новость Испанские тамплиеры подали в суд на Папу Римского

03.08.2008
Папа римский Бенедикт XVI. Фото АР

Папа римский Бенедикт XVI. Фото АР

Испанские тамплиеры подали судебный иск против Папы Римского Бенедикта XVI. Авторы иска требуют признать незаконной ликвидацию их ордена, уничтоженного в 1307 году. Тамплиеры оценивают стоимость отобранного имущества в 100 миллиардов евро.


Комментарии
(написано анонимно) 03.08.2008 21:15 (#)

Немцам не привыкать выплачивать, про остальных не понятно, хотя.... старая Европа, общечеловеки, может тоже выплатят. Но поляки! Неужели и полякам за геноцид 1307 года выплачивать придётся? 100 миллиардов на 9 государств, это по 11 миллиардов на "рыло" получается.

Вова Пу 04.08.2008 14:29 (#)

надо бы рашке урвать своего...

(написано анонимно) 03.08.2008 22:04 (#)

ну да, они такие же тамплиеры...как ещё кто нибудь проходимец, учитывая что тамплиеры были МОНАШЕСКИМ орденом....наследнички...

Стрём 06.08.2008 01:08 (#)

ответ анониму

Аноним писал "ну да, они такие же тамплиеры...как ещё кто нибудь проходимец" Ага, как казаки на Дону. Оторвались от пива, нацепили форму с лампасами, повырезали георгиевских крестов из консервных крышек (это правда) и "ходють" :-))) А ещё защищают "Святую Русь" при помощи оружия - Балтика 9.

хромпик 03.08.2008 23:12 (#)

одни кровопийцы-рабовладельцы-мозгоправы жалуются на других кровопийцев-рабовладельцев-мозгоправов, более сильных и удачливых. Пускай сожрут друг друга. А почему бы не требовать компенсации? Дело нужное. Глядишь, потомки Чингисхана встрепенутся и такую предъяву заделают за то, что в свое время отняли у них кровью и потом заработанные богатства...

(написано анонимно) 03.08.2008 23:28 (#)

Да уж, помнится ведь Испания уже предъявляла иск пловцам нашедшим испанский галеон где то у берегов Флориды или Бермуд что ли.Мол золотишко то испанское, несметь трогать.А про тех, с кого то золотишко было содрано, ни словечка...

Emperor 04.08.2008 05:23 (#)

Тамплиеры

Исправьте п-ста существенную ошибку - орден распался под давлением не Филиппа XIV, а Филиппа IV Красивого!!! Курьезный иск))) А если переворошить всю историю Земли, тогда будет полный хаос!!!!

NeoNIG 04.08.2008 12:06 (#)

Все в очередь к толстым европейским кошелькам

Крестоносцы поболее воровали и по дороге в святые земли,и на месте,и на обратной дороге.