Также: Мир, Политика

новость Перековать мячи на орала

На акции протеста в городах Бразилии вышли свыше миллиона человек
21.06.2013
Демонстранты в Сан-Паулу. Фото: brasileiro-ru.livejournal.com

Демонстранты в Сан-Паулу. Фото: brasileiro-ru.livejournal.com

В акциях протеста по всей Бразилии участвуют свыше миллиона человек. Манифестанты требуют отменить чемпионат мира по футболу в 2014 году и летнюю Олимпиаду в 2016-м, а деньги направить на социальные нужды. В столице страны протестующие штурмовали президентский дворец и здание МИДа. В пятницу стало известно о первом погибшем демонстранте.


Комментарии
User nоgrаni13, 21.06.2013 10:54 (#)
18166

"В акциях протеста по всей Бразилии участвуют свыше миллиона человек. "
Вот это Протест!!! Хоть и не люблю я левых с их социальными программами.
Наверное, наши мееестные "либералы" спрятались под кроватями, о таких протестах они могут только мечтать!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 21.06.2013 11:15 (#)
4049

если не с мачете

User ersh, 21.06.2013 11:02 (#)
11299

Надо бы выступить Путину Владимиру Владимировичу с инициативой провести эти Великие спортивные мероприятия здесь, в России. Форсировать строительство всех необходимых спортивных сооружений с привлечением дополнительного капитала из карманов российских граждан. Ляжем костьми, дорогие сограждане! Не пожалеем живота своего, но проведем эти Олимпийские игрища!

User nanoscience, 21.06.2013 15:52 (#)
3460

идея хорошая

4393

Вот! Всё что нужно - неделька. А не год сопли жевать с воздушными шариками..

User newSim, 21.06.2013 11:31 (#)

>>по всей Бразилии ... требуют отменить чемпионат мира по футболу в 2014<<
Мир положительно сошел с ума...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.06.2013 15:53 (#)
3460

русский антиводочный бунт?

21260

да ни за какие коврижки...

Демонстранты заявляют, что средства, выделенные на спортивные соревнования, следовало бы расходовать на социальные нужды. Они требуют отменить чемпионат мира по футболу, который Бразилия проводит в 2014 году, и летнюю Олимпиаду 2016-го.

а вот пчёлы - действительно против ТАКОГО мёда...

User nanoscience, 21.06.2013 17:14 (#)
3460

ну, тогда, надо устроить антиводочную демонстрацию, а в конце пути накрыть столы.

21260

к сожалению, потечёт водка морем разливанным и в 14-м, и в осьмнадцатом году...

User nanoscience, 21.06.2013 18:01 (#)
3460

ну, знаете ли, сейчас водка стоит 500 рублей, в среднем, если не говорить о текиле и прочих деликатесах (подорожала в прошлом году, очень). Я имею в виду самую обыкновенную столичную. Есть похуже за 400, но разница не принципиальная. Ясно, что наливают и из ведра. О чем вы говорите? Кто куда потечет? Эти цены уже заграничные.

Как-то перед Новым годом видел старушку, выходящую их Магнита, подскользнулась, упала, в сумке что-то хрякнуло. Я бросился помогать подняться, и грохнулся сам, рядом. Жена хохотала. Потом она указала бабушке на сумку, из которой текло. Та вынула разбитую бутылку, наверное на праздник, и было видно, потом, что за другой она не бросилась, дорого, очень. Для среднего россиянина, 500 рублей это большая сумма (31 рубль за доллар).

User nortrop14, 21.06.2013 18:17 (#)
3133

У меня в ближайшем магазине есть какой-то шмурдяк по 230 руб...

User nanoscience, 21.06.2013 18:02 (#)
3460

максимум обычной пенсии 10-11 тысяч рублей.

User nanoscience, 21.06.2013 18:03 (#)
3460

20-22 бутылки водки, в месяц, без огурцов

21260

посчитал свой заработок в водке. 200 литров в месяц... не разгуляешься, по российским меркам...

User nortrop14, 21.06.2013 18:18 (#)
3133

та же пропорция, что и при позднем Брежневе, кстати...

User nanoscience, 21.06.2013 19:38 (#)
3460

при Брежневе, целовать мужчину, сочно, в губы, с засосом, не воспрещалось, на людях, а теперь, вот, - пропаганда! Хорошо хоть оральный секс оставили. Опять же, какая несправедливость и неуважение, со стороны обалдуев, к женщинам. Пусси сидят, два года колонии, за то, что расчехлили, в гараже. Опять же футбол, тьфу! Тут бы, пропорцию, повысить надо-б, ан нет.

