новость HRW обвинила власти Сирии в преступлениях против человечности

11.11.2011
Протестная демонстрация в Сирии. Фото с сайта Euronews

Протестная демонстрация в Сирии. Фото с сайта Euronews

Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила власти Сирии в преступлениях против человечности. Исходя из доклада HRW "Мы живем как на войне", с апреля по август 2011 года в провинции Хомс были убиты 587 мирных граждан. После 2 ноября, когда Сирия приняла от Лиги арабских государств план урегулирования кризиса, были убиты еще 102 человека.


Комментарии
User eestipoeg50b, 11.11.2011 17:29 (#)

Начало положено. Не помню, делали ли они столь недвусмысленные заявления по Чечне?

User eestipoeg50b, 11.11.2011 17:31 (#)

Хотя в Чечне в первые же месяцы путинской агрессии было убито куда больше народу, чем режим Асада пока положил в Сирии, не говоря уж о пересчете на душу населения.

User karluha, 11.11.2011 18:29 (#)

Ишь, чего крестоносцы с сионистами удумали - поклеп на Сирию возводят. Страна еще пару лет назад в Совете Безопасности заседала, а они вдруг нарушения прав человека там нашли! Так можно и на святое замахнуться - на ХАМАС с Хизбаллой!

User okmijn, 11.11.2011 18:32 (#)

Ща кирилл приедет все разрулит, кому надо грехи отпустит..

User karluha, 11.11.2011 20:16 (#)

головы человеческие будут валяться на земле, как жёлуди!

А тела где? Неужели правозащитники съели?

(комментарий удалён)
User karluha, 12.11.2011 00:21 (#)

Нее - это публика интеллигентная, они устриц кушают и запивают хорошим вином

Вам, я слыхал, за особые заслуги тоже шелковые портянки выдают, так что не завидуй.

(комментарий удалён)
User karluha, 12.11.2011 02:49 (#)

Так куда все-таки тела девал - неужели ваша бригада стервятников полакомилась?

User pot, 11.11.2011 21:28 (#)

В Ливии началось восстание, обещанное накануне Армией освобождения страны в память о Муаммаре Каддафи, пишет алжирский портал Аlgeria-ISP. Многие ливийцы, несмотря на то, что режим ПНС пытался блокировать интернет, получили сообщение с призывом начать войну с «мятежниками и предателями, с катарскими наемниками, с НАТО в Ливии».

User eestipoeg50b, 12.11.2011 20:10 (#)

Врагу не сдается
тиран Муаммар
он крови народу желает.
И после того как
режим его пал
теперь СМС рассылает.
(на музыку к русской песне о крейсере Варяг).

User karluha, 13.11.2011 00:45 (#)

А мне почему-то неприкаянный датский принц вспомнился. Тень его покойного отца является в виде смс-ок. В роли матери - Лига арабских государств, сам Гамлет - Сеиф Аль Ислам, Офелия - конечно, Антифа. Ему конечно сложно будет изображать невинность, но зато имитировать оргазм с власть имущим партнером - не впервой.