новость Российская правозащитница может получить Нобелевскую премию мира

12.10.2006
Лилия Юсупова. Фото с сайта Newsru.com

Лилия Юсупова. Фото с сайта Newsru.com

Глава грозненского отделения общества "Мемориал" Лилия Юсупова, активно участвовавшая в поиске "пропавших" в Чечне людей, в пятницу может стать лауреатом Нобелевской премии мира-2006. Именно благодаря ей получила огласку история с исчезновением членов семьи Аслана Масхадова.


Комментарии
User azika1, 12.10.2006 14:35 (#)

Во был бы номер!

Надеюсь и жду пятницы с нетерпением!

(написано анонимно) 12.10.2006 18:55 (#)

реинкарнация Политковской чтоль? лавры Е-бонер покоя не дают?

User azika1, 12.10.2006 14:38 (#)

Хотя может лучше посмертно А. Политковской

...да

(написано анонимно) 12.10.2006 14:39 (#)

Конъюктура правит бал!

(написано анонимно) 12.10.2006 17:29 (#)

Дятел! Слово "совесть" тебе в букварях не попадалось?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 14:44 (#)

Млять, правозащитнички хреновы

А где вы были когда точно также в Чечне русские исчезали??? Ждали заказов на статьи из забугорья о зверствах русских солдат??? Одно слово - грандососатели.....

(написано анонимно) 12.10.2006 14:54 (#)

анониму 10.44

...мудаки лают,а караван идёт....

(написано анонимно) 12.10.2006 15:38 (#)

..а караван с умными идет в пропасть..Премию за мир в Чечне надо Кадырову и Путину давать! А не правозашитникам которые ненависть сеят.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:46 (#)

11:38 ну уморил, шутник))

User avla, 12.10.2006 15:00 (#)

Ты, аноним 10:44, и тебе подобные не понимают...

или делают вид, что не понимают. Дело в том, что когда кто-то "исчезает" от рук бандитов, этим должна заниматься милиция.А если люди страдают от рук этой самой милиции или ОМОНа - то к кому обращаться? К милиции? В ОМОН? Вот для таких случаев и существуют правозащитники - защищать простых людей от произвола государства, причём всё равно, чеченцы они или русские.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:15 (#)

М

(написано анонимно) 12.10.2006 15:32 (#)

Хм... Найдено материалов по запросу Лилия Юсупова: 1

Найдено материалов по запросу Лилия Юсупова: 1.
12.10.2006 новость | 09:42 | Российская правозащитница может получить Нобелевскую премию мира --> https://graniru.org/cgi-bin/search.cgi?search=%CB%E8%EB%E8%FF+%DE%F1%F3%EF %EE%E2%E0&x=0&y=0

(написано анонимно) 13.10.2006 00:48 (#)

это очепятка. ее зовут Лидия Юсупова http://www.amnesty.org.ru/pages/vestnik28-18-rus

(написано анонимно) 13.10.2006 00:48 (#)

это очепятка. ее зовут Лидия Юсупова http://www.amnesty.org.ru/pages/vestnik28-18-rus

это очепятка. ее зовут Лидия Юсупова http://www.amnesty.org.ru/pages/vestnik28-18-rus

(написано анонимно) 12.10.2006 15:24 (#)

Согласен с вами что это политичесии заказ в соответсвии с курсом "партии". Юсупова адвокат, я на личном опыте имел возможность видеть изберательность подхода защиты прав человека. Мне приходилось знакомится с уголовными делами которые она вела(у меня сложилось впечатление на сотрудничество адвоката с следственными органами). Если бы я был на ее месте возможно у меня тоже не было бы другого выбора. Вывод такой живи занимайся своим делом и не строй из себя правозашитника, кем ты не являешся (это относится к еще одному "правозащитнику" Маргелову весьма популярного в Чечне).

(написано анонимно) 12.10.2006 16:48 (#)

Мне приходилось знакомится с уголовными делами которые она вела.

