новость Папе римскому предлагают снять крест

19.03.2009
Стена Плача. Фото с сайта www.odessitclub.org

Стена Плача. Фото с сайта www.odessitclub.org

Папа римский Бенедикт XVI должен будет снять крест при посещении 12 мая Стены плача в Иерусалиме. С таким требованием выступил раввин Шмуль Рабинович, который отвечает за поддержание молитвенного порядка у этой иудейской святыни.


Комментарии
User pointofnoreturn, 20.03.2009 00:03 (#)

А трусы надеть не предлогают?;-))

User palama, 20.03.2009 00:16 (#)

А не подавится ли раввин Шмуль Рабинович

???????????????????

User palama, 20.03.2009 00:20 (#)

Интересно пользуется ли вышеупомянутый Шмуль руками

посещая сортир по субботам?

, 20.03.2009 00:40 (#)
3887

Ни в коем случае,

для этого есть "субботние гойки" - еще одна прелесть Субботы. :-)

User palama, 20.03.2009 01:44 (#)

Был прикольный случай в Нью-Йорке в 1990 году

иду в шабад по сорок второй - на встречу хасид со своей половиной, я как честный гой пытаюсь на чистом оксфордском наречии выпросить свой маршрут, он меня не понимает, тогда я по незнанию беру за руку его подругу, а дальше убегаю и ловлю такси...

User palama, 20.03.2009 01:46 (#)

кстати таксист был пакистанец, он оборжался когда спасал меня от этого всклокоченного ворона

...

, 20.03.2009 03:13 (#)
3887

"иду в шабад по сорок второй "

"В шабад"? Вы в одном слове обьединили "Шаббат", "джихад" и "Хабад".
Хасиды в Шаббат на Сорок Второй? Ой ли? А вы уверены, что это не муджахеды? :-) Честный гой? Попробуйте как честный кафир так же взять за руку мусульманку в мешке на голове. Не успеете убежать - вам голову враз отрежут за такие шалости. А таксист-пакистанец будет хохотать, помогая держать голову.Сейчас не 1990, это уж точно.

User palama, 20.03.2009 03:31 (#)

но прикол в этом и состоял,

зря пытаетесь найти несоответствия...

User palama, 20.03.2009 03:36 (#)

причем если вспомните 90-е это крег и пипы..

а также меховые и ювелирные лавки;-) и все на одной улице...

User palama, 20.03.2009 03:39 (#)

Также не видел муджахедов в Нью-Йорке, по одной простой причине

их в 1990 году там еще не существовало.

User palama, 20.03.2009 03:40 (#)

Более того муджахеды пейсы не носят

я от Вас таааащусь.

, 20.03.2009 04:11 (#)
3887

Пейсы-шмейсы.

Отсутствие пейсов у муджахедов вы заметили, а вот на наличие смайлика у муджахедов в моем посте не обратили внимание. Поэтому не поняли шутки.

User palama, 20.03.2009 04:14 (#)

у нас разные программы

поэтому Ваши смайлики на FireFox увидеть никак не смогу, sorry.

User aklimov, 20.03.2009 12:27 (#)

Это говорит только о вашем возрасте

Визуальные смайлики - относительно недавнее "благоприобретение". А вот текстовые смайлики в привычном нам виде существовали ещё во времена "компьютеров, величиной с комнату". И "огненный лисец" тут не виноват - вы просто не видите текстовых смайликов, поскольку с ними не знакомы. А следовательно - вряд ли вы в 90-ом гуляли по 42-ой сами. Слышали, скорее всего, байку от знакомых, которым знакомые их знакомых рассказывали, что слышали о том, что... :)

, 20.03.2009 23:08 (#)
3887

Если бы только о возрасте. :-(См. его интерпретацию 9/11.

, 20.03.2009 03:59 (#)
3887

Не то, чтобы муджахедов не было в Нью-Йорке, они были - но они просто еще не высовывались на аванс-сцену. Они готовились к 1993.

User palama, 20.03.2009 04:09 (#)

скорее к 9/11 под режиссурой Георгия Георгиевича Кустова

;-))))

, 20.03.2009 04:23 (#)
3887

Похоже, я опоздал

с предыдущим предупреждением вам насчет головы - судя по вашему посту, вы ею не пользуетесь.

