах. Последние выборы показали что людям надоело быть идиотами

User vadimgl2, 06.06.2014 14:51 (#)

Так это они себя так называют. Вы не обязаны их таковыми считать.

User skwair, 06.06.2014 03:02 (#)
20882

Ты есть самый ёбн..й из своей палаты.Выпей чая от лугового,поможет.

User dohljak, 06.06.2014 09:46 (#)

А кроме оскорблений ума не хватает?

User vadimgl2, 05.06.2014 13:59 (#)

Это только в вашем хорошо пропаханом сознании Европа и США лезли на Украину. Как раз всё ровно наоборот. Это Украина хотела к ним, и поэтому был Майдан, поскольку Янык очевидно собрался в другую сторону. Не задумывались, почему все страны бегут от России, но к Европе и США? Даже ближайших "соратников по грабежу" Батьку и Казах-Баши, Россия и то с трудом удерживает "у ноги", за очень большие деньги. Может вам всё таки что-то в вашей консерватории исправить?

User dohljak, 05.06.2014 14:57 (#)

Во -первых, в демократических странах вопросы решаются на выборах, а не на майданах. Во-вторых, и Европа и штаты лезли на украины. Как же деньги потраченные на развитие демократии. Нуланд на майдане. Перехват разговора Нуланд. Читайте что-нибудь еще В третьих я не пишу Хохляндия, а Вы- Рашка. Хотя вклад России в культуру гораздо больше

User vadimgl2, 05.06.2014 16:47 (#)

Слово Рашка я не употреблял, к чему это вы? Выборы хороши, когда их дают провести, и провести честно. Вы не заметили, как Янык начал в последнее время перед изгнанием штамповать в подконтрольной Раде копирки от российских законов. Например за отрицание победы СССР и т. д. Янык лёг под Пу, и сделал бы из Украины копию российского болота. И мы ещё не говорим, как он элементарно грабил Украину. Ещё как минимум один срок Украина его бы не выдержала бы. А собирался он остаться во власти надолго, т. к. иначе за 12 млрд. $ надо отвечать. В конце концов и Гитлер пришёл вполне демократично. Только сковыривать его пришлось силой и миллионными жертвами. Кстати, вкладываться Пу в Яныка или "прорусских федералистов" значит можно, а Западу в оппозицию нет? Запад то печеньки раздавал, а Москва ПЗРК.

User dohljak, 05.06.2014 17:16 (#)

А Вы отрицаете победу СССР? А ну да. Ваши герои воевали на противной стороне.
Т. е. вы заранее решили что выборы будут нечестные. Батеньки вам до демократии очень далеко
Не печеньки запад раздавал, а достаточно крупную сумму.

User vadimgl2, 05.06.2014 17:32 (#)

Не отрицаю. Зачем отрицать очевидное. Просто дело в том, что этот закон например был принят как репрессивный инструмент, что бы преследовать тех, кто заговорил бы например о цене этой победы. Об отношении к человеку тогда и сейчас. А оно к сожалению не изменилось. Об итогах этой победы для других народов. О схожести большевисткой и нацисткой идеологий. Примера Дождя вам мало?

Пу тоже денег не жалел.

User dohljak, 05.06.2014 17:43 (#)

Я не стороник Путина и его политики. Пример Дождя неудачный. Им следовало прежде чем задавать вопрос покопаться в документах. Гитлер не собирался брать Ленинград, он собирался его уничтожить. А ответ такой же глупый как и вопрос. Внутренняя политика Путина это собрание глупостей. Еще один пример пуски
По поводу схожести идеологий Вы ошибаетесь. Действия диктаторов всегда похожи

User vadimgl2, 05.06.2014 18:47 (#)

Сам закон против Дождя не применили, но он и случай с Дождём полностью соответствует вот этой новой атмосфере в стране, что есть некие "сакральные" темы, которые нельзя даже упоминать или говорить о них иначе как это предписано. Что такого было в вопросе? Он мог может быть немного задеть ветеранов блокады и обороны города. Но это всего лишь вопрос. А в России кажется декларируется свобода слова и мнений. Ну не понравился вопрос, хорошо. Обьясните что в нём плохого. Спорьте. Аргументируйте, а не выкидывайте сразу канал из сетки. Может комм. и нац. не похожие идеологии, но они обе тоталитарны в своей основе, рашодятся только в деталях, и именно поэтому были выбраны обоими диктаторами.

User dohljak, 05.06.2014 20:17 (#)

Да не спорю я с вами по поводу России. Демократии там минимум. И решения

User vadimgl2, 05.06.2014 17:38 (#)

Мои герои ни на какой стороне не воевали. Просто я понимаю эту ситуацию как трагедию народов, оказавшимися между двумя наковальнями. В том числе и русского, поскольку был и Власов и казаки СС, и русские полицаи на оккупированных территориях. И пока например немцы не трогали местное население, а только евреев, то оно было готово поддержать немцев. Но там сейчас другие люди, а шествие пары оставшийхся стариков соотвествует шествиям таких же стариков под красными флагами в Москве.

User dohljak, 05.06.2014 17:51 (#)

Старки В Москве победили Гитлера. Вы знаете мне очень нравится Штрафбат. Там главный герой говорит Власть тут ни причем. Наша земля должна быть нашей. И великолепно показано кто воюет против фашистов.
Были такие которых трогало что делают с евреями и было что спасали.А те кто приняли стороны Гитлера убивали
Во Львове старикам победивших Гитлера не рекомендовали одевать награды. И там же не старики, а молодые прославляли СС. Под охраной милиции.

User vadimgl2, 05.06.2014 18:18 (#)

Конечно, эти старики в Москве защищали в первую очередь свой дом, родных за своей спиной и совершили великий подвиг, сокрушив нацисткую Германию. И так поступил бы каждый нормальный человек в минуту опасности для своей страны. Но политику страны определяли не они. А политика была ненамного лучше нацисткой. Просто те убивали за не ту расу, эти за не то происхождение. Вы так говорите, словно все, кто были не за СССР, были против, и непременно убивали русских, евреев, поляков и др.. Большинству местных было по барабану, что происходит с евреями, лишь бы их не трогали. Вы побежите спасать какого-нибудь таджика от толпы русских нациков? А они есть, и тоже молоды. Просто у них обьект нелюбви разный с украинскими нациками. Поэтому если пара укр. нациков орёт "бей москалей", это не значит, что так думают все украинцы. А послушать Москву, так от нациков на Украине не протолкнуться.

User dohljak, 05.06.2014 20:32 (#)

Разница в идеях. Если Вы не видите очень жаль. А благими намерениями вымощена дорога в ад. Но у Гитлера не было благих намерений.
И зря вы так о людях. Было достаточно много людей спасавших евреев и рисковавших своей жизнью. О списке Шиндлера надеюсь слышали

User vadimgl2, 05.06.2014 22:30 (#)

Почему же. В теории обе идеологии даже выглядят неплохо. Рай для определённого класса. Рай для определённой нации. Вопрос только в методах. За чей счёт. Маркс конкретно определяет врагов рая для рабочих. Это капиталисты. Ленин предлагает их, а также аристократию, интеллегенцию, старших офицеров (которые почти всегда были дворяне), священиков, уничтожать. Маркс хоть и не предлагает таких методов, но его учение основа для большевиков. Он дефинирует их врагов. У Гитлера враги сами знаете кто был. Т. е. оба учения утверждают, что счастью мешают какие-то враги, и их лучше всего отстранить или даже уничтожить. Поэтому они для меня тоталитарны. Но это только моя точка зрения.

