Также: Мир, Политика | Персоны: Бенедикт XVI

новость Аргентина высылает отрицающего Холокост священника

20.02.2009
Мемориал Холокоста в Берлине. Фото с сайта "Немецкой волны"

Мемориал Холокоста в Берлине. Фото с сайта "Немецкой волны"

Власти Аргентины приказали британскому епископу Ричарду Вильямсону, отрицавшему Холокост, покинуть страну. Вильямсон ранее был отлучен от церкви, но в январе 2009 года был восстановлен в своем сане решением Папы Римского.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 20.02.2009 20:03 (#)
3887

Во-первых, не "отрицавшего" Холокост, а отрицающего. Во-вторых, у него нет никаких дней для принятия решения - решение принято Аргентиной. Десять дней ему даны на сборы манаток.

User mithras, 20.02.2009 20:11 (#)

Евреи...

Скажите мне после этого кто правит миром))) Я не удивлюсь если скоро будут расстреливать на месте того кто ляпнет что-нибудь против евреев... У меня такое ощущение, что евреи решили припомнить миру все за 20 веков своей "неопределенности" мягко говоря... Талантливые, богатые, умные, религиозные... страшное дело если они решат пошалить))

, 20.02.2009 21:11 (#)
3887

Кругом одни евреи.

Это куда же мир катится: ни дать в морду, ни даже плюнуть в морду еврею уже нельзя? Как дальше то жить? Без юдофобства? Немыслимо!

User mithras, 21.02.2009 17:15 (#)

Плюнуть в морду...

Хм... ну это кто на что горазд. Я вот убежден что бороться нужно не с евреями, а с их организацией (если она есть конечно). Тем более это все наверняка скрытые вещи, да еще могут быть основаны на религии... так что борьба просто бессмысленна - поздно рыпаться)) Отсюда кстати и ощущения не предвещающие ничего хорошего). А про тех кто кулаками машет я и не говорю... глупости да еще преступные... ))

User triton, 03.03.2009 13:13 (#)

"...бороться нужно не с евреями, а с их организацией (если она есть конечно)..."

Если нет - выдумаем!

User mithras, 21.02.2009 17:21 (#)

Для тех кто не понял мысль...

Смысл эффективной борьбы в своем образовании и своей вере, а не в махании кулаками. Бороться с организацией - не давать собираться умным людям в одном месте :))))))

Vip rubinstein, 21.02.2009 00:58 (#)
12

"Я не удивлюсь если скоро будут расстреливать на месте того кто ляпнет что-нибудь против евреев..." ----- А вы не ляпайте. Ни против евреев, ни против кого-либо другого. И перестанут вас мучить мрачные фантазии относительно "расстрелов на месте". К тому же вот прямо сейчас вы вполне себе "ляпаете", и никто вас, кажется, не расстрелял еще. Может, и впредь обойдется? Но на всякий случай лучше не ляпать - береженого бог бережет.

User sigizmund, 21.02.2009 01:55 (#)

ещё раз о холокосте

Вспомнил одну историю :) Мои соседи спорили... Один говорит - был холокост, а другой - нет. А бабушка того, который утверждает, что небыло холокоста, говорит внуку: "Ну чего ты упёрся, как бык, ну, пусть будет этот холокост, пусть будет!"