Также: Мир, Политика

новость Кубинские власти освободят 52 политзаключенных

08.07.2010
Рауль Кастро. Фото АР

Рауль Кастро. Фото АР

Власти Кубы согласились освободить 52 политических заключенных, находящихся в тюрьмах страны. Решение было принято в связи с тем, что еще один участник голодовки с требованием освобождения политзаключенных оказался при смерти. Католическая церковь Кубы, способствовавшая освобождению политзеков, заявила, что оно призвано улучшить ситуацию с правами человека в стране.


Комментарии
User drevarh, 08.07.2010 12:59 (#)

Дожали старину Фиделя.

А ведь в молодости он был почти приличным человеком.

User orge_3, 08.07.2010 14:42 (#)

Если бы в молодости, после изгнания Батисты,

его не обуяла самонадеянность и властолюбие (что швырнуло его в объятия Москвы), то Куба была бы сейчас процветающим государством, имея на начало 60-х прекрасную, отстроенную американцами, инфраструктуру для отдыха и развлечений. А так, что ж, это не первый случай, когда народ расплачивается за идиотизм своих правителей, и едут люди сейчас, вместе с деньгами, отдыхать мимо Кубы, на соседнюю Доминикану, Багамы и пр.

P.S. Посмотрел недавно, для сравнения, ресурсный потенциал обеих Корей. Так он на Севере на порядок богаче, а результат?

User drevarh, 08.07.2010 19:13 (#)

Посмотрел недавно, для сравнения, ресурсный потенциал обеих Корей. Так он на Севере на порядок богаче, а результат?

Да потому что основной и самый главный потенциал, это люди. Вон Россия самое богатое ресурсами государство, а в половине жилья нет элементарных удобств. Златоуст по ТВ показывали, там полгорода воду с колонки ведрами носит. Или опять врут?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: