Также: Мир, Политика, США | Персоны: Уго Чавес

новость США заморозили счета высокопоставленных чиновников Венесуэлы

13.09.2008
Эмблема Госдепартамента США

Эмблема Госдепартамента США

Министерство финансов США объявило о замораживании банковских счетов двух высокопоставленных чиновников правительства Венесуэлы, обвинив их в связях с колумбийской революционной группировкой FARC. Есть и другие санкции. Ранее США выслали из страны посла Венесуэлы.


Комментарии
2х2=4 13.09.2008 01:34 (#)

А кремлёвские счета не опубликовать ?Пусть народ россии знает где золото партии Едящая Россию.Может моим родителям

А кремлёвские счета не опубликовать ?Пусть народ россии знает где золото партии Едящая Россию.Может моим родителям интересно будет ,мне уже давно ясно ,Кремль продаёт Россию ,все россияне для них быдло и должны верить их бездарным попыткам весь мир сделать врагами...

Полиграф 13.09.2008 01:39 (#)

Щ-щ-щас они все так и раскроют..

Эта информация станет достоянием прессы и народа только тогда, когда потеряет свою чудодейственную силу в различных переговорных процессах, а до той поры с ее помощью будут убеждать, наставлять принуждать своих несговорчивых оппонетнов первые лица государств.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:25 (#)

Афтор - маладэц!

(написано анонимно) 13.09.2008 04:47 (#)

Афтар отжог. Зачот.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:50 (#)

Хочется спросить у афтара: "на хуя все это?"

(написано анонимно) 13.09.2008 03:44 (#)

Снова стадо идиётов рассказывает пра свои бредовые идеи.

смешно 13.09.2008 08:20 (#)

Храните деньги в Сберегательной кассе, блудный стук!

Смешно, что и у них самые-самые хранят свои деньги в "проклятых" американских банках. Ну, очень смешно. Ну, не устают рубить сук, на котором сидят. А в Венесуэлле есть свой Сбербанк поди, ну, или в российский бы положили, а нет, ведь, норовят денежки в вечно загнивающую Америку вложить почему-то. Знаете, стук, не верят они вашим пафосным постам и никто не верит. Вы и сами не верите!

User bloodytusk, 13.09.2008 01:44 (#)

Да, заигрались пендосы с насаждением ДЕМОкратии. При попытках перейти к платной версии подсрачники посыпались градом.

Неплохую страну с хорошим потенциалом превратили в плевательницу, мимо которой не промахнёшься. Плохо то, что в своей агонии пендосия много горя людям принесёт. Начиная с чужих во всех уголках мира и заканчивая своими, по которым уже лицемерно плачет, убив их на гранд зеро.

(написано анонимно) 13.09.2008 01:50 (#)

Плохо то, что в своей агонии пендосия много горя людям принесёт.

Это вы о чекистской РФ?

Алексей 13.09.2008 01:53 (#)

нет это о црушной америке.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:45 (#)

Иди нахуй, не жужи.

(написано анонимно) 13.09.2008 14:59 (#)

А каким боком Америка к кремлевским пендосам?

(написано анонимно) 13.09.2008 03:25 (#)

Прищеми себе пальцы дверью, чтоб они опухли, может хоть тогда ты не сможешь песать и печатать.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:43 (#)

зашёл сказать, что афтор тупой мудаг. Стабю не читал

(написано анонимно) 13.09.2008 02:25 (#)

Стук ты то сам веришь в то что пишешь ?

(написано анонимно) 13.09.2008 03:12 (#)

Афтор - маладэц!

(написано анонимно) 13.09.2008 02:12 (#)

ОПГ Газпром - на очереди?

ОПГ Газпром - на очереди?

(написано анонимно) 13.09.2008 02:14 (#)

В Солнечной системе есть девятая планета?

(написано анонимно) 13.09.2008 05:11 (#)

ты умник или умница? а может умницо?

