новость Папа римский: Глубоко сожалею о реакции на мои слова

17.09.2006
Папа римский Бенедикт XVI. Фото АР

Папа римский Бенедикт XVI. Фото АР

Папа римский "глубоко сожалеет", что приведенная им цитата из текста византийского императора разгневала мусульман. В воскресной проповеди он подчеркнул, что не разделяет мнения императора, что ислам принес миру "злые и бесчеловечные вещи".


Комментарии
(написано анонимно) 17.09.2006 20:19 (#)

И на старуху бывает проруха.

(написано анонимно) 18.09.2006 05:18 (#)

важный шаг

папа римский сделал важный шаг в попытке объединить разобщенных христиан на защиту от исламофашизма

(написано анонимно) 18.09.2006 05:56 (#)

Nechego sozhalet`, potomu chto eto absolyutnaya pravda. Chitayte, chto tvoril Muhamed. Mozhet bit` zaodno on uchil chemu-to horoshemu, no zaodno uchil ugrozhat`, otrezat` golovi nevernim, i siloy obraschat` vseh v islam. Eto zapisano vo vseh istoriches

Terroristi ispolzuyut religiyu v svoih tselyah, no ved` v kazhdoy religii mozhno nayti i chto-to horoshee.

(написано анонимно) 17.09.2006 20:28 (#)

Понты фиг...

(написано анонимно) 17.09.2006 20:30 (#)

ydacha 17

Данное событие ещё раз поттверждает нетерпимость молодой мусульманской религии к противоположному мнению основных религиозных конфессий,хотеллось бы напомнить им что коран есть не что иное как жалкое подобие одного из вариантов еврейской торы переведённой на арабский язык!Хочу сразу заметить сам я не еврей.Но против фактов не попрёш.

(написано анонимно) 17.09.2006 20:51 (#)

Евреи все-таки менее агрессивны, чем арабы

и другие исламисты. В этом их большой плюс.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:26 (#)

объективно

Евреям отбивали агрессивность 2000 лет. В Римской империи Иудея была чем то вроде Чечни в России, если не хуже. У арабов и мусульман всё ещё впереди.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:57 (#)

17:26

По-Вашему выходит, что арабы- не мусульмане?

User lev, 17.09.2006 22:20 (#)

арабы- не мусульмане?

Есть арабы-мусульмане, и есть арабы-христиане. И разница между ними - как между злодеем и порядочным человеком.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:44 (#)

В Израиле, настоящий араб-бедуин гаразда лучше "араба"-хрестьянина, правда "араб"-мусульманин уще хуже. С соделению о "палестинцах" говорят, говорят что они арабы, но они никакие не арабы, а просто сброд -- что мусульмане что христиане

(написано анонимно) 17.09.2006 22:57 (#)

Арабы не обязательно мусульмане, а мусульмане не обязательно арабы. Агрессию несёт не этническая принадлежность сама по себе, а идеология под видом религиозной доктрины

(написано анонимно) 17.09.2006 23:45 (#)

Не припоминаю, чтобы кто-то из мусульманских деятелей сказал бы что-то плохое об Иисусе Христе.

"Дикие" мусульмане такого себе не позволяют. "Фанатики" очень уважительно относятся к христианскому мессии Иисусу Христу. Не поучиться ли у них нам, христианам (если мы являемся таковыми) уважению к другим верам и терпимости к другим народам? ??оссиянка\

(написано анонимно) 18.09.2006 00:42 (#)

пушистый мусульманин

Просто, согласно шариату, мусульманин прешедший в христианство приговаривается к смерти

User asylbewerber, 18.09.2006 03:00 (#)

19.

19.45 ! вы или дура или провокатор. мусульмане не говорят плохо о Христе потомуч то он у них ТОЖЕ ПРОРОК ЗВАТЬ ИССА . Так что или в школу за парту или.. кстати вы симпатичная ?

(написано анонимно) 18.09.2006 03:21 (#)

Самая сильная религия у самых тупых народов. Потому что только тупои может думать что Бог и загробная жизнь сушествует, а церковники: муллы, патриархы и папы римские порядочные люди и служат богу. Они служат только себе и церковнои власти над народом. Сделали из себя псредников с Богом, но поскольку Бога нет, то все идет им. Это толпа Мавродиев-божественная пирамида. Поэтому муслимы, самые тупые, непобедимы и врезают самолеты в башни..Помните золотые слова Остапа Бендера: Религия опиум для народа!

(написано анонимно) 18.09.2006 13:44 (#)

Вспомните, как талибы в Афгане историческую реликвию уничтожили - памятник Будды.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:56 (#)

16:51

На себя слабо посмотреть, господа россиянцы?.. (Русич)

(написано анонимно) 17.09.2006 22:44 (#)

Udacha skoro tebya !!!

A ty doboltaesh'sya gus' xotya s takoi gordoi pticai tebya sravnivat' ,ya konechno pospeshil.Zatknis' fuflo ty bluvantinovaya.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:20 (#)

ydacha 17 Для 18:44

А если не заткнусь?Ты придёшь ко мне милок?

(написано анонимно) 18.09.2006 20:32 (#)

udachnomu preziku.

Milok umenya mejdu nog visit idi zaimi svoe mesto gondon ty mnogorazovyi,a eshe na schet togo chto priduli ya ,ty prosto jdi.Ponyal BORSH' ILI JID kto nevajno vse vy deti ot obez'yan i svinei. Bydte vy proklyaty ,i yazyki vashi.nichego svyatogo uvas net ,vy tolko zaslujivaete chtoby vas unichtojiat' kak beshennyx krys.

(написано анонимно) 18.09.2006 21:32 (#)

Шизик ты, вот кто!

(написано анонимно) 18.09.2006 01:34 (#)

Славься великая наша...

Игры с Сирией,Ираном - со стороны России - это что-то наподобие пакта Молотова-Риббентропа. Пусть другие грызутся - мы нейтральны.Мы даже от этого выиграем. Но нынешний ислам -тут Буш прав - это возрожденный фашизм. В его огне может сгореть весь мир...если не отсечь во время руку вместе с фитилем. И мы сгорим - в том числе. Господи, когда Россия поумнеет? Когда не будет водить дружбу с маргиналами? Когда она начнет уважать свое - хотя бы - достоинство? Ведь она себя называет великой, а якшается с подонками и отморозками.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:34 (#)

Славься великая наша...

Игры с Сирией,Ираном - со стороны России - это что-то наподобие пакта Молотова-Риббентропа. Пусть другие грызутся - мы нейтральны.Мы даже от этого выиграем. Но нынешний ислам -тут Буш прав - это возрожденный фашизм. В его огне может сгореть весь мир...если не отсечь во время руку вместе с фитилем. И мы сгорим - в том числе. Господи, когда Россия поумнеет? Когда не будет водить дружбу с маргиналами? Когда она начнет уважать свое - хотя бы - достоинство? Ведь она себя называет великой, а якшается с подонками и отморозками.

(написано анонимно) 18.09.2006 20:37 (#)

Analitiku.

Vasha drujba ne Srii ,ne tem bolee Iranu nenujna,oni nadeut'sya na Allaha(Velik ON Moguch).Eto vam nujen Islamskii mir chtoby vas v rabov neprevratili xotya ochem ya utu svami ,vy byli ,est' ,i budete rabami vsegda. A popovodu ognya v kotorom vy tak boites' sgoret' ,ya vas obraduu vest'u ob Adsom ogne v den' voskresen'e dlya vsex nevernyx GOSPODU EDINOMU (VELIK ON ,i MOSHEN).

(написано анонимно) 17.09.2006 20:30 (#)

http://www.vatican.va/holy_father/benedict_xvi/speeches/2006/september /documents/hf_ben-xvi_spe_20060912_university-regensburg_en.html

(написано анонимно) 17.09.2006 20:34 (#)

Папа.зачем извиняться?Им одно ,как нас есть:холодными или горячими.Надеюсь,что они подавятся,но извиняться перед Злом не надо.

