статья Чума на оба наши дома

Андрей Пионтковский, 31.08.2006
Андрей Пионтковский. Фото с сайта www.pankisi.info

Андрей Пионтковский. Фото с сайта www.pankisi.info

Я вижу только одну силу, способную в исторической перспективе остановить распространение исламистской чумы, не связывая себя буржуазными условностями политической корректности. Это Китай.


Комментарии
(написано анонимно) 31.08.2006 06:19 (#)

Как всегда, очень точно А на счет России - ошибочка вышла Кремлевские ребята при возникновении угрозы не задумаются почистить Восток ядерными бомбами

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 10:21 (#)

не задумаются почистить Восток ядерными бомбами - отддыхай. Кремлевские ребята шмыгнут по щелям в ЛондОне и Париже и поминай, как звали.

(написано анонимно) 31.08.2006 12:11 (#)

Автор пошёл по пути который мне не интересен - глупые прогнозы основанные на домыслах из других газет с хлёсткими словцами...Жаль, умных статей более от Вас не ожидаю как ранее. Ещё раз осмелюсь предложить Вам больше писать на унутренние темы - о них Вы явно знаете лучше и получается довольно читабельно. С уважением

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 16:00 (#)

Статья, как всегда, блестящая ,абсолютно точное понимание угрозы. Живу в центре Европы -от головных платков и увеличивающегося количества женщин в чадрах ,становится жутковато .Надеюсь ,моя жизнь естественно закончится в рамках традиционных европейских постулатов, но в будущем Европы уверен -через 20 -30 лет идеологи гуманизма и толерантпости ,в первую очередь, будут обрезаны ,а несогласные с самой гуманной религией- исламом ,будут обезглавлены .Действия Кремля основаны на желании насрать Америке ,но в большей степени -на добротном антисемитизме. С угрозой жизни ,просто жизни для всех немусульманских народов, борется лишь Израиль- форпост света в этом мире. Всё просто,к сожалению. Пионтковский блестяще, как всегда ,это понимает .Спасибо за статью

(написано анонимно) 31.08.2006 17:03 (#)

"Израиль- форпост света в этом мире"

товарисч, мир гораздо больше, чем Вы думаете.

(написано анонимно) 31.08.2006 17:56 (#)

Мир конечно большой но Израиль защищает тебя недоумка от обрезания

User bigrusl, 31.08.2006 18:01 (#)

Насколько мне известно Израиль тоже весь с обрезанием (не считая женщин) и от кого в этом случае он всех защишает?

(написано анонимно) 01.09.2006 05:24 (#)

От принудиловки защищает тебя, урода. От выбора между Исламом и казнью за отказ его принять. От тряпки, за которой твоя жена-мать-сестра должна будет прятать свое лицо. От воя мулл с минаретов, приказывающих тебе задирать пятую точку к небу 5 раз в день. От запрета культуры, искусства, образования - Коран тебе заменит все это. Свободу твоего выбора защищает, недоумок - поймешь это только после того, как встанешь в стройные ряды воинов Аллаха, да поздно будет.

(написано анонимно) 01.09.2006 16:09 (#)

в Ливане христиане живут

и ничего, не воюют с мусульманами. Так что рассказывай ужасти впечатлительным дамочкам.

(написано анонимно) 04.09.2006 23:55 (#)

3/4 христиан уже имегрировали

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 01:51 (#)

жалкая антисемитская риторика

просто поразительно как в интеллектуальную дискуссию влезает демагог и шулерским образом подменяет понятия: израиль, демократическое государство, противостоящее тоталитарным террористическим режимам и бандам, подменяется иудаизмом, о котором несчастный невежда что-то слышал, но толком не понял. да и не нужно ему что-то доказывать, трудиться, обозвал жидом - и прав! бедная россия, вместе с исламскими государствами демонстрирует миру, что демократия, образование, разум, как говорил Гитлер про Эйнштейна - еврейская физика. Другие аргументы не нужны.

(написано анонимно) 02.09.2006 02:13 (#)

can - "01.09.2006 | 21:51"

Эт Израиль-то демократическое государство? Умора. Как в греческих республиках демократия была? Как там у Стругацких "Все граждане будут свободны и счастливы. И каждый будет иметь не менее 3-х рабов...". Может будете свистеть, что в Израиле неевреи имеют те же права и относятся к ним так же, как к евреям? Рассказывайте эти сказочки тунгусам, и то - поверят ли... В Израиле расизм - государственная политика, начиная с законов и правил об иммиграции. Мдяя. Враньё гоям - неотемлемая часть еврейской натуры? - смешно и несколько мэрзко с такими демагогами разговаривать

(комментарий удалён)
User americanka, 02.09.2006 03:57 (#)

Мне просто хочется знать: господа типа Пионтковского -- чего они в конечном счете хотят?

Отдают они себе отчет, сами себе, к чему они призывают? Могут они сами до конца додумать эти свои "мысли", которые на самом деле истерики? Притворные или искренние -- неважно. Я-то лично очень хорошо понимаю, чего бы им всем хочется, этим крикливым борцам с антисемитизмом и ненавистникам мусульман. Им хочется, чтобы Соединенные Штаты напали на Иран, уничтожили Ливан и прочие арабские страны, не смирившиеся с агрессией Израиля. Им хочется уничтожить всех мусульман в мире. Им хочется Третьей Мировой войны. Именно к этому Пионтковский и призывает во всех параграфах своей истерики, поданной в форме статьи.
США совершили серьезную ошибку, направ на Ирак. Но Кондолиза Райс совершенно права, и никакого абсурда в ее словах нет. Она просто другими словами повторила то, что сказал какой-то француз сотни лет назад, а именно: мне ненавистны Ваши убеждения, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы могли их свободно выражать.