(написано анонимно) 13.09.2008 02:17 (#)

Кооператив "Озеро"... Воблый глаз, медвежий понос, шкуркин выхухоль, усатое грызло. Россия-мать

Кооператив "Озеро"... Воблый глаз, медвежий понос, шкуркин выхухоль, усатое грызло. Россия-мать

(написано анонимно) 13.09.2008 03:34 (#)

Завали ебало, тухлый мелкосранец.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:51 (#)

Афтырь, ты ещё мух поучи говно жрать. Пидагог, блядь

(написано анонимно) 13.09.2008 05:15 (#)

Малограмотный мудак.

Петухов 13.09.2008 02:20 (#)

бородин реставрирует цхинвали. Недорого

бородин реставрирует цхинвали. Недорого

(написано анонимно) 13.09.2008 03:20 (#)

Какую боеспособность представляют из себя иррегулярные части мы уже почти 10 лет наблюдаем в Чечне.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:48 (#)

Аффтар иблан...крео жалкая хуйня.

(написано анонимно) 13.09.2008 02:26 (#)

ПутВед сменил банковские реквизиты?

ПутВед сменил банковские реквизиты?

МедведПром, иркутская рюмошная 13.09.2008 02:31 (#)

Байкалфинанс имени вовангруппен под подозрением?

Байкалфинанс имени вовангруппен под подозрением?

Нестор 13.09.2008 02:37 (#)

Финансовое процветание кремлёвской верхушки обеспечили теракты конца двадцатого - начала двадцать первого века... Москва-99 - Нью-Йорк-01

Финансовое процветание кремлёвской верхушки обеспечили теракты конца двадцатого - начала двадцать первого века... Москва-99 - Нью-Йорк-01

iz chicago 13.09.2008 02:39 (#)

Никаких официальных санкций и не будет. Там корабли в Черном море, так ВЕНЕСУЭЛ"СКИХ чиновников счета арестовали. Ничего против России мы не имеем, ну что вы! Договор по ядерному топливу? Какой договор? В конгресс он не поступал... Блядь, намекают вам, а ни хера не понимаете. Или уже начали? Вот Президент говорил о нерушимом сотрудничестве с США в Афгане

(написано анонимно) 13.09.2008 03:05 (#)

ни хуя не было такого

(написано анонимно) 13.09.2008 03:07 (#)

Блять! Ваш коронный номер-очинь шыроко раскрывать рот в миньетном парыве. Сцуки блять недоделанные.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:56 (#)

аффтар гнойный ахтунг!

(написано анонимно) 13.09.2008 02:52 (#)

лет 7 назад по Российскому ТВ выступал министр обороны России Иванов, он до этого поста никакой коммерческой деятельностью не занимался, т.е. по сушеству жил на государственную зарплату. Так вот на руке у него были часы, стоимостью не менее 50 тыс. долларов. Примерно в то же время губернатор штата Коннектикут получил год тюрьмы за взятку в сумме менее 10.000 дол. по моему в виде авиабилетов илм чего то подобного. Кстати губернатор от Республиканской партии, которая на тот момент была у власти.

(написано анонимно) 13.09.2008 02:55 (#)

Взятку приму за гонимый ветром лист.

(написано анонимно) 13.09.2008 02:56 (#)

Деньги приносят проценты подобно тому, как корова телится.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:00 (#)

Бертольд Брехт пил водку "Русский Стандарт". И "Роберт" Пил..а

(написано анонимно) 13.09.2008 03:17 (#)

Не четал кстате, паходу - нуивонах....

(написано анонимно) 13.09.2008 03:27 (#)

"Нога" не поднимается их раздавить...

(написано анонимно) 13.09.2008 05:08 (#)

афтару рубить пальтцы !

(написано анонимно) 13.09.2008 03:18 (#)

прачел ниитересна!

