новость "Коммерсант": На борту задержанного самолета находились элементы для систем ПВО

12.10.2012
А-320. Фото с сайта "Syrian Air"

А-320. Фото с сайта "Syrian Air"

На борту задержанного Турцией сирийского самолета находились 12 ящиков с техническими элементами для радиолокационных станций систем ПВО. Ранее премьер-министр Турции заявил, что самолет вез боеприпасы и военное оборудование. ФСБ намерена начать проверку в профильных российских ведомствах по факту утечки информации об отправке груза в Сирию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja39, 12.10.2012 14:29 (#)
19108

Тоже вполне реальный вариант.

User xa_xa_s, 12.10.2012 14:25 (#)
2890

-:))) Вона как! А не те ли это "запчасти", что наши доблестные разведчики спёрли в САСШ?

Вот ведь какая загогулина - :))) И САСШ уже благодарность туреччине поспешили объявить ...

User wasja39, 12.10.2012 14:28 (#)
19108

Прикольно! Вместо того, чтобы поискать, кто отправил нелегальный груз сирийскому альфа-му-ку, ищут того, кто передал инфу и снял штаны с нашего борца за права угнетенных тиранов.

User andrey_62, 12.10.2012 20:21 (#)
3180

Стандартно для сегодняшней России.
- Говорят, вы человека убили.
- А КТО говорит-то?

User floyd, 12.10.2012 14:38 (#)

Как-то странно, то орали во всё горло, что не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна,а на деле всё наоборот ! Православные , то оказываются в каждой бочке затычка. Ната им не нравится , это когда правильные пацаны против засранцев объединиться порешили на сходняке , а сами православные беспредельщики кукуют о какой-то помощи сирийскому корешу .. Чё-то здесь не так .. пущай заглавный их чуркин всё заяснит, иначе им брегетов не видать.

User zvirblis_317, 12.10.2012 14:41 (#)
21611

Век брегетов не видать!

User floyd, 12.10.2012 14:45 (#)

Стерх действительно сыкун ! Ну, послал бы свой президентский лайнер с сверхпатриотом Рогозиным и ящики бы загрузили как бусы или как заркальца для братского сирийского электората. А то хернёй занимается типа это не он .. это пацаны с лубянки самостоятельно в чартер чой-то там грузанули .. эх, стерх иваныч , а не шёл бы ты нафуй

User ogurtzoff, 12.10.2012 14:50 (#)
20458

а когда нам покажут сами детали? А почему Турция позволила себе силой посадить самолет если груз на нем не требует специальной регистрации и досмотра? Получается изначальная информация от турецких властей, что на борту были боеприпасы, оказалась ложной? А почему Россия не может поставить детали ПВО Сирии, если есть обязательства по действующим контрактам? Кстати, ПВО - вид оборонительного вооружения а не наступательного, т.е. не может применяться во внутреннем конфликте или против мирных граждан, поэтому, османы, положите-ка все обратно аккуратно, запакуйте как было, и не мешайте довезти груз по месту назначения. вот когда самолет с ракетами "земля-земля" перехватите, вот тогда и будете митинговать

User wasja39, 12.10.2012 14:55 (#)
19108

Жалко Асада, правда? Даже обороняться ему не дают, изверги.

User ogurtzoff, 12.10.2012 15:01 (#)
20458

Ты, Вась, не переживай. В следующий раз наш боевой корабль придет с дружеским визитом к сирийским берегам, и в трюме у него будут не жалких 12 коробок, потому как трюм-то, он же большой. Понял? Судя по тому, как ты хитрО подмигиваешь с картинки - понял.

User wasja39, 12.10.2012 15:04 (#)
19108

Не кипятись, Ахурец. Помни, ты на 99% состоишь из воды. Может разнести, как закрытый котел под давлением пара.

User floyd, 12.10.2012 15:07 (#)

Чё ты стерховое гуано развопился , тебе русским языком заяснили , что амфорная газетёнка "Коммерсант" считает , что груз был правильный и не наково наездов не делал и потому иво не нужно было декларировать или досматривать .. Дык "Коммерсант " амфорная газетёнка .. так сказать православно стерховая , что ей верить .. что тебе - себя не уважать . Ты бы гуановый овощь, выращенный в лучших северокорейских гуановых агрономических традиций , международное право бы почитал и договорённости относительно сирийских корешей... ведь ахметдавотоглу вам православным вслух для всех православных сми заявил : вашу муйню не пропустим и вся недолга ... чего развонялся этот протухший огурец , кто заяснит ?

(комментарий удалён)
User wasja39, 12.10.2012 15:48 (#)
19108

Наверное, это еще не постороенный буржуинский "Мистраль". Династия "выдающихся" (по Ахурцу) Рогозиных не сумела за все годы курирования и попила ВПК выделить средства и верфь для строительства военного корабля в России.

