новость Глава МИДа Великобритании: Я сомневаюсь в том, что Россия вывела войска

23.08.2008
Дэвид Милибэнд, министр иностранных дел Великобритании. Фото АР

Дэвид Милибэнд, министр иностранных дел Великобритании. Фото АР

Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд выразил сомнения в том, что Россия завершила вывод войск из Грузии. "Я продолжаю всерьез беспокоиться относительно того, что российские военные, вопреки договору, не вернулись на те позиции, которые они занимали 7 августа", - заявил министр.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 15:04 (#)

А использованные унитазы уже не вернуть грузинам обратно. А то, за что же русские воевали в конце-концов?

А использованные унитазы уже не вернуть грузинам обратно. А то, за что же русские воевали в конце-концов?

(написано анонимно) 23.08.2008 15:09 (#)

За что, за что?

Есстессно - за кооператив Озеро Сказано же было: за Родину, за Абрамовича!...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 23.08.2008 15:11 (#)

Благодетели.

Бросить пятьсот аэропланов! Нет, тысячу! Залить Совдепию горчичным газом! Нас возмущает нерешительность лорда Чемберлена!

(написано анонимно) 23.08.2008 15:16 (#)

дромос-то наш ... без выходных шпарит

(написано анонимно) 23.08.2008 21:33 (#)

Наверно, имеет богатые сверхурочные. Зимой поидет в отпуск.

User bloodytusk, 23.08.2008 15:18 (#)

Надо ещё обязательно прислать пять мотоциклетов с пулемётами.

Адрес, судя по всему, не изменился со времён Бездомного.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:33 (#)

на полторы ставки работает

щас еще патрокл проклюнется в виде альтер эго

Добрыня 23.08.2008 17:04 (#)

Нас возмущает нерешительность лорда Чемберлена!

Лучше Керзона.Наш ответ очевиден.

(комментарий удалён)
patrokl 23.08.2008 19:02 (#)

Унитазы, безусловно, для Грузии стратегический товар

Именно нехватку унитазов, а не патронов или снарядов, ощутил грузинский спецназ во время марафонского забега вслед за своим главнокомандующим из Гори до Тбилиси. Тогда оказалось, что свои персональные унитазы гвардейцы побросали вместе с оружием, а до ближайшего было не меньше пятидесяти километров. В результате, иностранные наблюдатели, журналисты, а также члены ОБСЕ долгое время отказывались осматривать эти места, пока им не выдали немецкие противогазы.

(написано анонимно) 23.08.2008 19:35 (#)

:)

(написано анонимно) 23.08.2008 19:38 (#)

А унитазы в России пригодятся. Щас их порыв сдуется и наступит время последствий. Так что не зря воровали унитазы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 16:27 (#)

воинствующий дурак

..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
шщтф 23.08.2008 15:25 (#)

доброго Вам здоровья, блудпалка!

Захотелось спросить - если эти-лузеры ,то значит Россия не лузер?Так что приобрела страна в эту войну?Похоже и вправду только унитазы б\у.Её ведь и раньше побаивались.Да ещё минус на восстановление непризнанных территорий.Короче -в сём плюс?

(написано анонимно) 23.08.2008 15:30 (#)

Клали мы с прибором на этого министра-капиталиста.

Собака лает, караван идет. Мы уже живем в другом мире, где Россия обрела совершенно другой политический вес!

шщтф 23.08.2008 15:56 (#)

что за статус?

Как были не предсказуемыми идиотами так и остались.А ведь всё время сами пытались доказать обратное - мы мол мирные люди.Теперь получили патент?

(написано анонимно) 23.08.2008 16:36 (#)

Какой политический вес приобрела Россия в этой войне, балбес? Лишних врагов нашла в лице вчерашних друзей..

Какой политический вес приобрела Россия в этой войне, балбес? Лишних врагов нашла в лице вчерашних друзей..

