новость В Индии разбился истребитель Су-30МКИ

30.11.2009
Су-30. Фото с сайта aviacia.ru

Су-30. Фото с сайта aviacia.ru

Истребитель Су-30МКИ разбился в понедельник вечером на западе Индии. Вторая в этом году и за всю историю эксплуатации этих самолетов в Индии авария произошла около 17.30 местного времени неподалеку от города Джайсалмер в штате Раджастхан.


Комментарии
(комментарий удалён)
User betabanana, 01.12.2009 01:01 (#)

Индусы полностью отказываются от российской техники. Намерены в течение 3-лет полностью вывести из эксплуатации все до единого аппараты.

User borges18, 30.11.2009 22:09 (#)

Логично поступили алжирцы - вернули браковую партию МИГов! Дерьмо даже за дёшево не стоит покупать...Так же как и лоханки ВАЗы...

Вот даже патриот ГБ Путин собрался покупать вертолётоносец "МИСТРАЛЬ" у французов. А почему-бы не купить F35, истребитель 5 поколения у США? Правда фиг они его захотят продавать Путину!

User vicont, 30.11.2009 23:07 (#)

А гаденыши всё гадят и гадят...

User chos, 01.12.2009 02:00 (#)

Конечно-же гадят ! Чтобы гаде

Мой сосед - авиамоторист с красным дипломом 1989 года после защиты работал грузчиком. Вот тебе и гаденыши. Коммуняки просирали страну и народ тогда, продолжают просирать и сейчас.

User snova_Eesti, 01.12.2009 03:41 (#)

vicont, gadenyshi kak ty gadjat v Jestonii, ne zabyvajsja.

*

User chos, 01.12.2009 03:47 (#)

Про других "гаденышей". http://www.forumavia.ru/forum/8/5/980335790648154743221259509885_1.sht ml?topiccount=32

User rusivan, 01.12.2009 15:41 (#)

F-35 - советский самолет

F-35 - это советский самолет Як-141, проданный либерастами за копейки в "лихие" 90-е.

User ufo84, 01.12.2009 00:21 (#)

Последнее отбирают!

Последнее отбирают! В 80-е годы после просмотра польского фильма о войне "4 танкиста и собака" мы со школьными приятелями смеялись над тем, что немцы в фильме бегают с автоматом Калашникова, дескать у польских кинематографистов не хватило денег на Шмайссеры (хотя тот знаменитый немецкий автомат, который мы знаем из фильмов, сделал не Шмайссер, а Фольмер и называется он МП-40). Оказалось, что смеялись мы зря и этот автомат из фильма - не что иное, как немецкое творение конструктора Хуго Шмайссера, которое называется "SturmGewehr-44" (Stg-44). Созадано в 1943 году, на вооружение Вермахта поступило в 1944. Хуго Шмайсер разработал оружие под промежуточный укороченный патрон калибра 7, 62 для нового типа оружия. Удивительное дело - автомат Калашникова выглядел как две капли воды похоже. Есть многочисленные технические споры, но суть остается сутью - Калашников оказался техническим "клоном" "SturmGewehr-44". Интересное начинается, когда изучаешь вопрос дальше: на Ижевском заводе в 1947 году "конструктор" Калашников, 27 лет от роду, работавший в отделе испытания оружия, и по совместительству секретарем комсомольской организации, человек, чьи оружейные разработки до этого не имели никакого успеха и не были пущены в серию (а было их на тот момент две: пистолет-пулемет и многозарядный карабин) "вдруг" делает лучшее в мире оружие. Странная дата "изобретения" АК-47: 1947 год, не до войны, ни во время, ни на 10 лет позже. Дальше начинается еще интересней. Как вы думаете, а где в 1947 году был 63-летний Хуго Шмайссер, талантливейший конструктор, разработчик этого самого "SturmGewehr-44"? А он в этот момент работал "подмастерьем" у Калашникова! Так как в октябре 1946 Хуго Шмайссеру в принудительном порядке (как и всем немецким специалистам, оказавшимся на подконтрольной СССР территории, во всех без исключения областях военной техники) приказывают как специалисту по стрелковому оружию поехать на несколько лет в Советский Союз на Урал. Хуго Шмайссер приехал в Ижевск в КБ ижевского завода "Ижмаш" и был поселен в г. Ижевске. В начале 50-х годов Шмайссера, смертельно больного, отпустили в Германию, где он и умер в 1953 году. Хуго Шмайсер был скромным человеком, на вопрос о его роли в создании АК-47 он отвечал: "Я дал несколько полезных советов". А вот теперь подумайте, сопоставив факты, кто же все-таки сделал знаменитый автомат? 27-летний танкист (коим был Калашников), или 63-летний прославленный немецкий конструктор? Интересно еще и то, что награды на Калашникова стали ссыпаться уже в новейшее время, и больше ничего, кроме модификаций автомата (Шмайссера? ) он так и не сделал (АКМ, РПК, ПК, ПКТ, АК-74).. А пистолет Макарова (который удивительным образом тоже появился почти сразу после войны в 1948 году) удивительно похож на Вальтер ППК

