новость Повстанцы предлагают Каддафи сдаться, обещая справедливый суд

22.08.2011
Триполи после авиаудара. Фото с сайта  www.globallookpress.com

Триполи после авиаудара. Фото с сайта www.globallookpress.com

Муамар Каддафи должен перестать бороться за власть и сдаться, чтобы предстать перед справедливым судом. Об этом заявил глава ливийских повстанцев Мустафа Абдель Джалиль. По его словам, Триполи к настоящему моменту находится под почти полным контролем сил оппозиции. Сам Каддафи, по словам Джалиля, может находиться в квартале Баб аль-Азизия или в его окрестностях.


Комментарии
User koctja, 22.08.2011 18:49 (#)

Лидер повстанцев пообещал предать Каддафи справедливому суду, если он сам сдастся.

Какой суд!? Он сам выбрал свою судьбу.
А вот для тех, кто этого мудака защищал это конечно удар. Смотрите, такая судьба и ваших хозяев ждет.

(написано анонимно) 22.08.2011 20:56 (#)

Каддафи заперся в Трипольском Кремле и думает отсидется? А где Маргелофф то?

User clockman, 22.08.2011 18:50 (#)
3033

Да, секретным службам в Ливии Карачун теперь

Им-то по полной припомнят.
Может, в России надо организовать Иностраный Легион, чтобы Вову защищали до последнего?
Россияне ведь разбегутся как и арабы. Надо бы на чужих ошибках учиться.

User zvirblis_З1З, 22.08.2011 23:03 (#)

Теперь-то уж в Ливии заживут по-новому, по-исламски. В соответствии с шариатом и священным джихадом. И спецслужбы там будут ого-го!

User nm10, 22.08.2011 19:42 (#)

"По данным телеканала, войска НАТО готовятся к обстрелу резиденции с воздуха, чтобы проделать брешь в ее стенах. "

Вот и славненько. Людоеды -демократы сидят под стенами, точат ножи и плотоядно облизываются.

User dino, 22.08.2011 19:54 (#)
2989

А у Каддафи есть шанс:
сдаться и на справедливом суде , используя волшебную силу устного слова, привести в движение лавины как религиозного, так и политического характера. Ведь разум большей части людей находится под властью навязанных идей.

User efimka002, 22.08.2011 22:22 (#)

сдаться и на справедливом суде

Каддафи не дурак. Он помнит чем закончился "справедливый суд" для Милошевича и Хусейна.

User zvirblis_З1З, 22.08.2011 23:04 (#)

Как там классик писал: "а судьи кто?"

(комментарий удалён)
User zvirblis_З1З, 22.08.2011 23:27 (#)

Или у меня раздвоение личности? Крепко меня в афгане шандарахнуло...

User decoder, 22.08.2011 23:29 (#)

Бог шельму метит... :))

User azudels, 22.08.2011 23:38 (#)

У этого клоника наблюда

ется чувствочко юморка. Возможно это Фашик развлекается. Не Маша же! Она ж -Маша - дура!

User zvirblis_313, 22.08.2011 23:40 (#)

:)))))

User decoder, 22.08.2011 23:45 (#)

Коль знаешь эту штуку - займись полами. Да быстрей. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_313, 22.08.2011 23:49 (#)

На сей раз поддерживаю! Сам же видишь - ники воруют по-черному! Спрашивается - зачем?

User sion44, 22.08.2011 23:59 (#)

Сам же видишь - ники воруют по-черному! Спрашивается - зачем?

Продаем,по спекулятивной цене...

User dmitry888, 23.08.2011 00:06 (#)

>> что этот шизофренический бред, состоящий из 46 коментов - обсуждение одной из главных мировых сегодняшних новостей?

в этом у них и якименских провокаторах и тема, умное сказать у них не выходит, т.к. он еще не успел вырости, остается только дерьмом все измазать, этого у них в избытке, отовсюду прет

User zvirblis_313, 23.08.2011 00:12 (#)

+++++

User dmitry888, 23.08.2011 01:00 (#)

>> Все мировые новостные программы (и ТВ и радиостанции) проводят анализ ситуации в Ливии, серьезный и содержательный.

Победила справедливость и чувство собственного достоинства, в сердцах молодых людей, рисковавших просто сгинуть или остаться на всю жизнь калеками,

Серьезная внушительная победа для всего человечества и для Ливийский, урок ассаду и володе на будущее,

теперь что там будет? тут местные портянки предрекают падение неба на землю, потоп и третью мировую, оно и понятно, вовин братан такой поджопник от народа получил что аж в кремле чуть стекла не выбило,

Так вот, все будет хорошо, Ливия экспортер нефти, ничего делать не надо ходи себе в балахоне, учи Коран, люби всех и строй общественные институты, а рабочих можно из чада пригнать,

, 23.08.2011 01:55 (#)

все очень правильно написали. Только рабочих из других стран будут не пригонять, а приглашать.

