новость Ливийские повстанцы начали штурм Триполи

21.08.2011
Ливийские повстанцы. Фото с сайта congnghetuonglai.net

Ливийские повстанцы. Фото с сайта congnghetuonglai.net

Ливийские повстанцы начали штурм Триполи. В отдельных районах города произошли вооруженные столкновения сторонников и противников режима Муамара Каддафи. Отряды повстанцев ведут битву с войсками Каддафи за аэропорт к востоку от столицы. На улицы Триполи вышли проживающие в городе противники Каддафи. Власти рассылают сторонникам СМС с призывом "уничтожить вооруженных агентов".


Комментарии
User nograni_013, 21.08.2011 09:45 (#)

Точно так же американцы начинали и с Аль-Каидой!
Поддержка религиозных фанатиков в Ливии еще аукнется США и западному миру.
Как бы не было противно признавать, но Каддафи, Хусейн и прочая мерзость, сдерживали исламский фанатизм у себя в странах...

, 21.08.2011 09:51 (#)

они энтот ислмизм загоняли в подполье

они энтот ислмизм загоняли в подполье, но этот нарыв должен прорвать и арабы или
модернизируются по примеру Турции или канут в Лету.

User nortrop12, 21.08.2011 15:51 (#)

Не могу разделить ваш оптимизм.

Как бы не пришлось их "модернизировать" с воздуха... Да и пример Турции, которая сейчас стремительно исламизируется, неудачный...

, 21.08.2011 20:05 (#)

не разделяю вашего мнения по поводу Турции, пока Конституцию страны не поменяют. А что может быть хуже режима Каддафи?

User nortrop12, 21.08.2011 20:46 (#)

В России тоже Конституция вполне демократическая. А толку? В таких странах, как Россия и Турция, живут не по закону... А хуже режима Каддафи, например, теократия в Иране или арабонацистский режим, установленный ХАМАСом в Газе, режим Су Кин Сына и бирманской хунты, да мало ли ещё...

, 21.08.2011 20:57 (#)

ни один из вами перечисленных режимов не взрывал пассажирские самолеты.
Аналогия с РФ не очень удачная, т.к. в Турции проводятся свободные выборы и
есть реальная оппозиция в парламенте. Так что Конституция не просто листик
бумаги, которым Путин подтирается.

User nortrop12, 21.08.2011 21:15 (#)

Зато они делали много чего другого: снабжали террористов ракетами, например, взрывали кафе и автобусы (ХАМАС), а самое главное - пытаются гоношить ядрёну боибу (Сев Корея и Бирма, а. возможно и Иран). Все эти режимы на порядок опаснее Каддафи.

А по поводу Турции вас кто-то ввёл в заблуждение. Там примерно та же форма правления, что и в РФ: фактическая диктатура группы силовиков при формальном сохранении демократических институтоа, а оппозиция там того же сорта, что и в ГД РФ.

, 21.08.2011 23:22 (#)

эта та группа "силовиков" которая недавно подала в отставку? :)
думаю, что вы не имеете представления о турецкой реальности.
Почитайте Википедию, хоть какую-нибудь инфу на интернете, а не фантазируйте.

User nortrop12, 21.08.2011 23:28 (#)

Там идёт ротация внутри правящей хунты. К демократии это имеет такое же отношение, как выпиливание Гитлером людей Рема.

User dmitry888, 22.08.2011 00:56 (#)

>> Там идёт ротация внутри правящей хунты.

какая хунта, Турция классифицируется как частично демократическая, а Россия как _не_ демократическая

User nortrop12, 22.08.2011 01:24 (#)

Турцию, я думаю, несколько переоценили...

, 22.08.2011 02:39 (#)

у вас бурная фантазия, вы математик?

User nortrop12, 22.08.2011 13:06 (#)

При чём здесь моя специальность? Я общался с людьми, с русскими, живущими в Турции. С их слов картина вырисовывается довольно непротиворечивая. И, вообще говоря, мне не совсем понятно что такое "частично демократическая". ИМХО демократия или есть, или нет, это как беременность.

, 22.08.2011 23:07 (#)

так вот сообщаю, что Турция - демократическая страна, в которой проходят свободные выборы и президента и членов парламента.

User nortrop12, 23.08.2011 02:44 (#)

Это вы в "Гардиан" прочитали или вам Цинцинат рассказал? В Иране тоже выборы типа проходят, и в России...

User profDeJaVu, 22.08.2011 11:47 (#)

Точно так же американцы начинали и с Аль-Каидой!

Хватятся за голову пиндосы, да поздно:
«Аллах акбар!», взрывы и стрельба — все это будет в покуда уютном и тихом Вашингтоне, на лужайке возле Белого Дома.

, 21.08.2011 09:49 (#)

Пожелаем им успеха!

Пожелаем им успеха!

(комментарий удалён)
User semetr5, 21.08.2011 15:24 (#)

в чем успеха?

чтоб поскорее канули или чтоб стали похожи на Турцию, к-рая в последнее время все больше плюет на демократию и права? Впрочем, демократия там всегда была очень куцая и страшному геноциду армян нисколько не мешала. Какую пользу, интересно, видят в подобной модернизации? Еще один режим вроде путинского?

