новость Выгодный плен

Отпущенные Ираном британцы продадут свои истории СМИ
08.04.2007
Британские моряки в иранском плену. Кадр иранского телеканала, показанный Первым каналом

Британские моряки в иранском плену. Кадр иранского телеканала, показанный Первым каналом

Британское Министерство обороны разрешило 15 морякам заработать на своем иранском пленении. Они смогут продать свои истории в СМИ. Выше всего ценится рассказ Фей Терни - единственной женщины среди пленников.


Комментарии
sorok 08.04.2007 16:54 (#)

Не силен в морском деле, поэтому буду рад, если кто объяснит. Допустим я не капитан и не штурман, и вообще сижу в машинном отделении, а не на палубе. Откуда я могу знать координаты судна, да еще потом на карте что-то показывать. Это же не суша, где можно сориентироваться по рекам, дорогам и т.д. По своему опыту знаю, что следователь рисует схему, а подозреваемому показывает, где он должен был быть в нужное время. Моряков нельзя винить за то, что дали какие то показания. Если засунуть человека в камеру да прессовать, без консула и адвокатов - тут мало кто поручится, что будет молчать как Бонивур.

(написано анонимно) 08.04.2007 17:23 (#)

Британцев уже ловили и... отпускали

Было это в 2003-м. Я так думаю, что больше их "военная" хитрость не пройдёт. Будут сидеть не в машинном отделении, а в погребе, зная точно, что сидят, но не зная где. Имперские потуги Англии смешны. Как бы отреагировали они сами, если бы у их территориальных вод суетились иранские кораблики? То-то! А им значцца можна. У них докУмент от ООН. Ага.

анту 08.04.2007 22:56 (#)

Местонахождение судна определяется с помощью спутниковой навигационной системы. Так что заблудится сейчас военное судно не может Просто лоханулся и не проявил решительности капитан фрегата.

кац_ап 09.04.2007 05:18 (#)

Местонахождение судна определяется с помощью спутниковой навигационной системы.

...апиздинеть, все раньше казалось сестричка определяет где судну находицца, во шагнули, разорвав при этом и не тока штаны :( и капитаны фрегатов не такие смелые как командиры целых расцейских флотов в морях Курских :( Пэ.Сэ. чем с фрегатом становицца к борту борт, лучше бы твоя мамка сделала... тебе манную кашку :)

(написано анонимно) 08.04.2007 16:56 (#)

Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и заработали нехилых бабушек...

(написано анонимно) 08.04.2007 17:20 (#)

Тебя бы подержать, и не десять дней в арабской тюряге, а хотя бы сутки в КПЗ при отделе милиции - будет столько впечатлений - роман напишешь.

(написано анонимно) 08.04.2007 17:17 (#)

Британцы - лгуны, которых мало.

Врали, что не нарушали границу. Брали, признаваясь, что-таки нарушили. Врут, что их там мучили. Теперь будут ещё больше привирать в своих "мемуарах". А до того врали про оружие Саддама и ответственность Талибана за опиум, которого сейчас в Афгахе в 10 раз больше производят. Мальчики играют в Ымперию, которой уже давно нет, проявляя военную, если не сказать "восточную" хитрость. А потом в спину бац.

(написано анонимно) 08.04.2007 17:46 (#)

Зато все другие нации - просто образец правдивости и принципиальности. Хотите примеров? А уж про игры в империю и восточную хитрость, это уж чья бы корова мычала...

кац_ап 09.04.2007 05:27 (#)

Британцы - лгуны, которых мало

...вааще так звидят, ну просто ебу дацца, каждый раз когда врубаю тиви там тока британцы, и звездят звездят, ну сил нету, потом жена такая грязнуля, каждый раз када хачу ссать...у ней полная раковина немытой пассуды :( Пэ.Сэ. а може за расцею британцам голову слажыд? адин хрен мааскава наибеть, а так хоть не выебеть ;)

(написано анонимно) 08.04.2007 19:43 (#)

А у меня всегда возникает одна мысль, и на кой кормить таких военнослужащих? Причем без разницы - немецких,британских или русских.

(написано анонимно) 08.04.2007 21:19 (#)

Их всех кормят НА УБОЙ.

A ti ne znal?

(написано анонимно) 08.04.2007 22:11 (#)

Если бы уже наступила эра всеобщего милосердия, то да. Но она не наступила, и, похоже, очень сильно отодвинулось её наступление. Но мы всё же ждём эту эру.

(написано анонимно) 08.04.2007 22:18 (#)

Если бы уже наступила эра всеобщего милосердия, то да. Но она не наступила, и, похоже, очень сильно отодвинулось её наступление. Но мы всё же ждём эту эру.

кац_ап 09.04.2007 05:38 (#)

А у меня всегда возникает одна мысль, и на кой кормить таких военнослужащих? Причем без разницы - немецких,британских или русских.

...чувачок, это две большие разницы :( тянул летчик вася самолет...да и наебнулся бо машин мало, тушил комбайнер петя комбайн в поле да и сгорел, бо машин мало... Пэ.Сэ. никогда на Руси не ценилась жизнь человека, понятно, община или артель с артельщиком, как обчество парешить так и буде тока деточок сберегите :( *************************************** Мы человека завсегда сделать сможем, а вот лошадь с жеребенком.... ****************************8 вот такое саавсем мааладой коба услыхал не от хохла, жада, чурки, азера, урюка, бульбаша, лабуса, хачика, зверя, а от истинно высокодуховнава прааваславнаава...короче двуногава. "полное собрание сочинений сталина", том уже не помню.

(написано анонимно) 09.04.2007 00:24 (#)

А почему они не противились захвату?

Почему фрегат Корнуолл равнодушно взирал на захват части своего экипажа???

(написано анонимно) 09.04.2007 02:07 (#)

Potomu chto- obosralis'!Trusovati "malen'ko"

кац_ап 09.04.2007 05:05 (#)

...трусовати "мален'ко"

...слышь, ты, хуепутало с латинской клавкой, де сидишь, смелаай ты нааш? в каастраме али с саамом владимире ? Пэ.Сэ. чуден гандон при тихой паагоде, насмотревшись 9й вроте или ворту, адин хрен мудак ты :(

кац_ап 09.04.2007 04:51 (#)

о юнион джеке и о "звезды падали"

...предлагаю за знамя победы с белыми звездами на сербраном борту! Пэ.Сэ. там за корейские боинги, каво в чьих водах замочили, потом побалагурим, ну вы за свое знамя вашей победы, а мы за свое т.е. за дружбу :)