Также: Мир, Политика, США | Персоны: Уго Чавес

новость Главу МИД Венесуэлы задержали в США

24.09.2006
Николас Мадуро. Фото АР

Николас Мадуро. Фото АР

В США на полтора часа задержали главу венесуэльского МИД. Его заподозрили в участии в путче. Затем министра отпустили, а Госдеп принес официальные извинения. Каракас счел инцидент попыткой очернить свою дипломатию и намерен жаловаться в ООН.


Комментарии
(написано анонимно) 24.09.2006 14:23 (#)

На Путина тоже когда-нибудь оденут наручники. Ибо есть за что.

.

(написано анонимно) 24.09.2006 14:49 (#)

На тебя скоро наденут смирительную рубашку и сделают укол..

в жопу. Ибо есть за что!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2006 15:14 (#)

к

а ведь когда-то таких как ты держали в дурке - и гос-во оплачивало содержание

(написано анонимно) 24.09.2006 15:26 (#)

Ego proverili takzhe, kak proveryali vseh. Uzh bolno mnogo letyat zhelayuschih vzorvat` samolyoti!

No na chmo i narkotorgovtsa Chavesa i ego prispeshnikov, tochno nado odet` namordnik!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2006 14:19 (#)

Сначала арестуют Людку Путину - ее за воровство с фонарями по Европе ищут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2006 13:48 (#)

И есть во что. Тут куда не ткни - попадёшь куда надо.

(написано анонимно) 24.09.2006 20:41 (#)

"На Путина тоже когда-нибудь оденут наручники. Ибо есть за что."
Руки прочь от кавалера Ордена Почетного Легиона в штатском!
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/kavaler.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/nero_put.shtml

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2006 15:11 (#)

На Бушку тоже пора намордник надевать!

(написано анонимно) 24.09.2006 15:15 (#)

Янки молодцы!!!

(написано анонимно) 24.09.2006 17:05 (#)

Действительно молодцы

Извинились даже!!! Повышают потихоньку уровень политкультуры. Не ожидал...

User kolobok, 24.09.2006 21:48 (#)

13:05 Насчет культуры,Майкл Блумберг 23 сентября сделал день открытых дверей в Метрополитен опера. Это включало бесплатный вход, экскурс в историю театра,слушанье оперы и угощение. По-моему скромно и со вкусом.При этом доступно было для желающих в общей очереди / а не из под прилавка./

(написано анонимно) 25.09.2006 13:31 (#)

Теперь надо израильского обыскать. Или китайского. Вот смеху то будет.

(написано анонимно) 24.09.2006 15:29 (#)

Reigana tozhe kogda-to rugali po chom svet stoit, a teper` priznali odnim iz luchshih prezidentov.

Tak, chto vremya pokazhet!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2006 15:26 (#)

ХЭ

При всей экстравагантности Чавеса,- свободы и демократии в Венесуэле, поболе будет чем в америке .Янки молодцы,- поэтому на выборах в ноябре и прокатят правящую партию с разгромным результатом.

(написано анонимно) 24.09.2006 16:30 (#)

товарищ, подскажи нашему ЦТ, что оно дискредитируют венесуэльские свободы и демократии, крутя картинки на которых краснорубашный Чавес в окружение венесуэльцев, всех как один в красных рубашках ? ну прям фашизм сменивший цвет.

(написано анонимно) 25.09.2006 14:17 (#)

с

User kolobok, 24.09.2006 21:55 (#)

11:26 Слово экстравагантность я бы взял в кавычки. Это человек совершенно не обладающий дипломатией держать диалог, что для главы страны непозволительно. Это лишний раз убеждает что у них примитивные влавствующие структуры на уровне обкурится или выпить на троих.

(написано анонимно) 24.09.2006 15:33 (#)

Явная провокация. Чавес должен был ответить

ракетно-бомбовым ударом.