(написано анонимно) 23.08.2008 19:57 (#)

Судя по всему, вы дейтсвительно живете в каком-то другом мире, нормальным людям не доступном. в этом мире у вас, оказывается, даже вес политический имеется. А в мире нормальных людей Россию прочно записали в страны-изгои. И отправят ее вслед за СССР, потому что поняли, что коммунизм здесь не при чем. Так что и на быстрые поставки гуманитарной помощи, а также кредиты лучше не рассчитывайте. Дадут время хорошо подумать над своим поведением и покаяться, прежде чем кинутся помогать. Вы все-таки не понимаете, что величие страны, основанное на ценах на энергоносители - это мираж. А офигенный стабилизационный фонд - это не деньги. Так что прежде, чем класть с прибором, лучше подумайте головой, а не седалищем, о последствиях, когда на вас положат министры-капиталисты.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 15:32 (#)

Плюс как раз в восстановлении территорий, 10 мильярдов это вам не шутка, есть чем поживиться (может и война была нужна для этого, Чечня вроде уже восстановлена, не крушить же ее по-новой)

(написано анонимно) 23.08.2008 17:02 (#)

+1000 В точку.

Дмитрий 23.08.2008 17:22 (#)

А вам не кажется, что опыт - тоже приобретения, а опыт протрезвления - вдвойне опыт; а опыт отрезвления от любви к западу - и вовсе чудо.

(написано анонимно) 23.08.2008 20:03 (#)

настоящие чудеса все впереди. и начнутся они в связи с тем, что Запад четко осознал, с кем имеет дело. Так что август 2008 войдет в учебники истории как начало конца безноколонки.

User bloodytusk, 24.08.2008 01:22 (#)

И Вам не болеть, шипящий от злости! Вас интересует, как я понял, материальная сторона дела?

И в этом смысле тоже Россия приобрела много. Сказки про унитазы и ложечки оставьте местным придуркам. А я Вам напомню про полсотни танков, сотню бронемашин, горы прочего оружия, в том числе, пукалки М4, которые и грузинам не понадобились ввиду того, что полное гавно. Главное же приобретение, несомненно, система связи НАТО в полной сохранности, заботливо оставленная грузинами для нас. Именно поэтому у пендосов была истерика с захваченной ихней техникой. Только поздно. Всё уже у нас. Вы бы лучше подумали, что потеряла Грузия в этой войне. А она потеряла всё, в очередной раз подтвердив свою репутацию не мужчин на Кавказе. Надо после такого позора убирать с карты это недоразумение.

User bloodytusk, 24.08.2008 01:26 (#)

И Вам не болеть, шипящий от злости! Вас интересует, как я понял, материальная сторона дела?

И в этом смысле тоже Россия приобрела много. Сказки про унитазы и ложечки оставьте местным придуркам. А я Вам напомню про полсотни танков, сотню бронемашин, горы прочего оружия, в том числе, пукалки М4, которые и грузинам не понадобились ввиду того, что полное гавно. Главное же приобретение, несомненно, система связи НАТО в полной сохранности, заботливо оставленная грузинами для нас. Именно поэтому у пендосов была истерика с захваченной ихней техникой. Только поздно. Всё уже у нас. Вы бы лучше подумали, что потеряла Грузия в этой войне. А она потеряла всё, в очередной раз подтвердив свою репутацию не мужчин на Кавказе. Надо после такого позора убирать с карты это недоразумение.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:43 (#)

Особенно трогательна ошибка в слове "говно". Типа это уже совсем другой товарищ, гораздо проще дромоса

Скушные вы все, братцы

(написано анонимно) 24.08.2008 01:59 (#)

"Главное же приобретение, несомненно, система связи НАТО в полной сохранности, заботливо оставленная грузинам

"Главное же приобретение, несомненно, система связи НАТО в полной сохранности, заботливо оставленная грузинами для нас." И что же это за такая система связи бесценная? Напоминает детские игры в шпионов, разведчиков и т.п. Ссылочку дай , а то в первый раз про это сокровище слышу. Наверное даже Буш заплакал когда узнал?

Fuck russia 23.08.2008 15:31 (#)

russians are stupid, savage barbarians.

..

(написано анонимно) 23.08.2008 16:38 (#)

Что меня больше всего поразило в штатах, это воистину звериный антисемитизм тамошних жителей. Ка

Что меня больше всего поразило в штатах, это воистину звериный антисемитизм тамошних жителей. Как только они узнают, что ты действительно русский а не еврей из России и потому можно забыть про политкорректность, вот тут то их и прорывает. Бедные брайтонцы, они даже не догадываются что их ждет...

(написано анонимно) 23.08.2008 17:04 (#)

Вот не не но ля ля. Сколько с американцами не общаюсь, такого не было.

ХаХолъ 23.08.2008 21:56 (#)

Ну это ж традиционный ход "бригадных" - вместо постов по существу обсуждаемого, вбросить какую-то заведомо бредовую идейку, дабы отвлечь участников на её опровержение.

