новость Нобелевские лауреаты обратились к Путину с письмом в защиту активистов Greenpeace

17.10.2013
Активисты Greenpeace высаживаются на "Приразломную". Фото Дениса Синякова

Активисты Greenpeace высаживаются на "Приразломную". Фото Дениса Синякова

Одиннадцать лауреатов Нобелевской премии мира написали Владимиру Путину письмо в защиту арестованных активистов Greenpeace. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Путин "не является верным адресатом". Решение принимает следствие и суд. Точно в таких же выражениях Песков ранее ответил исполнительному директору Greenpeace.


Комментарии
User djatlov, 17.10.2013 15:26 (#)
3169

В данном случае речь идет о ситуации, когда президент не является верным адресатом", - заявил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
----------------------------
Москва, Кремль, Неверному адресату.
Уйди уже по-хорошему...

User zvirblis_317, 17.10.2013 15:39 (#)
21611

... и бояр своих прихвати...

User adamkasimir, 17.10.2013 16:00 (#)
3543

Они сами его прихватят, .......за яйцы..

User zvirblis_317, 17.10.2013 16:04 (#)
21611

Когда языки устанут - в ход пойдут зубы?

User hrom, 17.10.2013 16:08 (#)

Опять из Путина Песков посыпался.

User zvirblis_317, 17.10.2013 16:13 (#)
21611

:))))))

User dress_code, 17.10.2013 16:16 (#)

+++++
повеселили,спасибо:)

User postnoa, 17.10.2013 16:33 (#)

Так тогда ВОВА на предложение БереЗы по поводу президенского кресла - ответил - МОЖА ЛУЧШЕ НА ГАЗПРОМ? А Боря грит - не кипишуй - Царем будешь!
поэтому КОНЕШНО АДРЕСАТ НЕВЕРЕН....

User crocky1, 18.10.2013 07:05 (#)
4870

В данном случае речь идет о ситуации, когда президент не является верным адресатом", - заявил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Москва, Кремль, Неверному адресату.
Уйди уже по-хорошему...
__________________________________________________________________________________
Дятел, ты не прав . Прав Пресс-Пискарь. Не включили Великого Сирийского Умиротворителя Пу в сладкую компашку нобелевских миротворителей, - пущай теперь обращаются по адресу Лиги защиты сексуальных реформ.

User hnovckiy, 17.10.2013 15:34 (#)

Что нашим властям Нобелевские лауреаты, у россиян собственная гордость...

2976

Я считаю, что Онищенко должен срочно запретить импорт в РФ нобелевских лауреатов: повышенное содержание тяжелых металлов, грибков и бактерий и все такое!

User andrey_62, 17.10.2013 23:15 (#)
3180

Про премии.
Вонищенко достоин стать первым лауреатом Путинской Государственной Премии - за то, что сумел превратить сугубо мирную професиию врача в смертоносное оружие массового поражения.

User vladimirIlenin, 17.10.2013 15:34 (#)
7913

а претендент на нобеля подписался? или сам себе не подписывается.

User adamkasimir, 17.10.2013 16:02 (#)
3543

Адрес не хочет разглашать, Онаним, он.

User vladimirIlenin, 17.10.2013 16:15 (#)
7913

но все, кто в европейском энергосекторе, догадываются где скрывается адресат под радужной нефтяной пленкой.

User adamkasimir, 17.10.2013 16:43 (#)
3543

Все всё знают, но делают вид....

User alexfromm, 18.10.2013 01:42 (#)

онаним -- класс! :)
велик русский язык в содружестве с латынью!

User adamkasimir, 18.10.2013 10:12 (#)
3543

По-моему, и без содружества - велик! (может т.к. я других не знаю)

User alexfromm, 18.10.2013 17:30 (#)

Да нет, тоже так считал, пока не понял -- русский язык всё же не более чем азиатская адаптация слявянской смеси с огромным примесом тюркского плюс смешение множества наречий, появившихся в силу удалённости территорий, плюс значительные вкрапления всех соседних языков и языков торговых контактов, но по силе, образности, цельности -- язык самый обыкновенный, ничем из других азиатских не выделяется, а по оттенкам, в сравнение с английским, чрезвычайно беден. Но для бытового общение -- удивительно хорош!

