новость Воистину акбар!

Британские моряки прилетели из Тегерана в Лондон
05.04.2007
Махмуд Ахмадинеджад "прощает" британских моряков. Кадр Euronews

Махмуд Ахмадинеджад "прощает" британских моряков. Кадр Euronews

Освобожденные Ираном британские моряки прилетели в Лондон. В тегеранском аэропорту их провожали замглавы МИД Ирана и посол Великобритании в Иране. Накануне Махмуд Ахмадинеджад заявил, что освобождение моряков - "подарок" британцам к празднику Пасхи и ко дню рождения пророка Мухаммеда.


Комментарии
Re 05.04.2007 13:19 (#)

Re

Вот уж не знал, что день рождения Мухаммеда совпадает с той датой, когда Маргарет Тетчер (20 лет назад) сказала Миттерану, что, если он не даст Англии коды к французским ракетам, которые были на вооружении у Аргентины, то она закидает атомными бомбами Буэнос-Айрес. Хороший исторический примерчик ко дню рождения их пророка был у Ахмадинежада.

User bridgeur, 05.04.2007 13:23 (#)

>>Ахмадинеджад также попросил правительство Тони Блэра не привлекать к суду моряков за то, что "они говорили правду" по иранскому телевидению. Вот он, родной евроазиатский стиль мышления. Главный иранский начальник тоже считает, что в Британии суд вершит английский главный начальник.

Re 05.04.2007 13:28 (#)

Re

Интересно, а какую "правду" они скажут дома, перед западными журналистами?

User bridgeur, 05.04.2007 13:39 (#)

Я не знаю, в чем там "правда", но почему-то кажется, что в Объединенном Королевстве не садят своих поданных, только за то, что они побывали в плену.

(написано анонимно) 05.04.2007 13:42 (#)

А я вот знаю - их встретит сама королева и вручит им мЯдали за стойкость и самоотверженность, непоколебимость и твёрдость а потом посвятит их в рыцари - герои как никак!

(написано анонимно) 05.04.2007 17:02 (#)

Dr. Mengele.

Разрешите с Вами не согласиться. В последнее время в Англии в сан рыцарей посвещают одних только геев. А наши матросики хотя и проявили чудеса стойкости будучи плененными (особенно мадам в платке), не достойны такого высокого звания.

Житель Британии 05.04.2007 22:45 (#)

Док, вы не совсем справедливы. Там было 15 человек, а трусливые лживые порочащие Британию заявления сделали только человек пять, если не ошибаюсь. Вообше-то это называется измена родине. Я примерно догадываюсь, как их склоняли к этому. Мол, тот, кто прочитает перед камерами текст, будет отпущен, а кто откажется - тому суд за якобы нарушение границы. Уверен, что склоняли всех, согласились только несколько. Сегодня вижу во всех британских газетах всех 15 вместе, счастливые, смеются, руками в камеры машут. Где же справедливость? Почему они вместе? Среди них есть смелые и порядочные, предпочли, как они тогда думали, тюрьму или смерть измене. Это настоящие солдаты. Но почему среди них эта подлая трусливая мразь? Их надо судить за измену, или хотя бы как минимум с позором на пинках гнать из армии. Неужели в Англии никто кроме меня это не понимает? Если эту мразь не призовут к ответу, буду писать на все английские форумы. Справедливость должна восторжествовать.

(написано анонимно) 06.04.2007 00:55 (#)

Dr. Mengele.

Вы чрезвычайно категоричны, мой друг, когда употребляете такие эпитеты, как 'измена','трусливая мразь' и т.п. Ничего предсудительного они не совершили, и действовали в духе своего времени. Это не те матросы, которые рвали на своей груди тельняшку с криком 'Полундра' и умирали за большевисткую, ... а вот здесь я позволю себе употребить одно из упомянутых Вами слов и повторюсь ... большевисткую МРАЗЬ. То что наши 'герои' одели военную форму не делает их еще солдатами. Поиграли в войну, побывали в гостях, сейчас возможно будут писать мемуары о своем пережитом и наболевшем, возможно это будет их самые сильные впечатления в этом физическом мире. И последнее: о справедливости можно было бы дискутировать, если бы их вздернули на реях, а так ...

(написано анонимно) 06.04.2007 12:23 (#)

Mengele byl dantist. Ty praktikuyesh, ili prosto zuby vyshibayesh?

(написано анонимно) 06.04.2007 04:35 (#)

Свой патриотизм не плохо проявить с винтовкой М1 добровольцем , заплыть в территориальные воды Ирана, и не сдаваться в плен, а биться до последнего патрона. А в плену показать им, что такое житель Британии.