(написано анонимно) 17.09.2006 20:41 (#)

ydacha 17 Для 16:34

Свободный человек не должен извинятся не перед кем,он должен отвечать за свои высказывания!Тем более если он высказывает своё личное мнение,а папа цитировал Бенидикта 16, если у кого то нехватает терпимости пусть поцелует себя в жопу!

(написано анонимно) 17.09.2006 21:21 (#)

Интересно,

а что бы было,если бы он заявил, что согласен с императором? Ведь на самом деле согласен, думаю, если не с поехавшей от маразма крышей.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:11 (#)

Сам себя не процитируешь

"папа цитировал Бенидикта 16, если у кого то нехватает терпимости пусть поцелует себя в жопу!" И кочо эе он Папа (который и есть Benedict XVI) изволил цитировать? Все таки наверно Константина XI Палеолога.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:59 (#)

Да посмотрите вы трезво, на ислам...

Да посмотрите вы трезво, на ислам... Что такое война с исламскими террористами - это убийство ими мирных жителей и удавшийся им прием спровоцировать цивилизованные страны на то же самое. Что такое исламская свадьба - это изнасилование несовершеннолетней, что такое право кровной мести - это убийство невинных людей, что такое исламское застолье - это женщины и дети доедающие объедки после мужчин, что такое исламское образование - это зубрежка религиозной бредятины, что такое исламский образ жизни - это бесконечное безделье с утра до вечера, ну или бандитизм, если это не трудно и хорошо платят, работают там только женщины, дети или опущенные. Ни высоких технологий, ни науки, ни любви - ничего ... разве только в некоторых, умеренно мусульманских странах, да и то они скоро с этим покончат.

(написано анонимно) 18.09.2006 12:53 (#)

Меньше гомосексуальных фильмов голланского производства

.... голова дана не только для того, что бы фильмы смотреть

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2006 20:50 (#)

ydacha 17 Для 16:43

Папа не служил в СС Он служил в Гитлерюгент.

(написано анонимно) 17.09.2006 20:59 (#)

А в Гитлерюгенде вообще не служили. В пионерах разве служили? Там просто были.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:16 (#)

ydacha 17 Для 16:59

Служил не служил,риторика.СС и Гитлерюгенд,примерно как офицер спецназа и срочная служба.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:19 (#)

А какое добро кроме зла зеленая чума несет миру?

(написано анонимно) 17.09.2006 21:26 (#)

ydacha 17 Для 17:19

Лично я добра от них не видел.Искренне считаю что либеральные заигрывания с мусульманским миром приведёт к катастрофе,играть с оппонентом надо по правилам по которым его воспитали.А правила воспитания муслимов строгость переходящяя в жестокость,плюс полное ограничение личной свободы,а то они хотят пользоваться благами свободного мира навязывая при этом средневековые устои мусульманского образа жизни.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:46 (#)

Для Удача 17

Как не вспомнить "Кавказскую пленницу" -)):
"- Я хочу, чтобы меня судили по советским законам
-А крал ты ее по советским законам?"
Если группа лиц хочет навязать окружающим свои религию, законы и мораль, то можно из "чуйвства политкорректности" пойти им навстречу и оценить их высказывания и деяния в соответствии с их "Уголовным кодексом". Боюсь только, самих их это не обрадует, или?

(написано анонимно) 17.09.2006 22:10 (#)

ydacha 17 Для 17:46

Думаю что вряд ли их это обрадует.Но лично меня, раздражает не желание властей признавать агрессивность мусульманской религии прикрывая это веротерпимостью,этакая позиция страуса,дать исламистам послабление и они отстанут.Это реальная ошибка.Кончится всё тем что христианский мир со своей веротерпимостью погибнет под натиском исламских варваров.Лично моё предложение локализовать всех желающих жить по законам ислама в ограниченные сообщества на изолированных территориях,обеспечив им все предписывающие их религей нормы и правила.Меня просто бесят пъяные муслимы, утверждающие как хорошо живётся по воле Аллаха.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:50 (#)

17:46, это вы про Папу Римского? Это он осуждает другую религию.

Мусульмане так не делают.

(написано анонимно) 18.09.2006 03:56 (#)

19:50 Один вопро.

Как поступают по мусульманским законам с мусульманином принявшим христианство?

(написано анонимно) 17.09.2006 23:22 (#)

Гаремы

User acrobat, 17.09.2006 21:10 (#)

В

Очень даже уместно и более, чем удачно (судя по реакции мусл мракобесов)!!! Кто-нить вообще помнит, чтобы какой-нибудь, пусть даже самый вшивый, исламский религиозный деятель извинился за взятие Константинополя, за устроенную там османами резню и убийство последнего византийского императора (из тех же Палеологов, если не ошибаюсь)?? Кто-нибудь из этих исламо-фашистских фанатов-дегенератов извинился за своих "братьев" унесших жизнь почти 3000 ни в чём не повинных человек, жертв исламского терракта в Нью-Йорке? Вообще хоть одна исламская душа выступила с осуждением против мирового террора, развязанного и чинимого их "братьями по вере"??? Никто в исламском мире не отмежевался от всех этих зверств, однако дружно открыли хавальники против Папы - им только повод дай!! Муслы, вы сначала прекратите друг друга вырезать (суни против шиа: бей шиза пока не посунеет, бей суна, пока не пошизеет :))) постройте хоть одно современное цивилизованное государство, уравняйте женщин в правах, поднимите уровень жизни населения хотя бы до уровня жизни в Румынии - самой бедной из европейских стран и только после всего этого смейте разевать пасть на лидеров современной цивилизации!

(написано анонимно) 17.09.2006 21:39 (#)

acrobat - Так держать! Уже нет мочи видеть малохольных интеллигентиков, стоящих с побитым видом в очереди со своими извинениями перед зомбированным быдлом. Хватит!

(написано анонимно) 17.09.2006 21:48 (#)

С крушением СССР понадобился новый враг. А Папу за недальновидность следует порицать. Зачем создавать кочки на ровном месте. Слово не воробей. Видно, возраст сказывается на мыслительном процессе. И в этом нет ничего удивительного.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:51 (#)

17:48, поддерживаю вашу мысль! И это важно продумать: какие силы стояли за этим странным Папиным заявлением? Кому это было нужно?

В очередной раз подлить масла в огонь искусственно раздуваемого противостояния между людьми. ЭТО ВСЁ - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ. Разделяй и властвуй - древнейший инструмент манипулирования целыми народами. Натравить всех друг на друга и греть на этом руки. Это нарочно всё подстраивается, политиками России и Америки. И другие - туда же, подыгрывают ведущим державам. Это - новая форма противостояния, борьбы за влияние во всём мире между Россией и США - "антитерроризм" так называемый. А содержание всё то же. /Росс/

(написано анонимно) 18.09.2006 14:08 (#)

k 19:51

Papa dostatochno obrasovan chtoby myslit nesavisimo!
Fima Sobak.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:09 (#)

Akrobatu ot ego Vraga!

Ty akrobat chem nesti zdes' etu chush' neobrazovanyi ty dyatel,poezjai po stranam vostoka ,i posmotri kak tam jivut ludi ,i vashix evreiskix , slavaynskix prostitutok za presluge derjut ,tak oni v garemax missy vashi ojidaut po neskolko let chtoby ot Sheiha zagrev poluchit' ,tak ,i nedojdavshis' ,uezjaut s dobrom kotoryi im prosto tak ,kak podachku daut zato vremya chto oni jdali ,prichem summy bol'shie po vashim merkam ot 20.000 us dooll. do 100.000.00.A na schet urovnya nenado jidenok uvas v sionistkom obrazovanie takoe eshe nevideli ))))ponyali merzosti svino;obez'yanopodobnye ublydki)))))).

(написано анонимно) 17.09.2006 22:36 (#)

Врагу Акробата от неакробата

Г-н Акробат, заранее прошу прощения за то, что позволил себе ответить на обращенную к Вам реплику, а также за "неполиткорректные" выражения. Ты, уродец, верблюдом в жопу изысканный. Если у тебя, обезьяны, недавно хвост себе отрезавшей, хватило наглости ЛЮДЯМ хамить, то поставь хотя бы русскую клавиатуру, "форумист" исламойопнутый. Понять, что ты за кучу здесь навалил невозможно, хоть и воняешь ты изрядно. Короче, ... БРЫСЬ!

