новость Турецкие СМИ: Сына Каддафи убил пилот-смертник

21.03.2011
Ливийские повстанцы. Фото с сайта www.great.az

Ливийские повстанцы. Фото с сайта www.great.az

Хамис Каддафи, один из сыновей ливийского лидера, умер в госпитале в Триполи. По информации турецких СМИ, пилот ливийских вооруженных сил намеренно врезался на самолете в укрепление на территории военной базы Баб-эль-Азизия, где находился в тот момент сын Каддафи с семьей. Причиной его смерти стали ожоги.


Комментарии
User clockman, 21.03.2011 18:34 (#)
3033

Сложно проверить, но кто его знает

А просто отбомбить и улететь в Бенгази нельзя было? Как-то нелогично.

User zvirblis201, 21.03.2011 18:36 (#)

Пилот конечно смелый, но таранить...отбомбился бы лучьше, да свалил на другую сторону. Гастелло...

User zvirblis201, 21.03.2011 18:37 (#)

Надо же как посты совпали :))

User clockman, 21.03.2011 18:40 (#)
3033

да уж :)))

User rage1, 21.03.2011 21:24 (#)

Действитльно "да уж".
Но на этот раз ,это был пилот камикадзе ;-(
И любом случае этот Кадафи не бережёт своих детей, они ему, видимо, менее дороги, чем он сам

User gerbera, 21.03.2011 18:54 (#)

Не зря учился в СССре..

Неплохая легенда прикрытия..Умер вместе с семьей,от ожогов(что бы не опознать значить))
Щяс начнут умирать...и воскресать в России)))

User zvirblis220, 21.03.2011 19:33 (#)

вы тут тему не палите ...

пост выше лучше снести.

User troechnikk, 21.03.2011 19:35 (#)

Моссад перекрыл канал вербовки украинцев для Каддафи

Израильские спецслужбы перекрыли все каналы, через которые в Украине вербовали наемников для Ливии. Об этом сообщил информированный источник.
«Особенно внимательно за этим следят израильские спецслужбы — сотрудники Моссада активно работают во всех городах (Киев, Одесса), где ведется наем на Африканский континент. Однако доверенные лица, через которых идет наем, охотятся в Украине не за «пушечным мясом», а за дефицитными специалистами — пилотами, пэвэошниками. Речь шла о серьезных суммах — до 5000 евро в месяц человеку в ранге техника, до 10 000 евро в ранге инженера, пилота»
Стоит отметить, что на стороне Каддафи воюет много наемников — ливийцам лидер революции не доверяет. В их числе много выходцев из Чада, Габона, Мали, Конго, Замбии‚ вооруженных, как правило, «калашниковыми». А вот среди пилотов‚ очень вероятно‚ есть и украинцы.
Напомним, украинские пилоты, которые нашли себе работу в Африке в качестве наемников после увольнения в запас заявили, что в Ливии, охваченной массовыми беспорядками, работают наемниками украинские военные летчики, а также, что украинских летчиков, которые уволились из украинских ВВС, можно встретить везде - в Конго, Нигерии, Чаде.

User zvirblis220, 21.03.2011 20:09 (#)

Непонятен ваш текст.

Перекрыли как? Резолюцию выпустили? :-)

User troechnikk, 21.03.2011 20:23 (#)

!!!

Агенты Моссада прибудут, усё объяснят.
СБУ не в курсе.
!!!

User zvirblis220, 21.03.2011 20:36 (#)

Ну так если по существу нет ничего

то зачем сюда лепить сборник бабушкиных сказок? :-)
Чисто глупость сморозить?

User troechnikk, 21.03.2011 21:05 (#)

Министерство обороны Украины, исполняя указ Президента Украины, отправит в Ли

Я не понял, что вас рассмешило?
То что Каддафи не доверяет ливийцам оружие или то что наемники из Украины находятся в качестве пилотов истребителей в Ливии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis221, 21.03.2011 21:59 (#)

Помойму постами

выше обсуждалось 'перекрытие' моссадом канала вербовки летчиков в Ливию в Украине. Причем тут корабль? Ничё непонимаю.