(написано анонимно) 06.04.2007 12:39 (#)

Prishli Britancu rukovodstvo kak vstavlyat' M-1 Garand v zadnicy i plut' do Irana. Sprosi takzhe yesli 7.62 X 63 kalibr yemu podoydet. Takzhe: tip avtomatiki gazootvodnoye, zapiraniye povorotom zatvora. Kak raz dla Britanca. Prosto zapri yego, povernuv zatvor a gazy sami otoydut

(написано анонимно) 06.04.2007 10:07 (#)

Мало ты в Британии пожил, думаешь по русски, как партия учила, в рассуждениях людоедская логика присутствует...

(написано анонимно) 06.04.2007 12:08 (#)

Zhitelyu Britanii

Tebe Britanec nuzhno zapisatsya v Royal Marines i borzet' v zalive samomy ot puza. Listen to me limey-asshole iz Berdicheva. U nas v USA takih kak ty zovut chickenhawks. Hvatay, blya vintovku i parachute i pospeshay v Iraq na vseh chetyreh. Iran pozhalel rebyat i otpravil ih domoy, yesche i sladosti dali na dorogu. Radi Pashi, ili chego-to yesche. 15 vashih rebyat budut vsyu zhizn' pomnit' chto mogli umeret' a ih pozhaleli i podarili zhizn' i svobodu. Po TV Irana vystupali starshiye po zvaniyu, kapitan and lieutenant, ponyal debil? Ahmadinejad ih otpustil a ty blyad' ih krovi hochesh? Tak chtoby devushku vasu kaznili a rebenka sirotoy ostavili? Ty eto suka koshernaya napishi ih rodstvennikam in English i togda posmotrim skol'ko yesche ty budesh "Zhitel' Britanii" Pochem u vas tam bilet do Tel' Aviva v odin konec?

User tina, 06.04.2007 12:55 (#)

жителю Британии - мусульманину

эти ребята поступили как нормальные люди, находящиеся в отделении буйнопомешанных, они - европейцы, а не шахиды.

User allex1976, 05.04.2007 17:11 (#)

плен плену рознь

"Я не знаю, в чем там "правда", но почему-то кажется, что в Объединенном Королевстве не садят своих поданных, только за то, что они побывали в плену". Ага, в отличии от сталинского ссср. Вернувшихся из фашистких лагерей сажали в советские. Что хуже? Ну а иранский виссарионович не хочет раньше времени ссориться с Западом, пока ядрёна бомба не готова.

Александр 06.04.2007 01:15 (#)

Правильно кажется: не садят. Не, правда не садят, бля буду! Не садят и не ложат. И не только подан, ных, но и выдан, ных, и выебан, ных, и т.д., ных. Аффтар, пеши есчо!

(написано анонимно) 05.04.2007 13:27 (#)

Посмотрим как обыграют англичане возвращение своих "героев", Ахмедка помилование обставил классно!

User bridgeur, 05.04.2007 13:41 (#)

Думаю, что обыгрыш будет такой: подданные Ее Величества возвратились домой из плена целыми и невредимыми.

(написано анонимно) 05.04.2007 13:51 (#)

На Ахмадку не действовали ни уговоры ни санкции , но 48 часов для него магическое число .

Gleb 05.04.2007 15:00 (#)

Две ударные группировки Eisenhower-Stennis в полной боеготовности. Н а подходе третья с Nimitz - самое время быть приятным и великодушным.

.

(написано анонимно) 05.04.2007 15:05 (#)

Две ударные группировки Eisenhower-Stennis в полной боеготовности. Н а подходе третья с Nimitz

А толку х*й!!!

Gleb 05.04.2007 15:08 (#)

Запасайся бензином - будет тебе толк.

.

(написано анонимно) 05.04.2007 15:18 (#)

С цинком у вас там всё в порядке, могём подсобить!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.04.2007 14:23 (#)

Примерно так же, как Россия обыграла возвращение убийц Яндарбиева

Вот.

(написано анонимно) 05.04.2007 14:35 (#)

Дык, ребята-то выполнили задание, а у этих-то, что за задача была, а догадываюсь - произвести разведку в тылу врага! Буа-га-га!!!

ЛОТ 05.04.2007 14:30 (#)

КАК МНЕ КАЖЕТСЯ: ПЕРС АХМАДИНЕДЖАД, САМОГО СЕБЯ ОБЫГРАЛ.НО И В БРИТАНИИ СЛАВА БОГУ НЕ ЛОХИ СИДЯТ. ЯДЕРНЫЕ ИГРЫ ИРАНУ НЕ ПРОЙДУТ. ДЕШЕВЫЙ ПОПУЛИЗМ ЕМУ ДИВИДЕНТОВ НЕ ПРИНЕСЕТ. ЧТО ТАКОЕ "ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ" МЫ ТОЖЕ ЗНАЕМ. НЕ РАЗ НА СЕБЕ ИСПЫТАЛИ.БЛЕФУЕТ ОН ОПЯТЬ.