Проговорился. Ну-ка признавайся кто ты такой.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:40 (#)

Кого они, мля защитили? Ну скажи, назови! Правозащитники- это стервятники которые на трупах и политическои коньюктуре хватают гранты.

(написано анонимно) 12.10.2006 21:42 (#)

11:40 Искареженная совдепом психология по другому мыслить не может. Проще жить надо. Образ врага, даже среди соотечественников не отпускает вас. У вас не враги а мафия ,проичем на государственном уровне. Выкурили грузинских крышатников, сейчас переделят эти крышы не без помощи соответствующих структур и все в шоколаде. Зато какое счастье, грузин послали на х.

(написано анонимно) 13.10.2006 12:07 (#)

Успокойся!

Не бурчи и успокойся. Уже скоро наша власть вернется и таких "демократов" как ты, козел и в жидовии найдем и ликвидируем. И вот тогда Россия и будет свободной страной! Heil Putin!!!!!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 15:42 (#)

Э-э нет, постойка, дорогой(ая)...

Авля (Авла?), мы то как раз понимаем. Не надо называть убийц и бандитов борцами за независимость. Если борцы - пусть играют по правилам, если выродки и бандиты... Тогда признайте позицию государства: нет переговорам с террористами и убийцами, и бандитами. Почему это вы можете сделать в отношении Израиля, а в отношении России нет? Прежде чем кричать что спецназ ФСБ устроил бойню в Беслане, крикните - свора ублюдков и головорезов пришла в школу, захватила маленьких детей, чтобы вести "политические" переговоры. Но на "гранях" так никто не говорит. Туда пришли и так сказать "переборщили". Вот за эти ваши "они переборщили" вас и ненавидит простой народ. А спецназ понимают и несмотря ни на что людей в форме еще многие уважают.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:24 (#)

Ты, парень, часом не сумасшедший? Ты не видел, к чему УЖЕ привела "потилика государства"? Где ты был? Погибли москвичи в театре, погибли школьники на глазах у родителей и всего потрясенного мира. 56 часов дети (!) просидели среди минных растяжек, а "политика государства", т. е. "гаранта" жизни, обещанной Конституцией, не изменилась. Не проще ли поменять гаранта. На кой он и его политика такие нужны? А спецназ начнут уважать (не "многие", а все), когда он перестанет бросаться на собственный народ. Армия - для защиты от внешних врагов, а внутри у нас все - граждане пока что единой России, и нечего нас делить на своих и чужих. ТЫ когда-нибьудь слышал, чтобы например жителя Баварии не пускали в Берлин? А чтобы про гасконца говорили: вон из Парижа? Даже англичане во время противостояния с ИРА не придумали гнать из ЛОндона ирландцев.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:09 (#)

Я - нормален.

Посмотри вокруг, 9 из 10 человек поддерживают мое мнение. Оно формировалось не глядя в ТВ. Оно формировалось, когда в 6 лет я увидел на лестничной площадке зарезанного мужика. Оно формировалось, когда на моих глазах, когда мне было 15 (в 1997) пацаненок лет семи посмотрелся в зеркальное свое отражение в поверхности "Ланд-Крузера", а стекло опустилось и оттуда раздалось "Пошел на хуй, щенок". Оно формировалось, когда отцу по шесть месяцев зарплату не платили на заводе. Когда дядька в Чечне руку потерял. Я ебал в рыло договариваться с мразями. Меня двор не этому учил. Мразей надо валить, мочить, пытать. Те кто захватывает и убивает детей - мрази. Наш президент не виноват что до него на самом верху сидел алкаш, который просирал страну. Я ненавижу Москву, для меня это другая страна. Но власть я уважаю и ей подчиняюсь. А мрази будут наказаны рано или поздно все. Мне жалко погибших детей, но мрази своего не добились - говорить с ними ни кто не стал.

(написано анонимно) 13.10.2006 06:00 (#)

Не хотел бы я повстречать такого нормального в темном переулке.

