новость В США россиянин признан виновным в отмывании денег

08.03.2007
Изображение с сайта www.strangepolitics.com

Изображение с сайта www.strangepolitics.com

Бывший сотрудник ООН Владимир Кузнецов признан американским судом присяжных виновным в сговоре с целью отмывания денег. По этому обвинению ему грозит до 20 лет тюрьмы. Защита Кузнецова намерена добиваться нового рассмотрения - без участия присяжных.


Комментарии
User lev, 08.03.2007 13:25 (#)

был выпущен под залог в 1,5 миллиона долларов, который внесло за него правительство России.

Спасибо, спасибо родному российскому правительству, которое так бескорыстно заботится о своих гражданах!

(написано анонимно) 08.03.2007 13:42 (#)

А кто же выкидывает просто так ходячий кошелёк?

Вот домой пасан вернётся, тут и попадёт в разработку. А %1.500.000,00 ему в счёт вставят. Наворовал -- поделись. Хотя, впрочем, отберут всё.Так что лучше уж без такой заботы Отечества. Чур меня.

(написано анонимно) 08.03.2007 13:59 (#)

все гораздо проще - боятся прeцeдента, уже по накатанной схеме можно будет любого взять за одно место. а т.к. в россеянском правительстве у всех пушок на рыле...

(написано анонимно) 08.03.2007 14:05 (#)

"домой пасан вернётся, попадёт в разработку" --- ага. Один вернулся. Паша Бородин звать.

(написано анонимно) 08.03.2007 15:36 (#)

Паша -- член семьи. И уже не трогайте семью за её члены.

Член -- вещь пожизненная. Или посмертная.

(написано анонимно) 08.03.2007 18:14 (#)

Саша - тоже. Залог в 1,5 миллиона долларов, который внесло за него правительство России.

Tsuckerman Leiba ibn Movsha -antiputskist 08.03.2007 20:33 (#)

Это очередная провокация пиндосов против честного российского мужика!

Ну, подумаешь положил в свой карман несколько миллионов, разве это преступление? Разве за это нужно сажать? Какие все-таки гады эти пиндосы, неужели не знают, что воровать в России это удел избранных, занимающих важные посты. А Кузнечику деньги сами в руки текли и не взять их он попросту не мог. Это ниже его достоинства! Свободу Кузнечику! Такие люди нужны пуцькиному окружению! P.S. Всю российскую гебню поздравляю с 8 марта!

Юстас 08.03.2007 23:38 (#)

17-33-14 (Алексу?????)

Если хочешь косить под Цукермана, то учись: ИБН МОШЕ быть не может. Тут или ИБН или МОШЕ. Если выбрал МОШЕ, то БЕН МОШЕ(сын Моше). А если хочешь ИБН, то, например, ИБН АБДУЛЛА. Как понял?
Приём.....

ГРАНЕНЫЙ 08.03.2007 15:49 (#)

Диагноз ясен

Полковник Кузнецов делал все с одобрения своего куратора, генерала Г. Деньги шли на оборудование разведшкол для малолетних детей из неполных семей СВР. Естественно, государство защищает своих верных сынов. За просто так полтора миллионов не отслюнявят. Нашли дураков воров защищать. Это было не воровство, а талантливая экспроприация! Ну взяли с поличным. Бывает. Жизнь разведчика и опасна, и трудна. И порой совсем уж не видна... А поличное то тю-тю... Полковник представлен к боевой медали "За сдачу Пердичева".

(написано анонимно) 08.03.2007 14:35 (#)

Вот, а говорили, что Стабфонд на русских не работает!

(написано анонимно) 08.03.2007 14:55 (#)

Политический заказ на борца с капитализмом.

.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 08.03.2007 19:31 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=22594
Спасибо родному до боли правительству!

(написано анонимно) 09.03.2007 11:09 (#)

Nechistoplotnie i provokatsionnie kremlyovskie podonki! Ves` vash iranskiy mirniy atom k vam zhe i vernyotsya!

I togda usje budet pozdno!

Несогласный 08.03.2007 13:52 (#)

Вспоминаю как ворюгу Павла Бородина тоже российское правительство защищало, и в

"Гуманна" Россия к своим гражданам, только уж очень избирательно.

Цукерман Лейба Мовшевич, воинствующий антивертикал 08.03.2007 20:43 (#)

Я помню как по расейскому ТВ агитировали народ жертвовавть деньги на операцию больному ребенку.

Поскольку я не живу в России, то не знаю собрали нужную сумму или нет, там нужно было что-то около 35000 зеленых. Пуцька, правительство, Едристы, конечно ничего не знали и поэтому участия в сборе средств не принимали, но для своего гондона у них нашлись 1,5 миллиона. Это еще раз подчеркивает, что в России есть Люди и есть быдло, котого значительно больше, чем Людей.