(написано анонимно) 05.04.2007 15:01 (#)

Да, недолго бедняге осталось

Скоро в лучшем случае перед судом предстанет. Ну а в худшем... Такую гниду надо давить.

(написано анонимно) 06.04.2007 11:36 (#)

Да, недолго бедняге осталось Скоро в лучшем случае перед судом предстанет. Ну а в худшем... Такую гниду надо давить. A ty sam to iz kakih gnid budesh? Tebya kak, sapogom ili dichlofos dat' ponyuhat'?

(написано анонимно) 05.04.2007 15:32 (#)

Родственники заложников, да и все нормальные жители Земли должны хвалить профессионалов из британских спецслужб и дипломатии, что они сделали чудовищу невыгодным расправу над заложниками.

(написано анонимно) 05.04.2007 15:51 (#)

Хвалю профессионалов из британских спецслужб и дипломатии, как нормальный житель Земли испытываю чувство глубокой благодарности!

(написано анонимно) 06.04.2007 10:44 (#)

Но, с другой стороны, если бы британцы не перлись за тысячи миль в чужую страну с оружием, а патрулировали устье Темзы. Или я чего то путаю и на самом деле это Иран освободил от тирании кого то из соседей Англии?

(написано анонимно) 05.04.2007 16:40 (#)

через пару лет

его вздернут как садамку и спляшут вокруг трупа
планета обезьян мля

(написано анонимно) 05.04.2007 17:13 (#)

К Пионтковскому прислушался, Ахмадинежид.

(написано анонимно) 05.04.2007 17:45 (#)

кто такой пионтковский?

(написано анонимно) 05.04.2007 19:28 (#)

Все мировые политики - от Буша до последней Ахмадинежабы - прислушиваются к Пионтковскому.

(написано анонимно) 05.04.2007 20:37 (#)

Наверное он очень умный? И правильные слова говорит?

(написано анонимно) 05.04.2007 21:16 (#)

Есть у меня такое чувство, что Вы и есть - Пионтковский. Ну разве я не прав? Угадал?

(написано анонимно) 05.04.2007 22:56 (#)

С какой целью интересуетесь?

Слава из России 06.04.2007 04:14 (#)

Пионтковский - голова!

я бы ему палец в рот не положил

(написано анонимно) 06.04.2007 12:54 (#)

И член не клади. Гыыы. Откусит, нах.

sergey 05.04.2007 23:43 (#)

q

молодцы иранцы! так держать.осадили англичан.вертели они на одном месте все ультиматумы.англичане явно вторглись и их задержали. англо-американские понты не прошли

sergeu 06.04.2007 09:57 (#)

a ti tam bil/

a ti tam bil/ videl svoimi vse glazami serzsha?

(написано анонимно) 06.04.2007 03:36 (#)

Скоро Ирану будет "хорошо".Даже очень!

Скоро Ирану будет "хорошо".Даже очень!

(написано анонимно) 06.04.2007 03:48 (#)

Я сразу сказал, что войны с Ираном не будет. Дeржу пари:

Ахмадимнежад и с американской угрозой обойдётcя как и с британской. В самый последний момент он подарит Бушу (или eго жене, дочери, брату, дяде, папе, Кондолизе……далее по списку) на день рождения все иранские центрифуги для обогащения урана. И скажет что-нибудь типа “Алах акбар, он мне велел всех помиловать”.

Слава из России 06.04.2007 04:13 (#)

иранцы дали хорошего пинка бушевским шестёркам

прямой намёк их пахану - следующим будет захвачен американский военный корабль со всей командой.

(написано анонимно) 06.04.2007 04:49 (#)

Корабль не корабль, а очко то не железное. Это тут много бойких которые живой пи..ды еще не видели, а танк только в кино. Так, что заплыть конечно можно...и авианосцами припугнуть с.... клавиатуры. Пинок действительно хороший, да еще с паузой, чтоб все увидели какой придурок Тони.

(написано анонимно) 06.04.2007 16:27 (#)

Облажались, матросики

Храбрые англицкие матросики вкупе со своим начальством прилюдно облажались признав тот факт, что арестованные матросы занимались сбором развед. данных на Иранской территории.

(написано анонимно) 06.04.2007 19:52 (#)

Умыли англичан хорошо. Какой просёр - 15 спецназовцев(!), правда, почему-то среди них отвязная бабина, мать нескольких детей(?), взяты как слепые щенки - полный мудизм. Осталось только наградить этих квёлых дубарей, а, главное, их тупых начальничков. Да... Англия, владычица морей - полный отстой!