Что касается спасения евреев, то я и сказал, что всё вековое развитие европейской культуры с её выше назваными корнями всё таки оставили в душе у многих людей в Германии в том числе то, что мы сегодня называем моральными ценностями. Другое дело что в условиях нацисткой Германии таких людей было подавляющее меньшенство. А многим немцам и не нравились нацисты, но никто не хотел себе проблем. Как сейчас в России.

User dohljak, 05.06.2014 23:17 (#)

Насколко я знаю уничтожать всех не предполагалось. Использовать, перевоспитывать. Так и было. А Гитлер говорил об уничтожении., о счастье для одной нации. `Я не говорю о Сталине. Для него идеология была средством. Удобно. Во время войны он заигрывал с церковью. А Ленин, как и многие до него пытался облагодетелствовать человечество. Если бы я умел писать книги, я бы написал Историю благих намерений. Много таких было желающих

User vadimgl2, 06.06.2014 01:55 (#)

Ленин свои попытки облагодетелствовать человечество почему то решил начать через известные приказы о расстрелах из пулемётов священиков и прочих классовых врагов. Так все они использовали идеологию как инструмент. И Ленин, и Сталин, и Гитлер. Такие люди обычно крайне честолюбивы и властелюбивы, и готовы идти по головам. Иначе они не попадают на вершину власти, поскольку конкурентов всегда достаточно. Плюс Ленин хотел отомстить за брата. Не надо строить из них идеалистов. Возможно они при этом и хотят реализовать какие-то идеалы, но чаще всего они или методы их достижения весьма хреновые, пусть они даже и хорошо выглядят на бумаге.

User dohljak, 06.06.2014 09:51 (#)

Ну как и всех благодетелей человечества. Но Гитлер ка таким не пренадлежал. И в этом разница

User vadimgl2, 05.06.2014 17:26 (#)

Что касается культуры, то в том то и дело, что на Западе она (в Европе и сев. Америке христианско-протестанская и культура Возрождения и Просвещения, на Востоке (Япония, Ю. Корея) конфуцианская) вошли в менталитет большинства общества, стали её моральными ценостями, если хотите. Хотя конечно никакое общество не однородно, и на Западе есть полно как бы мы сказали быдла, но его там меньшинство. В России к сожалению несмотря на действительно великую культуру, несмотря на Толстого и Достоевского, нет. Может быть потому что в России никогда не было своей эпохи Просвещения, а только та или иная форма диспотии. Может быть потому что православие куда ближе к католицизму чем к протестанству. Может быть в этом виноваты последние 100 лет русской истории. Может больше. Не знаю.

User dohljak, 05.06.2014 17:34 (#)

Никогда и никого не называю быдлом. Это во первых. А каких ценостях вы говорите. О том что нельзя сказать что женщина отличается от мужчины? О том что пытаются воспитывать оно? О том что человека выгоняют с работы за то что он написал книгу об опасности имиграции? Я против таких ценостей. Есть мужчины и есть женщины и они отличаются. Человек имеет право говорить обо всем если это не призыв к убийству. и т. д.

User vadimgl2, 05.06.2014 19:12 (#)

Так в том то и дело, что на Западе не различают людей по полу в Вашем смысле. То есть конечно Вам никто не запрещает называть женщину женщиний и т. д. У них во главе всего стоит человек, независимо кто он, мужчина, женщина или "оно". Кем себя считает, то и есть.

Это признание свободы человека, его права на самоопределение и самовыражение, его воли. Это идеалы Просвещения и протестанской морали. И детей они именно в этом смысле и пытаются воспитывать. Будь просто человеком, а кем ты или твой сосед себя воспринимаете, то это личное дело каждого, и надо уважать этот выбор. Даже если тебе не нравится "оно" в женском платье и с бородой. Но это выбор этого человека, и пока он не нарушает закон, он может самовыражаться как он хочет. Свобода.

Просто если сегодня запретить этому бородатому человеку одевать женское платье, как бы нам это не нравилось, то завтра кто-то другой начнёт запрещать что-то вам. Надеюсь я смог Вам обьяснить подход на Западе. Принимать его или нет, это уже конечно Ваше личное дело.

Эта абсолютная толерантность на Западе порой раздражает и создаёт впечатление нежелания видеть дейсвительность, но поэтому люди и не бросаются друг на друга с воплями "черножопый" или "русская (или любая другая) свинья". Просто дисскусии на эту тему на Западе ведутся более спокойно и открыто чем в России, в том числе и на ТВ. И правительства принимают меры по интеграции. Достаточные или нет, это другой вопрос. Но орать на каждом углу, что эти ""черножопые" слишком много плодятся", это тоже не выход.

User dohljak, 05.06.2014 20:15 (#)

На здоровье, пусть ходят в чем хотят. Лишь бы не голые. Потом вонять будет. Я не о том. Как насчет родитель 1, родитель 2 вместо папы и мамы. Детские садики в которых запрещено употреблять термины мальчик, девочка. Университет в Германии в котром в документах всех называют госпожа. О том что говорить что женшина отличается от мужчины практически нельзя. Это не из российской прессы. Я живу в Израиле. Европа все хорошие идеи довела до абсурда. Права человека, равоправие, толерантность. Какая к чертям толерантность когда мусульманин шофер не пускает слепую женщину с собакой поводырем. Потому что собака нечистое животное и это оскорбляет его чуства. И ему за это ничего не было. А случай с тремя офицерами полиции в штатах.Здесь на гранях кто-то из авторов написал что главная цель демократии обеспечивать права меньшинств. Вот это все я и называю извращением хороших идей. Не знаю что хуже жизнь при Брежневе или в такой "толерантной" европе.
Когда Сарацин написал свою книгу тут же потребовали уволить . Это спокойная открытая дискуссия?

User vadimgl2, 05.06.2014 21:33 (#)

Случаи про слепую женщину и амерских копов мне не известны. Где вы взяли истории с родителем 1 и 2 и запретом называться мальчиком и девочкой? Вы уверены что это не разовые частные глупости, а конкретная политика властей? Студенты называются в Германии не "госпожа". Было создано специальное правило, как в таком случае обращаться к людям. Речь идёт только о множественной форме обращения. Похоже по звучанию на слово "госпожи", но пишется по другому. Это скорее дань феминизму. Эта форма применима к любым групам, не только студентам. Я так понял в Германии никто этим не заморачивается, считают чем то вроде чудачества, от которого никому не горячо ни холодно.

Сарацина выставили из партии, потому что он стал именно на каждом углу орать, что ""черножопые" слишком много плодятся". Такое в Германии считается плохим тоном. Это почти тоже, что говорят местные нацики. За это его и не взлюбили, хотя есть конечно масса людей, разделяющих его мнение. Просто немцы пытаются приглушить, не провоцировать эмоции со всех сторон. Дискуссии идут в СМИ. Сам недавно видел толкшоу, в котором один немец говорил о проблемах иностранных детей и иммигрантов вообще в школах и немецком обществе. Был один мужик-турок, защищавший таких детей. Учительница. Т. е. шёл нормальный разговор о том где проблема и что с ней можно сделать. А вот криков " ... а вы ... такие ... ", "... нет, а вот вы такие ..." не было. Общение нормальных разумных людей.

И кто вам сказал, что нельзя говорить о различии мужчины и женщины? Можно конечно, зависит от контекста, в котором Вы о различии говорите, и вкладываемом Вами смысле.

