новость Саркози потребовал от Каддафи прекращения огня: французские истребители уже над Ливией

19.03.2011
Николя Саркози, президент Франции . Фото АР

Николя Саркози, президент Франции . Фото АР

Президент Франции Николя Саркози потребовал от Муамара Каддафи безоговорочного прекращения огня. Речью Саркози в Париже закончилась встреча лидеров международного сообщества. На встрече французские военные сообщили, что истребители ВВС Франции уже находятся в небе над Ливией. В свою очередь, вооруженные сторонники свержения Каддафи заявили, что отбили нападение его сил на город Бенгази.


Комментарии
(комментарий удалён)
User inkerman, 19.03.2011 18:45 (#)

Хватит воду лить Саркозя!
Захотел лавры путина на себя примерить и стать единым ПИАР вершителем судеб?
Долгое общения с кремлевскими лиходелами просто так не проходит.
Это именно из-за тебя Европа не сделала резкие шаги в ответ на агрессию России в Грузию!
И сегодня людей убивают , а ты жуешь свои ароматные французские сопли. Два маленьких соплежуя - саркози и берлускони друзья восточного хамливого, ботоксного, негодяя и царственного наполеончика.

User valjj, 19.03.2011 18:53 (#)

Может всё прозаичнее, чем вам кажется?

Моге Европа не сделала резких шагов в ответ на агрессию в Грузии потому, что сама совсем недавно запятнала себя агрессией в Югославии и посему потеряла моральный авторитет и право делать "резкие шаги"???

User troechnikk, 19.03.2011 19:11 (#)

Насчет Сербии вы уже все сказали.
У вас есть что добавить?
Сербия, через преступника милошевича должна была стать форпостом России в Европе не получилось, слишком невменяемым оказался союзничек (правда другие страны в свои союзники Россию не принимают).
Кроме некоторых фашиствующих элементов с востока о милоше бывшие его друзья молчат, боятся оказаться в пособниках геноцидившего деятеля.

User valjj, 19.03.2011 19:18 (#)

troechnikk, речь то не о Милошевиче и не о Сербии.

Я говорил как раз о ЕС, если вы не поняли смысл моего поста:))))))

User troechnikk, 19.03.2011 19:25 (#)

Так в чем ЕС запятнала себя в истории с Югославией?
Кроме России поддерживающей карателя Милошевича и бросившей вызов цивилизованному сообществу, других запятнанных там не было.

User antigrani, 19.03.2011 19:31 (#)

"бросившей вызов цивилизованному сообществу,"--после таких шедевров говорить с человеком не о чем...

User troechnikk, 19.03.2011 19:34 (#)

А что у России были еще соязчнички в борьбе за святость Срабодана?
Кто кроме Москвы поддерживал геноцид в Югославии?
Список предоставите?

User antigrani, 19.03.2011 19:39 (#)

Дык,в европе кругом одни цивилизованные...))) А уж они с таким то званием конечно никак ибо иначе наоборот....

User troechnikk, 19.03.2011 19:47 (#)

Я понял вы из соколов жириповского будете?

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в субботу призвал мусульманский мир объединиться и поддержать ливийского руководителя Муамара Каддафи.
"ЛДПР обращается ко всем народам мусульманских стран с призывом объединиться и проявить солидарность с Муамаром Каддафи. Руководство этих стран должно совместно выступить против военных действий НАТО в Ливии".
-----------------------------
Вот оно как, российский цивилизатор в действии.

User antigrani, 19.03.2011 19:49 (#)

Дык,ази

Лепота!

User troechnikk, 19.03.2011 20:03 (#)

"Лепота!" - возможно.

Когда такие слова произносит чиновник высшего ранга (заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации), то это попахивает большими проблемами для России.
Для оборзевших лечение может быть только одно - хороший джеб в висок.
Другая терапия - бессмысленна.

User antigrani, 19.03.2011 20:06 (#)

Вот это по -цивилизованному --джеб в висок! И апперкот в челюсть!И хук в ухо! Да здравствует цивилизованность!

User troechnikk, 19.03.2011 20:12 (#)

А как же, только так!
Убийца людей получает удар в висок и проигрывает.

User antigrani, 19.03.2011 20:19 (#)

Убийцы мочат убийц,потом мочатся сами или их тоже замачивают--

User troechnikk, 19.03.2011 20:31 (#)

Дать по морде, это не мочить в сортире.
Чувствуете разницу?
Путина ожидает участь Каддафи здесь разницы не будет.

