Также: Мир, Политика

новость В армянский парламент внесен закон о признании Карабаха

04.09.2012
Флаг Арцаха (нагорный Карабах)

Флаг Арцаха (нагорный Карабах)

В парламент Армении внесен законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики. Разговоры о необходимости признания области активизировались после того, как Венгрия передала Азербайджану убийцу армянского офицера, который на родине был немедленно помилован. Это вызвало резкую реакцию Еревана. С Венгрией приостановлены дипотношения, повышена боеготовность.


Комментарии
User xa_xa_s, 04.09.2012 17:25 (#)
2890

-:)) И чего-й то Грани не напомнили, что Карабах отделился от Азербайджана на абсолютно законных основаниях?

Горбатую трынделку жалко? А ведь "карабахское дело" быстро проверило на прочность этого "демократа-с-отметиной" ; закон применили - получили войну . Но это НИЧЕМУ не научило законописцев РФ - :(

User roker, 04.09.2012 18:07 (#)
22038

"Сафаров зарубил топором старшего лейтенанта армянской армии Маргаряна"

Грани пытаются сохранить "политкорректный" баланс, демонстрируя стремление воздержаться от каких-либо оценок и в равной мере дистанцироваться от каждой из сторон конфликта.

Это естественно, это разумно. Однако в полной мере оценить беспристрастность Граней и желание редакции соблюсти "политкорректность" мешает маленькое обстоятельство.

Не знакомые с делом читатели, каких подавляющее большинство, прочитав заметку, наверняка (даже нет - однозначно) подумают, что случилась какая-то ссора, переросшая затем в драку, офицеры стали биться, и один оказался сильнее (удачливее).

Однако убийство убийству рознь: Сафаров зарубил Маргаряна, когда тот спал. То есть все было весьма омерзительно. Собственно, если бы убийство произошло во время драки, Сафаров не получил бы 30 лет без права на помилование.

Каковое обстоятельство немного меняет окраску всей коллизии, и позволяет делать определенные выводы касательно моральных ценностей азербайджанской стороны, в героях которой может ходить трус (офицер !), способный на преступление подобного рода.

Ну и один малюсенький аспект в качестве бонуса: Азербайджан заплатил (фактически) Венгрии за освобождение офицера - своего национального героя 2 миллиарда евро (согласно некоторым источникам - больше).

User iskrovskij, 05.09.2012 08:41 (#)

Сафаров зарубил Маргаряна, когда тот спал. То есть все было весьма омерзительно.

Омерзительно,когда тебя взрывают в метро в Москве или Баку и потом тебя соскабливают со стен вагона и собирают по частям.Омерзительно,когда расстреливают женщин и детей бегущих из города Ходжалы босиком по снегу,омерзительно изгонять коренное население,чтоб потом объявить о создании своего государства.Кто-то из ваших призывал "мочить в сортире".Не помните?!А кто-то взрывал автомобили в государстве Катар-это так интеллигентно и достойно,а уж про "укол зонтиком" не говорю.Извините, в академиях не учились,мы по-простому по-народному.

User roker, 06.09.2012 12:56 (#)
22038

"Извините, в академиях не учились"
Оно и видно

Кстати, дружище, раз уж Вы настаиваете на необходимости привязки к освобождению и героизации (!) трусливого убийцы Сафарова преступлений, совершенных армянскими и лезгинскими террористами, а также ходжалинской трагедии, авторство которой до сих пор точно не определено, то Вам бы, вроде, следовало включить в свой список и убийства стариков, женщин и детей в Сумгаите и Баку. Или Вы считаете, что преступления, совершаемые Вашими соплеменниками, менее омерзительны ?

И потом, кого Вы имеете в виду, говоря о "изгоняемом коренном населении" ? Насколько мне известно, коренным населением Карабаха являются армяне, и уж никак не азебайджанцы - потомки туркмен, пришедших в Закавказье в 11-м веке.

User redarmyyy, 04.09.2012 18:00 (#)

Сейчас Азербайджану готов к войне лучше Армении

Через 10 лет он просто ее проглотит и не поперхнется, а тут еще Armavia от российских самолетов отказывается...

18.08.12 23:31 Гость
впервые в жизни воспользовалась услугами авиакомпании армавиа: и очень об этом сожалею.Летела из Еревана в Москву,17 августа,ночным рейсом, в 02.45.Все началось с того,что одна из стюардесс начала покрикивать на пассажиров,столпившихся в проходе.Прозвучала фраза:освобождаем проход,ну-ка быстро,с нажимом на слове:быстро.Дальше-больше: один из пассажиров за моей спиной сказал.что час назад попросил воды,на что ему уже другая стюардесса ответила : вот час прошел ,и я принесла воду.Он говорит: а что, здесь вот так обслуживают. в течение часа?
она отвечает:да,здесь так.А что вы думаете ,у меня кроме вашей воды ,нет других функций?
Затем приесли горячее и не спрашивая,кто что хочет(мясо или курицу?такая практика существует во всех авиакомпаниях,где есть дифференцированное питание) буквально раскидали коробки с питанием по столикам.О качестве питания я говорить не стану,это отдельная песня.Затем,когда уже собирали коробки,стюардесса докопалась до меня с вопросом: а почему вы на меня так смотрите?почему вы не улыбаетесь?было таоке ощущение,что я персонал, а она клиент.И послденяя фраза до сих пор мною не расшифрована,она мне говорит: вы что думаете,что мы из детдома?Это нверное,какой-то супертонкий юмор,который до меня так и не дошел?! Я предпочла просто не связываться,чтобы не портить себе окончательно полет.Когда мы покидали самолет,та же стюардесса с иронией мне сказала:до свидания,на что я ей ответила:уж лучше,прощайте.
Ясно,что сама я никогда больше не полечу с этой авиакомпанией ,и другим никому не посоветую пользоваться их услугами.Если хотите сберечь нервы и не чувствовать себя придурочным подростком.котрого постоянно за что -то "пихают" взрослые,не летайте с этой авиакомпанией.Честно говоря,их авиакомпанией -то назвать язык не поворачивается: так мелкокалиберный "местечковый " перевозчик.

и таких отзывов на их форуме (Armavia) сотни :)

User grigolgraneli, 05.09.2012 12:25 (#)
17162

"вы что думаете,что мы из детдома?"

Это чисто из совка, когда все детдомовцы, в отличие от "семейных" детей, были одеты одинаково и чувствовали себя абсолютно неполноценными существами.

Интересно, какие у этих стюардесс формы? В смысле униформы :))

User iskrovskij, 04.09.2012 21:00 (#)

Топором убил

Топором убил?Какая дикость! Надо было полонием его,полонием!В этой войне погибло порядка 10 тысяч людей,а в Ходжалах армяне устроили массовое убийство женщин и детей.Что важно,что убил топором или что его заставило пойти на это.А может культурненько как Яндарбиева,или ,вот,Буданов,который был полковником.Насиловал 18 девушку,а потом зверски убил.Да-а эта девушка представляла опасность для благородных воинов крестового похода.

User roker, 04.09.2012 22:27 (#)
22038

А в Киеве - дядька. "А там женщина курила".

Будучи человеком совершенно беспристрастным, но, в силу причин, так сказать, служебного характера, имеющим представление о армяно-азербайджанском противостоянии, по степени иррациональности поста узнаю представителя одной из сторон.

User kogtyanz, 04.09.2012 22:07 (#)

Преступление одного не может оправдать преступления другого. Кстати, свидетели на суде не подтвердили, что убитый насмехался над азербайджанским флагом, хотя свидетелям - венграм что армяне, что азербайджанцы - без разницы.