новость В США установили первый памятник атеизму

30.06.2013
Церемония установки первого памятника атеизму в США. Фото с официальной страницы мероприятия в Facebook

Церемония установки первого памятника атеизму в США. Фото с официальной страницы мероприятия в Facebook

Группа активистов открыла первый в США памятник атеизму в городе Старк, штат Флорида. Группа "Американские атеисты" пыталась оспорить установку памятника Десяти заповедям, который местная христианская община поставила у здания окружного суда. Группе не удалось добиться демонтажа памятника, но суд предложил ей установить свой памятник.


Комментарии
User pit0n, 30.06.2013 11:30 (#)

У нас тоже пора памятник атеизму поставить.- чёрный гранитный крест и надпись: "Покойся с миром..."

User alexfromm, 30.06.2013 12:21 (#)

дык вроде давно уже, того, поставили, на Красной Площади, пирамидка такая, знаете ли, гранитная, с золотыми буковками, разве не памятник ему, этому, ну, атеизЬму?

User gedeke, 30.06.2013 18:15 (#)
3280

Это разве не памятник Антихристу?

User alexfromm, 01.07.2013 01:05 (#)

Не, не думаю, ну какой из Ульяныча антихрист? Мелковат был, суетлив, слабоват, излишне говорлив, дёрганый как та кукла на ниточках. Антихрист -- это по идее должно быть что-то большое, сильное, величавое, говорящее басом, наводящее ужас в душах. А это! Ну пигалица с кепкой, и больше ничего. Бога, говорит, нету, и не было никогда. АтеизЬм? Ясно дело, атеизЬм. А до антихриста -- не, не дотягиваИт...

4363

США - нормальная страна

User vladimirIlenin, 30.06.2013 16:05 (#)
7913

неистовые с обеих сторон. нужно быть действительно психически ненормальным, если так раздражает вид церкви, синагоги и мечети.

User nortrop14, 01.07.2013 00:03 (#)
3133

Звон в по утрам, когда я сплю, вереницы отпеваемых покойников, наглые жирные попы на лексусах... Меня этот вид раздражает. Я ненормален?

User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:08 (#)
7913

не знаю. я сегодня выехал с семьей подальше от шума, по дороге не один десяток церквей разных направленностей, ничего страшного, некоторые очень старые, несколько сотен лет. правда верениц покойников не попадалось, посему день прошел удачно.

User nortrop14, 01.07.2013 00:19 (#)
3133

Я вам рассказал, как это выглядит здесь. Да сами посмотрите на петушка и курочек:
_http://www.youtube.com/watch?v=l8llcQtnRqc

На лица обратите внимание. не противно?

User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:25 (#)
7913

я честно говоря лиц то и не увидел, на иконах может быть, но плохо видно.

User nortrop14, 01.07.2013 00:26 (#)
3133

Один циник-жулик и полный зал экзальтированных дур...

User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:29 (#)
7913

я беседовал со служителями русской зарубежной православной церкви, очень хорошие, честные люди. я серьезно.

User nortrop14, 01.07.2013 00:34 (#)
3133

Все профессиональные мошенники производят впечатление хороших, обаятельных людей. А как иначе лохов разводить на бабло? Просто в России из-за отсутствия конкуренции они утрачивают профессионализм.

User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:36 (#)
7913

да нет, денег не просили и даже не намекали.

User nortrop14, 01.07.2013 00:39 (#)
3133

Тонко работают...

User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:42 (#)
7913

это еще те, которые до войны и после войны успели соскочить. скорее всего они действительно верят.

User nortrop14, 01.07.2013 01:08 (#)
3133

Одно другому, кстати, не мешает. Вот, например, цыгане верят, что бог предоставил им всех остальных людей для кормления путём попрошайничества, гадания и мелких краж. Действительно верят.

User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:34 (#)
7913

на видео ролике ютюба справа икона, на которой изображение к концу исчезает и остается пустое кресло. Не подскажите, если знаете, кто там на иконе, что означает данное изменение.

User nortrop14, 01.07.2013 00:39 (#)
3133

Означает, что Кирилл противен данному святому :)))

User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:41 (#)
7913

но для присутствующих в зале он святее святых, дай волю, облизали бы со всех сторон.

User nortrop14, 01.07.2013 01:10 (#)
3133

Психологически он заменяет этим несчастным женщинам сбежавшего мужа, и умершего отца...

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:19 (#)
7913

хотят верить, пусть верят, мне от этого ну никак. хотят не верить, пусть не верят, мне от этого также никак. лишь бы не досаждали. лидеры атеисты нам тоже известны, что лысый, что щербатый с усами, лучше бы молились, но людей не истребляли.

User nortrop14, 01.07.2013 00:22 (#)
3133

"лидеры атеисты" - это практически все лидеры за последние лет 100. Некоторые, правда, для пользы дела притворяются верующими.

User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:26 (#)
7913

не дождусь, когда одному из них присвоят лик святого, посмертно.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:35 (#)
7913

нельзя вслух сеять крамолу.

User nortrop14, 01.07.2013 00:35 (#)
3133

Я уже нескольких канонизировал лично для себя :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 01:12 (#)
3133

Св. Барамалей Калифорнийский, реднеков нечестия обличитель :)))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 01:40 (#)
3133

Отличное испанское имя. Чего не нравится? :))

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.07.2013 00:39 (#)
7913

абсолютно нормально, побольше бы скамеек в местах отдыха трудящихся и нетрудящихся.

User patronash, 30.06.2013 16:31 (#)
5635

Оскорбление чувств верующих наглядно. Гундяева на них нету...

3140

Хочу поставить на Красной площади памятник Конституции.

User nortrop14, 01.07.2013 00:06 (#)
3133

Марш богоискателей

В свете ваших трухлявых наследий
Всё случается наоборот:
Умирает надежда последней,
Истребив человеческий род
И на всех рубежах Мирозданья
И во всех закоулках Земли
Слышны ложные всё упованья
Тех, что жили, но жить не смогли
Оснований надеждам не много,
Хрупок-тесен соломенный дом,
Вы в плену у жестокого Бога
Задушившего серой Содом
Вы - игрушки в его игротеке
На манер оловянных солдат
На закланье идут человеки
И убийц своих благодарят.
Мне милее иная дорога:
Кораблём от звезды до звезды
Отыскать ох@евшего бога
И отвесить мерзавцу 3,14зды!

User nortrop14, 01.07.2013 00:07 (#)
3133

Не "спасать свою грешную душу",
А посредством фотонных ракет
Мегатонны на гада обрушить,
От которых спасения нет!

А низвергнув тирана в геенну,
В объективный космический ад,
Сами боги, мы выйдем на сцену,
Взяв Вселенную под патронат.

Нас восславят биеньем в литавры,
Хоть оно и сует суета.
Двухголовые с Альфы Центавра,
Ластоногие с Тау Кита!

, 01.07.2013 16:52 (#)
10889

В США больше здравомыслящих.