новость ООН приняла резолюцию о повсеместной отмене смертной казни

16.11.2007
Казнь. Фото с сайта www.wek.ru

Казнь. Фото с сайта www.wek.ru

Третий комитет ООН одобрил резолюцию, призывающую все государства ввести мораторий на смертную казнь. Предложение о введении моратория поддержали 99 государств, против проголосовали 52 страны, еще 33 воздержались.


Комментарии
Деменций 16.11.2007 13:42 (#)

"Белоруссия, единственная из европейских стран практикующая высшую меру наказания..."

Честно говоря, не слышал о факте такой практики... Может кто-нить прояснит?

(написано анонимно) 16.11.2007 13:43 (#)

Что "прояснить", клоун? По писаному не разбираешь? Только на слух?

(написано анонимно) 16.11.2007 14:25 (#)

Щась Ёбстя споёт о чекисто-фашистском режиме.

Как ему будут в Гааге кишки на барабан наматывать. Давай Ёбстя жги!. Да, и Сеню-истребителя позови.

Eesti 16.11.2007 14:34 (#)

Правды боишься, зомбопутиноид? Так читай внизу и трясисть от страха и злобы.

***

чекистко-фашисткие пропагандист 16.11.2007 15:55 (#)

Пламенному пропагандисту Ёбсти

16 мая 1996 года президентом России Борисом Ельциным введен мораторий на смертную казнь. В Эстонии мораторий на смертную казнь введен лишь 18 марта 1998 года

Eesti 16.11.2007 16:15 (#)

V Rossii vmesto smertnioj kazni osuschestvljajutsja vnesudebnye kazni, a russkij general i vovse prizyval k publichnym kaznjam v Chechne.

Zverstvu i lzhivosti russkogo gosudarstva net analogov v sovremennoj istorii.

чекистско-фашисткий пропагандист 16.11.2007 17:24 (#)

А вот как это принято в Эстонии

http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXEdXTFdEVVM5LlIoXEBYTFFCRy0 6TTxIMSAj

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 07:56 (#)

Экспозиция имени геноссе Розенберга.

Картинки посмотрел. Рабы хорошо сохранили инвентарь, которым немцы приучили их к культуре.

(написано анонимно) 18.12.2007 14:26 (#)

"16 мая 1996 года президентом России Борисом Ельциным введен мораторий на смертную казнь."

А последний официальный смертный приговор в России был приведён в исполнение только 2 сентября 1996 года... А "неофициальные" смертные приговоры продолжают выноситься неизвестно кем и приводиться в исполнение самыми разнообразными способами...

(написано анонимно) 16.11.2007 15:28 (#)

ПУКИ, КАКИ, КЛОУНЯКИ, ВОТ КАКИЕ ЭТИ БЛЯКИ, ТОЛЬКО ВСЛУХ ИХ ЗАПЕРДЯКИ, СРАЗУ ЛЕЗУТ КАК ИЗ СРАКИ.

Eesti 16.11.2007 16:48 (#)

Ах ах ах, ох ох ох, у гэбни переполох. Им в бригаду стукачей записали рифмачей!

xa xa xa!

Pagliaccio 16.11.2007 15:45 (#)

to anonimus 2007-11-16 10:43:39

It is better to be the buffoon face of the Italian folk comedy, what to carry out the improvised facilities opera in a toilet room.

Eesti 16.11.2007 14:33 (#)

В свете геноцидного террора России в Чечне и замалчивание его в ООН, все эти потуги с отменой смертной казни выглядя

В свете геноцидного террора России в Чечне и замалчивание его в ООН, все эти потуги с отменой смертной казни выглядят лицемерием, которое призвано создать пропагандисткую базу для нападок на США и оправдания преступлений России, Китая и подобных им режимов на фоне этой пропагандой. Данной техникой нередко пользуются и чекистко-фашисткие пропагандисты на форумах.

Петруха 16.11.2007 14:43 (#)

В темноте гуманного наведения порядка США в Ираке и широкое его рекламир

США будучи как-никак демократической страной сами вправе определять соответсвие своих законодательных актов общечеловеческим нормам морали и права.