(написано анонимно) 23.08.2008 19:40 (#)

Свистишь. Американцы, в основном, дружелюбные люди. Ко всем. Это же не звери с российскими паспортами.

(написано анонимно) 24.08.2008 14:42 (#)

Путешествуем по миру с клубом кинопутешествий?

(комментарий удалён)
Простофилев 23.08.2008 17:25 (#)

Да что же он так беспокоится?

"Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд также выразил "глубокую обеспокоенность" несоблюдением РФ всех договоренностей по отводу российских вооруженных сил из Грузии." Меня вот тоже сильно беспокоит состояние здоровья господина Милибэнда. Что же это он так волнуется-то по пустякам, так переживает сильно? Ведь надо беречь свою нервную систему. Может ему лучше попить валнрьяночки или каких-то иных успокаительных препаратов, а то ведь так и какой-нибудь инсульт от переобеспокоенностей может случиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дима 23.08.2008 17:50 (#)

Я тож русский, тезка. :)) Знаешь, если до тебя не доходит, чем плоха политика России, то это уже не наши проблемы. И кто опять завел разговор про национальности...? Это такая русская национальная идея - унижать другие народы?

(написано анонимно) 23.08.2008 19:25 (#)

Быть русским

в наше время это счастье? Вас имеют ваши руководители, а вы довольны? Одно счастье -разжились в Грузии унитазами и кроватями из грузинских казарм.

Дима 23.08.2008 20:03 (#)

Может мне ещё отвечать за этих чекистов? Не я их выбирал. В нашей стране народ вообще ни на что не влияет.

ХаХолъ 23.08.2008 22:01 (#)

А почему вы миритесь с таким положением?

Дима 23.08.2008 22:27 (#)

Никто не мирится... Просто люди работают, учатся, у большинство вообще нет объективной информации, и возможности выступить с протестом. Обществу нужен какой-то толчок.

(написано анонимно) 24.08.2008 02:27 (#)

А между тем, Дима, отвечать придётся именно таким как ты.

А между тем, Дима, отвечать придётся именно таким как ты. Спросишь за что? Да за безразличие, за свою политическую всеядность и нежелание во что либо ввязываться. Такая война как эта вызовет ненависть и злобу к русским у многих народов, ещё недавно считавшихся братскими. И злоба эта будет направлена так или иначе на всех этнических русских, которых и без того рассматривают как людей диких и непредсказуемых и ненавязчиво подвергают дискриминации в самых разных областях. В разговорах это сдержано называется "отношение к русским." Так что ты, Дима, в некотором роде заложник тех людей которых ты, по твоему мнению, не выбирал, потому что и юридически, и в глазах обывателей всего мира это - твоё правительство, которое , к тому же , действует в твоих интересах..Никто не поймёт твоих слов, что у нас в стране народ ни на что не влияет - для западного обывателя это звучит неправдоподобно, ведь везде влияют , а у тебя почему-то нет..

MordEx 24.08.2008 04:10 (#)

любовь - вещь продажная как в америке , так и в европе. "отношение к русским" - вполне реальное положение вещей на "западе". текущая ситуация в России с переходным периодом - это прошли все страны, так же как и америка со своими бандитами. к сожалению мало кому из рассчетливых "миролюбивых" стран нравится новый и сильный игрок.

Дима 24.08.2008 04:18 (#)

А вы хоть задумывались, почему в России нет стремления к демократии, контролю над властью? Я вам отвечу. Потому что этого нет в российском народе. Нет никаких традиций, никогда не было популярной идеи свободы. Декабристы проиграли, февральская революция 1917 была растоптана. И если, как вы говорите, "западный обыватель" попробует включить мозг, то он поймет, что русские начали что-то подобное формировать только в 90-х годах XX века (sic!). А если западный обыватель может только осуждать простых людей, не вижу чем они там на Западе отличаются от радикальных коммунистов времен СССР... Знаете, сейчас много чего плохого говорят про демократов, но я всё-таки доверился им. Голосовал, поддерживал их манифестации. Но все равно им понадобятся долгие годы борьбы и ожидание формирования в России среднего класса, чтобы наконец победить. Нельзя сделать из русского англичанина за один день, и глупо этого не понимать... Да, это мое нынешнее правительство, но всё-таки я призываю людей к благоразумию в оценках.

