новость Опубликовано письмо Сноудена с просьбой об убежище

07.07.2013
Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Никарагуанская радиостанция Radio Ya опубликовала письмо Эдварда Сноудена с просьбой об убежище. Сноуден считает невозможным справедливый суд в США, где его могут приговорить "к пожизненному заключению или даже к смерти" за шпионаж. О готовности предоставить убежище Сноудену заявили Никарагуа, Боливия и Венесуэла.


Комментарии
User veller, 07.07.2013 14:43 (#)

"Помимо перечисленных стран Евросоюза, единственным членом сообщества, чьи власти не определились с предоставлением убежища Сноудену, остается Германия." У Германии есть великий шанс спасти честь Европы и заставить Старшего Брата больше не путать европейцев с Мониками Левински. Хватит ли духу у немецких политиков проявить на весь мир чувство собственного достоинства или всё ограничится невнятными "осуждам", скоро будет видно!

User sakaramissa, 07.07.2013 15:30 (#)

Пилотов-террористов, которые саданули по НЙ, подготовили в Германии! А антитеррористические службы немецкие, ни ухом, ни брюхом этого не почуяли, хотя, казадось бы, накопили огромадный опыт после Мюнхенской олимпиады и в борьбе со своими, местными придурками. Пшик вышел на деле... - облажались. Так что, стыцы законно мониторят ситуацию там, откуда исходлит угроза. Возможно, что и сами немцы непротив... "Если повар нам не врёт"...*)

Теперь, конечно, у гансюков проблема, как и приличия соблюсти и капитал приобрести...

Тут крепко думать надо! США, само собой, всех за гороло взяли, но пока что Бундес хвостиком не машет - это почётно!

User orge, 07.07.2013 14:47 (#)
4479

Сказано ведь: "если позволят обстоятельства". А обстоятельства бывают разные...

User rorik, 07.07.2013 14:50 (#)

Не понявший современных реалий, и так по-простеццки отнесясь к своей судьбе,
несколько наивный парень Эдвард, похоже, только сейчас начинает осознавать,
что мир не делится на строго — черное и белое! Есть полутона
А ваапщето, борьба человека с СИСТЕМОЙ — бескомпромиссный квест!
После всего произошедшего, немного жаль этого гИроя. Дай бог ему жить!

User veller, 07.07.2013 15:30 (#)

rorik, Сноуден не "несколько наивный" а ОЧЕНЬ наивный. Его немного оправдывает то, что даже такие как я, гораздо старше Сноудена и то, признаю себя наивным. Я был потрясён реакцией европейских стран, ожидал любого, но такого позорища, убей представить не мог. Не мог поверить, что гордые европейцы, в былые времена грезившие стать вторым после США центром силы в мире, для чего и создавался ЕС и были попытки принятия Конституции ЕС, опустятся так низко в своём холуяже перед Старшим Братом. Ну ладно, "отимели" их, ладно не сильно возмутились (хотя ещё не всё закончено и в Германии не исключают подачи в суд), но устраивать облаву на Сноудена в интересах того, кто тебя "отимел" - это уже за гранью:))))) Этот "петушатник" гордо именуемый Евросоюзом уже и саттелитами назвать неудобно, - холуи, другого слова нет.

User rorik, 07.07.2013 15:34 (#)

veller, редко с вами соглашаюсь, но здесь, похоже, есть доля здравого

User veller, 07.07.2013 15:39 (#)

rorik, я вот тоже со Скобовым не согласен в 99% случаев, но после его последней статьи, готов признать в нём не политического спекулянта, коих в нашей оппозиции очень много, а действительно, человека с принципами, о честными убеждениями. Такие вот чудные дела твои Господи.

User rorik, 07.07.2013 15:43 (#)

Да, veller, надо быть гибче, мир не столь совершенен :)

User sakaramissa, 07.07.2013 14:59 (#)

Я, Эдвард Сноуден, гражданин США, человек без пачпорта...

...Паниковский с гусем... - жулики протягиваю ему спасительную руку, но надо ж бросить украденное...*)

User n_ever, 07.07.2013 15:26 (#)
21078

Спорю, что не приютит его Германия. Потому что у пацана изначально говорящая кликуха: снежная берлога. Конечно, можно было бы в связи с этим кивать на Исландию, но та отказала ему во взаимности. Остаётся Гренландия, Антарктида и, на худой конец, Раисия. Кстати, поговаривают, что никто не замечает присутствия снежного мальчонки на ПМЖ в Шереметьево... Мы имеем дело с беспрецедентным совмещением функций человека разумного, снежного и невидимки. В удивительное время мы живём, господа гранёные заседатели.