(написано анонимно) 16.11.2007 15:33 (#)

petushok, USA-dem. strana, i ne po russkim gazetam, sam jivu 10 let, v rossii projil 36 let, rossia navsegda otstala ot civilizacii, otnoshenie k ludiam o4en' dobrojelatelnie, esli xo4esh okunutsa v govno-sxodi v russkoe konsulstvo, let 5 nazad pasport menial, tak tam kakoi to podpolkovnik KGB vistraival v kolonnu klientov za vizami, nado bilo videt' oxuevshix amerikancev, videl kak ludi uxodili nax im to govno pod nazvaniem rossia

Eesti 16.11.2007 16:30 (#)

Массовые жертвы среди гражданского населения Ирака - это дело рук шиитских и суннитских фанат

Массовые жертвы среди гражданского населения Ирака - это дело рук шиитских и суннитских фанатиков, за которыми стоят спецслужбы Ирана, Сирии и России, заинтересованной в нестабильности, гарантирующей высокие цены на энергоносители.

Гуманист 16.11.2007 13:43 (#)

Небось одно из проголосовавших против государств - это Фашистские Соединенные Штаты Пиндосии?

Небось одно из проголосовавших против государств - это Фашистские Соединенные Штаты Пиндосии?

Николай Простаковский 16.11.2007 14:05 (#)

Нельзя так оскорблять светоч и надёжу мировой демократии, да вы что!!!

США всей душой за демократию и либерализьм по всему миру радеють, учат Ирак уму-разуму вон уже сколько времени, стараются привить всем людям на планете Земля истинные демократически-либеральные ценности, а вы так непочтительно и даже неуважительно про них говорите.Разве же так можно?

(написано анонимно) 16.11.2007 14:16 (#)

Общечеловеки, ау??!!

что притихли?

(написано анонимно) 16.11.2007 14:33 (#)

Не иначе как тебя испугамшись все попрятались. Ори громче.

(написано анонимно) 16.11.2007 14:34 (#)

Что сказать-то хотел?

(написано анонимно) 16.11.2007 16:00 (#)

тебе, мудаку, всё разжевать надо?

Pilot Pirks 16.11.2007 20:03 (#)

Анониму 16 11:16:22 и, особенно Коле Мудаковскому

Являясь 100% общечеловеком, скажу, что именно те штаты США, которые не ввели запрет на смертную казнь (в отличие от трусливого подбрехивания путинской россии, придуркам из омудевшей от политкорректности либеральной европы), и есть последний оплот порядка и мира для западной цивилизации (а, значит и для вашего вонючего права бреньчать на клаве всякую хуйню) на этой грешной земле. С крайним презрением к коньюктурным вонючкам из тоталитарного говна, Пилот Пиркс.

(написано анонимно) 16.11.2007 22:51 (#)

100% общечеловеку

Во Флориде казнь приговоренного к смерти за убийство престуника длилась мучительно долго - 34 минуты. Ускорить процесс не помогло даже то, что преступнику сделали подряд две смертельные инъекции. Смерть 55-летнего Энджела Нивеса Диаза наступила накануне в 18:36 по местному времени. При этом спустя 24 минуты после первой смертельной инъекции он еще двигался. Через 10 минут после того, как приговоренный сделал последнее движение, наступила смерть. В период с 2000 года девять заключенных, приговоренных к смертельной инъекции, умирали длительной смертью в результате некачественного укола. К такому выводу пришла правозащитная организация «Международная амнистия». Как пишет газета The Guardian, в опубликованном сегодня отчете описаны все случаи несрабатывания инъекции с 2000 года, когда 37 из 38 штатов приняли высшую меру наказания. Так, в штате Огайо исполнители приговора 22 минуты искали у заключенного нужную вену. Другой смертник более часа ожидал своей участи после укола.

Eesti 17.11.2007 01:35 (#)

какой показной гуманизм вдруг просыпается в гэбне, смакующей зверские пыт

какой показной гуманизм вдруг просыпается в гэбне, смакующей зверские пытки и убийства в Чечне, когда речь идет о недостатках западных демократий. Убийц жалеют, к которым сами принадлежат по профессии и убеждению.

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 08:03 (#)

Стейтсы горазды помудрить.

Дикари'c. Наняли бы чернокожых братьев в гетто, снабдили бы их федеральным Кольтом и крэком. Они бы всё и исполнили, да ещё с веселыми песнями и плясками.