(написано анонимно) 13.09.2008 03:33 (#)

Я ВАШИ РТЫ ЕБАЛ

(написано анонимно) 13.09.2008 05:00 (#)

Аффтар, зачот, билять!

(написано анонимно) 13.09.2008 03:11 (#)

заебись, только афтар мудаг.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:17 (#)

Брать ребенка "за ухо" было характерено не только для представителей армии Европы, но и для Азии.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:24 (#)

Очков-то поровну.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:32 (#)

Не пизди хуесоска ситивая, чо ты тут сидишь целыми днями вафля?

(написано анонимно) 13.09.2008 03:34 (#)

Хороший креатив.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:30 (#)

Еп тваю мать ПТУшники за базаром не следят нихуя.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:35 (#)

не нужно пытаться маскировать свой легкий даунизм.

(написано анонимно) 13.09.2008 05:12 (#)

Это чё за бессвязные сопли?

(написано анонимно) 13.09.2008 12:45 (#)

Вы таки просто не в курсе. В России это называется не взятками, а статусной рентой. Это Любимый Президент Путин сказал!

Шрёдер, газовый счётчик 13.09.2008 03:18 (#)

Счета кремлёвской шайки в безопасности...

Счета кремлёвской шайки в безопасности...

(написано анонимно) 13.09.2008 03:22 (#)

Конечно, пиво не вино - но после водки все равно.

(написано анонимно) 13.09.2008 03:39 (#)

Ричи всегда сочинял саму гармонию, как правило доводя ее до ума и "ухо Медведева"...

(написано анонимно) 13.09.2008 03:42 (#)

Непременным атрибутом на концертах Deep Purple были качели - выше взлететь к "солнышку".

(написано анонимно) 13.09.2008 05:10 (#)

Прийдеццо тебя взъебать...

(написано анонимно) 13.09.2008 05:10 (#)

афтыр песал эта гавно 1 правой рукой,а левай надраччевал свой стючог.

(написано анонимно) 13.09.2008 05:05 (#)

Нукарагуа -Ура !!Нет пиндосии!!!Весь мир враги!!Ура !!!

Нукарагуа -Ура !!Нет пиндосии!!!Весь мир враги!!Ура !!!

Православный. 13.09.2008 05:30 (#)

Может кремляди кроме заботы о своих счетах дадут возмознмость россиянину жить спокойно?А то слышать -Америка вин

Может кремляди кроме заботы о своих счетах дадут возмознмость россиянину жить спокойно?А то слышать -Америка виновата уже смешно .Они там бабло держат ,детей там учат..Уроды обокрали Россию ,разосрали со всем миром ... Америка просто закроет их банковские счета и дверь в цивилизованный мир прихлопнет.И правильно сделает .Пу -ордена от мусульман получает .Он не православный.

Цыник 13.09.2008 05:36 (#)

Вам тут можно и повыпендриваться,

а тем, кто пахал на галерах, как проклятый, не до смеха. Бабки то не в Сбербанке.

(написано анонимно) 13.09.2008 05:51 (#)

Президент - это избранный предыдущим нелегитимным президентом .Типа президент ,но никем не избранный а поставленн

Президент - это избранный предыдущим нелегитимным президентом .Типа президент ,но никем не избранный а поставленный??Медведев !Не позорь Россию !!!Напиши Путину заявление по собственному желанию.Ну не позорь прежде великую державу.Америка враги ,конечно.)))Что не мешает тебе часть за частью продавать Россию.

Цыник 13.09.2008 06:13 (#)

Когда речь пошла о зарубежных счетах диктаторов - поступила команда засрать ветку.

Как - не объяснили. И поэтому все портянки излились матюками, что и подразумевалось при выдаче команды. Проблема в том, что матюков мало и однообразно. Гениталий у человека мало. Ну, пизда, хуй, жопа наконец.. А писать надо много. Проблема для портянок. Может им нужен другой мир, где гениталий больше? Почему бы туда не последовать? Ну обычным для них методом - выпить йаду, убить себя ап стенку. Я буду пацтулом.

