новость Хусейна похоронили в родном селе

31.12.2006
Казнь Саддама. Фото AP

Казнь Саддама. Фото AP

Саддама Хусейна похоронили в родном селе, хотя его семья настаивала на другом месте захоронения. В Интернете появились новые кадры его казни - на этот раз со звуком. Адвокаты утверждают, что их подзащитного перед казнью пытали.


Комментарии
Дед Мороз 31.12.2006 13:24 (#)

Да, Вова, что не говори, а конец не приятный...

Да, Вова, что не говори, а конец не приятный...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дед Мороз 31.12.2006 13:50 (#)

Так он еще и... по образованию юристом был...

Так он еще и... по образованию юристом был...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2007 19:49 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/ivanov.shtmlОх уж эти "юристы" в штатском... И их сынки...

(написано анонимно) 02.01.2007 04:18 (#)

Ну не всем же быть как Дет Марос. Болтать ерунду с видом знатока обо всем.

(-)(-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2007 05:09 (#)

Дед Мороз - красавчик, респект

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2007 19:57 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/niyazov_kaput.shtml
Какой скорбный был этот месяц...

(написано анонимно) 31.12.2006 13:48 (#)

Поздравляем всех с праздником

Всем радоваться .Кривозащитники на территории Рф.

cosmopolit 31.12.2006 14:56 (#)

politcorrectness

British politcorrectness: А также игнорировали ее муфтия - однорукого Абу Хамзу аль-Масри, мечтавшего вслух взорвать "оплот сионизма" - Биг-Бен. И нескольких завсегдатаев мечети, как, например: Закарию Мусауи, - "двадцатого шахида" с "теракта 9-11"; Ричарда Рейда, чуть не взорвавшего трансатлантический лайнер бомбой, спрятанной в каблуках; Джамаля Бегхала, пытавшегося организовать подрыв американского посольства в Париже; Фероза Абасси, одного из моджахедов, отсидевших в Гуантанамо; Омара Хан Шарифа и Асифа Мохамеда Ханифа - британских мусульман, устроивших теракт в тель-авивском пабе "Mike's Place", а также Камеля Раббати Бурала, одного из организаторов резни в школе в Беслане, и двух непосредственных ее исполнителей - Османа Ларусси и Ясина Беналиа... а также Камеля Раббати Бурала, одного из организаторов резни в школе в Беслане, и двух непосредственных ее исполнителей - Османа Ларусси и Ясина Беналиа... Несомненно, повлиял палестино-израильский конфликт и на принятие британскими властями серии "гениальных" патентов по борьбе с террором. Так спецслужбам недавно велели... советоваться с мусульманскими лидерами, кого из их паствы можно задерживать, обыскивать и допрашивать, а кого - нельзя. Таким образом, спецслужбы должны "наладить лучшие отношения с мусульманской общиной, что приведет к улучшению ситуации в сфере безопасности". При этом мусульманских лидеров-советчиков не обязуют подписывать никаких официальных обязательств, а лишь дать устное обещание не разглашать никакой информации, представленной им спецслужбами. Вводу этой системы способствовало зарубежное давление: британский МИД давно заявлял, что "антимусульманские" акции спецслужб портят и без того пострадавший от войны в Ираке имидж страны в глазах мусульманских лидеров и государств. Кстати, пару дней назад министерство иностранных дел Великобритании попросило министров британского кабинета не употреблять выражение "война с террором" и другие похожие термины в связи с тем, что они могут разгневать местных мусульман. Представитель МИДа заявил в интервью газете, что правительство не хочет давать пищу для, как он выразился, "террористической риторики", употребляя термины, которые в отрыве от контекста могут оказаться "контрпродуктивными". Интересно, как все это можно увязать с Израилем? Честно говоря, затрудняюсь ответить... Список вопросов к Джону Рейду по поводу его заявления можно продолжать еще долго. Но стоит ли? Трудно объяснить, почему министр внутренних дел Британии несет такую ахинею. Как бы понятно, что у "Британии нет врагов, нет друзей, но есть лишь национальные интересы", однако зачем так глупо "подставляться"? Ведь если развить идею Рейда, то получится, что Британия получит серию терактов по заслугам! Ведь именно Британия создала палестино-израильский конфликт, когда "поигралась" с мандатом на создание еврейского национального очага в Палестине. Политические игры британского МИДа после декларации Бальфура кроившего ближневосточного карту в соответствии со своими капризами и обещавшего одну и ту же землю и евреям и арабам, заложили фундамент для конфликта, который Рейд именует сегодня источником исламского террора в Европе...