User dohljak, 05.06.2014 22:40 (#)

Насчет родителей было предложение в какой скандинавской стране. Детский садик в Швеции. Я не помню сейчас какой Университет в Германии в документах решил вместо г-н/г-жа писать просто госпожа. Полицейские это в штатах. Три полицейских сдают экзамен на офицерский чин. Двое сдали один нет. Не получили все три, т. к. несдавший афроамериканец. Дело дошло до Верховного Суда. И решение отменили, но три члена суда сказали что это расизм. Хотя я согласен что расизм . Со стороны тех хто требует особых льгот для афроамериканцев. Т. к. получается что они считают что афроамериканцы не такие как белые, но т. к. они либералы то для того чтобы уравнять ныжны льготы. Кто-то сказал что не расист тот кто не замечает какого цвета кожа у его собеседника. Не в прямом смысле, ты видишь цвет кожи, так же как видиш у другого цвет волос, глаз. Но для тебя важен собеседник, что он из себя представляет, авсе остальное неважно. Как радовались что выбрали Обаму. Ух какие мы либеральные, чернокожий президент. Не хороший политик, человек. Вот они самые настояшие расисты. А Сарацин писал что нужно ограничить пособие на детей для тех кто не работает, После третьего не давать. И я полностью согласен. Человек должен работать, а не сидеть на пособии. Для того чтобы развиваться. А Сарацина потребовали уволить с работы. И это свобода?
У нас в Израиле проблема с неработающими многодетными сеьями стоит достаточно остро. Арабы и ультрарелигиозные евреи.
А теперь комплимент. С Вами приятно беседовать. А то обычно летят портянка. агент КГБ и т.д.

User vadimgl2, 06.06.2014 01:25 (#)

Мне тоже не всегда нравится эта тотальная толерантность и политкоректность. Иногда это переходит в маразм, как с этими копами. К сожалению это бремя белого человека за все те века рабства и дискриминации чёрных, чем те отлично научились пользоваться. Нет, когда-то в 60-х они может и нуждались в особой поддержке для преодоления неравенства, но не сейчас. Но западное общество устроено сейчас так, что пытается угодить каждому, лишь бы все были счастливы. Ну перездадут ещё раз, но раздельно, и тогда этому афроамериканцу больше нечего будет сказать.

По распространёному на Западе мнению лучше так сказать перебздеть и сделать что-то ещё раз, но уже всё правильно, чем недобздеть, и допустить ошибку или несправедливость. Зато в результате опять же все счастливы. Я думаю в садике был в наличии просто идиотизм его руководства, по крайней мере если садик частный. На Западе полно всяких фриков разнообразных систем воспитания детей. Видно эти решили особенно развивать у детей чуство равноправия и толерантности. Бывает.

Ну а Обаму выбрали только потому что Буш юн. и республиканцы уж очень достали. Республиканцы с тех пор поумнели, и выдвинут через пару лет более адекватного политика, и следующий президент, думаю, будет их.

User dohljak, 06.06.2014 10:11 (#)

Рабство было везде. Я все время думаю кто должен извинятся перед потомками крепостных в Европе? Потомки аристократов? Идиотизм. Рабство это обьективность истории, а не что-то придуманное для унижения черных.
Какое к чертям равноправие? Равноправие предполагает представление равных прав для всех, а дальше как получится. Зависит от человека. А европа развивает не равноправие, усреднение. Все должны буть одинаковыми. Развитие посредственности.
Я помню как на еже и гранях радовались что избрали обаму. Вот они какие! Избрали чернокожего президента. На мой взгляд это и есть расизм. Видят только цвет кожи

User vadimgl2, 06.06.2014 15:24 (#)

Но больше его выбирали просто что бы избавиться от Буша. Это было протестное голосование. Я вижу на Западе не столько усредниловку, сколько именно то, что данное общество даёт каждому его члену шанс чего-то добится и свободу воспользоваться этим шансом или нет. В какой-то степени и через уравниловку в смысле создания более менее одинаковых стартовых условий для всех. А уж дальше кто как захочет или сможет. Конечно у детей из богатых семей возможности и соответсвенно шанс несколько выше. Но например получить в Европе хорошое образование для старта может каждый. Через систему стипендий и других мер, образование, в том числе и высшее, доступно практически каждому человеку, хотя в Европе несколько больше из-за низких выплат при учёбе и гарантированных для всех стипендий, в США несколько меньше из-за огромных выплат на обучение. Я называю это созданием минимальных одинаковых стартовых условий для каждого. А дальше всё зависит от самого человека.

User dohljak, 06.06.2014 15:55 (#)

А второй раз Обаму за что? За что он не берется все проваливает
А каких равных возможностях Вы говорите? Женшины имеют преимушества как женщины, Геи как геи и т. д. Недаро есть анекдот. У кого больше шансов получить работу. У хромой, чернокожей лесбиянке. Пока будут считать что цель демократии обеспечит права меншинств так и будет. У на в гос . учреждениях 17% должны быть арабы. Это дискриминация. Евреев. Одна из отмороженных даже предложила законнопроект что 505 должны занимать женщины. Слава б-гу отклонили. Когда афроамериканцем при поступлении дают очки за цвет кожи. Причем больше чем за победу в олимпиаде. Это есть усреднение. Все равны и пусть все будут тупые

User vadimgl2, 06.06.2014 16:32 (#)

Хорошо, я вижу в этой ситуации опять же просто возможность, которая даётся человеку. И если он туп или находится не на своём месте, то он эту возможность всё равно рано или поздно "провалит". Едиственное, в чём я с Вами могу согласиться, что этот человек, по крайней мере какое-то время, будет занимать место, которое не достанется более подходящему человеку. Но в конце концов жизнь сама всё устаканивает, и каждый оказывается на том месте, которое он достиг бы при любом раскаде. А уж почему, так это вопросы к самому человеку. Каждый сам кузнец своей мечты. Я оптимист по натуре.

Все эти квоты для женщин, афроамериканцев и бог знает ещё для кого я тоже нахожу форменным идиотизмом. Как я выше написал, человек должен по своим личным и профессионалным качествам соответствовать месту, а кто этот человек по полу, цвету кожи и пр. абсолютно неважно.

Но тут западное общество снова пытается создать для всех равные стартовые условия с помощью квот для тех, кто иначе на это место не попадёт. Или по крайней мере думает, что создаёт. Я могу понять квоты при поступлении на учёбу, потому что это старт в будущее. Тут важно помочь человеку. Но при раздаче рабочих мест, это бред. Рабочее место должно функционировать.

User dohljak, 06.06.2014 17:04 (#)

Если создавать равные условия с помощью квот, то причем здесь цвет кожи? Или сексуальная ориентация. Просто нужно сказать что у беднейших слоев хуже образование и устанавливать квоты в зависимости от прожиточного минимума. Вы не читали Дину Каминскую? Это адвокат которая в Союзе защишала многих политических. Что меня поразило что она пишет среди тех многих кого она защишала только двое были истинными правозащитниками. Это Марченко и второго не помню. И это в тех условиях. А в условиях Европу... Все эти зашитные организации превратились в обыкноернный бюрократический аппарат. Место спокойное платят хорошо и карьеру можно сделать. А с правами не так уж и плохо. Вот и придумывют себе дело. Эта реклама с обнаженной женщиной оскорбляет достинство женщин. И начинается борьба. Есть чем занятся. Мне они напоминают путинскую думу. Одинаковы по своей глупости. Внизу конечно есть люди которуе действительно верят. Как говорил Владимир Ильич полезные идиоты

User vadimgl2, 06.06.2014 18:19 (#)

Где-то я видел статистику, что афро- и латиноамериканцы в США как раз и составляют основную массу бедняков. Белых среди них на порядки меньше, хотя тоже есть. Так что ценз по бедности всё равно окажется цензом по цвету кожи. В Европе также непропорцинально большую массу бедняков составляют иммигранты, но и едных белых европейцев там конечно на порядок больше чем бедных белых в Америке.