User palama, 20.03.2009 04:32 (#)

нет, просто я общаюсь с людьми которые в курсе

типа тех которые знают про гексоген в Рязане, и куда он делся.

User palama, 20.03.2009 04:34 (#)

так же как и про 9/11 типа начальника NYPD в то время

если есть вопросы - попробуйте поговорить с ним. У Вас не будет сумлений.

User palama, 20.03.2009 04:39 (#)

а потом будите говорить о моей дружбе с собственной головой

подружитесь сначала со своей.

User komon, 20.03.2009 01:40 (#)

В простых, недвусм

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Pope_rus.html

User aldo, 20.03.2009 00:22 (#)

А равины продолжают "маразматировать".

Не удивительно, что их в Израиле многие не очень любят.

User dod, 20.03.2009 01:49 (#)

Сколько здесь антисемитов собралось, модератор ты что уснул там.

User palama, 20.03.2009 02:02 (#)

здесь одни семиты

;-)

User pointofnoreturn, 20.03.2009 12:41 (#)

Палама , Вы только в одном правы, требование не из умных.

с этим я не спорю. Но это требование-религиозного характера. Они это и без нас как-то отрегулируют. Что Вы переживаете, папа или всё-таки снимит крест( от этого мир, знаете ли не перевернётся) или ,сославшись на своего предшественника, Иоана II, оставит его при себе( от этого тоже конца света не наступит). А все Ваши антисемитские "выкрики" здесь лишние. Это всё равно, как обвинять всех католиков за ту оговорку этого же вот папы, когда он цитировал, кажется , византийского императора- и акцентировал внимание слушателей на том , что приход пророка Мухамеда есть зло( мусульмане,забыв о том, что "подслушивать не хорошо"-это не к ним относилось( просто цитата была), а вырывать цитату из контекста сказанного и делать от туда собственные выводы, при не возможности переспросить , что именно имелось ввиду-просто глупо), простодушно потребовали от этого папы отречься от своего сана и покаятся.От сана он не отрёкся, зато не ожиданно для всех" стал близким другом мусульман".Если Вы верующий католик, то должны знать, что "любой папа прав, только когда вещает с кафедры", а во всех других случаях-это просто человек( к-рый в зависимости от ситуации или вызывает сочувствие или наоборот порицаем). Что касается религиозных требований , то у каждой религии свои каноны поведения. Даже от президентов ,если играть по- правилам, требуется соблюдения правил существующих в том храме куда они прихдят,хотя они люди светские, а те кто посвятил себя такому делу, как быть пастырем должны понимать всё сами без намёков( не переживайте там или найдут компромис или последует серия анекдотов про клирикан)

User aldo, 20.03.2009 14:20 (#)

Интересно, а пейсы равины бы состригли ради политкоректности?

User pointofnoreturn, 20.03.2009 15:12 (#)

Альдо , вопрос у Вас конечно риторический. Но я не помню, чтоб ради политкорректности кому-то предлогали стричь пейсы

многие вреи( не зависимо от того являются они верующими илинет) их добровольно не носят без всякой политкоректности( это только для равинов и ортодоксально настроенных верующих). Так же как иранки и ианцы( турки и турчанки), не обязаны придерживаться традиций в одежде, если они не справляют намаз.Я не силён в религиозных вопросах, но это просто вопрос на уровне общего развития.

User aldo, 20.03.2009 11:24 (#)

Додик, а ты нашел расхождение между моими словами и действительностью?

(комментарий удалён)
User illeterator, 20.03.2009 05:03 (#)

1-й коммент о трусах

в институте папства был случай когда была выбрана женщина.Якобы.после того, было сделано кресло с дыркой,служитель,снизу,должен прощупать мужские принадлежности претендента и громко объявить.Там наверно трусы были неуместны.

User aklimov, 20.03.2009 12:30 (#)

Знакомо ли вам происхождение слова "тест"?

:)

User pointofnoreturn, 20.03.2009 14:21 (#)

Именно этот случай я и имел ввиду , кода ставил коммент

Палама, такой рассудительный, во всех других случаях, начал вести себя как-то странно. Действительно, когда речь идёт о противоборстве монатеизма и язычества,(т.е. прироготива атрибутики в умах верующих) побеждает последнее.В конце концов Христос был евреем( самым, что ни на есть, здесь просто есть момент того , что " пророков нет в отечестве своём"),Бог один для всех( просто люди приходят к нему по-разному,если они верят, атеисты тоже в конце концов люди и никакя религия от Зла никого не спасает!- "нет абсолютно совершенных религий) а крест ( в качестве святыни удивил бы первых христиан)

User pointofnoreturn, 20.03.2009 14:24 (#)

P/S

"Христос был евреем", если конечно он существовал;-)).