(написано анонимно) 13.09.2008 06:53 (#)

Пу готовиться к ядерной войне???Иначе как обьяснить его строительсво подземных бункеров для его семьи??Россия Утонука ????

Пу готовиться к ядерной войне???Иначе как обьяснить его строительсво подземных бункеров для его семьи??Россия Утонука ????

(написано анонимно) 13.09.2008 06:59 (#)

Пу -это беда и горе России.Искамский орденоносец приведёт православных к Алаху и дьяволу и ни к чему доброму.

Пу -это беда и горе России.Искамский орденоносец приведёт православных к Алаху и дьяволу и ни к чему доброму.

Руськоязычник 13.09.2008 07:11 (#)

Так сбросьте его, сколько можно ждать?

Убейте урода!

(написано анонимно) 13.09.2008 07:29 (#)

Убей УРОДА!

!

(написано анонимно) 13.09.2008 09:18 (#)

Ну вот, очередные, блин, революционеры, мать их. Народ голода

Ну вот, очередные, блин, революционеры, мать их. Народ голодает, а они бабло в американских банках держат и наверняка не 23 штуки, а сотни. Чего не говори, а кремль и его друзья действуют по одному шаблону.

(написано анонимно) 13.09.2008 13:19 (#)

U.S.-Venezuelan commercial ties are deep. The United States is Venezuela's most important trading partner, representing about 22% of imports and approximately 60% of Venezuelan exports. In turn, Venezuela is the United States' third-largest export market in Latin America, purchasing U.S. machinery, transportation equipment, agricultural commodities, and auto parts. Venezuela's opening of its petroleum sector to foreign investment in 1996 created extensive trade and investment opportunities for U.S. companies. As a result, Venezuela is one of the top four suppliers of foreign oil to the United States. The Department of State is committed to promoting the interests of U.S. companies in overseas markets. For contact information and a list of government publications, please go to the end of this document.

(написано анонимно) 14.09.2008 00:25 (#)

So what? We know where and why we buy oil.

Chaves will beg us to buy. Canada already asked US to continue bying oil. They understand what US market means for them.

(написано анонимно) 13.09.2008 13:40 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 13.09.2008 13:43 (#)

Москвичам -весь мир должны.Не удивидетельно что их никто не любит.

Москвичам -весь мир должны.Не удивидетельно что их никто не любит.

(написано анонимно) 13.09.2008 13:46 (#)

Сбросить его орден??

Сбросить его орден??

(написано анонимно) 13.09.2008 14:28 (#)

Будет справедливо, если палаческо-воровская гебня, стремительно теря

Как именно произойдет неизбежное крушение – никто предсказать не может. Известны лишь единичные случаи исполнившихся предсказаний именно такого рода. В истории мы видим огромное число совершенно неожиданных поворотов, никем не предвиденных событий – важнейших, определяющих ход истории событий. Примеры на каждом шагу. Их сотни.

Лишь ради примера укажу, что Макиавелли описывает несколько десятков заговоров, классифицируя их по родам и видам, анализируя причины удач и неудач. А сколько десятков примеров заговоров и переворотов – ожидавшихся и не ожидавшихся, удавшихся или нет – можно найти после Макиавелли (1789, 9 термидора, 18 брюмера, революции 1830, 1848, переворот “18 брюмера Луи Бонапарта (1852)”, Коммуна во Франции; “ночь длинных ножей”, поджог Рейхстага, заговор Штауфенберга (“Валькирия”) в Германии; ряд успешных заговоров и переворотов в России XVIII в. и убийство Павла I, 14 декабря 1825, цареубийство 1881, 1905, убийство Столыпина, две революции 1917 г., убийство Кирова и Большой террор, ликвидация Хрущевым Берии, 1991 и 1993 в России; хунта в Греции 1968, “заговор лейтенантов” и свержение режима Салазара, фольклендская война и падение военной хунты в Аргентине, фундаменталистская революция в Иране, революция Красныых Кхмеров и массовые убийства в Камбодже, серия «бархатных революций» 1989 и падение Берлинской стены, падение Чаушеску, сопровождавшееся ликвидацией румынской гебни - etc., etc.).