User antigrani, 19.03.2011 20:35 (#)

Ну дык--по морде--эт,как я понимаю,по цивилизованному,а в сортире--нет?

Вы то сами,как чек цивилизованный ,тоже любите давать в морду?

User troechnikk, 19.03.2011 20:44 (#)

А в это время в Махачкале идет бой!!!
Двадцать лет в России идет война.
И еще умудряется давать советы.

User antigrani, 19.03.2011 20:53 (#)

Чет я не понял связи...это вы к тому,что авиацию в Махачкале не применяем?

User troechnikk, 19.03.2011 21:02 (#)

Да никто не знает чего вы там применяете.
Россия черная дыра в которой без вести пропадает от 60 до 100 тысяч человек в год.
Грош цена жизни человека в России.
Мои соболезнования.

User antigrani, 19.03.2011 21:08 (#)

И не говорите!Мочим в сортире... Вот друго

User troechnikk, 19.03.2011 19:34 (#)

А что у России были еще соязычнички в борьбе за святость Срабодана?
Кто кроме Москвы поддерживал геноцид в Югославии?
Список предоставите?

User valjj, 19.03.2011 19:43 (#)

Вообще то не ЕС, а НАТО, я немного оговорился

Речь не о "поддержке" Милошевича, НАТО запятнала себя тем, что напала на европейскую страну БЕЗ САНКЦИИ ООН, то есть преступно. Другими словами был осущестлён акт агрессии. Многие влиятельные члены ООН не поддерживали агрессивных устремлений некоторых господ из США и ряда европейских столиц, против напомню были не только Россия, но и Китай, Индия, Бразилия, Индонезия, ряд ближневосточных стран, все страны СНГ. Да и ряд собственно европейских стран были не в восторге и дистанцировались от незаконной войны. Так что ваше "цивилизованное" сообщество оказалось в явном и абсолютном меньшинстве и только как тот Держиморда, у которого кулак главный аргумент, приняло преступное решение. После чего устоявшийся миропорядок при котором границы государств неприкосновенны, а война может быть только санкционированой международным сообществом, рухнул. И теперь ЕС и НАТО вместе с США уже не имеют МОРАЛЬНОГО права кому то что то указывать, поэтому они так хило ответили на грузино-российскую войну. Знали, что у самих рыло в пуху, вот и невнятно бормотали, вместо того, чтобы активно и резко действовать. Не захотели выглядеть всемирным посмешищем, сегодня расчленяя государство, а завтра протестуя против расчленения другого государства.

User troechnikk, 19.03.2011 19:53 (#)

Ну во-первых, ООН санкции на войны не раздает, любезный.
А во-вторых, НАТО авторитетная организация в отличии от РФ и её клоунов-руководителей, решивших приравнять свою убогую страну к мировому сообществу.России еще очень крупно повезло, что по ушам не получила в то время в мире еще сохранялись иллюзии по отношению к этой морально и физически отсталой стране.

User valjj, 19.03.2011 20:54 (#)

Вообще то только ООН имеет право раздавать санкции, уважаемый!

А вовсе никакие "авторитетные" и не очень группы стран, блоки или альянсы. Всё остальное, не санкционированное ООН, есть агрессия.

(комментарий удалён)
User troechnikk, 19.03.2011 20:08 (#)

"односторонние военные действия западных стран сильно снижают значимость морального права "

Это как понимать господин cincinnat, в Сербии многонациональные силы воевали сами с собой?
Все происходящие непотребства в Сербии длилось не один год, другого выхода положить край зарвавшемуся политику просто не было.

User zvirblis202, 19.03.2011 20:22 (#)

'Цивилизованное' это какое?

'Ликующая гопота' из вашингтонского обкома и гейропы? Да - эта шушара может по местным меркам и 'цивилизованна', но на мировом уровне им еще расти и расти.

User troechnikk, 19.03.2011 20:29 (#)

Мировой уровень?
Это вы случаем не о России и Нигерии говорите?

User zvirblis202, 19.03.2011 21:19 (#)

Мировой уровень - это уровень всех стран в мире!

Для начала было бы неплохо омерике начать проводить прямые выборы - это например является нормой на 'мировом уровне', а не сходняк 'выборщиков'.