Нет, эту фамилию я не слышал. Верю что очень достойный человек. Просто европейцы очень долго, уже несколько поколений, живут в абсолютном достатке, и у них действительно практически реализована мечта утопистов последних пары столетий о почти идеальном обществе, где практически нет абсолютно бедных. А когда человек доволен и сыт, то вполне часто впадает в такое левое добродушие. Некую форму маниловщины. И начинает мечтать о счастье для всех. И появляются всякие романтические особы, например едущие в Африку или Азию в рядах всяких благотворительных обществ и миссий спасать тамошних детей и их родителей от голода и бедности. Но если серьёзно, то такие люди действительно многое делают для детей в беднейших странах. Тут я снимаю шляпу. Но они не решают базовые проблемы этих регионов, поскольку их надо решать на другом уровне.

А ещё из этих левых настроений появляются всякие Сноудены или Эмнисти Интернэйшенал или Гринписы. Вот от таких людей и организаций я не всегда вижу пользу. Они меряют всё по своим меркам сытых, уютных и мирных Европы и Сев. Америки. И не хотят видеть что в некоторых регионах нашей планетки всё ещё полным ходом идёт дарвинизм в чистом виде: выживает сильнейший или более вооружённый или быстрее стреляющий.

User dohljak, 07.06.2014 09:20 (#)

Есть разница ценз по бедности или по цвету кожи. По бедности это для всех. А по цвету только для избранных. А потом то что вначале было льготой потом воспринимается как норма и требуют новые льготы. Мое мнение ни у кого не должно быть преимушеств!
Вы Стругацких хищные вещи века читали. Именно к этому обшеству приближается европа. Я в таком обществе жить не хочу. Да нет у них маниловщины. Они четко знают что хотят и плевать они хотели на справедливость, если это не выгодно. Пример санкции против Москвы. Я говорю о верхушке. Внизу, да есть полезные идиоты, не желающие думать своей головой.
И еще давать людям нужно удочку, а не рыбу. Конечно приятнее давать рыбу. Самоуважение и вообще какоj я хороший

User vadimgl2, 06.06.2014 01:25 (#)

А с пособием это невозможно. И Сарацин должен был сие понимать. Назавтра же государство получило бы тысячи исков от таких "сидельцев на пособии", типа это дискриминация. "Я не могу найти работу по обьективным обстоятельствам, и чем мой 3-й ребёнок хуже 2-х первых?" Европейцы считают благополучие ребёнка самым важным. По крайней мере, если у его родителей официальный статус в Европе. Они лучше будут и дальше содержать безработного отца со временным статусом на пособии и продлевать ему постоянно разрешение на проживание, пока ребёнку не исполнится 18-ти, чем лишать ребёнка отца. Сам такое видел. Поэтому 3-й ребёнок не может быть "беднее" первых, тоже бидет получать пособие. Закон. Точно так же европейцы не смогут преминить закон только против иностранцев, поскольку это очевидная дискриминация. Закон, мать, и равноправие. Я просто стараюсь не обижать и оскорблять людей без необходимости. Пока они не начали это первыми.

User dohljak, 06.06.2014 09:54 (#)

Значит нужно менять законы. Государство должно заботится о детях, стариках и инвалидах. Можеш работать иди и работай. Не хочеш дохни с голоду. Это справедливо

User vadimgl2, 06.06.2014 15:09 (#)

Если человека поставить в такие жёсткие условия, то он или пойдёт грабить, или устроит революцию. Поэтому европейцы и покупают себе социальными пособиями спокойствие на улицах. Предложенные Вами условия может быть прокатили бы в Азии, где человек просто не знает, что такое социалка. Это понятие для него из другой галактики. Они там по такому принципу и живут. Люди, привыкшие в Европе к определённому уровню доходов, комфорта, социальных и пенсионных гарантий, так как в Азии уже жить не смогут, если только жесточайшая нужда не принудит их к такой жизни.

User dohljak, 06.06.2014 16:08 (#)

Вы знаете у нас пособие по безработице полгода. Есть социальные пособия, но для их получения нужны основания, а не отсутствие желания работать. Не идут грабить. Да часть населения жила за счет больших детских пособий, но Натаньягу их уменшил и част из них пошла работать. Меньше будет приежать .
Прост эти сидящие на пособиях електорат либералов. И зачем его лишатся??

User vadimgl2, 06.06.2014 17:46 (#)

В Европе электорат левых тоже в основном бедные слои населения и иммигранты. Надеются, что левые в силу своей идеологии не будут их силно прижимать и тем более высылать обратно. Хотя и это не очень то возможно, поскольку у большинства этих иммигрантов, особено во 2-м и 3-м поколениях, живущих в Европе, уже есть европейские гражданства.

В Европе уже давно шутят, что биржи труда в европейских странах давно превратились из органов борьбы с безработицей в органы её управления. Сейчас дела в Европе похоже потихоньку пошли на поправку, а у немцев они вообще хороши как никогда. Поэтому безработица у них на очень низком уровне. Немецкие биржи труда поэтому и не заморачиваются активной борьбой с безработицей, поскольку этим занимается за них экономика.

В Германии есть минимальное пособие на существование, гарантированное любому легально живущему в стране человеку, если у него нет заработка. Вот на таком пособии, плюс хорошие в сумме детские выплаты на многочисленых отпрысков в семье, позволяет мусульманскм семьям неплохо жить, позволяя себе если не всё, то очень многое.

Опять же это покупка спокойствия на улицах. Но многие такие их детки шпанят совсем не по-детски и постоянные гости в полицейских участках. Некоторые такие семьи со всеми многочислеными родственниками достигают до сотни человек и занимаются семейным бизнесом: продажей наркотиков.

Вообщем европейцы сами порой не знают что с этими всеми людьми делать. Но всё таки, в чём им надо выразить уважение, неутомимо пытаются их ресоциализировать и интегрировать, но не всегда успешно. Ну или сажать и высылать, если это возможно, а ребята похоже неисправимы.

К тому же многие из этих деток уходят с головой в более или менее агрессивную форму ислама, как своего рода протест против якобы непринявшего их общества. Но таких всё таки меньшинство. Так что всё не так плохо в Европах.

Большинство детей в таких семьях всё таки пытаются устроиться в европейском обществе, получают образование, ищут работу. В общем становятся нормальными белыми людьми.

Но это гарантированое пособие с одной стороны создаёт ощущение некоторой лёгкости существования, так как эти то деньги в любом случае гарантированы, с другой стороны некоторых развращает. Т. е. если выполнять некоторые не сильно обременительные обязанности, например делать вид, что ты активно ищешь работу, и ходить на курсы, которые якобы улучшат квалификации и соотвественно шанс на новое место, то на так на пособии можно жить десятилетиями. Так и некоторые немцы поступают. Но Германия может позволить себе такую роскошь, многие другие страны, в том числе и в ЕС, нет.

