новость Расширить и обновить

Франция выступила за расширение состава постоянных членов Совбеза ООН
08.01.2008
Совбез ООН. Фото Reuters

Совбез ООН. Фото Reuters

Президент Франции Николя Саркози выступил за расширение состава постоянных членов Совбеза ООН. Он предложил включить в него Германию, Японию, Бразилию, Индию и одну из африканских стран. По его словам, сейчас ООН построена по устаревшим нормам.


Комментарии
(написано анонимно) 08.01.2008 18:57 (#)

Одну из африканских стран - правильно!

А то Россия со своими свинхедами совсем оборзела, так пусть ей в рыло в ООН будут тыкать, может тогда поосторожнее с "чёрножопыми" будут:)!

тупое быдло 08.01.2008 19:03 (#)

Вам-то какое дело до "свинхедов"? Иль в Хайфе уже достають?

В лаптях 08.01.2008 19:49 (#)

А свинхеды Рашке нужны, это же готовое пушечное мясо в следующей войне, в которую Рашка обязательно вступит рано ил

А свинхеды Рашке нужны, это же готовое пушечное мясо в следующей войне, в которую Рашка обязательно вступит рано или поздно: война внутри и всякие организованные взрывы, терракты скоро не смогут пар сбрасывать. Так что война будет исторически необходима. Так что тупое рашкенское быдло прав, защищая свинохедов.

(написано анонимно) 08.01.2008 20:17 (#)

Рашка - это что? Ресторан в Хайфе?

(написано анонимно) 08.01.2008 23:00 (#)

онаниму 17:17:20 Рашка-это название твоево стойла, где тебе дают хавку и где ты периодически гадишь, тупое русское быдло)))

DROMOS MUSAGET(убийца здравого смысла) 08.01.2008 19:56 (#)

Цыпленок тоже хочет жить.

Интересно, какая из франкофонных стран Африки сделала подарок жеребчику Сарко к надвигающейся свадьбе?

(написано анонимно) 09.01.2008 03:25 (#)

Подарок делают на саму свадьбу. Это, во-первых. Во-вторых, Саркози ничего нового не сказал. Этот вопрос мусолится уже много лет. А высказанная им позиция очень созвучна российской. Можно сказать, скорее это он сделал подарок России. (Но с потайным дном - этакий "троянский конь". В Москве скоро это поймут).

(написано анонимно) 09.01.2008 04:09 (#)

Это Лавров поймет? Неизвестно на чью мельницу он льет воду.

(написано анонимно) 08.01.2008 21:37 (#)

Русню вообще надо вышвырнуть.

(написано анонимно) 09.01.2008 02:23 (#)

только благодаря поддержке терроризма, штаб-квартира ООН сегодня безопасней даже Эйфелевой башни. К тому же любой п

http://middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html

(написано анонимно) 09.01.2008 02:25 (#)

невероятный уровень коррупции, пышным цветом цветущей в ООН, впервые в истории стал достоянием гластности. Это напом

http://middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html

(написано анонимно) 08.01.2008 19:14 (#)

Грамотно мужик пиарится :)

В лаптях 08.01.2008 19:38 (#)

Действительно, Россия беднее самой бед

Действительно, Россия беднее самой бедной в Европе Португалии. А если всять такого экономического монстра как Япония, то вообще сравнивать нечего. Первый раз соглашусь с Саркози.

(написано анонимно) 08.01.2008 20:11 (#)

Россия - самая богатая страна в мире. Российский естественный потенциал может гарантировать возможность жизни еще многих сотен поколений.

Япония существует только за счет того, что есть другие страны, обеспечивающие возможность работы этой мировой фабрики. Если бы не было других стран, Япония смогла бы содержать на своей территории только 1/4 своего нынешнего населения или даже меньше, при гораздо более низком уровне жизни.

В лаптях 08.01.2008 20:27 (#)

"Россия - самая богатая страна в мире. Российский естественный потенциал может гарантировать возможность жизни еще

"Россия - самая богатая страна в мире. Российский естественный потенциал может гарантировать возможность жизни еще многих сотен поколений". По истории пока Россия гарантированно обеспечивала многим поколениям гулаги, тюрьмы, голодоморы. И что самое интересное, Япония полностью обеспечивает себя продуктами питания. А Россия по продуктам питания "существует только за счет того, что есть другие страны", иначе "смогла бы содержать на своей территории только 1/4 своего нынешнего населения или даже меньше, при гораздо более низком уровне жизни".

(написано анонимно) 08.01.2008 21:24 (#)

"Япония полностью обеспечивает себя продуктами питания"

Бла-бла-бла...

