новость Посол Грузии в ООН: Совбез игнорировал милитаризацию Абхазии

14.10.2006
Ираклий Аласания. Фото с сайта ГрузияOnline

Ираклий Аласания. Фото с сайта ГрузияOnline

Тбилиси выражает озабоченность тем, что резолюция Совбеза ООН "проигнорировала многочисленные сообщения об усилении милитаризации в Абхазии". Миротворцы СНГ, по словам представителя Грузии в ООН, не обеспечили условий для возвращения в Абхазию сотен тысяч беженцев.


Комментарии
(написано анонимно) 14.10.2006 03:36 (#)

Также ООН игнорировал милитаризацию Грузии

Также ООН игнорировал милитаризацию Грузии.
Это немедленно надо исправить.

(написано анонимно) 14.10.2006 05:39 (#)

Д

Так что все идет как надо!

(написано анонимно) 14.10.2006 05:44 (#)

Вай-Вай. Патриоты, УРАГАНЫ,БМП-шки натовские. Сколько громких слов.

(написано анонимно) 14.10.2006 05:59 (#)

Самурай

Никто и никогда не должен сметь угорожать РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ!Тем более,такой прыщь,как грызуния!

(написано анонимно) 14.10.2006 09:07 (#)

Пусть обращаются за помощью к Америке она многим уже помогла Ирак,Югославия, Афганистан.

(написано анонимно) 14.10.2006 17:15 (#)

а теперь возми и сделай себе харакири

а теперь возми и сделай себе харакири

Квик 15.11.2006 17:03 (#)

Грузия это Россия с 1799 года.

Грузины, сами себя называют Картли. Народ кавказского племени, в русских закавказскиз владениях (численность 850000тыс душ). Язык грузинский пречислин к наречиям древнеперсидским (иранским), другие к индо-европейским. Разделен на 5 диалектов. Грузия или Гергия, в древности Иверия, вошла в состав тифлиской и кутаиской губерний, протяженностью 40000 кв. вёрст. В VII веке была под власть хазар, а после персов и македонян. Фарнабаз освободил от ига македонского, но потомки его были изгнаны царём Армении, посадив на престол своего сына Артака. В продолжении целого ряда веков, властители Грузии вели беспрерывную борьбу с властителями Азии, окончевшуюся рабством. В IV веке в Грузии начало утверждаться христианство и она подпала под влияние Византии. Грузия подверглась нападению персов, была опустошена аравитянами, сарацинами, и турками-сельжуками. Светлая эпоха для страны наступила при царе ДавидеIII, 1089-1126 г., и при царице Тамаре в XII веке, когда была ведушей в западной АЗИЕЙ. Посде начались междоусобия. В 1221 году Грузия была покорена монголами, после разделилась на несколько частей. Западные области склонялись к Турции, восточные в сторону Персии. Но союз восточной Грузии с Персией вскоре превратился в зависимость, и владетили Грузии желая избавится от этой зависимости, вступили в сношение с Россией. Наконец, теснимые персами, царь Георгий XIII принуждён был в 1799 году уступить свою державу императору Павлу. Вслед за тем, были присоеденены Карталиния, Кахетия, Мингрелия и Гурия. Где Абхазия, где Осетия.Абхазы во время Юстиниана были обращены в христианство.

User vollka, 14.10.2006 11:22 (#)

СЛОВА

"Резолюция Совета Безопасности ООН по Грузии" не могла не проигнорировть проблем Грузии, поскольку, написанная от начала и до конца Россией и в противовес ее действиям, совершенно иные смыслы в себе несла. Она не заботилась милитаризацией Абхазии. Она говорила о "наглости" и "беспардонности" Грузии. По поводу "учений" и "беженцев" - Грузии, наверное, надо попробовать вынести на Совет Безопасности ООН свою резолюцию. Только и делов-то... ""дипломатические усилия при помощи "стран-друзей Грузии", чтобы изменить формат миротворческой операции в зоне грузино-абхазского конфликта"" - формулировка, достойная высекания в камне... Супер-дипломатия у Тбилиси. Даже откомментировать не получается... ""При этом посол использовал термин "Верхняя Абхазия", в то время как в принятой ООН резолюции сохраняется исторический географический термин "Кодорское ущелье". "" - Да он резолючию не читал. На фиг? Они же "правее всех"!!! Что там может понимать мировое сообщество!!! "В резолюции недвусмысленно заявляется, что причина нынешнего обострения грузино-абхазских отношений заключается в незаконных действиях Тбилиси в Кодорском ущелье", - добавил Лавров. Одно только смущает...
По предыдущим заявлениям... А не пойдет ли Грузия дальше, а когда её припрут к стенке, заморгает глазами и будет говорить6 "Да что вы? А я ничего не знал!" ? Что-то совсем не внушает доверия, в смысле хоть какой-то адекватности, Грузинское руководство...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2006 11:42 (#)

Жалко Вас. Убогие Вы. Даже спорить нет никакого желания. Самый умный из Вас это Жириновский. Попал в десятку. Осенью 2007 года ваш сапог окончательно выпихнут из Грузии, имеется ввиду Абхазия и Цхинвали, а то из других мест Вы слиняете уже в этом году. И не останется больше ни следа на Кавказе от русского присутствия. Как не осталось двести лет назад следа от персидского или турецкого. А потом и то поколение умрет, что русский язык еше помнят, как умерло поколение, говоряшее на персдском и турецком. И не будет больше русского духа на Кавказе, также как не будет его скоро на Балканах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vollka, 14.10.2006 12:04 (#)

Придется повториться, но, прошу прощения, вынуждаете...

