новость Умер Нельсон Мандела

06.12.2013
Нельсон Мандела. Фото Wikipedia

Нельсон Мандела. Фото Wikipedia

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался в возрасте 95 лет у себя дома после долгой болезни. Мандела стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР. Он руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В ЮАР его считают отцом нации. В 1993 году Манделу наградили Нобелевской премией мира.


Комментарии
User hеavу, 06.12.2013 02:15 (#)
22578

Вот и Нельсон скончался.
Спать уже хочется.

User vladimirIlenin, 06.12.2013 02:47 (#)
7913

он объединял. как мало сейчас политиков, которые объединяют. а если и объединяют, то с помощью концлагерей, что сев корея, что россия.

User fellix505, 06.12.2013 08:50 (#)
7155

Мандела-не Бокасса и даже не Роберт Мугабе.Не так он и плох был.Белых не стали бы так гнать и притеснять,если слушались его наследники власти.Пусть душа его упокоится...

User nortrop14, 06.12.2013 19:05 (#)
3133

Мандела хитрее: дал указание сразу всех белых не есть, чтобы хватило на подольше...

User fellix505, 06.12.2013 21:21 (#)
7155

Очерняете и без того черного человека.Видать черных так любите.

User nortrop14, 06.12.2013 21:34 (#)
3133

Это вы пытаетесь отмыть добела чёрного кобеля - убийцу, террориста, женатого, кстати, на убийце и террористке и садистке Винни.

User nortrop14, 06.12.2013 18:39 (#)
3133

???
http://tannen.livejournal.com/66587.html#

User vladimirIlenin, 06.12.2013 18:54 (#)
7913

ну не намного хуже Детройта. Далее, нужно выдавливать раба по капельке, а там сразу прорвало большим потоком. не были готовы. Но Манделла не начал линчевать белых, мстить. То что там произошло, это издержки любой страны, к власти в которой приходят бывшие кухарки.

User nortrop14, 06.12.2013 19:03 (#)
3133

вы, возможно, не в курсе, но ситуация в ЮАР очень напоминает историю с "палестинцами". В обоих случаях белые люди освоили заброшенную территорию, полив её своим потом и кровью. И в обоих случаяхъ на запах вкусных еврейских (голландских) помоек двинулись арабские (Банту и Зулу) бичи. Хозяева пытались вести с пришельцами себя по человечески (хотя имели полное право встать с пулемётами по границам освоенной территории и никого не пущать) И доброе дело не осталось безнаказанным" пришельцы вдруг объявили себя "коренным угнетённым населением", а белых людей нацистами, оккупантами и эксплуататорам!

User vladimirIlenin, 06.12.2013 20:28 (#)
7913

мне кажется, все же нельзя смешивать религиозных фанатиков с расистами. Я знаком с палестинцами, христианами, трудяги, порядочные люди. Про евреев, а именно израильтянах я ничего не могу сказать отрицательного, умные, образованные, вполне вписываются в мое понимание цивилизованности. Что же касается проблем с третьими странами, тут либо изолироваться, либо обучать. Либералы же со своей политикой все поровну, а мы управляем, приведут мир к хаосу. Чтобы достичь какой то приемлемой управляемости, нужно просто отгородиться от людей для которых пещерная жизнь, это лучшее создание всевышнего. Пусть сами проходят все рубежи развития.

User nortrop14, 06.12.2013 21:32 (#)
3133

нужно просто отгородиться от людей для которых пещерная жизнь, это лучшее создание всевышнего.

Наверняка Банту и Зулу, оккупировавшие Йохан, тоже молятся каким-то своим идолам. Впрочем, если даже и не так, то какая разница, чем руководствуются те или иные экспроприаторы-вандалы? Важен, так сказать, модус операнди.

Обучать же и изолировать надо одновременно, т.к. при существенно более высокой рождаемости, вандалы очень быстро сживут "учителей" со свету, что, собственно, в ЮАР и происходит. Естественный же путь развития, во-первых, займёт столетия, а, самое главное, совсем не факт, что он приведёт народы 3-го мира туда же, куда привёл народы Западной Европы.

User vladimirIlenin, 06.12.2013 21:52 (#)
7913

если им нравится убивать своих женщин камнями, мы этому не можем помешать.

User nortrop14, 06.12.2013 21:56 (#)
3133

Можем. Изоляция, причём полная - лишение всех европейских технологий. Когда их элите надоест жить в саманных хижинах, начнётся модернизация, деварваризация, деисламизация и т.д.