(написано анонимно) 02.09.2006 06:18 (#)

Возможно это была большая ошибка Конди, что она так и не научилась играть в балалайку.

Уймите Пионтковского, он начинает вибрировать.

(написано анонимно) 02.09.2006 11:38 (#)

Американка, согласна с вами. Я тоже живу в Америке и могу заметить,что таких демократов, как Пионткоский проповедующих расистские взгляды, в Америке не пустили бы ни в один проличный интеллигентский дом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 21:25 (#)

can - "02.09.2006 | 17:15"

Моджахед, не пугай ты всякими Нострадамусями. Особо активных психов, прикрывающихся исламом, мочили, мочат, и мочить будут во всех странах мира. И дело тут не в исламе, как таковом, - а в том, что такие опасны для всего мира. И не питайте иллюзий. Я, хоть и не за евреев, но ПРОТИВ таких психов - определённо! Причём мочат - как террористов, а вовсе не "борцов за..."

(написано анонимно) 02.09.2006 21:40 (#)

can

Sorry, зря выступал. Похоже, "02.09.2006 | 17:15" - обычный мыловар.

(написано анонимно) 05.09.2006 06:32 (#)

Французы любят поболтать. Нчали со свободы, равенства и бртства, а потом оказалось, что из всего братства у них она гильотина. Но обошлись.

(написано анонимно) 02.09.2006 06:15 (#)

слишком мног страстей в сообщениях и сенсационной желтизны в линках.

но уже стало меньше)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 06:35 (#)

Надо же так проколоться - Стругацких читать, да еще цитировать. Не ведает, бедный, что оба - Натановичи...

(написано анонимно) 02.09.2006 07:12 (#)

can - "02.09.2006 | 02:35"

Ошибаетесь - ведомо,и Азимова (которого тоже люблю) и др. И даже национальность Ньютона :-)) Да только это ИХ дело: евреи они там, русские, или ещё кто. Но вот когда национальностью как флагом размахивают и тд. и тп. - это совсем другое дело. Это уже расизм - не знаю, поймёте ли.

(написано анонимно) 02.09.2006 11:23 (#)

расистов-нацистов-антисемитов проклятых - вон с Граней, оплачиваемых Б. Березовским. Неблагодарные свиньи!

User americanka, 02.09.2006 14:04 (#)

Насчет Стругацких -- интересно, что здесь именно их вспомнили.

С ними, Стругацкими, ведь та же самая история, что и с Новодворской, Боннером, Пионтковским и другими евреями-"демократами". Стругацкие были моими самими любимыми авторами лет этак двадцать назад. Любила я их за то, что сегодня можно назвать либерализмом и общечеловеческими ценностями. Типа, человеческая жизнь бесценна, свобода совести, вероисповедания и т.п. Все самое лучшее, светлое, умное, доброе, свободное было связано именно со Стругацкими. Да они были нашей Библией неприятия совка! Времена-то были какие! Брежневский застой, вездесущее КГБ. Антисемитизм на всех уровнях. На бытовом и на государственном. Я тогда тоже боролась с антисемитизмом. Ну, не то чтобы буквально боролась, неприятностей серьезных мне не надо было. Но вот перестать общаться с человеком, который неуважительно отзывается о евреях вообще -- это было вопросом приличия. Развернуться на 180 градусов и выйти из комнаты на середине фразы -- обычное дело. Когда кто-нибудь ляпнет типа "евреи -- они все такие". Или "в этой редакции (кафедре, НИИ) евреи всем заправляют". А разговоры такие были тогда очень частыми. Так вот, это я все к тому, что во времена моей юности и молодости неприятие антисемитизма было неразрывно связано с неприятием всей советской системы. Опять же, большинство правозащитников и диссидентов тоже были евреями. Сахаров с Боннер опять же. И массовый отъезд евреев, начавшийся в 70-е тоже был протестом против не только антисемитизма, но и гос. тоталитаризма вообще. И вот лет шесть назад, уже в США, читаю интервью с Борисом Стругацким. Говорил он о чеченских событиях, захватах заложников. И какое разочарование! Куда подевался весь гуманизм и вера в светлое будущее человечества! Риторика того интервью Стругацкого та же самая, слово в слово, что и у Пионтковского здесь: "мусульмане звери, угроза мировой цивилизации, слишком быстро размножаются". И те же самые пассажи: "тупая" западная политкорректность, "импотентные" общечеловеческие ценности, "трусливые и глупые" западные политики, не видящие угрозы... И про "шесть миллионов сожженных" не преминул добавить, и виноват у него в этом оказался Басаев... Вот я и думаю, насчет евреев-"либералов". В чем тут дело? Они всех обмануть пытаются или сами в это верят? Они правда за безусловную ценность человеческой жизни и демократические ценности -- или только до тех пор, пока это выгодно им с "еврейской" точки зрения? А если демократические ценности некоторым журналистам еврейской национальности вдруг становятся невыгодны, то тогда мы видим их истинное лицо: пещерного троглодита, ненавидящего любых иноплеменников и инакомыслящих, не способного элементарно предвидеть последствия своей ненависти.

User americanka, 02.09.2006 14:54 (#)

Извиняюсь за опечатку.

