новость В Дубаи состоялось открытие 818-метровой башни "Бурж Дубаи"

05.01.2010
Башня Бурж Дубаи. Фото architectura.kiev.ua

Башня Бурж Дубаи. Фото architectura.kiev.ua

В Дубаи состоялось открытие самого высокого здания в мире – 818-метровой башни "Бурж Дубаи". Она состоит из 162 этажей, на которых расположены квартиры, офисы и гостиничные номера. Здание видно в радиусе 95 километров. В комплексе "Бурж Дубаи" смогут жить и работать 12 тысяч человек.


Комментарии
User musaget_dromos, 05.01.2010 13:47 (#)

Любой каприз за ваши деньги. Красиво.

Английский инженерный гений и дубайская демократия, однозначно. Город будущего среди пустыни. Пустыня останется, а будущего..будущее покажет.

User florida, 05.01.2010 16:30 (#)

Долбайский небоскреб и демократия

Американский "инженерный гений", не "английский".
Ну не мешайте, любезный, этой несчастной Америке хоть в чем-нибудь прославиться!
А то после нанотехнологических достижений некоей третьей державы она, бедная Америка,
ну просто на задворках науки и техники.

User musaget_dromos, 05.01.2010 17:04 (#)

Согласен, ошибочка вышла.Adrian Smith:)))

User sapper60, 05.01.2010 17:33 (#)

Лет 16 назад съездил в Дубай,Шарджу и

Абу-Даби.Уже тогда был потрясен великолепием зданий,роскошью магазинов и арабской кухней.Туристических прелестей почти не было:море,несколько примитивная арабская ночь,где танец живота исполняла русская танцовщица,рыбалка и шопинг.Какой прогресс за эти 15 лет,несмотря на кризис в Дубае,преодоленный с помощью Абу -Даби.У нас за это время тоже перемены,но какие-то убогие,и ,главное,туризм сократился(кроме Питера),интерес к нам почти пропал из-за констатации возвращения элементов советизма и автократии.Хочу ли снова поехать туда?Нет.Любимей старой,прекрасной Европы для меня сейчас ничего нет.

User musaget_dromos, 05.01.2010 17:40 (#)

Ночь,звёзды,луна и пустыня. Это красиво. Остальное - забавно и ... путается под ногами командировочного туриста:)))

User granenyi, 05.01.2010 18:07 (#)

НУ И ЧТО СДЕЛАЛ ЭТОТ НЕБОСКРЕБ С НЕБЕСНОЙ ДУБАЙСКОЙ ЛИНИЕЙ?

Ровным счетом - НИЧЕГО. Арабы построили, весь мир удивился а питерцы только пережевывают - "Не дадим! не дадим испортить Охту!" Как будто Охту можно чем-то испортить. Да она сама всех портит... И Матвиенко тут не причем. Косность и нежелание что-то строить новое.

User musaget_dromos, 05.01.2010 18:31 (#)

Чёрт их поймет, эти ваши поребрики.

Может и выйдет каменная чаша и примелькается аборигену как la tour Eiffel.

User christophe, 05.01.2010 19:17 (#)

"Арабы построили..."

Не, они заплатили, а строили азиатские рабочие по проектам европейских архитекторов и инженеров.А вот когда нефть и бабки закончатся, они опять в пустыню вернутся...

User musaget_dromos, 05.01.2010 21:44 (#)

В пустыне девелопмент практически не нужен. Бесценный опыт управления будет утрачен. Вам не жаль продвинутых арабим?

User angelica, 06.01.2010 12:49 (#)

to musaget_dromos

Послушь какзачёк,куда это твой прапор Патрокл канул?Или ты ненароком в него перевоплотился?Уж больно похож,дурак навязчиво пытающийся косить под умного.

User olstranger, 05.01.2010 13:48 (#)

Тепрь высотные здания, только в арабских странах строить будут. Не думаю, что христиане опустятся до терактов высотных зданий...