User sakaramissa, 07.07.2013 15:35 (#)

Если доберётся до Унтербергшрассе 9, шо в Мюнхене, приютят! - куда они денутся супротив собственных законов? *)

User n_ever, 07.07.2013 15:41 (#)
21078

Наверное, он как раз сейчас туда подземный тоннель роет из Шереметьева.

User zvirblis_317, 07.07.2013 16:05 (#)
21611

Я рад, что ты больше не плачешь о придурке :)) Да и остальные женщины поутихли :)

User n_ever, 07.07.2013 16:18 (#)
21078

Я решила для себя, что есть причина не беспокоиться о его будущем. И он далеко не придурок.

User zvirblis_317, 07.07.2013 16:30 (#)
21611

Да придурок... Завербовали его какие-нибудь китайцы, или российцы, а когда понял, что жепа горит - решил под правдоруба закосить... Надеюсь, всё-таки что его выведут на чистую воду... Или прятаться будет всю жизнь...

User n_ever, 07.07.2013 17:10 (#)
21078

Вот поэтому-то, Саня, я бы и не пошла с тобой в разведку.
Вариантов ответа - почему именно - два.
Не причин, а вариантов - я подчёркиваю ;-)
Но о них будем знать только ты и я в этом мире (длЯбуду!)

User sakaramissa, 07.07.2013 18:05 (#)

!*)

User zvirblis_317, 07.07.2013 15:50 (#)
21611

А ты усё германствуешь :)) Не надоело? :))

User n_ever, 07.07.2013 15:40 (#)
21078

... Вон уже и Анка-Странствующая-Торговка, дабы напомнить публике о себе, любимой, почти предложила ему руку и сердце... Чудеса.

User zvirblis_317, 07.07.2013 15:49 (#)
21611

Только руку и сердце? :)))

User rorik, 07.07.2013 16:02 (#)

Вот вы — пошлые! :)

User zvirblis_317, 07.07.2013 16:06 (#)
21611

:)))))

User n_ever, 07.07.2013 16:14 (#)
21078

Мы - пошлые?!!! Девочка честно предложила парню дырку от бублика - то есть то, чего у неё отродясь не бывало, ибо, если есть хотя бы руки, они должны быть вставлены так же правильно, как и ноги, и уметь работать так же ловко, как и рот, и все остальные щели, если рассматривать их как один из переводов слова chap. (Ой, чё-то я и правда сегодня чрезмерно пошлю).

User zvirblis_317, 07.07.2013 16:23 (#)
21611

:))))))))

User veller, 07.07.2013 15:46 (#)

n_ever, абсолютно не удивлюсь, если в Шереметьево его нет и не было, а за него говорили нанятые в Москве адвокаты. И "всплывёт" он снова в Гонконге, или в той же Никарагуа, и кто возьмётся доказать как он туда попал, если в Шереметьево его никто не увидел до сих пор. По поводу Германии, то всё зависит от того, насколько общественность и политический класс будут возмущены вскрывшимися и ещё вскрываемыми фактами и как сильно они надавят на Меркель, которая до сих пор публично не выступила, отправив отдуваться за неё лицо третьего разряда. Не исключено что всё спустят на тормозах в интересах реалполитик, но если всё же Германия решится на предоставление убежища, можно будет констатировать рождение первой европейской державы и скорее всего новой мировой державы с собственным мнением, без холуяжа, снятой шляпы и опущенной головы.

User zvirblis_317, 07.07.2013 16:03 (#)
21611

И сколько раз ты еще будешь переписывать это дерьмо? :)) Не надейся, Германия сделает правильный выбор, и не в пользу идиота сноудена, как бы ты тут не вопил :)))

User veller, 07.07.2013 16:14 (#)

zvirblis_317, я ни на что не "надеюсь" Германия в любом случае сделает правильный выбор. Только правильный - для холуя или правильный для страны с чувством собственного достоинства - вот вопрос.