User schmidt, 05.06.2014 20:06 (#)

Эпоха Просвещения в России была. Вы забыли, наверное, Радищева, Фонвизина, Ломоносова?

User vadimgl2, 05.06.2014 21:11 (#)

И? Самым большим достижением эпохи Просвещения в России была переписка Екатерины с Вольтером. А воз оставался и ныне там.

User skwair, 06.06.2014 03:01 (#)
20882

За них,путин разберётся на "галерах".

(комментарий удалён)
User dohljak, 05.06.2014 15:23 (#)

Я не знаю платят им или нет. Но очень много коментариев в фашитском стиле

User michael_grab, 05.06.2014 12:26 (#)

Да, путин подобрал себе соответствующее окружение. Да, с помощью подконтрольных СМИ методом массированной пропаганды удалось оболванить миллионы.
----------------------------
Ты знаешь, до последних событий я сам лучше относился к русскому народу.

Я признаю, не каждый может противостять такой массированной компании по оболваниванию.
Однако рейтинг Путлера 85%!?!
И я задаюсь вопросом: Не слишком ли охотно они дали себя облванить? :((((

User help007, 05.06.2014 14:29 (#)
5984

Но это НЕ народ распетушился. Если бы не было путлера - жила бы Украина спокойно и никто бы не вспоминал про "референдумы" и отделение областей.
================================================
вот до этих слов (включая их) - +1

(комментарий удалён)
User help007, 05.06.2014 15:16 (#)
5984

Шендеровича прочти, насчет "рейтинга"

User voron120, 05.06.2014 17:45 (#)
20918

Украине нужно было давно либо передать Крым России , либо сделать его внегосударственным . Ибо это справедливо - Крым российская территория и к Украине никакого отношения не имеет .

User skwair, 06.06.2014 02:45 (#)
20882

А кто по вашему взрастил путина?не народ? Кто убивал и убивает всех несогласных? может это происходит без участия всё того-же народа? Тогда это быдло и как уже говорилось - прирождённые рабы ибо народ не позволит издеваться над собой и другими и кого-бы не поставили в россии,народ его сделает "путиным",не может тот народ без убийств и ненависти.Согласен с тем,что нельзя то скопище называть народом.

16040

"Запад постоянно следит за тем, как развивается ситуация на востоке Украины." Странно как-то следят: применение запрещённых кассетных бомб и убитых мирных граждан - "в упор" не видят, а Российское вмешательство - так с закрытыми глазами видят. Может нам и правда стоит поучаствовать, чтобы почувствовали разницу между мечтами и явью?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.06.2014 09:46 (#)
3543

Сам написал, или как крокодил - цитируешь?

User novenkij, 05.06.2014 09:51 (#)
24654

Какая разница? Главное - Кате Ивановой посвящается. Подходящее стихотворение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.06.2014 10:54 (#)
3543

Я не знаток, особенно, поэзии, и мне не стыдно! И в школе Багрицкого нам не давали, всё больше Михалкова, да Бедного.. Мне ближе Поэт Игорь Губерман!!!

User novenkij, 05.06.2014 13:18 (#)
24654

Интересно, чем смерть пионерки отличается от смерти простых смертных?

User help007, 05.06.2014 15:18 (#)
5984

в галстуке сдохла)))

User rom, 05.06.2014 10:38 (#)
47562

Прекрасно!

2839

Картоныч! Салюпа селигерска..

Очень долго прошу список "мирных граждан, разорванных касетными бомбами киевской хунтой" но как только спрошу, всяка казенная ПЛЯТЬ начинает шелестеть кальсонами и извиваться!

А СПИСКА ТАК И НЕТ!

16040

Вообще-то здесь статья, про очередные санкции против России. Им видимо очень нравится само слово "санкции". Очень им нравится чиплять Россию)). Как это соотносится с твоими ожиданиями - вряд ли кому понятно. Хотел бы - нашёл бы. Видимо тебе нравится сам процесс ожидания. Или просто просить любишь.)) У каждого свои развлечения)) Для меня вон уже стихи плагиатят. Наслаждаюсь. А Казимирчик-то, оказывается малообразованный, а я-то думала, что евреи -умные(( Вот так: одно в вас разочарование...

User leokadij8, 05.06.2014 11:14 (#)

Ляг в кроватку, голубок,
повернись на правый бок.
А не то тебя укусят
Правосек и Тягнибок!

User madamka7777, 05.06.2014 12:52 (#)
21819

+++++++++++

User vadimgl2, 05.06.2014 14:11 (#)

То есть опять 2000 убитых осетин. С вами всё ясно. И вы уж придерживайтесь генеральной линии. Не касетные бомбы, а неуправляемые ракеты. Всё вас учить надо.

User eshya, 05.06.2014 14:10 (#)
21223

Они(европейцы) думают(надеются), как и 1938, что ЭТО их не коснётся. НАИВНЫЕ.

User voron120, 05.06.2014 20:45 (#)
20918

http://slon.ru/world/kak_kitay_ispolzuet_mir_v_svoikh_interesakh-1106044.xhtml

(комментарий удалён)
2839

Вот именно, картонные кати, ебливые кильки, сопливые пороллоновые хрюны сябрики - а выход пустое бла-бла-бла..

Канешна Вяликая (с)Рашка всех натянула! А Рогозин Чебурболоидом Огурцова сделал Луну квадратной!

Не веришь?! Посмотри вечером Киселева! ;)))))))))))

Vip krokodil777, 05.06.2014 11:55 (#)
22674

Чебурболоидом? Ну, атас...

2839

Применение православных чебуристов в суверенном наностроении привело к крайне важным практическим результатам!

Подключив их к чеченским "вечным моторам" можно получить оружие невиданной разрушительной силы!

Vip krokodil777, 05.06.2014 12:25 (#)
22674

Про чеченский вечный двигатель оповещен Гранями. Меры принимаются. Ищем защиту...
А вот про устройство "Чебурболоида Огурцова" - расскажите, профессор, пожалуйста по-подробнее. Не терпится сообщить немецким коллегам в атомном центре в Адлерсхофе об еще одном русском нано-чуде. Не могли бы ознакомить меня с чертежами? Ходят непроверенные слухи, что вы научились использовать полый огурец вместо отражателя, а яйца Катерины Ивановны - как источник излучения...

2839

Коллега, проект страшно секретный. Могу только сказать, что огурец берется не просто полый (можно брать и бесполый и даже огурец-гермафродит, но обязательно имперского посолу) но сетчатый как шуховская башня...
А источником всеиспепеляющего огня служит Русскый Пердячий Пар, исходящий от огурцов при засолке..

Vip krokodil777, 05.06.2014 13:41 (#)
22674

Долго размышлял над Вашим ответом, коллега, и по окончании размышлений осознал! Проникся и понЯл. ПонЯл, что Шуховская, она же Шаболовская башня и есть - страшно секретный Чебурболоид Огурцова, работающий на адамантовой силе "русскыя пердъячего пару", производимого в городе Москве в кубокилометровых количествах при засолке, поедании и извержении из православных чрев огурцов-гермафродитов.
ПонЯл также, что "всеиспепеляющий огонь" Чебурболоида - это и есть то самое секретное оружие Кремля, которым он собирается превратить Еуйропу в "радиоактивный пепел"...
После моего краткого сообщения об этом на Совете Нато, было принято решение срочно послать в Москву бобров-диверсантов. Бобры уже в пути. Пешком и на байдарках. После подрыва Шуховской башни бобры поползут по секретным норам в Кремль для растерзывания Путина.