Существуют ведь и естественная смерть, и экономические кризисы, - включая полный коллапс, к которому, очевидно, ведет правление бездарных и жадных байкалфинансгрупповых GUNVORовских чекистских грабителей России.

Бывает и неожиданное, как эпидемия, массовое пробуждение чувства собственного достоинства, как во времена Лютера и Реформации, как в 1789 во Франции, в Чехословакии 60-x годов., в США 60-х годов, в Польше 70-х. и во всем “соцлагере” в 1980-е годы. А Россия ведь глубоко оскорблена сортиромочительным правлением чекистско-хряковой палаческо-воровской сволочи… “Балалаечники”!

А прогебнявым “патриотам” – как продавшимся, так и обманутым, – следует помнить, что вступление России в войну в 1914 г. ознаменовалось вспышкой самого искреннего патриотизма (см., например, “Хождение по мукам”), чувства патриотического единения России.

А через 2,5 года – Февраль - и далее, и далее, и далее…

И будет справедливо, если эта омерхительная подворотненно-блатная палаческо-воровская гексогено-полониевая и по-“неодворянски” наглая хунта, стремительно теряющая международный авторитет, - и, как неизбежное следствие, авторитет внутри страны (“Нож - Мюнхен - Путин”), - что эта хунта так или иначе свернет себе шею на военной авантюре.

По статье Н. Морарь 13.09.2008 14:39 (#)

“ЧЕРНАЯ КАССА” КРЕМЛЯ (сокращенное изложение)

...

Ни одна партия не может без согласования с Кремлем привлекать спонсоров. И ни один бизнес не может финансировать партии без указаний Кремля. --

С МИРУ ПО НИТКЕ

Правила игры следующие. Либо бизнесы назначаются спонсорами партий, либо коммерсанты обязуются заносить деньги в «общак», которым распоряжается Администрация президента (АП).

АП, в свою очередь, дает указания перечислить партиям средства – или, напротив, не дает таких указаний, то есть финансово «душит», — все зависит от каждого конкретного случая.

«Особенность сегодняшнего «общака» в том, что он существует не только во время выборов. Как он используется, знают всего несколько лиц в государстве. Формируется он просто: в администрацию президента регулярно «заносят» крупнейшие госкомпании. При этом «заносят» наличными».

Почему наличными?

Наличные позволяют не вести никакой бухгалтерской отчетности.

«О размерах «общака» даже не пытайтесь узнать” — советует один из лидеров партии. Известно лишь, что «общак» насчитывает даже не сотни миллионов долларов». --

В ПОДВАЛАХ ГОСБАНКОВ

Кремлевский «общак» уже около семи лет хранится в ячейках и хранилищах одного из крупнейших государственных финансовых учреждений России — Внешэкономбанка (ВЭБ).

Банк выбран неслучайно.

Виктор Геращенко сообщил, что еще в 1992 году согласно постановлению Верховного Совета ВЭБ перестал быть обычным государственным банком. «У Внешэкономбанка нет лицензии ЦБ на банковскую деятельность. Она ему и не нужна, поскольку никаких коммерческих операций он не проводит, — говорит бывший глава Банка России. — В связи с отсутствием лицензии это единственный российский банк, который Центробанк не проверяет — не имеет права».

В июне 2007 года ВЭБ стал госкорпорацией.

С этого момента согласно закону о госкорпорациях ВЭБ напрямую подчиняется только президенту.

В июле-августе 2007 года, когда утверждались предвыборные бюджеты, партии столкнулись с необходимостью решать все свои финансовые вопросы через АП — речь шла не о простом согласовывании бюджетов. «Решать» предлагалось следующим образом: АП брала работу на себя.