3372

Он пережил ЮАР.

4703

Покойный, несомненно, был личностью незаурядной, только вот с каким знаком? Жизнь прожил долгую многотрудную, с такими падениями и взлетами, что на несколько жизней, и не одного человека, хватило бы. Но оставил после себя... лучше промолчать. Советую вот эту переводную статью http://inoforum.freehostia.com/2010/12/smert-gryaz-i-ubozhestvo-sovremennojj-yuar/: обратите внимание на ее заключительный абзац!

User nortrop14, 07.12.2013 02:35 (#)
3133

Большой и жирный минус, однозначно.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.12.2013 02:36 (#)
3133

К сожалению, да... Лучше бы ему быть помельче...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.12.2013 18:50 (#)
3133

http://tannen.livejournal.com/66587.html#

Йоханнесбург сдан!

Город захвачен бабуинами упырями и вурдалаками.
Белых людей нет вообще.
Видел только одного и тот был бомж, а бомжи, как известно интернационалисты покруче Коминтерна будут.
Белые сидят по домам или торчат на работах, на улицах стараются не появляться.
Город брошен.
Электричества нет.
Мусор не вывозится.
Канализация не работает.
Расчищены только дороги для транспорта и работают лишь светофоры.
Причем это был еще только в центр, там где какбЭ можно проехать и где есть гарантии что не грохнут

В разгаре рабочего дня, вдруг, откуда не возьмись, наступил ахтунг.
Распахнулись двери офисного центра, и в знание, мало организованно и стихийно, но весело и на позитиве, в их офисное здание просочилось несколько тысяч черных. Гости прибыли со своими пожитками и скарбом. Они попросили не обращать на них внимание, и продолжать работу, а сами тем временем стали осваивать неэффективно используемые с их точки зрения площади. Они равномерно рассосались по офисам, заняв свободные кресла, диваны и стулья, заняли туалеты и коридоры, попутно снимая с окружающих на сувениры все, что на них было блестящего.
Здание наполнилось жизнью и радостной суетой. В коридорах забивали и потрошили птицу, в переговорных готовили еду, в туалетах принимали ванны.
На вежливый вопрос: «Как это понимать?» , они просто ответили, что теперь они будут тут жить.
На уточняющий вопрос: «С х.я ли? Как так?» , они ответили, что так всем будет лучше.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.12.2013 01:49 (#)
3133

ВИКИПЕДИЮ вы считаете расистским ресурсом? Ведь текст в комменте ниже - именно оттуда...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.12.2013 02:04 (#)
3133

Да уж куда яснее. Тот, кто пишет правду - тот расист. Вот ваше кредо.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.12.2013 12:27 (#)
3133

У Вас дислексия? Автор называет бабуинами орды бомжей, захвативших, разрушивших и изгадивших замечательный европейский город, а вовсе не "коренное население Африки"

User nortrop14, 06.12.2013 23:32 (#)
3133

В 1980 х годах Винни под благовидным предлогом воспитания беспризорных подростков организовала в чёрном пригороде Йоханнесбурга футбольный клуб. Позже стало очевидно, что «футболисты» всего лишь банда телохранителей «матери нации», почувствовавшей собственную безнаказанность. Выяснилось, что в 1989 Винни причастна к совершенному ими убийству четырнадцатилетнего активиста освободительного движения Стомпи Моекетси, наказанного суровыми сообщниками за предательство. Убийство подростка взял на себя некий Джонсон, числившийся «тренером клуба». И хотя преступление произошло в доме Винни, она смогла отделаться денежным штрафом, сфабриковав себе алиби о том, что в день убийства её не было в городе. Однако в конце 1997 года в Англии были опубликованы показания ещё одного «футболиста», который утверждал, что она не только присутствовала при казни юноши, но и самолично нанесла два удара ножом. Слушания по этому делу возобновились. 24 апреля 2003 года она была признана виновной по 43 пунктам обвинения

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%ED%E4%E5%EB%E0,_%C2%E8%ED%ED%E8#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D1.8B_.D1.81_.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC

User fellix505, 06.12.2013 08:46 (#)
7155

Мои соболезнования родственникам и близким покойного.

(комментарий удалён)
User fellix505, 06.12.2013 21:16 (#)
7155

Мдаа...