User zvirblis220, 21.03.2011 20:36 (#)

Ну так если по существу нет ничего

то зачем сюда лепить сборник бабушкиных сказок? :-)
Чисто глупость сморозить?

User troechnikk, 21.03.2011 21:10 (#)

«Моссад» зачистил берега Днепра
Война в Ливии активизировала действия израильской разведки на территории Украины
Спецслужбы Израиля перекрыли все каналы вербовки украинских наемников для Ливии. Еще месяц-полтора назад армия Каддафи без особых проблем пополнялась военными спецами с берегов Днепра. Сегодня сотрудники «Моссада» фактически ликвидировали конторы по найму на службу в Северную Африку, действовавшие в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Одессе.
Загадочным образом исчезли доверенные лица, через которые шел найм. Их телефоны не отвечают, офисы крюинговых фирм-«крыш» закрыты без объяснения причин.
Любопытно, что сообщил об этом СМИ осведомленный источник из Службы безопасности Украины.
Беспокойство Тель-Авива и его союзников вполне понятно. Простыми солдатами к лидеру Джамахерии шли вооруженные «калашниковыми» черные парни из Чада, Габона, Мали, Конго, Замбии. Зато опытных и дефицитных специалистов – прежде всего, пилотов и пэвэошников - поставлял славянский мир.
После ракетных ударов «коалиции крестоносцев» по территории Ливии был выведен из строя ряд объектов ПВО страны. Но ливийское телевидение заявило, что лояльные Каддафи войска даже при таких потерях умудрились подбить самолет ВВС Франции.
Многие уверены, что француза достали украинцы. Однако минобороны Франции уверяет, что все их самолеты целы. Так ли это, сказать трудно. Но можно вспомнить события пятидневной войны между Грузией и Россией. Тогда наши тоже долго не признавали потерь авиации. Потом зам начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын был вынужден признать - самолеты российских ВВС в зоне грузино-осетинского конфликта сбивались. А уничтожены они были зенитно-ракетными комплексами «Бук-М1» украинского дивизиона.
Три Су-25 и один Ту-22 вели разведывательные полеты в районе города Гори, – основного командного пункта вооруженных сил Грузии. Именно там располагался украинский дивизион ПВО с комплексами «Бук». Украинские расчеты не только сопровождали поставки зенитно-ракетных комплексов, адаптировали их к ландшафту и местным горным условиям. Главное, они сами управляли техникой во время боевых действий.
Дело в том, что после включения комплекса самолет может обнаружить его и уничтожить с воздуха. В Гори расчеты действовали мастерски: включались точечно, моментально захватывали цель, наносили удар - и тут же отключались.
Вот профессионализм высочайшего уровня.
Этим высококлассным спецам вполне по силам погасить западную «Одиссею. Рассвет». Хорошо понимая опасность, агенты «Моссада» силовым путем остановили поток украинских наемников, перерезав все пути попадания в армию Каддафи.

User zvirblis201, 21.03.2011 21:33 (#)

Ну что ж, израильтян можно только похвалить...

User troechnikk, 21.03.2011 21:36 (#)

!!!

Это да - профессионалы.
!!!

User zvirblis201, 21.03.2011 21:56 (#)

Не то слово...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis221, 21.03.2011 22:06 (#)

Сотрудники моссада как ликвировали конторы в Киеве?

Вы видимо забываетесь, что это территория другого государства. Военнослужащего разведки другого государства могут тупо грохнуть и прикопать в лесополосе - мол его никогда и небыло.
/агенты «Моссада» силовым путем/ :-)
Спецоперацию 'маски-шоу' в Киеве провели?
То что украинцы работают в Ливии всем было известно еще до нападения на неё. Извините даже я уже не первую неделю это знаю ...
О каком секрете Полишинеля вы ведете речь?

