новость Правительство Ирака начало расследование в отношении тюремной стражи Саддама

02.01.2007
Казнь Саддама. Фото AP

Казнь Саддама. Фото AP

Правительство Ирака начало расследование в отношении тюремных охранников, присутствовавших на казни Саддама Хусейна. Во время казни тюремщики оскорбляли Хусейна. Они скандировали "Отправляйся в ад!" и выкрикивали имя лидера шиитских боевиков Муктады аль-Садра.


Комментарии
(написано анонимно) 02.01.2007 16:04 (#)

ЛОТ. Каждый диктатор должен знать, что возмездие неминуемо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2007 19:43 (#)

Нет, каждый, посмелившийсяы не лечь под США, будет засужен и линчеван (если только у него нет ядерной бомбы).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2007 03:44 (#)

Он принял смерть как настоящий мусульманин ,как мужественный человек.

как и Масхадов, погибший от рук русофашистов в Ичкерии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2007 00:02 (#)

Замо

Заморили главного врага Ирана, Буш честно заслужил премию от Ахмадинеджада. Скоро он и его израильские союзники эту "премию" и огребут по полной!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
сима 03.01.2007 14:56 (#)

это был двойник

все что вам кажут в ящике - блеф. вспомните как тихо и спокойно сдали багдад. тем самым купил саддам себе жизнь. на правом форуме в свое время ктото сливал сценарий последней войны в багдаде - за сутки до того, как там происходило. а потом мы слово в слово - даже точное количество жертв и номера разбомбленных домов - слушали это все по ящику. неужели вы думаете, что так ладно скроенный спектакль реально мог бы закончиться так печально для одного из его режиссеров.

ехреrt 03.01.2007 22:02 (#)

С такими - то деньгами

Похоже на то.

Bob 02.01.2007 16:22 (#)

Визги шакалов вешающих льва...

:(

(написано анонимно) 02.01.2007 16:25 (#)

РОВОЖАДНОГО льва...

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 02.01.2007 19:32 (#)

Визги шакалов, протягивающих шакала в очко...

(написано анонимно) 02.01.2007 19:47 (#)

Лев по натуре кровожаден. Саддама - то повесили за косвенное убийство 148 человек (так как по остальным обвинениям его еше не осудили, после смерти он по ним автоматически считается невиновным), не сам же он с автоматом ходил и стрелял. А вот Буш даже в Ираке косвенно причастен к смерти десятков тысяч мирных жителей (а если взять другие страны, которые он "освобождал"), то за миллион. И ни львом, ни кровожадным, почему-то, не зовется. Львом-то понятно, не заслужил. Ну а крови и несправедливости на его совести очень много, в рай ему дорого уж точно закрыта.

(написано анонимно) 02.01.2007 20:09 (#)

Бюш? А не Моктада-с-Лубянки?

(комментарий удалён)
Моня 02.01.2007 16:36 (#)

мнение

Добрый день други мои, это Моня .Я таки не пойму ,чему вы радуетесь? Вы -что не понимаете, что начнется на востоке ?Израилю от казни станет тяжелее. Кругом одни враги и вы называете себя ЕВРЕЯМИ ,не заботитесь о своей стране, не понимая какая сейчас начнется вакханалия.

(комментарий удалён)
efim is deutschland 02.01.2007 16:58 (#)

Mona, tak oni daje ne ewrei ! Skore wsego ..nedalekie Sapadnenzu ili is "Ebaltskix respublikow-bublikow" , a chto do slogo-dodrogo "Kitayza"-otorwala emu lybimaj Mamasha ajza , tak eto ..Det otsos is "Kashenki" v poslednee vrema sebe nowuy klikuxu wsal, chem bu bolnoy ne majlsa, lishj bu ..osabochenuy k med.bratjam ne pristawal !! A naschet Saddama, eta pospeshnay kasnj ESHE ras pokasuwaet ..chto s golowoy u wasix Amerikanskix soysnikow ...NE WSE v poredke !! Podstowlayt was pod "rasdachu"v ocherednoy ras. U nas v Evrope ..prawitelstwa(akroma Bleara i Kashinsk.)poostorojney i poumneaj ..chto kasaetsa problem "Blijnego wostoka". schalom is Berlina

Моня 02.01.2007 16:42 (#)

мнение

Понять не могу, за какой ...вам платят деньги?Вы, каждый день делаете для Израиля одни гадости .Наверное живя в Москве ,это можно себе позволить. Но ,в Москве живут далеко не все!

(написано анонимно) 02.01.2007 16:50 (#)

Сэр Уинстон Черчилль об Исламе

http://maof.rjews.net/article.php3?id=12724&type=s&sid=4

(комментарий удалён)
User burzuin, 02.01.2007 17:01 (#)

все евреи?

Гражданских войн до Маркса не было? К примеру, крестьянской в Германии, сократившей население наполовину? Пугачевщины у тебя дома опять же? А насчет "ученые доказали" - бригадный, твои ученые доказывают, что тебе требуется, когда им зажимают яйца дверью. Нынешние даже научились сами себе дверью зажимать, без твоей помощи. Только вот их мнение никому не интересно. Также, как и твое. Ну а сказки тебе смотреть вообще запрещено. У тебя воображение разыгралось. Что будет, если ты про Горыныча вдруг прочтешь? Да, насчет "еврея Путина" - это к психиатру. Пока не поздно. Потом евреи станут в любой шляпе мерещиться. Поторопись, служивый!

Евпатий 02.01.2007 17:24 (#)

Если в кране нет воды...

Добавлю от себя: в фильме "Гусарская баллада" тот же еврей Рязанов через еврея поручика Ржевского исподволь подводит неподготовленного обывателя к мысли о прелести выпивки. Вспомните реплики: "Опять штабной? Прислали б водки лучше!" или "Ого! Гусары, радуйтесь, вино!". То же самое исподволь внушается и через еврейку Жермон: "Я пью - все мне мало, уж пьяною стала!".