, 20.03.2009 19:05 (#)
3887

Если уж быть точным,

Иисус был евреем. А был ли он Христом - это дело верования. А вера не есть знание.

User pointofnoreturn, 20.03.2009 20:40 (#)

to specter

Присоединяюсь. А классный всётаки тест господин Климов поставил? Впрочем , перед Паламой всё таки не помешалобы , ну если не извиниться то объясниться( он не стал бы рассказывать нам видоизменённый старый с бородою анекдот про "Авраама и Сару со своим участием и присутствием пакистанского таксиста в качестве свидетеля"( они на разных языках и по разному рассказываются, но общая канва легко узнаваема), просто наверно здесь дело было в религиозных чувствах) Палама, анекдоты были смешными,хоть малость солёнными, но смешными). Спасибо , рассмешили;-)).Наверно Вы в чём-то и правы, я не хочу оправдывать равина( ну должна же быть разница между равином и Уго Чавесом, к-рый хоть и католик по вероисповеданию смело читал нравоучение главе католической церкви, казалось ещё чуть-чуть и он легитимизирует веру своих предков- индейцев, честно говоря, сделай он это никтоб ему не смог бы помешать).Просто если не оправдать равина, понять его всё таки нетрудно, хотя бы в свете последних самых событий.Прошу зла на нас не держать.Против католиков никто не выступает , Вам ясно?

User pointofnoreturn, 20.03.2009 21:18 (#)

Паламе

p.s. Про "смайлики и марджахедов" было собенно смешно, спсибо скажите господину Спектру и гсподину Андрею Климову , что Вам подиграли;-)). Без этого было не так уж и смешно( дело в том, что этот анекдот, так же , как и " про равина который руками в туалете не пользуется" в ходу куда раньше используется и поэтому без этих добавок похож н а глупую притчу, во всяком случае он намного старше " где фашист католик бежит за католиком поляком"- просто это более живуче)

, 20.03.2009 23:11 (#)
3887

"Против католиков никто не выступает"

Мне ясно. За раввинов ручаюсь. А вот за мусульман я бы не торопился давать голову на отсечение (даже фигурально ;-).

User pointofnoreturn, 20.03.2009 23:38 (#)

господин Спектр, что касается мусульман, то

Вы , наверняка знаете, что , например в том же Иране, не так уж и много настоящих мусульман , какие-то 2%- от силы. А , вот та молодая женщина, которой космонавткой- туристкой была. Насколько я помню, она не была не иудейкой , ни христианкой( она ведь вполне нормальный человек). Просто полагаясь на свою Веру , никому не плохо ещё "думать своей головой".просто нередко люди , когда речь идёт о религии " голову куда-то выбрасывают" и перестают оценивать что либо критически. Никто не говорит , что верить плохо, просто слишком поддаваться в это , сами знаете как, к несчастью все религии так или иначе , пересекаются и с политикой , и с войной( войны оправдывают , в частности джихады), вот это- то и плохо, когда есть "упёртость", к несчастью у большинства она наблюдается. Иногда лучше честный атеизм, чем такая вот Вера. Проблема последователей Мухамеда только в этом, а так ну разнве же религии есть( просто людям там нравятся самые острые моменты, что-то хорошее непременно пропустят , а дурь на веру примут и будут носиться ).

, 21.03.2009 00:51 (#)
3887

Что касается настоящих мусульман и настоящих иранцев:

Эта женщина родилась в Иране у азербайджанских родителей и подростком с семьей бежала в Америку от Иранской революции в числе десятков тысяч других (мусульман, евреев, христиан). Она американка "от и до". То, что она родилась в Иране - не заслуга Ирана и не ее вина. Она продукт американского образа жизни.