User musaget_dromos, 05.01.2010 14:00 (#)

Страник, если человек верит в Бога, то он не станет.
Абсолютно не имеет значения Традция. Если человек в прелести,т.е его водит чёрт, иблис и.т.д., то таки да.

User olstranger, 05.01.2010 16:03 (#)

Смотря какого бога вы изберете для веры.

User olstranger, 05.01.2010 16:40 (#)

Фото не похоже на оригинал:

User olstranger, 05.01.2010 16:43 (#)

А так?

User olstranger, 05.01.2010 16:46 (#)

Так получилось. Напрямую с википедии не прокатило.

Грани, вы не находите, что на фотографиях видны разные здания?

User demo113, 05.01.2010 17:04 (#)

А что? ...питерские ребята из газпрома заскучали-закручинились?...

Али хакнут и эту высоту!!!

... а хули нам потому что...

:-)))

User christophe, 05.01.2010 19:22 (#)

http://www.lefigaro.fr/photos/2009/08/05/01013-20090805DIMWWW00228-burj-dubai-la-plus-haute-tour-du-monde-en-images.php

User myska, 05.01.2010 17:31 (#)

Что-то есть во всём этом ДУБАЙСКОЕ!

User rid, 05.01.2010 14:13 (#)

открытие самого высокого здания в мире

нашли ,чем хвастать!!у меня напротив дома построили забор,тоже высокий,но я же не ликую....

User musaget_dromos, 05.01.2010 14:24 (#)

У вас забор. У них - вышки. А если совместить?

User nikivG, 05.01.2010 14:36 (#)

Нашим шейхам из газпрома совмещение не знакомо - столь бабла накрышевав - вони просто не вуспевют за Дубаем поспевать.

User musaget_dromos, 05.01.2010 14:59 (#)

Никиш,вы тоже не дого..,пардон,не успеваете. Я же вам такую "кость" бросил:)))

User nikivG, 05.01.2010 15:37 (#)

Дорогой musaget_dromos, вас свои непонятки прикалывают? Я же вашу «кость» назад вернул - догрызайте коль вам милы забор с вышкой. Ну а мне и туда довелось успеть попасть, зэки прикалывали: «Нас сослали, а ты по собственному желанию в такую глушь забрался». Эх, время нет, а то бы капнул в прошлое зонной психологии - сначала в окружении убийц из машины боялся вылезти….

User musaget_dromos, 05.01.2010 15:43 (#)

Хорошо. Не будем ворошить такое прошлое.

User oblako, 06.01.2010 08:51 (#)

!!у меня напротив дома построили забор

А ещё у тебя пустили самый поездатый поезд Сапсан, но правда ты тоже не ликуешь ибо это говно сломалось в первом рейсе.

User rid, 05.01.2010 14:31 (#)

займитесь..

User mouse50, 05.01.2010 14:33 (#)

А теперь группа WASP должна угнать ИЛ-86 и впендюрится на всем скаку в эту небоскребину.

Вот это будет по-честному. :-)

User musaget_dromos, 05.01.2010 15:08 (#)

Масть сменили?

WASP - White Anglo-Saxon Protestant белый англо-саксонский протестант, элита североамериканских соединенных штатов

User christophe, 05.01.2010 14:52 (#)

828m

User jamdudum, 05.01.2010 15:45 (#)

ага - 828.

что имели грани в виду написав 818? Может там еще антена какая нить на 10 метров?

User olstranger, 05.01.2010 22:31 (#)

Они и фото недостроенного здания поместили...

Халтурщики они и Дерьмократы, только и умеют что банить честных людей :)

User neonig, 05.01.2010 15:29 (#)

Дубайская демократия -

жидкий камень. Это из области изобретений Петрика. И musaget_dromos руководит петриковской рекламной кампанией.

User musaget_dromos, 05.01.2010 15:35 (#)

О бессмысленных и беспощадных затеях.

Петрик безнадёжен. Впрочем,искусственное осеменение "либеральных э-э,..,пардон,умов" на предмет сатирического, также является предприятием практически безнадёжным.

