новость Италия предложила ввести всемирный мораторий на смертную казнь

02.01.2007
Ватикан. Фото с сайта www.radiorus.ru

Ватикан. Фото с сайта www.radiorus.ru

Италия намерена внести в повестку дня Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции об установлении всемирного моратория на смертную казнь. Эта инициатива напрямую связана с реакцией Ватикана на казнь экс-президента Ирака Саддама Хусейна.


Комментарии
(написано анонимно) 02.01.2007 21:11 (#)

..лавров ,конешно "за"..,но стоит всем не спешить.

..

(написано анонимно) 02.01.2007 21:34 (#)

Реакция Ватикана не вешать а на костер святой инквизиции.

(написано анонимно) 02.01.2007 21:39 (#)

мораторий на смертную казнь развяжет руки убийцам всего мира.

(написано анонимно) 02.01.2007 21:41 (#)

свежо предание, но! италии самой не помешало бы сначала решить давние проблемы со своей мафией, ввести войска в неаполь, хотя бы в скампию, где стреляют друг в друга ежедневно.

(написано анонимно) 02.01.2007 23:08 (#)

Мне, в отличие от наблюдателей, не кажется, что это ответ Италии на казнь именно Хусейна: это ответ Италии на любую казнь вообще. Наск. мне известно, Италия уже давно выступает против любой казни, совершаемой где угодно в мире, но прежде всего в США. Несмотря на то, что подобные протесты порой приобретают гротескную форму (лет 6 назад тогдашний мэр Палермо Леолука Орландо предложил одному казненному в США убийце место на участке городского кладбища Палермо, зарезервированном для почетных лиц), я не могу не уважать Италию за эту последовательность. Во всяком случае, это куда лучше позиции наших "политиков" вроде Слизки или Жириновского: они обеими руками за смертную казнь, но вот казнь Саддама, который как никто другой заслужил ее сполна, их возмущает. Впрочем, предполагаю, что подобная их реакция сродни реакции истинных нацистов на казнь верховных нацистов в Нюрнберге: за собственную жизнь опасаются...

(написано анонимно) 03.01.2007 00:00 (#)

да, италия имеет огромный опыт по части казней

..

(написано анонимно) 03.01.2007 01:32 (#)

С приветом из республики Чад

Мы забыли спросить макаронников:)))гыыы

Путин и Ко 03.01.2007 01:33 (#)

Жертвам маратория на смертную казнь: Полоний. Не дорого

гы

(написано анонимно) 03.01.2007 01:34 (#)

Скажите, а папа римский уже убрал портреты гитлера из храмов?

(написано анонимно) 03.01.2007 02:36 (#)

гитлер убрал портреты папы римского когда начал гореть его бункер

..

(написано анонимно) 03.01.2007 03:05 (#)

Нам, россиянам, инициативу Италии следует активно поддержать. Ведь смерть в нашей стране косит своей косой неестественно много народу.

(написано анонимно) 03.01.2007 04:01 (#)

у них у самих рыльце е пушку!чья б корова мычала!

паразитируют на туризме,а учить лезут!

(написано анонимно) 03.01.2007 05:34 (#)

Че-то мне не нравится эта демократия ради демократии. Это получается, что любой урод, дорвавшийся до власти, может спокойно уничтожать людей, народы, зная, что его не повесят. Нет, у него должно быть право быть повешеным. Я - за права человека. А если он не человек, то какие права?

(написано анонимно) 03.01.2007 06:06 (#)

Они просто тупые - надо как у нас, дали пожизненное и замочили в сортире(Салман Радуев).Пуцька наш простой до гениальности.

(написано анонимно) 03.01.2007 06:54 (#)

А че кацапы заткнулись, спят сцуки?

(написано анонимно) 03.01.2007 06:55 (#)

А че кацапы заткнулись, спят сцуки?

(написано анонимно) 03.01.2007 10:14 (#)

не буди. Им казни снятся. Собственные.