(написано анонимно) 03.01.2007 00:12 (#)

2007-01-02 13:42:21Моня мнение Понять не могу, за какой ...вам платят деньги?Вы, каждый день делаете для Израиля одни гадости .Наверное живя в Москве ,это можно себе позволить. Но ,в Москве живут далеко не все! ----------------------------------------моня, за зарплатой ездишь на "копейке" или на метро до станции "Китай - город"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2007 17:03 (#)

Тов. Путин-еврей !? Где доводы ?

.

User burzuin, 02.01.2007 17:11 (#)

Путин-еврей !? Где доводы ?

Ну, товарисч оратор, видимо, имеет в виду, что русский человек не стал бы так относиться к своему народу.

Len 03.01.2007 02:58 (#)

По моему все русские князья и цари так к народу русскому и относились - бабы новых нарожают...

Странно, а читая здешние посты, я почему-то думал, что это русскому народу ндравиртся... Или я чего не понял? "Народ заслуживает тех, кто тянет его ..." :-)

Евпатий 02.01.2007 17:17 (#)

Как бы кто ни относился к Саддаму, его поведение перед казнью поразительно, и уже одно это заслуживает высочайшего уважения. Мужество перед лицом Смерти - каждый ли способен на него? Вот вы, любители анонимно поматериться и поерничать на "Гранях"? Боюсь, что вы гавном бы сто раз изошли. Думаю, что из 1000 человек вряд ли хоть один вел бы себя столь же спокойно и достойно. Незаурядный и мужественный человек. Уважаю.

(комментарий удалён)
User burzuin, 02.01.2007 17:24 (#)

Людовик 16 тоже себя вел мужественно на эшафоте

, и Карл 1, к примеру. Это не помешало им трусливо жить, предавая друзей, и довести страну до революционной катастрофы. Уважать Саддама можно за то, как он умер, но не за то, как жил.

Евпатий 02.01.2007 17:39 (#)

Добавлю и Николая II, и многих других. Тот, кто достойно умер, уже искупил этим многие свои грехи.

(написано анонимно) 02.01.2007 21:13 (#)

14.39 ВСЕ ПРАВИЛЬНО ТОЛЬКО НИКОЛАЙ КРОВАВЫЙ БЫЛ ТРУСЛИВЫМ И ПРИНИМАЛ СМЕРТЬ МЯГКО ГОВОРЯ НЕДОСТОЙНО

(написано анонимно) 03.01.2007 00:15 (#)

На миру и смерть красна и Саддаму была предоставлена возможность умереть на глазах

й

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 02.01.2007 17:35 (#)

из 1000 человек вряд ли хоть один --- обычное заблуждение красножоп

=

(комментарий удалён)
Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 02.01.2007 19:05 (#)

Я видел ОЧЕНЬ много "особистов". Ценность прочитанного для меня в том, как книга свопала с моим личным опытом, убогий.

Л.П. 02.01.2007 18:56 (#)

"Незаурядный и мужественный человек"

Интересно, чем конкретно Саддам заслужил такие комплименты? Тем, что стоял спокойно и не рыпался? Можно подумать, что у него был большой выбор. Когда Саддама брали - вот тогда у него был выбор, и он этот выбор сделал. Он мог бы умереть, как солдат, в бою. Но предпочел отсрочку - ценой тюрьмы и виселицы. А уважать человека, проводившего газовые атаки на гражданское население своей же страны - это значит, воля ваша, невысоко ценить свое собственное уважение.

Евпатий 02.01.2007 19:05 (#)

Л.П.

Как его брали, никто не знает. А что касается "не рыпался"... Вас бы под виселицу и петельку на шейку - интересно было бы посмотреть на ваши личико. Как все здорово судят обо всем, сидя у телевизора!

Л.П. 02.01.2007 19:35 (#)

http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3317429.stm

Ссылка - на сообщение Би-би-си о том, как брали Саддама. А на личико мое смотреть было бы, уверяю вас, неинтересно - я, кажется, никого газами не травил, и сенсации мое повешение бы не вызвало. Вполне допускаю, что я орал бы и царапался. Что из этого?

(написано анонимно) 02.01.2007 20:08 (#)

Дружбан, не торопись: в 69 лет показывать "мужество" перед казнью - это не то же самое мужество, с которым погибают 20-летние американские парнишки в Ираке. Не мешай чего-то там с пальцем. Аноним Хохляра

Прапорщик Задов, ЧМО из Англии 02.01.2007 20:20 (#)

20-летние американские парнишки

Вопрос есть - а за что парнишки там мрут? - по идейным соображениям? - охраняя страну от внешней угорозы? - не давая ираку на кого-нить написать? - до сих пор ищут ядерное вооружение? - защищая целостность страны? ответьте пожалста, "дружбан"

(написано анонимно) 03.01.2007 00:29 (#)

Дружелло, ты явно и по жизни прапор, а не только по нику, посему вряд ли ты вообще способен понимать что-то помимо того как бы что-то стыбрить. А погибают там американские парнишки, чтобы прорастить зерно человечности, цивилизованности и стабильности в отдельно взятой азиатской стране. Работа, да, неблагодарная, но кому-то надо и чистить аггиевы конюшни, а не только нефтедоллары просирать, как это делают в другой полу-азиатской стране. Зер гут, англицкий правор?

(написано анонимно) 03.01.2007 02:28 (#)

Обьявлен набор ЛИБЕРАСТОВ в батальон мотопехоты армии США в Ираке. Работа не пыльная - проращивать зерна демократии на Иракской земле.

Молодой человек который высказался выше ... вы явно желаете стать сеятелем доброго и вечного.

(написано анонимно) 02.01.2007 21:51 (#)

ДРУЖБАН 17.08 ОДИН ИЗ "МУЖЕСТВЕННЫХ" ПЕНДОСКИХ ПАРНИШЕК МНЕ ХРЕН СОСАЛ КАК ТО - ЧИСТАЯ ПРАВДА
;-)

(написано анонимно) 03.01.2007 00:23 (#)

Евпатий Как бы кто ни относился к Саддаму, его поведение перед казнью поразительно, и уже одно это заслуживает высочайшего уважения. ------------------------------------------Повесь(ой - в доме повешенного не говорят о веревке!). "Пришпили" портреты своего кумира у себя дома над кроватью и в комнате для ВОХРы у себя на работе и молись 4 раза в день за упокой его "высочайшей" души.

