новость Ливийские повстанцы заняли родной город Каддафи

28.03.2011
Ливийские повстанцы. Кадр телеканала Euronews

Ливийские повстанцы. Кадр телеканала Euronews

Ливийские повстанцы взяли под свой контроль родной город Муамара Каддафи, нефтяной порт Сирт в центральной части Ливии. По направлению к Триполи из города уходит военная техника правительственных сил и множество автомобилей гражданских лиц. Накануне по позициям войск Каддафи в Сирте был нанесен авиаудар коалиционных войск западных стран.


Комментарии
User antip___utin, 28.03.2011 10:13 (#)
10331

И враг бежит, бежит, бежит...:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 28.03.2011 10:16 (#)
3033

Кто первый принесёт шкуру Каддафи?

Поскольку каддавры убили кучу народа, те из них, кому жизнь дорога, должны реабилитроваться. Что может быть лучше, чем голова или шкура Каддафи или его ближайших родственников?
Восток - дело тонкое.

User antip___utin, 28.03.2011 10:39 (#)
10331

Когда повстанцы окружат Триполи, так и произойдет.

(комментарий удалён)
User allora2, 28.03.2011 10:20 (#)

день траура

в российском генштабе день траура
- повстанцы побили Муамара :)

User bormotan, 28.03.2011 10:47 (#)

ладно тебе про траур.

Тот генерал всё правильно сказал, абсолютно на его уровне.

User allora2, 28.03.2011 11:24 (#)

я тебе как-то заметил, что надо более ясно писать.
Твоя фраза двусмысленная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzov, 28.03.2011 10:44 (#)

В российском Генштабе никакого траура нет, они эти новости узнают раньше остальных. Слава Богу, военная разведка работает как надо

User antip___utin, 28.03.2011 10:55 (#)
10331

"Слава Богу, военная разведка работает как надо"

Ну, вам оно, конечно, виднее...

User ogurtzov, 28.03.2011 11:06 (#)

ну, вам-то, конечно, виднее, что они ничего не знают, ничего не умеют кроме как "крышевать" и "пилить".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antip___utin, 28.03.2011 11:18 (#)
10331

Вы неправильно меня поняли:)

User rewqasg1, 28.03.2011 10:47 (#)

=Недолго мучилась старушка, в высоковольтных проводах..=

Привет любимому Г--швабру!

User antigrani, 28.03.2011 11:10 (#)

"и множество автомобилей гражданских лиц."--пох,это ведь не те ливийцы!

Этих можно изгонять из домов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rewqasg1, 28.03.2011 12:49 (#)

А еще есть ПФАЙЗЕР- Ваша твердая уверенность! Остерегайтесь подделок,

Это для целкости глаза!

User antigrani, 28.03.2011 11:34 (#)

А вы что ещё к празднику не присоединились?Вон,все лимитрофы уже в очередь выстроились Каддафи пнуть...

Вы это того...натовское единство не подрывайте!

User antip___utin, 28.03.2011 11:42 (#)
10331

Цитата:
"и множество автомобилей гражданских лиц."--пох,это ведь не те ливийцы!

Чиновники дравают на своих мерсах:)))))

User antigrani, 28.03.2011 11:49 (#)

Ну я и говорю--не те ливийцы

User antip___utin, 28.03.2011 11:51 (#)
10331

Напомнило финал "Гадких лебедей" Стругацких. :)

User antigrani, 28.03.2011 11:54 (#)

Не читал,признаю...

User rewqasg1, 28.03.2011 12:17 (#)

А кто такие СТРУГАТСКИЙ? =Не читал,признаю...= А Устав Караульной службы читал?

User antigrani, 28.03.2011 12:21 (#)

А кто такие СтругаТСкие?Я таких не знаю...

User rewqasg1, 28.03.2011 12:43 (#)

Что, и таких НЕЗНАЮ? Однако! Ну хоть Устав Строевой можна надеяца!?

User antigrani, 28.03.2011 11:33 (#)

Опечатка:О правильных

User antip___utin, 28.03.2011 11:47 (#)
10331

А ведь кому-то правда хреново...
Кто-то ведь десятилетиями налаживал отношения с этими арабскими диктаторами. Предоставлял безвозмездные ссуды, снабжал оружием, слал советников, учил строить "социализьму", объяснялся в горячей любви к арабским братьям и ненависти к "проклятым сионистам", умасливал всячески - чтобы хоть какую-то зону влияния заиметь на Ближнем Востоке. И тут - старые друзья все сыпятся в один миг... это же внешнеполитическая катастрофа органов!

User antigrani, 28.03.2011 11:51 (#)

"И тут - старые друзья все сыпятся в один миг... "--имеете ввиду Тунис,Египет,Бахрейн,Йемен?

