новость Возвращение домой

Болгарские медики прибыли из Ливии в Софию
24.07.2007
Болгарские медсестры на скамье подсудимых. Фото с сайта YahooNews

Болгарские медсестры на скамье подсудимых. Фото с сайта YahooNews

Болгарские медики, приговоренные к пожизненному заключению за заражение ливийских детей ВИЧ-инфекцией, покинули Ливию. Они прибыли в Софию на борту самолета президента Франции Николя Саркози.


Комментарии
User sk, 24.07.2007 13:25 (#)

Мало кому захочется теперь в Ливии работать...

(написано анонимно) 24.07.2007 13:26 (#)

Класс. Столько лет судили. А потом одно слово Кадаффика и всё. Ну, прям как у нас. Судись не судись, а что сверху скажут, то и будет. Правосудие, однако.

(написано анонимно) 24.07.2007 13:36 (#)

Пора тебе убежище просить. Политическое, естественно.

Ivan 24.07.2007 16:47 (#)

Ага. В точку! А внутри Ливии очевидно тоже "требуют уважать решения ливийского суда" и говорят о двойных стандартах. Снаружи Ливии, все абсолютно понятно и прозрачно - куча клоунов в мантиях и Кадафи с телефонной трубкой в руках, для их управления. Так вот! По отношеию к России ситуация точно такая же! Как всерьез можно говорить о "независимом" суде в таких странах и тем более доверять его решениям?

User sk, 24.07.2007 13:37 (#)

Как легко стать миллионером.... По аналогии, в России миллионеров ....

(написано анонимно) 24.07.2007 13:50 (#)

Я только одного не понял - виновны или нет?

Осужденные говорят про антисанитарию, но ведь врачи сами должны соблюдать строжайшие правила санитарии. Если нет возможности, тогда надо было прекратить работать в таких условиях и уезжать из Ливии, либо добиваться соблюдения норм и правил.

(написано анонимно) 24.07.2007 14:08 (#)

09:50:15

Куда уезжать,глупенький?Обратно в болгарское нищее убожество?

(написано анонимно) 24.07.2007 15:01 (#)

Я только одного не понял - виновны или нет? - Конечно виновны !

Я только одного не понял - виновны или нет? - Конечно виновны ! Тут на "Эхе" было обсуждение этой темы,и эта позиция была хорошо аргументирована.Если ты взялся за работу-исполняй её профессионально,иначе отвечай за последствия,и не важно какие были шприцы ,если они своим авторитетом покрывали этот бардак,исправно получали деньги - отвечай сцуко !

Vladimir 24.07.2007 14:22 (#)

Так держать

Браво! Президент Франции Николя Саркози! Прекрасный пример Канцлеру Меркель и PM Брауну.

(написано анонимно) 24.07.2007 16:22 (#)

Вот как надо начинать президентство - а не угрозами "мочить в сортире" и взрывами своих домов с людьми...

Русский не из россии. 24.07.2007 16:06 (#)

Искренне рад их освобождению. Люди натерпелись за эти годы не мало.