2839

Надобно предупредить бобров, коллега, чтоб поторапливались!

В Кремле существует секретный план по разделке чебурболоида на армию нанороботов и отправке их под видом китайского металлолома на передовой тихоокеанский фронт борьбы с Коварной Империализьмой!

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 05.06.2014 09:06 (#)
21262

И не надоело Европейскому Союзу вместе с Соединенными Штатами Америки "мутить воду" с санкциями против России? Поначалу было даже забавно наблюдать, как гневно США и ЕС вводят санкции против РФ. А сейчас уже, как-то надоело!

16040

Именно Штаты, причём открыто, поддерживают эскалацию на Украине - а обвиняют во всём Россию. Правильно говорят, что "держи вора" - громче всех кричит сам вор!

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 05.06.2014 10:22 (#)
18744

Два унылых чекистских паренька неудачно косящие под женщин опять развозят свой жидкий понос где и как попало. Вдвоем-то веселее будет!

Vip krokodil777, 05.06.2014 10:28 (#)
22674

это один - двустволка

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 05.06.2014 11:01 (#)
18744

"Этих троллей легион. Они бранятся и вызывают раздражение. Их финансирует компания с неочевидными связями с Кремлем. Они действуют в комментариях к The Washintton Post, а также New York Times, CNN и The Huffington Post", - сообщает издание. Отличить "русских троллей" можно по плохому английскому, бессмыслице, междометиям, гордости за Россию и имперским амбициям, определили американцы.

В Кремле, как сообщается, отказываются комментировать информацию, упомянутые в переписке люди заявляют о провокациях и фальсификациях либо уходят от ответов, но стоимость проекта, масштаб и корявость реализации заставляют наблюдателей сомневаться в том, что такая армия троллей могла бы быть создана в другой стране, кроме как в России.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 05.06.2014 11:02 (#)
18744

Опрошенные "Фонтанкой" "гуру блогосферы" сошлись на том, что эффективность интернет-троллей оставляет желать лучшего. "Меняют ли политические настроения в обществе платные тролли? Нет, конечно, это просто воровство бюджета заказчика в чистом виде. Блоггер получает за пост 11 рублей 80 копеек, промежуточный счет выставляется за тот же пост уже 800 рублей, заказчик оплачивает 850 рублей. И ничего в мире не меняется", - полагает Антон Носик.

Vip krokodil777, 05.06.2014 11:12 (#)
22674

"Армия троллей" - это добровольцы, "обычные русские люди". Это их дурь и злоба выплескивается сейчас, как помойная вода на мир. Лубянская сервильная сволочь - конечно пытается управлять этой армией - рассылает методички, кому-то наверное и приплачивает и сама троллит, но главная масса говнометов - это, повторяю, обычные россияне. Они и во времена СССР - примерно также думали, как и сейчас - оправдывали любые гнусности и преступления начальников, ненавидели внешних и внутренних мнимых врагов России, были готовы крошить, крошить, крошить итд....

User skwair, 06.06.2014 03:05 (#)
20882

Только русских там нет ни одного,там россияне,а это две большие разницы.

User rom, 05.06.2014 10:38 (#)
47562

Ещё одна ё..нулась...

User cheza01, 05.06.2014 09:09 (#)
2960

"Что ещё путину надо сотворить с Украиной, чтобы наконец дошло?"
-Это политика. Не могут они сразу, каждую неделю выдавать порцию с санкциями, да и не хотят по естественным причинам. Но они обязательно будут, не сомневайтесь.

(комментарий удалён)
2839

Лучше собрать из десяти ржавых кузнецовских двигателей хотя бы парочку для Магучего Рашкиянского флоту стратего

А то три на крыле.. А из остальных сопливые пузыри выдувают Килькины!

ДВИГАТЕЛЕЙ ТО НОВЫХ НЕТ! Совсем.. Никто их больше не делает ... Даже Огурцов виртуально на своем германском сайте

User goldenfleece, 05.06.2014 09:27 (#)
19602

"Если этого не произойдет, то в будущем мы вновь обсудим возможность введения санкций третьего этапа", - цитирует канцлера Германии ИТАР-ТАСС."

Какая страшная угроза! Может, ИТАР-ТАСС что-то не так перевёл?

User novenkij, 05.06.2014 09:59 (#)
24654

ДНР просит У Кремля 30 млрд рублей. Пенсионеры должны посочувствовать и попросить Путина чтобы выделил из пенсионного фонда.

User orge, 05.06.2014 10:34 (#)
4479

А отдавать Бабай будет? Или он им в КАМАЗах в виде вооружений?

User novenkij, 05.06.2014 11:16 (#)
24654

Может, гробами.

User orge, 05.06.2014 12:33 (#)
4479

Глазетовыми, с кистями.

User novenkij, 05.06.2014 12:58 (#)
24654

Повод для распила. Напишут, что глазетовыми с кистями, а выдадут сосновыми с занозами.

User skwair, 06.06.2014 03:07 (#)
20882

Нет денег,НЕТ! понимаете.Завёз последние в ыру на памперсы,а тут ещё кабаева прие..ся - хочу китай и хоть ты лопни.

"В случае дальнейшей дестабилизации" - А сейчас там такая стабильность, что аж завидки берут! Стабильней чем за все годы существования Незалежной. Экономика процветает, поля колосятся, единый украинский народ в едином порыве работает на благо страны. Кровавый тиран сброшен, образчик справедливости, неподкупности и аскетизма у руля власти. Вот, если б ещё эти сгинули. Ну, те, на северо-востоке которые. Монголо-кацапы. Вот тогда б точно рай земной на земле украинской установился бы раз и навсегда! G7 - это сильно!

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.06.2014 10:12 (#)
24654

Это да.

User natala, 05.06.2014 11:46 (#)
3006

"У Европы на одной чаше весов Украина, на другой уровень комфорта и спокойствие в своих странах."

Вы правы. Газ ведь не только Россия продаёт, а спокойствие и безопасность порой не купить и за очень большие деньги. А ведь спокойствию и безопасности в Европе угрожает всё-таки Россия.

User gin, 05.06.2014 13:35 (#)
5316

с позиции финансовых потоков, вся эта стабильность и экономические интересы европы - это всего лишь получение обратно европейских же денег, заплаченных путину за углеводороды..

User foxbit17, 05.06.2014 10:16 (#)
2967

Граждане европейцы........ сделайте Вове с компанией гадость.... иначе со своей гадостью он придет к вам ,а его гадость гораздо забористей.....

16040

))) Свора шавок, собираясь вместе, чувствует себя полноценной стаей и осмеливаются тявкать на Россию. А сами до медвежьей болезни боятся встретиться с Путиным и старательно его избегают))) В его присутствии они себе такого позволить бы не смогли - вот и стали G-7))) - з переляку)))! А в его отсутствие осмелели и брешут!)))) Ай-да G-7! Любо-дорого!)))

User natala, 05.06.2014 11:47 (#)
3006

"А сами до медвежьей болезни боятся встретиться с Путиным и старательно его избегают)))"

А может Путин до медвежьей болезни боится с народом встретиться? На собственную инагурацию по пустому городу ехал.