(написано анонимно) 17.09.2006 23:31 (#)

В поддержку Акробата и Неакробата

Круто сказано Вами! Каждое извинение перед ними порождает очередной виток их наглости, самоуверености и вседозволенности. Надо брать с них пример - поднимать шум по поводу каждого их высказывания (а можно и без повода), и быть едиными и неотступными в своём мнении! Извинения - это показатель слабости в их понятии, а слабость здесь (да и всегда) неуместна. НИ-КА-КИХ ИЗ-ВИ-НЕ-НИЙ! НИ-КОГ-ДА!

(написано анонимно) 18.09.2006 20:52 (#)

vonyaeshemu ochku krobata ot vashego vraga naveki

Eto vy chtoli ludi? ty nasebya posmotri ubludok v zerkalo tarakan ty russiiski eto vy ludi ,eto vam govorit' o chelovechnosti budanovy ,vy chto dumate sebe tam ,mirnyi dogovor zakluchim ,i vse vam sruk soidet ,no tut oshibaetes' eto tochno skoro nashe vremya pridet ,no v otlichii vas svinei my koneshno ,nebudem tak jestoki kak zveri ,no poshady nebydet kajdomu kto posmeet nepoklonit'sya Edinomu GOSPODU(Subhanullah) A chto tebya lichno kasaet'sya ,ya tebya uje zakazal ,jdi svoe konetc ,ya viju tebya nakvoz' ty uje obasralsya ,drojish kak opushennaya prostitutka vasha rysskaya.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:09 (#)

Akrobatu ot ego Vraga!

Ty akrobat chem nesti zdes' etu chush' neobrazovanyi ty dyatel,poezjai po stranam vostoka ,i posmotri kak tam jivut ludi ,i vashix evreiskix , slavaynskix prostitutok za presluge derjut ,tak oni v garemax missy vashi ojidaut po neskolko let chtoby ot Sheiha zagrev poluchit' ,tak ,i nedojdavshis' ,uezjaut s dobrom kotoryi im prosto tak ,kak podachku daut zato vremya chto oni jdali ,prichem summy bol'shie po vashim merkam ot 20.000 us dooll. do 100.000.00.A na schet urovnya nenado jidenok uvas v sionistkom obrazovanie takoe eshe nevideli ))))ponyali merzosti svino;obez'yanopodobnye ublydki)))))).

(написано анонимно) 18.09.2006 01:33 (#)

Молодец! Они представляют очередную угрозу нашей цивилизации. Эти дикари еще возмущаются когда им открывают глаза. Тупые, нищие, подлые, хвастливые, вот кто они!

(написано анонимно) 18.09.2006 01:39 (#)

Еще раз подчеркиваю: Папа не извинился, он выразил сожаление по поводу некоторых неправильно истолкованных его слов. Это не извинение, извинения не будет! Извинения перед обзьянами не будет, тем более он ничего плохого не сказал!

(написано анонимно) 17.09.2006 21:45 (#)

Конечно,

уличный хулиган всегда найдет повод прицепиться к прохожему. Если же повода нет, то пристанет именно поэтому: "Ты меня игнорируешь? Значит, не уважаешь? Значит, ты умный, а я дурак и козел? Щас ты за козла ответишь!" Это я к тому, что общая позиция такая: не надо их трогать и давать им повод. Найдут!

User asylbewerber, 17.09.2006 21:46 (#)

о

он просто сделал то что должен сделать Христианин и чтобы кровь не лилась.. кстати она уже пролилась в сомали мразь застрелила в спину католическую Монахеню . Она была Медсестрой.. Понятно что Папа прав и он показал "СОЖЕЛЕНИЕМ" разницу ... ах забыл .. Я не Католик а Еврей. Вам Бы Русские Такого Патриарха как Папа...

(написано анонимно) 17.09.2006 21:56 (#)

evrei

na shtir sprovedlivosti "papu"

(написано анонимно) 17.09.2006 22:01 (#)

Папа все сказал правильно, даже исторически правдиво.

Ибо ислам с огня и меча начался и огнем и мечом продолжается. Джихад-это движущая сила ислама для достижения его конечной цели: построение всемирного Халифата, т.е. нового тысячелетнего рейха. Единственно, что Папа не сказал, что и христианство прошло через фазу фашизма, насаждая веру огнем и мечом, а не только мессинианством: крестовые походы, конкиста, инквизиция. За христианский фашизм человечство заплатило жизнями четверти миллиарда жителей земного шара. Зеленая чума, чувствуется, потребует большего.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:32 (#)

четверти миллиарда жителей земного шара= да не жило в те времена столько народу на Земле.На Московской Руси времен Грозного было 4 миллиона человек всего.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:24 (#)

Всякому овощу свой сезон

Христианство, начавшись с мученичества, прошло эпоху палачества. Много чего не самого хорошего у хриостианства на счету. Но большую часть своих скелетов христианство оставило в средние века. А средние века они темные, ни Хартии прав человека, панимашь, ни равенства, ни братства... И никакие Амнести и комиссии по правам человека им не объяснили что так делать нельзя. Напротив, перебесившись и устыдившись, христиане и примкнувшие к ним иудеи эти самые права и комиссии и придумали. А мусульмане тащат это в нашу пусть не самую светлую эпоху, но все таки более гуманную... и что гораздо хуже, ракетно ядерную. И на придурка который жаждет 72 гурий не подействует доктрина взаимного гарантированного уничтожения. А только не гарантированное а реальное уничтожение (причем никакой взаимности!) с ними справиться может.

(написано анонимно) 18.09.2006 14:09 (#)

к 18:01 поправочка.

Пардон, опечатка. Нужно читать "четверть миллиона человек", т.е 250000, что тоже не мало по тем временам.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:56 (#)

evrei

akrabat ti peree..ni padla.Kuda ti lezish tupica!chto ti znaesh ob islame i o cevilizacii,gavno ti zakroi past i sidi v sortire poka za toboi predut

(написано анонимно) 17.09.2006 22:47 (#)

Evreiю от еврея

Ты, жертва научного эксперимента, кем ты завтра представишься? Украинцем, белорусом, немцем? Тебе, уродцу, сказали брысь? Ну и иди в указанном направлении.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:07 (#)

А

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2006 22:19 (#)

Одна из заповедей Библии призывает относиться к другим людям так, как вы хотели бы, чтобы к вам относились. Посеяв ветер, можно получить бурю. Добро не должно проявлять агрессию. Щно должно быть готовыь выставить кулак против агрессора, но сохранять хладнокровие в опасной ситуации. Для этого нужно постоянно думать и даже применять компьютерное моделирование ситуации, опираясь на поддержку широкого круга экспертов.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:26 (#)

А что толку в Исламе? Кто-то знает? Практически все исповедующие ислам страны отсталости, нищете и дикости.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:17 (#)

Аристронг -- Мусульманин

Только мусульмане лгут столь нагло:
http://en.wikipedia.org/wiki/Neil_Armstrong#Personal_life

A myth widespread in Muslim countries is that when Armstrong (and Aldrin) were on the Moon, they heard a strange singing voice that they discovered was the adhan (Islamic call to prayer), and that this caused them to convert to Islam after their flight. In March 1983, the United States Department of State released a press statement for embassies and consulates in Muslim countries that attempted to dispel the myth noting that Armstrong had not moved to the country of Lebanon, nor converted to Islam.[43]

(написано анонимно) 17.09.2006 23:25 (#)

для 18:17

Вы не заметили? Речь идет о ЦЕРКОВНОМ ПРАВОСЛАВИИ, а вовсе не о христианстве. Даже не о православии как таковом.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:28 (#)

Сказочки и опиум для народа. Особенно для простых подходит.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:29 (#)

ОХО-ХО

Много букаффф! Не осилил.... Ступидо.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:19 (#)

.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:26 (#)

Это позиция Америки и всего запада в уже потом России
Без давления Америки этот долг списывать бы не стали

(написано анонимно) 17.09.2006 22:34 (#)

24

Интересно, сколько мусла отправляется к аллаху за каждого белого, погибшего в теракте ? Думаю счет так примерно 100:1 . Со времени WTC они похоронили своих тысяч 300 если не больше. Не жаль своих-то, акбары ?

