новость Правительство Ирака: Повешение - меньшее из того, чего заслужил Хусейн

05.11.2006
Ирак. Саддам Хусейн в свежих газетах. Фото АР

Ирак. Саддам Хусейн в свежих газетах. Фото АР

Правительство Ирака, а также официальные представители Ирана, США и Великобритании приветствовали смертный приговор Саддаму Хусейну. Франция и Италия осудили вердикт. А российский МИД призвал не вмешиваться во внутреннее дело Ирака.


Комментарии
лотос 05.11.2006 18:18 (#)

Сенатор перепутал. Приговор выносил не Басманный суд.

(написано анонимно) 05.11.2006 18:31 (#)

Только у российского сенатора сразу прорезала мысля "убрать свидетеля" .

(написано анонимно) 05.11.2006 19:06 (#)

Путин, оба Иванова и Сечин тоже будут висеть на глаголях. А Чавеса и Ким Чен Ира казнят на электрическом стуле, как гангстеров.

(написано анонимно) 05.11.2006 19:28 (#)

А тебя за "остроумие" пришибут по-тихому и очень скоро. Справку о сумасшествии в учет принимать никто не будет. Готовься, пидорашко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.11.2006 19:49 (#)

(показать все) 2006-11-05 15:31:50 Только у российского сенатора сразу прорезала мысля "убрать свидетеля" .------------------------------------------------"При этом сенатор выразил сомнение в том, что приговор будет сразу приведен в исполнение." А чего ж , если "убрать свидетеля" - так побыстрее: концы что-то не сходятся у "гиганта мысли и отца русской демократии"

(написано анонимно) 05.11.2006 20:25 (#)

К сожалению, тут Буш сравнялся с Путиным. Суд над Саддамом по степени соблюдения элементарных прав на защиту и справедливый суд не лучше Басманного - смотрите мнение "Международной амнистии". Это не значит, что приговор несправедлив. Просто это не законный приговор, а справедливое возмездие. Но месть и правосудие - это разные вещи.

(написано анонимно) 06.11.2006 03:18 (#)

Подробнее о Буше, пожалуйста.

А почему-бы тебе из своего кармана не оплачивать все 64 (или сколько их там) серии этого суда? Я понимаю, что в россии могут дать оправдательный приговор Ульману и его сокилерам, так это не повод обвинять все другие страны в несправедливости. 184 трупа - капля в море содеяного Хусейном. Это мало? А может найдутся его добрые дела или хорошии характеристики с места работы и от соседей, на основании которых, ему вообще условно полгода дать надо? Пожалуйста не сливайся с воем проигравших бессовестных адвкатов, если у тебя хоть капля совести ещё есть.

(написано анонимно) 06.11.2006 13:47 (#)

184 это действительно капля, но за время "демократизации" Ирака штатники только своих положили более 2500

(написано анонимно) 05.11.2006 18:34 (#)

Вешать....

А когда буша за большее чем Саддам колличество убитых мирных иракцев будут вешать !?? Почему не вешают Ельцина и Путина за убитых в чечне !?? Думаю что после смерти Саддама остальные диктаторы убедятся, что только имея атомную бомбу можно "беседовать" с америкой !!!! Вопрос конечно риторический, но хотелось бы услышать мнение от правозащитников на тему, нет не на тему Саддама, а на тему ответственности КАЖДОГО главы государства, понося русских солдат в чечне, рассказывая о лагере чернокозово, о пытках, я не слышу от них ни слова о пытках в америке, о тюрьмах в америке, об американском концлагере на кубе, об ответственности америки за убитых мирных жителей. Личная неприязнь буша к Саддаму принесла в Ирак страшную войну, а в целом дестабилизировала мир, дав лишний повод для рекрутирования самоубийц- смертников... А может это и была конечная цель этой войны??

(написано анонимно) 05.11.2006 20:10 (#)

Почему не вешают Ельцина и Путина за убитых в чечне !??

А вы что, требуете отставки и суда!?? Об Америке и пытках... Позвольте спросить, откуда вы узнали о пытках? Не из американской ли прессы? Вот в том и отличие - они сами без помощников узнают о своих нарушениях из собственной прессы, сами и чистятся (см. материалы об Абу-Грейв). У них - система самоочистки. Так разработана гос. система - никаких "вертикалей", сплошные "горизонтали", в смысле что демократические законы и гласность. А люди, как вверху , так и внизу везде одинаковые. Что в Америке, что в РФ, что в Германии. Важно, какие свойства людей востребованы государством. Что до "конечной цели" войны, вы лучше пока что спросите про ее начало - откуда у америкосов появилась деза про хим. оружие?

