новость Представители Строс-Кана пытались подкупить семью горничной

25.05.2011
Доминик Строс-Кан. Фото с сайта signend.com

Доминик Строс-Кан. Фото с сайта signend.com

Представители бывшего главы МВФ Доминика Строс-Кана, обвиняемого в изнасиловании горничной отеля в Нью-Йорке, попытались подкупить семью потерпевшей в обмен на отказ от обвинений. Источники утверждают, что речь идет о семизначной сумме. Родственники горничной живут в одной из деревень Гвинеи. Их ежемесячный доход составляет примерно 45 долларов.


Комментарии
User xаsis_s, 25.05.2011 10:17 (#)

" Есть вещи поважнее чем мир" - говорил в свое время Рональд Рейган, достойнейший президент США последнего времени.

И сейчас, читая новости про ловеласа-неудачника из МВФ, убеждаюсь - такие вещи действительно есть.

User sotsium, 25.05.2011 10:36 (#)

" Есть вещи поважнее чем мир"

Это фраза принадлежит государственному секретарю генералу Александру Хэйгу

User xаsis_s, 25.05.2011 10:47 (#)

ВИКИ читаете. Достойный госсекретарь достойного президента США.

Смысл моего поста от этого не меняется.

User sotsium, 25.05.2011 10:51 (#)

смысл-нет,но..

Точность — вежливость королей, но обязанность для их подданных.

User xаsis_s, 25.05.2011 10:59 (#)

Бывает. Даже маленькая царапина на обшивке может привести к коррозии корабля.

Спасибо за замечание.

User sotsium, 25.05.2011 11:10 (#)

Даже маленькая царапина на обшивке может привести к коррозии корабля.

Со Строс- Каном, именно это и произошло/

User techno, 25.05.2011 15:00 (#)

мой прогноз: вероятность большого срока будет расти, сумма откупа тоже будет увеливаться и когда дело дойдет до восьмизначной цифры, то гвинейская деревня , предполагаю, не поймет отказ
Или все-таки истина дороже ?

User nortrop4, 25.05.2011 16:53 (#)

Мне вот только одно тут интересно:

Если бы негр обвинялся в изнасиловании горничной WASP-национальности? В этом случае г-н Цинцинат-23 так же активничал и обличительствовал бы? :-)))

(комментарий удалён)
User nortrop4, 26.05.2011 21:26 (#)

Что значит? Значит, что "либерал" Цинцинат23 однозначно встал на сторону обвинения!

Хотя следствие не закончилось, суда не было, и сам Цинцинат23 там свечку не держал...

User sion12, 25.05.2011 17:06 (#)

Президент Франции Николя Саркози еще нес

Сазкозя боялся конкурента в президентской гонке, потому и собирал пушнину?!"Коля"-хитровывернутый господин. Избирался на деньги Каддафи ,на соперников компромата насобирал, топит их за те же грехи, в которых погряз сам. Стросс-Кан стал опасен одновременно и для США и для президента Франции?Ситуация с Стросс-Кана приобретает просто неприличный характер.