новость КНДР предложила Южной Корее подписание мирного договора

29.05.2013
Демилитаризованная зона между Южной и Северной Кореей. Кадр Первого канала

Демилитаризованная зона между Южной и Северной Кореей. Кадр Первого канала

Северная Корея предложила Южной Корее подписать мирный договор вместо действующего соглашения о перемирии, заключенного после окончания Корейской войны 1950-53 годов. В марте этого года Пхеньян объявлял о выходе из перемирия. Сейчас в КНДР утверждают, что отсутствие мирного договора между двумя Кореями выгодно только США.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 29.05.2013 09:01 (#)

Ким Ына коньяк Хеннесси закончился.

(комментарий удалён)
User hrom, 29.05.2013 09:31 (#)

Когда в блокаду в Ленинграде люди умирали с голоду, ленинградское партийное руководство ни в чем себе не отказывало. Так что не думаю что Ын сухари под подушкой ест. Просто кончился любимый коньяк.

User choibolsan, 29.05.2013 09:38 (#)

да ничего у него не закончилось, просто пора потихоньку выруливать из чучхизма, но так, чтобы самому за бортом не оказаться. корейцы хорошо изучили опыт советской номенклатуры по конвертации власти в собственность и не хотят повторять ошибок

(комментарий удалён)
User hrom, 29.05.2013 10:12 (#)

Не думаю что так все просто. карты крапленые и игра идет с шулером. Скорее всего так как блеф с войной не прошел то теперь будут давить на жалость и на мирный договор. А как продовольствие и коньяк поставит кто-нибудь так сразу опять за чучхе возьмутся. Это обычная практика всех авторитарных режимов.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 29.05.2013 10:44 (#)

это больше похоже на правду, никакого чучхе не то, что не будет, его уже просто нет и сейчас. и из этой ситуации надо выруливать. вопрос на самом деле - в каком составе. каждый хочет найти свое место в светлом будущем. особенно силовики, которые, в частности, должны обеспечить сохранение монополии на насилие со сторны государства и не допустить, условно говоря, аналога "проклятых 90-х"

User choibolsan, 29.05.2013 10:33 (#)

ну блеф, не блеф, не важно, он же должен был какие-то карты показать, ну и ему, соотвественно показали в ответ, сейчас происходит так называемое сближение позиций.
Киму тянуть не выгодно, там ситуация назрела уже давно, могут в принципе и без него обойтись, вылезет какой-нибудь хрен из ближайшего окружения, разоблачит культ личности, сам себя назначит главным демократом и понеслось. Первыми, как всегда, приезжают кока-кола и макдональдс))

User wasja39, 29.05.2013 22:38 (#)
19108

Можно попробовать. Тем более, что людоедство в _Северной Корее - не такая уж редкая практика. А уж чучхе-то только на холодец и годится, сцуко.

User sobakfima, 29.05.2013 09:11 (#)
9322

""Существует острая необходимость заменить соглашение о перемирии, которое является пережитком войны, на постоянный режим мира", - говорится в обращении Северной Кореи"
...............................
Очень кушать хочется.LOL. Хотя это вовсе не смешно!

User alex_q, 29.05.2013 09:15 (#)
7021

Язык дан человеку, чтобы скрывать собственные мысли (Талейран)

User rybvv8, 29.05.2013 09:53 (#)
3211

Так то человеку... :)

User orge, 29.05.2013 09:22 (#)
4479

Своими "политическими" выкрутасами это малыш слегка Бацьку напоминает.

User hrom, 29.05.2013 09:27 (#)

А они, эти малыши с авторитарными замашками, они все такие. Разбрасывают дерьмо во все стороны пока не прижмут к стенке. А как прижмут - сразу верещат какую нибудь хрень национальные обычаи. Что Ын, что Лукашенко, что российский зоопарк

User rybvv8, 29.05.2013 09:53 (#)
3211

+1

User hrom, 29.05.2013 10:15 (#)

Ну посмотрите: Лукашенко то шашкой машет, то на жалость давит. У Ына шашка на прошла - теперь на жалость давить будет и на мирный договор. До первой поставки коньяка себе и муки для населения. А там опять за чучхе возьмется.

User rybvv8, 29.05.2013 10:22 (#)
3211

А чего мне "смотреть" - я тыщу лет это знаю. :) Мне формулировка понравилась: "Разбрасывают дерьмо во все стороны пока не прижмут". Очень точное описание поведения головожопых. :)

User papik2182, 29.05.2013 10:06 (#)

Вот так и с российскими самозванцами надо поступать. Закрывать офшорные зоны, закон Магницкого по всей Европе принимать, ворованные активы заморажива во всех цивилизованных странах, только тогда и можно будет с ними о чем то говорить.