Слес 24.08.2008 14:49 (#)

Поддерживаю. "только жить в эту пору прекрасную, уж не придеться ни мне , ни тебе"

(написано анонимно) 23.08.2008 20:06 (#)

Вы бы лучше почитали собственных классиков, что они о самозванном народе-"богоносце" писали. Тут даже не о чем призадумываться. В самую точку.

alya 23.08.2008 17:58 (#)

РФ осуществила отвод российских миротворцев и приданных им сил

РФ осуществила отвод российских миротворцев и приданных им сил в районы, определенные решением комиссии 1999 года. РФ четко следует плану Медведева-Саркози. Французский мирный план Действует. РФ желает иметь хорошие отношения со всеми странами, в том числе и с Грузией. Дружеские отношения между народами Грузии и России безусловно сохранятся. Россия за территорияльную целостность Грузии. Россия не хочет нарушать суверенитет Грузии. РФ известны позиции США по Абхазии и Южной Осетии. В масштабном дипломатическом Наступлении на Москву нет необходимости. Дэвиду Милибэнду не следует беспокоится относительно российского миротворческого контингента в Грузии. РФ действовует исключительно в рамках международных соглашений и международного законодательства, обязывающих ее быть миротворцем в регионе. В военной эскалации конфликта была заинтересована исключительно Грузия. Операция по наведению конституционного порядка в Южной Осетии не является необходимой мирной акцией со стороны Грузии. Грузия является суверенным государством. РФ уважает независимость Грузии. Сегодня население Грузии столкнулось с Геноцидом со стороны собственного правительства, и это очень сложно убедить Южную Осетию и Абхазию оставаться в составе Грузии. Россия должна убедиться в безопасности в регионе. РФ предоставит все разъяснения о возможных дополнительных мерах безопасности, которые, согласно плану урегулирования, могут принять российские миротворческие силы. Мировое сообщество должно обсудить предоставление твердых гарантий безопасности Абхазии и Южной Осетии.Прессаcom

Serge 23.08.2008 21:58 (#)

Девушка, а вы юмористка :) Калибра Петросяна и Лаврова.

ХаХолъ 23.08.2008 22:06 (#)

осуществила отвод

А согласно договорённости должна была осуществить ВЫВОД. Вообще с территории Грузии, в т.ч. из ранее оккупированных под предлогом "миротворчества" территорий - Абхазии и Самачабло. Ну что же, значит придётся НАТО их "принуждать к выходу".

(написано анонимно) 23.08.2008 19:17 (#)

А шо кго так беспокоит?

У них шо в британи проблем нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 20:44 (#)

пустили козла в огород

(написано анонимно) 23.08.2008 21:02 (#)

Россия будет контролировать транзит нефти

http://mignews.com/ вот вам и ответ на все вопросы! Вы хороните своих сыновей за интересы кремля.

fedor_fedorovich 23.08.2008 21:06 (#)

Итак, чекистские палачи, зависимые, как наркоманы, от палачества, вернулись к власти.

(к статье Л. Радзиховского “Взгляд циничный. Но наивный”, ej.ru 22.08.2008) QUOTE:

”И если высшие российские политики действуют вовсе не только (не столько) из соображений личной выгоды, если золотой намордник и долларовый поводок не имеют для них решающего значения — то тогда надо совсем иначе оценивать перспективы их дальнейшей политики…” Разумеется, для чекистских палачей главное – власть, но, и это очень важно, – не просто власть, а именно власть унижать, пытать, изощренно убивать. Чекисты (да и коммунисты в целом), как и гестаповцы с эсэсовцами (и нацисты в целом), - а до этого такие теоретики и практики Французской революции, как Сен-Жюст, Каррье, Кутон и др. эстетизировали и обоготворили массовые убийства и изощренные казни. ”О священная гильотина!” (А. Франс. “Боги жаждут”).

“Фукье-Тенвиль расширяет помещение своего суда, чтобы было место одновременно для 150 человек, и добывает усовершенствованную гильотину, работающую быстрее; он велит поставить ее в закрытом помещении возле своего суда. Тут уж сам Комитет общественного спасения признал нужным вмешаться и обуздать его. "Ты хочешь деморализовать гильотину?" – спросил Колло с упреком ("demoraliser le Supplice").” "Приговор к изгнанию, – пишет Каррье, – был исполнен вертикально". 90 священников с их гробом-баркой лежат на дне реки! Это первая из Noyades Каррье, сделавшимися знаменитыми навеки. Потом и дневной свет становится свидетелем нояд; женщин и мужчин связывают вместе за руки и за ноги и бросают в реку. Это называют "республиканской свадьбой". (Карлейль)

Ленин и большевики боготворили якобинский террор...

