новость Сирийские боевики захватили российского путешественника

12.10.2013
Паспорт Константина Журавлева с наклейкой "Лива-ат-Таухид". Фото @p_vanostaeyen

Паспорт Константина Журавлева с наклейкой "Лива-ат-Таухид". Фото @p_vanostaeyen

Посольство России в Дамаске проверяет информацию о пропаже россиянина Константина Журавлева в Сирии. Ранее исламистская группировка "Лива-ат-Таухид" распространила заявление о захвате "русского шпиона". Друзья Журавлева настаивают, что блогер из Томска направлялся автостопом в Сахару для недельной медитации с завязанными глазами.


Комментарии
User ogurtzoff, 12.10.2013 16:27 (#)
20458

Захват гражданина РФ и угроза его жизни - это повод для проведения точечной военной операции российскими спецподразделениями по его освобождению и ликвидации его похитителей.

User dupskin, 12.10.2013 19:42 (#)

Это верно. Нужно срочно освобождать Баумгертнера, которого захватил Лука.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 13.10.2013 00:01 (#)
20458

если вдруг (не дай Бог) - я буду искренее скорбеть

User ogurtzoff, 13.10.2013 00:01 (#)
20458

искренне

2839

более искренее!

User ogurtzoff, 13.10.2013 11:22 (#)
20458

более лучше искренне

User natala, 13.10.2013 11:56 (#)
3006

"Захват гражданина РФ и угроза его жизни - это повод для проведения точечной военной операции российскими спецподразделениями по его освобождению и ликвидации его похитителей." - Огурцов, а применение химоружия в Сирии не повод для проведения военной операции по ликвидации этого омерзительного режима Асада?

User ogurtzoff, 13.10.2013 12:30 (#)
20458

так там противники Асада применили. вот их омерзительную компашку и надо ликвидировать. Почему Запад не накажет террористов?! У нас же война с террором объявлена, начиная с 9/11

User natala, 13.10.2013 21:35 (#)
3006

"так там противники Асада применили." ну это официальная версия Путина и российской власти, чтобы покрыть омерзительное деяние своего другана Асада. Вот кого стоит ликвидировать в рамках войны с террором.

User choibolsan, 12.10.2013 16:31 (#)

который с июня 2010 года по август 2012 совершил кругосветное путешествие за 777 дней, посетив 37 стран

хорошо живут инженеры-программисты, два года не работал, путешествовал. красота

(комментарий удалён)
2839

на свою жопу!

добавлю я как человек менее политкорректный...

User gin, 12.10.2013 17:00 (#)
5316

спасибо политике партии - теперь русскому человеку "рады" во всех арабских государствах! не удивлюсь, если даже в турции начнут пропадать, ибо сунниты там

21260

похоже, не все дома. или - все, но его не хватает...

User newSim, 12.10.2013 21:37 (#)

На редкость сложный способ самоубийства.

User schansonbard, 12.10.2013 21:49 (#)

запрограммирован был однако)))))видать ещё ТОТ "программист"...по программе который)))

User avgur, 13.10.2013 07:42 (#)

"...Константин, по ПЛАНУ должен был оказаться в пустыне Сахара 12 октября, для 7-дневной медитации с завязанными глазами..."
Какой неслабый план у чувака оказался, индийский поди или афганский.Потому как с чуйского "плана" так вряд ли накроет.

User and_lysenko, 13.10.2013 11:18 (#)
13376

+)))))

User towerus, 13.10.2013 13:00 (#)
12575

Парень, следуя завету проф.Преображенского, не читал никаких газет. Или как сказано выше под веществами ощутил себя невидимкой. Других объяснений его путешествию найти невозможно.

User tkalich, 13.10.2013 20:45 (#)
3709

towerus: "Других объяснений его путешествию найти невозможно

.а исламистская группировка нашла другое объяснение.
и если они правы, то мне этого парня не жалко.
"направлялся автостопом в Сахару для недельной медитации с завязанными глазами"
причина ну очень уважительная.
да вон закрылся бы у меня в чулане, с закрытыми глазами, на неделю.