(комментарий удалён)
User zvirblis202, 19.03.2011 21:23 (#)

Планка никем не устанавливается - на то он и мировой.

Все только омерика пытается, играет в 'мирового' жандарма.

(комментарий удалён)
User zvirblis202, 19.03.2011 21:37 (#)

Я не могу вам поведать ничего о некой 'планке', о которой вы делаете вывод из уровня.

Ваш вывод - вы и пишите.

User antip___utin, 19.03.2011 19:45 (#)
10331

Не-а... в данной ситуации главный соплежуй, трус и оттягиватель времени - Барак Хуссейн.

(комментарий удалён)
User valjj, 19.03.2011 19:05 (#)

Кстати, защитникам "ливийского народа"!

Цитаты из газеты Тайм (США):1."«Есть много рассказов, как вы знаете, о массовых убийствах, похищениях», — сказала Клинтон. Она не представила доказательств зверств в отношении мирного населения, заявив, что такие обвинения необходимо будет позднее подтвердить на месте. Time попросила администрацию предоставить доказательства военных преступлений за последние нескольких недель, и их не предоставили. Стоит отметить, что в других странах мира, включая некоторых союзников, даже сейчас однозначно убивают невинных гражданских лиц".
2."Американские интересы смешались в простом вопросе об удалении Каддафи. Главный вопрос в том, «а какова альтернатива?» Проще всего сказать: никто в администрации не может предсказать, что станет с Ливией после Каддафи. Там никогда не было мощного централизованного государства, страна разделена по границам проживания племен. В стране почти нет гражданского общества или устоявшегося среднего класса, как в Египте, она стоит особняком среди более развитых стран, которые мирно совершили переход к демократии от авторитаризма. И та часть страны, которая подпитывает восстание против Каддафи, как раз по большей части является прибежищем исламского радикализма Ливии, в том числе оттуда многие боевики, воевавшие в Ираке против США."
И что скажете, "миротворцы"???

User antigrani, 19.03.2011 19:37 (#)

О!-опять удалили пост про ушастого Саркози!)))

User sion2, 19.03.2011 19:48 (#)

Молодец Саркозя-"без лоха и жизнь плоха"Только вот Кадафи не лох,он отбил все важные месторождения, порты, и транспортные системы. Заставил значительную часть старейшин племен присягнуть на верность. Продемонстрировал готовность к миру(типа принял резолюцию ООН). Смог отмобилизовать и привлечь на свою сторону большую и лучшую часть армии. Показал своему народу кто дома хозяин и за чей счет, и ради чьих интересов выступают«воставшие» – короче ведет себя очень прагматично.

User zvirblis202, 19.03.2011 20:15 (#)

Да кто он вообще такой этот саркози?

antigrani сохраняйте посты.

User allora2, 19.03.2011 20:20 (#)

Ливийцев казнят палачи за деньги, украденые у народа прагматичным Кадафи.

Ливийцев казнят палачи за деньги, украденые у народа прагматичным Кадафи.

User troechnikk, 19.03.2011 20:20 (#)

!!!

Французский самолет произвел выстрелы в Ливии.
!!!

User zvirblis202, 19.03.2011 20:24 (#)

Прям, как Каддафи сбежал в Венесуэлу?

Ссылку хотя бы кинули.

User troechnikk, 19.03.2011 20:21 (#)

!!!

НАЧАЛОСЬ!
!!!

User antigrani, 19.03.2011 20:24 (#)

Пипец!--детская цивилизованная радость!Ура,бонбочки посыпались!

User antigrani, 19.03.2011 20:24 (#)

Пипец!--детская цивилизованная радость!Ура,бонбочки посыпались!

User antigrani, 19.03.2011 20:27 (#)

Вот это да!--грозные французы разнесли армию полковника!

"Был нанесен удар по бронеавтомобилю неопределенного типа, цитирует заявление французского генштаба сенатор Михаил Маргелов в эфире «Коммерсант FM"))))Ноу комментс!А завтра окажется,что это был джип с гражданскими или машина повстанцев (как сегодня утром самолёт)....

User zvirblis202, 19.03.2011 20:36 (#)

Я все понял!