***

Но и они не первые: достаточно вспомнить римские арены, - да и вообще примеров сколько угодно. ”Жестока пантера лесов, самка, лишенная своих детенышей, но есть в человеке ненависть, более жестокая, чем эта”.

***

Страшное, трагическое, зловещее – как и вообще все, что вызывает сильные чувства – может эстетически преломляться. Захватывать и приводить к зависимости. “Я чувствую, что чувствовать должны // Они, вонзая в жертву нож: приятно // И страшно вместе” (“Скупой рыцарь”).

”Вы видели, как расстреливают? Я могу вам показать, через Блюмкина” – говорил, по свидетельству современников, Есенин.

***

И вот современные чекисты, эти прямые наследники сталинских палачей, – которых они застали еще в расцвете сил и у которых учились – и стали зависимыми. Вспомним сталинских эстетов-убийц.

Эти специальные транспортеры для подъема трупов из подвалов, эти кабинки для палачей-стрелков... После вынесения приговора по делу “статистиков” на осужденных прямо в зале суда накинули саваны... Эстеты, поэты!

Была примета: если Фриновский подкрасил губы, то это – к смертному приговору. Палач хотел нравиться своим жертвам! Вероятно, заслуживает доверия свидетельство Суворова о пленке, на которой снято, как Пеньковского заживо сожгли в гробу. А все эти чекистские разнарядки (“столько-то – по первой категории”) и “встречные планы” – это тоже эстетизация, – в образах и терминологии советских “промфинпланов”. Словом, ”Время - вперед!”

Известно, что многие расстрельные ямы находятся на территории чекистских дач и санаториев… ***

Итак, чекистские палачи, зависимые, как наркоманы, от палачества, эти эстеты пыточных камер и расстрельных каменных мешков, саванов и транспортеров для трупов - чекисты снова пришли к власти… Чего можно было ожидать? Что уже сбылось, и чего следует ожидать далее? (Продолжение следует)

Гога 24.08.2008 04:32 (#)

Страшное, траг

Странным кажется вывод автора поста на основании его же(???)сомнительной сентенции:к зависимости от "эстетически преломленных" "сильных чувств" приходят чекисты....А остальные не приходят в зависимость? Или у чекистов особая физиология? Они размножаются почкованием?А Буратины-расщеплением? Или весь этот параноидальный бред дяди Федора доступен пониманию только узкого круга "истинных революционеров"?

Latvia 24.08.2008 05:37 (#)

Да что вы!

Конечно, русских войск в Грузии небудет. Их переименуют в миротворцев.
:D

Latvia 24.08.2008 05:46 (#)

Dear Friends!!!

Dear Friends, Russian army needs your help. Please, donate everything you can donate. such as, used toilet sink, toilet papers, washing detergants. used cloth, old boots and even used toothbrush. Donations can be sent by mail directly to president of Russia, Mr.Medvedev: Ilinka Str, No 23 103132, Moscow, Russia

Rezac 24.08.2008 12:11 (#)

Мдя...