(написано анонимно) 18.09.2006 11:42 (#)

Это позиция не России, а российской правящей камарильи. Им легко списывать, ведь не из своего кармана раньше давали средства Ираку. А в это время в своей стране металлургическая промышленность изношена на 40-50%, железнодорожный транспорт отстал от современного уровня на 60 лет, не говоря уже об авиации (катастрофы одна за другой). Они всегда добренькие за наш счет к "бедненьким мусульманчикам". Акад. Петраков пишет, что вместо откладывания денег в стабфонд и валютные резервы Центробанка надо средства направить на обновление инфраструктуры, модернизацию промышленности и на демографию. Теперь о другом. "Относись к другому человеку так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе" - сказал еще до Иисуса еврейский раввин и проповедник Гилель.

User leonid, 18.09.2006 15:29 (#)

Думаю, что Ваша попытка отделить кремлевскую камарилью от страны, которой она управляет и народа, который ее выбирает - не правильна.

Российский электорат воплотил в этой камарилье свою мечту о "сильной руке" и готов (пусть даже на подсознательном уровне) отказаться от нормальной жизни ради созданого пропагандистскими умельцами образа "встающего с колен". Этому образу так нехватает толп вассалов, смотрящих снизу с надеждой и преданостью. Вассалы стоят денег, так что с дорогами и самолетами придется подождать.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:54 (#)

Прекратите вопли ненависти! У каждого народа свои национальные интересы. Евреям, например, выгодно сеять во всем мире недоверие к исламу. Это нормально, это соответствует интересам их народа. Ненормально, когда неумные люди выдают за интересы народа свои иррациональные страхи, или покупаются на не соответствующую интересам СВОЕГО народа пропаганду. НАМ РУССКИМ НЕ НУЖЕН КОНФЛИКТ С ИСЛАМОМ. Мы веками жили не без проблем, но, в общем, в согласии с мусульманами. Подавляющее большинство российских мусульман - люди здравые,умеренные и не желающие конфликта. Заявляю это, поскольку вижу своими глазами. ДАЖЕ В ЧЕЧНЕ поддержка исламских фундаменталистов незначительна (по разным данным, около 5%). В других местах - почти ноль. Призывать в этой ситуации к ненависти, размежеванию и кровавой разборке может только злейший враг русского народа.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:56 (#)

Хватит прятаться за евреев.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:02 (#)

Да какие там национальные интересы. В Англии им надо халифат. У себя в арабиях за тысячу лет так и не смогли, убежали в Англию. Так теперь там баламутят. Теперь они учат всех как и что надо говорить. Цензоры, по-чище чем КПСС и Агитпроп.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:05 (#)

ydacha 17 Для 18:54

В чечне строят православный храм!!??Умеренный ты наш.Сколько простых православных убили за время независимости ичкерии?Не хочешь за них отомстить?

(написано анонимно) 17.09.2006 23:47 (#)

А сколько православных убили русские после 1917 года?!??? Не хочешь за них отомстить?

.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:59 (#)

ислам ведет против Европы захватническую войну

http://www.rosbalt.ru/2004/04/21/156916.html

(написано анонимно) 17.09.2006 23:04 (#)

Нам говорят, что ислам монотеистическая религия, восходящая к Аврааму. Братцы мои, да Аврааму такая мерзость не пригрезилась бы и в бреду! Ничего общего ни с Авраамом, ни с иудаизмом у ислама нет. Если мусульмане верят, что поклоняются тому же Богу, что евреи, то почему евреев не пускают в Мекку? А раз они молятся чему-то совершенно другому, то мне безразлично, один у них идол или много. Что мне не безразлично, это то, что обращение, при необходимости, огнем и мечом, каждого жителя этой планеты в свою абсурдную, примитивную, бесчеловечную веру является сущностью ислама. Ислам это империализм пещерных людей. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html Планета вшей
Куда проще перейти в ислам. Все, что от вас требуется, это одна-единственная фраза, признающая длиннобородого арабского идола богом и одного из главных негодяев истории его пророком. Сказал и сразу мусульманин. Это вам не в партию вступать. Однако легкость эта обманчива. Помните, как в сотнях плохих фильмов враги предлагают предателю убить его недавних товарищей, чтобы убедиться, что его предательство чистосердечно? В той или иной форме, новообращенным мусульманам этого испытания не избежать. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Rhinocerus_rus.html Яшико Сагамори "Носорог неопределенного пола"
По логике, по справедливости и в полном соответствии с международными законами, арабы потеряли право на защиту, оговоренное Женевскими конвенциями для мирного населения цивилизованных воюющих сторон. И если нашей цивилизации суждено выжить, то рано или поздно арабам придется заплатить страшную цену кровью за пляски и раздачу сладостей в ознаменование массовых убийств, за систематическое и поголовное превращение собственных детей в людоедов, за поддержку терроризма, за ненависть ко всему здоровому, что существует в нашем мире. Это очень жестоко, но абсолютно справедливо. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/SharkEthics_rus.html Яшико Сагамори "О моральном превосходстве над акулами"
14 июня 1995 года, чеченская банда, состоявшая из 162 человек с Шамилем Басаевым во главе, ворвалась на трех грузовиках в южный российский город Буденновск. В течение нескольких часов чеченцы носились по улицам, давя прохожих. Затем они согнали 1800 человек в госпиталь, рассчитанный на 250 пациентов, и объявили их заложниками. Российские власти отреагировали со своей обычной убийственной некомпетентностью. Через 6 дней чеченцы ушли без потерь, оставив позади 142 убитых и больше 400 раненых горожан. В течение последующих лет, некоторые участники налета были арестованы, но Басаева так никогда и не поймали, хотя его послужной список Буденновском отнюдь не закончился. Представьте себе слегка измененный сценарий. Представьте себе, что русские окружили госпиталь непроходимым кордоном и сообщили Басаеву следующее: (а) каждый участник налета будет казнен немедленно, как только сдастся властям; (б) за каждого убитого или раненого заложника русские расстреляют несколько сообщников террористов; (в) единственный способ для Басаева связаться с властями посредством записки, переданной с отпущенным заложником. Если бы русские смогли это осуществить, то рейд на Буденновск, возможно, стал бы последним чеченским терактом. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/BadLaws_rus.html Яшико Сагамори "Плохие законы"
А утречком 23-го, хочешь не хочешь, придется заниматься делами, и самым неотложным из них будет торопливое окончание бессмысленной войны с терроризмом. Бессмысленной не потому, что с террористами не надо воевать, а потому, что малярию невозможно искоренить, ни охотясь на отдельных комаров с вертолета, как израильтяне, ни разъезжая по болоту на танке, как американцы. С малярией борются посредством осушения болот. С терроризмом можно бороться только путем искоренения ислама, а на это, к сожалению, наши лидеры не пойдут, потому что для этого нужны мудрость, мужество и справедливость, которыми они не обладают. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Arafat_rus.html Яшико Сагамори "Прогноз по Арафату"
Почему же не существует палестинского языка? Палестинской литературы? Палестинского искусства? Палестинской архитектуры? Да просто потому, что итальянцы это народ, а "палестинцы" такая же антисемитская ложь, как "Протоколы Сионских мудрецов". Если вам кажется, что я здесь оскорбил "палестинцев", то я предлагаю вам уличить меня во лжи, представив аутентичный документ, произведенный на свет до 1967 года Нашей эры, в котором содержится хоть какое-либо упоминание о "палестинском народе". Пока же такой документ не найден, этот "народ" остается террористической организацией, скопищем монстров, болезненным порождением беспробудного сна человеческого разума и http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Goya_rus.html Яшико Сагамори "Три таботы Франциско Гойи"
Нашей задачей в Третьей Мировой войне является прекращение джихада. Смена режимов в Афганистане или Ираке имеет смысл лишь постольку, поскольку она содействует достижению этой цели. Ни Талибан, ни Саддам Хуссейн, ни даже Осама бин Ладен не начали джихада. Джихад был начат лже-пророком Магометом. Именно Магомет изобрел ислам как идеологическое обоснование захвата и порабощения других народов. Вот почему джихаду в исламе принадлежит центральное место. Возможно ли в таком случае остановить джихад, не уничтожив ислам? Вы знаете ответ не хуже меня. И, прежде чем вас затрясет от праведного негодования, обратите внимание, что я не призываю к геноциду против мусульман: нацизм был уничтожен без геноцида против немцев. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/ForeignAndDomestic_rus.html Яшико Сагамори "Что делать?"
Кстати, об образовании. Мы постоянно слышим жалобы на то, как арабские оккупанты в Израиле промывают мозги своим детям. Уверяю вас, что мусульманское образование в других местах, включая и нашу с вами благословенную страну, не очень отличается от "палестинского", потому что убийственная ненависть ко всему, что лежит за пределами затхлого мирка ислама, хоть и не входит в список его пяти столпов, тем не менее составляет его основу и сущность. Вы думали что ислам это просто такая религия? Тогда национал-социалисты это просто такая партия. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DeProfundis_rus.html Яшико Сагамори "Чужая душа"
Когда в США арестовывают какую-нибудь местную ячейку Аль-Каеды пять-шесть человек, малограмотных, злобных, тупых, принявших ислам в тюрьме, неспособных и даже не пытающихся найти работу, ФБР радостно и гордо возвещает об очередной победе, и вся страна чувствует, что жизнь стала еще чуть-чуть безопаснее. Из вашей же страны уехали добровольно, преодолевая необъяснимое сопротивление властей многие сотни тысяч евреев. Это, естественно, не могло не ослабить прекрасно законспирированное сионистское подполье, тайно ведущее подрывную деятельность в России еще с XV века до как это у вас называется? Рождества Христова. Следовательно, ваша жизнь, начиная с конца 60-х годов минувшего столетия, должна была становиться все лучше и лучше. Почему же этого не произошло? Ну, как почему? Евреи виноваты. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/LetterToRussia_rus.html Захар Либерберг "Открытое письмо великому русскому народу"
О каких предрассудках я говорю? Вот, например, один из них: ислам это просто такая религия, а мусульмане в глубине души ничем не отличаются от нас с вами. Это, конечно, звучит политически корректно, но как оно соотносится с фактами? Прежде, чем отвечать мне, взгляните на недавние фотографии из иракского города Фаллуджа, где толпа арабов убила четырех американцев и превратила издевательство над их трупами во всенародный праздник. Ничего необычного для мусульман в таком обороте событий нет. То же самое произошло в Могадишу, когда толпе правоверных удалось сбить американский вертолет. То же самое произошло в октябре 2000 года в Рамалле, где толпа арабов голыми руками разорвала на части друх израильских резервистов. Если вы искренне верите, что в глубине души вы ничем не отличаетесь от этих людей, то вам не место в цивилизованном обществе; вам следует перейти в ислам и начать готовить своих детей к карьере шахидов. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DeadSheikh_rus.html Яшико Сагамори "Шейх, который был никому не нужен"

