новость Аркадий Гайдамак признан виновным в незаконной поставке оружия в Анголу

27.10.2009
Аркадий Гайдамак. Фото с сайта 2net.info

Аркадий Гайдамак. Фото с сайта 2net.info

Исправительный суд Парижа признал израильского бизнесмена советского происхождения Аркадия Гайдамака виновным в незаконной поставке оружия в Анголу. По данным следствия, он переправил туда из Восточной Европы 420 танков, 12 вертолетов, 6 кораблей и 170 тысяч противопехотных мин.


Комментарии
User snova_Eesti, 27.10.2009 21:12 (#)

Это всё проделки старой допутинской гвардии КГБ.

*

User mauzer, 27.10.2009 21:17 (#)

Кругом у тебя КГБ :)))

User snova_Eesti, 27.10.2009 21:37 (#)

Почему кругом. Все знают, где центр и откуда ноги растут и уши ЛПГ (лубянской преступной группировки) выглядывают.

*

User olstranger13, 27.10.2009 21:46 (#)

Аркадий Гайдамак, вне всякого сомнения попал под руку кГровавой Гебни !!!!

А он честный предприниматель, как Ходор, как Чичваркин, школа бизнеса у них всех самая честная - СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ.

User snova_Eesti, 27.10.2009 23:20 (#)

s nog na golovu. To li po gluposti, to li po umyslu.

*

livejournal.com cragman [livejournal.com], 27.10.2009 21:18 (#)

Мерзкая внешность

Много денег приобрел а душе своей повредил.

User snova_Eesti, 27.10.2009 21:41 (#)

Вылитый Путя до пластической операции.

LOL

User olstronger13, 27.10.2009 23:00 (#)

Правильнее вылитая Пуля.

User shGenady, 28.10.2009 00:24 (#)

Что подмаскальный холуй , отмазываешь фождя ?

User christophe, 28.10.2009 02:25 (#)

Если не вооруженным взглядом...

у Путина удмуртский разрез глаз, а у Гайдамака берберский...)Но к поставкам оружия из Восточной Европы в Африку это не имеет отношение, конечно!))

User dimawint, 27.10.2009 21:22 (#)

МО и ВПК-кровопийцы навек!!!

Да этот израильский бизнесмен-всего-навсего лишь верхушка айсберга под названием МО РФ.Вы представляете себе сколько было военной техники в странах бывших саттеллитах Москвы!!! Подожжёный Кавказ,прямая военная помощь Армении,развязывание чеченской бойни,оружие в Средней Азии-вот она подводная часть,так сказать,днище этого огромного броненосца имя которому было СССР.И ведь воблоглазое чучело ну никак не желает отказываться от проводимой им и его прихлебателями политики милитаризации...

User potcedav09, 27.10.2009 21:40 (#)

Так он в то время как раз в Лейпциге сидел.

User dimawint, 27.10.2009 21:51 (#)

День добрый подцедав

Я помню как выводили военную технику из Чехословакии,как забирали оттуда всё.И если самолёты летели в СССР так сказать своим ходом,то танки вывозились целыми эшелонами.Где всё это железо???Просто генералитет от МО и деятели от КГБ ещё тогда смекнули как можно зарабатывать деньги на крови и слёзах.Ведь была же в те времена программа конверсии,программа перевода,перековки мечей на орала!!!Всё это теперь погребено,теперь видимо хотят при помощи Уго Чавеса разжечь огонь в Латинской Америки и что там ещё на уме у РФ-вояк и РФ-гебья !!!

User snova_Eesti, 27.10.2009 22:54 (#)

++1!

***

User shGenady, 28.10.2009 00:22 (#)

История поставок оружия из ЗГВ в Югославию и роль "чисторуких" в разжигании войны в Югославии еще ждет своего часа!

User mauzer, 27.10.2009 23:23 (#)

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем :)))

User demo13, 27.10.2009 23:49 (#)

СССР - Омерика...

1990 — президент СССР получает Нобелевскую премию.1991 — СССР не стало.
2009 — президент США получает Нобелевскую премию.Может действительно есть закономерность?

:-)))

User shGenady, 28.10.2009 00:28 (#)

demo13, у тебя волосы на ладошке уже выросли.

User demo13, 28.10.2009 00:39 (#)

У тебя уже галюники на почве алкоголизма...

:-)))

User potcedav09, 28.10.2009 03:17 (#)

Привет dimawint! Давно догадался, естественно по содержанию постов, что мы примерно одной породы. А сколько железа исчезло неизвестно куда из ГДР? Кстати, когда военные покидали свои городки, немцы еще долго боялись заходить на эту территорию. Вот до какой степени они опасались "защитников".

User demo13, 28.10.2009 22:48 (#)

Не надо пиздеть!

