новость Массовые протесты в Сирии: убиты минимум 20 человек

02.09.2011
Протестная демонстрация в Сирии. Фото с сайта Euronews

Протестная демонстрация в Сирии. Фото с сайта Euronews

Минимум 20 человек убиты сирийскими военными 2 сентября во время массовых протестов против режима Башара Асада. Демонстранты скандировали лозунг "Лучше смерть, чем унижение!" и высказывались в поддержку действий прокурора провинции Хама Аднана аль-Баккура, который подал в отставку в знак протеста против подавления антиправительственных выступлений.


Комментарии
User zvirblis_314, 02.09.2011 22:36 (#)

Как и предполагалось - будет ливийский вариант... Каддавер с Асадом будут либо в соседних камерах, либо в соседних ямах...

(написано анонимно) 03.09.2011 10:00 (#)

Убивают силы безопасности Асада. А кто их тренировал и обучал? СССР и Россия.

(комментарий удалён)
User seduxen, 03.09.2011 12:36 (#)

Хана Сирии

Демократы идут...с томагавками наперевес

(написано анонимно) 03.09.2011 12:43 (#)

Асад и Асадисты - это еще не сирия. Как Путин с гэбявой хунтой - не Россия.
Пустьже томагавки послужат свободе.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 13:59 (#)

Готовят информационный повод для вторжения!

Ничего нового! Конвейер!

Vip rubinstein, 03.09.2011 14:03 (#)
12

"Готовят информационный повод для вторжения!" --- Кто, простите, готовит? Те, кто убивает мирных граждан? Ну, в общем-то, да - готовят. Кто-то должен за людей и заступиться, это нормально, по-моему.

User antifa_ru_221, 03.09.2011 14:08 (#)

Те, кто убивает мирных граждан?

Вот откуда вы знаете, Лев Семеныч, чего и как там происходит!?

Vip rubinstein, 03.09.2011 14:13 (#)
12

"Вот откуда вы знаете,чего и как там происходит!?" --- Оттуда, откуда и вы. Из новостных лент. А у вас есть другие источники информации?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 14:17 (#)

Западные СМИ дезинформируют о событиях Сирии

http://www.pravmir.ru/zapadnye-smi-vedut-dezinformaciyu-o-sobytiyax-sirii/

User antifa_ru_221, 03.09.2011 14:26 (#)

_http://208.43.232.81/rus/341/2011/05/05/345104.htm

Известный канадский мыслитель, политолог профессор Мишель Чоссудовский подтвердил, что существуют достоверные сведения о дезинформации в отношении последних событий в Сирии.
Он отметил, что начиная с 17-го марта текущего года, некоторые арабские и западные СМИ открыто провоцируют события в Сирии.
Канадский исследовательский центр глобализации обнародовал статью под заголовком “Сирия”, в которой говорится о том, что конкретными сторонами организован заговор против Сирии, имеющий целью оправдать вмешательство США и НАТО во внутренние дела САР под предлогом защиты идей гуманизма. В статье говорится также, что западные СМИ представляют события, происходящие в Сирии, как часть широкомасштабных манифестаций в Тунисе и Египте, игнорируя тот факт, что ситуация в Сирии в корне отличается от ситуации в этих странах.

User novodvorsk, 04.09.2011 08:07 (#)

ситуация в Сирии в корне отличается от ситуации в ...

По данным сирийских правозащитников, в столкновениях с силами безопасности погибли за это время около 2 тысяч человек.
Хотелось бы услышать от професора сколько человек еще должны погибнуть что бы ситуация перестала отличаться от той которая была в Тунисе и Египте.
Население Сири 22, а Египта 80. Если учитывать эту пропорцию то для по египитским меркам это было бы 8 тыс. погибших
Ну а если сравнивнивать с Чечней (около одного миллиона человек) то в Сирии вообще спокойная мирная жизнь.
Здесь я полностью согласен с професором - США и НАТО надо оставить Сирию в покое и немедленно начать вмешиватся во внутренние дела Эмирата Северного Кавказа.