User zvirblis_З11, 21.08.2011 16:13 (#)

В этом ключ благополучья,
В этом будущий успех!
Если жить не станем лучше -
Значит били мы не тех!

(комментарий удалён)
, 21.08.2011 20:09 (#)

историей вопроса сначала овладейте, а потом пишите. Начните с того когда были проведены
реформы Ататюрка, а когда был геноцид армян.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.08.2011 20:14 (#)

точно как Гитлер в 1943, но сколько веревочке ни виться :)

"представители ливийских властей в сообщении по телевидению заявили, что на город пытались напасть несколько групп мятежников"

Дорогого стоит- это соообщил САМ РЕЖИМ! Думаю , до 1 октября с Муамаркой ВСЕ БУДЕТ КОНЧЕНО!

User zvirblis_З12, 22.08.2011 02:24 (#)

Все, кто хочет полюбоваться на шизогену, заходите сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc

User zvirblis_312, 21.08.2011 17:30 (#)

Песец подкрался незаметно... хоть виден был издалека...

(комментарий удалён)

zvirblis_312 :"Песец подкрался незаметно... хоть виден был издалека... "

Вот интересно, и Вы его такого Белого и Пушистого видели издалека и я тоже ! А вот кому надо его бы увидеть - НЕ ХОТЯТ!
А потом, самое любопытное , когда ОН уже хватает их за "гланды" они начинают вдруг верещать, что их НИКТО НЕ ЛЮБИТ и что во всем виновата "мировая закулиса", "Гайдар", "грузины" или прочие шведыо!

User zvirblis_З12, 22.08.2011 02:09 (#)

Все, кто хочет полюбоваться на шизогену, заходите сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc

User dietrich_56, 21.08.2011 23:00 (#)
15474

Как было бы хорошо, если бы проиграла только семейка Каддафи

Но в проигрыше будем, похоже и мы в Европе - новая власть не сможет нормально патрулировать границы и из Ливии в ЕС может хлынуть пол-Африки.

В проигрыше будут и почти все ливийцы. Когда они смогут теперь восстановить порядок и преодолеть последствия войны? Не станут ли они сразу же после свержения Каддафи убивать друг друга? Кажется ведь, что уже начали. И насколько будет сильна "Аль-Каида" в Ливии.

А Каддафи, 20 лет назад приветствовавшего ГКЧП и его сынишек - не жалко ни капельки.

User dmitry888, 22.08.2011 00:37 (#)

>> Но в проигрыше будем, похоже и мы в Европе

ну раз лубянка говорит мы все проиграем - значит так оно и будет,

User dietrich_56, 22.08.2011 01:51 (#)
15474

За Лубянку ничего сказать не могу

От Ливии до Лубянки далеко.

А до ЕС близко. Поэтому пусть там будет у власти кто угодно, кто способен поддерживать порядок, держать границу на замке и эффективно уничтожать террористов "Аль-Каиды". Каддафи и его семейка на это уже не способны - поэтому пошли они на...

User dmitry888, 22.08.2011 06:22 (#)

>> За Лубянку ничего сказать не могу

дойчер, шлангом прикидываетесь,

там у власти теперь будет переходное правительство, конец пришел кадафи, на лубянке переполох, а у вовы плохое настроение на целую неделю, оказывается нельзя стрелять по собственному народу, ну что за идиотизм прямо

братану полковнику дали под зад жалкие оборванцы-наркоманы, куда катится мир! Нормальному пацану и 40 лет не дают посидеть на троне(

User zvirblis_З12, 22.08.2011 10:44 (#)

dmitry888 пишет: "на лубянке переполох". Видно dmitry888 на лубянке служит, все в деталях знает. Недаром он такой идиот - на лубянке других и не держат!

User dmitry888, 23.08.2011 11:08 (#)

>> Недаром он такой идиот - на лубянке других и не держат!

это точно, там не просто идиоты а мрази каких свет те видывал

dietrich_56 :"Как было бы хорошо, если бы проиграла только семейка Каддафи. Но в проигрыше будем, похоже и мы в Европе..."

Т.е. вы, г-н dietrich_56, считаете , что Каддафи и его семейку не стоило бы и трогать -пусть ребятишки резвятся еще столетие -другоею.

User zvirblis_З12, 22.08.2011 02:10 (#)

Все, кто хочет полюбоваться на шизогену, заходите сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc

User debaterage, 22.08.2011 08:11 (#)

Триполи взят. Одним тираном стало меньше.

User xasi_s, 22.08.2011 09:41 (#)

Одним тираном стало меньше - а проблемой больше .(хе-хе)

Раньше диктатор Каддафи границу охранял - а теперь шалишь, ЕС придется.

User dmitry888, 23.08.2011 07:06 (#)

>> Триполи взят. Одним тираном стало меньше.

Ликует Ливия, радуется весь мир, а вот портянкам приходится в четыре руки строчить, пьяный прапор всех согнал на работу, вот где в мере справедливость?(