(написано анонимно) 08.01.2008 21:28 (#)

Бла-бла-бла...

Сразу Гандлевский вспомнился... С его "о главном"...

(написано анонимно) 09.01.2008 03:27 (#)

Не только обеспечивает, но еще и пол мира кормит. Кстати, в том числе за счет российских морепродуктов.

(написано анонимно) 09.01.2008 04:00 (#)

Для иллюстрации написанного дурилкой бреда внесем в исходный текст некоторые поправки чисто технического свойства:

Россия Батурина - самая богатая страна жена в мире. Российский естественный потенциал Накопленный ею капитал может гарантировать возможность жизни еще многих сотен поколений людей. Япония Абрамович существует только за счет того, что есть другие страны простые люди, обеспечивающие возможность работы этой мировой фабрики функционирования его бизнеса. Если бы не было других стран простых людей, Япония Абрамович смогла бы содержать на своей территории обеспечивать только 1/4 своегоих нынешнего населения или даже меньше потребностей, при гораздо более низком уровне жизни.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.01.2008 19:42 (#)

Вот так страна становится мировым лидером, а её президент самой авторитетной в мире фигурой

Вот так страна становится мировым лидером, а её президент самой авторитетной в мире фигурой. А не спонсирую государственные перевороты в соседних странах, где у власти сильный и демократически настроенный лидер. Но Путину этого уже не понять, этому в школе КГБ не учат

(написано анонимно) 08.01.2008 19:49 (#)

Германию и Японию нельзя. Это американские подпевалы. Сначала пусть станут фактически суверенными государствами.

(написано анонимно) 08.01.2008 19:52 (#)

:)

Нет, не только суверенными, а суверенно-вертикальными. Иначе нельзя, рассейскому уровню не доросли.

(написано анонимно) 08.01.2008 19:53 (#)

Пошутить пытался?..

(написано анонимно) 09.01.2008 04:12 (#)

Какие шутки? Так думают в Кремле.

(написано анонимно) 08.01.2008 20:47 (#)

Не новых надо приглашать в совбез этой никчёмной организации

а расею пинком вышвернуть,может тогда от оон толк будет!

(написано анонимно) 08.01.2008 21:30 (#)

США надо вышвырнуть. Агрессивному разбойничьему государству не мосто в международных организациях.

Их гиперактивность с их нескончаемыми геморройными инициативами уже опротивила до невозможности.

(написано анонимно) 08.01.2008 21:32 (#)

не место

Валерий1 08.01.2008 20:49 (#)

А КТО ПРОИГРАЕТ ОТ РАСШИРЕНИЯ!!!

Россия явно не проиграет. Международное право сегодня нарушают по большей части США и некоторые страны Европы. Войны без основания и без решения Совбеза ООН, бомбардировки без внятных причин, нарушение международных догворов, дробление чужих стран без решения ООН, только потому что очень нужно поддержать своих сукиных сынов и пр. Обратите внимание в скольких международных структурах не состоит Америка? Из ЮНЕСКО выходила! В Комиссии ООН по правам человека участвовать отказалась! В конвенции по морскому праву не участвовала (когда жареный петух клюнул, с угрозой раздела Арктики другими странами, быстренько присоединились!) Гаагскому трибуналу они не подчинаются, они ведь выше закона, они сами- закон! И прочая и прочая. А если расширеный Совбез получит более весомые права на отстаивание международного права и законности, то они же первые от этого и пострадают. Поэтому я сомневаюсь, что быстро и легко пройдёт реформа ООН или США будут вести дело к выхолащиванию роли ООН в мире и превращении её в эдакий ничего не решающий дискуссионный клуб. Сильная ООН им не нужна, это ясно как Божий день.

User qwertsapiens2007, 08.01.2008 20:57 (#)

Совет Безопасности целесообразно расширить!

Совет Безопасности целесообразно расширить!

(написано анонимно) 09.01.2008 03:32 (#)

Как толчок в сортире, чтобы легче всех несогласных было мочить!

(написано анонимно) 08.01.2008 20:59 (#)

Давно пора

Но не так как предложил Саркози. В ЕС единая внешняя политика. В СБ ООН надо иметь одного представителя от ЕС, США ,России, Китая, Индии, Африки,Латинской Америки. Или вообще одного от НАТО в лице США и далее по списку.

(написано анонимно) 08.01.2008 21:14 (#)

Ну и что это даст?

В совбез можно и полмира позвать,но пока ' а баба-яга против',любому решения труба!