(написано анонимно) 08.03.2007 14:29 (#)

Гуманизм

Если кадр действительно ценный то поменять его на Бахмину и дело в шляпе

(написано анонимно) 08.03.2007 14:41 (#)

Это у них на ближайшее время новое развлечение будет Выкупать друг друга у зарубежных судов.Ездить то всё равно надо Деньги свои на западных счетах проведывать.Обидно наверно Денег много В России както стрёмно тратиь (гязно неухоженно народ косяка давит) на Западе тоже чего то тоже не того.Вообщем нету болярину счастья....

(написано анонимно) 08.03.2007 18:02 (#)

Чем Бахмина лучше Кузнецова? Тем что она женщина, или есть другие критерии?

(написано анонимно) 08.03.2007 20:20 (#)

Ты дураком-то не прикидывайся.

Таких идиотов, которые эту разницу не понимают, в России уже давно нет.

(написано анонимно) 08.03.2007 14:43 (#)

Да уж, Ходора под залог до суда ну совсем никак нельзя было отпускать !

А тут вон - иди, гуляй, за росийсие денежки ! Ща ему там впендюрят лет 1-ть, так тут завопять : "Ни-идружественная ак-к-кция против подимающейсясколен России!"

(написано анонимно) 08.03.2007 14:46 (#)

Вор и мошенник должен сидеть в тюрьме.

!

(написано анонимно) 08.03.2007 17:44 (#)

Вор должен сидеть в Кремле.

Там он и сидит.

(написано анонимно) 08.03.2007 14:55 (#)

Да-уж, суверенный авторитет России тает на глазах...

...а помошник президента Сергей Ястржембский просил не публиковать факты, способные невредить имиджу России. Как же быть?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 08.03.2007 19:26 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=27320
Уважим просьбу дяденьки.

(написано анонимно) 08.03.2007 15:05 (#)

Удивляет их, видите ли, что за час присяжные вынесли решение :)

Или они думают, что для того, что бы крысу назвать крысой требуется пол-года философских диспутов? Впрочем, поскольку сами они не умеют работать с доказательной базой, то они и не в состоянии понять...

(написано анонимно) 08.03.2007 15:09 (#)

Судьба резидента и подвиг разведчика...Такого человека потеряли и на бабло огромное попали.Постановляую:Поставить н

Судьба резидента и подвиг разведчика...Такого человека потеряли и на бабло огромное попали.Постановляую:Поставить на родине героя трехметровый монунент "В застенках США",назвать его именем переулок в Томбове,"кузькину мать" переименовать в "Мать Кузнецова".

(написано анонимно) 08.03.2007 21:08 (#)

ВозрыдалЪ

(написано анонимно) 09.03.2007 08:57 (#)

В застенках США

Эти застенки курорт по сравнению с Краснокаменском.

(написано анонимно) 08.03.2007 15:14 (#)

Интересно, а Патрушев докладывал Путину, чем занимался это мошенник? Может Путин не успел сам его наказать?

"... По версии следствия, в 2000 году россиянин основал оффшорную компанию для укрытия "преступных доходов", которые он получал от сотрудника отдела закупок ООН Александра Яковлева. Последний уже пошел на сделку со следствием и сознался.." Думаю, что Путину сейчас очень стыдно за этого прохвоста.

(написано анонимно) 08.03.2007 18:41 (#)

Кому-кому?... Ты что это? Расейска власть и стыд - вещи несовместимыя у натуре. А если еще и чекист и верховная серость - так вааще.

"Кракадиловы слёзы", гришь?...

(написано анонимно) 08.03.2007 15:20 (#)

Руссие воруют всюду, где не окажится! Ну что за быдло?

Ндааа. Благотворительные программы ООН , вроде иракской "нефть в обмен на продовольствие(http:\\www.xxxxchmo.narod.ru\index.html)" принесли хитрым русским дельцев не один миллиард. "Защита Кузнецова намерена добиваться нового рассмотрения - без участия присяжных. " - Ну да - зачем на свидетели, когда мы суд хотим подмазать

(написано анонимно) 08.03.2007 18:06 (#)

Нехилый проект под названием - "ОМП в Ираке" уже уже принесли нехилую прибавку к пенсии бескорыстного борцу за денежные знаки тов. Чейни и его фирмочке.

(написано анонимно) 08.03.2007 18:08 (#)

Быдло, а ты сам из чьих будешь?

(написано анонимно) 08.03.2007 15:30 (#)

ну вот, а то все вопят, что евреи все разворовали. русские тоже не промах, если можно спереть, то не побрезгуют, несмотря на всемирный позор. Жулье не имеет национальности.

(написано анонимно) 08.03.2007 15:32 (#)

Не выдержит он четырехразового питания.Будут сниться березки в Куршавели,родное КГБ,грустные глаза Путина,девки,крепостные на Рублевке...