User pointofnoreturn, 21.03.2009 16:21 (#)

господин Спектр ,это , что Вы пишите всё так, но это как раз

и будет говорить о том,что дело к несчастью даже и не в религиях, а в том , ну , скажем так, как , некоректно," как люди их употребляют". И от общества где они имеют место быть в ходу , тоже. Плохо когда религия становится приравнена к идеалогии,как это , ну , например в Иране, тогда любая религия делается злом.Ну, пусть то что я здесь напишу , будет воспринято , как анектод( пусть даже плохой).Это уже ну пусть к господину Паламе отнесено будет. Ну, к Стене плача нельзя приходит с атребутами какой либо другой религии( во всяком случае я так об этом знаю, но не будем обсуждать почему, да я не равин и в религии (в любой), если честно ,полный невежда , поэтому есть вероятность , что плохо это объясню. А христьяне( особенно священики не должны расставаться с крестом, тоже не понимаю почему и можно мне это тоже не объяснять), но ведь если использовать маленьки нательный крест? Там н будет обмана( и от религии не надо отказываться), просто в знак уважения к другой религии "можно отказаться от демонстрации"

User igorsar, 26.04.2009 22:43 (#)

Спектру и прочим Рабиновичам - господа изучайте историю.

Крест это вселенский символ данный человечеству Богом. Кпест - это принятие во вселенскую Богоизбранность.Крест дан людям в найдревнейшие времена, еще на заре цивилизаций, Бог дал избранному им народу Ассирийцам, царствующий знак - крест.В это время иудеев не было, евреев и в помине никто не знал, так же их не знал Бог. Крест на груди Ангелов, Царей и Богов, виден на древнейших барельефах найденных в Месопотамии. Рабинович побойтесь Бога, крест - это Вселенский знак Богоизбранности, учите историю. С уважением к исторической правде Igorsar

User igorsar, 26.04.2009 23:44 (#)

ГосподинуCпектру и прчим Рабиновичам.

Иисус Христос не мог быть евреем потому что слова еврей не было в обиходе во времена пришествия Иисуса Христа. На то время существовало дренее государство Иудея, а вокруг проживали арамееязычные народы, галилейские,Самаритяне, Назаретяне,Вифлиемцы,Филистимляне и так далее.В те далекие времена было принято определять так называемую национальную принадлежность по названию местности. Главный религиозный признак был введен значительно позже. Так что говорить что он иудей тоже не приходится. Это понятие возникло значительно позже.Теперь о матери Иисуса Святой Деве Марии, она не была Иудейкой и говорила на арамейском языке, так же как и множество народов живших в районе Иерусалима. Если взять Самаритян к примеру, То вместо древнего Исра-Эля переселенного в Ассирию, в Самарию были переселены Ассирийские народы, говорившие на арамейском. Иисус почти не проповедовал в Иерусвлиме, а проповедовал в арамееязычной среде, то есть в среде близкой Ассирии и относящейся к мосопотамской исторической культуре.А так как Мария зачала от Духа Господня,то Иосиф сюда никаким боком. Возьмем другую точку зрения. Известно , Что все древние жены патриархов взяты из семей арамеев в Месопотамии, Сара,Рахиль, Ревека и так далее.Если исходить даже от такой простой логики, то Иисус Христос по материнской линии скорее Арамей чем иудей. Вспомниете последнмие слова Иисуса сказаные Богу Отцу перед самым исходом Его Духа, Он обращятся к Богу отцу на общем для них языке (арамейском) и говорит прими дух мой Отче. Господа учите историю, полезная вещь однако.С уважением к исторической правде Igorsar

User igorsar, 27.04.2009 01:44 (#)

Отвечаю тем кто задает вопрос , а почему в пророчествах о мессии сказано из рода Давидова прийдет мессия.?

Отвечаю, а потому что Давид и его род относится к Исра-Элю, арамееязычному, избранному Богом народу, который по воле Божьей, по его прямому указанию был переселен в Ассирию, ( и переселен народ Исра-Эля в Ассирию где он и поныне... ) Исайя. Давид был царем совместного Иудее- Исраильского царства, кооторое существовало очень короткое время, при 3 царях, при Сауле Давиде,Самуэле. Все остальное время, они не на шутку между собой воевали. Пока Бог, под угрозой полного уничтожения иудеями Исра-Эля, не переселил его в Ассирию.С уважением ко всем историческим версиям Igorsar

User antoine, 22.04.2009 04:28 (#)

Шмуля в баню к мусульманам на подмой

Шмуль помойся нечистый не шебурши