новость Экстремистский туризм

Бут заявил, что приехал в Таиланд туристом
08.03.2008
Виктор Бут в Конго. Фото www.lenta.ru/users.skynet.be

Виктор Бут в Конго. Фото www.lenta.ru/users.skynet.be

Российский бизнесмен Виктор Бут утверждает, что приехал в Таиланд туристом, а вовсе не для торговли оружием с местными террористами, как подозревает тайская полиция. Бут был арестован по запросу США, но ему грозит суд и возможное отбывание срока в Таиланде.


Комментарии
(написано анонимно) 08.03.2008 14:54 (#)

Хорошая,очень хорошая новость.

И чтобы пожизненно!

(написано анонимно) 08.03.2008 15:04 (#)

Да в ихней тюрьме, думаю, и пары лет достаточно будет. Умрет от восполения прямой кишки ;)

iona 08.03.2008 15:09 (#)

это если кишка и в самом деле прямая

А нет \.так ему её выпрямят !

(написано анонимно) 08.03.2008 15:39 (#)

Будь ты хоть Бут, а все равно тебя *бут!

User pointofnoreturn, 08.03.2008 15:12 (#)

А может он действительно всего лишь турист?

(написано анонимно) 08.03.2008 15:16 (#)

Конечно, турист. А Луговой просто на футбол в Лондон приезжал.

(написано анонимно) 08.03.2008 15:37 (#)

Сравнил Бута с Луговым . У Бута Луговые как расходный материал шестерки. И сидеть нигде он не будет . Умный человек с кучей связей и чемоданами компромата америкосам очень пригодится.

(написано анонимно) 08.03.2008 15:48 (#)

Кто сидеть не будет? Тот, кто уже сидит?

(написано анонимно) 08.03.2008 15:50 (#)

Еще не вечер.

(написано анонимно) 08.03.2008 16:39 (#)

Ну-ну. Только в этом и не сравнимо. Что Луговой пока на свободе. Но еще не вечер, действительно.

миша 08.03.2008 19:06 (#)

ачто нармалний мужик

а что нормалний мужик

(написано анонимно) 08.03.2008 20:26 (#)

по Вашему нормально способствовать террористам, доставлять им оружие, чтобы сеяли смерть?

User northamerican, 08.03.2008 23:08 (#)

Во-первых, в Таиланде ему грозит 10

А про условия - вспомните фильм "Бангкок-Хилтон". Во-вторых, Таиланд вполне может выдать его США после отбытия срока: разные преступления.

(написано анонимно) 08.03.2008 15:38 (#)

Да будем ему жарко в аду!

Eesti 08.03.2008 16:54 (#)

Надо допросить Бута в Гуантанамо на предмет обеспечения Россией логистики теракта

Хотя Путин, конечно, знает больше, чем Бут. Им обоим место в Гуантанамо.

шщтф 08.03.2008 15:14 (#)

, даже кишку , хотя и прямую.

Пусть поговорит - даже интересно , что расскажет...................................

User aklimov, 08.03.2008 15:32 (#)

Вот только - логика то где?

Даже если он приехал "просто как турист" (отдыхать "после трудов праведных") - каким образом это отменяет те преступления, которые, по данным не одного, а множества следствий, он совершил? Странно это...

(написано анонимно) 08.03.2008 15:33 (#)

Абхазия точит свой кинжал мелодии для мобильников.

User granennyi, 08.03.2008 15:58 (#)

КАКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?

Сорокалетний выпускник военного института переводчиков - наверняка действующий офицер ГРУ или СВР в звании не менее полковника. Он действовал и действует согласованно со своим начальством. Куда скажут отвезти оружие, туда он и пошлет. А дистанцирование Бута от ГРУ и СВР только на руку - спецоперации можно проводить, не оглядываясь на американцев. Мол, я не я и лошадь не наша. Он сам продавал. Теперь, если Бут пойдет на сотрудничество, это будет провал наших спецслужб. Есть у меня большое подозрение, что Бут, понимая реалии, сам организовал свою сдачу американцам (у него везде свои информаторы) и теперь, подобно Калугину, будет жить в США. Он будет сотрудничать со следствием, отсидит смешной срок и сдаст всю систему поставки вооружений. Так что у кого-то полетят звездочки с погонов. И еще - это сделано в период междуцарствия, что означает - старый презик будет валить на то, что он уже непричем. А новый - что он еще непричем. Все довольны.