(написано анонимно) 02.01.2007 17:37 (#)

Посуду для Путина моют водкой

Все его тарелки, ножи и вилки мылись водкой и протирались насухо полотенцами Соня Бакши, менеджер отеля Менеджер отеля Соня Бакши рассказала Би-би-си, что Путину очень понравилась индийская национальная кухня. Особенно, по словам Бакши, президент оценил курицу с креветками. Поварам было запрещено готовить Путину салаты, употреблять для приготовления соусов сливки или нарезать фрукты. На завтрак Путину подавали курицу, запеченную в сухарях, а на обед готовились различные индийские национальные блюда. Работники отеля вспоминают, что те же самые блюда нравились и бывшему президенту США Биллу Клинтону, когда тот посещал Дели. Четверг, 5 декабря 2002 г.,

User avg, 02.01.2007 18:05 (#)

Оскорблять приговорённого - крайне недостойное дело, а уж во время казни - и того хуже. Питекантропы.

(написано анонимно) 02.01.2007 18:21 (#)

вздёрнуть!

такие питекантрпы сами заслуживают по меньшей мере виселицы!

(комментарий удалён)
User avg, 02.01.2007 19:26 (#)

Злословье, особливо пустое, неблагоприятно влияет на карму злословящего.

(комментарий удалён)
User avg, 02.01.2007 20:02 (#)

Это вы, по-видимому, разговариваете сами с собой. Продолжайте смело. Можете даже добавить драйву, а то как-то хиленько.

(комментарий удалён)
User avg, 02.01.2007 22:50 (#)

Четыре? Какая страсть. Впрочем, это ваше личное (точнее, двуличное) интимное дело: какие именно вы сами себе делаете предложения, и что вы них себе же отвечаете. Дерзайте.

Len 03.01.2007 03:03 (#)

А у вас родственников случайно в измельчи

А у вас родственников случайно в измельчитель для древесной шепы не бросали живьём? Нет? А у них, возножно бросали. А я хотел-бы, что-бы саддама этим родственникам отдали. Потихоньку...

(написано анонимно) 02.01.2007 18:10 (#)

По данным ООН, каждый день до 100 жителей Ирака умирают насильственной смертью. Нельзя сказать, что Саддама жалко, много горя и многим он принес во времена своего правления. Но как минимум с ним рядом должен висеть и Д.Буш, который принес в Ирак не демократию, а сотни смертей ежедневно,насилие, хаос и беспредел.

(написано анонимно) 02.01.2007 18:15 (#)

убийства от рук палачей-террористов

В терактах в декабре в стране погибло 1930 мирных иракцев. Всего в 2006 году в Ираке было убито 12 тысяч мирных жителей. Причем половина из них погибла за последние четыре месяца. Би-би-си Питер Гресте .

User avg, 02.01.2007 18:36 (#)

Иракцы гибнут от рук иракцев же, в частности, от постоянных террактов. Вторжение коалиционных сил в Ирак лишь послужило катализатором конфликта. Столь сильная ненависть друг к другу (сунитов и шиитов) не могла зародиться вдруг. История давняя.

(написано анонимно) 02.01.2007 19:09 (#)

Да, но согласитесь, что в этом внутреннем конфликте не гибло столько людей.

User avg, 02.01.2007 19:24 (#)

Саддам держал всех в узде, не гнушаясь ничем при этом. Но тираны не вечны (как, впрочем, и все остальные), и рано или поздно нарыв вышел бы наружу.

Прапорщик Задов, ЧМО из Англии 02.01.2007 20:06 (#)

Саддам держал всех в узде

Вопрос - а почему-бы не повесить буша старшего, который разбомбил (не сам конечно, ровно как саддам не сам курдов расстреливал) бомбоубежище, убив при этом 400 человек? мне жаль курдов, но их погибло в два раза меньше. почему не повесить буша, из-за которых погибло 13 (а не 12) тыс иракцев? их демократия в ираке моднее? все стало жить лучше и веселее? ну,а отморозков, которые оскорбляли... таких везде хватает. надож, мля конкурс желающих вешать саддама объявляли... месть сына за отца нада понимать (буши имеются в виду)

(написано анонимно) 03.01.2007 00:37 (#)

Понимаете Задов, у кого пушка - тот и демократичнее. Взять к примеру Россию - оккупировала чужое гос-во, убила без суда и следствия законноизбранного президента, бомбила город (убив ~ 3 тысячи мирных жителей), теперь сосет нефть из региона - а ей никто и слова не скажет. Угадайте почему?

(написано анонимно) 03.01.2007 02:32 (#)

Какие тут ЛИБЕРАСТЫ прикольные.... они уж очень на фашистов походят.

Занимаясь антипутнской пропагандой они забыли .... зачем они на земле нашей грешной.

Len 03.01.2007 03:09 (#)

"а почему-бы не повесить

Не дошло? Заходи еше раз, дорогая!

(написано анонимно) 03.01.2007 03:18 (#)

Давайте тогда этого мудака Ариэля Шаропа жирную свинью повесим за убийство беженцев в Шабре и Шатиле

(написано анонимно) 03.01.2007 03:43 (#)

а путю за убийство детей в Ичкерии? и всю русофашистскую мразоту вроде тебя с ним

Прапорщик Задов, ЧМО из Англии 02.01.2007 20:13 (#)

Суниты и Шииты

А Вы, вкурсе что из себя суниты представляют или шииты? откгадайте с двух раз, кто из них, справляя религиозные праздники друг друга палками пизд-ят? и кто из них сами себе камнем башку пробивают? и второй вопрос - кому из них саддам не давал это делать? и кто из них радуется его смерти? именно - история давняя. и что теперь там творится?

(написано анонимно) 03.01.2007 00:39 (#)

Человеколюбец от 15:10:12! Тогда давай, следуя твоей логике, повесим и всех хирургов, пациенты которых умерли в ходе или после операции - ониж убийцы!!! Аноним Хохляра

(написано анонимно) 02.01.2007 20:02 (#)

Американская дермократия казнила важного свидетеля к тому же военнопленного да ещё во время праздников что бы шума не было!