:-)))

User adig, 27.10.2009 21:48 (#)

израильский бизнесмен

Следует уточнить, что свои махинации по торговле оружием данный субъект осуществлял будучи гражданином Франции. В дальнейшем, стремясь замести следы, он воспользовался своим правом на возвращение и убёг в Израиль. После неудачной попытки пролезть в политические структуры Израиля, чтобы получить пресловутое право на неприкосновенность, слинял в Россию.

User dddddd, 27.10.2009 22:11 (#)

В дальнейшем, стремясь замести следы, он воспользовался своим правом на возвращение и убёг в Израиль. Пос

А вот тут мы вас и поправим....Родился в 1952..слинял в Израиль в1972...кибуц..ВМФ Израиля...В 2000 - дело во Франции - побег в Израиль..ОТКАЗ ИЗРАИЛЯ выдать СВОЕГО агента...Вредил России в качестве председателя ФЕОР...замешан в деле "возвращения" Серьгиева Подворья....Вот такая вот биография.. там еще много чего...Весело жил товарищ..Не скучал..

User zolingen, 27.10.2009 22:19 (#)

Но котов то не убивал! Чего тебе от него надо? Котов то не трогал он!

User olstronger13, 27.10.2009 23:03 (#)

Кто о чем, а Золинген о вшивых котах. Когда почешешься поговорим, а пока я тебе не буду мешать.

User adig, 27.10.2009 22:31 (#)

Отказ Израиля выдать СВОЕГО агента

Не встречался с сообщением, что Гайдамак был АГЕНТОМ(!), тем более Израиля?! По моим сведениям обычный беспринципный махинатор. Но поправляйте, если что не так. А что такое ФЕОР?

User zolingen, 27.10.2009 22:36 (#)

У нас в России, одно время половина Правительства была Агентами Израиля. И чё? )) Шож, Израилюи агентов нельзя иметь? ))

User adig, 27.10.2009 23:05 (#)

У нас в России, одно время половина Правительства

А вот в нашей России, если БЫ вторая половина Правительства не состояла из золингенов, было БЫ не так мерзко

User olstronger13, 27.10.2009 23:06 (#)

От тебя в России один кал остался (по научному - экскременты). Учитывая твою заразность, следовательно невосприимчивость к другим бактериям, твое дерьмо еще долго будет разлагаться. Если ностальгия, можешь навестить: ковырнешь и вспомнишь молодость.

User dddddd, 27.10.2009 22:41 (#)

ФЕОР - Феберация еврейских общин России...

одна из российских религиозных организаций, объединяющих общины ортодоксального иудаизма; зарегистрирована Минюстом РФ в 1999 году.

User adig, 27.10.2009 22:51 (#)

Вредил России в качестве председателя ФЕОР...замешан в деле "возвращения" Серьгиева Подворья....

И как же можно вредить, находясь на столь "высокой" должности председателя федерации аж "общины ортодоксального иудаизма"?! Тем более раз в России, значит марионетка Кремля. Или это и есть то, что было названо АГЕНТ?

User dddddd, 27.10.2009 23:03 (#)

общины ортодоксального иудаизма"?! Тем более раз в России....

Я право - теряюсь перед Вашей наивностью.. Почитайте что нибудь по этому вопросу.. Вас не смущает факт, что Глава Раввинского совета ФЕОР — главный раввин России Берл Лазар - нынешний руководитель НЕ ГРАЖДАНИН РОССИИ до 2000 и сегодня имеет двойное? ..уу - ТРОЙНОЕ!!!! гражданство вопреки Закону!....

User dddddd, 27.10.2009 23:05 (#)

Тройное...

Гражданство РФ - не в счет..Куплено Абрамовичем...

User adig, 27.10.2009 23:17 (#)

Берл Лазар - ..... НЕ ГРАЖДАНИН РОССИИ

Это правильно. Но не будьте наивными и вы. Если бы Берл Лазар так усердно не лизал определенные органы кремлевских деятелей, то только бы вы его и видели. Вы сомневаетесь? Я. по своей наивности, не сомневаюсь. Или вы не наблюдали, как он лижет? Тогда присмотритесь. Лизание помогает многим лазарам и прохоровым обходить законы.

User adig, 27.10.2009 23:18 (#)

P.S.

Пример шоумен Г.Хазанов тоже имеет двойное гражданство. Он тоже вредит?

User whitehall, 27.10.2009 21:57 (#)

А не хило погрел ручонки на войне этот "гражданин мира"!

Йо!

User zolingen, 27.10.2009 22:17 (#)

Торговать оружием- мужской бизнес. Нормально это. ;00 танков..12 вертолетов..МАСШТАБ! Чё прицепились к человеку вообще?