User zvirblis_317, 12.10.2012 17:19 (#)
21611

В следующий раз наш боевой корабль придет с дружеским визитом к сирийским берегам,
****************************************************************************************************************
Если сзади будут идти 12 кораблей сопровождения - то дойдет, может быть :)

User andrey_62, 12.10.2012 20:23 (#)
3180

Дружище, ты еще дома или уже выехал - "через шиитский Ирак таскать такие грузы"???

3372

Сирийцы сбили турецкий самолет, погибли пилоты, а сами сирийцы извинились, затем обстреляли территорию Турции и опять извинились, так что действия турок вполне в духе развития событий. Они тоже должны извиниться.

, 12.10.2012 19:25 (#)

за что?

User andrey_62, 12.10.2012 20:24 (#)
3180

Из вежливости :))))))))))

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 12.10.2012 18:50 (#)
20458

Наоборот. Турция-то как раз в ответ обстреляла территорию Сирии

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2012 20:25 (#)
3180

"двойного" - из крышечек можно чай пить...

User floyd, 12.10.2012 15:12 (#)

В следующий раз наш боевой корабль придет с дружеским визитом к сирийским берегам, и в трюме у него будут не жалких 12 коробок, потому как трюм-то, он же большой, а вся озёрная гильдия лубянских суверенных православных и .. устроят они там у дружеских сирийских берегов курск-2 и будет нам их всех жалко ....потому как апосля этого кто же огурцы поливать-то будет ?

User sakaramissa, 12.10.2012 15:23 (#)

Та всё уже - "наш симметричный ответ Чемберлену " прозвучал.
Путин купил билет в Турцию на послезавтра, но назло туркам педет к ним 3 декабря!

User tuppр, 12.10.2012 15:26 (#)

Один диктатор помогает другому диктатору. Неудачно. Диктаторы-неудачники.

User floyd, 12.10.2012 15:37 (#)

Всё правильно ! Упырь амфорный новый совет экономической взимопомощи создал или послеваршавский договор cо штатным расписанием игде белорусцы, узбекцы, казахцы, таджикцы и импортные товарищи сирийцы и венесуэльцы

User mestnyi3, 12.10.2012 15:30 (#)

"Сирия и Россия отвергли обвинения в перевозке незаконного груза, они также обвинили Турцию в создании опасности для жизней людей. На борту самолета находились 17 россиян." - использование гражданских для прикрытия своих делишек "по защите родины" - я это где-то уже слышал: отживого щита на мкаде до прикрытия бандитских выходок - ну ничего, стерпим, главное, чтобы не было войны, здравствовал и обворовывал нас наш презик-нелегал!

User wasja39, 12.10.2012 15:50 (#)
19108

>>использование гражданских для прикрытия своих делишек<<
+100
Можно еще взрывы домов вспомнить.

User mestnyi3, 12.10.2012 15:56 (#)

Это никогда не забудут. Если перед людьми не успеет ответить - жарить паскуду будут точно.

User mestnyi3, 12.10.2012 15:56 (#)

Это никогда не забудут. Если перед людьми не успеет ответить - жарить паскуду будут точно.

User karluha, 12.10.2012 15:59 (#)

Не понял, если военного груза не было, то какая же могла быть "утечка"? В точности по Шолом Алейхему: во-первых, горшок был треснутым еще когда его брала, во-вторых, вернула его совершенно целым, в-третьих, вообще никакого горшка не одалживала.

User gedeke, 12.10.2012 16:31 (#)
3280

+++++++++)))))))))) !!!!!!
Именно!

User wasja39, 12.10.2012 17:08 (#)
19108

Sic!:))

User diafores, 12.10.2012 17:58 (#)
4514

Это на полностью и изначально гражданский-то ?! ДА там чемодана лишнегу некуда стаавить, а оне барахло под стульчики ставили, счуки!

3109

У продажной власти продажные органы.......

User dokolemi, 12.10.2012 18:32 (#)
5091

Ищут не того, кто незаконно снабжает сирийского диктатора оружием, а того, кто об этом сказал, чтобы его посадить в тюрьму, значит послали-таки и послали сами.

User oldfanat38, 12.10.2012 18:37 (#)

Горький смех - когда говорят об опасности для жизни людей при принудительной посадке самолета в Анкаре наследники тех, кто расстрелял Южнокорейский самолет с парой сотен пассажиров в 1983 году. Горький смех, когда весь мир воздерживается от поставки в Сирию военной техники, а наши доблестные чекисты ищут канал утечки сведений об этой поставке "дружественному" преступному режиму. Интеллект и совесть у нашей власти - примерно как у Огурцова.

User diafores, 12.10.2012 19:19 (#)
4514

Огурец - символ русской хласти!