(написано анонимно) 02.01.2007 20:10 (#)

Саддама - то повесили за косвенное убийство 148 человек (так как по о

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Так и Гитлер лично никого не убивал, и Путин весь из себя такой вежливый. Только вот у России каждый год недостача. На миллион человек.

Прапорщик Задов, ЧМО из Англии 02.01.2007 20:29 (#)

Гитлер и Путин

А почему Вы про Сталина, Пиночета, Ким Ир Сена, Ким Че Ныра, Мао дзэ Дуна, Ричарда Никсона (который развязал войну во Вьетнаме) забыли упомянуть? их кто повесил? истина проста - каждая страна заслуживает таких вот лидеров. тока в совке их почему-то больше всего было. иных правда потом врагами народа объявляли

(написано анонимно) 02.01.2007 20:39 (#)

Ричарда

(написано анонимно) 02.01.2007 20:46 (#)

А что бздеть то! Амерекосы были агрессорами.

(написано анонимно) 02.01.2007 20:54 (#)

Никарагуа, Гренада, Куба...

User burzuin, 02.01.2007 21:04 (#)

a че?

В Никарагуа правят те же сандинисты, что и тогда. На Кубе американцы не воевали, там высаживались эмигранты. Ну, США их поддерживали, как Антанта Деникина, к примеру - с тем же результатом. А насчет Вьетнама - Штаты ввязались в эту бойню по союзному договору с Южным Вьетнамом, защищая союзника от северных коммунистов. Там еще, кстати, основательная провокация была. День нападения на американские корабли в нейтральных водах (по данным ООН) - до сих пор день ВМФ Вьетнама. Праздник такой. США пролили там реки крови и море напалма, но, похоже, так и не выучились, как воевать против партизанско - террористической тактики.

(написано анонимно) 03.01.2007 00:26 (#)

были конечно! например во вьетнами) а и русские - в финдляндии, венгрии, польше, чехословакии , афганистане а теперь - в Ичкерии

(написано анонимно) 03.01.2007 00:35 (#)

Русские коммуняки были ВЕЗДЕ, по всему миру. Там,где они "помогали"миротворствовать- сплошная нищета и разруха.

не скромничайте. "Русские",сунули (и суют)свое рыло практически везде, чтобы их посчитали важными, боялись и просто для дестабилизации обстановки. Они сами себя называют Другим Полюсом в этом таком,по их мнению однополярном мире.

(написано анонимно) 03.01.2007 00:54 (#)

Евреи были ВЕЗДЕ, по всему миру. Там,где они "помогали"миротворствовать- сплошная нищета и разруха. не скромничайте. "Евреи",сунули (и суют)свое рыло практически везде, чтобы их посчитали важными, боялись и просто для дестабилизации обстановки. Они сами себя называют Другим Полюсом в этом таком,по их мнению однополярном мире.

(написано анонимно) 03.01.2007 00:55 (#)

русофашист, иди спать)) там ж ведь ночь у вас

(написано анонимно) 02.01.2007 21:12 (#)

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ САДДАМУ - ПРИНЯВШЕМУ МУЧЕНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ЗВЕРЕЙ!!!

(написано анонимно) 02.01.2007 21:19 (#)

То, как поступили иракские власти, чувствуется влияние американцев. В Кацапии это делается по-другому. Салман Радуев был приговорен к пожизненному и замочен в сортире.

(написано анонимно) 02.01.2007 21:23 (#)

Айцукен, не трожь Святую Русь!

Len 03.01.2007 03:16 (#)

Хотел-бы, что-бы таких садюг как саддам и его гвардия, кто убивает, насилует, и т. п. и тех, кто отдаёт приказы ОТД

Хотел-бы, что-бы таких садюг как саддам и его гвардия, кто убивает, насилует, и т. п. и тех, кто отдаёт приказы ОТДАВАЛИ-ЛИ БЫ РОДСТВЕННИКАМ ИЛИ БЛИЗКИМ ЗАМУЧЕННЫХ И ИЗНАСИЛОВАННЫХ! Вот это было-бы справедливо! И измельчитель для древесной шепы и пр. инструменты предоставляли-бы по низким льготным расценкам!

(написано анонимно) 04.01.2007 02:51 (#)

Желание хорошее.

Но россия почему то лишила права чеченцев участвовать в судебных процессах. Как Вы думаете ПОЧЕМУ?

Моня 02.01.2007 21:46 (#)

мнение

Б-Г мой ,какие-же вы уроды.Бросивши камень первым ,жди, что бросят в ответ.Маленький мальчик пас овец, решил пошутить и с криками"" волки"" побежал в деревню .Люди поспешили ему помоч. Так было 3 раза. А в 4 раз ,напали волки помоч было не кому.Мальчик и его стадо порвали .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2007 22:53 (#)

Может Саддам виноват, не нам судить. И уж тем более не надо утверждать, что марионеточный американский суд доказал вину Саддама. Его судьба была предопределена заранее. Это личная, да по сути и единственная победа Буша в Ираке. Больше предъявить ему своим избирателям нечего, кроме горы трупов, которая увеличивается каждый день. Саддам вёл себя перед смертью, как настоящий мужчина и солдат, спокойно и уверенно. Легко умирать в кругу семьи и друзей. Он же был окружён шакалами, жаждущими крови, пытающими ужалить его побольнее. А вёл ли себя так Буш с накинутой на шею петлёй? Ведь очень трудно противостоять инстинкту самосохранения и не обмочиться или не начать визжать от страха.

ортопед 02.01.2007 22:56 (#)

Может Саддам виноват, не нам судить. И уж тем более не надо утверждать, что марионеточный американский суд доказал вину Саддама. Его судьба была предопределена заранее. Это личная, да по сути и единственная победа Буша в Ираке. Больше предъявить ему своим избирателям нечего, кроме горы трупов, которая увеличивается каждый день. Саддам вёл себя перед смертью, как настоящий мужчина и солдат, спокойно и уверенно. Легко умирать в кругу семьи и друзей. Он же был окружён шакалами, жаждущими крови, пытающими ужалить его побольнее. А вёл ли себя так Буш с накинутой на шею петлёй? Ведь очень трудно противостоять инстинкту самосохранения и не обмочиться или не начать визжать от страха.