(написано анонимно) 17.09.2006 23:15 (#)

А

.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:02 (#)

Ты лучше пошли аятолу к папе римскому цензором. Пускай папе указывает как правильно думать и что говорить.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:37 (#)

Нет религии - нет межконфессиональной розни. К чертям ВСЕХ богов и их поклонников. Кое в чём большевики были правы.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:52 (#)

дурак

Евреи - всегда! - только защищались. "Непропорционально"? Может быть. Но попробуй определи пропорцию, когда - со стороны евреев - речь шла о том: жить или не жить? Когда 6 млн против 100? За одного убивали 100? Жестоко, но иначе их давно бы не было. Арабы всегда шли на рожон. Не только потому,что хотели сбросить в море евреев. Сама их религия агрессивна. А сейчас настает пик этой агрессивности. Весь мир должен насторожиться. Опасность грозит всему миру. А он все еще играет в эти детские игры - "во всем виноваты евреи".

(написано анонимно) 18.09.2006 02:13 (#)

Здорово! Папа Римский на службе у сионистов! Какая прэлесть!))))) Долго думал?

(написано анонимно) 18.09.2006 09:03 (#)

bravo

(написано анонимно) 18.09.2006 00:33 (#)

Краткость

Краткость - сестра таланта...
Вы точно не родственники...
Много букафффф... Не осилил.
Ступидо.

(написано анонимно) 18.09.2006 21:45 (#)

Отлично все сказано! Добавить нечего!

(написано анонимно) 17.09.2006 23:17 (#)

->

VOT TI UROD , PRJAM SKOTINA KAKAJA TO . NU TAKOE NAPISAT` ?

(написано анонимно) 17.09.2006 23:21 (#)

Извинись перед ним. Ты задел его чувства.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:39 (#)

Он написал все как есть -- сначала человека террором принуждают перейти в ислам а затем он насилует других

(написано анонимно) 17.09.2006 23:20 (#)

DA EST PROTIVORECHIJA MEZHDU MUS. I EV. , NO JA UVEREN CHTO NE VSE EV. TAKOE GAVNO KAK TE CHTO SEICHAS TAK VSPOLOSHILIS !

(написано анонимно) 17.09.2006 23:27 (#)

19:20

А кто кроме муслимов-то всполошился из-за цитаты из старого текста? Может, нам и книжки наши прикажете пожечь?

(написано анонимно) 17.09.2006 23:27 (#)

А

.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:35 (#)

То всё БЫЛО. А вы устраиваете бойню по-новой. Полезли в европу и начали там взрывы и убийства. Чего к Папе пристали? Не нравится не случай чего он говорит. Не нравится Папа римский вали к себе и там стреляите друг друга.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:55 (#)

ЭТО БЫЛО И ЕСТЬ! Ангелы нашлись тут.

.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:36 (#)

ХА

Всё было нормально, но последним словом ты прокололся. Уши торчат твои, а не еврейские. Ты - ступидо, гебулька.

(написано анонимно) 18.09.2006 13:49 (#)

Господи, 21-ый век на дворе, а сколько дебилов вокруг!

"А самое передовое оружие на планете производят тоже мусульмане? Не надо херню нести..." - вот последние слова автору надо бы себе сказать. Пыжутся "правоверные" сделать "самое передовое оружие", да мозга слаба. И путя усирается, помогает, и китайцы назло америкосам тоже подкидывают, но пока, слава б-гу, слабо. А тебе лычка - столько букв настучал, а главное, сионистов помянул - зачёт!

(написано анонимно) 18.09.2006 15:40 (#)

Если бы не Ислам, Европа, а вместе с ней и все остольные народы так и жили бы во мраке средневековья. Ислам принес свет в мир, развитие науки и культуры которой вам и не снилось.

(написано анонимно) 18.09.2006 20:33 (#)

Ислам принес человечеству когда-то свет, вместе с арабскими цифрами и пр. но до сих пор вы не можете выбраться из средневековья. Вы остановились в 14 веке и хотите оттянуть всех назад с воим исламом. Вы чувствуете, что вы отстали и беситесь. За 7 веков вы ничего не придумали ничего кроме кровавых войн за веру. Ваша вера не дает человеку свободы и она жестокая по отношению к человеку. Поэтому мы никогда не согласимся менять свою веру(ы) на вашу. Теперь понятно?

User leonid, 19.09.2006 02:28 (#)

Маленькая поправочка:

Т.н. "арабские" цифры были в свое время заимствованы персами у индусов и принесены дальше. Ислам в те времена еще не существовал. Так что не были мусульмане никогда изобретателями. Специалистами по разделке человеческих тел - да. Торговцами - тоже. Как и Мухаммед, кстати.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:27 (#)

->14 июня 1995 года, чеченская банда...

A KTO SOBSTVENNO PRIVEZ I USADIL V PREZIDENTSKOE KRESLO DJOHARA DUDAEVA ? VAM NAPOMNIT ? A BASAEV ETO UZHE PRODOLZHENIE ETOI MUTNOI ISTORII .