В предыдущем тексте, пожалуйста, вместо "Боннером" читать Боннер.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:36 (#)

аМЕРИКАНКЕ

...Вот я и думаю, насчет евреев-"либералов". В чем тут дело? Они всех обмануть пытаются или сами в это верят? Они правда за безусловную ценность человеческой жизни и демократические ценности -- или только до тех пор, пока это выгодно им с "еврейской" точки зрения? А если демократические ценности некоторым журналистам еврейской национальности вдруг становятся невыгодны, то тогда мы видим их истинное лицо: пещерного троглодита, ненавидящего любых иноплеменников и инакомыслящих, не способного элементарно предвидеть последствия своей ненависти... В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!! ВЫ СКАЗАЛИ ВСЕ,ЧТО Я БЫ НЕ СМОГ ВЫРАЗИТЬ

(написано анонимно) 03.09.2006 07:57 (#)

Не вижу проблемы

Я - еврейка. Родилась в Одессе, жила в Израиле 10 лет, и уже почти 7 лет живу в Америке. Я готова ради победы либеральных ценностей принять ислам, надеть хиджаб, я согласна на то, чтобы человечество вернулось к средневековому мраку: ничего страшного в этом не вижу - для выживания человеческого вида, возможно, даже полезно остановиться. Я на все это соглашусь, если действительно после этого воцарятся абстрактные Добро и Свет. Но сами то вы в это верите?

User legal, 03.09.2006 17:33 (#)

Я готова ради победы либеральных ценностей принять ислам, надеть хиджаб

Ни кто не сомневается в ваших возможностях ходить на ушах ради ...... Смотрели фильм "Чужие"? Вот яркий пример борьбы вида за жизнь. Да,- жесткая аналогия, но так оно и есть. Бедные будут зеленые человечики, которые поймают в космосе капсулу с замороженной спермой какого нибудь редигера или азимова. Я думаю, все равно, вы утяните людей в черную дыру, стремясь к свету. С генетикой не поспоришь. Самое обидное, что ,при наличии Интелекта вы, не понимаете своей сущности.

(написано анонимно) 04.09.2006 02:47 (#)

can - "03.09.2006 | 03:57"

Браво! Это называется "жажда жизни". Одним из величайших достижений Израиля считаю достигнутый уровень рождаемости среди евреев: БОЛЬШИЙ, чем среди другого населения Израиля. ( единственная пожалуй белая национальность, которой удалось этого достичь - браво). PS. Гыгыы. В Расее и совсем по другому поводу картинка на спичках была: "Наш ответ Чемберлену" ( просто ассоциация, если обидел кого - заранее извините )

(написано анонимно) 05.09.2006 19:11 (#)

Только клеить этикетку надо будет не не коробки.

(написано анонимно) 06.09.2006 06:47 (#)

Ознакомьтесь

http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/arab/Kaster.html

(написано анонимно) 02.09.2006 16:18 (#)

can - amerikanka "02.09.2006 | 10:04"

Хмм... Интересный вопрос вы поставили. Я частично уже говорил, как я понимаю эту проблему. Может, потом к этому вернёмся. Насчёт этого интервью Б.Стругацкого - не знал, неприятно удивило. Но вы знаете - не равняю Б.Стругацкого к БРАТЬЯМ Стругацким. Борис после смерти брата надломился, и хоть и написал кое-что - это совсем-совсем не то, и мне неинтересно. Но это совсем другая тема :-))

(написано анонимно) 02.09.2006 20:25 (#)

Так ведь и П-ский, и Боннэр, и Стругацкий насчет мусульманских зверей - абсолютно правы! Если Вы этого не понимаете - Ваша проблема, но ОНИ не стали ни глупее, ни консервативней...

(написано анонимно) 04.09.2006 14:33 (#)

"Мусльманский зверь"

читаю, читаю, читаю.... Весело, забавно, грустно.... Не хочу думать, что все вы такие, иногда даже пробивает на мысль, а может ОНИ правы? Богоизбранные евреи, либералы, демократы и прочее и прочее и прочее??? И начинаю рыскать в темных уголках своей исламофашистской души в поисках ЕГО - Зверя, Человеконанивистника и мракоБеса, НеЛюдя. :( Нету.... может я его просто не могу идентифицировать, может чего не знаю, подможете Добрые Люди? Демократические ценности и Либеральные свободы, сколько им лет то, господа хорошие? Сколько цивилизаций было на земле, скажем от Ноя? Неужто все всегда было незыблимо? Неужто все всегда были братья, друзья и товарищи? Мир меняется и будет меняться, уж если по Дарвину зверь может в человека сэволюционировать, то общественно-политический строй и подавно. Для вас так важно, чтобы женщина могла ходить непокрытой?
Для вас так важно, что б можно было вести "свободный" образ жизни?
Вы за это готовы отдать жизни миллионов и миллионов? Сегодня счет уже идет на десятки тысяч. Только, пожалуйста, не надо про терроризм!!! Я был бы готов говорить с вами о нем года три или четыре назад, но сегодня, когда я стал "исламофашистом" и "мусульманским зверем" увольте. С искренним сочуствием к вашей слепоте и безбожию, Тварь Божья

(написано анонимно) 06.09.2006 22:28 (#)

Зверю

Для вас так важно, чтобы женщина могла ходить непокрытой? Для вас так важно, что б можно было вести "свободный" образ жизни? Вы за это готовы отдать жизни миллионов и миллионов? ___________________________________ Да важно, да готовы! Впрочем, так же как и вы...

(написано анонимно) 02.09.2006 20:28 (#)

Ни Новодворская, ни Пионтковский - не евреи, и никогда ими не были. Врете не моргая!

(написано анонимно) 02.09.2006 11:28 (#)

Чья бы корова мычала, житель России...

(написано анонимно) 05.09.2006 06:19 (#)

Расизм, рабовладение и демократия - вещи абсолютно друг другу не мешающие.

(написано анонимно) 05.09.2006 14:54 (#)

Арабы в Израиле

Может быть, вам будет интересно узнать о некоторых фактах жизни арабов - граждан Израиля: http://arab-ist.tripod.com/israel7.htm

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2006 05:49 (#)

А кто тебе рассказл про разум?

(написано анонимно) 05.09.2006 05:30 (#)

Себя подставляет?

(написано анонимно) 01.09.2006 03:05 (#)

Израиль - форпост конца света.