(написано анонимно) 16.11.2007 15:38 (#)

molitsa nado na USA za etot mirovoi poriadok, predstavliau, 4to bilo bi, esli rossia upravliala mirim, ili kitai, ili iran, i gde bi ti bil ili uje ne bil

Гуманист 16.11.2007 15:47 (#)

Молитесь, ибо думать вы не умеете.

Даже во времена противостояния США и СССР миропорядок был существенно лучше. Ни одна держава не должна обладать правом устанавливать выгодный ей миропорядок.

User bloodytusk, 16.11.2007 13:46 (#)

Интересная компания у пиндосов подобралась...

Одни демократы: Иран, Китай, Ирак, Белоруссия... Прям глаз радуется за мировую демократию, прям расцветает она на глазах. Теперь знаем, кто кроме пиндосов является локомотивом этой самой демократии. Надо запомнить список...

Бригадник 16.11.2007 13:53 (#)

Отнюдь!

Белоруссия то как раз в компанию и не попала, она воздержалясь, ну а остальные "светочи деръмократии" налицо!

Николай Простаковский 16.11.2007 14:13 (#)

Как же вы можете ставить на одну доску с США какие-то там ираны,китаи и белоруссии?

Все перечисленный вами страны тоталитарно-тиранические, а Ирак пока только еще находится в стадии переходного периода от тоталитаризьма к демократизму. А США, как истинно демократическией и по-настоящему либеральной державе вовсе необязательно смертную казнь отменять. У них есть индульгенция на ее правоприменение вследствие исключительной демократической устойчивости и гуманности в мировом масштабе американской политики как таковой. И вообще это обсуждение не в компетенции всяких анонимов, для этого есть избранная каста умных людей в Вашингтоне, которые уж как-нибудь сами разберутся без советов всяких второсортных советчиков.

Pilot Pirks 16.11.2007 20:21 (#)

Как всякие особи, неспособные думать в голову, вы, Коля Мудаковский, со своим единобздящим стадом не способны отличить вопрос о смертной казни (который вполне укладывается в понятие демократии) с вопросом о современном европейском либерализме (который не укладывается вообще ни в какую разумную систему). Кстати эту либерально-придурошную тенденцию к отмене смертной казни всецело поддержала придурошно-путинская россия. Радуйтесь путиноиды, ибо счастье ваше, в вашей дурости.

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 08:09 (#)

Дурость - достояние всего человечества. "Общечеловеки" это знают и ценят. Однако, дурость может увлекать за собой даже своих знатоков и рачителей.

(написано анонимно) 16.11.2007 14:06 (#)

нам в России никакая смертная казнь не нужна...суд и тот не нужен.

С человеком в простой ментовке могут так поговорить, что ему срочно захочется выйти через окно с третьего этажа на асфальт. "Террористов" тех просто убивают с женщинами и детьми вместе. Трепашкина вон в зоне держат без лечения, Щекочихину и Литвиненко подсыпали чего-то в чай, Политковскую застрелили. Так что Россия может смело вводить эту демократическую норму.

Бригадник 16.11.2007 15:14 (#)

А вы что, против того, чтобы мразь подобную Литвиненке или Политковской давили? Таки следует выбирать методы отрабатывания западных подачек, а то потратить не успеешь. Конституция и закон распространяются только на людей, отнюдь не на гнид.

(написано анонимно) 16.11.2007 15:24 (#)

Вот и наклейка объявилась. Кто там по нему скучал?

(написано анонимно) 16.11.2007 18:02 (#)

na tebia Конституция и закон не распространяются , t.k. eti normi dlia ludei, a ne rastenii i jivotnix

Лабусас Трубецкоюс 16.11.2007 14:08 (#)

смертная казнь должна быть только для терористов и военых преступников.

Eesti 16.11.2007 14:39 (#)

Сотрясание воздуха о смертной казни - это бизнес тех, кто подменяет им обсуждение действительно больных вопросов, т

Сотрясание воздуха о смертной казни - это бизнес тех, кто подменяет им обсуждение действительно больных вопросов, таких как массовые зверства российской военщины в Чечне и набирающий силу в России чекисткий фашизм. Все эти защитники животных и борцы с потеплением и похолоданием - из той же компании.

