новость Amnesty International: "Хизбалла" виновна в военных преступлениях

14.09.2006
Логотип ''Международной амнистии''

Логотип ''Международной амнистии''

Правозащитники из Amnesty International обвинили "Хизбаллу" в военных преступлениях, совершенных в ходе израильско-ливанского конфликта. В докладе организации подчеркивается, что во время 34-дневной войны "Хизбалла" целенаправленно обстреливала мирное население, используя при этом запрещенное оружие.


Комментарии
(написано анонимно) 14.09.2006 17:02 (#)

Люди всех стран,обьединyйтесь против исламо-фашизма!

User bigrusl, 14.09.2006 18:56 (#)

Люди всех стран, объединяйтесь против жидо-фашизма!!!!!

(написано анонимно) 15.09.2006 04:40 (#)

Ostalis` tolko debili ili terroriati i ih prispeshniki, kotorie ne vidyat terroristicheskoy suschnosti Hezbolli, Irana, Sirii, Hamaza, i drugih islamofashistov.Esli eti tvari dorvutsya do atomnoy bombi, oni budut derzhat` v zalozhnikah ves` mir i otbro

Normalnie musulmane tozhe ponimayut eto i ne hotyat zavorachivatsya do pyat, kastrirovat` svoih zhenschin, pohischat` i vztivat` lyudey, potomu chto kakoy-to lzheprorok im eto prikazal. Ispolzovat` religiyu v samih nizkih tselyah - prestuplenie protiv vsego chelovechestva! Pozor pomoschnikam terroristov,posilayuschim im oruzhie!

(написано анонимно) 14.09.2006 17:40 (#)

Грани опять перевирают первоисточники.

http://www.amnesty.org.ru/pages/isr-180806-action-rus http://www.amnesty.org.ru/pages/rusmde020212006

User kleva, 14.09.2006 19:27 (#)

Действительно, смысл заявления Amnesty International мягко говоря, не такой, как преподнесли Грани.

Не один человек (вменяемый) не станет оспаривать необходимости борьбы с терроризмом, но подобное необъективное освещение заставляет задуматься о правомерности и этической оценке действий сторон конфликта.

(написано анонимно) 14.09.2006 20:25 (#)

Согласен - действительно с терроризмом нужно бороться, но так, как представляют факты ГРАНИ - настораживает - откуда взяты цифры (до 500 000 покинули дома, тысячи зданий повреждены, тысячи раненых) неясно - в докладе этого нет - более чудовищной лжи я еще не встречал - к тому же подставили данную организацию.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2006 03:03 (#)

Да нет, цифры как раз правильные, но не из доклада

User sim, 14.09.2006 20:40 (#)

Это НЕ Грани, это Вы перевипаете.

Вот первоисточник:
http://www.amnesty.org.ru/pages/rusmde020262006
И на аглицком, там подробнее: http://web.amnesty.org/library/index/engmde020252006

(написано анонимно) 14.09.2006 19:01 (#)

Хизбалла - террористическая организация

Женевскую конвецию она не подписывала - соответственно она не должна ей следовать. С другой стороны - она не попадает под действие Женевской конвенции во время боевых действий - или другими словами - с Хизбаллой можно бороться любыми средствами включая ее собственные - захват заложников, терракты, пытки и т.д. Женевская конвенция распространяется только на мирных жителей и солдат регулярных армий признанных государств носящих военную форму и знаки отличия. Любой человек с оружием но не в военной форме - есть террорист, бандит, вражеский боец и т.д. - будучи захвачен в плен во время воненных действий ни под какую конвенцию в том числе и Женевскую не попадает....

(написано анонимно) 14.09.2006 20:31 (#)

То есть варшавское гетто, немцы зачистили от

жидовья в рамках международного права?

(написано анонимно) 14.09.2006 21:41 (#)

Нет, там были убиты мирные жители у которых оружия небыло.

(написано анонимно) 15.09.2006 01:33 (#)

Ну как же не было, а кто целых 19 немцев

убил? Да и обзывается это в учебниках истории - Восстание в Варшавском гетто. Кстати а вот поселенцы в поселениях на окупированных териториях все имеют оружие но совершенно гражданские лица. Получается по ним ХАМАС вполне справедливо ракетами лупит?

(написано анонимно) 15.09.2006 04:49 (#)

Deystvitelno, evreyskie zhiteli okazalis` bezoruzhnimi i bezzaschitnimi pered fashistami. Nikto ne ozhidal, chto ih budut unichtozhat` tolko za to, chto oni evrei. Eto vsyo ravno, chto kinut` klich unichtozheniya, naprimer, vseh rizhevolosih ili golubo

I ne sravnivayte palets s yaishnetsey. Vam prekrasno izvestno, chto takoe Hamaz i kogo on lupit. Tak zhe, kak chechentsi lupyat mirnih zhiteley, pohischaya i vzrivaya ih! Eto spravedlivo? Zhalko tolko, chto u Israelya, USA, i Great Britain - takie myagkotelie pravitelstva! A podonki, vrode Ahmedinedzhopi, posilayut terroristov po vsemu miru!