Проходящий 08.03.2008 16:15 (#)

По закону жанра нового презика ждёт судьба Кирова...И очень скоро...Старому презику необходимо вернуться...покончить с олигахами,обвинив их в покушении на нового,.. и на руках толпы занять трон окончательно...

(написано анонимно) 08.03.2008 16:20 (#)

Я бы сказал-судьба Собчака...Это актуальней...

(написано анонимно) 08.03.2008 16:46 (#)

Да, замечательная песня в народе была:

Эх огурчики,Эх помидорчики!Сталин Кирова убилВ коридорчике!

(написано анонимно) 08.03.2008 16:26 (#)

+ 1000

Капрал 08.03.2008 23:08 (#)

ГРАНЕННЫЙ:Сорокалетний выпускник военного института переводчиков - наверняка действующий офицер ГРУ или СВР в звании не менее полковника.=========================================================== ================Капрал :А Вы знаете,мой пост ВЫ и озвучили.Спасибо за это.А я то думал,что деревенский парнишка из села Березовка или Сосновка накопал в Брянских лесах немного пороху от фашистких снарядов и теперь продает за рубеж.Но точно российский самородок-бизнесмен,способный не только блоху подковать,но и Медведя. ====================================================================== =============этот БУТ- один из преступных группировок Лубянки.Я и не пишу,что он связан с официозом Кремля,МИДа ,но он является одним из многих преступников ФСБ.И бабло его идет по назначению.Не думаю,что Бут будет сотрудничать с кем-либо,трудно сказать,ведь и его "замочат в очередном сортире"или в тюряге.Но его дальнейшая житуха меня не интересует.=========================================================== =================Главное,чтобы поняли на форуме :все оружие для террористов (страны указаны)идет через подставных лиц Лубянки с непосредственного руководства Кремля.А выручка от этого гешефта,я уверен,на стол ни селянина,на хуторянина,ни горожанина не попавдает.============================================================ ===================================================== Только задумайтесь,на минуточку.Откуда оружие ? Может и старое с Восточной Европы.А кто за него платил,чтобы это оружие сделать и поставить в Армию?Если не Я,то МОИ родители.А сегодня этот Забутованный Отморозок продает оружие другим и со мной не хочет делиться.А с кем делится ?Понятно с кем.Сейчас Затраханные Феклуши и Сережи из городков городского типа начнут свистать и оправдывать БУТЬКА.И все станет на свое место.Не надо строить догадок.Итак все понятно.ТОльтко осталось Затраханному напомнить об Уотергейте,но и это чревато последствиями.Тогда Презик США ушел в отставку,а теперь Путька отправят в Гаагу.Поэтому бригадные не будут "будировать" вопрос настолько интенсивно,чтобы Путька под шумок не потопить.

(написано анонимно) 09.03.2008 12:41 (#)

Браво, Капрал! ВЫразил надежды и чаяния большинства Россиян!

!

(написано анонимно) 09.03.2008 22:51 (#)

Поправлю. В отставку вышел только в чине старшего лейтенанта.

(написано анонимно) 08.03.2008 18:40 (#)

ничего странного - он просто дурак

а имея такую крышу думал(?) что ему можно всё. а цереушники волки позорные парню консерваторию закончить не дадут. кстати - каков приёмчик многомудрый - как только очередной стукачек-палачек засыпается против него тутже басманный суд дело заводит и требует выдачи гада. недаром наши спецслужебные криатифщики хлеп (?) идят. а западные придурки ведутся!!!!!

User aklimov, 08.03.2008 15:34 (#)

Спасибо выпускающему редактору - "улыбнул" с утра

Новость помещена в раздел "российско-американские" отношения :)))

(написано анонимно) 08.03.2008 15:43 (#)

Абхазский Кристиан Андерсен не смог грамотно написать - Gutta cavat lapidem - капля точит камень.

User pointofnoreturn, 08.03.2008 16:08 (#)

Вообще-то тот наверно ещё турист....

(написано анонимно) 08.03.2008 16:47 (#)

Вспомнилась наша парочка:

- Заяц?- Заяц, заяц!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 08.03.2008 16:27 (#)

"...Защита российского предпринимателя Виктора Бута, задержанного в Таиланде, намерена просить власти этой страны экстрадировать его в Россию..."...Видать, в ГосДуме место освободилось?..http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46495

(написано анонимно) 08.03.2008 16:44 (#)

Не мешает проверить, кто есть защита. Не та ли адвокатская конторка, что занималась "туристами" в Катаре?