-

(написано анонимно) 13.10.2006 06:02 (#)

_

Esche ne vecher-pogodi mraz gebeshnaja

(написано анонимно) 13.10.2006 05:53 (#)

NTT

Net nu vy poslushajte etogo pidora naglo slivaet dezu i primtiv-propogandu i ne slova ob ognemetah,gaze,tankah kotorye eti dushevnobolnye podobno etoj mrazi kotoraja ih pokryvaet.Geroy komnatnyj tvoju mat ochko svoe i ebalnik sperva zachisti a potom budesh probovat kogo-to mochit mochilshik huev ne nadorvis ochko to ne stalnoe-a naschet dobit my eshe posmotrit,eshe ne vecher poganyj bydlo-Nichtoznaja Tupaja Tvar

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 16:03 (#)

О, ты видал? Хорошо с темы съехал. Типа "когда русских чехи насилуют и в рабство похищают, провозащитникам похер, так как это не их правозащитное дело", а когда чемью террориста взяли, что бы "поднажать" или получить необходимую информацию,или что бы ликведировать вражий выводок, так это самое правозащитническое дело! О, бля! Премия мира продажной бабенке, которая ничерта не сделала для мира в Чечне... А настоящие герои, такие как Ямадаев, Гантамиров, от части Кадыров, которые нашли в себе сил встать на путь истинный, и прератить воевать с Россией и начать восстанавливать Чечню и строить там мир, они враги правозащитного движения. О, как!

(написано анонимно) 12.10.2006 17:15 (#)

Прально, академику премию мира! Это ж он догадался всех бандитов в милицию перевести. Взял и узаконил бандитизм-чем не миротворец

(написано анонимно) 12.10.2006 19:04 (#)

Бандитизм - сука сложный. Смотря против кого он направлен. Однако, благодаря Кадырова произошла чеченизация конфликта, что играет на руку интересам России на Кавказе. Зачем терять наших солдат, когда всю грязную работу могут сделать сами чечены?

(написано анонимно) 12.10.2006 23:53 (#)

Скоро отход

О! Это уже было. США занимались вьетнамизацией вьетнамской войны, а потом и вообще оттуда свалили. Всё повторяется.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:18 (#)

Рано радуешься!

Добровольцев воевать всегда найдем. Чай не перевелись ни богатыри ни патриоты. Жалко что и либерасты пока не перевелись.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:32 (#)

http://www.rosbalt.ru/2006/10/12/270807.html

User avla, 12.10.2006 19:12 (#)

Ещё раз повторяю для тупых и для тех кто с погонами:

Когда бандит нападает на людей: - этим занимается милиция. Когда милиция нападает на людей: - этим занимаются правозащитники. Схема очень проста, и постарайся понять, что в этой схеме нет слов "русские" и "чехи".

(написано анонимно) 12.10.2006 19:23 (#)

Ну а премия мира тут с какого бока?

(написано анонимно) 13.10.2006 00:26 (#)

Да это ваще левое...

Когда милиция нападает на людей - это дело НЕ правозащитников. НЕ они должны этим заниматься. Этим должны заниматься: прокуратура и/или ФСБ. Так по закону.

(написано анонимно) 13.10.2006 06:04 (#)

Типа пусть сами собой занимаются. Хороший закон!

-

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 14:44 (#)

За то, что против России! Что изменилось со времен той самой "холодной войны"? Пора уже посмертно Масхадову и Басаеву премии дать за истребление русских.

User sanni, 12.10.2006 14:55 (#)

ну естественно всю жизнь эти уроды отрабатывали деньги из-за бугра а теперь им награды раздают ,вот это и называется информационная война и придумали её бравые ребята из пентагона

(написано анонимно) 12.10.2006 17:33 (#)

А чего ж ваш путя не отрабатывает перед народом деньги из-за Урала?