(написано анонимно) 03.01.2007 00:14 (#)

В целом Вы правы. Саддаму не повезло - он умер в петле, а не на поле боя как его коллега Масхадов, от рук российских убийц

(написано анонимно) 03.01.2007 01:54 (#)

Масхадов был законным президентом,а не д

Судя по тому, что его тело до сих пор не найдено и не передано родным для подобающего захоронения и зная беспринципные и варварские нравы кремлевских силовиков, можно с некоторой долей предполагать, что над телами погибших в Чечне проводятся запрещенные опыты с целью получения нового невиданного биологического оружия.

(написано анонимно) 03.01.2007 05:31 (#)

21.14 шавка, удостою тебя ответом-комментом чтоб ты боле не визжала - масхадов - просто гражданин России - бандит детоубийца террорист - а Хусейн законно избранный президент суверенной страны которую в нарушение всех международных норм атокавали СШП - это ж очеведно - учи матчасть шавочка!!!

(написано анонимно) 03.01.2007 06:26 (#)

ты ошибся, педря

Масхадов ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ президент ЧРИ (там был референдум). А хусейн кстати нет (он был у власти в нарушение всех конституций). Но суть дела не меняет. По количеству убитых детей, армия РФ (при бомбежке грозного) переплюнула даже США)

(написано анонимно) 03.01.2007 00:56 (#)

"Саддам вёл себя перед смертью, как настоящий мужчина и солдат, спокойно и уверенно." - ну, да, обдрыстался то он вдоволь еще как в яме мужественно сидел - на казнь ничего не осталось. Храбрец, мля

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2007 23:21 (#)

Шииты всегда были, есть и будут играть исключительно негативную роль в любой стране мира, где бы они ни находились, сомневающиеся пусть почитают историю Востока.

(написано анонимно) 03.01.2007 00:24 (#)

Ой)) Неужели ты против Ирана? И против Сирии? И даже Хезболлах ты не сочуствуешь? Какой же ты путиноид?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2007 00:35 (#)

http://www.coxandforkum.com/archives/06.12.31.LastVestiges-X.gif

(написано анонимно) 03.01.2007 00:45 (#)

лицемерные бляди

Единственным «утешением» демонстративной казни Хусейна является то, что американцы в тот же день передали тело убитого его родственникам, и Саддама сразу же похоронили в родном селении под Тикритом. Это к тому, что кремлёвские «политики», как сообщают российские СМИ, крайне удивились жестокостью своих американских коллег. Нас в свою очередь удивляет удивление русских политиков, которые на протяжении последних 400 лет не только подвергают насильственной смерти своих политических и военных оппонентов в оккупированной Чечне, но и по сатанистки глумятся над телами погибших амиров. Например, раздетые до пояса президенты Аслан Масхадов, и Абдул-Халим Садулаев, амир Мовсар Бараев с бутылкой коньяка в руке, генерал Хамзат Гелаев со вскрытым черепом и т.д.. 13 апреля 1794 г. в Шлиссельбургской крепости мученической смертью умер первый Имам Кавказа Шейх Мансур (Ушурма Алдынский). Раненый Мансур попал в плен к русским 21 июня 1791 г., после взятия царскими войсками османской крепости Анапа, и был специально отправлен в этом каземат «на безысходное в ней пребывание». Весной 1861 г. на одной из площадей военного укрепления Хасав-Юрт русские колонизаторы демонстративно повесили известного амира кавказских моджахедов — одноного, однорукого, одноглазого Байсангура Бенойского. Пленение раненого Байсангура вместе с семьёй произошло недалеко от с. Беной 17 февраля 1861 г. В настоящее время на месте казни национального героя чеченского народа стоит православная церковь. 9 марта 1878 г. на ярмарочной площади в крепости Грозной русские оккупанты повесили и зарыли в яме имама Чечни и Дагестана Алибека-Хаджи (родом из зандакского Симсира) и 10 его наибов — руководителей Джихада в Чечне 1877–1878 гг.: Ума-Хаджи и его сын Дада из Зумсоя, братья Дада и Мита из Чеберлоя, Косум и Нур-Хаджи из Чичилюха, Тазарка из Турти-Котара, Губахан из Тазен-Калы, Курку из Дишни-Ведено, Лорса-Хаджи из Товзени. От рук царских войск и советских чекистов погибли трое самых известных чеченских абреков: Вара Гехинский — зимой 1865 г. (Новые Атаги), Зелимхан Харачойский — 13 сентября 1913 г. (Шали), Хасуха Гатен-Калинский (Магомадов) — 28 марта 1976 г. (село Асланбек-Шерипово). В результате «агентурных комбинаций» НКВД убиты оба руководителя вооружённых выступлений против советской оккупации Чечни: Майрбек Шерипов — в ноябре 1942 г. (Кулан-Чу), Хасан Исраилов (Терлоев) — 29 декабря 1944 г. (Бушни-Ошной). В результате террористических актов российских спецслужб, а также в неравных боях с русскими оккупантами и агрессорами погибли первые четыре президента Чеченской Республики Ичкерия: Джохар Дудаев — 21 апреля 1996 г. (Урус-Мартановский район, Гехи-Чу), Зелимхан Яндарбиев — 13 февраля 2004 г. (Катар, Доха), Аслан Масхадов — 8 марта 2005 г. (Старо-Юртовский район, Дойкур-Эвла), Абдул-Халим Садулаев — 17 июня 2006 г. (Аргун). Останки тел руководителей Чеченского Государства Аслана Масхадова, Абдул-Халима Садулаева и вице-президента ЧРИ Шамиля Басаева (погибшего в Экажево в Ингушетии), а также генерала Хамзата Гелаева, убитого оккупантами в горах Дагестана 29 февраля 2004 г., тайно захоронены оккупантами в «секретных могилах». Тайно захоронены и все участники диверсионной операции «Норд-Ост» (23–26 октября 2002 г.) под командованием Мовсара Бараева. Да благословит Аллах их Газават! О том, что от смены вывесок в приставке к названию «Россия» (царская, большевистская, демократическая) суть этой страны и его режима не меняется, свидетельствует вся история России. А высказывание по отношению к чеченцам российских деятелей разного ранга и уровня показывают, что Россия была, есть и, скорее всего, останется страной злобы, насилия и человеконенавистнического отношения ко всем, кто проявляет стремление к свободе и к человеческому достоинству. «Чеченцы — это же все бандюги, понимаешь» (Борис Ельцин). «Мы будем преследовать террористов повсюду. В туалете поймаем, и в сортире их замочим» (Владимир Путин). «Из всей Чечни надо сделать пустыню Гоби» (вице-президент РФ Александр Руцкой). «Это [взрывы домов в Москве] — чеченский терроризм» (мэр Москвы Юрий Лужков). «Хороший чеченец — мёртвый чеченец. По Чечне надо нанести ядерный удар и превратить ее в одну черную яму» (лидер ЛДПР Владимир Жириновский). «Российская армия возрождается в Чечне, и каждый, кто думает иначе, предатель» (один из лидеров СПС, либерал Анатолий Чубайс). «Как человек и гражданин, я бы, может быть, задушил Радуева своими руками» (либерал Борис Немцов). «Уже надоели эти чеченцы» (академик Дмитрий Лихачёв). «Враги России все, кто выступает против войны в Чечне» (журналист Александр Невзоров). «Путин в Чечне убивает будущих боевиков» (политолог Алексей Щербаков). «Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами» (генерал Геннадий Трошев). «Жёны и дети бандитов — тоже бандиты» (генерал Владимир Шаманов). «Докричаться до чеченцев можно только с помощью пушек» (генерал Анатолий Куликов). «Чеченец — либо убийца, либо бандит, либо вор!» (генерал Михаил Барсуков). «Они [чеченцы] — народ-паразит» (генерал Макаров). «В Чечне необходима тактика выжженной земли, а всех чеченцев депортировать» (журналист Сергей Доренко). Это всего лишь небольшая словесная иллюстрация к удивлению русских политиков в связи с казнью Саддама Хусейна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2007 05:35 (#)

21.45 - а чем ты собственно недоволен - все верно - каков привет - таков ответ - сдохни сука ;-)

(написано анонимно) 03.01.2007 00:52 (#)

Безусловно

Безусловное первенство в кровожадности удерживает, конечно, Россия. Вся история этой страны – одно сплошное преступление против человечности. Конкурировать с Москвой не может никто, однако после окончания Второй мировой войны Вашингтон своей ядерной бомбардировкой поверженного врага (Японии) уже более 60 лет пытается обогнать Россию в гонке за приз самого кровожадного государства.

(написано анонимно) 03.01.2007 00:59 (#)

Не судите да не судимы будете.

(написано анонимно) 03.01.2007 01:06 (#)

скажите это воняющей тут своре шалудивых псов, призывающих убивать американцев:)

(написано анонимно) 03.01.2007 00:57 (#)

внимание внимание! сборище фашиствующих не

гыыы

(написано анонимно) 03.01.2007 01:07 (#)

а ты помойный откуда вылез, небось из оплота демократии, гадской Америки? Так зачем привлекать к себе внимание? Вы увидели как умирает настоящий мужчина? Учитесь, бляди!

(написано анонимно) 03.01.2007 01:10 (#)

какая разница откуда я вылез? Я за правду, а у правды нет национальности. А "настоящий мужчина" это вы о подлом убийстве русофашистами законно избранного президента ЧРИ Масхадова?

(написано анонимно) 03.01.2007 01:54 (#)

Нет, здесь тема по моему смерть Саддама. да? Вот он настоящий мужчина.

(написано анонимно) 03.01.2007 01:57 (#)

внимание внимание! сборище фашиствующих не

гы

(написано анонимно) 03.01.2007 02:36 (#)

Ты в зеркало посмотрии назови 2 причины по которым я тебя не могу назвать фашистом.

(-)(-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2007 01:11 (#)

"настоящего музчину" вытащили из ямы, жалким и дрожащим от страха, и дали пожить до суда. Было б чему учиться!

(написано анонимно) 03.01.2007 01:53 (#)

Ты знаешь, легко судить, пока сам перед компом сидишь и героем себя чувствуешь. Я тебя уверяю, что не каждый человек сможет держаться перед смертью так как Саддам, я знаю о чём говорю. Он своим поведением и своей смертью искупил все свои грехи, мир его праху.

(написано анонимно) 03.01.2007 01:57 (#)

американцы хотя бы отдали его тело родственникам, а российские палачи, убившие без суда и следствия президента ЧРИ - куда его тело дели?

(написано анонимно) 03.01.2007 02:24 (#)

Мля, мудило, задолбал ты уже со своим президентом ЧРИ! Ты на другом форуме, тут про Саддама речь!

(написано анонимно) 03.01.2007 02:39 (#)

Тут не речь а лицмереные высеры русофашистов вроде тебя

(написано анонимно) 03.01.2007 02:43 (#)

Да им пофиг... они как глухари на токовище.... поют свою песню и им хоть шило в зад тыкай они будут петь...

юбю

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2007 05:37 (#)

да хуй все клали на плаксивого ничтожного президента чри -которого рос армия избавила от бренной жизни в подвале рядом с ведром с говоном!!

(написано анонимно) 03.01.2007 02:11 (#)

настоящий мужщина не сдался бы в плен в сознании. но тут не все так просто - видимо Саддам хотел обличать на суде.

(написано анонимно) 03.01.2007 02:27 (#)

да засцал он тривиально как до поимки дело дошло. Потом уже, как ему дали отлежаться/отъестся/приодеться (волосы, там, подкрасить, то-се) - как увидел он, что американцы вовсе не звери как он сам да его окружение - ВО! вот тут он героем себя и почувствовал, обличать, блядь, стал. А когда брали, из ямы-то, - вы эти кадры видели? ага, тот еще "вояка", каааак же!