(написано анонимно) 24.09.2006 16:27 (#)

Большая и сильная Америка начинает говняться по-мелкому. Это хорошо. До агонии США ещё далеко, но думать об этом приятно уже сейчас.

(написано анонимно) 24.09.2006 17:09 (#)

Большие и сильные всегда говняться по-маленькому, это, не хорошо и не плохо ? природа дорогой. А вот большие и слабые, как наша нынешняя кремлёвская Россия, и срут по-большому - хавает немеренно, переварить не может, обкладывает себя и мир проблемами. Но тебе, как видно, из-за этого дерьма чужая какашка в кайф.

(написано анонимно) 24.09.2006 18:33 (#)

Н

(написано анонимно) 25.09.2006 00:15 (#)

?Не Россия создала нынешние мировые проблемы?, она их только провоцирует и раздуёт.

А в космос, они тоже с ?поганым носом? суются? ? ?гиперактивность американского империализма? соответствует уровню научно технического прогресса в США, которым с удовольствием пользуются элиты многих авторитарных и диктаторских режимов, в том числе и российская. Вот только не хотят в своих странах внедрить условия этого экономического американского процветания ? независимые институты, отстаивающие гражданские права и свободы - этак можно и власти лишиться. Уж лучше народ пусть бедствует, а чтоб сам чего не удумал ? лапшу через СМИ навешивают о происках американского империализма и повально пушечное мясо заготавливают. ?Не Россия создала нынешние мировые проблемы?, она их только провоцирует и раздуёт.

(написано анонимно) 24.09.2006 16:34 (#)

Альтернативный взгляд на происходящее

Все читаем: http://www.zarubezhom.com/ Очень правильный взгляд на многое происходящее.

(написано анонимно) 24.09.2006 17:57 (#)

Прекрасная подборка антисемитских и антиамериканских материалов! Вот только грамматических ошибок многовато. Недосуг патриотам родной язык учить...

(написано анонимно) 24.09.2006 17:08 (#)

старик

Жаль,что такие люди ,как Чавес приходят к власти.Кроме болтовни -ничего они не смогут дать своему народу.Видел я ,что Кастро дал кубининцам-стыд и срам!!!21 век. Тут видимо еще по-наряднее будет.А ведь стоко полезных ископаемых,которые можно пустить на благо своего народа.

(написано анонимно) 24.09.2006 20:45 (#)

"... В КРАСНОЙ РУБАШОНОЧКЕ, ХОРОШЕНЬКИЙ ТАКОЙ..."...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=20685

(написано анонимно) 24.09.2006 17:24 (#)

К

.

(написано анонимно) 24.09.2006 17:34 (#)

Нельзя в цивилизованное общество пускать подобных Чавесов , нахамил от недоумия и такие же хамоватые недоумки воспряли духом : во дает ! во несет !

(написано анонимно) 24.09.2006 17:46 (#)

В Канаде прошло вручение "Всемирной премии за тупость": Буш победил всего в трех номинациях )))

http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php/297701

Ну и кого тогда можно пускать в "цивилизованное" общество ?

(написано анонимно) 24.09.2006 17:51 (#)

Ну да... А другие недоумки решили покрутить ему руки в аэропорту. Одна медвежья услуга от подчиненных - и президент США опустился до уровня полковника Чавеса

(написано анонимно) 25.09.2006 03:08 (#)

Цивилизованное общество? Это Америка, которая бомбит полмира цивилизованное общество? Совсем что ли спятил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2006 18:08 (#)

Много ли землян стремится в Венесуэлу за хорошо оплачиваемыми рабочими местами и солидными социальными пособиями ? Моя знакомая с мужем-эквадорцем никогда не называла Венесуэлу страной мечты. А вот США и Канада, куда они стремятся, к себе не пускают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2006 19:13 (#)