(написано анонимно) 02.09.2006 04:33 (#)

иудейчикам страшно

(написано анонимно) 01.09.2006 03:33 (#)

"глупые прогнозы основанные на домыслах из других газет с хлёсткими словцами..." TOCHNO! "Ещё раз осмелюсь предложить Вам больше писать на унутренние темы - о них Вы явно знаете лучше и получается довольно читабельно." YES!!!!!!!

(написано анонимно) 03.09.2006 12:22 (#)

6

Ах, какой ты умный!

(написано анонимно) 02.09.2006 23:07 (#)

Точно, у них уже бабки в Штатах приныканы!

(написано анонимно) 31.08.2006 21:44 (#)

Дурик, ирану реактор янки в 60 годы построили да ешё и оружейный плутоний подарили. Так что не передёргивай.

(написано анонимно) 01.09.2006 16:04 (#)

Он не дурик... он просто хочет обосрать РФ, в надежде, что остальное быдло его поддержит... он же не знал, что ты умеешь читать и помнишь еще недалекую историю поведения Америки на Ближнем востоке...

(написано анонимно) 01.09.2006 16:11 (#)

В тотм то и дело, что быдло его не поддерживает.

1

(написано анонимно) 04.09.2006 07:23 (#)

Он не дурик... он просто хочет обосрать РФ, в надежде, что остальное быдло его поддержит

Вот уже и доисламились. Кто думает не так, как этот мул, тот уже и быдло. Причем, свои мысли он не показывет (их у него, наверное, нет. По ночам он тайно читает Коран и намыливает то, что находится межу пятой точкой.

(написано анонимно) 07.09.2006 03:34 (#)

Быдло - слово из репертуара демократов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 14:49 (#)

Vsyo pravilno, gospodin Piontkovskiy! Lavrovskie politiki v svoyom zhelanii nasrat` na Ameriku, v konechnom itoge, srut na svoyo gosudarstvo. Zhadnie, merzko- vorovatie deltsi, kotorie polnostyu prodalis` islamofashistam iz-za nefti i straha, chto eti

Posle razgroma tihookeanskogo amerikanskogo flota v 1945 Yaponiey i napadeniem yaponskimi podvodnimi lodkami na amerikanskie korabli, problema bila reshena samim zhestokim obrazom raz i navsegda. Yaponiya bolshe na Ameriku ne napadala. Islamofashistskuyu chumu mozhno pobedit` tolko ob`edinivshis` vsem mirom, perestav zaigrivat` i ugozhdat` neftepodonkam. Kremlyovskie ublyudki, posilayuschie oruzhie, dengi, stroyaschie atomnie reaktori i snabzhayuschie Iran i Siriyu yadernim toplivom, dolzhni predstat` pered sudom v Gaage! Eti paskusi i na zapade i v Rossie predayut vsyo chelovechestvo i vsyu tsivilizatsiyu!

(написано анонимно) 02.09.2006 15:54 (#)

Ne nado tak nervnichat' glavnoe shob v Rossii roslo VVP . Kakoe nam delo do Israilya ?

(написано анонимно) 03.09.2006 19:09 (#)

Статья мне понравилась, факты изложены точно. Исламизация Европы видна невооружённым глазом. Я не оракул. Но всё же верю, что разумное человечество справится с исламофашистской чумой. Справилось же с гитлеризмом. А России надо занять чёткую позицию партнёрства со США в этом вопросе. К сожалению, телевидение и журналистика играет подлую роль, за малым исключением.

(написано анонимно) 05.09.2006 02:30 (#)

15:09,Много напастей сваливалось на человечество,

но, с Божьей помощью, всё преодолевали. Преодолеем и претензии исламистов на владение миром. С Божьей помощью это вполне возможно и даже неизбежно. Но сначала прольётся много крови, разладится мирная жизнь и надо к этому готовиться. В Библии сказано про потомков Измаила "он будет между людьми, как дикий осёл; руки его на всех, и руки всех на него;"(Бытие,16:12) Вот всё так и происходит. Но, никогда потомство рабыни Агари не встанет наравне с потомством законной жены Сарры. Каждому - своё, как бы "дикий осёл" не заносился гордыней под облака.

(написано анонимно) 31.08.2006 06:20 (#)

Prevoskhodnaya, kak vsegda, stat'ya. No, mne kazhetsya, prognoz o zakate Zapada ne vpolne veren. Anglosaksonskiy mir dvazhdy spasal svobodu v XX veke, dast Bog, spasyot i v tretiy raz - v XXI. Na kontinental'nye derzhavy nadezhdy, konechno, net. Chto uzh govorit' o Rossii.

(написано анонимно) 31.08.2006 06:33 (#)

Хватит врать! Хватит врать! Хватит врать!


В последнее время исламские страны жили изолированно и не представляли никакой проблемы для западной цивилизации. Американо-сионисты растревожили улей, и теперь пчёлы жалят всех подряд. В Советском Союзе были мусульмане, но никаких проблем с ними не было. А теперь даже в самой России начинается противостояние.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 07:11 (#)

муслимы забахивают бабла в Россию побольше, чем Либералы - так что пропаганда муслимства будет идти по нарастающей... и подобных защитников ислама всегда будет в избытке... .

(написано анонимно) 31.08.2006 12:41 (#)

"Американо-сионисты растревожили улей, и теперь пчёлы жалят всех подряд."? - Врешь!