User whiteguy3, 05.01.2010 15:52 (#)

А теперь группа WASP должна угнать ИЛ-86 и впендюрится на всем скаку в эту небоскребину.

Да нее, не надо WASPы должны себя поберечь, для таких дел можно нанять нелегальных иммигрантов из Мексики, разорившихся крестьян, они за бабки на что угодно согласятся, даже в небоскреб врезаться. Вот до чего их довело соглашение о свободной торговле Мекисики с США

User mordovkin, 05.01.2010 16:00 (#)

обломись

Одно здание, торчащее штырем посреди пустынного побережья прикрыть ПВО очень просто.

З.Ы. А здание офигенное - гордое. Впечатляет.

User mouse50, 05.01.2010 16:14 (#)

Так угнать-то надо рейсовый с пассажирами. И хорошо бы с эмиром на борту. :-) Чтобы ПВО не стреляло. Симметрично как в Нью-Йорке. :-)

Ибо нех.

User musaget_dromos, 05.01.2010 17:15 (#)

Рейд на ...Дубай.

АМАН рассмотрит ваше конструктивное предложение.

User demo113, 05.01.2010 17:16 (#)

"... Симметрично..."

Хм...

Омериканские спецы таки расхуярили ВТЦ!
Арабские спецы думаете тоже смогут? Или с помощью тех же омериканских спецофф? Орррригинально!

Впроченм... конгениально.

:-)))

User sapper60, 06.01.2010 09:03 (#)

Mouse,

отчего у вас злобные мечты вьявь?Что за страстишка?

User mouse50, 05.01.2010 16:16 (#)

Ниче, вон в Оглахоме 100% WASP взорвал федеральный офис.

Так что еще не вечер. :-) Занафига свои офисы рвать, когда можно арабам ежа в штаны подпустить.

User whiteguy3, 05.01.2010 16:19 (#)

Маквей взорвал в ответ на бойню в Уэйко, к тому же Клинтон хотел ограничить право на владение оружием. То есть это был протест против действий власти внутри страны

User mouse50, 05.01.2010 16:31 (#)

Ну так тем более - почему бы не жахнуть вне страны.

.

User whiteguy3, 05.01.2010 16:33 (#)

Ну если у каких-нить христианских патриотов из Айдахо или других "милиционеров" (не путать с нашей милицией) хватит сил, средств и умения - пущай бахнут за пределами своей американской родины

User mouse50, 05.01.2010 16:51 (#)

Кста, ВТ

Однако в тот раз ВТЦ устоял. :-) Интересно, а в этом дубаескребе есть подземная парковка? :-)

Впрочем, мериканским WASP на это действительно не стоит размениваться. Думаю что арабы из каких-нибудь радикалистов сами инша Аллах все подорвут в скором времени. :-) Ибо нех строить от лукавого западные гадости, а надо бороду отращивать и молиться на Мекку. А, как известно, дубаескреб всем правоверным Мекку загораживает.

User whiteguy3, 05.01.2010 16:55 (#)

Но не стоит забывать, что немало исламистов наплодили во время холодной войны сами WASP из высших эшелонов власти США и ЦРУ. в сотрудничестве с саудовскими и пакистанскими спецслужбами.

User mouse50, 05.01.2010 17:05 (#)

Ээээээ.... думаю, что роль ЦРУ США в этом деле преувеличена.

Ибо исламистские террористы представляются более инструментом для выражения недовольства арабской улицы политикой Запада. Если Россия до поры могла противостоять Западу строя ракеты и танки, то арабы в силу технологической неразвитости могли только мелко гадить взрывая объекты хозяйственной инфраструктуры. Потери в деньгах для пиндосов копеечные, но хлопот полон рот.