User dmitry888, 23.08.2011 08:23 (#)

>> Только рабочих из других стран будут не пригонять, а приглашать.

Прошу прошения, конечно приглашать, революционный запал, перегибы на местах

(комментарий удалён)
User nortrop12, 23.08.2011 03:25 (#)

Вот только ниже 40 пусть нефть не падает

а то Цинцината снимут с довольствия в саудовском Министерстве Правды :-))

User nortrop12, 23.08.2011 03:33 (#)

А вот так выглядят эти молодые люди с чувством собственного достоинства.

Обратите внимание, как умиротворённо и спокойно произносят они "Аллах акбар" в процессе демократической процедуры. Это - будущее Ливии.
http://mizantrupus.blogspot.com/2011/08/blog-post_7913.html

((Ролик смотреть до конца)

User dmitry888, 23.08.2011 07:08 (#)

>> Это - будущее Ливии.

Будущее Ливии - это свободная и процветающая страна, там всего 6млн человек, нефти на всех хватит,

a сынок каддафинский тоже пальчиком грозил народу на тв, обещал в крови собак-предателей утопить и где он теперь, молится чтобы его в Гаагу передали живым

User nortrop12, 23.08.2011 12:26 (#)

6 млн Человек, а будет ещё меньше!

Останется 3 млн, остальных вырежут или изгонят и страна станет в 2 раза более процветающей.

User dmitry888, 23.08.2011 12:29 (#)

>> Останется 3 млн, остальных вырежут или изгонят

поди якименко поздравь, такого тупого пропогандона у него еще не было

User nortrop12, 23.08.2011 12:54 (#)

Да, Дима888. Вы действительно весьма альтернативно одарённый индивид. Якименко (или кто у вас там) можно поздравить с таким ценным приобретением...

User dmitry888, 24.08.2011 10:31 (#)

>> Якименко (или кто у вас там) можно поздравить с таким ценным приобретением...

ну в детском саду ты бы всех за прогогондировал поголовно,

флуд, персональные наезды и самое любимое от вовы, черное назвать белым,

те кто регулярно читает комменты, от ваших, портянкой несет сразу на втором предложении,

да и якеменке скажи тупой пропогандон - это похвала, умные ему ненужны, разбегуться, ваше дело по клаве стучать

User nortrop12, 24.08.2011 13:52 (#)

Молодес, Дима.

Умма вас отблагодарит 7-летней женой. Не забудьте отрезать ей клитор без наркоза. Слава Аллаху!

User nortrop12, 23.08.2011 13:06 (#)

ЗЫ

Ну вот вы, Дима, попытайтесь подумать, почему Путя не наложил вето на решение о "безполётной зоне"... Я понимаю, что с вашим низким айкбю это очень трудно, но вы всё же попытайтесь!

User nortrop12, 23.08.2011 12:29 (#)

ЗЫ

Вот только выдаваемые за муж 7-летние девочки (которым по такому случаю отрежут клитор без наркоза) не особо будут "процветать", но разве вас с Цинцинатом такая мелочь волнует?

User gulЬ, 23.08.2011 12:41 (#)
3387

_http://islamunveiled.livejournal.com/125795.html#cutid1

(комментарий удалён)
User nortrop12, 23.08.2011 20:04 (#)

Это вы третьим глазом увидели, что они в военной форме?

А теперь разуйте первые два (глаза) и обнаружите, что ничего похожего на форму в кадре нет, а один из "борцов за демократию" - вообще босиком. Вообще видны гл обр руки революционЭров и только в конце на долю секунды мелькает какая-то серая рубашка. Ничего похожего на знаки различия на рубашке нет.
Совсем заврались, г-н профессор википедения?

(комментарий удалён)
User nortrop12, 24.08.2011 03:44 (#)

Ну точно просветлённый Цинцинат, видит то, что взгляду других недоступно...

Но не видит лишь того,
Что под носом у него.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 24.08.2011 13:49 (#)

Ну да.

Вы принимаете на веру херню только в том случае, если эта херня написана в "Гардиан". Или если её озвучивает Обама Хуссейнович, первый мусульманский президент США.

User gulЬ, 24.08.2011 02:59 (#)
3387

Сура 47. Мухаммад аят 4

«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее;
а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так!
А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но (это для того),
чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда
Он не собьет с пути их деяний...»
Пер. Крачковского
*
Этот верный Руслан, т.е Цинциннат, эта неверная собака,
этот полезный платный идиот решил, кажется, оспорить Св.Коран.
Он хочет сказать, что праведное отделение головы муртада
от его тела в полном соответствии с личными указаниями Пророка –
грех в глазах Аллаха?
Он хочет сказать, что правоверные, готовые стать шахидами, слабы духом?
О, трусливый шакал, о полезный идиот.
Ты не настолько полезен, чтобы выслушивать подобное...
Произноси шахаду, быстро...

(комментарий удалён)
User dmitry888, 24.08.2011 10:39 (#)

>> Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы.

переводчик это как проповедник, один говорит люби Бога и людей, а есть сатанисты проповедники, говорят люби Бога и убивай людей, а книга то одна.

User nortrop12, 24.08.2011 13:21 (#)

Так ли уж велика разница в переводе?

При любом переводе вас, господа неверные кяфиры, ждут оковы, либо обезглавливание. Любви к богу это у НИХ не противоречит, наоборот - сие Аллаху угодно...

User dmitry888, 24.08.2011 13:40 (#)

>> Так ли уж велика разница в переводе?

что серьезно думаешь я буду с портянкой дискутировать на тему Бога и насилия,

подрасти вначале из штанишек, потом посмотрим

User nortrop12, 24.08.2011 13:47 (#)

:-)

Портянка - это Циня, он бабло от саудовского обкома получает, а вы, соответственно - портянка портянки.
А моё предложение подумать о причинах отказа Пути от наложения вето, видимо, не прошло ввиду вашей особой альтернативной одарённости: вам просто нечем это делать, т.е. думать. Примите мои соболезнования.

User dmitry888, 24.08.2011 14:00 (#)

:-)

портянка не здается, ну признайся принародно что пишешь ты сюда за яндекс-деньги, что у тебя даже ксивы нет, что тебя любой мент от.издит и некуда будет позвонить

User nortrop12, 24.08.2011 14:04 (#)

Да, вы не Здаётесь, я вижу :-)

User nоtallowedtорost, 23.08.2011 10:43 (#)

Муамар Каддафи должен перестать и предстать!

User sersou2, 23.08.2011 14:57 (#)

Что-то странно получается. То целых полгода не могут ничего сделать, несут потери, а тут вдруг раз - и взяли столицу. Не иначе, заокеанские друзья подкрепление прислали. Без натовского прикрытия ни фига бы у них не вышло. Очевидно, что "повстанцам" помогли. Я думаю, что Запад задался целью именно сейчас убрать Каддафи, потому что близится годовщина Ливийской Революции 1 сентября, и Каддафи вполне мог бы использовать этот повод для мобилизации своих сторонников.

Посмотрим, что получится у "повстанцев", когда натовские самолёты покинут Ливию. Уверен, ливийский народ ещё не раз вспомнит Каддафи добрым словом.

А Каддафи - законному вождю ливийского народа - желаю силы, выдержки и мужества.

"Если жив ещё - борись!
Полумёртвый - продвигайся!
Смерть увидишь - не сдавайся!
А настигнет - не страшись!"

User nortrop12, 23.08.2011 15:22 (#)

1. Вряд ли там сейчас кто-нибудь вспомнит о 1 сентября, так что версия уж больно натянутая.

2. Никакого "ливийского народа", к вашему сведению, не существует. Это просто бедуинские племена, сгруппировавшиеся одни вокруг Каддафи, другие - проотив. Кстати, Каддафи - это не только фамилия, но и название одного из племён.

Всё там происходящее - просто межплеменная резня, трайболизм, как в Руанде.

User tomsk_kremen, 23.08.2011 15:32 (#)

Это что за сторонники такие , которые мобилизируются только по праздникам ? Действительно , последняя надежда Каддафи - Ваши пожелания силы , выдержки и мужества .

User nortrop12, 23.08.2011 16:01 (#)

А у него, видимо, в голове парад 7 ноября 1941г. Сознание, намертво прошитое советской школьной мифологией всё вокруг воспринимает через призму :-)

User dmitry888, 24.08.2011 10:42 (#)

>> А Каддафи - законному вождю ливийского народа - желаю силы, выдержки и мужества.

она ему пригодится, а в вопросах законности будет Гаага разбираться

User sersou2, 24.08.2011 22:56 (#)

Уверен, Каддафи будет драться до конца, потому что знает - лучше умереть, чем попасть в лапы этого мерзкого судилища.

А в Гааге самое место Обаме, обоим Клинтонам, обоим Бушам, Райс, Пауэллу, Олбрайт. Жаль, что дали Рейгану умереть в постели, и его туда отправить надо было бы.

User dmitry888, 25.08.2011 12:31 (#)

>> Уверен, Каддафи будет драться до конца, потому что знает - лучше умереть

Будет драться до последней капли чужой крови а потом сдастся, и будет шести часовые речи толкать в трибунале.

как и полагает настоящему крутому полковнику,