Интересно!
А как же должна была поступить служба безопасности аэропорта, если к стойке регистрации обычного коммерческого рейса подходит вылитый Abu Mohamed Al-Masri и показывает дипломатический паспорт. А может бланк украден, фотокарточка переклеена или паспорт выдан Венесуэльскими властями специально для перемещения террориста под именем министра иностранных дел? Чтобы и думать не могли его остановить? А откуда охранник аэропорта знает министра иностранных дел Венесуэлы? Чавеса может и видал по ТВ. И этот подозрительный человек, вместо того, чтобы сразу сдаться властям, требует проноса в салон запрещённых по правилам вещей! Охранник изолировал подозрительного, произвёл предварительный обыск, чтобы тот чего доброго не взорвался и вызвал представителей Госдепартамента для опознания. Всё правильно.
Жалко Фидель не приехал. А то можно было бы и его за бороду подёргать: настоящий Фидель или не настоящий.

(написано анонимно) 24.09.2006 19:07 (#)

Тех кто с места на место переезжает за солидными социальными пособиями, ровно и тех кто их уже получает, вне страны рождения ,-надо приравнять к международным терористам. Потому как они ,-сеют ненависть к своим соотечественникам, среди населения вынужденного им эти пособия предоставлять.

(написано анонимно) 24.09.2006 19:15 (#)

О приличных социальных пособиях

В Германии около пяти миллионов эмигрантов. Уровень безработици среди них равен примерно 22 процента. Турков примерно четыре миллиона. Уровень безработици среди турков,- шесть процентов .Гускоговорящих примерно миллион .ВОПРОС: КАКАЙ ПРОЦЕНТ ГУСКОГОВОРЯЩИХ В ГЕРМАНИИ ПОЛУЧАЕТ СОЛИДНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ????

(написано анонимно) 24.09.2006 19:23 (#)

ДЛЯ1230

Подсказать не могу так как живу за океаном. В Венесуэле бывал. Наследие досталось ему тяжолое. Ихние либерасты воровали не меньше наших. Но потихоньку страна выздоравливает. Бензин дешовый,- примерно три бакса за бак .Человек с приличным образованием живет не хуже чем в Америке. Все телеканалы и преса принадлежат оппозиции.

(написано анонимно) 24.09.2006 19:36 (#)

С какой стороны океана от Венесуэлы живёшь? С нашей?

(написано анонимно) 24.09.2006 21:12 (#)

ДА ФИГНЯ ЭТО

БЕНЗИН ДЕШЕВЫЙ НО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЗАВОЗИТСЯ ИЗ ДРУГИХ СТРАН В ВЕНЕСУЭЛЕ НЕ ХВАТАЕТ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ КАК И В РОССИИ ВСЯ СТРАНА РАБОТАЕТ НА СТОЛИЦУ БЕЗРАБОТИЦА НО ДАЖЕ ЕСЛИ И МОЖНО ЧТО-ТО ЗАРАБОТАТЬ НАРОД НЕ СБЕГАЕТСЯ ВСЕ РАЗВРАЩЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОСОБИЯМИ БЫЛИ В 150 КМ ОТ КАРАКАСА ДЛЯ РЕБЕНКА ВРАЧА НЕ МОГЛИ НАЙТИ ОБРАЗОВАННЫЕ СТАРАЮТСЯ СЛИНЯТЬ ИЗ СТРАНЫ ОБОРУДОВАНИЕ НА ЗАВОДАХ ОЧЕНЬ СТАРОЕ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО НЕОБНОВЛЯЛОСЬ ЛЕТ 15

(написано анонимно) 24.09.2006 23:52 (#)

Венесуэла - Россия завтра! И Чавес по сути - такой же Путин В.В. - И кто это может отрицать?

Венесуэла - Россия завтра! И Чавес по сути - такой же Путин В.В. - И кто это может отрицать?

(написано анонимно) 24.09.2006 21:39 (#)

Русский

Похоже, что лидер мировой демократии пребывает в истерике. Ведь знают, что нарушают международные нормы, а сдержаться не могут.