(написано анонимно) 16.11.2007 14:46 (#)

Понимаешь, своей демагогией ты можешь обмануть людей, которые с вами ещё не спорили и в первый раз на этом сайте. Это ваша типичная тактика. Когда вас ткнуть рожей в ваше собственное дерьмо, то вы за неимением аргументов начинаете переводить стрелки на "кровавю гэбню, Путина и Чечню, причём независимо от обсуждаемой темы. Ну неинтересно с вами спорить совсем. Ну поменяйте тактику что-ли. Речь о смертной казни идёт, не уводи в сторону.

чекистско-фашисткий пропагандист 16.11.2007 15:58 (#)

Мораторий на смертную казнь как высшую меру наказания в Эстонии ввели 18 марта 1998 года, и только в Пенитенциарном кодексе 2002 года в качестве максимального наказания за особо тяжкие преступления предусмотрено лишение свободы пожизненно. В то же время далеко не все жители страны и сейчас согласны с отменой смертной казни и считают, что ее следовало бы оставить как исключительную меру наказания для наиболее опасных преступников. По состоянию на 9 апреля 2007 года в эстонских тюрьмах находился 4191 заключенный, 26 человек, осужденных на пожизненный срок, причем 17 из них сначала были приговорены к исключительной мере - смертной казни , которую потом заменили «более мягким» наказанием.

Eesti 16.11.2007 16:28 (#)

В стране, в которой правит не закон, а произвол чекистко-фашисткой хунты, все моратории и закноны - это декорации зл

России стоило бы забрать своих преступников из Эстонии и не завозить к нам своё шовинистическое быдло, преступность среди которого в 3 раза больше преступности среди эстонцев.

чекистско-фашисткий пропагандист 16.11.2007 17:46 (#)

Конечно, Ёбсти, осужденные на пожизненное эстонцы были белые и пушистые

Это их совратили чекисто-фашисты из Русни. Славные малые: убийца полицейского Ромео Калда (1974г.р.) ,убивший в Вильяндиском уезде в 1994 году двоих взрослых и изнасиловавший ребенка Маргус Розенберг (1961 г.р.), убивший в 1999 году четверых родственников Энн Тильга (1971 г.р.), убийца на совести которого по меньшей мере пять человеческих жизней: Андриан Ояла (1969 г.р.), Рене Вайник,а также Лео Пульст, отличившийся тем, что убил человека, ударив его бейсбольной битой по голове, после чего отрезал ему уши, Эдуард Мяги (1972 г.р.), Райнар Рооса (1972 г.р.) . Эрвин Бернхардт, Кайрит Арон, Маре Хаабу и Реэт Казанцева сидят в тюрьме Таиланда с июня 1995 г. за попытку контрабанды 5,8 кг героина.

Eesti 17.11.2007 01:37 (#)

obsuzhdat bitcevskih man'jakov i chikatil rossii ja ne budu, potomu chto eto ne imeet otnoshenie k suti voprosa.

|o|

Eesti 16.11.2007 16:34 (#)

11:46:26 - власти чекистов и их кровавые зверства в Чечне - это реальность. В отличие о росказней о "фашисте Саакашв

власти чекистов и их кровавые зверства в Чечне - это реальность. В отличие о росказней о "фашисте Саакашвили" и "фашисткой пендосии", которыми зомбопутиноиды пытаются оправдать злодейнаия России и ее скатывание к чекисткому посттоталитаризму. Ili vy budete ubezhdat' narod, chto Rossija - demokratichnee USA ili Estonii? xa xa xa!

(написано анонимно) 16.11.2007 14:41 (#)

А я не понял, где все защитники общечеловеческих ценностей? Спят ещё? Поздно легли вчера? Обсуждали до первых петухов комментарий российского МИД по поводу дерьмократической Грузии? Товарисчи, объясните мне неучу, почему светоч демократии до сих пор казнит людей. Людей, которые уже отсидели в тюрьме по 10-15 лет и уже умерли в душе несколько раз, вздрагивая при каждом открытии двери в камеру? Потом их казнят самыми гуманными способами. На выбор электрический стул, когда человек от боли и страха обсирается и ссытся в штаны. Или может кто хочет попробовать ввсети в вену смертельный коктейль? Тоже почти безболезненно. Если игла находится в вене, то человек при полном сознании не может дышать и умирает от удушья и тоже делает в штаны, если иголка введена неправильно, то при этом начинают разъедаться окружающие ткани. Да здравствует Америка! Самое главное, что при этом долбанному госдепартаменту хватает совести, каждый год призывать Россию отказаться от смертной казни, где это и так давно сделали.