OOP 31.12.2006 15:25 (#)

Публичные казни по телевизору показывает только алькаеда и сша ....

Публичные казни по телевизору показывает только алькаеда и сша ....

(написано анонимно) 31.12.2006 16:04 (#)

и по ОРТ неустанно крутят. филиал алькаеды, видимо

(написано анонимно) 31.12.2006 21:31 (#)

и призывают в открытую "мочить" .

точно, филиал АльКаиды.

(комментарий удалён)
mnenie is demokratichn.evropu 31.12.2006 15:56 (#)

Da jalko chto Saddam odin v etot dolgiy pout otpawilsa, mog paru poputchikow s soboy prixwatit;Busha i Olmerta, pervogo sa raswasuwania voynu v Irake i ubiystwa 100.000..ch -mirnogo naselenia, vtorogo sa ubiystwa mirnux giteley i detey v Libanone i Palesine, ispolsowania saprechennux OON - fosvornux i kassetnux bomb i snaradow !! Wiseli bu sebe wmeste...pokachiwalis..buloe wspominali ! A tak praw wsegda tot, u kogo bolshe praw !! Tak chego wu pidoru tut na Rossiy tawkaete...ili xosain bes poxlebki oastawit ?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
мнение из демократичной россии 01.01.2007 02:56 (#)

педя, купи себе нормальную клавиатуру. неужели на лубянке нет русских букв? То, что сделали русские с чеченами не идет ни в какое сравнение с бушем или ольмертом. если буша или ольметра надо повесить, то путю (и еще тыщу-другую его прихлебателей) надо живьем вмонтировать в кремлевскую стену, где лежат прочие подонки типа сталина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Re 31.12.2006 16:39 (#)

Re

Некоему президенту теперь Милошевич в чёрном и Саддам в белом в кошмарных снах будут сниться.

Народное ополчение 31.12.2006 17:03 (#)

Чёрная метка Путину отослана!

Чёрная метка Путину отослана!

Sergej iz Londona 31.12.2006 17:02 (#)

Вопрос к сторонникам дяди Сэма и иже с ним

Ответьте, пожалуйста, почему жажда справедливости, испытываемая дядей Сэмом, никак не проявила себя в 1994-м, когда в Руанде в ходе геноцида были убиты около 800,000 африканцев из племени тутси ?

Хрен_с_Горы 31.12.2006 17:14 (#)

А что - в Руанде есть много нефти?

Имхо - нет.

(написано анонимно) 31.12.2006 19:48 (#)

см. Black Hawk Down, или операция Restore Hope. После катастрофы в Сомали общественное мнение в штатах развернулось против военного вмешательства.

По Руанде действует специальный международный трибунал, как и по Югославии.

(написано анонимно) 31.12.2006 20:55 (#)

tebe, Serjozha, chto,v Londone negrov malo? vprochem ty prav, za eto prestuplenije nado bylo ubit' 800000 negrov iz plemeni.... kakogo tam?... huttu chto-li. dlia ravnovesija.

(написано анонимно) 01.01.2007 02:57 (#)

в руанде нет нефти

:-) 31.12.2006 17:04 (#)

THE US GLOBAL EMPIRE WILL FAIL!

! 31.12.2006 17:05 (#)

DOWN WITH THE USA!

* 31.12.2006 17:06 (#)

Bush is the most disgusting person on the planet.

(написано анонимно) 31.12.2006 23:32 (#)

after Putin & Ahmedizhad

hhe

(написано анонимно) 31.12.2006 17:40 (#)

Дааа,наделал мужик делов.Сразу вспомнился Чаушеску.По сути так и должно быть,накуролесил-отвечай.

