новость В Швейцарии задержан бизнесмен Аркадий Гайдамак

26.11.2013
Аркадий Гайдамак. Фото с сайта 2net.info

Аркадий Гайдамак. Фото с сайта 2net.info

Предприниматель советского происхождения Аркадий Гайдамак задержан властями Швейцарии. Задержание может быть связано с нашумевшим делом "Анголагейт" о незаконной поставках оружия в Анголу и коррупции. По другой версии, Гайдамак задержан по подозрению в мошенничестве. Ранее он уже отбыл во Франции наказание в связи с "Анголагейтом".


Комментарии
User urivan, 26.11.2013 11:44 (#)

Зеркало Души (глаза) и выражение лица (суть личности) говорят за то, что срок он отбыл далеко не полностью...))).

User orge, 26.11.2013 12:17 (#)
4479

Чудны дела твои, Господи, -- гайдамаки в Израиле!

User teacher, 26.11.2013 15:12 (#)

Ничего удивительного. Гайдамак крупнейший спонсор еврейской общины в России.

User orge, 26.11.2013 18:07 (#)
4479

Поинтересуйтесь, кем были "гайдамаки", и Вам станет понятно мое удивление.:))

User marazm_sovetov, 26.11.2013 13:06 (#)
51965

Израиль мог бы быть и поразборчивее в предоставлении гражданства всяким проходимцам.

User boris_k, 26.11.2013 16:13 (#)
3734

Что поделаешь, расходы на здравоохранение, пенсионное обеспечение, фундаментальную науку... откуда-то должно же государство брать деньги.

User marazm_sovetov, 26.11.2013 19:45 (#)
51965

В-о-о-т! Это важный момент. Я, например, считаю, что, если у государства нет возможности прожить на честные деньги, оно должно об этом заявить открыто и самораспуститься. А если некое государство называет себя "еврейским", т.е. именем народа, давшего человечеству такое понятие, как "мораль", а само, при этом, дает убежище жуликам всех мастей, то добром это не кончится...

User zioner, 26.11.2013 13:13 (#)

Вот Доренко наверняка имеет что сказать по этому поводу. Переводчиком там работал, но это было еще до меня. Недавно фильм на Дискавери смотрел про Анголу, португальцы за счастье мол едут туда работать. Строится Луанда, поднимаются небоскребы. Про гражданскую войну здесь пишут в 1998 году. Душ Сантош победил что-ли? А вроде как к Совку льнул, в частности в 1988 г. когда я там был. Одумался видимо или учел китайский опыт а с природными богатствами там все в порядке. Еще один тяжелый случай, в плане понимания экономического чуда.

User guayadeque1, 26.11.2013 14:25 (#)
3265

Израильский предприниматель советского происхождения Аркадий ...Это круто! Вот советскага разливу, эт другой кампот

21790

Еврей по фамилии Гайдамак?