(написано анонимно) 08.01.2008 23:06 (#)

Застарелая проблема. По какому принципу собрались страны в совбес? Уж никак не по степени соблюдения "прав человека". Ответ прост. За безопасность отвечают страны, сильные в военном отношении - со слабыми просто не будут считаться. Мы это ошушаем уже сегодня: США многие военные вопросы решают единолично - остальные страны даже собравшись вместе ничего противопоставить не могут. Древние люди были умнее нас. Пропуском в Совбес служило ядерное оружие. Если уж принимать названные страны в эту организацию, то только снабдив их атомным вооружением, чтобы к ним хотя бы в какой-то мере прислушивались

злой ёжик 09.01.2008 02:59 (#)

Всех с прошедшими и предстоящими праздниками! Извините, но, пользуясь случаем, вынужден кое-что сказать "к сведению":

Страны, входящие в Совбез ООН, - это победители во II-й Мировой войне против германо-японского фашизма. С изменением (расширением) состава СБ, точнее, включением в него Германии и Японии, подводится черта под итоги поствоенного кабального мироустройства. Побежденные выходят из стана ущемленных и получают право непосредственного участия в формировании основных направлений международной политики. Если данную проблему рассматривать в контексте многополярного мира, то такое предложение выхода из поствоенного периода - в пользу США и их союзников. Россия в этом случае очень многое теряет: может произойти окончательное ее изгнание из числа стран, играющих основную роль в мировой политике, точнее, - "нейтрализация". Произойдет в том случае, если члены СБ потеряют право "вето", и решения Совета будут приниматься большинством голосов его членов. Насколько известно, МИД РФ и лично Лавров, ослепленные навязчивой идеей повышения роли и статуса ООН в мировых делах, также придерживаются позиции необходимости расширения Совбеза. Мыслится осуществить это в два этапа. На первом в СБ войдут Германия и Япония без права "вето", на втором - остальные упомянутые страны. Также не исключено, что будет введена процедура ротации части членов по территориальному признаку. Но, как следует из элементарного логического рассуждения, при большой численности состава любого органа право "вето" становится непреодолимым препятствием на пути принятия ЛЮБЫХ решений. Хотим мы того, или нет, но от этого принципа вынуждены будем в дальнейшем отказаться. А это означает, как отмечено выше, окончательное и бесповоротное исключение России из круга стран, формирующих мировую политику (присмотритесь, с кем только она в последнее время не умудрилась "на пустом месте" перессориться!).

злой ёжик 09.01.2008 03:08 (#)

P.S. Что такое "совбес", - не знаю (не обратил бы внимание и посчитал бы просто опечаткой, если бы ОНО не повторилось в тексте). Собес - советский муниципальный орган, а совбеc - ? Может быть я не в тему, тогда милостиво еще раз прошу великодушно простить: примите только поздравления.

(написано анонимно) 09.01.2008 03:14 (#)

К счастью, к тому времени ни г.Листа Лаврового, ни его супного окружения, уже не будет. Все расхлебает голодное население!

Ежик 09.01.2008 00:45 (#)

Опухоль расширяется

Классический иудейский ход-разбавить структуру группой согласных.Аналогично с приемом в Евросоюз недостран-вассалов США.

Liberty 09.01.2008 02:05 (#)

Rashiritj i otmenitj pravo veto.

A vse reshenija prinimantj bolshinstvom golosov. Toljko jestj odno no! Jesli tam Indija, to objazateljno dolzhen bitj i jadernij Pakistan, a takzhe, kak bi eto ne bilo protivno - Izrailj (odin hren oni uzhe vsem mire zapravljajut).

(написано анонимно) 09.01.2008 03:24 (#)

Ты говори, да не заговаривайся.

Liberty 09.01.2008 03:57 (#)

A zachem zakrivatj glaza na to, chto osnovnaja massa deneg kak v USA tak i Rossije prinadlezhit jevrejam?

(написано анонимно) 09.01.2008 04:05 (#)

Деньги - они сегодня есть, а завтра их нет (Ходарковский). Власть - это деньги навсегда (примеров достаточно, не буду тыкать пальцем).

Liberty 09.01.2008 04:27 (#)

Vlastj opasnaja shtuka, sevodnja vzletel na tyron, a zavtra uzhe na glavnoi ploshadji visish s vivalivshimsja sinim jazikom.

Liberty 09.01.2008 04:30 (#)

Da i vlastj toljko nad svoimi prozombirovanimi poddanimi godna lish dlja lichnovo obogoshenija. Takaja vlastj ne vlijajet na globaljnije veshji, odnim lish puganijem otkljuchenijem kranika avtoritet v mire ne zarobotajesh.