User nortrop14, 06.12.2013 23:12 (#)
3133

В 1980 х годах Винни под благовидным предлогом воспитания беспризорных подростков организовала в чёрном пригороде Йоханнесбурга футбольный клуб. Позже стало очевидно, что «футболисты» всего лишь банда телохранителей «матери нации», почувствовавшей собственную безнаказанность. Выяснилось, что в 1989 Винни причастна к совершенному ими убийству четырнадцатилетнего активиста освободительного движения Стомпи Моекетси, наказанного суровыми сообщниками за предательство. Убийство подростка взял на себя некий Джонсон, числившийся «тренером клуба». И хотя преступление произошло в доме Винни, она смогла отделаться денежным штрафом, сфабриковав себе алиби о том, что в день убийства её не было в городе. Однако в конце 1997 года в Англии были опубликованы показания ещё одного «футболиста», который утверждал, что она не только присутствовала при казни юноши, но и самолично нанесла два удара ножом. Слушания по этому делу возобновились. 24 апреля 2003 года она была признана виновной по 43 пунктам обвинения

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%ED%E4%E5%EB%E0,_%C2%E8%ED%ED%E8#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D1.8B_.D1.81_.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC

User rivares, 06.12.2013 08:56 (#)
3323

Славная, достойная, героическая жизнь и такая же почётная смерть. Скончался великий человек, признанный всем миром, неустанный борец с расизмом. Вечная память.

User nortrop14, 06.12.2013 23:37 (#)
3133

Угу. Как у Атиллы гунна...

User ogurtzoff, 06.12.2013 10:39 (#)
20458

Мы ему так симпатизировали. а он вместе с преемниками довел страну до цугундера, не смог наладить межрасовый мир, страна была деиндустриализована, белые специалисты массово эмигрировали, их места заняли полные бездари с профессиональной точки зрения из числа функционеров АНК. Теперь из ЮАР приходят новости только про уличные банды, коррупцию, трайбалистские разборки и СПИД.

User adamkasimir, 06.12.2013 11:15 (#)
3543

"Мы ему так симпатизировали. а он вместе с преемниками довел страну до цугундера," - Огурцов, ты это о Владимире Владимировиче Путине рассказываешь?!

User nortrop14, 06.12.2013 18:46 (#)
3133

А когда это вы симпатизировали тем, кто не доводит свою страну до цугундера, дорогой Огурцов? Вспомните: Ким Ир Сен, вьетнамские коммуняки, Кастро, мозамбикская хунта, Мугабе и прочие. Мандела в этом ряду смотрится очень органично!

User ogurtzoff, 06.12.2013 19:21 (#)
20458

сгущать не надо, Северная Корея живет нормально, все разговоры про поедание еды - не более чем клевета, у них в 90-е были серьезные проблемы в результате тяжелых неурожаев, сегодня угрозы голода не существует, Вьетнам - стабильная страна, неплохо развивается, Куба, конечно, сильно ослабла после развала СССР и прекращения советской помощи, но и они потихоньку выбрались, бедные, но счастливые, уж лучше так, чем быть большим борделем и притоном для американцев как при Батисте, а про африканские страны я выскажу может даже крамольную мысль - кто бы там кого ни поддерживал, США или СССР, и кто бы там ни пришел к власти, просоветские или прозападные, - все равно выйдет одно и то же - _опа

User nortrop14, 06.12.2013 19:26 (#)
3133

Северная Корея живет нормально

У них в 90-е был голодомор в котором погибли сотни тысяч граждан этой страны. Впрочем, для соси-алистической идеологии это всего лишь несерьёзные проблемы: главное, чтобы был упитан их толстенькой как пончик Су Кинс Ын "Тяжёлые неурожаи" у них всегда: это свойство, имманентно присущее соси-ализму с его постоянной "битвой за урожай". Голодомор же возник из-за того, что СССР перестал кормить этих бедолаг пшеницей, купленной в Канаде за нефть.

User myhail, 06.12.2013 11:44 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот сайт http://5u2.ru/a7b

User jur52, 06.12.2013 12:16 (#)
10977

Понятно , не святой. Но известная личность на земле.

3685

Россия – мировой городской сумасшедший. Для всего мира новость номер один – смерть Манделы, для России- всякая ахинея. Во всем мире обычные люди выражают соболезнования, а тут повылазили изо всех углов кухонные тараканы «аналитики» (от слова «анал») и глубокомысленно беседуют о недостатках покойного. Мда.