(написано анонимно) 17.09.2006 23:39 (#)

В

вот

(написано анонимно) 18.09.2006 14:02 (#)

Ты, больной, уже перевыполнил - нет мочи твой бред видеть на форуме, одно и тоже в каждом посте - пора в клинику!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2006 23:55 (#)

Рискните)))

.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:55 (#)

Придется, другого выхода у нас нет

(написано анонимно) 18.09.2006 01:21 (#)

?А Гитлер тоже мусульманином был? Холокост тоже мусульмане сделали? Или инквизиция была тоже по приказу исламистов? Или во Вьетнаме,Херосиме,Нагасаки убили миллионы ни в чем не повинных людей тоже исламисты и мусульмане? А самое передовое оружие на планете производят тоже мусульмане?? Бугага ты еще ленина вспомни?и чикатило тоже можешь вспомнить. Инквизиция и крестовые походы были 400 лет спустя после Христа. Все дело в личности основоположника религии. Муххамед ? нес зло, воевал и убивал ЛИЧНО. Вот такая ?малюсенькая? разница ? ЛИЧНО. И не Христос учил ?убей неверного?. А то что пишут в талмуде про гоев, так евреи не фанатеют от талмуда и живут нормально, потому что века прошли, а ислам как был пещерной религией, так и остался?.нет даже не остался?он становится все пещернее и пещернее. Что-то мне подсказывает, что все мусульмане тайные христиане и иудеи, уж больно пристально они прислушиваются к проповедникам этих конфессий, видать свои проповедуют неважно. Мне особенно ?понравилось? высказывание одного мусульманского деятеля россии, после истории с карикатурами на Муххамеда - ?да любой мусульманин за Христа голову оторвет?. гыыыы Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот оно истинное лицо ? ?голову оторвет??.за вонючие карикатурки!!!! Святое карикатурами не опорочить! ну а если в святости есть большие сомнения, тогда да, конечно??рвать всем головы, крушить и жечь. И что самое интересное, ведь сами мусульмане понимают уже, что может в консерватории надо что-то подправить?

(написано анонимно) 18.09.2006 12:05 (#)

Аггрессивность мусульманства проявляется также в том, что они не разрешают проживающим в их странах верующим других конфессий жить так, как им нужно по своим канонам, и требуют соблюдения мусульманских обычаев всеми. Кроме того, они вообще стараются выжить из своих мест обитания немусульман. А когда сами иммигрируют в страны христианской, иудейской или буддийской культуры, то начинают качать права: поросят по телевизору не показывай, пророка не рисуй и т.д.

(написано анонимно) 18.09.2006 03:42 (#)

Процесс уже идет, скоро их отправят на свалку истории.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:20 (#)

лотос

Коран Сура 5 стих 51.О те которые уверовали!Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями,поскольку они помогают друг другу.Если же кто-нибудь из вас считает их своими помощниками и друзьями,то он сам является одним из них...

(написано анонимно) 18.09.2006 00:38 (#)

Пускай извинятся перед папой римским. Своими угрозами они оскорбили его чувства.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:07 (#)

Существует термин "измененное состояние сознания". Любой наркотик извне, любой наркотик изнутри-самовнушение с вербальным кодированием-делает из нас рабов и пассивным орудием для манипуляции. Молитва...такой наркотик. В любой религии молитва и обряды=первейшее условие изменееного сознания- и дальше-внушай, что хочешь! Не ходите ни в какую религию! Страшно там!

(написано анонимно) 18.09.2006 01:19 (#)

Знания о работе головного мозга, способы реагирования на любые раздражители, гуманная психология плюс терпение, доброжелательность и сострадание...тело, Душа, Дух...,

(написано анонимно) 18.09.2006 01:27 (#)

Полностью согласен -- все зло от промывки мозгов. Расстеляйте зомбификаторов (их тысячи) в вы спосете жизнь десяткам а то и сотням миллионов людей. Коммунисты были правы что запрещали религию, но они придумали свою собственную

(написано анонимно) 18.09.2006 02:52 (#)

Мы только-только начинаем разбираться в глубинных вопросах психологии, но уже много появилось ремесленников и просто нечестных людей от психологии, они манипулируют сознанием непросвещенного большинства. Нужно рассказывать, в доступной всем простым людям форме, как устроена человеческая психика, учить их анализировать свои реакции и поведение и информировать о способах защиты от любой формы внушения. Хотя конечно это и сложно, ДА И ГДЕ ГРАНИЦЫ И КТО БУДЕТ ЭТИМ ВСЕРЬЕЗ ЗАНИМАТЬСЯ?

(написано анонимно) 18.09.2006 01:46 (#)

Безбожник

Долой опиум для народа!

(написано анонимно) 18.09.2006 14:07 (#)

Религия

относится к форме психики человека, а не к ее содержанию. К религии нужно относиться как к укладу жизни предков - народным танцам, песням, сказкам, традициям, ритуалам. Эта форма жизни, а не ее содержание. Например, пусть мусульмане хоронят своего покойника в тот же день, а христиане - на третий день. Пусть на свадьбах поют разные песни. В такой разнице нет ничего страшного. А, содержание всех религий должно быть одинаковым. Это - непреходящие общечеловеческие ценности. Иначе ? это не религия, а секта.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:45 (#)

Религия как раз и занимается содержанием, это просто форма объявила, что она и есть религия

Ну-ка , специалист по религии, расскажи - какие-такие "общечеловеческие ценности" ты там себе надыбал? Вот мы и поглядим на просвет, как ты разбираешься где форма, а где содержание. Слышишь звон, а не знаешь где он. Это не так-то просто - научиться видеть содержание и отделять его от формы. Кто это умеет делать абсолютно, того называют "гениями", а ты просто трепло, употребляющее серьезные термины, которые не понимаешь. Задачка для начала: если существуют деиндивидуализированные (общечеловеческие) ценности, то кто выступает в роли субъективного оценщика?

(написано анонимно) 18.09.2006 02:27 (#)

Европа сдаёт Папу. Прошлогодняя репетиция прошла успешно, первой падёт Франция, а дальше по списку. Их списку.

(написано анонимно) 18.09.2006 02:42 (#)

С

https://graniru.org/Economy/m.111558.html

(написано анонимно) 18.09.2006 02:46 (#)

Russia 'aiming to sell 100 per cent of Rosneft'

.

(написано анонимно) 18.09.2006 02:47 (#)

Rosneft, the state-owned Russian oil company that controversially floated on the London stock market this summer, should be 100 per cent privatised, a senior Moscow official said yesterday.Speaking on condition of anonymity, the highly placed Kremlin o

The Independent

(написано анонимно) 18.09.2006 03:13 (#)

английский грамотный, а по-русски...

(написано анонимно) 18.09.2006 11:59 (#)

Конечно приватизируют за бесценок кремлевско-думские ребята.

(написано анонимно) 18.09.2006 03:13 (#)

Папа должен принять ислам! Это спасет ему жизнь!

(написано анонимно) 18.09.2006 03:19 (#)

Если с ним что-то случится, так мигом всех арабов и з европы выкинут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2006 03:41 (#)

Мечтать не вредно!

(написано анонимно) 18.09.2006 03:12 (#)

EST

Musulmane predpochitajut zagrobnuju zhizn nazemnoij...Ktobi vozrozhal.

(написано анонимно) 18.09.2006 03:49 (#)

Эти слова - цитата из средневекового текста, который никоим образом не выражает мое личное мнение

interesno,nahrena togda eto govorit esli tebe samomu eto nenravitsya? Vi ne vidili film Carstvo Nebesnoe-posmotrite budet poleznim uznat kto ubiyca a kto net,i poslushayte slova Salahudina!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 04:32 (#)

Д

Люди сами верят или не верят - личное дело каждого, а если верят, то к богу обращаются без посредников.

(написано анонимно) 18.09.2006 04:57 (#)

Удручает, что катострофически размножается самая бедная, несознательная часть населения Земли, а капитал в той или иной форме у маленькой кучки богачей и диктуют так или иначе они...очень сложно выжить отдельно взятому нормальному человеку в таких жестких условиях...Эхма!

(написано анонимно) 18.09.2006 06:10 (#)

...Король-то голый!