Впрочем, какая разница, кто вырастил главное кто сейчас поддерживает исламистские движения. Главное, что есть такие силы в самом арабском мире, которые в этом здании видят проникновение тлетворного влияния Запада на священную землю. Поэтому на месте дубайского эмира я бы уже готовил бульдозеры для расчистки завалов. :-)

User musaget_dromos, 05.01.2010 17:20 (#)

Вопрос не простой. Историко -философский. Под грифом.

Где кончается ЦРУ? Там где начинается АМАН. А где кончается глава АМАНа, там начинается Моссад и будущий премьер-министр:)))

User mouse50, 05.01.2010 17:28 (#)

АМАН - шо це такэ?

Моссад до кучи приплели. Дефензиву еще с сигуранцей вспомните. Тут родное ЧК проходу не дает, а вы все моссада боитесь.

User musaget_dromos, 05.01.2010 17:43 (#)

Где кончается Моссат и начинается Шин-бет не знает никто:)))

АМАН это ГРУ такое. У явреев:)))

User musaget_dromos, 05.01.2010 18:11 (#)

The qualitative content-analysis is successfully completed

З.Ы."готовил бульдозеры для расчистки завалов. :-)"

User mouse50, 05.01.2010 18:25 (#)

Ну и почему бы евреям не иметь своего ГРУ?

Для них это более чем актуально. Если уж русские имеют свое ГРУ, то евреям сом Бог велел.

User musaget_dromos, 05.01.2010 18:34 (#)

Ничего против не имею и отношусь к этой организации и трём её региональным отделениям со всем решпектом:-+)

User musaget_dromos, 05.01.2010 16:36 (#)

Qualitative content-analysis. Intermediate result

The old mouse don't love WASP. It is national specificity:-=)))

User chokolovsky, 05.01.2010 16:03 (#)

Вот до чего их довело соглашение о свободной торговле Мекисики с США

Дождь идёт над Манхэттеном, и невесело простым американцам! Солнце светит над Пасео де ла Реформа, но невесело простым мексиканцам!
Газета “Правда”. 1965 г.

User dron22, 05.01.2010 16:38 (#)
21301

Какая нах Америка - ее уже 5 дней с начала года как нету

Игорь Николаевич Панарин - Академик Академии военных наук РФ, профессор кафедры массовой коммуникации и связей с общественностью Дипломатической академии МИД РФ, профессор Российской академии государственной службы.
В октябре 2005 года предсказал, что США распадутся до 2010 года из-за большой суммы внешнего долга.
Газета «Коммерсантъ» № 73 (3404) от 25.04.2006
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=669611

User whiteguy3, 05.01.2010 16:44 (#)

Видел, как панарина позвали в информационную передачу где-то зарубежом. по поводу его теории о развале США. ведущий задавал вопросы на английском, панарину в наушник переводили и он отвечал по-русски. Получается, он английского не знает? а еще в Дипломатической академии МИД РФ трудится

User musaget_dromos, 05.01.2010 17:06 (#)

Таких не берут в резиденты:)))

User oblako, 06.01.2010 08:57 (#)

Академик Академии военных наук РФ, предсказал, что США распадутся

У нас полно таких академиков, Петя Кузнецов чем хуже - предсказал конец света. Правда ему потом голову пробили, когда ошибочка вышла.

User rid, 05.01.2010 16:56 (#)

переводили и он отвечал по-русски. Получается, он английского не знает? а еще в Дипломатической академии МИД РФ трудится

прекрасно знает-выдуряется просто..

User whiteguy3, 05.01.2010 17:01 (#)

прекрасно знает-выдуряется просто..

Я ж не обвиняю, просто удивляюсь. Вдруг кто-нить на Гранях с ним лично знаком и точно знает, владеет ли Панарин языками, какими, в совершенстве ли.

User rid, 05.01.2010 21:00 (#)

языками, какими, в совершенстве ли.

В 1958 ГОДУ ЗАКОНЧИЛ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ ПРИ КГБ СССР. ДОЙЧ И ИНГЛИШ В СОВЕРШЕНСТВЕ.