(написано анонимно) 24.09.2006 21:52 (#)

И

Истерика - это всё русское ваше, и таких параноиков и мировых клоунов как друг Путина Чавес...да и тот придур Аххххмааадинеджад из Ирана. Истерики вы в рашке как были так и останетесь ещё на 100 лет. Попугаи вы грёбаны

(написано анонимно) 24.09.2006 23:58 (#)

Точно!

Насчёт попугаев это точно - Русня всегда была попугайской страной, даже до комуняк при царях - то всё как в Париже то как в Германии - поглядите у нас такие же парики..... А уж сейчас....дешовая подделка под оригинал что в жизни что в языке ( но ор стоит - мол не учите нас жить) Короче попугаи с апломбом!

(написано анонимно) 25.09.2006 02:06 (#)

Чавес правит семь лет. Вся разруха и низкий уровень обазования достались ему в наследство от просвященных либерастов. Или ты в розовых очках на все смотрел?

(написано анонимно) 25.09.2006 02:23 (#)

Править надо спокойно, если уверен в своей силе и поддержке населения. Помнится Хрушев, стучавший в ООн ботинком с угрозой. Чем мог закончиться Карибский кризис ? Чего так плохо учили историю собственной страны, лентяи.

(написано анонимно) 25.09.2006 03:41 (#)

Какая бл*дь разруха!

В Венесуэле сейчас нефтяной бум! Все покупают иномарки, везде строят супермаркеты -в общем как у нас несколько лет назад. Добавьте к этому теплый климот и обширное морское побережье.

(написано анонимно) 25.09.2006 02:47 (#)

Твкие рывки развития как при Хрущеве не делала ни одна страна в мире. Много помогал братушкам,- минус однозначно. А карибский кризис,- плохо закончился для СССР по причине слабости окружения хрущева. Если бы Никита дал понять, что пойдет до конца, то Кенеди нажал бы на тормоза. Привентивный удар с территории Кубы был, однозначно, в нашу пользу .Мой дед там командовал. Расказывал что... И жили бы мы сегодня в процветающем и свободном СССР.

(написано анонимно) 25.09.2006 05:41 (#)

Однозначно! Кастро не боялся и был готов воевать со Штатами. А Хрущёв сдрейфил. А может просто пожалел кубинцев. А Фидель потом над Хрущёвым посмеивался (за глаза, разумеется).

(написано анонимно) 25.09.2006 15:05 (#)

А вы посмотрите фильм Оливера Стоуна ? Коменданте.
Кастро как раз говорит, что боялся.

(написано анонимно) 25.09.2006 03:04 (#)

Чавес-гондон!

(написано анонимно) 25.09.2006 03:17 (#)

Ч

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2006 05:36 (#)

Долго думал, гений русской литературы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2006 05:36 (#)

У нас разная ментальность

Вы подходите ко мне и ласковым ,картавым голосом просите уступить Вам на ночь мою жену или несовершеннолетнюю дочь. Получаете по яйцам. После этого случая Вы считаете, что я веду себя не дипломатично, а я считаю что вы просто нелюдь и хам. Законно избранного Чавеса увезли в тюрьму на остров и не известно, что хотели сделать. После провала операции кто то расчитывает на дипломатическую лексику ?Таких интелигентов надо ....

(написано анонимно) 25.09.2006 15:09 (#)

Какая это всё фигня. Ну заподозрили, задержали.

Отпустили, извинились. Это служители органов безопасности, они и должны стоять на страже. Если задержали, значит он внушал какие-то подозрения, да и вёл себя, наверное, вызывающе. Вон в Лондоне вообще невинного бразильца в метро полицейские по ошибке застрелили. Такова напряжённая ситуация в мире, связанная с терроризмом. А Уго Чавес здесь не при чём. Не надо думать об американцах так плохо.