(написано анонимно) 31.12.2006 17:47 (#)

НОВОГОДНИЕ НОВОСТИ ПОЛЧАСА НАЗАД В ГРОЗНОМ ВЗАРВАЛИ КАДЫРОВА МЛАДШЕГО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
интересный 31.12.2006 20:24 (#)

киньте ссылку на полную версию казни Саддама, плиз

Просто нормальный человек 31.12.2006 22:00 (#)

Ура!!!

что заслужил - то и получил! И не нашим вшивиньким политикам морализаторствовать по - поводу решения Суда ! Им бы помалкивать по этому поводу... За Чечню бы ИМ не ответить по Суду!!! А пора бы....

Украинец 31.12.2006 22:30 (#)

С одной стороны русские себя славянами представляют. И христианами. С другой - поддерживают только мусульман, причем самых одиозных, в противостоянии христиан и мусульман. Так ша - ассалам алейкум, вечные вы наши недобитки Золотой Орды, монголо-татары с раскосыми и жадными глазами. А ведь эта поддержка это не просто так - это на подсознательном, генном уровне.

(написано анонимно) 01.01.2007 08:38 (#)

Шановному

А що ми краще? Почекайте любий, що нам татари у Криму зроблять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Л. Толстой 31.12.2006 23:42 (#)

Хаджи-Мурад ( отрывок )

«Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность загажена. Сын же его, красивый с блестящими глазами мальчик был проткнут штыком в спину. Старик – дед сидел у стены разваленной сакли и тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены, были поломаны и обожжены абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все улья с пчелами. Фонтан был загажен очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Также была загажена и мечеть. Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувства, которые испытывали все чеченцы от мала до велика было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их как желание истребления крыс, ядовитых пауков было таким же естественным чувством как чувство самосохранения».

Aklimov 01.01.2007 00:11 (#)

Убить 650 000 иракцев, чт

(написано анонимно) 01.01.2007 00:18 (#)

хм... 650 000 иракцев убил не Буш. Они сами себя взрывают. от рук НАТО погибло меньше иракцев, чем погибло чеченов от рук РФ

гыы

(написано анонимно) 02.01.2007 04:14 (#)

То есть другими словами АМЕРИКА СОЗДАЛА В ИРАКЕ СИТУАЦИЮ КОГДА УБИВАЮТ ИРАКЦЕВ БОЛЬШЕ?

Вы хотя бы ваши высказывания сначала утвердили у дяди Сэма.

(написано анонимно) 02.01.2007 04:15 (#)

Не будет у вас новогодних бонусов от Американцев.Смотрите чтоб грант от Фонда поддержки демократических реформ не отобрали.

(-)(-)

(написано анонимно) 02.01.2007 04:56 (#)

Да такие высказывания косвенно утверждают что американцы это обезьяны с гранатой.

,/\,

(написано анонимно) 01.01.2007 00:48 (#)

А... Климов ты несчастный! Вся вохра ушла пить водку, один ты на посту!

(написано анонимно) 01.01.2007 18:02 (#)

аклимов ты впервые сказал здравую мысль - огромный РЕСПЕКТ!!!

(написано анонимно) 01.01.2007 01:06 (#)