Свою агрессивность мусульмане доказывают своей реакцией на карикатуры и цитату византийского императора. Я думаю, что император был прав. Ведь не христиане, не буддисты, не иудаисты сейчас отрезают головы, взрывают, разрушают храмы, жгут иноверцев, а именно радикальные мусульмане, которых молча поддержиают и которым сочувствуют все остальные мусульмане. Вот когда я увижу, что простые мусульмане (а не только государственные структуры) начали бороться с терроризмом в своей среде, я признаю, что эта религия не агрессивна. Я очень сожалею о том, что Папа Римский сожалеет о цитировании средневекового императора. Кому-то из влиятельных мира сего давно пора восуликнть: ?А король-то голый? - по поводу агрессивности современного Ислама. Сколько можно быть политкорректными с этими убийцами?!

(написано анонимно) 18.09.2006 11:15 (#)

В Коране Иисус не признан богом и ему отводится не соответствующая Евангелию роль. Это оскорбляет чувства хрестиан. Пускай последователи ислама извинятся перед христианами.

(написано анонимно) 18.09.2006 11:27 (#)

KAK OTLICHIT' NERADIKAL'NIX MYSYL'MAN OT RADIKAL'NIX?

KAK OTLICHIT' NERADIKAL'NIX MYSYL'MAN OT RADIKAL'NIX? MYSSYL'MANE ETO SOVREMENIE VARVARI I ONI V COSTOJANIII YNICHTOGIT' CIVILIZACIU. NO EST' VCETAI THANKS G-D USA,I XOCHETCA VERIT' CHTO NE DROGNET PALEC NAGIMAUSHII NA JADERNOI RAKETI. JAPONCI TOGE BILI FANATIKI BROSALIS' POD TANKI NO POSLE HIROCIMI I NAGOSAKI ONI NACHALI DELAT' LEXUS I CANON AND SONY KOTORIE LUBAT PO VCEMY MIRY. MOGET BIT' OGRANICHANAJA DOZA RADIACII POMOGET MYSSYL'MANAM CTAT' NA PYT' ISTENII .

(написано анонимно) 18.09.2006 13:27 (#)

Под какие танки бросались японцы???.......

для справки тебе дядя, они был "живыми торпедами", будь то с воздуха, будь то управляемые батискафы и топили амерский флот!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 13:31 (#)

Голицына-Ляховская

Почему весь мир молчит и не реагирует на тотальное уничтожение христьянства Палестины.В христьянском городе Бейт-Лехеме почти не осталось христьян.Их методично выселяют и они вынуждены покидать Палестину.А сейчас идут настоящие погромы церквей.МИР ДОЛЖЕН ПРОСНУТЬСЯ!!!Иначе будет поздно.

User and, 18.09.2006 14:11 (#)

Это призыв к крестовому походу? Опять начнутся бомбардировки мирных городов. Новая война. Новые заработки для торговцев оружием. Новые теракты.ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 14:55 (#)

"Это призыв к крестовому походу? "

Господи, да причем тут крестовый поход. Россия - христианское государство - дает палестинцам деньги. Вот перед тем, как дать, могли бы и условие маленькое поставить: бабки возьмите, а христиан не трогайте. Слабо? Л.П.

User and, 18.09.2006 15:14 (#)

Детский лепет. Какая партия или правительство держали свое слово. Исламист никогда не сдержит слово данное невернрму - это давно известно.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:33 (#)

"Детский лепет"

Ну, а раз детский лепет - вот и не финансировали бы погромщиков. Потратили бы эти деньги на своих, на христиан, на помощь жертвам. И дело с концом. И никаких крестовых походов. Л.П.

User and, 18.09.2006 15:40 (#)

Идеология нашего правительства - тратить деньги на себя.

(написано анонимно) 18.09.2006 14:27 (#)

9:31 Ну, за это Вы должны быть предъявить претензии

убийце и террористу международного масштаба правоверному мусульманину и гомосексуалисту, умершему от СПИДА Ясиру Арафату (получившему диплом КГБ по специальности "Диверсионно-террористическая деятельность в тылу врага" по окончании соответствующих курсов в 1966 г.), террористу и убийце председателю террористического анклава под названием Арафатия Абу Мазену (Ленинскому стипендиату школы КГБ, защитившему диссертацию на ученое звание кандидата исторических наук под руководством генерала КГБ, а ныне занимающего должность председателя торгово-промышленной палаты Е.Примакова (для особо интересующихся -полу-еврей по рождению и полный еврей по Галахе). Тема диссертации "Отрицание Холокоста в годы Второй мировой войны" и подполковника КГБ, а ныне президента России Путина В.В., единственного из руководителей, кто пригласил и принял официальную делегацию ХАМАСа, признанной во всем мире террористической организацией. Поэтому-то не только в Бейт-Лехеме (Вифлиеме), но и в Нацрате (Нацерет), Джаббе и других городах и деревнях, где проживали христиане, их с каждым годом становится все меньше и меньше, включая Иерусалим и его предместья. Таким образом, Россия продолжает свою политику СССР поддержки когда-то придуманных на Лубянке "народно-освободительных движений", а по сути экстремистских банд левого толка. И все это делается в угоду основным положениям: "Россия-это третий Рим, а четвертому не бывать!" или в ленинской-сталинской формулировке -"мировой революции", которую в стабильном мире осуществить не возможно. И мировую головную боль с иранской атомной бомбой тоже организовал Кремль, построив в Бушере атомный реактор на тяжелой воде и завод по получению тяжелой воды дистилляцией морской. И это самому мракобесному исламскому режиму в мире!

(написано анонимно) 18.09.2006 15:04 (#)

Действительно, весь мир помнить, как вонючие раввины извинились на преступления ЦАХАЛ в 1982 году в долине реки Бека, так же замучили со своими извинениями католики за действия А.Гитлера и Б. Мусолино. Православная церковь, и её верхушка, выпускники Высшей школы КГБ днем и ночью извиняются за за Прагу, Будапешт?

(написано анонимно) 18.09.2006 20:24 (#)

Израиль светское и демократическое государство. Причем тут раввины? Почему они должны извиняться за Шатиллу и Шабру? Палестинцев там убивали ливанцы-христиане-марониты. А убивали потому эти гады превратили их страну в свою вотчину, в огромную террористическую базу. То же самое сделал с ними король Иордании Хуссейн в 1969. Где слыхано и видано чтобы какие то вооруженные банды хозяйничали на территории суверенного государства?

User leonid, 19.09.2006 02:42 (#)

Прошу прощения за неосведомленность...

А почему католики должны извинятся за деяния евангелика (протестанта) Гитлера? А за то, что не все возможное было сделано католической церковью, чтобы противостоять действиям вышеуказаного фюрера, предыдущий папа извинился. Думаю, что у этого папы или его последователя также будет повод извиняться - за сегодняшние извинения.

User leonid, 19.09.2006 02:49 (#)

Вдогонку...

Очепятка: извиняться.

User and, 18.09.2006 14:24 (#)

Это и называется Фашизм. Ты еще вспомни эксперименты доктора Менгеле.