(написано анонимно) 05.11.2006 21:59 (#)

Вот в том и отличие - они сами без помощников узнают о своих нарушениях из собственной прессы

Ржинимагу! Прокурор узнаёт о преступлениях из прессы утром на чашечкой кофе. Не смешите людей. В России тоже была такая пресса - Политковской. Где же отличие?

(написано анонимно) 06.11.2006 03:47 (#)

Если я правильно его понял, то ржёшь ты зря.

Иванов в деле Сычёва как говорил "мне не было известно, не доложили во время", а газетам "не доверял". В Америке, если я правильно понял человека, действительно многие вещи всплывают в прессе без предупреждения в кабинетах. Именно по этой причине в Америке так много политических скандалов и отставок. Так что ржинимагу сколько угодно - такова участь быдла.

(написано анонимно) 06.11.2006 03:43 (#)

НУ, перед Бушем надо повесить тебя, людоед, за обилие дури в роговом отсеке.

Мирные жители, если есть таковые сейчас там, в Ираке погибают от рук соседей по мечетям и знаешь благодаря чему? Прально русскому оружию. Так что вы-ся тебе особо не стоит. Садам проиграл, надо платить по счетам. Если твоя дурья башка думает, что смертный приговор - настоятельное требование Буша, то ты лучше читай Мурзилку, а е суйся в политику. Суд (благо что не Басманый) вынес справедливый вердикт на основании конституции Ирака - "за преступления против иракского народа" или убийства уже и не преступления стали?

(написано анонимно) 06.11.2006 13:52 (#)

Ну вот если б этот суд в Ираке, появился б без участия кое-кого, было б еще немного справедливее, не так-ли?

(написано анонимно) 05.11.2006 18:40 (#)

Если его не убить сейчас и срочно, то судя по сводкам из Ирака есть реальный шанс что он вернётся на пост главы Иракского государства. Югославию бомбили - Милошевич "умер" Ирак освободили - Хусейна вешают....

(написано анонимно) 05.11.2006 18:50 (#)

Россию освободят - Путю кастрируют, чтобы к мальэикам не приставал.

(написано анонимно) 05.11.2006 19:12 (#)

Тибе(цахеса) повесють, а ты не воруй. Нет, лучше казнить путиных-шмутиных через утонутие в говне.

(написано анонимно) 05.11.2006 19:41 (#)

Тебе же сказали, что утонешь ты...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.11.2006 21:26 (#)

Буша ждешь? Флаг уже вывесил? Или боишься пока?

(написано анонимно) 05.11.2006 22:55 (#)

Суд состоялся. За убийство спецслужбами 140 террористов, покушавшихся на жизнь президента Ирака, он, президент, и его ближайшее окружение в условиях оккупационного режима приговорены к смертной казни. Все передовые демократии во главе с США и Ираном горячо приветствуют этот приговор. Хотя все отлично понимают, что все репрессии предпринимались в интересах целостности государства Ирак. И президент не отдавл приказ "убить", он приказывал "подавить беспорядки и сепаратизм", что бы это не кончилось той кровью, которая льется в Ираке сегодня. Надо и нам задуматься. Исходя из сути приговора Саддаму, наш Ельцин и его Семья заслуживают петли как минимум 3 раза за расстрел Белого дома. Путин и его команда - повешения за убийства граждан России чеченской национальности. Наши руководители силовых структур должны быть повешены за выполнение преступных приказов. Их суд и определил сущность нашей власти - преступная.

(написано анонимно) 06.11.2006 03:52 (#)

Хотя все отлично понимают, что все репрессии предпринимались в интересах целостности государства Ирак.

Хм, Сталин во имя целостности миллионы загубил. Герой, сокол, молодец. А где эта целостность? А? Нет её и в Ираке её не могло быть. Садам делал всё не для страны, а для своего режима (не надо путать с целостностью страны). Целостность страны достигается не за счёт диктата (Боже, сколько ещё история должна учить недоумков?), а за счёт общности и уважения интересов составляющих эту страну народов. Идите, юноша, книжки читать умные в библиотеку, а не пальцами клаву мучайте.

(написано анонимно) 06.11.2006 07:20 (#)

Саддам и Путин "предпринимают меры" для целостн

=

(написано анонимно) 06.11.2006 13:58 (#)

Ой не надо гнать на Сталина, США "демократью" в Корее тоже приживили только наполовину.