12 лет назад

12 лет назад рано утром 31 декабря 1994, года российские бронированные армады начали штурм чеченской столицы. 90 тысячная группировка агрессоров, поддержанная 6 тысячами единиц тяжелой и легкой бронетехники, артиллерийских установок, реактивных ракетных систем и вспомогательной техники, под постоянным воздушным прикрытием и массированных авиационных атак, вошли в Грозный (Джохар) с трех сторон. По приказу чеченского командования колонны российской бронетехники, как и 26 октября во время штурма Грозного (ныне Джохара) промосковской оппозицией, были пропущены в центр города. Затем началась знаменитая чеченская контратака. В течение дня передовые части и бронетехника российских войск, вошедшие в город, были уничтожены. Ожесточенные бои развернулись прямо перед Президентским дворцом. Мобильные группы чеченских солдат и сельских ополченцев расстреливали танки и БМП из гранатометов. Несколько единиц чеченских танков, периодически прорывались в центр города и атаковали противника. Однако уже на третий день боев, чеченское командование было вынуждено отказаться от использования этой бронетехники, так как сельские ополченцы несколько раз расстреливали бронемашины, принимая их за технику врага. В Президентском дворце находились вице-президент ЧРИ Зелимхан Яндарбиев, осуществлявший общее руководство на месте и начальник Главного Штаба ВС ЧРИ Аслан Масхадов, который непосредственно руководил обороной города. Джохар Дудаев находился в резервном штабе в поселке Алды на западе Грозного и координировал действия Вооруженных Сил ЧРИ. В боях 31 декабря 1994 чеченские солдаты и сельское ополчение наголову разбили штурмующие российские войска. Затем последовало множество других штурмов, в которых чеченские бойцы и ополченцы продемонстрировали несгибаемую волю и мужество. Сотни единиц бронетехники и тысячи тел уничтоженных агрессоров валялись на улицах чеченской столицы. Целые полки и бригады были разгромлены в тех беспримерных боях. Сотни оккупантов были захвачены в плен. Бои за Грозный продолжались два с половиной месяца. Общие потери российских войск в боях за Грозный составили от 18 до 22 тысяч солдат и офицеров. Более 1200 единиц бронетехники были сожжены чеченскими гранатометами. Лишь в середине марта 1995 года последние крупные подразделения чеченских войск покинули столицу, подорвав по приказу Шамиля Басаева телевизионную вышку. Российская пропаганда до сих пор пытается принизить безусловный военный успех чеченских войск, которые практически на 90% состояли из простых ополченцев, впервые взявших в руки автомат в те дни. Оккупационное командование и российские генералы нагромоздили кучу лжи о несуществующих «дудаевкских дотах и бункерах», многоярусных «оборонительных рубежах», которые приходилось «преодолевать ценой неимоверных усилий и героизма русских солдат», мифических наемниках-профессионалах и балтийских биатлонистках-снайпершах, которые получали от Дудаева по 1000 долларов в день. Автор этих строк, как непосредственный свидетель тех событий может со всей ответственностью засвидетельствовать, что, дивизию Рохлина, к примеру, в течение полутора месяцев сдерживало несколько десятков чеченских бойцов (это не описка — именно несколько десятков), оборонявших позиции по линии — Дом пионеров, старый Обком, Совмин и гостиница Кавказ. И единственным непреодолимым рубежом перед русской армадой был простой чеченский ополченец. 31 декабря 1994 года молодое Чеченское государство выдержало чудовищный натиск в тысячи крат превосходящего врага. И если 26 октября 1994 года чеченцы окончательно избавились от десятилетий гипноза коммунистической пропаганды непобедимости Москвы, то 31 декабря чеченский народ раз и навсегда поверил в свою неизбежную победу и великую будущность своей Независимой и Свободной страны.

Ехидна 01.01.2007 23:16 (#)

И сегодня эта великая будущность видна во всей красе!

Каждый народ заслуживает своего правителя

(написано анонимно) 01.01.2007 01:49 (#)

Хевре, послушайте меня! Вот я - еврей до мозга костей, аваль, я тоже сожалею что Садамку повесили. Привык я к нему и то что его не стало, не меняет дело к лучшему. Мы живем в 21 веке и поэтому средневековые методы не должны канать. Хотя есть исключение - Ахмадинеджад. Вот того надо кастрировать прилюдно, пущай ходит опущенным!

(написано анонимно) 01.01.2007 02:14 (#)

гы

http://www.coxandforkum.com/archives/06.12.26.OldAcquaintance-X.gif

Йцукен 01.01.2007 07:01 (#)

Я вот читаю периодически посты на Гранях и не могу понять: те, кто других обзывают либерастами и дерьмократами, или оранжаидами и бандерлогами (я - украинец, меня это затрагивает), они сами то кто? Они интернационалисты? Так, я забыл, они еще и евреев не любят, да и мусульман. А кто они сами? Фашисты? Так они вроде бы любят день Победы. Просто нацики? Тогда о какой нации идет речь? Вряд ли я получу ответы. Да вряд ли у них и самих есть национальность, так - неудачники. А об идеологии и говорить нечего, идеология - ненависть к тем, кто что-то сумел.