User troechnikk, 21.03.2011 22:33 (#)

Странные дела творятся в государстве Украина при правлении шлеппера.СБУ возглавляет петарст-миллиардер в его замах "бывшие" сотрудники ФСБ.
Спасибо товарищам из дружественной страны которые не дают разгуляться вербовщикам из Ливии.

User zvirblis225, 21.03.2011 23:24 (#)

Никаких странных дел.

Очередные сказки про моссад. 'Фабрика грез' в действии.

User zvirblis225, 21.03.2011 23:24 (#)

Сотрудники моссада как ликвировали конторы в Киеве?

Вы видимо забываетесь, что это территория другого государства. Военнослужащего разведки другого государства могут тупо грохнуть и прикопать в лесополосе - мол его никогда и небыло.
/агенты «Моссада» силовым путем/ :-)
Спецоперацию 'маски-шоу' в Киеве провели?
То что украинцы работают в Ливии всем было известно еще до нападения на неё. Извините даже я уже не первую неделю это знаю ...
О каком секрете Полишинеля вы ведете речь?

User troechnikk, 21.03.2011 19:37 (#)

!!!

Британская спецслужба MI6 предупредила окружение Муаммара Каддафи о том, что лидер Ливийской джамахирии будет ликвидирован, если не откажется от власти добровольно.
!!!

User zvirblis201, 21.03.2011 21:01 (#)

Туда ему и дорога, а то суды...адвокаты...веревка...

User troechnikk, 21.03.2011 21:22 (#)

Однозначно.
Всех этих уродов стоящих у власти незаконно надо вешать.

User zvirblis201, 21.03.2011 21:35 (#)

Не, Димона, хоть он и назначен - мне жалко... это как ребёнка обидеть...

User troechnikk, 21.03.2011 21:46 (#)

Это будет несчастный случай.

Дима с горки катался на санках,
Рядом солдаты катались на танках.
Хрустнули косточки, словно капуста,
Стало на горке пустынно и грустно.

User zvirblis201, 21.03.2011 21:54 (#)

Ну ты озверел...:))

User leovid, 22.03.2011 05:40 (#)

