новость Папа Римский рассказал о бесполезности денег

07.10.2008
Бенедикт XVI. Фото АР

Бенедикт XVI. Фото АР

Бенедикт XVI воспользовался примером финансового кризиса, чтобы рассказать людям о бесполезности денег и тщетности финансовых накоплений. "Все вещи, кажущиеся реальными, фактически оказываются второстепенными. Единственной твердыней является Слово Божие", - сказал Папа.


Комментарии

Дежрному. Выписать агенту Бенедикт ХVI очень большую премию. Просто молодец! Так держать!

(написано анонимно) 07.10.2008 14:59 (#)

Спасибо за совет, папаша! Щас пойду в магазин и куплю себе хлеба и макарон за слово божие.

(комментарий удалён)
www.art-kino.com 07.10.2008 15:17 (#)

Милости просим!

Не надо воспринимать все буквально! Понятное дело, что надо питаться! И хлеб покупаем мы за деньги! Но имеется ввиду, что в жизни не обязательно покупать Infinity QX56 и иже с ними!

(комментарий удалён)
Жора 08.10.2008 01:48 (#)

типа скрытая реклама жигулей

ТТ 07.10.2008 14:59 (#)

Суета сует и всяческая суета (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
муса 07.10.2008 15:05 (#)

прям хочется верить. а можно спросить - как себя чувствует Ватиканский банк?

(написано анонимно) 07.10.2008 15:32 (#)

Отличная каменторезка.

Буратино 07.10.2008 15:45 (#)

Ватиканские Новости

Ватиканский Банк - типовой ответ клиенту при попытке снять наличку: "БОГ ПОДАСТ!" Ватиканский Банк - секрет успеха инвестиций: Бог не фраер, он все видит! Ватиканский Банк - новая финансовая инициатива: Слово Божие должно стать главной мировой резервной валютой. Ибо не в деньгах счастье. Ватиканский Банк - о законах физики: единственной твердыней является Слово Божие - его сладко слушать, но на него жестко падать. Ватиканский Банк - объявление в столовой в разгар кризиса: "Не хлебом единым сыт человек!" Ватикан - новинка на Парижском Автосалоне: настоящий фурор вызвала новая модель ПапаМобиля - сей перпетум мобиле движется вместо бензина на чистом Слове Божии и является первым на рынке автомобилем с уровнем эмиссий СО на уровне 0 г/куб.м

(написано анонимно) 07.10.2008 15:56 (#)

:))

Берлинец 07.10.2008 19:43 (#)

Забыли главное.

"Господь мой брокер."(с). Знаки препинания ставятся по вкусу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NeoNIG 07.10.2008 15:18 (#)

Балду на такого попа

Наместник не Бога , а сатаны на земле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ИгорьКу 07.10.2008 15:23 (#)

Как он говорит-так он прав, однако,...

..фунт колбасы за слово Божие у нас в лавке
не отвесят.

NoName 07.10.2008 16:04 (#)

Как были безмозглыми баранами, так и помрете в невежестве. Безбожная страна должна умереть или спастись через покаяние.

NoName. Если в России мало католиков - это не значит, что она безбожная. Терпимие нужно быть к другим конфессиям. Терпимее.

(написано анонимно) 08.10.2008 08:22 (#)

Мало католиков, но много идиотов. Речь, как мне кажется именно об этом.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:42 (#)

"По словам Папы, "единственной твердыней является слово Божие". ---------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------- папа дурак. Единственная твердыня - это мои руки, голова и огород. Полный подвал - результат кропотливого летнего труда. Не умру с голода при любом кризисе.

василий 07.10.2008 16:55 (#)

Бог поругаем не бывает

Кто не опомнится от мании величия, тому сатана в одно мгновение все обьяснит. Только в аду уже не будет огорода, подвала, не будет зимы, ни выходных, ни перерыва на обед, ни отпуска. Мне жаль тебя.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:03 (#)

Следуя твоей логике, Бог и сатана закодычные кореша - одного обидели второй за другана ответит.