Äàâíåíüêî ÿ íà Ãðàíè íå çàãëÿäûâàë. ×èòàÿ íîâîñòè ñâÿçàííûå ñ Îñåòèåé, îïÿòü ñòàëêèâàþñü ñ ðàçëè÷íûìè ãðàíÿìè ëþäñêîãî ìíåíèÿ î ñîáûòèÿõ. . �, ÷òî ÿ âèæó? Òóò íè ÷åãî íå èçìåíèëîñü ñî âðåìåíè “îðàíæåâîé ðåâîëþöèè” â Óêðàèíå (íàäåþñü “â” ïîñòàâèë ïðàâèëüíî è óêðàèíöû íå îáèäÿòñÿ). Ñîáñòâåííî ìåíÿ ïîðàæàåò ïðèñóòñòâèå âñåãî ÄÂÓÕ ãðàíåé! Îãîëòåëîå ÇÀ è îãîëòåëîå ÏÐÎÒ� ìîåé ñòðàíû. Òðåòüåãî íå äàíî? Åñëè íàïèñàíî âíÿòíîå ÇÀ, â îòâåò - “÷åêèñò çà êëàâîé”. Åñëè ïðîòèâ, â îòâåò “áàðàí çà êëàâî锅 Ïå÷àëüíî. Äàâàéòå ñâîå ìíåíèå âûñêàæó. Ìîñêâà, ýòî ÍÅ ÂÑß ÐÎÑÑ�ß! Ìåäâåäåâ è Ïóòèí ýòî íå âåñü íàðîä! Íî áûâøèé ïðåçèäåíò è ïðåçèäåíò íûíåøíèé ýòî ïðåçèäåíòû, âûáðàííûå ìîåé ñòðàíîé, è çà äåéñòâèÿ äàííûõ ëè÷íîñòåé îòâåòñòâåííîñòü íåñåò âñÿ ñòðàíà. Î ÷åì êñòàòè ñòðàíà è íå îòêðåùèâàåòñÿ. Ïîääåðæèâàþ ëè ÿ äåéñòâèÿ Ìåäâåäåâà è Ïóòèíà â Ãðóçèè è Îñåòèè? Áåçóñëîâíî ÄÀ. Êàê è âñå îêðóæàþùèå ìåíÿ ëþäè. Ïî÷åìó? Ïîòîìó ÷òî ìû çàäîëáàëèñü ïîëó÷àòü ïèíêè â âèäå “äåìîêðàòè÷åñêèõ” ïåðåìåí çàïàäà. Îãîâîðþñü ñðàçó. Ëè÷íî ìåíÿ, ïîëèòèêà Ïóòèíà äî è ïîñëå, ïðîâîäèìàÿ â íóòðèè ñòðàíû, ðàçî÷àðîâàëà ñèëüíî. Ñèëüíî íå íðàâèòñÿ òÿãà ê “îäíîé ïàðòèè âëàñòè” (äîëæåí áûòü âûáîð, õîòÿ áû èç äâóõ ìîùíûõ ïàðòèé êàê â Ñ�À), ñèëüíî íå íðàâèòñÿ ïðîâîäèìàÿ ïîëèòèêà â ýêîíîìèêè (áüåò ìíå ïî êàðìàíó, êàê è âñåì ñðåäíèì êóïöàì, â îáùåì - òî ïðèâîäèò ê áàíêðîòñòâó îíûõ), ñèëüíî íå íðàâèòñÿ ðàçëè÷íûå ðåôîðìû, ïðîâîäèìûå àáû êàê (òèïà ðåôîðìû äîðîã è îáðàçîâàíèÿ. Çà, ÷òî íå âîçüìåìñÿ âñå ðàçâàëèì åùå áîëåå!) Ðåôîðìà îáðàçîâàíèÿ âîîáùå áåñèò (ïÿòåðî äåòåé è òðîå ïîëó÷àþò âûñøåå îáðàçîâàíèÿ, îäèí ðåáåíîê âòîðîå è ìàëîé åùå ðàñòåò)! Íî! Ìíå íðàâèòüñÿ, ÷òî íàä ìîåé ñòðàíîé ïåðåñòàë âèñåòü äîìîêëîâ ìå÷ â âèäå âíåøíèõ äîëãîâ è ñâÿçàííûõ ñ íèìè îáÿçàòåëüñòâ ïî ðåàëèçàöèè òåõ èëè èíûõ ïóòåé ðàçâèòèÿ íàâÿçàííûõ “óìíûìè è äåìîêðàòè÷íûìè”. Ìíå íðàâèòñÿ, ÷òî ìîÿ ñòðàíà ìîæåò ïîñòóïàòü òàê êàê çàõî÷åòñÿ åå íàðîäó, à íå íàðîäàì íàñåëÿþùèì “ñâîáîäíûå è äåìîêðàòè÷íûå”. Êòî èç çàïàäíûõ “äåìîêðàòî┠ñïðîñèë ìåíÿ, Ñèáèðÿêà, êàê ÿ õî÷ó æèòü? Õî÷ó ëè ÿ áûòü ðàñòåíèåì