новость В США обнаружен один из бывших командующих дивизии СС "Галичина"

15.06.2013
Дивизия СС "Галичина". Фото: поисковое товарищество "Память" (memoria.com.ua)

Дивизия СС "Галичина". Фото: поисковое товарищество "Память" (memoria.com.ua)

Расследование Associated Press позволило обнаружить проживающего в США одного из бывших командующих дивизии СС "Галичина". 94-летний уроженец Украины скрывался под именем Майкл Каркоц. Дивизия СС "Галичина" известна жестокими убийствами жителей польских деревень. Не установлено, принимал ли участие в убийствах сам Каркоц.


Комментарии
User ogurtzoff, 15.06.2013 12:16 (#)
20458

Ясно, что о его прошлом американские спецслужбы все знали, но это их не остановило. Главное - что антикоммунист, поэтому на преступное прошлое можно и глаза закрыть. Наверняка и с ЦРУ сотрудничал после переезда в США. Ведь именно ЦРУ создало организацию Антибольшевистский блок народов для бывших наци-коллаборационистов из Восточной Европы и представителей народов СССР и тайно спонсировало ее на деньги амер.налогоплательщиков. Думаю, что и Каркоц тоже неплохо за счет своих новых соотечественников пожил. А теперь ему уже 95 лет, можно и судить его на публику, как Демьянюка, чтобы показать, вот, мол, Запад даже спустя столько лет якобы преследует нацистских преступников.

User vladimirIlenin, 15.06.2013 13:58 (#)
7913

нам бы со своими разобраться, так ведь они "зачищали" страну

User natala, 16.06.2013 14:24 (#)
3006

"Главное - что антикоммунист, поэтому на преступное прошлое можно и глаза закрыть." - ну знаете, Огурцов, все приговорённые на Нюрнбергским процессе были антикоммунистами. Но это не помогло. Кстати оккупационные власти в Западной Германии (особенно в американском секторе) повыносили огромное количество смертных приговоров бывшим и рядовым эсэсовским деятелям, чьи преступления были доказаны. Так что не так уж американцы церемонились с этими деятелями. Многие конечно скрывали своё прошлое, о доступ к архивам не всегда был. Тем более в США преступлени надо доказать, а доказательств зачастую нет. Написано ведь "Не установлено, принимал ли участие в убийствах сам Каркоц." Ведь Демянюка не смогли осудить в Израиле именно из-за нехватки доказательств. А уж власти Израиля Вы не обвините в благосклонности к бывшим эсэсовцам.
Кстати в СССР полно людей, сдававших евреев оккупационным властям вполне добровольно без принуждения, преспокойно жили-поживали и после войны. И ничего строгие органы НКВД (или СМЕРШа) таким не делали. Сама знаю примеры.

(комментарий удалён)
User natala, 17.06.2013 20:43 (#)
3006

"Сама знаю примеры." - рассказывали знакомые люди, они были тогда детьми (отец еврей, мать русская), их водили в комендатуру проверять на еврейство. Но православная бабушка их покрестила заблаговременно и тыкала в комендатуре свидетельства о крещении, дескать дети православные, отпустите. И так несколько раз, пока не оставили в покое. Повезло. Имён называть не буду. Довольны примером? А скольким не повезло, были казнены?

(комментарий удалён)
User natala, 17.06.2013 21:05 (#)
3006

Каких невинных людей? Слававших детей в комендатуру? Кстати эта особь вполне благополучно жила и после войны, наказана не была. Никакого противоречия с написанным выше нет. Я привела Вам подробности, не приводя имён. Не нравится - дело Ваше, ничем помочь не могу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.06.2013 21:21 (#)
21611

Ага, нас восемь Натал, и семнадцать Воробьёв! Спасайся, пока не поздно! :)))))

User natala, 17.06.2013 22:11 (#)
3006

"вы что, как и zvirblis, не одна пишете под ником natala?" - а Вы что видели ещё один ник natala? Я видела похожий, но всё-таки другой. Читайте внимательно. В своих постах противоречий не нашла. Не знаю, где Вы их откопали.

User zvirblis_317, 17.06.2013 22:19 (#)
21611

Не обращайте особого внимания, Наталия :) Все, кто общается со мной - ей как серпом... снизу вверх... Готова обгадить и без видимых причин :))) Неужели не замечали раньше? :)

User natala, 17.06.2013 22:35 (#)
3006

"Неужели не замечали раньше? :)" - как-то не обращала внимания. С Вами общаются многие, Огурцов тоже. Я как-то думала, что она просто оппонирует мне не из-за Вас, а просто из-за разницы во мнениях. А так глупо обгаживать кого-то только из-за общения с тем-то и тем-то.

User zvirblis_317, 17.06.2013 22:51 (#)
21611

А так глупо обгаживать кого-то только из-за общения с тем-то и тем-то.
-------------------------
Привыкайте... Вы ее просто редко видите, потому что она прячется на старых, либо на неактуальных ветках - массового посещения она избегает, и по темам веток никогда не высказывается... Вобщем с причудами бабенка :)) Очень любит немецкими выражениями швыряться, чтобы доказать, что в Германии живет, но никто уже не верит :)) Вобщем - охлос полнейший :)

User zvirblis_317, 17.06.2013 22:15 (#)
21611

Тебе же сказано, что были те, кто укрывал, а были и те, кто сдавал! Что еще тебе не ясно?

User n_ever, 15.06.2013 14:22 (#)
21078

Кто бы сомневался, что сволочам "везде у нас дорога", подлецам "везде у нас почёт".
Ими же рулить легче.

User nortrop14, 15.06.2013 15:01 (#)
3133

Слышишь, Хэви? Ваших бьют! Срочно ругай вошЫнгтонский обком, Тягнибок методичку пришлёт в течении суток :)))))

21260

а вот в россии ни один, из принимавших участие в массовых репрессиях и расстрелах, не обнаружен!!! чудеса...

(комментарий удалён)
21260

точно подмечено...

User lboria6, 15.06.2013 19:13 (#)


Народ спец. службы Путина создали базу данных про любого жителя России, Украины,Белорусии и других стран . Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка- http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19

User ikarr, 15.06.2013 23:05 (#)
12757

я думал и правда комдив, написали один из командующих, а этот титул начинается с армейского уровня. командир дивизии, но командующий армией! а это всего лишь ротный, так бы и писали!