(написано анонимно) 12.10.2006 16:24 (#)

И они дадут! Поэтому, мы в России уже да-а-а-а-вно поняли, что по чем, кто друг а кто враг. Так вот, то, что Запад и США не прекратили Холодной войны - это факт. Россия окружена станциями РЛС, НАТО вплотную подошло к нашим границам, в середину 90-х в страну была заброщена свора правозащитничков и прочего сброда, активно велась вербовка журналистов и представителей так называой "интеллигенции". Теперь, когда Россия постепенно начинает поднимать голову и сбрасывать со своего израненного и бывшего при смерти тела всех этих паразитов, они начинают визжать. Что бы их визг был более обоснован, они решили уьрать знаковую личность - Политковскую.

(написано анонимно) 13.10.2006 06:07 (#)

Не-а, она сама себя застрелила, что бы всем насолить. Один выстрел в грудь и потом три - в голову, для правдоподобности.

-

(написано анонимно) 12.10.2006 18:05 (#)

басаев, как известно, был сотрудник ГРУ и воевал на стороне России против грузин

а Масхадов вроде бы сравнительно порядочный

(написано анонимно) 12.10.2006 21:51 (#)

"12.10.2006 | 14:05а Масхадов вроде бы сравнительно порядочный" =================================================
Как мог паркетный подковерный сексот договориться с генералом - летчиком и боевым полковником - двумя воинами героями афганской войны - ни в жистть, сдох бы от такого "унижения"!

User deutscher, 12.10.2006 14:50 (#)

Neozhidanno!

Dopustim, v Rossii cenzura i poetomu eto imya stol' maloizvestno. No ya-to zhivu v Germanii, a iz rossiiskih saitov smotryu preimushchestvenno www.grani.ru, www.newsru.com, www.ej.ru, www.prima-news.ru, www.echo.msk.ru, www.svobodanews.ru, www.newtimes.ru, www.novayagazeta.ru, www.shender.ru, www.ds.ru, www.vladimirvladimirovich.com i www.compromat.ru. No kayus', ya uznal eto imya vpervye tol'ko segodnya, v svyazi s etoi novost'yu!

(написано анонимно) 12.10.2006 15:38 (#)

Не читайте "грани".

У меня много хороших знакомых уехали в Германию на ПМЖ, у меня несколько добрых знакомых немцев. Все эти люди кто раньше жил, а кто по долгу службы бывал в России изнутри видели это государство. И ни у кого нет ни ненависти, ни чувства отвращения. "Грани" культивируют совсем другую позицию. Россию не надо понимать, её надо не признавать и пинать. В России по мнению "граней" не осталось ничего хорошего кроме группы лиц называющих себя (подчеркните эту фразу) либерал-демократами. Не факт что они ими являются.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 17:20 (#)

Особенно хорошо толерантность понимают скины. Вот настоящие либералы!

User deutscher, 12.10.2006 16:29 (#)

A chto chitat'?

Vy, odnako, sami na "grani" zaglyadyvaete, a chto chitat' vmesto nih - ne ukazali. Proboval ya, naprimer, chitat' Prohanova na www.zavtra.ru - tak skuchno, da ego i na federal'nyh kanalah smotret' mozhno. Prielsya uzhe, ponimaesh'. I oficioz ves' v vide pavlovskih-leont'evyh prielsya. A tut pishut sub'ektivno, a Novodvorskaya i fakty poroi peredyorgivaet, no chitat' interesno, osobenno iz Germanii.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:22 (#)

На гранях, прости Господи, развлекаюсь.

Глупо - это все. А читаю в основном научные или научно-познавательные ресурсы по профилю своей работы. Мне не горит быть истовым политиком. Я не хочу ходить на демонстрации и кричать лозунги. И что странно мне никто и ничто пока жить не мешает. А на других, увлеченых так сказать посмотреть бывает любопытно и смешно. Пишут всякую ерунду. О народе например и сразу понятно, что совершенно не понимают о чем пишут.

(написано анонимно) 12.10.2006 23:55 (#)

Конечно! Самые правильные либерал-демократы - это ЛДПР.

...

(написано анонимно) 12.10.2006 15:43 (#)

Очередной плевок

Конечно, это отрыжка холодной войны. За год, прожитый в Англии, по BBC слышал только 2 позитива о России. Всё остальное тщательно отбирается и даётся только негатив. Не верите - читайте любой Times. Точное выражение - грантососатели. Хотя сам тоже посасывал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 00:00 (#)

А говорите, необъективно? Аж ДВА позитива!

Я ни одного не припомню.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:41 (#)

Единственное ,что могло противостоять США это мировое коммунистическое движение. Ура! Теперь грызите друг друга , потому , что правозащитников не устраивает в принципе любая власть в которой не они сами.Но всех одной гребенкой не причешешь ( иначе КПСС снова или Единая Россия) и всегда найдутся другие более правильные правозащитники которых не устроит любая власть в принципе. В целом это близко к анархизму по сути , а по убежденности в своей правоте к вере в коммунизм.Премию женщине конечно надо дать , если уж науку уничтожили и в этом разделе нулевые шансы так хоть за мир . И Путину приятно и гражданам , а главное тем кому она помогла.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:32 (#)

Не надо хоронить мировое коммунистическое, антимпериалистическое движение. Слава Богу есть еше и Китаи и Чавес и Куба. И главное есть честные люди! А СССР 80-х годов был обречен-мы не последовали в своё время примеру китаицев-"удар по штабам", поэтому в политбюро и появилась подонки-Горбачев, Яковлев. Шеварнадзе.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:41 (#)

Особенно интересно слышать о антиимериалистическом движении от представителя жалкого осколка империи, бредящего ее восстановлением! Бу-га-га!

(написано анонимно) 12.10.2006 16:51 (#)

Мы не Империя. Мы - Федерация. Разные вещи. Силой никого не удерживаем. Чечня - не в счет. Им не независимость, им Шариат нужен. Разные вещи, сечешь?

(написано анонимно) 13.10.2006 00:04 (#)

Хе-хе-хе. Наивняк!

Так у нас культ. революцию и возглавили бы молодые коммунисты Горбачёв, Шеварнадзе (непримиримый борец с преступностью в ГССР, как известно) и другие. Только старичков бы попёрли на 10 лет раньше. И кстати, после смерти Мао, красных радиКАЛов тут же посадили и судили показательным судом, чего в России так и не сделали. А к власти пришёл правый уклонист Ден Сяопин и начал рыночные реформы.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:23 (#)

Интересно, сколько еще крови должно пролится.

Прежде чем люди поймут, что защита их не менее важна чем наказвние преступников

(написано анонимно) 12.10.2006 16:40 (#)

Для защиты людей есть армия, флот и ФСБ. Пусть лучше увеличат финасирование на предотвращение террактов, чем плодят журналистов, которые потом этом говне палочой ковыряются.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:42 (#)

Надеюсь, что ОМОН или ФСБ тебе рано или поздно что-то отобъет! Тада и выскажешся по этому поводу....

(написано анонимно) 12.10.2006 16:47 (#)

А для этих целей есть телефон службы собственной безопасности. Был прецедент с мнтами. Один звоночек, и суки извиняться пришли. Все вернули, с процентами. Сейчас они боятся жалоб и ССБ. Ой как боятся. Аналогично ГАИшники. Не знаю,как в других городах России, но в Питере ГАИшники гораздо лучше стали. Взятки меньше, и до херни не докапываются.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:10 (#)

Красивая женщина.

.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:28 (#)

Блондинка

(написано анонимно) 13.10.2006 02:47 (#)

По-моему Она шатенка.

.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:22 (#)

Погоди, я не понял. На ментов надо жаловаться другим ментам? Они люди служивые. А если ССБ дали приказ не встревать? Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Государство может и защитит тебя от внешнего врага, а вот кто защитит тебя от произвола государства?