User zvirblis_317, 07.07.2013 16:20 (#)
21611

Холуи - это у вас... В Германии они не водятся... Так что холуйствуй перед тсарём, и не лезь, куда не надо :))

User veller, 07.07.2013 16:55 (#)

zvirblis_317, согласен, есть и у нас к сожалению, но вот выясняется что и в Европе они не то чтобы не перевелись, а очень сильно размножились, как тараканы:)))))))))

User n_ever, 07.07.2013 16:25 (#)
21078

Вполне возможно, что реального мальчика уже больше никогда и никто не найдёт, и его образ превратится в подобный образу то ли Бэтмэна, то ли Неуловимого Джо, хотя имя и деяния его будут отдаваться гулким эхом ещё долгие-долгие годы, по истечении которых мы наконец-то узнаем, ради чего была затеяна вся эта шумиха, объяснившая миру безоговорочно, кто в доме настоящий хозяин, а хозяину - кто им вертит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2013 15:48 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 07.07.2013 15:58 (#)
21611

Ну слава богу, кроме портянок, никто больше не "сноуденофилит"... А то было противно это слышать... Всё стало на круги своя...

User veller, 07.07.2013 16:13 (#)

"Круги своя" - это ваша (европейцев) коленно-локтевая поза, а сзади занимающийся своим делом дяденька в звёздно-полосатом цилиндре. Где то видел в интернете эту свежую карикатуру на злобу дня. и речь - европеец: "Ой как больно то, ну да ладно, потерплю, низ-зя ж с союзником ссориться" А дяденька в звёздно-полосатом цилиндре "Коне-е-ечно нельзя! Как можно??? Да мы вроде и не ссоримся, мы вас "любим":))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 07.07.2013 16:22 (#)
21611

Антиамериканизм - болезнь головного мозга :)))

User veller, 07.07.2013 16:51 (#)

zvirblis_317, открыл Америку:))) И антиамериканизм и антируссизм и антикитаизи и любой анти- ну может не болезнь головного мозга, но признак нездоровья точно. Только вот не стоит позицию в поддержку Сноудена ассоциировать с антиамериканизмом. Это напротив про-американизм, ибо спецслужбы обосрали .америку в глазах мира так, что отмываться долго ещё придётся. А особливо в глазах кто считал себя союзниками США. Так что чем раньше сами американцы под давлением настоящих европейцев (не холуёв) разворошат это осиное гнездо и приведут всё в благопристойный и законный вид, тем меньше метастазов пустит эта раковая опухоль по миру и по США кстати тоже. Так что имею все основания утверждать, что антиамериканизмом больны те, кто поносит Сноудена, кто организует и участвует в его поимке, кто отказывает ему в помощи.

User n_ever, 07.07.2013 17:14 (#)
21078

Я тоже думаю, что Барашеку грозит барашкова судьбина ;-)

User balkanez, 07.07.2013 17:58 (#)

Во-первых, так разведки работают во всём мире и европейские и российские. Разница лишь в том, что они соблюдают секретность. Совсем недавно в подобных эпизодах на просторах всемирной паутины была замечена и немецкая разведка. Не секрет, что mail.ru контролируется российскими спецслужбами. Однако, об этом никто не кричит. Во-вторых, за союзниками следят с ещё большим вниманием, чем за врагом, чтобы не получить удар в спину.

User schansonbard, 07.07.2013 16:56 (#)

Чапман скажет-"отсоси")))))))))) и усё будет путём))))или Путей?)

User bespartijnen, 07.07.2013 23:26 (#)

Ну да, письмецо в конверте погоди не рви. Не везет с азилом, повезет в любви с Анютой-разведчицей. Сноуден обделался, наполнив подгузники до предела, скоро потечет. Допустим, Венесуэла даст ему ксиву на въезд. Через что лететь будет? Москва-Гавана летит через Европу, Канаду и Штаты. Европа пролета над своей территорией не даст. Канада не даст. Про Штаты все ясно. Посадят самолет, и 3,14 Сноудену. Ладно, допустим Россия пошлет его обратно в Гонконг, мол без документов в Москву прибыл, вали откуда приперся. Ну, Мадуро оттудова спецрейс устроит через Тихий океан, чтоб не над чей-либо территорией. За миллион $. И... будет Сноуден Каракасе в очереди за туалетной бумагой стоять - ухохочешься...

User pshumkin, 08.07.2013 10:39 (#)

Сноуден достоин величайшего уважения. Покруче, чем тот канатоходец на Ниагарой.
Он один круче многих стран. Совершенно не важно какое решение он примет. Оценивать его поступки некому.

User sakaramissa, 07.07.2013 17:50 (#)

Я думаю, что Бундес пришлёт Сноудену писмецо в сером конверте без марки, как это принято для любого азюлянта... ...и тот, зная что там внутри полюбэ абшибунг, всё равно жарко взопреет, обсохнет, завоняется и снова обольётся холодным потом, вскрывая арийский зендунг...*)