Северный 16.11.2007 15:03 (#)

Кааакие ужасы вы тут привели… Суутся они, видите ли… В душе умерли, бедняги…

Вы внимательно поизучайте, кого там приговаривают к смертной казни. Все как один гуманисты. То, что их обвиняют в серийных убийствах, изнасилованиях детей и тому подобных прелестях, так это ж все лож! Они все были не такие, а сплошь тихие флористы и филантропу. Надо что бы еще и срались, мрази! Доказано, что смертная казнь не уменьшает количество преступлений. Но, это уже из другой песни. А вот знать, что убийца твоей дочери будет жить в тюрьме и возможно и тебя переживет, вот это считаю НЕПРЕЕМЛЕМЫМ! Смертная казнь необходима. Это своего рода отмщение. И я всегда посылал в жопу гуманистов вшивых, которые кричат, что только Бог может отбирать жизнь. Как показывает практика, отбирает ее именно люди. А США как всегда. Им похую общественное мнение. Живут как хотят, потому как могут себе позволить…

(написано анонимно) 16.11.2007 15:48 (#)

Только честно, неужели Вы такой идеалист законченный, что считаете судебную систему в США идеальной и застрахованной от ошибок? По делу Чикатило сколько невинных расстреляли, 3-4 или больше? Где гарантия, что действительно виновного поймали? Кроме того я считаю, что если уж месть, то долгая и мучительная, пожизнено в тюрьме, что может быть хуже?

Северный 16.11.2007 16:34 (#)

А вы, батенька, садист)

Да понятно, что ошибки есть. Но, при уровне следствия по особо важным делам, при их судебной системе они минимальны. А вот у нас да, смертная казнь игра в рулетку. Признаю…

Cabman 16.11.2007 17:04 (#)

"Я до тех пор буду выступать против смертной казни, пока мне не докажут, что суд человеческий безупречен". Так, либо примерно так ( я тут по памяти привёл) некогда сказал один из "отцов" нынешних демократий , американской в том числе, генерал Лафайет. Его именем в Америке досель детей называют , монумент в Вашингтоне стоит. Поди , знал, что говорил : ему и депутатом приходилось быть, и войсками командовать, и народные восстания силой подавлять. Я вполне с сим деятелем согласен. Кроме того : даже законное бытование смертной казни предполагает наличие исполнителей, палачей, то бишь. Даже несмотря на все потуги обезличить этих самых исполнителей, сделать казнь "заочной" и "высокотехничной" , как в Америке , завсегда будет нужен некто, нажимающий на курок, либо копку , включающий рубильник, накидывающий петлю. Как насчёт этих-то? Что с их душами сделается ? В начале 90-х, кажись, вышли на русском мемуары парижского "исполнителя" , Сансона , потомка целой династии палачей . Перевод паршивый, да всё одно : тот, чьи предки в течение нескольких веков пытали да рубили головы, сам автор тож, пришёл к выводу , что смертная казнь - нарушение божеских законов . которые превыше человеческих. Посему и династия на авторе мемуаров ( 19-й век) пресеклась : бросил он занятие, кормившее несколько поколений его рода. Прочтите - весьма любопытные размышления там имеются , про факты и говорить нечего.

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 08:24 (#)

Казнить нельзя помиловать. Избегайте необратимого !

Жизнь и смерть. Слишком недопустимый вопрос для двенадцати дураков, не говоря уже от трёх казенных попках. Необходима безукоризненная система принятия судебных решений, что принципально недостяжимо. Только отказ от смертной казни логически и этически оправдан. Исключением для этого могут быть только условия военного времени.

Eesti 16.11.2007 14:42 (#)

В свете геноцидного террора России в Чечне и замалчивания его в ООН, все эти потуги с отменой смертной казни выглядя

Данной техникой нередко пользуются и чекистко-фашисткие пропагандисты на форумах. Примеры налицо и в этой теме.

(написано анонимно) 16.11.2007 14:51 (#)

мда, бедно, бедно. Ещё аргументы есть кроме кровавой гэбни и Путина? Нет? Мельчаете, мельчаете.

Eesti 16.11.2007 16:36 (#)

vash argument pojavilsja nizhe - chekistkoj provokator pod moim nikom.