Troechnik, в догонку вашим словам:
Откровения бывшей телохранительницы Муаммара Каддафи
Институт исследования СМИ Ближнего Востока МЕМРИ приводит выдержки из репортажа о бывшей телохранительнице ливийского лидера Каддафи Азизе Ибрахим, который вышел в эфир на телеканале «Аль-Джадид» («Нью ТВ») 27 февраля 2011 года.
Посмотреть видеоролик с репортажем об Азизе Ибрахим можно здесь.
Корреспондент: «Что связывает ливанскую деревню Аината с Триполи в Ливии? Хороший вопрос. В этой маленькой деревне живет женщина по имени Азиза, которая была телохранителем Муаммара Каддафи».
«У Азизы Ибрахим не осталось ничего, кроме воспоминаний. Сегодня, спустя 17 лет после ее возращения из Ливии, «революционная монахиня» – так Каддафи называл своих телохранительниц – решила признаться, что она была одной из них. У нее нет фотографий и доказательств, подтверждающих ее слова, однако мы верим ей, так как она знает больше, чем [мы] ожидали».
Азиза Ибрахим: «Во-первых, телохранительницы Каддафи не должны были вступать в брак. Он называл их «революционными монахинями», и они не могли выходить замуж. Во-вторых, они должны были иметь сильный характер, так как они жили без семьи».
«Возможно, им приходилось убивать членов своей семьи. Например, была телохранительница по имени Джамила Абу Гнейм, которую мы боялись. Она убила его двоюродного брата, полковника Хасана Шкейра Каддафи. Он повысил голос на Муаммара во время спора, [который произошел] в нашем присутствии, и она застрелила его [на глазах] Каддафи».
Корреспондент: «В 1982 году, после вторжения Израиля в Бейрут Азиза поехала в Ливию по программе для студентов-насеристов, и там по воле судьбы – и разведывательной службы – она встретилась с Муаммаром Каддафи. Во время первого визита [Каддафи] в Китай она сопровождала его, как одна из телохранительниц, которых он тщательно подобрал».
Азиза Ибрахим: «Его настоящие телохранительницы… Обратите внимание, что у него было две черных женщины – полковник и командир. Остальные десять телохранителей [были] как я. Это для того, чтобы показать, что все его телохранители женщины. Они не должны быть подлыми. Он хочет показать, что его охраняют не мужчины, а женщины – это поддерживает положение женщин, доказывая, что они имеют равные права и обязанности с мужчинами».
«Каддафи написал в Зеленой книге: «Женщины – самки, а мужчины – самцы. Женщины рожают, а мужчины – нет. Это единственное отличие». Это написано в Зеленой книге».
Корреспондент: «Однажды народные комитеты проводили Азизу, остальных телохранительниц Каддафи и студенток к университетскому комплексу, где Каддафи должен был выступить с речью. Там произошло нечто невероятное».
Азиза Ибрахим: «Они привели студентов, чтобы их повесить. Был студент юридического факультета, которого обвинили в том, что он позвонил знакомому в Ираке. Другой был с факультета экономики. В тот день они повесили четырех студентов. Первый, кого они повесили, умер не сразу. Они тянули его за ноги, пока он не умер. Пока они тянули его за ноги, я сидела на ступеньках. Я не могла этого вынести».
«В два часа ночи они пришли [в здание], где мы жили, и сказали: «Идите в спортивный комплекс». Они взяли нас и [привели] в закрытый зал в спортивном комплексе. Они казнили 17 студентов – не через повешение, а через расстрел. 17 студентов – на наших глазах. В закрытом зале звуки другие. Вам нельзя кричать. Вы должны выкрикивать в поддержку [их действий], так как это предатели. Один из них не был предателем. Его двоюродный брат был пилотом-дезертиром. Они не смогли поймать его двоюродного брата, поэтому схватили его».
Корреспондент: «Азизу переполняют чувства, когда она видит, [как] человек в зеленом, которого она когда-то защищала своей жизнью, приближается к осени своего правления. Она не просто желает ему смерти – она говорит, что если бы сегодня она была его телохранителем, она бы сама его убила».
Вчера, 16:02
Источник: zman.com

User troechnikk, 21.03.2011 22:43 (#)

ПВО Ливии. О которой в российских СМИ говорили как о самой современой и непроходимой для авиации противника.

Зенитно-ракетных вооружений:
- не менее 4 батарей (24 ПУ) С-200А «Ангара» (по некоторым данным, до 8 батарей 48 ПУ);
- до 12 батарей (до 132 ПУ) С-125 «Печора»;
- 15 батарей (90 ПУ) С-75 (прим. все комплексы С-75 и С-125 прошли в свое время модернизацию с установкой телеоптических визиров (ТОВ) «Карат»);
- 5 батарей (20 ПУ) ЗРК 2К12 «Квадрат»;
- не менее 50 ПУ ЗРК 9К33 «Оса» и 9К33М3 «Оса-АКМ»;
- 25 ПУ ЗРК «Кроталь»;
- около 100 ПУ ЗРК 9К31 «Стрела-1» и 9К35 «Стрела-10»;
А также порядка 3 000 переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК «Стрела-2/2М», «Стрела-3», «Игла-1») и 600 орудий зенитной артиллерии (включая не менее 200 23мм ЗСУ-23-4 «Шилка»).

User troechnikk, 21.03.2011 22:45 (#)

Все это мусор!!!!
Рогатки для современной авиации.

User troechnikk, 21.03.2011 22:46 (#)

!!!

Кстати, развороченные железяки на гусеницах, которые показывают на ТВ это "Шилки".
!!!

User zvirblis201, 21.03.2011 23:43 (#)

Да, я это тоже видел...Да что удивительного, если у них практически всё российское...