Йцукен 01.01.2007 07:18 (#)

Это моя новогодняя слабость - обращаться к тем, кто плохо знает свой язык, одновременно утверждая,- что других, например, украинского-не существует. Хотя, это логично - раз не знаю - этого нет. Най вам щастить в Новому році, мої троюродні брати-кацапи. І най різна гидота залишить вас.

Йцукен 01.01.2007 07:31 (#)

Но перед этим я вроде не по теме. По теме: я не думаю, что к Саддаму можно (нужно) применять законы как к гражданину. Его судил суд. А что-то не слышно возмущенных голосов Жириновского и ему подобных о неправедном суде над Ежовым, Берии. Эти личности никогда не считали себя гражданами и не были ими, они считали себя исключительными, поэтому подход к ним должен быть исключительным. А может и нет. Но судить их надо обязательно. А Путин здесь не при чем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2007 17:39 (#)

S NOVJM GODOM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей 02.01.2007 00:26 (#)

Саддама уже нет. Без албанского

Вот и случилось то, о чём долго и нудно гундосило «прогрессивное американское человечество» путём проведения ток-шоу типа «суд». Ожидаемый приговор приведён ожидаемо в исполнение, несмотря на вялые протесты Ватикана. «Божья мамочка билась у входа в тюрьму об железную дверь головой…». Думаю, у каждого есть своё мнение по поводу данной новости. Лично у меня – негативное. С Новым Годом, камрады, и больше никаких плохих новостей. А пендосы пусть подавятся!

(написано анонимно) 02.01.2007 08:42 (#)

21:26:15 "Думаю, у каждого есть своё мнение.. Лично у меня – негативное"

Откуда у тебя "личное мнение"? Разве ты вправе "думать", когда начальство решает? Отрабатываешь свои 2000 рэ в месяц и будь доволен! Негативное будет - когда тебе платить перестанут.

(написано анонимно) 02.01.2007 14:15 (#)

А тебе видимо уже давно ничего не платят.-)))))

казак 02.01.2007 23:17 (#)

Без проституции.

а я на панель не хожу, "мнением" не торгую. я сам на жизнь зарабатываю. Без проституции.

(написано анонимно) 03.01.2007 00:47 (#)