Earthquake 08.03.2008 18:15 (#)

Думаю что этот человек скоро исчезнет.Неважно как, но скоро и навсегда."Lord of WAR" не более чем сказка, ну не может он самостоятельно торговать оружием,схемы не будут работать Даже группа генералов с снабженцами не сможет помочь.А вот ради определенных целей отдельного государства вполне возможно создание такого рода структуры.Не буду говорить об отдельном человеке,правильнее говорить о структуре. Структуре нафиг не нужно аль-кайдовское золото, о котором пытаются мусолить в соседней статейке.Где ж ему быть, как не в Иране( на очереди под раздачу американской демократии).А нужны рынки сбыта.Где-то рыночная ниша сузилась, и на берег выкинуло нечто лишнее, совершенно не нужное, отработанное, называйте как хотите ....

(написано анонимно) 08.03.2008 18:21 (#)

Вы обсолютно правы что есть желающие чтоб он исчезнул , но есть и такие которые желают чтоб ни один волосок с него не упал . Кто сильнее ???

livejournal.com marik5 [livejournal.com], 08.03.2008 18:17 (#)

Боюсь, что он обут

Столько лет гонялись, а схватили сразу по выезде из России. И что-то господа патриоты государства всеобщей безопасности не кинулись на его защиту, больше пересказывают список преступлений. И то сказать: защищать Бута по-настоящему - это принять ответственность за его работу на себя, любимых. Олега Орлова, тоже обвинявшегося в торговле оружием, выдали из Чехии на Украину и убили в киевской тюрьме. А Рособоронэкспорт сделал вид, что не получал его письма с просьбой о защите. Алексея Алехина, который вместе с Андреем Понькиным ездил в Лондон на охоту за Литвиненкой, по приезде убили. Так что очень надеюсь, что Виктор Анатольевич не будет спешить в удушливые объятия родины. А также не будет пить чай с адвокатами и консулами.

sorok 08.03.2008 18:30 (#)

Хороший шанс договориться о сделке с американским правосудием. Такой шанс был и у Адамова, да не воспользовался - думал на родине встретят с ковровой дорожкой, помятуя о былых заслугах. Теперь потопчет отечественную зону, кусая локти.

(написано анонимно) 08.03.2008 18:39 (#)

Во-во.

(написано анонимно) 08.03.2008 18:59 (#)

V kollegax-podel'nikax ves' genshtab.Kogda nachnetsya Tailandskii oroces?

V kollegax-podel'nikax ves' genshtab.Kogda nachnetsya Tailandskii oroces?

sorok 08.03.2008 19:02 (#)

А почему собственно Исайкину можно продавать оружие исламским террористам, а Буту нельзя?

livejournal.com marik5 [livejournal.com], 08.03.2008 19:47 (#)

А потому что фарковцы - сейчас не наши сукины дети. Исламистским сукиным детям мы матери, а марксистским - эхидны.

АНОНИМ 09.03.2008 02:39 (#)

Не повезло

Приехал мужик за тайским массажем, а теперь думай, что вотрут.

(написано анонимно) 09.03.2008 02:56 (#)

Имеется ли связь с падением 1-го секретаря из окна посольства Болгарии в Москве?

Капрал 09.03.2008 03:18 (#)

А я вот еще о чем подумал.Нужны "бутики" Рособоронэкспорту.А зачем ?===================================================================== ============= Вот правительства стран,которые хотЕЛИ купить у России вооружения (Алжир,Индия и т.п.)уже отказываются от сделок,вот "бутики"и продают этот товар,но уже врагам этих правительств-террористам разных мастей и цвета кожи.Еще лучше получается,неофициально денежки поступают прямо в собственные карманы.А во главе этого действия стоят Коля ПАтрубок и Серега Иванов.И оба они с Водокачки Кремля.А Бутик уже приговорен,если не будет сотрудничать с Западом.Такова судьба лубянских клопов. Пора феклушам и порадоваться.Очередной прострел российских спецслужб.

(написано анонимно) 09.03.2008 13:29 (#)

Что-то блядостук затаился, не иначе как боится за шефа, тоже выпускника.

Еще один путинский бандит на несчастную голову бездействующего президента свалился. Не успели "одумить" отравителя Лугового, не успели с Семеном Шнайдером закончить, как тут еще и Бут, которого вы..бут. Не в Таиланде, так в США. В Россию, думается, ему нет смысла возвращаться, он же теперь угроза государственной безопасности как Наталья Морарь. Виктор Черкесов не пустит. А если пролезет через границу с Казахстаном с грузом наркотиков из Афганистана, то подавится коркой в ближайшем ОВД.