Исламо-фашистов и аль-Каеду разбудил Советский Союз своей карательной войной в Афганистане!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 14:12 (#)

А Вы врете, и не случайно. Исламский мир был разбужен сионофашистским Израилем, выкармливаемым Америкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 20:08 (#)

Происхождение "международного исламского терроризма"


Ввод войск в Афганистан был искючительно вынужденным. Руководству СССР было достоверно известно, что США и НАТО на территории Пакистана создали вооружённые отряды из найболее опасных исламских экстремистов. Их идеологией было создание Халифата, включающего в себя мусульманские республики СССР и Кавказ. В военном отношении их готовили, в том числе, и для проведения террорестических акций на территории бывшего Союза. Ставилась задача расширения наркотрафика для многократного увеличения поставок наркотиков на территорию СССР. Началось с оккупации Афганистана регулярными войсками Пакистана и отрядами экстремистов. Активное участие принимали инструкторы, наёмники и спецслужбы США и НАТО. СССР не хотел ввода войск и терпел до "последнего", осознавая , что его втягивают в военный конфликт. Но, и не вмешаться он не мог. Время и события катастрофически работали против СССР. Введя войска СССР обеспечивал какое-то время безопасность своих южных границ но, если бы не предательство в структурах Власти, породившее приход к власти Горбачёва. Вывод войск из Афганистана по его прямому указанию, причём на позорных условиях, а затем, в течении 3-х лет, тоже по его указанию, блокирование поставок топлива и оружия афганцам для оказания сопротивления агресии - это Злодеяние, которое открыло "ворота" мусульманскому экстремизму и терроризму, уже на территории СССР и, во многом, стало причиной его распада. Гобачёв обеспечил американцам и НАТО реализацию этой операции против СССР, далее, обеспечил односторонний роспуск Варшавского договора и, даже не вывод, а бегство, наших войск из стран Восточной Европы, ликвидацию, дружественных тогда ещё нам правительств ГДР, Румынии, и пр. С его лёгкой руки были взяты огромные долларовые кредиты и "вброшены" в страну для дележа, что ускорило распад Союза и породило криминальные отношения, вплоть до высших структур Власти. Ельцин окончательно "добил" Союз и взялся за Россию...

(написано анонимно) 01.09.2006 07:11 (#)

По вашему во всем виноваты обстоятельства. Точнее - один человек. Если бы не эта случайность, то Советский Союз процветал бы. Один случайный человек (Ленин) развалил Царскую Россию. Еще один случайный человек (Горбачев) развалил Советский Союз. Кто же развалит РФ? Случайный человек или закономерность?

(написано анонимно) 02.09.2006 00:31 (#)

can - "31.08.2006 | 08:41"

Ты дружок на другой теме уже эту муру нёс. И тебе уже ответили аргументированно. Или у тебя как у попугая - всего пара заученных фраз, и те не свои

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 16:45 (#)

Расскажи эти сказки родственникам русских ...

... которых чеченские исламофашисты убивали в Чечне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 00:37 (#)

can

"01.09.2006 | 20:00" ответ на "31.08.2006 | 02:33"

(написано анонимно) 02.09.2006 02:05 (#)

давно бы решили проблемы

мы давно бы решили все проблемы, в том числе и с арабами и с террористами (я их не отождествляю), если бы вы, антисемиты, во главе с путиным, не кормили, не вооружали, не натыривали бы их на нас. вы согласны терпеть и их террор и их демографическое половодье, лишь насолить евреям. получается хреновато, но остановиться вы не можете - девиз: сам подохну, но еврея погублю. Позор для христианства, начатого евреем - антисемитизм, так же как и для ислама - зверинный терроризм. Не в том даже дело, что нет у них жалости ни к кому, а в том садистком удовлетворении, которое они получают от своих зверств, а русские антисемиты за ними поспешают с вилянием хвостиками.

(написано анонимно) 02.09.2006 02:39 (#)

can - "01.09.2006 | 22:05"

Достали уже еврейские расисты с этим словечком. Чуть против ваших методов и политики что скажешь - антисемит. Учи матчасть прежде, чем незнакомыми словечками кидаться. Я говорю вовсе не о ВСЕХ евреях, как нации, а об ОТДЕЛЬНЫХ особо активных представителях, всучивающих КОНКРЕТНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ идеи. "девиз: сам подохну, но еврея погублю" - эт к фашистам 40-х, против которых русские успешно боролись и спасли тем самым кучу евреев.

User americanka, 02.09.2006 04:24 (#)

Очень точно подмитили, Аноним 20:00

Профессиональные "борцы с антисемитизмом" именно что "косят". Косят под американцев, а на самом преследуют свои узкие родо-племенные еврейские интересы. Или, еще хуже: косят под "демократов" и "либералов", но когда им объясняют, что Израиль слишком далеко зашел в своей "борьбе с антисемитизмом", сразу начинают вопить об "исламо-фашизме", и куда делись все демократические и либеральные принципы! Уж и политкорректность они обличают и поливают ничуть не хуже русских националистов, и про права человека все из головы у них вышибло! Да что там права человека! Какие у "исламо-фашистов" могут быть права! ВЫ только послушайте этого Пионтковского. "Исламо-фашисты" у него все сразу мусульмане, прав им никаких не полагается, Бушу надо было стереть Ирак с лица земли со всеми жителями, а заодно весь Иран и весь Ливан, вот тогда бы США заслужили полное одобрение господина Пионтковского.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:09 (#)

Gospodin Piontkovskiy govorit chistuyu pravdu. Gitler schital sebya hristianinom, a islamofashisti vibirayut iz Korana mesta, prizivayuschie ubivat` nevernih i otrezat` im golovi. Eto ne znachit, chto vse musulmane- islamofashisti, takzhe, kak ne znach

Esli nichego ne delat` ili upovat` na sovershenno bespoleznie sanktsii,to Iran budet derzhat` v zalozhnikah ves` mir i prodolzhat` vzrivat` i otrezat` lyudyam golovi, kastrirovat` i zavorachivat` do pyat zhenschin! Nuzhno li eto normalnim musulmanam?