User hrom, 29.05.2013 10:17 (#)

Да, это было бы хорошо. Поэтому Путин закона Магнитского и боится больше всего на свете. Это подрывает основу его режима.

User pootin, 29.05.2013 10:07 (#)
5353

Ким Чен Ын зассал :)

User gedeke, 29.05.2013 23:09 (#)
3280

Осинно кусить хотца.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 29.05.2013 10:41 (#)

Интересно: а можно ли определить систему управления Россией как фашизм? В чём главные признаки фашизма? Ведь даже Иван Павлов писал, что в России строят фашизм........

User cherubina3, 29.05.2013 11:07 (#)
3019

Северная Корея предложила Южной Корее подписать мирный договор

подогнали-таки КимЧенЫчу рисОк

User rybvv8, 29.05.2013 13:15 (#)
3211

И много? Почем нынче мирный договор? :)

User d888, 29.05.2013 11:39 (#)
2993

просто нужно кого-то бомбить, а в кндр сообразили, что лучше не их

User hrom, 29.05.2013 12:48 (#)

Ну хоть так

User wasja39, 29.05.2013 13:17 (#)
19108

О! А чего ж этот п-р раздувался, как лягух, да свои немощные бицепсы всему миру демонстрировал? Сцуко, блин. Щас выторгуют себе мирный договорчик - типа, вы нам жратву и в наши дела не лезьте, а мы не будем нашими ракетами ворон пугать. А народ будет дохнуть. Недавно в газете было интервью человека, сбежавшего из лагеря смерти. Он там родился и прожил всю жизнь до 23 лет, пока не сбежал. Он рассказывал страшные вещи. Там ведь полстраны в таких лагерях, и никому нет дела до этих людей.:(((((

User wasja39, 29.05.2013 13:19 (#)
19108

Говорят, эти лагеря хорошо видно на Google Earth.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 29.05.2013 18:12 (#)
2917

Впервые за 60 лет предложили мир???
Гигнется у Южной Кореи экономика, как пить дать.
"Боливар не вынесет двоих..." (с)

User nortrop14, 29.05.2013 19:05 (#)
3133

Сигнал, исходящий от Ына, можно перевести так: Я знаю, что мой дедушка был М*дак, мне всё это самому надоело, я добрый. хороший и хочу в цивилизацию, но очень боюсь, что в процессе вы отдадите меня моему злому и неблагодарному народу, как отдали Саддама и Каддафи...

User wasja39, 29.05.2013 22:52 (#)
19108

Недавно была статъя про беженца. Вот пересказываю на досуге, что он рассказывал. Родился он в лагере смерти. Содержание жизни одно: работа, работа, работа до изнеможения. Тех, кто не может работать, добивают надсмотрщики. Там мужчины и женщины содержатся, видимо, вместе, и доносчикам в качестве поощрения разрешается секс, раз в год, типо. Отсюда рождаются дети. Этот пацан 23 года ничего, кроме лагеря не видел. Питались там капустным супом. Голод был страшный, некоторые по нескольку раз выблевывали пищу, чтобы съесть ее еще раз, другие сколько можно терпели ходить в туалет, чтобы не чувствовать живот пустым. Выковыривали непереваренные кукурузные зерна из коровьих лепешек. Парень выжил, потому что ловко ловил насекомых и крыс.

За доносительство полагалась миска еды, поэтому там царит страшное сексотство. Уличенных тут же вешают на глазах всего лагеря, в т.ч. самых малых детей. Кто отворачивается или плачет, вешают тоже. Однажды этот парень донес на свою мать и старшего брата, которые задумали побег ( аможет, просто рассуждали о воле). Их повесили, парня к его вящей радости накормили. Угрызений совести он не чувствовал, потому что не знал, что это такое.

Он убежден, что выжил в этом лагере только потому, что родился там и не знал другой жизни. Он не умел ни читать, ни писать. За все время в лагере он ни разу не слышал имя чучхе. Там не было болтовни о высоких идеалах. После побега прошло 10 лет. Он сейчас в Южной Корее, все тело его испещрено следами пыток, руки изуродованы работой. Только сейчас он смог говорить о пережитом. Практически заново он учился говорить, жить, дружить. Таких людей в Северной Корее сотни тысяч.