User zvirblis_317, 05.06.2014 12:02 (#)
21611

+++++++++++

16040

Ну ты, видать в Кремле никогда не была, если он тебе пустым городом показался)) Ты удивишься, деточка, но Кремль - не город и он маленький - всего 27,5 гектара из 2511 квадратных километров , которые занимает Москва. У нас не какой-нибудь Лихтенштейн - про русские просторы песни складывают))!

User zvirblis_317, 05.06.2014 12:38 (#)
21611

про русские просторы песни складывают))!
--------------------------
Кем заселять будете? Китайцами? :)))

User zvirblis_317, 05.06.2014 12:40 (#)
21611

А при чем здесь хренль? Разве он по хренлю ехал на коронацию? :))

User natala, 05.06.2014 12:51 (#)
3006

Дурочка, в Кремле я была, это так мелкий пятачок по сравнению с территорией остальной Москвы. И я писала об улицах Москвы, а их как раз "зачистили" от народа. И при чём тут песни про русские просторы? Путин что по русским просторам с песнями и с "ветерком" ехал?

User novenkij, 05.06.2014 13:08 (#)
24654

он с ветерком самозванно пёр короноваться, по пустым московским улицам.

16040

))) Вишь, дурашка, а делаешь вид, что про что-то Россию знаешь...)) Ехал - на ладе-калине)) Было дело, народ помнит)))! Так что не надо врать про встречи с народом - народ-то, как раз знает и помнит, в отличие от всяких госдеповских наймитов, которые уже пытались ему заморочить голову, и которых этот народ сам вывел на чистую воду - всяких там Навальных - Немцовых - Удальцовых и Развозжаевых!

User natala, 05.06.2014 13:42 (#)
3006

Ты идиотка в самом деле. При чём тут долбаная твоя Лада-Калина, когда речь поначалу шла о том, что Путин ехал на свою инагурацию по пустой Москве и отнюдь не на Ладе-Калине, а на Мерседесе из Германии. Или тебя уже понесло неизвестно куда?

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2014 16:04 (#)
3006

Вы правы, будущего у них скорее всего нет, но настоящее обгаживают невозможно. Ведь руками таких Путин и другие диктаторы творят все мерзости этой жизни.

User zvirblis_317, 05.06.2014 17:45 (#)
21611

Те портянки, у кого с языком лады, заметим, с разными европейскими языками, наводняют просторы уже не только Рунета, а всей мировой паутины.
-------------------------
В наше время знания языков уже не нужны - есть компьютерные и интернет-переводчики... Не зная ни слова, можно написать любую гадость вполне грамотно... Вот я сейчас вобью этот текст в переводчик, и выложу его тут на немецком, которого совершенно не знаю:
In unserer Zeit sind Sprachkenntnisse nicht mehr benötigt werden - haben Computer-und Internet-Übersetzer ... Nicht zu wissen, ein Wort, können Sie jeden Mist recht kompetent schreiben.
Ну и как? Много ли ошибок? Не думаю, чтоб очень много... Вот вам и "иностранные" запутинцы...

16040

"Путин что по русским просторам с песнями и с "ветерком" ехал" - ты вопрос задавала, или Пушкин? Я тебе дуре вежливо ответила на твой вопрос. Да ехал по просторам, и даже с песнями)) На жёлтенькой ладе - калине. А вот чего тебя на инаугурации зациклило? Тема статьи вроде не навевает)) Методичка требует?))

User natala, 05.06.2014 19:32 (#)
3006

"ты вопрос задавала, или Пушкин?"

Ты, дура сферическая, хоть читаешь комментарии, на которые ответы пишешь? У меня было "Путин что по русским просторам с песнями и с "ветерком" ехал?"
-----------------------------------------------
"А вот чего тебя на инаугурации зациклило?"

Потому что с инагурации и началось (05.06.2014 11:47). Это тебя вдруг на Ладу-Калину повело, дубина ты стоеросая.

User skwair, 06.06.2014 03:12 (#)
20882

У тебя триппер уже через рот выходит.

(комментарий удалён)
16040

А-а-а-а, да, да, да: что-то такое помню - Это когда он из из Хабаровска в Читу ехал, по федералке. Одна не вынесла просторов родной страны - решила поупрямиться маленько, ну Путину её уговаривать было некогда, и он взял ту, что была для подстраховки. Немудрено по таким просторам и дорогам - не всякая техника выдержит))! Вот если верить Броневому, то все "пришельцы в Россию гибнут под Смоленском))" - очень их наши дороги огорчают))!)

User vadimgl2, 05.06.2014 14:25 (#)

Это всё Кремль? https://www.youtube.com/watch?v=RSpBnwJ4R-o

User skwair, 06.06.2014 03:10 (#)
20882

А ты уже и до кремля сука добралась? что в мусоровозке перевозили? небось жирик приказал триперку подкинуть? В Ольгино уже всех "наградила",ты прямо как путин строителей лимпиады - все но потом.

User maarina, 05.06.2014 11:54 (#)

Граждане европейцы........ сделайте Вове с компанией гадость.... иначе со своей гадостью он придет к вам ,а его гадость гораздо забористей...
-----------------------------------------
+++++++++++++++++++

User orge, 05.06.2014 10:36 (#)
4479

Если... может... то тогда... Да идите вы нах... вместе со своим кормильцем.

User zvirblis_317, 05.06.2014 10:52 (#)
21611

Лидеры стран "большой семерки" заявили о готовности ввести экономические санкции в отношении России в случае дестабилизации обстановки на Украине.
----------------------------
И сколько уже можно заявлять о "готовности"? Им еще мало дестабилизации, которая уже идет полным ходом? Мне стыдно за G-7...

User natala, 05.06.2014 11:48 (#)
3006

Согласна, Саня. Так и хочется сказать "ребята, меньше слов, больше дела".

User novenkij, 05.06.2014 13:10 (#)
24654

Дела у них хватает, общего с Путиным. Все сразу дела не переделаешь. Нельзя и невинность соблюсти, и капитал приобрести.

16040

Так ить, от ваших слов кишка-то у этой G-7 толще не станет))! Только и способны хором погавкать на Россию, причём, исключительно в её отсутствие!))

User natala, 05.06.2014 13:44 (#)
3006

Ой да росися твоя как та крыловская Моська, что лает на слона.

User vadimgl2, 05.06.2014 14:34 (#)

В её присутствии в Нормандии они ей скажут ровно тоже самое: "Вон из-за стола". Россию то и пригласили в Нормандию только из уважения её вклада в разгром нацистов. Из уважения к российским ветеранам, коих в России ещё немного осталось, несмотря на усилия Пу.

User adamkasimir, 05.06.2014 10:59 (#)
3543

"Ангельское терпение" - очередной шедевр редакционного Творчества Граней!!! Спасибо!

User adamkasimir, 05.06.2014 10:59 (#)
3543

"Ангельское терпение" - очередной шедевр редакционного Творчества Граней!!! Спасибо!

User zvirblis_317, 05.06.2014 11:15 (#)
21611

Да уж...

, 05.06.2014 12:36 (#)

/очередной шедевр... Творчества... Спасибо!/ - не много же тебе для восторга надо. какая силища умища и интеллектища! порадовал

User adamkasimir, 05.06.2014 15:10 (#)
3543

Радуйся, радуйся, пока не лопнул от гадости...

, 05.06.2014 15:13 (#)

смени пине поглотитель жидкости в лотке, эстЭт :)))

User adamkasimir, 05.06.2014 15:19 (#)
3543

Сменю, когда ты выпьешь остатки пинькиной мочи...