***

(написано анонимно) 16.11.2007 14:54 (#)

Дурачок, потуги у тебя на очке. Тему затронул твой любимый сайт, не посоветовавшись со спонсорами, за что ещё получит по башке. Но дело не в это. Тема начата, никто кроме тебя не тужится, пытаемся дискутировать, но пока от тебя действительно только потуги о кровавой гэбне и ничего нового.

Eesti 16.11.2007 15:02 (#)

Как отомок ССэвцев я вооб

***imho***

(написано анонимно) 16.11.2007 15:50 (#)

Ты на это уже неоднократно намекал

Никто в этом не сомневается...

Eesti 16.11.2007 16:39 (#)

pohozhe, posty chekistkih provokatorov pod moim nikom vam blizhe po duhu.

Ili vy zhe ih i pishete i na nih otvechaete. xa xa xa!

(написано анонимно) 16.11.2007 17:45 (#)

А хрен вас разберет, кто из вас настоящий. Пост вполне в духе настоящего ести, только откровеннее.

Eesti 16.11.2007 21:38 (#)

sluchajutsja sredi ljudij dal'toniki.

xa xa xa

Eesti 16.11.2007 16:38 (#)

post 12:02:30 pod moim nikom написан чекистко-фашистким провокатором. Когда кончаются аргументы гэбня выдвигает последний - провокации или убийства.

Когда кончаются аргументы гэбня выдвигает последний - провокации или убийства.

ЭсКор 16.11.2007 15:08 (#)

- Палач (с топором) - осужденному: Да не переживайте вы так. Если это ошибка, то вас обязательно амнистируют. -

(написано анонимно) 16.11.2007 15:33 (#)

Забыл сказать, пост относится к 2007-11-16 10:43:39.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.11.2007 15:46 (#)

В этом нет ничего странного

В США в своё время Верховный Суд пытался запретить смертную казнь, но христианские штаты подняли такой крик, что стало понятно, что если не отдать этот вопрос на усмотрения штата (в либеральных штатах смертная казнь отменена), то страна развалится. Просто Америка самая христианская страна Западного мира - её основали христианские сектанты, тогда как Европа шла по пути уменьшения роли религии в общественной жизни. Религиозный фундаментализм, вот, что объединяет Иран и США, отсюда и это торжество мракобесия. А во всех остальных случаях отказ запретить смертную казнь это признак авторитарного государства, так же, как ровно, и стыдливое молчание по этому вопросу. Хотя это прежде всего признак цивилизованности местного населения и того, кем хотят выглядеть его власти - бушевская администрация предпочитает выглядеть мечем, карающей мировое зло, а командой прогрессивных реформаторов

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.11.2007 15:49 (#)

а не командой прогрессивных реформаторов

я хотел сказать: "а не командой прогрессивных реформаторов"

Eesti 16.11.2007 16:44 (#)

Если вы называете США обществом мракобесия, то как в этой вашей системе "ценностей" называть Россию, которая управляе

Если вы называете США обществом мракобесия, то как в этй вашей системе "ценностей" называть Россию, которая управляется православным фундаментализмом уже тысячу лет, и последствия которого видны и ныне в виде произвола кремлевских властей и преступлений против человечетва в Чечне, совершаемых "за святую русь". Я уз не говорю о орде насильников и грабителей, которыми Россия прославилась в Европе в конце второй мировой.

Лабусас Трубецкоюс 16.11.2007 16:20 (#)

чернокозово. от туда живым ни кто не вернулся. Там убивает самыи гуманным образом в мире. Куда там Гуантанамо...

Eesti 16.11.2007 16:46 (#)

u vas ochen uproschennaja informacija. Vernulis' ljudi iz Chernokozovo. Est' takie. Tot zhe Babitskij.

Esli vy kritikuete Rossiju, to izuchite fakty, chtoby ne davat' chekistkim propagandistam vas pojmat' ne nekompetentnosti.

Arsovat 16.11.2007 20:01 (#)

демократия и смертная казнь.

демократия и смертная казнь. причем тут демократия и смертная казнь? есть штаты где она отменена потомучто люди проголосовали за ее отмену а где голосов ненабралось достаточно там она не отменена. вот ето демократия, а гуманизм не всегда демократия и наоборот.