Это я к тому, что без штатников нынешний судья спал бы до сих пор на аллеях Йорка. На скамеечке.

(написано анонимно) 06.11.2006 13:54 (#)

Солидарен!! Хоть кто-то мыслит реально.

(написано анонимно) 05.11.2006 19:25 (#)

Решительно приветствую решение суда! Саддамка, шею не забудь помыть, перед тем, как тебя вздёрнут! Интересно, казнь будет публичная?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.11.2006 19:59 (#)

Маргелов прав по-русски. Ценных свидетелей убрали и в "Норд-осте" и в "Беслане".

(написано анонимно) 06.11.2006 00:47 (#)

"А теперь посмотрим как пендосов по всему миру начнут муслики мочить..." А до сих пор муслы отдыхали. Ни кого не трогали. Терракты не готовили. Шахидов не поылали. Журналистов не похищали. Шиитов не взрывали. А теперь после приговора наконец начнут. ------ Как много в интернете пустых людей. И комп им не в разум.

(написано анонимно) 06.11.2006 02:07 (#)

Так их этот приговор возбудит! Липедерасты же возбудились! Но липедики могут только по части вонизма и блевонтизма, а те..!

(написано анонимно) 06.11.2006 03:56 (#)

Почему в россии столько идиотов?

Дурашка, надеяться на спокойствие ты лично можешь, если конец себе обрежешь и то тебя муллы быстро отправят в "камандировку" к гуриям.

(написано анонимно) 05.11.2006 20:02 (#)

О российском сенаторе

Свидетелем должна была выступать в суде Политковская 11 октября, а Саддам два года как "в лапах Запада". Если нужно было бы это "лишнее", давно вытянули бы.

(написано анонимно) 05.11.2006 20:22 (#)

Ему все равно нечего терять: он потерял страну, его любимые дети убиты, он стар, у него рак. Смертная казнь сделала его героем в глазах народа.

(написано анонимно) 05.11.2006 20:29 (#)

сделала БЫ

сделала БЫ

(написано анонимно) 05.11.2006 20:35 (#)

Какого народа? Суннитов7 Так шииты отпразднуют за двоих.

(написано анонимно) 05.11.2006 21:20 (#)

Теперь пендосов брать в плен не будут, их будут вешать

И мировое сообщество, буде бороться, чтобы казни ограничились только пендосами, ну может быть еще и бобби. Саддаму Хусейн был пленен пендосами, а не иракцами, следовательно, он военнопленный. Передача военнопленного (даже самого отъявленного преступника) в другие руки с целью возмездия это преступление. Пендостан сам себя наказал - нет для пендоских вояк теперь понятие военнопленный. Пендосов будут вешать, будут вначали стараться захватить живыми, а потом вешать, сами пендосы выбрали этот путь (да и заповедь не учли: "Не пожелай врагу своему то, что не пожелаешь самому себе"). Пожелали, теперь и взывать о гуманности будет лишним.

(написано анонимно) 05.11.2006 21:43 (#)

2006-11-05 18:20:57 "Саддаму Хусейн был пленен пендосами, а не иракцами, следовательно, он военнопленный. Передача военнопленного (даже самого отъявленного преступника) в другие руки с целью возмездия это преступление.---------------------------------------------Смотри как эта сцука, когда касается бандитов, а не честных людей, сразу становится этаким законником и как излагает,как-будто у него не одна, а аж две извилины! Ты имеешь ввиду, что преступлением было, когд пленных русских красноармейцев запад передал Сталину, а тот отправил их в Сибирь? покажика где этот закон.

(написано анонимно) 05.11.2006 22:57 (#)

Сталина вспомнил. Сталин то когда был? А это щаз происходит.

(написано анонимно) 05.11.2006 21:22 (#)

диктаторов на рею!

Хорошо ,что возмездие настигает их в этом мире! Срать срать срать на Маргеловых и иже с ними -гбшные выблядки!

(написано анонимно) 05.11.2006 21:28 (#)

Понос никак?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский 05.11.2006 21:55 (#)

Хусейн у меня лично особых симпатий не вызывает; это не значит, что я за его убийство. Если убить всех, кто мне несимпатичен, мир бы поредел. "Мне отмщение и АЗ воздам". Цифра 148 выглядит издевательством над интеллеетом мирового сообщества. США виновны в гибели 700 тысяч невинных иракцев только за последние 3 года, не считая десяти лет геноцида в виде блокады этой страны, когда 500 тысяч детей её умирали ежегодно. И теперь они осудили лидера страны, который наказал тех, кто покушался на его жизнь!? Судилище это, как и гаагский трибунал, одно из самых позорных созданий нашего времени. А СУД ГРЯДЁТ!