Все суммы от спонсоров наличными заносились сначала на Старую площадь либо сразу во Внешэкономбанк или Сбербанк. Далее по ранее согласованному графику раз в две недели, осуществлялись выплаты. Партиям выделяли деньги уже непосредственно из администрации. Так происходило со всеми партиями, которые могли претендовать на крупные бюджеты. За «черную кассу» отвечали глава президентской администрации Собянин и его заместитель Сурков.

Выбор банков неслучаен и связан со службой Владимира Путина в КГБ.

Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев также служил в КГБ, а теперь часто сопровождает президента в зарубежных командировках. Александр Говорунов до 2000-х годов работал в УФСБ Ленинградской области, откуда по инициативе Путина был переведен в московский Сбербанк.

--

КЭШ В СПОРТИВНЫХ СУМКАХ

Наличные сотни миллионов долларов складывались в спортивные сумки: в одну сумку помещалась сумма, эквивалентная 1 млн долларов. Дальше сумки оказывались в инкассаторских машинах либо в обычных автомобилях со спецохраной — звонок из компетентного ведомства обеспечивал безопасный проезд. Учитывая объемы «общака», банковских ячеек могло не хватить. «В большинстве крупных банков кроме ячеек есть специальные сейфы, шкафы и даже целые комнаты», — говорит Виктор Геращенко.

--

НИКАКИХ ГАРАНТИЙ

Соблюдение всех требований Кремля не гарантирует отсутствия проблем. Например, избирательный бюджет СПС, согласованный с Кремлем, составлял 150 млн долларов, и сумма была занесена в «черную кассу». Однако СПС не удалось получить ни копейки.

«Когда на наших счетах не оказалось первого из оговоренных траншей, мы обратились к Суркову. Нас кормили обещаниями несколько недель, а потом, уже в октябре, сказали, что денег не будет» — рассказывал «связной» от СПС.

--

ДЕНЬГИ ДЛЯ СПОЙЛЕРОВ

Больше повезло партиям-спойлерам, цель которых – оттянуть голоса у правых, - «Гражданской силе» и ДПР .

100% избирательных бюджетов спойлеров было профинансировано из «черной кассы».

Так, ДПР Богданова получила 40 млн долларов.

Из этих денег партия устраивала в сентябре 2007 года выездной съезд в Брюсселе. Причем для участников, включая журналистов (всего более 120 человек), ДПР (2 декабря она набрала 0,1%) оплатила места в двух самолетах Москва—Брюссель—Москва и проживание в отеле Hilton.

На «Гражданскую силу» Барщевского АП также не скупилась. Учитывая результат партии 2 декабря (1,1%), бюджет «подсолнухов» должен был быть на порядок выше, чем у ДПР.

--

"ВСЕМ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ"

«Справедливая Россия» часть бюджетов получила через АП. Речь не может идти о сумме меньше 50 —100 млн долларов — и это только часть бюджета.

Контролировать «черную кассу» — дело прибыльное.

Наутро 3 декабря все партии недополучили около 30% заложенных на них сумм – и, скорее всего, уже не получат

Можете называть это откатом. Но в АП считают, что вообще все деньги, выделенные партиям, принадлежат им.

--

НА КРЮКЕ

Остается вопрос: а могли ли партии избежать финансового контроля Кремля?

Нет. Любая партия нарушает закон, поскольку уложиться в оговоренные законом бюджеты никто не может. «Как бы вы ни стремились быть чистыми, за многие услуги приходится платить налом”.

«Все счета мониторились, поэтому любое появление на них денег без согласования с АП означало большие проблемы”

Хочешь не оказаться на нарах — заноси.

Таковы правила “выборов” 2007 года.

Нож - Мюнхен - Путин 13.09.2008 21:16 (#)

Нож - Мюнхен - Путин