(написано анонимно) 09.03.2008 14:09 (#)

Толпа подонков из "Антифа" напала в метро на двух православных русских офицеров Начальник Санкт-Петербургского отдела РИС-О Борис Туровский рассказал об инциденте, произошедшем после пикета в поддержку Сербии… Туровский Б. "В этот раз "Антифа" перешли все границы. Одно дело, когда они дерутся и нападают на скинхедов, и это разборка между "красными" скинхедами и "белыми". Вчера же они показали свое истинное лицо; они напали на участников мирного православно-патриотического мероприятия в защиту наших братьев сербов. Вчерашней акцией "антифашисты" показали свою антинациональную, антироссийскую, антиславянскую направленность. И тем людям, которые их поддерживают, стоит серьезно подумать, а стоит ли это делать", – заявил в интервью "Русской линии" начальник Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О) Борис Туровский, рассказывая о прошедшем вчера, 7 марта, у Генерального консульства США на Фурштатской пикете в поддержку Сербии и против признания независимости Косово. Мероприятие было организовано Русским общенациональным союзом (РОНС); в пикете также приняли участие Санкт-Петербургский отдел РИС-О, Русское имперское движение (РИД) и "Черная сотня". Пикет был санкционирован городскими властями и носил исключительно мирный характер. На нем была развернуты флаги России и Сербии и три плаката с надписями "Косово – сербская земля", "Православная Сербия, мы с тобой!", "Нет оккупации Косово!". Участники пикета скандировали: "Косово – сербская земля". "Сам митинг прошел в мирной обстановке, участники пикета вели себя корректно, не звучало никаких фашистских и радикальных высказываний и лозунгов. Пикет закончился примерно в 18.00, были свернуты флаги и плакаты, участники пикета пошли в сторону метро "Чернышевская". Все проходило мирно, никто не ожидал никаких эксцессов и провокаций, но когда участники митинга спустились в метро, то на платформе вдруг совершенно неожиданно на троих участников пикета, которые несли с собой флаги, молниеносно налетела толпа из 15-ти бритоголовых молодых людей с криками "антифа". Они нанесли мгновенный удар по голове сзади действующему офицеру ВМФ, преподавателю Фрунзенского училища так, что он потерял сознание, упал на пол, и его начали бить. Потом молодчики напали еще на одного участника пикета и очень сильно его избили, в результате ему сломали нос, рассекли губу. Пострадавший получил сотрясение мозга. Другие участники пикета, один из которых офицер запаса, отделались выбитыми зубами и ушибами", – рассказал Б.Туровский. Русофобская направленность "антифа"Избиение было молниеносным и продолжалось не более двух минут. После этого молодчики моментально рассеялись, по команде бросились по вагонам и разъехались, так что никого задержать не удалось. По характеру действия было видно, что это была хорошо подготовленная акция, которая разрабатывалась несколько дней. Нет никаких сомнений, что "Антифа" заранее знали о том, что мы собираемся провести пикет, об этом сообщали многие источники. Акция этих молодчиков произошла настолько быстро, что никто толком сразу не мог понять, что случилось. Понятно стало после того, когда два человека – участники пикета – оказались лежащими на полу в луже крови", – отметил Б.Туровский. "После исчезновения "антифа" оперативно прибыли сотрудники милиции, затем была вызвана скорая помощь, которая оказала пострадавшим первую медицинскую помощь; также документально были освидетельствованы травмы, полученные участниками пикета. Мы написали заявление в милицию, по факту нападения на участников патриотической акции было заведено уголовное дело. Но, понятно, результатов ждать не приходится. Хотя надо заметить, что представители МВД проявили удивительное неравнодушие к этому событию. Наверное, и им надоели малолетние (и не только) придурки, которые только "анти -". Один из пострадавших – офицер ВМФ, второй- офицер запаса. И что, получается, они защищали в том числе и этих выродков. Скорее от них, от этих выродков! Сразу бросается в глаза прекрасная организация акции. Видно, что группа была сработана и участвовала в подобных делах не раз. Интересно, кого и от кого "защищали" антифа в этот раз? Наркомафию и косовских террористов от православных Русских? Действительно, геройский подвиг! Куда за премией явятся эти "герои"?", – задается вопросом Борис Туровский.

Eesti 09.03.2008 19:23 (#)

Пута к Буту!

В санаторий Гуантанамо.

Алекс.. 10.03.2008 17:04 (#)

Правильно, только сначала надо Eesti...

в психушку отдать.

(написано анонимно) 09.03.2008 23:33 (#)

Истено верующий !!!
Свободу святому !!!
за русь святую!!!