User adamkasimir, 18.10.2013 17:45 (#)
3543

Я - не специалист, но честно говоря, испытываю радостное чувство от возможности читать Чехова, Пушкина, Ильфа с Петровым, Искандера............ не в переводе.
А для бытового общения - нет лучше Английского (недаром он в основе всех машинных языков)

User alexfromm, 18.10.2013 17:58 (#)

Дорогой мой, Вы же знаете как я Вас уважаю, но тут Вы не правы. Английский -- это непередаваемая красота художественного слова, практически непереводимая красота, невозможно это перевести на русский, ну никак, все переводы с английского -- это всего-лишь схематичные убогие слепки с оригинала, это как фотография льва и сам лев, примерно такая разница. Для быта английский совершенно непригоден. Доказательство -- непрерывно рождающиеся и необъятные по объёму сленги. А машинным языком мог бы быть и немецкий, если б не 1939, но так получилось, математики уехали в Страну Свободы, а там -- английский :)

User zvirblis_317, 17.10.2013 15:37 (#)
21611

Пресс-секретарь подчеркнул, что президент не выдвигает и не снимает обвинения.
------------------------------
Опять письков всех за идиотов держит... Президент может и не выдвигал бы, а вот тсарь - аж вонь стоит на весь мир от его выдвижений и выделений...

User alexfromm, 18.10.2013 01:42 (#)

>> письков всех за идиотов держит
скорее его самого за это самое держат, вот и прикидывается

, 17.10.2013 15:38 (#)

Написали? Очень хорошо - примем меры!

(кстати, разница в два дня несущественная, я ,помнится, читал кляузу на себя - так там переход через год был (Новый) - а это пустяки, дело житейское)

User rorik, 17.10.2013 15:43 (#)

« Одиннадцать лауреатов Нобелевской премии мира написали Владимиру Путину письмо в защиту арестованных активистов Greenpeace..

Детский Сад, вторая четверть

User svann06, 17.10.2013 16:01 (#)
4033

Как же я мечтаю увидеть антинародную нелегитимную чекистскую ПОГАНЬ, с честью чекистской 4-ой антиконституционной свежести в клетке подсудимых.
А по 2-му заходу в той же клетке мы увидим судей,прокурорских,силовиков и его ВЫРОДКОВ- долларовых миллиардеров , обворовавших Россию
Т.е. всех, поправших Конституцию, гнобящих русский народ и обжирающих Россию

3955

уж давно было известно что евреи погубят россию
вот березовский и погубил

User sova46, 17.10.2013 22:58 (#)
28204

А Вы можете, хотя бы приблизительно представить размеры этой клетки? она же ни в какой зал не поместится!

User orge, 17.10.2013 16:07 (#)
4479

Вот она, слава троечника из подворотни! Рази ж не приятно, когда тебе челом бьют уважаемые люди? Но вот все равно, чего-то не хватает...

(комментарий удалён)
User sova46, 17.10.2013 22:56 (#)
28204

или кадаффиевой канализации.

User bobson, 17.10.2013 16:29 (#)

В данном случае речь идет о ситуации, когда президент не является верным адресатом", - заявил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. -------- Песков, разве прилично вскрывать письма, адресованные шефу, да еще и публично комментировать.

User urivan, 17.10.2013 17:29 (#)

Если ОДИНАДЦАТЬ Нобелевских лайреатов обращаются к Путину,- значит они понимают, что он может, а чего нет. В отличии от придворного Пескова ОНИ НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ-ОСОБО ОДАРЕННЫЕ В ПОНИМАНИИ ЛЮДИ. Такой ответ Пескова-есть надсмешка над ИНТЕЛЛЕКТОМ заслуженных людей. Не понимать это может только "моська" из известной басни, лающая на "слонов". А ведь это позорит не только нашу власть, но и нас всех. НАдо объявить общее презрение пескову. Я так думаю.

User men_can_2_84, 17.10.2013 21:32 (#)

"ОНИ НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ-ОСОБО ОДАРЕННЫЕ В ПОНИМАНИИ ЛЮДИ" – ндааа....
Одно слово жидогрантососы: кто большe грантов урвал - тот и гений.

А вот я думаю, что нобелевской премии мира быть вообще не должно!

Она дискредетирует само понятие нобелевки. Которая обычно связывается с какими-то достижениями в науке.

Но одноимённая премия мира это профанация и ровно никак о достижениях ума не говорит. Это просто кривозащитный грант.

Я вот просто физтех, никакой не нобелевский лауреат - но мне смешно, когда кривозащитник трындит что школьница 7-го класса умнее меня, потому что она нобелевская лауреатка ( Малала, 15 лет)

Дискредетирует эта премия мира НАСТОЯЩИХ нобелевских лауреатов !