Они НЛО подбили! Ваах! :-)

User troechnikk, 19.03.2011 20:38 (#)

Возможно для джопахера этого окажется достаточным.
Сейчас маудар, сгоняет гражданское население в Триполи.
Великий воин прячется за спины женщин и детей... все эти скоты одинаковы, что в Югославии, что в Ливии, что в России. Трусливые шакалы умеющие воевать только с крестьянами да безоружными.

User troechnikk, 19.03.2011 20:50 (#)

Чмо спряталось за спинами женщин.

http://www.rian.ru/images/35570/96/355709613.jpg

User zvirblis202, 19.03.2011 21:03 (#)

Люди готовы защищать своего руководителя до последней капли крови, даже перед лицом агрессора многократно превосходящего в силе.

Это безусловно бесит кое-кого. Плеваться ядом при этом здесь не обязательно. :-)

User antigrani, 19.03.2011 20:57 (#)

Вообще то дело было по другому...

"Сотни сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи в субботу собрались в международном аэропорту Триполи, а также в районе столичной резиденции Каддафи Баб-эль-Азизия, чтобы не допустить бомбежек этих объектов со стороны сил иностранной коалиции, сообщает национальное телевидение Ливии.

Люди, размахивающие ливийскими национальными флагами, говорят, что готовы защитить своего вождя и свою страну собственными телами."--или такая трактовка нецивилизованная?

User antigrani, 19.03.2011 21:00 (#)

А вообще это во французском стиле:с самолёта подбивают неизвестно что,в политике признают незнамо кого....))

, 19.03.2011 20:35 (#)

Лягушатникам респект!

Главное - нАчать.

User allora2, 19.03.2011 20:49 (#)

точно :)))

точно :)))
- Процесс пошел!

User sion2, 19.03.2011 23:04 (#)

Главное - нАчать.

Нет,-кончить..

User allora2, 20.03.2011 00:49 (#)

Kаддафи свой народ кончит

User ogurtzov, 19.03.2011 20:41 (#)

1 вылет истребителя=1уничтоженный броневик. французские налогоплательщики негодуют:) может теперь за каждым солдатом сил Каддафи будет отдельный самолет гоняться?

User troechnikk, 19.03.2011 20:48 (#)

Да уж, эте не коворвые бомбардровки в Чечне.

Ниче Огурцов, Франция на Мистралях деньги отобьет.
Да и через лет этак пять, Россия и Миражи начнет покупать....
Все нормально, за французского налогоплательщика можете не волноваться у них все подсчитано.

User zvirblis202, 19.03.2011 21:05 (#)

Зачем России достаточно поганенькие миражи?

Свои самолеты существенно превосходящие по характеристикам есть. Или вы кого-то в руководстве России подозреваете барахольником?

User allora2, 19.03.2011 22:42 (#)

и Мистрали тоже свои есть

и Мистрали тоже свои есть, в сто раз лучше французских.

User zvirblis202, 19.03.2011 22:44 (#)

При чем здесь мистрали и миражи?

?

User allora2, 19.03.2011 23:40 (#)

уровень развития цивилизации

User zvirblis202, 20.03.2011 00:21 (#)

Я пишу о круглом - вы мне о мягком?

Повторяю: России не нужны достаточно поганенькие миражы. В чем вопрос?

User allora2, 20.03.2011 00:48 (#)

в "поганеньких миражах" конечно

в "поганеньких миражах" конечно. Или вы дурака врубили?

User zvirblis203, 20.03.2011 01:36 (#)

Дурака включаете здесь вы.

У вас по существу что-то есть к моему утверждению? Если да - пишите, если нет - заниматься перепостом обрывков фраз не обязательно.

User allora2, 20.03.2011 02:03 (#)

мираж - прекрасный самолет.

мираж - прекрасный самолет.
непонятно зачем уничижать французскую авиацию. а с вами не очень хочется беседовать т.к. прячетесь за Сашиным ником.

User zvirblis203, 20.03.2011 02:23 (#)

Чем он прекрасен?

Если бы он был таким - его бы покупали всегда и везде. Вы еще напишите, что раптор (которого в действии ваапсче никто не видел) прекрасная машина ...

User allora2, 20.03.2011 03:27 (#)

раптор - великолепная машина

F-22 раптор - великолепная машина, всего ок. 200 их сделано. Лучший истребитель в мире. Противников у него
на сегодня нет.

User zvirblis203, 20.03.2011 15:06 (#)

Все правильно!