(написано анонимно) 05.11.2006 22:42 (#)

700 тысяч? Откуда дровишки, т.е. статистика? На лубянке поди сидел-щетал?

(написано анонимно) 05.11.2006 22:54 (#)

Суд состоялся. За убийство спецслужбами 140 террористов, покушавшихся на жизнь президента Ирака, он, президент, и его ближайшее окружение в условиях оккупационного режима приговорены к смертной казни. Все передовые демократии во главе с США и Ираном горячо приветствуют этот приговор. Хотя все отлично понимают, что все репрессии предпринимались в интересах целостности государства Ирак. И президент не отдавл приказ "убить", он приказывал "подавить беспорядки и сепаратизм", что бы это не кончилось той кровью, которая льется в Ираке сегодня. Надо и нам задуматься. Исходя из сути приговора Саддаму, наш Ельцин и его Семья заслуживают петли как минимум 3 раза за расстрел Белого дома. Путин и его команда - повешения за убийства граждан России чеченской национальности. Наши руководители силовых структур должны быть повешены за выполнение преступных приказов. Их суд и определил сущность нашей власти - преступная.

(написано анонимно) 05.11.2006 23:09 (#)

Телевизор смотрите или газеты читайте. Или хотя бы Интернет.

(написано анонимно) 06.11.2006 03:59 (#)

Видите-ли, смотреть и читать бездумно руководствуясь своим чутьём и эмоциями, а не фактами - удел человекообразных.

Человеку же свойственно вникать, рассуждать, разграничивать. У вас этого пока не получается.

Sergey 06.11.2006 20:49 (#)

не на лубянке

Цифра 600.000 как оценка общего количества иракцев убитых с момента начала оккупации дана журналом Lancet, самым уважаемым медицинским журналом (США). Из этого числа примерно 50% погибли в результате прямых действий США, а 50% - вследствие междуусобиц.

Алексей 05.11.2006 23:18 (#)

Да ладно вам...

Все мы знаем "демократов" (наших в том числе)... Они утопят весь мир в крови за нефть называя все это борьбой за "демократию". Они утопят весь мир в крови за американские интересы - конечно - они же против тирании борятся. Они убивают тысячи человек и называют себя СИЛА ДОБРА!!! Они регулярно советуются с богом (пример - Буш), и он им говорит все время говорит убивать еще и еще... Мы же все их знаем - эта та же мразь, что во время Великой Отечественной войны служила полицаями, и убивала женщин и детей, своих соотечественников только во имя демократии... Они называют свой народ быдлом и радуются любой неудаче своей страны. Ну да ничего - и до них очередь дойдет...

(написано анонимно) 06.11.2006 04:00 (#)

Ещё один дурачёк.

Алексей 06.11.2006 05:09 (#)

Еще один либерастик...

Или дерьмократик???

(написано анонимно) 05.11.2006 23:38 (#)

Поздравляю Саддамку с повешением.Виси на здоровье!

(написано анонимно) 06.11.2006 02:32 (#)

Мне понравилось поведение Садама на этом посмешище (суде) Вел себя очень достойно. Будучи казнен по приказу оккупантов, он станет национальным символом освободительной войны. Лучшей доли для себя Президент Ирака не может и желать. Так бы помер от рака и все забыли. А так знамя. С его казнью и государству Ирак конец. И будут они резать друг друга до прихода второго Саддама.

Петрович 05.11.2006 23:44 (#)

Предсказуемая реакция

Смертный приговор Саддаму как зловещее предупреждение Израилю. Известно что у Израиля натянутые отношения с арабами. А шииты категорически не признают право Израиля на существование. Выборы в Ливане и Палестине, а теперь приговор Диктатору,- увеличивают шансы шиитов на обюединение, а значит- израильтянам надо ждать и надеяться на то, что большой брат прощитывает свои шаги.

Re 06.11.2006 00:57 (#)

Заголовок

Петрович, сначала шииты замочат суннитов, потом китайцы замочат шиитов, а вскоре и руситов. Но китайцы не будут мочить иудитов. Так как китайцы и иудиты имеют древнюю историю, оба народа имеют древние религии. Петрович, учи китайский.

(написано анонимно) 06.11.2006 00:16 (#)

Ежели дикари решаться на новую войну,тогда их число сократиться на порядок.Задолбали своей шизофренией.