§ 03.01.2007 02:44 (#)

Ассоциации-если вспомнить 1000 примеров самопожертвования среди других народов,пример как садам-вспомните хотябы одного русснянского правителя который пожертвовал собой за народ-одно быдло которое как кадыров-тупое животное измывается над собственным народ так и ваши правители при монголах,французах,поляках-травили,грабили,вырезали поголовно целыми деравнями,меняли на борзых,вспарывали ноздри,ссылали на рудники,штравбатом загоняли на немецкие минные поля или имеют как хотят вас быдло бездуховное, а вы в ответ-подтираетесь и сосете далше у сортирохопиенсов-да что там говорит по вам хоть по лбу хот на клык а быдло толко подтирается,и есчё оно быдло пытается что-то здес промычат-изыдите черто-блядское отродье,вместе с вашим етим меченным чертиком с кремлевского сортира-тфу на вас:0===========(

(комментарий удалён)
D 03.01.2007 02:25 (#)

Сколько "слез " из-за казни летого урода.Ребята,вы чего?Откуда у вас -жестоких и циничных козлов-столько тепла к палачу?Коллегу жалко что-ли?Или себя представили на его месте?

(написано анонимно) 03.01.2007 02:40 (#)

внимание внимание! сборище фашиствующих не

гы

(написано анонимно) 03.01.2007 03:06 (#)

Сколько "слез " из-за казни летого урода.Ребята,вы чего?Откуда у вас -жестоких и циничных козлов-столько тепла к палачу?Коллегу жалко что-ли?Или себя представили на его месте?

2X2=4 03.01.2007 03:22 (#)

"ответственность за казнь Хусейна " ХА ХА ХА ....Насмешили ....Чья бы корова мычала....Всех террористов и не со

"ответственность за казнь Хусейна " ХА ХА ХА ....Насмешили ....Чья бы корова мычала....Всех террористов и не согласных - крими.ль москвы уничтожает без суда и следствия,заметает следы (вдруг о них правда всплывёт) и мочит в сортире...А здесь судили...зачем так усложнять ...Тупые все в циливизованном мире !!!Москве этого никак не понять...она лучше из-за угла,в спину или даже самолёта не пожалеет- Фёдоров,Боровик,Лебедь....

Povtor 03.01.2007 03:23 (#)

А еще такие примеры

А еще такие примеры Там какой-то мэр заявил. что будет балотироваться в 2008 году в презики и тут же на него завели дело. Кто только высунет голову и ляпнет что-то против "самого умного, высокого и красивого", так сразу его начинают бить. У меня тоже нет никаких сомнений, что Боровика убрали кремлевские, как нет сомнений и по поводу Старовойтовой, Юшенкова, Щекочихина,Политковской и Литвиненко. Если русский народ мог бы знать всю правду о своей верхушке, то всех их хватил бы Кондратий.

2X2=4 03.01.2007 03:35 (#)

"казнь была незаконной" )))))))Есть разница между тем кто мочит по закону (Ему дали как и Гитлеру -законную см

"казнь была незаконной" )))))))Есть разница между тем кто мочит по закону (Ему дали как и Гитлеру -законную смерть,он даже её не заслуживал) ....и тем,кто мочит в сортире,в спальне,из-за угла в спину,травит,раньше самолёты падали с правдолюбцами ...Сейчас дешевле из-за угла,или неучтённым полонием....Противно и стыдно за кримиль .США к сожалению не туда смотрит...Садам -ничто по сравнению с Кадыром и Пу.

2X2=4 03.01.2007 03:40 (#)

мочит в сортире без чести и

мочит в сортире без чести и совестии без закона.Криминал ,одно слово.А Садама судили законом!!!До чего вы тупые или зомбированные москвой ...???Не могу разобраться пока....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2007 04:04 (#)

О, светочь демократии появился. Неужели тебе тяжело понять, что не хотят все жить как то выгодно американцам. Какого хера ты тут лезешь со своей Чечнёй? Будет тема о Чечне, там и разоряйся. Здесь речь идёт о Саддаме Хусейне, очердном президенте, свергнутом продажным американским режимом, который не моргнув глазом сначала доказывал всему миру с трибуны ООН о существовании в Ираке ОМП. а потом также лицемерно удивлялся его отсутствию. Там выше была идея отдавать убийц и палачей родственникам убитых и казнённых. Вот бы Бушика отдать тем тысячам убитых после американского вторжения.

(написано анонимно) 03.01.2007 06:24 (#)

да причем тут это то? с хусейном все понятно, я лишь говорю о лицемерии тебя и тебе подобных. Ну да ничего - даст путя указ лизать американцам - будешь лизать как миленький. Твое холопское дело не хитрое

(написано анонимно) 03.01.2007 13:29 (#)

А какого черта вы полезли в Чечню,места не хватает вам?Пару ничтожных острова не хотите отдать Японии.Скоро всю Сибирь потеряете.

(написано анонимно) 03.01.2007 04:24 (#)

Если бы к власти в России пришли “либералы и демократы”, которые здесь высказываются, cтрана покрылась бы виселицами и эшафотами.

.

(написано анонимно) 03.01.2007 05:08 (#)

Хватило бы и на Спасской Башне, плюс парочку на главной площади страны. С прямым репортажем с места событий.

На периферии могут в целях экономии готовить памятники Ленину.

(написано анонимно) 03.01.2007 06:35 (#)

внимание внимание! сборище фашиствующих не

гы

Правдоруб 03.01.2007 06:56 (#)

"свергнутом продажным американским режимом".....))))Ну насмешил...)))))))))))))ЬЬЬ.А какоы режим сейчас в Моск

"свергнутом продажным американским режимом".....))))Ну насмешил...)))))))))))))ЬЬЬ.А какоы режим сейчас в Москве????Подумай ,если можешь прежде чем пёрнуть типа ненавистный,антигуманный...Ты подумай ... и посмотри вокруг...Друзей там уж нет ,одни враги.Весь мир устал от московской вони и грязи...Впрочем московскому дерь...не понять русского человека ,у него ненависти ко всем соседям нет,её путинаються взомбировать криминалиовские политологи.. Проснись халоп!Разуй глаза!!!Или это команда ФСБ деньги отрабатывает???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2007 08:32 (#)

а и захлебнется - вам то что? Переживаете??