У этого 'ангарного' самолета действительно конкурентов нет. В отличии от него все остальные самолеты действующие.
Некоторым Российским он уступает.

User allora2, 20.03.2011 18:42 (#)

Раптор собьет любой российский самолет

Раптор собьет любой российский самолет до того, как он его обнаружит.

(комментарий удалён)
User allora2, 21.03.2011 06:26 (#)

а боевые действия и не нужны

а боевые действия и не нужны - достаточно их имитация. В испытаниях Раптор обнаруживает
любой истребитель намного раньше, чем его условный противник и это колоссальное
преимущество. Пилот из Раптора выпускал ракету воздух-воздух прежде, чем его видели на радаре.
Поэтому ни Су ни МИГ не имеют шансов против Раптора.

User zvirblis220, 21.03.2011 15:32 (#)

А! Так вы ведете речь про имитацию.

Ну в компьютерных играх омериканцы действительно мастаки - там у них победа 100%.
'Эффект невидимости' стелс действует лишь в очень узком частотном диапазоне и российскими радарами (и не только) все подобные объект перехватываются на раз два. Над Югославией в свое время бомбардировщик и был сбит только по той причине, что там стоял достаточно старый радар - он работал в том диапазоне, на который 'стелс' не распространяется.
Сейчас такие радары вроде и на Украине.
Все эти сказки 'о невидимости' распространяются лишь по тому, что омериканцам по существу сказать ничего - вот и выдумывают разную чушь, чтобы потом её усердно разнообразные персоналии повторяли на 'разных' форумах. :-)

User allora2, 22.03.2011 02:04 (#)

Учебные воздушные бои.

а никто и не утверждает, что раптор полностью невидимый :)))
Читать нужно пост, на который пытаетесь отвечать,
а из одного случайно сбитого над Сербией самолета как-то странно делать далеко идущие обобщения. Должен
вам заметить, что это был совсем не раптор :)

User zvirblis226, 22.03.2011 03:17 (#)

Грызите матчасть.

Ничего случайного там не было. В Югославии F117 был сбит старым комплексом С-75 с РЛС работающей на метровой длине волны . Так называемая невидимость 'стелс' работает в сантиметровом диапазоне волн.
Ну да не раптор - но 'стелс' тот же. Другой пока не завезли.
Кстати у Каддафи есть С-75. :-)

User allora2, 22.03.2011 06:35 (#)

грызите сами :)

грызите сами :)
раздолбали и Милошевича и Каддафи. А сбитых стелсов -1 !!!!:) Так что,
что-то в ваших сказках явно не срастается.

User ogurtzov, 19.03.2011 20:54 (#)

ковровые бомбардировки по скоплениям боевиков - что тут такого? это нормально. а вот когда натовские летчики накрыли колонну албанских беженцев в Косово, которых они якобы и прибыли защищать или когда коалиционные силы с воздуха в Афганистане расстреливают свадьбы - это да.

User antigrani, 19.03.2011 20:59 (#)

Ага,трактора с танками перепутали...как говаривал главный Гремлин:это было очень смешно,но очень нецивилизованно!

User allora2, 19.03.2011 20:59 (#)

Да, чеченские боевики любят скапливаться в одном месте

Да, чеченские боевики любят скапливаться в одном месте. Хлебом не корми - дай собраться в одном открытом месте. Оттого и война так быстро кончилась.
Правда Грозный снесли с лица земли, но это уже мелочи...

User ogurtzov, 19.03.2011 21:05 (#)

Грозный был в 1999 г. оплотом боевиков, 5 тысяч их там было

User ogurtzov, 19.03.2011 21:08 (#)

ливийцы выходят как во время бомбардировок Югославии сербы выходили на улицы городов в футболках с нарисованными мишенями, выходили на улицы, мосты, на площади. их никто не заставляет, это добровольный акт сопротивления внешней агрессии!

User antigrani, 19.03.2011 21:10 (#)

В Ливии творятся чудеса!У Каддафи летающие танки!

"Целью авиаудара стал танк вооруженных сил Ливии, лояльных Муаммару Каддафи, уточняет CNN. Решение о применении силы было принято в связи с тем, что танк представлял угрозу для французских истребителей"--не иначе,в заднюю полусферу рафалю зашёл...

User zvirblis202, 19.03.2011 21:16 (#)

:-)