(написано анонимно) 06.11.2006 02:22 (#)

Вот так обсуждается вопрос о вынесенном приговоре (цитирую вас, господа, читатели Граней):

“Не выплюнь хуй от натуги :)” или “Размечталси, дурочёг” или “Тебя перед смертью откозлят дрекольем под статуем Феликса” или “Саддамка, шею не забудь помыть, перед тем, как тебя вздёрнут! Интересно, казнь будет публичная?” или “Тебя - по-тихому и не больно. Не веришь? А зря!” или “Срать срать срать на Маргеловых и иже с ними -гбшные выблядки!” или “Хуй соси.” или “Интересно, зачем ты написал хуй соси? Любишь превращать обсуждение в помойку?” или “Поздравляю Саддамку с повешением.Виси на здоровье!” или “Петрович, сначала шииты замочат суннитов, потом китайцы замочат шиитов, а вскоре и руситов”. Теперь, господа, скажите – кто вы такие. И отличаетесь ли вы от иракского диктатора? И зачем вы так позорите газету, которая предоставила вам возможность высказаться?

(написано анонимно) 06.11.2006 02:31 (#)

Мне понравилось поведение Садама на этом посмешище (суде) Вел себя очень достойно. Будучи казнен по приказу оккупантов, он станет национальным символом освободительной войны. Лучшей доли для себя Президент Ирака не может и желать. Так бы помер от рака и все забыли. А так знамя. С его казнью и государству Ирак конец. И будут они резать друг друга до прихода второго Саддама.

(написано анонимно) 06.11.2006 02:39 (#)

Мне понравилось поведение Садама на этом посмешище (суде) Вел себя очень достойно. Будучи казнен по приказу оккупа

Не пойму чего Пиндосы полные козлы, или ЦРУ окончательно выродилось и там не осталось ни одного НОРМАЛЬНОГО аналитика?) Если Саадама оставить в живых и дать через годик умереть в тюрьме "своей смертью" (как Милошевич) то о нём вскорости забудут - а так после казни он превратиться в СИМВОЛ борьбы с окупацией - для этого ведь не надо в Ленгли 10 лет штаны просиживать чтобы это понять это и так ясно любому человеку у которого есть мозги... Видимо у пиндосов нынче эта "субстанция" в дефиците - по крайней мере в ЦРУ - что кстати и доказывает вся история "блестящей" Иракской компании...)

(написано анонимно) 06.11.2006 11:25 (#)

Что называется - в бессильной злобе...кочеток кудахчет....

Предоставте Садаму Московское гражданство и дело с концом! Что моча в штанишках? О будущем задумались?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.11.2006 04:34 (#)

Сцуке 18:43

"пленных русских красноармейцев запад передал Сталину"? Запад их освободил из плена, а в СССР уж решали, кто и каким образом попал в плен. Один мой родственник попал в плен в Крыму, его освободили американцы. Прошел проверку, ни кто, его не осудил и не преследовал. Другой, не испугался в июне 41 и пошел, почти в одиночку, на своей 34, в атаку на дюжину фашистких танков и уцелел ( а стрелял болванками и снес у двух башни), тогда как другие струсили. Одного сослуживца, он после войны встретил, так тот отсидел 10 лет за трусость. Вот, если бы Гитлер, освободил пленных и передал бы их, например, для суда Власову, то это было бы похоже...на Ирак с пиндосами и Хусейном. но даже Гитлер такого не проделал, получается фашисты были хоть и звери, но уж не да такой степени как пиндостан.

(написано анонимно) 06.11.2006 07:36 (#)

Ты забыл рассказать о третьем родственнике, который флаг над рейхстагом повесил и Гитлера чуть не арестовал.

Ты забыл рассказать о третьем родственнике, который флаг над рейхстагом повесил и Гитлера чуть не арестовал.

(написано анонимно) 06.11.2006 11:19 (#)

Я бы назвал статью - Кто льёт крокодиловы слёзы о С.Хуссейне. Именно так! Крокодиловы слёзы!

Я бы назвал статью - Кто льёт крокодиловы слёзы о С.Хуссейне. Именно так! Крокодиловы слёзы!

D 06.11.2006 14:36 (#)

Bydyshhee.....

Саддамке в петле,хотелось бы добавить процентов 70 всякой сволочи из Африки,Арабского мира и ,естественно, Совка и Китая.Тогда натюрморт был бы завершем,но это только мечты.Кстати,шубки для ядерной зимы заготовили?Еще пару лет,ребята.Холодно,блин!