f-35 net, a vot f-4c tochno prodadut

slushai,shaman, a s chego ti vzial chto yanki vdrug vozmut i prodadut Rossii F-35? s nim eshce nujno nauchitsa obrashcatsa,sttolko tam avioniki i raznoi xerni.A vot Fantom vietnamskix vremen tochno podoidet,a eshce lucshe brat u nix F-104 Starfaiter tex je vremen,tem bolee on i u ni zamechatelno padal raz v mesiac, rfr po obeshcaniu

User mordovkin, 01.12.2009 00:42 (#)

Руки прочь от Фантома! Этот красавец, гроза мигов, по праву носит до сих пор звание короля послевоенного неба, а эти продуктам безудержного баблопила - F-22 и F-35 еще предстоит доказать, чего они стоят в боях. А пока их песенки про "не имеющих аналогов в мире" не дороже наших суверенных сказок про "булаву"

User chos, 01.12.2009 03:14 (#)

Кстати о птичках. Наши супирталантливые "гаденыши" грозились в ноябре показать всему миру ПАК-ФУ. И где она ???

allax ego vedaet......

Deistvitelno,gospoda, odin allax vedaet zachem possii etot samii MISTRAL ili kak tam ego,PASSAT,chto li.Naverno, dlia obespechenia bezopasnosti sochinskoi olimpiadi(Mejdu nami, a sama eta olimpiada komu naxren nujna? Tolko mudak mog dodumatsa provodit zimniuiu olimpiadu v subtropikax, a kto etot mudak v rossii luchshe znat).A naschet kalasha, chto tam avtomat,vi pervie reaktivnie MIGi i YAKi vspomnite,etak do 15-17 modeli,ili g-na Bruno Pontekorvo, chto posle voini u Kurchatova okolachivalsa

mordovkinu

G-n Mordovkin,Fantomi MIgov bili v osnovnom za scet ogromnogo prevosxodstva v kachestve voorujenii,nu a esli po letnim xarakteristikam prevosxodstvo toje bilo na storone F4, to prosto potomu ,chto MIG21 bil letaiushcim utiugom

User mordovkin, 01.12.2009 01:10 (#)

Ты повторил очень распространенное заблуждение, вызванное видимо самим видом планера МИГ-21. А между тем 21-й обладал удивительной для своей аэродинамической схемы маневренностью и управляемостью на малых скоростях, Фантом же брал свое большей тяговооруженностью. Ну и оружием. Хотя при атаках с задней полусферы они друг-друга сбивали одинаково успешно.

User snova_Eesti, 01.12.2009 03:36 (#)

V storone ot tehnicheskih detalej,

MIGi voevali na storone zla, ot kotorogo i rossijskie i v'etnamskij narody stradaet do sih por, a Fantomy - za svobodu, kotoroj do sih por ni v Rossii ni vo V'etname net.

User jamdudum, 01.12.2009 16:25 (#)

Раз свободы в РФ и во Вьетнаме нет, значит выиграли русские.

А вы говорите неумехи.

User aldo, 01.12.2009 01:16 (#)

Дешевые российские самолёты хороши для пра