Не выдержит он четырехразового питания.Будут сниться березки в Куршавели,родное КГБ,грустные глаза Путина,девки,крепостные на Рублевке...

(написано анонимно) 08.03.2007 15:39 (#)

Русские воруют всюду , где бы не оказались, ну что за быдло!

Ндааа. Благотворительные программы ООН , вроде иракской "нефть в обмен на продовольствие(http://www.xxxxchmo.narod.ru/index.html)" принесли хитрым русским дельцев не один миллиард. "Защита Кузнецова намерена добиваться нового рассмотрения - без участия присяжных. " - Ну да - зачем на свидетели, когда мы суд хотим подмазать

(написано анонимно) 08.03.2007 15:39 (#)

И ВСЕ ЖЕ РАЗНИЦА ЕСТЬ

Во- первых,- человек ничего не воровал. Во- вторых у своих не воровал,- точно. Если и заработал для инвестиций в Россиию на иракской нефти то это не преступление. После 2003 года этим занимается каждый из белого вигвама.

(написано анонимно) 08.03.2007 15:50 (#)

Он -- чиновник.

Вопросы есть?

Johannes 08.03.2007 15:57 (#)

Вот именно

Правильно, вся грязь из этой страны с белыми звёздочками на своём флаге исходит. Все они там воруют, и вообще, вся этя война, это чистое воровское дело, вот только приходится постоянно искать пути отвлечения людей от этой проблемы и лучшее здесь, - это какать на того, кто больше всего мешает. Дипломатический корпус - это те, кто стоит за имидж государства, а если можно обхезать имидж, тогда уже хорошо. Пусть они лучше подумывают как им из этого дерьма (Иракская война)почище выбраться. В-третьих, всегда хорошо, когда государство стоит за своих граждан, независимо от того, совершали они преступление или это всего лишь сговор. Суда небыло, а где презумция невиновности господа херодемократы? Ась, не слышу!

(написано анонимно) 08.03.2007 16:27 (#)

Ты чего. Ванька, с дуба рухнул?

Сколько Иоханнесом ни прикидывайся, Ванькой помрешь.

(написано анонимно) 08.03.2007 18:11 (#)

Услышишь, служивый, когда тебя, урод, дубиной по уху огреют!

Johannes 08.03.2007 18:39 (#)

Недоумок

Ты из-за того, что боишься своего имени, так анонимно пишешь

(написано анонимно) 08.03.2007 18:58 (#)

Я русский, и бояться мне нечего, я живу в России, и зовут меня Иван, но таким, как ты, мы скоро будем вправлять мозги, кто дубиной, а кто и АКМ, так что, до скорой встречи, служивый!

(написано анонимно) 08.03.2007 19:27 (#)

Дорогой Ваня, уже все дрожат. Особенно ежи, которых напугали голой жопой. А, кстати, Иван - это иудейское имя Иоханан. Может ты и не русский вовсе?

(написано анонимно) 08.03.2007 20:12 (#)

Кстати, Johannes тоже позаимствовано.

Может, назовешь истинно русское имя? Олегов и Глебов, Василиев и Федоров, Владимиров и Никит не предлагать.

Johannes 09.03.2007 14:16 (#)

Я лично не заимствовал

К Вашему великому сожалению, я ни у кого не заимствовал ничего. Я был крещён в католическом обряде и назван в честь нашего пастыря Иогана, который несмотря ни на какие запреты, крестил своих "овечек" так, как этого хотели родители и община. Всё дело в том, что мы жили в Союзе в немецкой колонии. (Немецкий колхоз), если ещё кто помнит, что такое колхоз. К стати о имени, - оно действительно имеет ивритские корни.

(написано анонимно) 08.03.2007 22:30 (#)

хорошо, когда государство стоит за своих граждан

А где оно стояло, когда моряки арестованного российского торгового судна в Испании на пляже побирались? Их местные жители и туристы подкармливали, а консул ждал указаний.

User marquis_detsad, 09.03.2007 11:30 (#)

все разбежались, и я разбежался

Свободу Юрию Деточкину! Руки прочь от дипкорпуса! Вынь хуй из уха, йохан палыч

ROMA 08.03.2007 15:50 (#)

А ваще 20 лет в тюрьме- не слабо. Есть время подумать, написать пару книг в тюрьме, выучить китайский, японский,потом перейти на фарси. Вот бы кремлевскую шайку туда же, пользы бы было сколько для России.

(написано анонимно) 08.03.2007 18:12 (#)

20 если пройдет по всем отягчающим графам (предшествующая судимость, насильственные действия итд), в реале человек этот отсидит года 3, поскольку у него нет отягчающих поступков.

(написано анонимно) 08.03.2007 16:29 (#)

Как говорила моя бабушка, а хроп из а ганеф.