(написано анонимно) 14.09.2006 22:18 (#)

Международное право - это безнадёжно устаревший набор пропагандистских материалов. Его никто и никогда не соблюдал и соблюдать не будет. Есть только одно право - это право сильного. Немцы были сильнее и делали с побеждёнными всё, что хотели. Потом они проиграли и победители сделали с ними всё, что захотели. Наплевать на это "международное право" и растереть. Вшивые либералы пусть вытирают сопли. Для победы над врагом законно всё, что эту победу приносит. Иран хочет атомную бомбу? Великолепно. Пусть делает. Израиль ( если угодно жиды проклятые) не останется в долгу - второго гетто не будет. Не дождётесь.

(написано анонимно) 15.09.2006 01:38 (#)

А оно уже есть. Вот достроите забор и будет

самое большое за все времена.

(написано анонимно) 15.09.2006 05:03 (#)

Zabor Israel stroit, chtobi zaschitit` sebya. A kogda v nyom ne budet nadobnosti, ego zaberut, kak Berlinskuyu stenu.

A poka, chtob ni odna terroristicheskaya islamofashistskaya paskuda ne mogla tuda proniknut`!

(написано анонимно) 14.09.2006 23:05 (#)

моня

Добрый день ,это Моня.Когда, я писал что война в Ливане ,это трагедия ,для еврейского народа.Некие умникиговорили ,что ,мы плевать хотели на общественное мнение,МЫ победим,всех вертели на указке и т.д и т.п. И что ,я ВАС спрашиваю сейчас?Совет неприсоединившихся стран намерен закрыть въезд на свою территорию еврейским поселенцам Самарии и Иудеи. Совет объединяет 166 государств, в том числе Индия и Таиланд, особо популярные у израильских любителей приключений, пишет Курсор. Обосновывая свое решение, представители совета сообщили, что подобная мера - это ответ на военные действия Израиля в Ливане. Почему в "черный список" попали именно поселенцы Иудеи и Самарии, проживающие в значительном удалении от ливано-израильской границы, не разъясняется. Однако в израильском МИДе не исключают, что данный запрет может быть распространен и на другие слои населения, так как большинство израильских туристов, посещающих экзотические страны, составляют молодые люди, завершившие службу в армии. По словам официального представителя Израиля, "бойкот, объявленный еврейским поселенцам, наносит декларативный характер и ударяет по престижу всего государства". "Даже в том случае, если только часть неприсоединившихся стран поддержит решение своего Совета, это станет весьма неприятным прецедентом, за которым могут последовать и другие демарши. Например, о бойкоте израильских товаров, произведенных за зеленой чертой", - пояснил тот же источник. В свою очередь в Совете поселений Иудеи и Самарии поспешили возложить ответственность за этот шаг на прессу и левых радикалов, которые, по мнению лидеров поселенцев, "распространяют на весь мир заведомо ложную информацию о жителях поселений". "Мы такие же законопослушные граждане Израиля, как жители Тель-Авива и Герцлии-Питуах, - подчеркнули представители Совета поселений. - И тут следует отчетливо понимать: если сегодня речь идет только об евреях из Иудеи, то завтра въезд за рубеж будет закрыт всем израильтянам". К неприсоединившимся странам относится большая группа государств Азии, Африки, Латинской Америки и Европы. Основой своего внешнеполитического курса они называют принцип неучастия в военно-политических блоках. Их политические цели сводятся к декларациям по обеспечению мира во всем мире, борьбе против колониализма, неоколониализма и расизма, международному сотрудничеству на базе равенства и взаимной выгоды. Среди активных участников идеи неприсоединения - Южная Африка, Индия, Таиланд, Боливия, Колумбия, Камбоджа, Чили, Куба, Марокко, Вьетнам, Венесуэла, Перу, Панама, а также Иран. КТО ,и какую пользу ,?получил от войны ,где помошь от нашего главного союзника????

(написано анонимно) 15.09.2006 05:06 (#)

Israel oboydyotsya bez pridurkov, terroristov, i diktatorov!

Oni naydut, gde otdihat`! Priezzhayte k nam v Ameriku! Vi zdes` naydyote lyuboy klimat, prirodu, i pogodnie usloviya!

(написано анонимно) 15.09.2006 00:19 (#)

Очередная попытка,- все загевалтить.

(написано анонимно) 15.09.2006 11:34 (#)

Warshawskoye Ghetto

V getto bulo okolo 1000 bojevikov iz ZOB (Zidowska Organizacia Bojcowa)or ?ydowski Zwi?zek Wojskowy . Na okrainach getto, v boy vsupili chasti Armia Krajova, komandir Henryk Iwanski, klichka "Bystry" Protiv nich bulo okolo 2000 SS, 400 ukraincev i 300 litovcev, odna puska i odna bronemachina. Territoria: 5 kvadratnuh kilometrov, interesno, kak eto 360,000 ludey zhili tam i ne zasorili kanalizaciyu. Ravviny zakladuvali bojevikov i mirnyje zhiteli zakladuvali bojevikov. Lidery ZOB Mordechai Anielewicz was ubit a Marek Edelman prosto sbezhal kak suka chtoby pisat' memuary Shalom vam, nerazumnuye Hazary! Pora vernutsa na more Cimliantkoye ili v deltu Volgi (esli primut). A to Araby, Iran i Turcia was vyshibut ottuda