User antip___utin, 28.03.2011 11:52 (#)
10331

Прежде всего Ливию и Сирию:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antigrani, 28.03.2011 11:54 (#)

4:2 ))

User antigrani, 28.03.2011 12:16 (#)

Мне вот интересно:сейчас Запад

Но при таком подходе "договариваться" они могут лет 50 с переменным успехом--и что,Запад время от времени будет проводить бомбёжки,когда одна из сил будет близка к победе?Сейчас мятежники на коне и заявляют,что разговаривать с Каддафи не собираются--завтра они подойдут к Триполи,начнётся бойня,коалиция перестанет их поддерживать с воздуха,они получать п..ды и маятник покатится в другую сторону--опять с тысячами погибших?Это отрубание хвоста по частям--из гуманистических соображений...Западу придётся определиться и занять чью-то сторону и поставить на чью-то окончательную победу--а это прямое вмешательство,причём без наземной операции вряд ли обойтись.Но только нахрена вообще было лезть?--в Ливии уже была бы тишина и порядок....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karakatica555, 28.03.2011 13:08 (#)

Кровавый диктатор Каддафи совсем оборзел

Цифры и факты о социалистической ливийской Джамахерии.

ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.

Теперь вы понимаете, почему Ливия нуждается в немедленной демократизации?

http://wffw.info...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rfff, 28.03.2011 15:02 (#)

Сюда бы заглянул хоть кто:

https://graniru.org/Politics/Russia/m.187333.html
и сделал нерадостные выводы.
Но мы все гондурас расчесываем... всемирная отзывчивость, понимаешь...

User hopstop, 28.03.2011 17:32 (#)

И зачем тебе Иерусалим?

Может он там хочет родственников найти?

User session, 28.03.2011 17:47 (#)

Может он там хочет родственников найти?

У Васи- чечена родственники в Иерусалиме??Это-круто..

User antip___utin, 28.03.2011 17:33 (#)
10331

"Войска, лояльные полковнику Муаммару Каддафи, остановили продвижение ливийских повстанцев на запад в 140 километрах от Сирта, сообщает Agence France-Presse.

Автомобили оппозиционеров попали под огонь из тяжелых пулеметов на выезде из прибрежного городка Бин-Джавад, после чего были вынуждены отступить и вернуться в этот населенный пункт.

Таким образом заявления повстанцев о том, что они уже захватили Сирт, оказались опровергнуты. "

Поторопились.

User hopstop, 28.03.2011 18:11 (#)

Тогда смысл нести демократию в исламские страны,когда она абсолютно несовместима с традиционным исламом??Подробнее обьясните,пож.

Возможно имеется в виду, что нельзя принести демократию туда, где её отвергают по определению. Шариат и демократия вещи несовместимые, и ситуации с Ираком и Афганистаном это подтверждают. ИМХО, только тогда, когда большинство народа в этих странах поймут, что демократия лучше, чем религиозный тоталитаризм, тогда у них будет шанс.

User session, 28.03.2011 18:40 (#)

только тогда, когда большинство народа в этих странах поймут, что демократия лучше, чем религиозный тоталитаризм,

Но сейчас они не понимают,но демократию несут сегодня,сейчас-значит дело не в ней?? А в чем??

User antip___utin, 28.03.2011 19:34 (#)
10331

Традиционный ислам будет постепенно уступать место нетрадиционному:)

User hopstop, 28.03.2011 23:32 (#)

демократию несут сегодня,сейчас-значит дело не в ней?? А в чем??

Разумеется, дело не в демократии. Но и демократия демократии рознь. Если режим держится за власть путём насилия, хотя и был выбран "демократическим" путём, т.е. свободным голосованием, то это не демократия, а плутократия. Ислам, за редкими исключениями, не может поддерживать демократию по определению, потому что это потребовало бы публичного отказа от тактики насилия в борьбе за власть. Именно поэтому не приходится слышать громкого осуждения терактов, производимых исламистами. Отдельные голоса не в счёт.

User hopstop, 28.03.2011 23:37 (#)

демократию несут сегодня

Может в том и дело, что сегодня? Сравнивать Японию и Германию в конце второй мировой войны и сегодняшние страны Ближнего Востока, по-моему, абсолютно неверно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop2, 28.03.2011 13:46 (#)

,Ну и

как сказал поэт:

Пусть бормочет комитет нетрезвой Пифии,
На псоглавцев - ставить крап!
Болт закрутит вам и в Ливии, и в Скифии
Старый друг, и новый раб.

Даже Цербер не составит с вами партии:
Сами лайте до поры.
По вселенской вы поползаете карте и
В бездну и в тартарары!