User nortrop14, 06.12.2013 18:43 (#)
3133

Во всем мире обычные люди выражают соболезнования,

Это не обычные люди, дорогой Немо, а идеолоргические зомби. "Обычные люди" пишут о современной ЮАР вот такие статьи:
http://tannen.livejournal.com/66587.html#
Сравнивают Менделу с Лениным, Леклерка с Керенским, а произошедшую в ЮАР катастрофу - с катастрофой 1917 года в России...

User slot, 06.12.2013 13:39 (#)

Умер 95-ий человек! Мир праху его! Жизнь в это стране знаю не понаслышке. Остальным очень советую посмотреть запрещенный "прогрессивным" человечеством фильм "Прощай Африка!" прhttp://www.youtube.com/watch?v=6dPCyAf5zlI

User nortrop14, 06.12.2013 18:40 (#)
3133

Ой, какая безвременная кончина...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.12.2013 19:29 (#)
3133

Да я слезами весь монитор залил! Так плакал я только тогда, когда у нас в зоопарке умер старый шимпанзе...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.12.2013 19:43 (#)
3133

Вот Вам в утешение мой любимый клип с Манделой и Деклерком

youtube.com/watch?v=4hVioVZhWlk

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.12.2013 19:55 (#)
3133

Это ссылка на сайт поэта Леонида Каганова. там ещё есть хорошие и близкие моему либерально-консервативному мировоззрению стихи. Например, вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=nyP3Cv68Goo

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.12.2013 20:19 (#)
3133

Иначе - неоконсерватизм. Кратко - нет свободы для врагов свободы. А подробнее - тута.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.12.2013 21:42 (#)
3133

1. Ихде это в моих комментах Вы увидели расизм, а тем паче антисемитизм? Я не делю людей по цвету кожи. Я делю людей на цивилизованных созидателей и варваров-разрушителей. Тот печальный факт, что негров больше среди вторых, чем среди первых, совершенно не делает меня расистом. Про обвинение в антисемитизме и вовсе молчу, подавившись смехом :)))

2. Настоятельно рекомендую Вам мобилизовать воображение, и представить, что будет с вашим братом-либертарианцем в мире, в котором победят оппоненты неоконов, ярко представленные на этом форуме г-ном Цинцинатом. Даю подсказку: в Иране вас вешают на подъёмных кранах, в Газе расстреливают, а в Йемене забивают камнями.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.12.2013 22:11 (#)
3133

1. Европейцы цивилизованы по ряду причин: в их культурном багаже демократическое самоуправление, филисофский объективизм, давший старт н.т. прогрессу. Наследие Римской Империи с её принципами гражданственности на ранних этапах. Климат и география, по всей видимости, свой вклад сюда внесли и т.д. В общем, удачное сочетание множества разнообразных факторов породило такое уникальное и прекрасное чудо, как европейская цивилизация.
Воспользоваться её плодами может в перспективе всё человечество, если не допустит новых варваров разрушить новый (условно говоря) Рим.

2. Либертарианцу из Махачкалы лучше валить. Нечего там делать в ближайшие лет 100 человеку, сделавшему европейский выбор.

User dies_irae, 06.12.2013 20:39 (#)
23318

Нобелевской премией мира каких только мерзавцев не награждали. Туда и дорога, его в Аду давно ждут.

User nortrop14, 06.12.2013 23:29 (#)
3133

В 1939г премию чуть-чуть не вручили Гитлеру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.12.2013 23:43 (#)
3133

ЗЫ Никакого аппартеида - Варваров не пускать в цивилизованные места, вот и всё. Тем более, что современные технологии не сильно нуждаются в неквалифицированной рабсиле.

User nortrop14, 07.12.2013 01:52 (#)
3133

Да... Моде рация сегодня на редкость "толерантная" и "политкорректная"...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.12.2013 02:02 (#)
3133

Гражданская война могла бы вспыхнуть в бантустанах, это да. Но это, извиняюсь, внутреннее дело суверенных народов Банту и Зулу. А если бы они рыпнулись против высокоразвитого государства, то быстро получили бы пол зубам за свою агрессию и отползли бы побитые.

Именно в связи с падением СССР, поддерживавшего, как известно, АНК, и возник шанс построить на юге Африки нормальное государство, которое со временем вытянуло бы из нищеты значительную часть континента. увы, увы.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.12.2013 17:37 (#)
3133

Видео недоступно. Добрались цинцинноберы...