User maarina, 05.06.2014 11:17 (#)

"... в случае дестабилизации обстановки на Украине"
-----------------------------------------
застрелиться и не встать! А сейчас значит "стабилизация"?

User zvirblis_317, 05.06.2014 11:45 (#)
21611

Во-во... Прям стабилиздец...

facebook.com tihonov [facebook.com], 05.06.2014 11:20 (#)

Ой, ну теперь понятно почему такое говно как "грани" блокируют. В комментах столько хуйни от безработных бабок "за 40", что волосы прям дыбом встают.

А про украдину - в пизду её. Сжечь

User zvirblis_317, 05.06.2014 11:47 (#)
21611

А тебя куда? На сосну или на березу?

User maarina, 05.06.2014 11:59 (#)

"волосы прям дыбом встают":)))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 05.06.2014 12:01 (#)
21611

"Тут не то что волосы - лысина дыбом встанет!" (с)...

User maarina, 05.06.2014 12:05 (#)

Зарегистрирован час назад. Написал один коммент, ужаснулся и исчез.

User maarina, 05.06.2014 12:06 (#)

но 11.80 ты ему подарил:)))

User zvirblis_317, 05.06.2014 12:21 (#)
21611

Стакан пива? Вот его и вырубило :))

User maarina, 05.06.2014 12:32 (#)

Но ты ведь не будешь его спаивать?

User zvirblis_317, 05.06.2014 12:36 (#)
21611

Не, не буду... не дорос исчо :)

User gin, 05.06.2014 13:38 (#)
5316

это верно.. может даже с увеличивающим коэффициентом - за организацию целой ветки дискуссии

User maarina, 05.06.2014 13:48 (#)

Вы издеваетесь, да? :))

User gin, 05.06.2014 22:45 (#)
5316

нет, я слышал, что у портянок это поощряется..
мы сами добросовестно работаем на их зарплату, потому они и клубятся тут.. загадили форум по самый флигель

User maarina, 05.06.2014 22:55 (#)

Есть предложения?
Нет возражений.
А серьёзно? Надо что-то делать...

User zvirblis_317, 05.06.2014 12:07 (#)
21611

Да видел я... Не ужаснулся, а просто запор в башке...

, 05.06.2014 13:21 (#)

/Зарегистрирован час назад. ...один коммент, ужаснулся и исчез/ - да, это намного благородней, чем 3 года, ник с 317 порядковым номером и 52526 комментов ровно того же качества, как и тот исчезнувший единственный. и, главное, этого писаря это не ужасает

User maarina, 05.06.2014 13:42 (#)

Вы меня пытаетесь убедить, что какой-то парень, грязно выругавшись, попутно пытаясь оскорбить женщин, и один из самых остроумных и просто очень умных и честных людей (это мнение большинства людей на форуме, можете даже опрос провести) с одного поля ягоды?

, 05.06.2014 13:55 (#)

вы видимо ничего "грязно выруганного, попутно оскорбляющего женщин (без всякого "пытаясь") от этого удивительного "одного из самых остроумных и просто очень умных и честных людей" просто не читали. и это уже хорошо. а пытаться вас в чем-то убеждать - к чему? я просто заметил, что 1 коммент - это много благороднее 52526. всего-то

User adamkasimir, 05.06.2014 15:28 (#)
3543

Я смотрю мхт допил, таки остатки жидкости в лотке, моего котика Пини! Правда, умудрился долго и нудно глотать какую то соплю в конце, но всё-таки, прогллотил!
Настоящий герой россии.

User natala, 05.06.2014 11:50 (#)
3006

"ну теперь понятно почему такое говно как "грани" блокируют."

А Вы на другие сайты пойдите, типа путин.ру или кремль.ру. Их не блокируют.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.06.2014 17:32 (#)
21611

+++++++++++

User dron22, 05.06.2014 16:21 (#)
21301

Михаил Цененко: "Помести ЛЮБОЙ НАРОД, ЛЮБУЮ СТРАНУ в условия нашего пятнадцатилетнего маразма и беспредела - и результат будет тот же самый!" -

неправда ваша: русские, живущие по 20 лет в америках-канадах-европах, сегодня тоже на стороне Путина. Это - генетический изъян, лишняя имперская хромосома. Лишняя хромосома - признак дебилизма.

User zvirblis_317, 05.06.2014 18:40 (#)
21611

Есть такие... с этой хромосомой... Но не все...

5480

Дрон-Два-Два!
Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги.
(c)
P. S. Например, так всегда ЖвирблоПукис поступает. И это очень умно!

21594

ГДЕ САНКЦИИ БЛЯ??????

...и второй вопрос...Какого хера Украина пригласила Российского посла на инагурацию???

User veller, 05.06.2014 19:05 (#)

Неплохо бы довести дело до санкций в отношении Мистралей. Хотя бы один положительный момент от санкций был, была бы естественным образом исправлена ошибка (если не преступление) по покупке двух самоходных барж, которыми и являются эти Мистрали, за сумму раза в два превышающую цену нормальных БДК которые выпускались в СССР и которые можно снова построить на современном уровне.
Но что то мне подсказывает, что Олланд таки дотянет кота за хвост до передачи этих барж, а уж санкции потом... если нужны будут.

User veller, 05.06.2014 20:08 (#)

Да-а-а, сейчас посмотрел кадры с этого погранперехода. Журналисты ходили по пустым КПП, осматривали компьютеры, рации, оборудование, уходящие в Россию беженцы так же подтверждали что никто у них не проверял документы и пр. То есть на пропаганду российских СМИ уже не спишешь. Через некоторое время туда прибыли представители ДНР, которые и занялись в меру своей компетенции работой, дали объявление о наборе туда людей со специальным образованием. Такого развала ещё пожалуй после 1917 года и послереволюционного хаоса не знала ни одна страна на постсоветском пространстве.

21790

Да уже вводите санкции, что ли. Пора уже давно.

(комментарий удалён)
21790

Я Вас от души понимаю. Но увы, уже поздно.

User veller, 05.06.2014 21:20 (#)

ekaterina.kaverina.923 [facebook.com] я как понял вы обращаетесь к европейцам. Вы бы не просто обращались а подсказали бы им как быть, т.к. если вы читаете их газеты, есть два вида опасностей для участия в санкционных ритуальных танцах. Первая опасность - сотни тысяч рабочих мест в Европе которые обеспечивают заказы из России. Знаете сколько сил и энергии, денег и времени они затратили чтобы не допустить возрождения у нас станкостроения или фармацевтики??? А теперь предлагается всё это похерить и пускай мол русские не покупают станки в Европе а создают свои?:))) Да вас за такую постановку вопроса удушат там. И вторая опасность - Китай, который готов занять место ЛЮБОЙ компании из Европы, которая уйдёт из России. Все технологии и компетенции в Китае уже в наличии, поэтому Россия не потеряте ничего, а Европа навсегда потеряет российский рынок. Это так, если очень коротко, о чём пишут в их СМИ.

21790

Не знаю, как быть! Путин Ваш знает, пусть он и подсказывает. Кроме того, Вы фигню пишете, извините. Сами можете разобраться со своим станкостроением, никто вас не заставлял его запускать. Развивайте, давайте, вместо того, чтобы врагов искать. Я только за.

User karazupa, 05.06.2014 22:28 (#)
3106

О намереними G7 послать Владимиру Путину "сигнал о необходимости деэскалации на Украине" объявила Ангела Меркель.
====================
Трепло Вы, дешёвое, товарищ Ангела Меркель!