(написано анонимно) 12.10.2006 18:00 (#)

правозащитники

(написано анонимно) 12.10.2006 18:57 (#)

Это демагогия. ССБ - реальная контора. Сколько у еня и у моих приятелей проблем не возникало, всегда помогали. К тому же, те правозащитники о которых идет речь на "гранях", простыми людьми не занимаются. Им "политических" подавай. И еще, вы не заметили, что НИКТО из наших равозащитников не защищает русских от произвола властей других государств. ЧТо, у русских в Прибалтике все хорошо с правами человека, или на Украине, илив Грузи, или где бы там еще ни было? Ась? Почему Политковская молчала, когда судили героя войны Кононова? Или пенсионер, подвергшийся олитическим репрессиям со стороны Латвии не в счет? Или когда наших разведчиков на Катаре могли смертной казни подвергунть, почему они, суки драные, вопили: "убейте их". На кого работают наши "равозащитнички". На кого угодно, только не на народ и не на интересы России.

User avla, 12.10.2006 19:25 (#)

ССБ - это та же милиция.

Ты можешь колько угодно уговаривать нас, что ССБ - реальная контора, но эта контора не независимая! Она входит в "вертикаль власти" и поэтому если получит приказ - не вмешиваться, то не будет вмешиваться.А "разведчиков", которые взорвали бывшего президента Чечни вместе с сыном, нужно было придать справедливому суду и вынести справедливое решение, возможно это было бы пожизненное, я против казни. В деле Кононова тоже никакого произвола не было, его никто не похищал, судили открытым судом, с доступом журналистов. Доказали, что он жестоко казнил несколько гражданских лиц в годы Второй Мировой. Так что правозащитникам там пока нечего делать. А что касается притеснений русских в прибалтике, так правозащитники этим занимаются, только тебе этого по телевизору не показывают - зачем же Путин-TV будет создавать правозащитникам положительный имидж?

(комментарий удалён)
User kleva, 12.10.2006 22:21 (#)

Уважаемый, не рассуждайте о том, о чём не имеете представления.

Или вы сознательно передёргиваете факты? Русские одинокие инвалиды, спасённые в Чечне Политковской - это "политические"? Или Вам известны конкретные факты о притеснениях русских в бывших советских республиках? Я живу на границе с Эстонией и Латвией и не по-наслышке знаком с ситуацией. Вам, к примеру, известно, что русских, даже бывших военнослужащих (!) из Прибалтики метлой не выметешь? Между прочим, русофобская Латвия выделила каждому военнослужащему компенсацию для покупки квартиры в России (и не по оценке российского БТИ), все её получили, но уехали - единицы. Я, кстати, мог бы рассказать, как их встретила Родина-мать, если бы позволял формат форумного общения. Хотя, собственно, к чему приводить аргументы - они бессильны против животной злобы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 23:30 (#)

А кто такая эта дама?

(написано анонимно) 12.10.2006 23:54 (#)

Русский

"Это Остап Ибрагимовичу, это мне, снова мне, снова мне, это Остап Ибрагимовичу, мне, мне..." В комитете по распределению Нобелевских премий.

(написано анонимно) 13.10.2006 07:31 (#)

Лауреат

Миллион лет назад жила одна обезьяна. От которой я происхожу. Она родила детёныша, облизала его и он полез по дереву вверх. А за миллиард лет до этого - трахались два червячка, мои личные предки. Ну, может это один червячок там был и сам себя трахнул, удачно. Это конечно давно случилось, но научный факт. Столько всего было, а закончится на мне.

(написано анонимно) 13.10.2006 11:52 (#)

Стыдно!!!!!

Надеюсь что такого позора больше не будет! РОССИЙСКОЙ хурналистке принимать премию, организованную врагами и для врагов. Аналог - если во время Великой Отечественной наши русские солдаты получали-бы железные кресты из рук вермахта. Это могли делать только сознательные предатели типа Сахарова, Горбачева, Власова и прочих проститутов.