User maxwell, 06.01.2010 00:41 (#)

В 1958 ?

Так это когда было. Забыл поди уже всё. В таком возрасте склероз и маразм - обычное явление. )))

User sapper60, 06.01.2010 09:10 (#)

Не уверен насчет склероза,а вот маразм

выступлений и писаний товарища Панарина очевиден.Главное,он не оригинален.Задолго до него хоронили большевики не только США,но и Соединенные Штаты Европы,т. е. нынешнее подобие ЕС.Ульянов,напрмер.А Маркс хоронил капитализм.Так что Панарин еще и плагиатор.

User dron22, 05.01.2010 17:11 (#)
21301

позвали в информационную передачу где-то зарубежом

дык позвали-то поприкалывацца над клоуном в юморной телепередаче. Вот клоун и отработал по полной - на русском языке оно ж смешнее - значит гонорар больше. Может, скоро раскрутится и его в Лас Вегас позовут - там артистам гонорары платят - ого-го.

User dron22, 05.01.2010 17:14 (#)
21301

билет на выступление Копперфильда стоит от 95 доларов

Ох, чует мое сердце - отобъет Панарин публику у Давида Копперфильда

User dron22, 05.01.2010 17:38 (#)
21301

а еще в Дипломатической академии МИД РФ трудится

тоже мне новость - в Рассее вон и Рамзан Кадыров - академик вообще без среднего образования

User dron22, 05.01.2010 17:53 (#)
21301

а вот интересно - он сможет без ошибок написать слово - енарал...............

14 Декабря 2009 17:59
Президент Чечни Рамзан Кадыров получил звание генерал-майора милиции. Он стал самым молодым генералом в системе МВД.

User rid, 05.01.2010 17:42 (#)

дрон,вы тоже артист,боитесь у вас хлеб отобьют??

User dron22, 05.01.2010 17:59 (#)
21301

абижаешь-

- я на пиндосовских грантах существую, шакалю под посольствами, а вашинтонгский обком мне намедни премию на Новый год прислал. Правда небольшую - Америка она ж не поднятая с колен энергетическая сверхдержава - копейку считает. И шо абидна - долларами платит, проклятыми зелеными бумажками, которые скоро-скоро, буквально завтра превратытся в труху. А так хотелось бы (мечтательно) рублями........

User dron22, 05.01.2010 18:01 (#)
21301

Ах, оказываецца, доллары УЖЕ 2 месяц как не ходят

01 сентября 2009.
Крах доллара и распад США практически необратимы. Первое произойдет уже в ноябре текущего года, второе – в июле будущего. Такое нетривиальное мнение высказал политолог, профессор Дипломатической академии МИД России Игорь Панарин на презентации своей книги, которая так и называется – "Крах доллара и распад США". Задуманное в мае нынешнего года произведение было написано и издано в рекордно короткие сроки. http://www.utro.ru/articles/2009/09/01/834897.shtml

User gugla, 05.01.2010 20:34 (#)

Лужков! Чо молчишь? Где баба твой? Давай свою башню строй!Да повыше, да с наклонцем (типа Пизы - но так мы её не назовём канечна)

Лужков! Чо молчишь? Где баба твой? Давай свою башню строй!Да повыше, да с наклонцем (типа Пизы - но так мы её не назовём канечна)

User alldo, 06.01.2010 06:38 (#)

Пиза Батуриной???? Или Пиза Лужкова?

User rid, 06.01.2010 09:23 (#)

для alldo

по физиологии-батуриной,по жизни,как знать -не исключено,что и лужкова.

User prasunger, 06.01.2010 12:45 (#)

Гений строительный он, канешна, американский... денюшки? Денюшки собраны со всего мира (мы ведь нефтяные заложники арабов). В одно не въезжаю: на х...рена? Забраться на самую верхотуру и наблюдать верблюжьи говенные лепешки на расстоянии 95 метров? Ляпота!

User prasunger, 06.01.2010 12:46 (#)

correction: 95 километров, разумеется!