лицемерие кремлевских фашистов

Единственным «утешением» демонстративной казни Хусейна является то, что американцы в тот же день передали тело убитого его родственникам, и Саддама сразу же похоронили в родном селении под Тикритом. Это к тому, что кремлёвские «политики», как сообщают российские СМИ, крайне удивились жестокостью своих американских коллег. Нас в свою очередь удивляет удивление русских политиков, которые на протяжении последних 400 лет не только подвергают насильственной смерти своих политических и военных оппонентов в оккупированной Чечне, но и по сатанистки глумятся над телами погибших амиров. Например, раздетые до пояса президенты Аслан Масхадов, и Абдул-Халим Садулаев, амир Мовсар Бараев с бутылкой коньяка в руке, генерал Хамзат Гелаев со вскрытым черепом и т.д.. 13 апреля 1794 г. в Шлиссельбургской крепости мученической смертью умер первый Имам Кавказа Шейх Мансур (Ушурма Алдынский). Раненый Мансур попал в плен к русским 21 июня 1791 г., после взятия царскими войсками османской крепости Анапа, и был специально отправлен в этом каземат «на безысходное в ней пребывание». Весной 1861 г. на одной из площадей военного укрепления Хасав-Юрт русские колонизаторы демонстративно повесили известного амира кавказских моджахедов — одноного, однорукого, одноглазого Байсангура Бенойского. Пленение раненого Байсангура вместе с семьёй произошло недалеко от с. Беной 17 февраля 1861 г. В настоящее время на месте казни национального героя чеченского народа стоит православная церковь. 9 марта 1878 г. на ярмарочной площади в крепости Грозной русские оккупанты повесили и зарыли в яме имама Чечни и Дагестана Алибека-Хаджи (родом из зандакского Симсира) и 10 его наибов — руководителей Джихада в Чечне 1877–1878 гг.: Ума-Хаджи и его сын Дада из Зумсоя, братья Дада и Мита из Чеберлоя, Косум и Нур-Хаджи из Чичилюха, Тазарка из Турти-Котара, Губахан из Тазен-Калы, Курку из Дишни-Ведено, Лорса-Хаджи из Товзени. От рук царских войск и советских чекистов погибли трое самых известных чеченских абреков: Вара Гехинский — зимой 1865 г. (Новые Атаги), Зелимхан Харачойский — 13 сентября 1913 г. (Шали), Хасуха Гатен-Калинский (Магомадов) — 28 марта 1976 г. (село Асланбек-Шерипово). В результате «агентурных комбинаций» НКВД убиты оба руководителя вооружённых выступлений против советской оккупации Чечни: Майрбек Шерипов — в ноябре 1942 г. (Кулан-Чу), Хасан Исраилов (Терлоев) — 29 декабря 1944 г. (Бушни-Ошной). В результате террористических актов российских спецслужб, а также в неравных боях с русскими оккупантами и агрессорами погибли первые четыре президента Чеченской Республики Ичкерия: Джохар Дудаев — 21 апреля 1996 г. (Урус-Мартановский район, Гехи-Чу), Зелимхан Яндарбиев — 13 февраля 2004 г. (Катар, Доха), Аслан Масхадов — 8 марта 2005 г. (Старо-Юртовский район, Дойкур-Эвла), Абдул-Халим Садулаев — 17 июня 2006 г. (Аргун). Останки тел руководителей Чеченского Государства Аслана Масхадова, Абдул-Халима Садулаева и вице-президента ЧРИ Шамиля Басаева (погибшего в Экажево в Ингушетии), а также генерала Хамзата Гелаева, убитого оккупантами в горах Дагестана 29 февраля 2004 г., тайно захоронены оккупантами в «секретных могилах». Тайно захоронены и все участники диверсионной операции «Норд-Ост» (23–26 октября 2002 г.) под командованием Мовсара Бараева. Да благословит Аллах их Газават! О том, что от смены вывесок в приставке к названию «Россия» (царская, большевистская, демократическая) суть этой страны и его режима не меняется, свидетельствует вся история России. А высказывание по отношению к чеченцам российских деятелей разного ранга и уровня показывают, что Россия была, есть и, скорее всего, останется страной злобы, насилия и человеконенавистнического отношения ко всем, кто проявляет стремление к свободе и к человеческому достоинству. «Чеченцы — это же все бандюги, понимаешь» (Борис Ельцин). «Мы будем преследовать террористов повсюду. В туалете поймаем, и в сортире их замочим» (Владимир Путин). «Из всей Чечни надо сделать пустыню Гоби» (вице-президент РФ Александр Руцкой). «Это [взрывы домов в Москве] — чеченский терроризм» (мэр Москвы Юрий Лужков). «Хороший чеченец — мёртвый чеченец. По Чечне надо нанести ядерный удар и превратить ее в одну черную яму» (лидер ЛДПР Владимир Жириновский). «Российская армия возрождается в Чечне, и каждый, кто думает иначе, предатель» (один из лидеров СПС, либерал Анатолий Чубайс). «Как человек и гражданин, я бы, может быть, задушил Радуева своими руками» (либерал Борис Немцов). «Уже надоели эти чеченцы» (академик Дмитрий Лихачёв). «Враги России все, кто выступает против войны в Чечне» (журналист Александр Невзоров). «Путин в Чечне убивает будущих боевиков» (политолог Алексей Щербаков). «Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами» (генерал Геннадий Трошев). «Жёны и дети бандитов — тоже бандиты» (генерал Владимир Шаманов). «Докричаться до чеченцев можно только с помощью пушек» (генерал Анатолий Куликов). «Чеченец — либо убийца, либо бандит, либо вор!» (генерал Михаил Барсуков). «Они [чеченцы] — народ-паразит» (генерал Макаров). «В Чечне необходима тактика выжженной земли, а всех чеченцев депортировать» (журналист Сергей Доренко). Это всего лишь небольшая словесная иллюстрация к удивлению русских политиков в связи с казнью Саддама Хусейна.