Конечно переживаю, ещё-бы мля!!!) Каждый "либерал" вещающий на Гранях, тем более такой "матёрый" (судя по его посту) - ЭТО ОГРОМНАЯ НАУЧНАЯ ЦЕННОСТЬ!!!))) Я ведь как и все нормальные люди хожу на Грани как в Зоопарк - здесь интересно, ну где ещё встретишь сейчас такие "экземпляры" - каждый из них по своему уникален - ВОТ И ПЕРЕЖИВАЮ!!!))) Без них ведь будет скучно жить - а их очень мало в природе осталось и их надо беречь и защищать!)

(написано анонимно) 03.01.2007 08:23 (#)

!!!

Только что скачал и посмотрел видео казни Саддама из инета... Какая мля красочная и "демократическая" процедура - всё в лучших (и добрых) традициях Ку-Клус-Клановской...тьфу, то есть "Демократической" Америки - даже "антураж", ВСЁ СООТВЕТСТВУЕТ!!!))) Ну просто, я бы сказал ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И БЕСПОВОРОТНОЕ торжество "мирового добра" "свободы" "демократии" "прав человека" и "либерализма" в "новом американском Ираке"!!! Кстати Саддам вёл себя очень мужественно, как мужчина - честно говоря не ожидал, зато его "демократические палачи" в кожанках и женских чулках на головах, повизгивающие (в прямом смысле этого слова!!!) от удовольствия ничего кроме отвращения не вызывали - и это с учётом того что арабским я не владею и оскорбления их которые они кричали связанному Садаму понять не мог...)

(написано анонимно) 03.01.2007 08:58 (#)

Это не в традициях америки, это в традициях арабов. В США казнят не так. А знаете как казнят в России? Например ракетой, без суда и следствия. По этому очень смешно когда россияне обвиняют кого-то в жестокости. Врядли есть более жестокая нация, чем русские

(написано анонимно) 03.01.2007 09:32 (#)

Это не в традициях америки, это в традициях арабов. В США казнят не так. А знаете как казнят в России? Например ра

В России к вашему сведению с 1996 года вообще НИКАК НЕ КАЗНЯТ...) Или "Потомакская правда" забыла об этом написать?) Ну как-же так, в "демократической" стране со "свободной" прессой - не понимаю...) На счёт жестокой нации помолчали бы лучше "демократический" вы наш - Россия тоже не ангел но 1)шариковые бомбы, 2)напалм 3) белый фосфор, ...а ещё забыл и ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ! она против МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ как-то того...не использует - по крайней мере с "мировым светочем демократии" ей в этом плане точно не сравниться)))

(написано анонимно) 03.01.2007 09:55 (#)

Врядли есть более жестокая нация, чем русские

и лживая... Но вообще-то русские хорошие. Это только начальники у них мерзость. Ну и заместители, а также помощники (заместителей)...

(написано анонимно) 03.01.2007 10:06 (#)

и лживая... Но вообще-то русские хорошие. Это только начальники у них мерзость. Ну и заместители, а также помощники (заместителей)...

А что нибудь ПО ТЕМЕ ПОСТА...) Или объёма головного мозга не хватает господа "гуманные общечеловеки"?)

(написано анонимно) 03.01.2007 11:04 (#)

отвечу за него, спокойно

1) "В России к вашему сведению с 1996 года вообще НИКАК НЕ КАЗНЯТ...)". А как еще назвать убийство масхадова? 2) "Или "Потомакская правда" забыла об этом написать?)" Не знаю такой газеты... 3) "Ну как-же так, в "демократической" стране со "свободной" прессой - не понимаю...)" Я не понимаю о какой Вы стране. Если о США - то почему в кавычках? США действительно демократически относится к своим гражданам. Демократия - понятие внутреполитическое (например Рим был демократом для своих но агрессором для других), а во всех странах внутренняя и внешняя политика разделены. Кроме России конечно с гениальным по бредовости термином "суверенная (внешнеполитический термин) демократия (внутреполитический)". 3) "На счёт жестокой нации помолчали бы лучше "демократический" вы наш - Россия тоже не ангел" Согласен - никто не ангел. Ни Россия ни США. А кто ангел? 4) "но 1)шариковые бомбы, 2)напалм 3) белый фосфор" а бомбордировки грозного? Тем более если вспоминать дела холодной войны, то нужно так же вспомнить 16 000 венгров убитых советскими войсками при подавлении студенческих волнений, а так же жертв подавления пражской весны, польской солидарности, афгана итд... по жестокости к другим странам СССР не уступал США с его въетнамом. 5) ", ...а ещё забыл и ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ! она против МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ как-то того..." Очевидно речь идет о союзниках гитлера - японцах. Наверное вы не знаете что делали японцы с советскими военнопленными. Узнайте на досуге. И опять же - если речь идет о японцах, то давайте приплюсуем мирных жителей финдляндии в 1940 и (тогда уж) германии. Как вы думаете, сколько немцев погибло от рук советских солдат в 1945 г? Если мы сочуствуем японцам, так давайте же сочуствовать немцам. 6)"по крайней мере с "мировым светочем демократии" ей в этом плане точно не сравниться)))" Бросьте, ни одна страна не относится демократически к своим врагам - ни США ни Россия. Тут они одинаковы. Внутреполитически же США демократичнее России (конституция там попирается не так часто) но к сути дела это отношения не имеет

(написано анонимно) 03.01.2007 09:52 (#)

неужели и бледную моль будут оскорблять!?

нехорошо! НЕ ГУМАННО!

В.В. Путин 03.01.2007 11:08 (#)

Кто Вы? Как Ваша фамилия? Где Вы живете?

АлахПусейн! 03.01.2007 12:44 (#)

Анекдот@!!!! Новый американец приехал отдохнуть в Россию...)))))))))))))))

Анекдот@!!!! Новый американец приехал отдохнуть в Россию...)))))))))))))))

Отец Олег .Печёрский Пасад. 03.01.2007 13:21 (#)

Бесалн,Норд-Ост,Политковская ,Боровик......Пальцев не хватит....Раследование ....))))Не смешите...Весь мир в едином

Бесалн,Норд-Ост,Политковская ,Боровик......Пальцев не хватит....Раследование ....))))Не смешите...Весь мир в едином порыве отвернулся от криминала москвы .Все союзные в прошлом республики,стали ненавидеть Россию ...Благодаря упырям из кримиля москвы.А педофилию раба Путина -никакая церковь не принимает ...