User urivan, 17.10.2013 22:06 (#)

Для "men_can_2_84, 17.10.2013 21:32 (#)". Так это кто-то трендит, а не эта девочка. И потом: умнее, больше знает и т.д. весьма спорный вопрос, так как трудно для этого подобрать СУДЕЙ. А вот сделано открытие или нет,- оценить комиссионно можно. Что и делает соответствующая гуппа лиц, награждая премией. Я не очень Вас понял зачем Вы все перепутали: "умнее", девочку, лауреатов и "кривозащитников". Мне думается, что в Вас гворит какая-то личная обида... И далеко не все лауреаты "жидогрантонасосы". И большинство из них в любом случае уважаемый люди. Я так думаю.

3140

Зря Вы что-то пытаетесь ЭТОМУ объяснить - безграмотное чмо, именующее себя физтехом, как всегда врёт.

3140

Ты не физтех, ты просто безграмотный идиот. Для начала научись писать грамотно.

User boris_k, 17.10.2013 18:24 (#)
3734

Странно, что Ясир Арафат не подписался. На его подпись Путин наверняка отреагировал бы.

(комментарий удалён)
User wache1, 17.10.2013 19:27 (#)
21340

to el_uro
Парень, а как вообще дела в школе?
Не мешай взрослым, уйди!

(комментарий удалён)
User urivan, 17.10.2013 20:57 (#)

Для "el_uro, 17.10.2013 19:39 (#)". А я с Вами согласен относительно определенного скептицизма. НО ведь речь идет о том, что они обратились по адресу, так как при таких обращениях Путин ВПРАВЕ ДАТЬ ПОРУЧЕНИЕ ГЕНПРОКУРОРУ ПРОВЕРИТЬ ЗАКОННОСТЬ возбуждения дел, квалификации и принять предусмотренные законом меры реагирования при выявлении нарушений. К примеру, как по делу Навального в случае его ареста. Прокуратура же сразу прореагировала, как только люди "вывалили" на улицу. Так что "придворная моська", озвучила весьма оскорбительную для всех нас неуважительность к Нобелевским лауреатам. Лично я бы лауреатам ответил так: "Уважаемый лауреаты! Я внимательно изучил (или по моему поручению изучили) обстоятельства, связанные с Вашим обращением. Объективно установлено, что такими-то совершено то-то. По действующему законодательству это квалифицируется так-то. Ваше ходатайство направлено для приобщения к материалам дела. Государственному обвинению предложено обратить внимание на ОСОБУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ЗНАЧИМОСТЬ защитников природы, что должно учитываться (или может учитываться), как смягчающую вину обстоятельства. Вот примерно так. Пескоооов,- это я Вам предлагаю вместо "отбрыкивания" от обращения коллектива заслуженных людей.

User urivan, 17.10.2013 21:59 (#)

Для "Ivan Ivanov [facebook.com], 17.10.2013 21:33 (#)". Да советую. Советую прислушиваться как можно к бОльшему количеству людей. А лауреатов в особенности. В любом случае это не худшие люди и всегда считались БОЛЬШИНСТВОМ цветом нации. Я так думаю.

User marazmkrepchal, 17.10.2013 23:30 (#)

...если Песков ЗА ЗАКОН ( как и его президент ) то почему СК России не возбудит следствие по поводу мошенничества группой лиц в особо крупном размере в отношении Путина В.В. , который вместе с сообщниками ( а так же с Собчаком ) в 90 годах устроил мошенничество с бюджетными средствами Санкт Петербурга , что нанесло существенный вред бюджету бедного ( и голодающего в тот момент ) города ?
Куда же смотрит путинское СКР ?
Коррупция чистой воды -! Не надо верить Пескову! Это просто шавка бессовестного бандита , называющего себя президентом!

3808

президент не является верным адресатом
президент не является гарантом Конституции

User alpos, 18.10.2013 02:55 (#)

Странно, весь мир знает кто является верным адресатом, а песьков не знает. При том, что сам неоднократно участвовал в организации мероприятий под условным названием "разговор с тсарём". И единственной целью данных мероприятий ИМХО было показать всем, кто в России главный, и кому челом бить надобно.

(комментарий удалён)
User fatman, 18.10.2013 06:02 (#)
8326

Сам сочинил или под диктовку?

User new_generation, 18.10.2013 07:04 (#)

нобелевцы а ума то не хватает. к царю нужно было с поклоном прийти да с челобитным. а не письма писать. "царь батюшка не вели казнить вели миловать"