(написано анонимно) 02.09.2006 15:24 (#)

Причём они - как 5-я колонна. В России косят

Esc

Они - не как 5-я колонна, ОНИ и есть5-я колонна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.09.2006 05:43 (#)

А что еще делать на сайте уголовника?

Исторически бомбу сделать можно и Иракцам... теория же была разработана в Германии далеко не евреями! Точно так же как и ракетостроение которое американскими евреями было присвоено! Так что куда ни кинь одно воровство! А употребление слов типа мразь в адрес своих оппонентов говорит о том что вам лучше бы со скинами поговорить.... лексикон тот же!

(написано анонимно) 02.09.2006 17:45 (#)

kus ima shel aravim ve rusim . sionist

edinstvennaja strana kotoraja postojanno vmeshivaetsja vo vse diri eto rossija s ee velikoderzjavnimi ustremlenijami diktovat' svoi uslovija drugim stranam tak chto israel v lice usa ishet sebe oporu i eto xorosho luchse s usa chem s vami mi prosim tol'ko odnogo ne lezte k nam so svoej politikoj i vse budet xorosho i vse problemi mi reshim sami

User americanka, 02.09.2006 04:23 (#)

Хватит врать, хватит нагнетать истерику, хватит разжигать ненависть.

Мусульманский терроризм существует, с этим никто не спорти. Но господа "борцы с антисемитизмом" типа Пионтковского очень умно и ловко подливают масла в огонь. Заставляют недалеких и озлобленных патриотов и борцов за веру поверить, что "ВСЕ мусульмане -- террористы". Что "ислам -- религия терроризма". Что для существования цивилизации необходимо истребить всех мусульман до последнего.
Разве не этот вывод логически вытекает из истерик Пионтковского? Новодворской, Боннер? Грязью и презрением обливают они всех политиков, которые пытаются найти компромисс и снизить по возможности уровень насилия и разрушений на Ближнем востоке. Пионтковский кликушествует, вопит, нагромождает ужасы. Для чего? Зачем? Чтоб больше крови пролилось? Чтоб руки погреть на чужой беде, чтоб чужими америкннскими руками удавить всех ненавистных мусульман? В подавляющем большинстве своем мусульмане хотят того же, что и все мы: жить в предсказуемом мире, растить детей, работать, учиться, делать деньги. Мусульманский мир велик и силен. Да, есть противоречия, напряженности, из которых главная -- Израиль. Но эти противоречия надо решать мирно, искать компромиссы, договариваться, уважать оппонентов, учитывать их интересы. Все эти продвинутые "борцы с антисемитизмом" прекрасно понимают: их время кончается. Все труднее становится спекулировать брэндом "шесть миллионов сожженых". Страшилка и вопилка перестает работать -- износилась за 60 лет, слишком много из нее выжимали. И мировое сообщество больше не будет жертвовать своими интересами ради ложного чувства вины по отношению к евреям и Израилю. Пожертвуют Израилем. Давно пора.

(написано анонимно) 02.09.2006 12:43 (#)

Американка, полностью с вами согласна. Как приятно услышать человека понимающего. Мое вам огромное уважение. наталиа, живу в Бостоне

(написано анонимно) 02.09.2006 15:22 (#)

Pochemu bi ne pozhertvovat` toboy, dura? Stalin pozhertvoval Polshey. Vse znayut, chto bilo potom. A matushkoy Rossiey ti ne hochesh pozhertvovat`? A pridyotsya. Rossiya u islamofashistov chislitsya pod imenem Satani#2. Sprosi u Nasrali i Ahmedinedzhop

Ili escho luchshe- u Nostradamusa. On predskazivaet to zhe, chto i Piontkovskiy, tak chto nikto tebya ne pugaet, debilka ili debil! Kstati, v Pakistane razvelos` stolko terroristov i oni stali takie smelie i naglie tolko potomu, chto u nih est` atomnaya bomba. To li escho budet, kogda eyo poluchat Iran i Siriya!

User leonid, 02.09.2006 19:24 (#)

Не нервничайте Вы так. Нашли из-за кого.

Так называемая американка - обычная агитпроповская коммиссарша, в кожанке и с маузером через плечо. По определению, предназначенная только что-либо провозглашать, но не способная к дискуссии. "Наше слово - товарищ Маузер". Скорее всего, к Америке не имеющая ни малейшего отношения, потому что использует в своих высказываниях чисто российские пропагандистские штампы (а может быть - продукт русского гетто, черпающего из-за языковых трудностей, всю информацию из российского телевидения и русскоязычной желтой прессы). Надо сказать, что меня тоже поначалу сбило с толку то, что она пишет правильно по-русски, не переходит сразу на "ты" и не сводит любой разговор к проблеме сексуальной неудовлетворенности. Сути же это не меняет.

(написано анонимно) 03.09.2006 05:53 (#)

Уж не отдали ли вы себе роль профессора Преображенского?

наверно читаете не "желтые" газетки с названием "Правдивая правда!" изданные в америке? Ну дык там всем известно что мещане напишут об весе и каллориях гамбургера без всяких купюр а как о потерях в Ираке то всего то с задержкой в год!!! Дык вот она какая правда !!! А мы то тут сидим и не знаем что откровения Иоана Богослова отдыхают рядом с бушизмами и перлами демократов-демагогов!

User leonid, 03.09.2006 17:02 (#)

Нет, я не отдаю себе эту роль, хотя и Шариковым быть не согласен.

Каждый выбирает себе подходящий источник информации, который ему интересен и которому он доверяет. Или Вы считаете, что в мире мало людей, которые не знают, где находится Ирак и путают его с Ираном? Желтая пресса существует не только в русском варианте. Так что, повторюсь - это проблема Вашего выбора. Идиотизм же американского президента или демагогов от демократов не оправдывает мелочную озлобленность и серость президента российского или фашистскую политику Ирана, Ливана или Сирии.

