новость Чавес: Саммит G20 в Вашингтогне – пустая трата времени

15.11.2008
Уго Чавес. Фото http://www.fantom-xp.com

Уго Чавес. Фото http://www.fantom-xp.com

Встреча лидеров G20 в Вашингтоне является "пустой тратой времени", так как на саммите не будут представлены бедные страны, а обсуждать мировой финансовый кризис будут государства, которые сами его и создали. C таким заявлением выступил президент Венесуэлы Уго Чавес.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 15.11.2008 14:24 (#)

Энтот кипящий моск сам себе и ответил

""Он также отметил, что собирается организовать саммит малых стран: "С нами, маленькими странами, даже не посоветовались и ничего у нас не спросили", - подчеркнул Чавес."" Когда речь идет о бабках, то каким образом их истратить с алкашами и бомжами не консультируются. Этих субчиков как ни корми, всё одно в штоф зеленый смотрят, всё как отнять и поделить мысль думают, а про арбайтен не смей им напоминать!

User lrntyay, 15.11.2008 14:33 (#)

Если блоха, вдруг, начнет упрекать собаку в том, что она заболела, то собака ее не услышит. Факт!

.

(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 15.11.2008 16:37 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/301404.html

Доберется он и до дружков, если лишится на закуску пирожков...

User begoniya, 15.11.2008 16:07 (#)

Ух!

Ну Моська знать сильна, коль лает на слона!

User yanychar, 15.11.2008 16:25 (#)

Вся спесь Чавеса зиждется на выокой цене на нефть

==Вся спесь Чавеса, также как и Вована, зиждется на выокой цене на нефть. И этот пузырь начал сдуваться. Но в его заявлении о том, чтобы судить Буша за глупую экономическую политику-поддерживаю.

User liliPutin, 15.11.2008 16:33 (#)

С нами, маленькими странами, даже не посоветовались, и ничего не спрсили.

С хамами и бездельниками не разговаривают в приличном обществе. Если поведение своё и Россия не изменит, в лучшую сторону, то с ней точно так же поступят. И правильно сделают.

User leGrade, 15.11.2008 17:15 (#)

Интересно, пригласит ли друг Чавес Россию на саммит малых стран. И воспользуется ли Россия этим приглашением?

User tamagis, 15.11.2008 17:29 (#)

Уго угу!

По моему в Венесуэлле появился новый музыкально-политический инструмент, с блок-программами, настоенными на боливарском супе, из дикой индейки - ЧавесИн.

User politex5, 15.11.2008 17:50 (#)

Мне бы очень не хотелось, чтобы прогноз Чавеса об этой встрече как о "пустой трате времени" сбылся. Но скорее всего, Чавес окажется прав.

User georgegeorgian, 15.11.2008 17:59 (#)

примерный список стран-участниц S11

Предлагаю примерный список стран-участниц: Венесуела, Куба, Боливия, сектор Газа, Никарагуа, Приднестровье, Абхазия, Ю. Оссетия, С. Корея, п/остров Крым, остров Кремль

User alte, 15.11.2008 21:41 (#)

Уго Чавес предложил Дмитрию Медведеву

, 16.11.2008 00:11 (#)

Спасибо за линк. От души посмеялся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ebloruss, 16.11.2008 04:37 (#)

Вопрос отчасти в тему

Кто может вспомнить хотя бы одну страну третьего мира, успешно интегрированную в "западную" цивилизацию? НЕ ОПРАВДЫВАЯ И НЕ ЗАЩИЩАЯ античеловечные режимы нигде, тем не менее, может быть на самом деле не все хорошо с глобальной системой мироустройства? и не является ли "весь цивилизованный" мир, руководствующийся исключительно меркантильными соображениями, родителями этих самых ... Лу ... Пу ... Уго и проче и проче.

User dedushka, 16.11.2008 05:27 (#)

...хотя бы одну страну третьего мира, успешно интегрированную в "западную" цивилизацию...

Есть такая страна Португалия. Была владычицей морей, потом ее оттерли. Потом ее напрочь разрушило землетрясенье с цунами в 1755 году (есть мнение, что до цунами 2004 года в Индонезии это была крупнейшая природная катастрофа в истории человечества). К 70-тым годам 20 века страна была одной из беднейших стран Европы, на уровне Албании, с фашистами у власти и неграмотным забитым народом. Она и сейчас последняя среди "старых" членов Евросоюза и некоторые новые (Словения, Чехия) ее обогнали. Но в общем и целом это безусловно "успешно интегрированную в западную цивилизацию" страна. Народ очень неплохой, типичные южные разгильдяи, дел с ними много не наделаешь, а выпить и покалякать очень даже приятно. Хотя, конечно, она была не совсем из "третьего мира". Другим столь же не совсем корректным примером можно считать Финлянию. Пушкин ведь не врал, когда писал "по мшистым топким берегам чернели избы здесь и там, приют убогого чухонца...". Действительно, были "убогие".
Есть еще, с оговорками, Сингапур, Тайвань, Южная Корея.

User ebloruss, 16.11.2008 19:53 (#)

- Видите, какой не богатый перечень "успешности"?

Почему? Да масса вероятных ответов. Суть которых сведется к вопросу - а нужна ли "западным" цивилизациям внутренняя конкуренция :-)