фома неверящий в что 08.03.2007 16:34 (#)

Неужто первого присадют !? Жалко "Зорге".

ъ

(написано анонимно) 08.03.2007 16:45 (#)

вот она - кровавая пиндосская гебня! кстати присяжные ВСЕ пиндосы! БУА-ГА-ГА !!!

11©

Любочка Слизка и Ксюша Собчак. 08.03.2007 17:50 (#)

Поздравляю всех россиян с праздником № 8

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 08.03.2007 19:28 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=29068

(написано анонимно) 08.03.2007 17:55 (#)

Куда ни кинь ты взгляд- кругом одно и то же- всё спиздить норовят отъевшиеся рожи! Доколе сей бардак народ терпеть намерен? Пора им дать в пятак и указать на двери!!!

странник 08.03.2007 18:22 (#)

В США россиянин признан виновным в отмывании денег

просто тупые америкосы уже не знают как бы дастать до россии.

(написано анонимно) 08.03.2007 18:42 (#)

Глупый, ты странник, глупа твоя речь- что вор, что карманник- Россия- сиречь!!!

(написано анонимно) 08.03.2007 18:54 (#)

Кофий приедет - сдать шоколадку в 117-е, пусть его там отходят дубинками, скота поганого!

11©

ООН 08.03.2007 18:59 (#)

расстрелять взяточника

в повал его и расстрел !!!!!!!! вот ему приговор пример для других!! меньше воровать будут!!!!

(написано анонимно) 08.03.2007 19:26 (#)

Да хрен с этим кузнецовым, скорей всего действи

(написано анонимно) 08.03.2007 20:56 (#)

На самом деле нынешнее кремлёвское ворьё этого "героя" защищать не будет

И преспокойно сдадут его взамен на "нерасследование" более выско сидящих участников этой афёры.

(написано анонимно) 09.03.2007 10:39 (#)

Для достижения такой цели чиновников пачками сдавать не жаль. Только без пользы, ведь никаких осмысленных гарантий нерасследования никто не даст и не получит. Разве что под честное слово, но это уже прямое оскорбление.

(написано анонимно) 08.03.2007 21:47 (#)

Это подлая антироссийская провокация, преследует гнусные цели - очернит Россию и её руководителей, и в их лице весь народ российский.

!!

(написано анонимно) 08.03.2007 23:26 (#)

Амеры своими законами достали , ведь за те же деяния но в России как минимум стал бы депутатом.

(написано анонимно) 08.03.2007 23:52 (#)

Маячок на ногу уже одели .Посмотрел сюжет по НТВ про происки закулисы.Нифига чегото ни жалко Кузнецова не стало .Денег ему из общака на адвокатов отстегнули опять же .Кстати чего там у нас с Адамовым .Их полку прибывает.Вообщем сдавайте валюту и с семьями на родину К берёзкам и счетам в Сбербанке...

(написано анонимно) 09.03.2007 00:02 (#)

Сам ты - провокация,какой-то мудак спиздил,а другой кричит Россию обижают,не еби мозг хуевой клюквой!

!!!!!

Светослав-ВРАЖИЙ ПИТОМЕЦ 09.03.2007 01:36 (#)

Питомец Виэантийской власти получил по заслугам. Эти РПЦшные ублюдки думают.что они обеспечат себе безбедное доживание где-нибудь в Хемпстеде(ЭТО В ЛОНДОНЕ).Нет на этих ублюдков обьявлена охота по всему Миру.Славарусским Богам!!!

(написано анонимно) 09.03.2007 04:55 (#)

Cлушай, как там тебя, Xyeслав-ВРАЖИЙ ...МЕЦ ты, по-моему, cюда попал из другой cказки. Твоя речь не в 3,14зду.

Или ты пьяный в сраку по поводу 8 мapтa?

User marquis_detsad, 09.03.2007 04:44 (#)

Что-то знакомое до зубной боли: "Нефть в обмен на продовольствие"

Интересно, Вова воспользуется возможностью прожить эти двадцать лет на побережье с новым, еще более человечным, лицом "в обмен на информацию" о своем дважды тезке? Следим за новостями

(написано анонимно) 09.03.2007 04:49 (#)

Ne ponimayu - pochemu stol'ko pizdezha o zaloge. Кузнецов na svobode, no iz USA on nikuda ne denetsya i zalog vernetsya k tomu, kto ego zaplatil.

Ne nado sporit' o tom, chego ne znaete.

Борода 09.03.2007 05:25 (#)

К бабушке не ходи..

Уж если за него государство залог внесло-гарантированный гондон и ворюга!Трепещите казнокрады-теперь вас хоть там оприходуют.Хотя-если показаний не даёт,то есть надежда,что отмотав двадцатку человеком будет