(написано анонимно) 18.09.2006 21:31 (#)

MUSUL'MANIN(ALHADULILLAH)

Nedojdesh'sya chtoby xot' odin Musul'manin bydet vam pomogat' jivotnopodobnye tvari.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:12 (#)

Известный православный публицист, профессор Московской Духовной академии диакон Андрей Кураев назвал неадекватной реакцию представителей исламского мира на высказывания Папы Римского Бенедикта XVI в ходе лекции в Регенсбургском университете. Негативную реакцию исламского мира вызывало заявление Бенедикта XVI, процитировавшего византийского императора XIV века Мануила II Палеолога, который обвинил пророка Мухаммеда в том, что тот посеял "зло и бесчеловечность", поскольку джихад "распространяет мечом собственную веру". Между тем, как заявил отец Андрей, "когда речь идет о диалоге двух культур, важно помнить, как одна культура выглядит в глазах другой". "Папа и напомнил, как сарацины выглядят в глазах византийцев, но при этом он не призывал к тому, чтобы перенести эту точку зрения в XXI век", - сказал отец Андрей. По его мнению, понтифик в своем выступлении "отметил проблемные точки восприятия мира ислама в других культурных мирах". "В Христианстве и исламе существуют разные концепции священной войны. Если в Христианстве священная война может быть только оборонительной, то с точки зрения ислама высшая цель войны - это распространение идей Корана по всему миру, в том числе и боевыми средствами", - отметил отец Андрей. В качестве исторического примера христианской концепции священной войны он привел разговор между святым равноапостольным Кириллом и арабами, описанный в житии святых Кирилла и Мефодия. На вопрос арабских священников, как соотносятся войны византийского императора против арабов со словами Евангелия о непротивлении злу, св. Кирилл ответил, что в Писании есть и другие слова: "нет больше той любви, чем если кто душу свою положит за ближнего своего". "Поэтому единственный разрешенный повод к войне - это война за освобождение заложников", - убежден отец Андрей. Негативная реакция исламского мира на лекцию Папы Римского представляет собой, по мнению отца Андрея, "ведение джихада другими способами". "Такая неадекватная реакция некоторых исламистских публицистов и организаций подобна реакции сектантов - "о нас или восторженно, или никак". Спокойный и объективный тон по отношению к ним обычно воспринимается сектантами как чрезвычайная обида", - заявил богослов. ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

(написано анонимно) 18.09.2006 16:48 (#)

Православный атеист Кураев

Сей атеист-расстрига с кафедры научного атеизма нашел своё место на ниве церковного словоблудия. Прибился правильно. В исламе он разбирается примерно так же, как и в христианстве. Духовная война что там, что там нефизическая. Таких дураков что в христианстве, что среди мусульман хватает. Кураев, как настоящий атеист-материалист, думает, что религия говорит о вещах физических - об "объективной реальности, данной нам в ощущениях"(с). Это не так. Религия говорит об "относительной реальности, данной нам в умопостижении". Это категории для материалистов, в т. ч. и в рясах, непонятные...

User marnich, 18.09.2006 15:28 (#)

Не добудешь рыбу в реке буквально, если берега у неё исключительно фигуральны.

Вот уж действительно ?в начале сотворил??. Можно прочитать, что Творец в начале процесса соединил инградиенты. Но абсолютное большинство почему-то считает, что творец ?вначале сделал, а потом подумал?. Чтобы хоть раз было по-божески, давайте считать, что субъективизма в частности должно быть больше, чем в общем и целом. Теперь по поводу самой обсуждаемой частности.
Главный распорядитель права произносить слова от имени всех католиков повторил публично сказанное тогдашней знаменитостью почти 700 лет назад. Слова ?пророк? я в этой цитате не нахожу, следовательно имею основание истолковать цитируемое следующим образом: покажите мне отдельно (опишите, нарисуйте) добавленное к исходному всеми носителеми этого имени после появления среди них ПРОРОКА, и вы обязательно найдёте злые и бесчеловечные вещи, такие, как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал, либо сокращаемыми, либо размножаемыми, ибо третьи варианты отсутствуют в принципе? Можно подождать ещё 700 лет и снова повторить тот же вопрос, добавив ещё одну пару ковычек. Оставляю такую возможность главе православной или иной церкви, чья тогда очередь будет взвешивать на себе силу слова против бросаемых в говорящего камней. Более того, я на ваших глазах и с вашего согласия закладываю основание для более углублённого исследования состояния общества через 700 лет посредством цитирования всего лишь одного вопроса. Какая часть от всех Мухаммедов на планете заняты сегодня войной, исследованием возможности избежать войны, в том числе непосредственно поиском ответа на этот вопрос в процессе нашего обсуждения? Вся хитрость такой постановки вопроса в том, что опровергнуть моё разъяснение высказывания Понтифика не сможет уже никто, кроме него самого. А он не станет этого делать и не произнесёт в мой адрес ни единого слова до тех пор, пока моё это высказывание не приобретёт такую же известность, как и его выступление в университете немецкого города Регенсбург. А поскольку заниматься популяризацией моего этого высказывания кроме искренне заинтересованных в получении ответа людей больше некому, то и выходит, что Папа Римский Бенедикт XVI почти вслепую попал в ?десятку?, одной цитатой ответив на несколько актуальнейших вопросов современности. Один из этих вопросов выглядит примерно так: нужна ли современному обществу дискуссионная площадка, указание на которую в публичном выступлении любого официального лица имело бы силу оговорки ??вплоть до полного раскрытия значения использованной здесь аллегории??

(написано анонимно) 18.09.2006 15:55 (#)

DOT

"палестинцы" очень переживают:подожгли пять церквей,а две церкви забросили дерьмом.Тонкие,бля,люди.Получается,что вот эти ебала,которые целыми днями призывают к убийствам евреев и христиан,миллионные демонстрации уродов-это добрые мусульмане,а Папа,Мама,и кто еще-мы плохие и должны ходить на цирлах,ожидая своей участи.Так вот,ребята с небритыми жирными харями и наглыми глазами,ваше поведение и манеры меня заебали:готовьтесь к настоящей войне,ковровым бомбоударам,ядерным ударам!По всем странам из которых исходит угроза-УДАР!Только про гумманизм не надо.Он не имеет к вам отношения.

User bigrusl, 18.09.2006 20:37 (#)

Заебали? Одевайся и иди домой!!!

А ты сам то воевать умеешь заебанный ты наш, или только очко подставлять?!

(написано анонимно) 18.09.2006 21:18 (#)

Он умеет агитировать, направлять и руководить.
Русские, вам выпала великая честь, отдать свои жизни в борьбе за дело Америки и Израиля!

(написано анонимно) 19.09.2006 06:23 (#)

А ты предлагаешь поддерживать дело Ирана и арабских "друзей" типа Хаттаба? Тогда флаг тебе в руки, большой и с полумесяцем.

(написано анонимно) 18.09.2006 21:42 (#)

dotu-mal'chiku;

Prosnis' eto byl ploxoi son prosto ,uspokoisya vytashi chlen-vibriruyshii iz zadnicy svoei.eto ty choli mal'chishka budesh bombit'?)))) Idi svou shluxu-mamachku bombi.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:17 (#)

А кто считал, сколько крови пролила Римско-Католическая церковь? За эти века у нее руки даже не по локти в крови....

(написано анонимно) 18.09.2006 18:48 (#)

Дядя,но пришли хоть к Цивилизации!А,как она проливала кровь,в чем согласен,надо помнить о том что Церковь сделала человека Свободным.Про Ислам такого не скажешь,как и о Православии.

(написано анонимно) 26.09.2006 03:50 (#)

Р.Б.

(написано анонимно) 19.09.2006 03:54 (#)

Читая ваши комменты (в основном), создаётся такое ощущение , что 90 % всех дебилов с инета собралось здесь. Какого хрена писать о том, что ты абсолютно не знаешь.

(написано анонимно) 19.09.2006 04:50 (#)

Имам и Папа.

Радикальный ислам обладает гигантскими людскими ресурсами, причём с неограниченным воспроизводством. Эти зомбированные толпы могут в любую минуту пожертвовать жизнью, не говоря уже о жизнях неверных, по малейшему указанию своих идеологических вождей. Нет, современный мир столкнулся не с религиозной конфессией, как многие думают, а с СЕКТОЙ. Потому как, именно в секте выстраиваются подобные отношения, где существует непререкаемый авторитет наставника, действующего от имени Бога, распоряжающегося свободой, имуществом и жизнью своего адепта. Пока ещё на стороне цивилизации имеется технический и материальный перевес. Но такое положение вещей продлится не долго. Скоро сектанты, под зелёным знаменем Аллаха, получат ядерное оружие и тогда уже Северная Корея, со своим круглолицым Ким Чен Иром, покажется детским садиком. Даже интересно, как в случае ядерного шантажа запоёт Европа? Наверное, тогда Папа Римский не только принесёт тысячу извинений, но и признает Ислам самой передовой религией на свете. Кстати, Пакистан пока в расчёт не берётся, там, у власти военные и относительно светский режим, во главе с генералом Мушаррафом. Но ведь и он не вечен. Короче говоря, какое-то время у европейской цивилизации ещё есть. Вот только время на размышление уже прошло.

(написано анонимно) 26.09.2006 03:48 (#)

К

К.М.