User whitehall, 27.10.2009 22:31 (#)

Это не человек, - о, нет! - это - чудовище!

Бля, т.е., Йо!

User olstronger13, 27.10.2009 23:08 (#)

Я бы не сказал. Золинген щенок. Тявкает на форуме, как моська.

User vanta, 27.10.2009 22:44 (#)

ХОРОШИЙ СНАБЖЕНЕЦ, ТАЛАНТ, НАДО ЕМУ ЗАДАНИЕ ДАТЬ НАШИ ВАЗЫ ТОЛКНУТЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ.

User zakulisa, 27.10.2009 23:17 (#)

справедливым приговором было бы пожизненное проживание этой мрази в анголе со всей семьей, и пусть его внучки поиграют среди противопехотных мин. Незаконная торговля оружием во много раз хуже торговли наркотиками, по крайней мере люди употребляют наркотики осознанно, а не идут по дороге, а там - мина, спасибо Гайдамаку.

User mauzer, 27.10.2009 23:24 (#)

А чем концептуально отличается законная торговля оружием от незаконной? Законно проданные мины никого не убивают?

User shGenady, 28.10.2009 00:40 (#)

Мерзавец и лжец , mauzer, понимаю ты осуждаещь "ЗАКОННЫЕ" поставки оружия Хамасу, Чавесу, в Ю.Осетию и Абхазию , ТАК ЖЕ КАК Я ОСУЖДАЮ "БИЗНЕС" НА КРОВИ ЭТОГО МЕРЗАВЦА!?

User mauzer, 28.10.2009 22:56 (#)

Переклинило? Закодируйся!

User cheza, 28.10.2009 00:13 (#)
6485

Аркадий Гайдамак. Если хотите знать больше, наберите в Google "Аркадий Гайдамак"

http://www.lenta.ru/lib/14185932/

User whitehall, 28.10.2009 00:40 (#)

..И после всего того, что он "нашухарил" в Анголе, вы будете утверждать, господа, что перебои с водоснабжением в Волгодонске - не его рук дело?!

Йо!

User shGenady, 28.10.2009 00:48 (#)

Вот тут я с вами, whitehall, согласен , НО САМО ЦИМЛЯНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ И ВОДОСБРОС УДАЛОСЬ ВСЕ-ТАКИ ОТБИТЬ!

User nazaret, 28.10.2009 01:18 (#)

ну до БУТА ему далеко,ишь как шавки разгавкались на гайдамака,что-то не слышно вашего визга по делу БУТА,

User harm, 28.10.2009 02:19 (#)

Ну дак Бут имеет за спиной целую российскую спец.службу. А Гайдамаку. Гайдамак-то

совершил преступление будучи гражданином стран в которых законы работают. Что Франция, что Израиль. Не думаю, что если Гайдамака осудили во Франции, что это чьи-либо происки. Виноват. А Бут - один из лучших друзей гэбни. Они сваво выкупят и отмажут.

User borges18, 28.10.2009 03:52 (#)

Да Аркадий Гайдамака международный мошенник, но к Израилю имеет очень касательное отношение...

По молодости в 70-е годы ненадого появился в Израиле и в скорости слинял во Францию. Во Франции и в России он прожил на много дольше чем на Земле Обетованной. Оружие в Анголу продавал в 1992 году при тесном взаимодействии с высокопоставленными силовиками России. Когда правосудие Франции стало его доставать, в начале 2000-ных прибился в Израиле. Пытался пробиться в политику, не получилось, в 2008 году смылся ...в Россию. В общем, Израиль его отверг...Россия приютила.

User zlopyhatel, 28.10.2009 13:18 (#)

В деяниях А.Гайдамака Вы забыли отметить еще один,

но очень интересный такой нюансик. В поставках оружия в Анголу компаньоном А.Гайдамака был сынок тогдашнего президента Франции Франсуа Миттерана. А теперь сынок схлопотал свой срок на пару с А.Гайдамаком. А вот кто это такой шустряк, который вывел А.Гайдамака на уровень президента Франции, это Вы сами догадайтесь хотя бы с трех раз или спросите на Лубянке. А еще А.Гайдамак не только имеет Ангольское гражданство, но и был членом узкого кабинета правительства Анголы. А это вам не хухры-мухры российского разлива!

User fedr81, 28.10.2009 04:10 (#)

Какая мерзкая рожа!!! Вот что бывает если скрестить монголоида с евреем)))

User robi1990, 28.10.2009 10:56 (#)

федора-дура

это ты про себя новоришь?

User jbkj, 28.10.2009 12:20 (#)

..израильский бизнесмен советского происхождения ...Ужасть как смешно.. Да просто , джудик моссадовский , малоль таких .Но джудик советского происхождения, гениально..Браво , Грани.