Немного мысли...
Грузия по ВВП ? 122 в мире (из 192) - 15 522 млрд. долл./на душу населения - 3 038 долл./Население 4 677 401 (на 2004 год) Россия по ВВП ? 10 в мире - 582 млрд долл,/на душу населения - 10 179 долл/ Население 142 685 000 (В Москве: население более 10 млн, "доход" Москвы 500 млрд долл; надушу населения - 50тыс) Прочитали цыфры? Осознали? Вы вообще - о чем говорите? А газ? А электричество?Саакашвили, помнится, заставляет бизнесменов принудительно весь виноград скупить, чтоб хоть какие-то деньги были в стране. А епсли цены поднять на газ и электричество вдвое, например? А Вы еще и воевать собирались... Вы знаете - любой нормальный человек "заволнуется"... Харе выёживаться. Угомонитесь уже. Я тоже могу порадовать себя мечтой о том, что я Иисус Христос. Но мечта эта к реальности не имеет НИКАКОГО отношения. Так что, задумайтесь (всерьез) и - харе выёживаться. Вот и сказ весь...

(написано анонимно) 14.10.2006 14:02 (#)

Вы неправильно считаете ВВП Грузии. Берётся доход Сороса, к нему прибавляется нуль и всё делится пополам.

(написано анонимно) 14.10.2006 14:25 (#)

Я

(написано анонимно) 14.10.2006 17:20 (#)

ты прав 10:25!

ага и мы узнали: что штат Джорджия по ВВП ? 122 в мире (из 192) - 15 522 млрд. долл./на душу населения - 3 038 долл./Население 4 677 401 (на 2004 год) блин... даже не знаю что и сказать после таких цифр. бедные они всё таки американцы, бедные

User ioan, 14.10.2006 14:27 (#)

Грузия БАНКРОТ

Экспорт-637.500.000.,импорт-2.253.600.,отрицательное сальдо-1.616.000.Сами себя пожирают,а еще лезут в ЕС,кто Вас там кормить будет!? Основрой торговый партнер Россия-431.300.000,грузины пилят сук на котором сидят.Кстати,когда мишико говорит что у России больше нет рычагов для экономического давления,врет,как видим есть и немалые.

(написано анонимно) 14.10.2006 13:45 (#)

Как я понял, кавказцы вымрут все?

User ioan, 14.10.2006 14:08 (#)

Что то посол промолчал о грузинской милитаризации.

По темпам вооружения она вырвалась на первое место в мире,даже НАТО обеспокоилась грузинскими военными аппетитами.Так что,чья бы корова мычала,а грузинская,промолчала.

(написано анонимно) 14.10.2006 14:17 (#)

Переживать по этому поводу не стоит - чабан и научно-технический прогресс взаимоисключающие понятия!

(написано анонимно) 14.10.2006 15:07 (#)

Главное не допускать грызунов до образования. Сами они не способны даже к простому воспроизводству уровня средней школы. Уйдут учителя, которые учились в русских ВУЗ-ах и грызуны за одно поколение станут бабуинами.

(написано анонимно) 14.10.2006 15:38 (#)

Да уж знания - это сила!

(написано анонимно) 14.10.2006 17:27 (#)

слышь, умник 11:07, уйдут немцы, которые такими как ты с петровских времён правил(грефы с кудриными последнии), и вы приобретёте первобытное состояние, потом придут китайцы, и вы вновь будете похожи на людей, тертьего сорта правда

(написано анонимно) 14.10.2006 17:24 (#)

ну ты же знаешь о чём речь, вместо 2мл.$ стали выделять 14мл.$ Ну просто ах-у-еть какие милитаризованные

ну ты же знаешь о чём речь, вместо 2мл.$ стали выделять 14мл.$ Ну просто ах-у-еть какие милитаризованные

(написано анонимно) 15.10.2006 11:37 (#)

Так что,чья бы корова мычала,а грузинская,промолчала --- не та это корова, чтобы молчать. Молока, правда, не даёт, но гадит много.

(написано анонимно) 14.10.2006 16:45 (#)

Мечтать не вредно, грызунок. А я на следующий год , как и в этом, скатаю в санаторий в Абхазию. Хорошо в августе отдохнул и подлечился. Может быть Мишику с Окурком увижу в сухумском обезьяннике. Клетки для них уже готовы.

(написано анонимно) 14.10.2006 17:32 (#)

лечись-лечись оно полезно, здороненьким на разбор грехов предстанешь

12:45 так грызуны, или обезьяны, ты, нацистик, определись, сам то ты здоровый такой, медьведь наверно, ничего придёт время, и русский мужик тебя на рогатинку подцепит, не переживай.