(написано анонимно) 05.09.2006 01:21 (#)

нет пророка в своем отечестве!

Неужели Ольмерт лучше нашего президента?
А вот Евреи создают произраильские команды по ведению информационной войны! Чтоб опровергать употребление кассетных бомб, нанесение ковровых арт-обстрелов! И будут заявлять что все это только война с терроризмом, заявлять что действия Ольмерта были вынужденными а так он белый и пушистый! Так что господа учитесь как нужно нести символы госсударственности и защищаться в информационной войне! А мы все на Путине ищем прыщики!

User sailor_s, 02.09.2006 08:39 (#)

"Американо-сионисты растревожили улей" what "uley" are talking about? Trutney? They have to be killed by smoke. Ask people who know pchelovodstvo. yes, killed. in the cold blood.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:32 (#)

Etot uley davno rastrevozhen koranom. Tolko zhdali, padli udobnogo momenta, chtobi ubivat` nevernih. Spomoschyu migratsii i immigratsii islamisti poluchili v podarok luchshie strani, nachinaya s Israelya, gde im davali vse lgoti, visokoklassnuyu bespla

Tak chto mozhet bit` ne tolko kitaytsi pobedyat v etoy voyne! Poboytes` boga i ob`edinyaytes` v bor`be protiv islamofashizma!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 06:55 (#)

на политинформациях перед вводом нам больше говорили о вероятном поглощении Афганистана Ираном... про США не забывали, но основную опасность в агрессивном мусульманстве - идеологии Ирана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 16:09 (#)

Вы забыли написать что в это время "Мирные " китайские танки стояли у границы СССР , а ведь ловко Китай спрятался- ни одного терракта за все время или из-за китайской стены ничего не слышно

(написано анонимно) 31.08.2006 16:29 (#)

о

(написано анонимно) 31.08.2006 20:23 (#)

Че орешь то ? Из китайского села что-ли? или из сибирского в окружении китайцев?

(написано анонимно) 31.08.2006 16:20 (#)

Информированность товарища поЛЛитрука поражает

почти как убедительность

(написано анонимно) 31.08.2006 06:39 (#)

FIM-92 Stinger


(From Wikipedia, the free encyclopedia)
The CIA helped supply nearly 500 Stingers (some sources claim 1500) to the mujahideen guerrillas fighting Soviet forces in Afghanistan during the 1980s. The Stingers are said to have downed nearly 300 Russian aircraft, including many helicopter gunships.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 07:02 (#)

да... Пиня меня сегодня откровенно удивил - первый раз за всё время я с ним абсолютно согласен... что случилось с Либералами - они вдруг стали трезво мыслить... я не раз говорил, что по моим подсчётам война с Ираном будет в начале декабря - так что скорее всего Либералам дано указание перестать ХХХХ людям мозги, и включиться в общую информационную компанию (обычно раскрутка подобных тем начинается как раз за три месяца до "события").

(написано анонимно) 31.08.2006 15:57 (#)

да, тебе судя по всему тяжело это понять - как это люди могут мыслить логически, а не как на политинформации зачитает по бумажке товарищ полковник согласен с тобой, товарищ: странные эти гражданские - строем по улице не ходят, а все равно почему-то не сталкиваются! шаманы, не иначе...

(написано анонимно) 02.09.2006 12:53 (#)

уважаемый, если вы что-нибудь понимаете в американской политике - никакой войны с Ираном у Америки в ближайшее время не будет, как говорится, пупочек надорвался. У нас выборы, и нам нади решать много других проблем, и народ не рвется на новую войну, с Ираком уже не знаем,что делать. Не тешьте себя бесперспективными желаниями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 08:43 (#)

вы как Молотов о бельгийских,голландских и францизских буржуях,"подло напавших на спокойную фашистскую Германию"...

(написано анонимно) 31.08.2006 13:27 (#)

Молотов предлагал Франции военную помощь. Не врите.

Вот потому и рушится либеральный мир, что такие как Вы заменили либеральной пропагандой взаимопонимание между людьми разных религий и народов. "Исламфашизм" такой же миф пропаганды , как и "империя зла" - Россия. Вот этот либеральный принцип , утверждающий право бомбить всех несогласных ( а Пиня открыто призывает Запад вернуться к этому) и сделал Запад изгоем человества, не принимаемый ни мусульманами, ни Россией, ни Китаем, ни Латинской Америкой.

(написано анонимно) 31.08.2006 16:50 (#)

НЕИСТОВЫЙ

"Исламфашизм" такой же миф пропаганды , как и "империя зла" - Россия. ЛИБО ТЫ НЕ ЖИЛ В РОССИИ,ЛИБО ТЫ КОЗЕЛ!!!! ЛИБО ТЫ НЕ ОТКРЫВАЛ КОРАН НИ РАЗУ И НЕ ЖИЛ СРЕДИ МУСЛИМОВ .ЛИБО ТЫ КОЗЕЛ, И СПОРИТЬ С ВАМИ ОБЕЗБЯНАМИ ПРОТИВНО, ТОЛЬКО КОГДА ВАМ В ЗАД ШТУЦЕР ЗАСУНУТ,ТОГДА ВЫ УЯ,УЯ И БРОСАЕТЕ МАТРОСОВЫХ НА АМБРАЗУРЫ,А САМЫ В БУНКЕРЫ!!! А ПОТОМ ИЩЕТЕ ВИНОВНЫХ ПО ВСЕМУ МИРУ!! АХ,КАК Я ВАС ЗНАЮ ХОРОШО ,НЕГОДЯИ!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 18:38 (#)

СССР был Империя Зла!

Не надувай щеки. Путинская Россия только гадкий обломок этой империи.

(написано анонимно) 31.08.2006 21:54 (#)

Гадкий обломок империи - это ты!