А вообще, замечательное замечание. Ни хрена лучше не стало, хоть и зарплата поднялась.

User nortrop14, 22.06.2013 01:12 (#)
3133

Да уж. От чего ушли, к тому и пришли...

User primus05, 21.06.2013 11:48 (#)

это все придумали и сотворили проклятые пиндосы, чтобы навести тень на Великие Олимпийские Игры в сочи и Величайший Чемпионат Мира по футболу в коленоразогнутой россии.
прав был некий товарищ, сказавший, что "пора признаться самим себе, что у нас кишка тонка хоть какой нибудь протест довести до конца"

User rybvv8, 21.06.2013 17:45 (#)
3211

А что, хоть кто-то хоть какой-нибудь протест довел до конца?

facebook.com misharivman [facebook.com], 21.06.2013 12:10 (#)
4435

Воплощается в жизнь моя мечта проводить ВСЕ Олимпийские игры и Чемпионаты мира по ВСЕМ видам спорта (включая городки) в России.

2976

Путин просто обязан предложить Бразилии помощь России.
Можно взять абонемент до конца 21 в. Ну или пока не кончатся в России природные богатства.

User sergij8, 21.06.2013 12:40 (#)

Ага, на месте убитых заводов создадим тихие заводи для гребцов и водного поло, дно осушенного Байкала превратим в гудронные площадки для большого тениса, сельхозполя - в поля для гольфа и футбольные, лесистые склоны - в спуски для слалома, а Кремль - так и быть - оставим национальной раздевалкой.

User huntbet, 21.06.2013 13:09 (#)
8715

...эта граждане сваей страны, чё там исчо гаварить....

User choibolsan, 21.06.2013 13:26 (#)

Демонстранты заявляют, что средства, выделенные на спортивные соревнования, следовало бы расходовать на социальные нужды. Они требуют отменить чемпионат мира по футболу, который Бразилия проводит в 2014 году, и летнюю Олимпиаду 2016-го.

блять, даже бразильерос соображают, что к чему. тока великому русскому народу похуй все

2976

"Великий русский народ" в данный момент отошел за пивом. Скоро он вернется и расскажет, что он думает по поводу чернож-пых обезъян, омерики и ваще...

User engine, 21.06.2013 13:36 (#)
21927

"блять, даже бразильерос соображают, что к чему. тока великому русскому народу похуй все"
+1
...вот, только о "величии". Это - зря!

User zvirblis_317, 21.06.2013 13:38 (#)
21611

Бразильерос не умеют надувать щеки... Хотя и футбол у них - главный вид спорта... Победить ЧМ они могут в любой стране, так зачем нагружать свою расходами, которых можно избежать?

User eshya, 21.06.2013 13:42 (#)
21223

Совсем нет духовности у бразильцев. Срочно выслать 20 тонн ладана и 50 тонн свечей. Оформить, как гумманитарную помощь.

User flasher, 21.06.2013 14:32 (#)

Бедная Власть Бразилии и Турции обзавидовалась нашей - нет у них лишних крошек со сверхдоходов по продаже недр, которыми можно тушить ЛЮБЫЕ протесты в ЛЮБОЙ точке планеты с ЛЮБЫМ Народом )))

User nanoscience, 21.06.2013 15:59 (#)
3460

между тем, ВВР Бразилии заметно превышает ВВП России

User nanoscience, 21.06.2013 16:05 (#)
3460

ВВП на душу населения 14247 и 12079 $ для России и Бразилии, но, у нас цены немного ниже, говорят. Другими словами, экономики сравнимы.

User angelina_41, 21.06.2013 17:33 (#)
3515

Молодцы, на _уя им чемпионат нужен? С какого _уя кто-то должен общие деньги направлять на свои прихоти, когда люди не имеют средств нормально жить, учиться, лечиться. Без зрелищ могут все обойтись, а вот не иметь средства для лечения и обучения ребенка, родственников - трагедия. Короче , нахрен чемпионат по футболу и Олимпиаду в Бразилии и в Раше!

User nanoscience, 21.06.2013 19:40 (#)
3460

подразумевалось, что деньги вернутся, от налогов на продажи и пр услуги и развлечения...