василий 07.10.2008 19:53 (#)

сатана ненавидит людей

поэтому, когда человек окончательно откажется от Божией защиты, демон расправится с ним беспощадно, несмотря на то, что может быть был человек ему верен . Советую тебе, прочти в Библии книгу Иова , она небольшая , пропускай непонятное , потом поймешь, когда Бог даст, суть все равно схватишь.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:12 (#)

Вася, ты ещё глупее папы римского. Я Бога не ругал, а дал определение уровню умственного развития главримпопа. А Создатель непостежим, и те кто слышал слово божье - в малом количестве психобольные а в подавляющем количестве корыстные лгуны.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:43 (#)

Я полностью согласен с Папой. Мой жизненный опыт позволяет мне сказать такое. Всю жизнь стремились быть не хуже других, равняясь на более зажиточных. Сначала сервант, потом телевизор, холодильник,гонялись за шмотками хорошими и за едой приличной. Копили на машину -было уже на полмашины, а в результате действий властей успели купить две меховые шапки. Пришел рынок, опять погоня, чтобы успеть. "Куй железо, пока Горбачев". Обзавелись всем - квартира, машина, шикарная обстановка повсюду. Оттого, что все могу купить, вдруг пропало желание это все купить. Появилось ощущение, что стою на краю пропасти. Ничего не хочу больше. С трудом удалось заставить себя желать домика в Альпах и т.д. Пришлось нарочно себя ограничивать во всем, чтобы опять появилось желание начать работать и появился интерес к жизни. Имеешь много денег, а ешь все ту же картошечку с селедкой, как и все другие, потому что икра надоела, или простую человеческую котлету. На фоне надвигающегося кризиса приучать себя к мысли, что все можно потерять и не нужно сожалеть об этом. Надо просто жить и довольствоваться тем, что у тебя есть и не роптать, не стремиться успеть за другими, схватить то, что на самом деле призрачно. Не завидовать другим, потому что они могут потерять все и жизнь окажется прожитой напрасно. Как правы были те, кто сказал, что не в деньгах счастье, живите, как птицы. Не кладите всю жизнь на то, что на самом деле того и не стоит...

Берлинец 07.10.2008 19:37 (#)

Да, Вы правы. С собой много не возмешь. Хм, опыт поколений учит: лучшие инвестиции - это дети.-)

(написано анонимно) 07.10.2008 21:17 (#)

Да, с собой ничего не возьмешь, это расхожая фраза, зато много можно оставить... Это тоже неплохо. Ведь копят не потому, что бы забрать с собой, а в силу своей глупости, недальновидности и психологических ошибок. А дети должны зарабатывать сами, иначе тоже будет провал, потеря интереса и желания. Ведь нас учили, что жизнь - это борьба.

Берлинец 08.10.2008 01:43 (#)

И тут согласен. Оставить можно многое. Главное, чтобы в коня корм-). Для меня инвестиции в детей - это воспитание и образование. Дать рыбку хорошо, но мало. Главное ловить научить и в удочках разбираться. Боюсь, снова банален.-)

(написано анонимно) 08.10.2008 01:53 (#)

Это не банальности, а простые истины. нвестиции в детей - это здорово сказано. Хотя и тут тоже можно получить не совсем то, о чем задумывалось.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:57 (#)

Почитайте детям "Тайну реки злых духов" Владимира Корчагинв. Написано в 60-е годы, а читается с интересом и сейчас, особенно подростками. Не пожалеете.

vv_1 08.10.2008 01:06 (#)

Все просто и правильно. Только власть имущим это не понятно, так как там, в основном, больше заветам Рона Хаббарда следуют. В том числе и главный Алексей всея страны. А со свечкой на Пасху в церкве разукрашенной золотом постоять - так это ж для показухи. Поэтому лично мне так противно в православной церкви, особенно в недавно выстроенной. Нет там ничего от бога.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:19 (#)

Думаю, каждый, кто был хотя бы раз в Ватикане, не может про себя не усмехнуться раздающимся оттуда призывам не строить жизнь на удаче, карьере и деньгах. Вот уж, как говорится, чья бы корова мычала.

User qwertsapiens2007, 08.10.2008 04:32 (#)

ПАПА ПРАВ!

ВСе суета сует и всяческая суета (сует)...

(написано анонимно) 08.10.2008 08:27 (#)

Интересно посты писались. Первые от бестолковых людей, необремененных разумом, далее более рассудительные. А делов-то?

Понтифик просто сказал, что не стоит жить ради денег, они, по сути, превращаются в ничто во мгновение. Нет призыва не зарабатывать, просто надо преоритеты правильные иметь. Для многих россиян это, к сожалению, непостижимо; да и не только для россиян.