â òåïëèöå äåìîêðàòèè? Ïðàâèëüíî ïîä íèêîì Äìèòðèé ÷åëîâåê íàïèñàë, õîòèòå ïîëó÷èòü äåìîêðàòà çà ïàðó òðîéêó ëåò? Ìëèí, ìåíÿ ñêîëüêî ëåò êîììóíÿêè ëîçóíãàìè ïî áàøêå ëóïèëè è òî íå ñìîãëè â ñâîþ âåðó çàãíàòü! Òåì áîëåå Âàøà âåðà ⠓äåìîêðàòèþ” ìíå íå ñèëüíî ñèìïàòè÷íà. �íôó ÿ ìîãó ïîëó÷àòü â èíåòå è îò ëþäåé âêóñèâøèõ “äåìîêðàòèè”. Âèæó îäíî – ýòî åùå êèñëåé ÷åì ó êîììóíÿê! Æèâè ðàñòåíèåì, â òåïëèöå è ïîëó÷àé òîò êóñîê èíôû, êîòîðûé äëÿ òåáÿ ïðèãîòîâèëè óìíûå áîññû è äîâåëè ïîñðåäñòâîì ÑÌ�. Âñå êàê ó íàñ â Ðîññèè, ïðèãîòîâèëè, ñêîðìèëè, ïîëó÷èëè áîëâàí÷èêîâ. Òîëüêî îäíîãî Âû çàáûëè, â Ðîññèè äàâíî óæå ãàçåòàì è Ò âåðû ìàëî è íàðîäåö íàø åçäèò è æèâåò ïî âñåìó ìèðó, à íå ñèäèò çà “çàíàâåñîì”. Ó íàñ åñòü ñ ÷åì ñðàâíèâàòü. Äëÿ Ðîññèè íóæåí ñâîé ïóòü, òîò, ÷òî âåäåò ê òîòàëèòàðèçìó íàì ïðèåëñÿ òàê æå, ÷òî è ïóòü âåäóùèé ê “çàïàäíûì öåííîñòÿì”. Ó íàñ ñâîè öåííîñòè, è ìû òîëüêî - òîëüêî íà÷èíàåì èõ íàùóïûâàòü. � òóò Âû – ó÷èòåëÿ, áëàãîäåòåëè. ß íå çíàþ, ÷òî çà áóäóùåå æäåò Ðîññèþ, çíàþ îäíî, çàïàäíûé ïóòü ðàçâèòèÿ åé íå ãðîçèò, îñîáåííî “äÿäè Ñýìà”. Íî è ïóòü “îäèí ïàïà, âñå îñòàëüíûå ñûíû íàðîäà” íàì ïðîòèâåí òàê æå ñèëüíî. Êñòàòè, àìåðàì íà çàìåòêó: â Ñèáèðè ïðè âñåé äåìîêðàòèçàöèè Ðîññèè (è ïîçèòèâíûì îòíîøåíèÿì ìåæäó Ñ�À è Ðîññèåé äî íåäàâíåãî âðåìåíè), Àìåðèêó êàê ãîñóäàðñòâî íå ëþáÿò (åùå ìÿãêî ñêàçàíî)! Íå íàðîä æèâóùèé â ýòîé ñòðàíå, à èìåííî ñàìó ñòðàíó! Äëÿ ìåíÿ ëè÷íî, Àìåðèêà àãðåññîð ¹1, ÷òî îíà óñïåøíî è äîêàçûâàåò ïîñëåäíèå ãîäû ïîñëå ðàçâàëà ÑÑÑÐ, ïðè ïîëíîì îòñóòñòâèè ñîïðîòèâëåíèÿ âî âñåì ìèðå. Íå ìîãó ïîíÿòü, îòêóäà óâåðåííîñòü ó çàïàäíûõ æèòåëåé â ïîëíîì êîíòðîëå âíóòðè ñòðàíû ñî ñòîðîíû ÔÑÁ (÷åêèñòîâ)? Âû, ÷òî â Ðîññèè âîîáùå íå áûâàåòå? Äàâíî óæå ÂÑÅ áîÿòñÿ ÍÀËÎÃÎÂÎÉ èíñïåêöèè è ïîëèöèè è â ÷ëåí íè ñòàâÿò ÔÑÁ! Ìîÿ æèçíü ýòî ìîÿ æèçíü è ÿ ÷ëåí çàáèë íà äàííóþ ñòðóêòóðó! À âîò íàëîãîâàÿ, ýòà ñëóæáà è â ëè÷íóþ æèçíü çàëåçåò è ñïðîñèò öåíó ñóïðóæåñêîé êðîâàòè! Òàê, ÷òî ñìîòðþ, îòñòàëè Âû â ðàçâèòèè áðàòöû “äåìîêðàòû”! Ñóìáóðíî, íî ïîëåã÷àëî… Ïðîñòèòå çà ðåçêîñòü, îïå÷àòêè è î÷åïÿòêè…