(написано анонимно) 31.08.2006 07:50 (#)

Статья довольно легковесная

Статья довольно легковесная, набор политологических трюизмов. Что понравилось в статье, так это картинка, на которой бригада Путина (называемого на всякий случай Лавровым) насралла по всему периметру назло американцам. Американцы же кладут с прибором как на заклинания шиитов, так и на злорадный смех мелких русских шавок, ловящих свой маленький кайф от лицезрения чужих неудач. Автор рассмешил своим смелым прозрением грядущей победы китайцев над исламо-фашизмом. Поди проверь лет через сто! Обычно в русской "забавной политологии" в жертву Великому Китаю приносят Россию. Но исламо-фашизм, побежденный китайцами, это даже еще смешнее.

(написано анонимно) 31.08.2006 11:11 (#)

а тыквы-то отрезали дипломатам из России

Ну покричали иракцы "Смерть Америке", "Смерть Израилю", а тыквы-то отрезали дипломатам из России. Мораль: не надо было гадить американцам в Ираке, надо было помогать им "живой силой и техникой". Но у российской власти умишко скуден, да и кишка тонка.

(написано анонимно) 31.08.2006 15:34 (#)

Ребята, успокойтесь. Поссорить Россию и мусульман вам не удастся - умишко ваш скуден, да и примитивно работаете. Мы свои проблемы сами решим без сопливых "доброхотов". За "тыквы" с кого надо спросим и разберемся. А вы готовьте для посадки в самолеты полную раскладку с анализами мочи прабабушки. Пока. Потом зашьют каждому "свободному" чип и будете ходить строем на завтрак.

(написано анонимно) 31.08.2006 15:59 (#)

вы пока-что ходите строем без чипа

(написано анонимно) 31.08.2006 16:20 (#)

Мы строем не ходим - это у вас галлюцинации. Вы в России вообще-то живете? Или опять несете "разумное" издалека?

(написано анонимно) 31.08.2006 16:31 (#)

в россии и прекрасно вижу как строем несут политинформацию, как снова сверху организуют в нужные моменты "праведный гнев трудящихся" и так далее

(написано анонимно) 31.08.2006 17:50 (#)

Меня, например, никто не "организует" и инфу я беру из разных источников, в том числе в интернете. Какие у вас проблемы? Что вы бредите про политинформацию?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 19:53 (#)

http://grani.mypeople.ru/users/grani_ru/1156972080/grani_ru/1157018832 /comment.xml

подойдет?

(написано анонимно) 31.08.2006 20:24 (#)

Ваш пост как раз и говорит о вашей пропагандистской зацикленности. Заметьте, я никого не обвинял и жидами не называл. Просто вам так хочется представить. Вот я и говорю - грубая работа!

(написано анонимно) 03.09.2006 00:41 (#)

"нахываю"

"наховите хоть один источник информации, альтернативной придворному тявканью в соответствии с темниками, откуда вы эту информацию черпаете. желательно - конкретный пример почерпнутой из такого источника информации". Отвечаю - "семь сорок" - настоящая альтернатива.

User bluezzz, 31.08.2006 18:14 (#)

Очень понравилось: "За "тыквы" с кого надо спросим и разберемся". Человек про себя говорит "мы"... Кто это "мы", интересно? Как "спросим", у "кого"? И что будем делать с теми кого поймаем? судить? Убьем? Тут много проблем...

(написано анонимно) 31.08.2006 20:24 (#)

Судить не будем. Ну вы понимаете...

(написано анонимно) 02.09.2006 13:09 (#)

Вот и я считаю, что это подлая затея - не удастся вам нас русских поссорить с мусульнанами, я их уважаю и у меня много среди них верных и любимюх друзей. не рассчитывайте на ссору, товарищи провокаторы, русские люди на это не поддадутся

(написано анонимно) 02.09.2006 15:47 (#)

Polniy debilizm! Kstati, v Amerike i drugih stranah tozhe zhivyot mnogo mirnih musulman i nikto ih ne ubivaet, kak v Moskve. Im samim protiven terrorizm. U mnogih iz nih- mirnie professii, takie, kak vrachi, naprimer. Oni poddrzhivayut Ameriku i ostayu

Esli bi u nih bilo bolshe duhovnih liderov, kotorie bi pomogli borotsya s terrorizmom!Ot etogo zavisit buduschee tsivilizatsii!

(написано анонимно) 02.09.2006 20:23 (#)

Покажи мне такого гадюгу, я такого козла не видал, чтобы братом любимым и другом россиянин его не назвал...

(написано анонимно) 31.08.2006 09:18 (#)

Статья-прогноз - замечательная. Жаль только, жить в это время "прекрасное" уж не придётся ни мне, ни автору, ни козлам-критикам :-((

(написано анонимно) 31.08.2006 10:19 (#)

s avtorom ne soglasen i postanovka voprosa ne sovsem pravil'naja

Islamofashisty ne ugrozhali by Zapadu, esli by ne dejstvija Izrailja i USA. Imperializm USA i esche takoj bezdarnyj v ispolnenii tov.Busha javljaetsja nastojaschej prichinoy rosta radikal'nyx nastroenij. Nel'zja prosto ignorirovat' mnenie 1 mlrd. musul'man. Ja ne odobrjaju islamistov, no nado Zapadu vesti bolee sbalansirovannuju politiku i reshit' kak mozhno bystree palestinskij vopros.

(написано анонимно) 31.08.2006 10:58 (#)

С

...

(написано анонимно) 31.08.2006 11:53 (#)

Исламскую чуму подкармливает Кремль

Кремль восстанавливает политику политбюро.Вспомните фильм "МЮНХЕН".Кто услужливо открывает дверь машины арабскому деятелю?ГБишник.Факт мелкий,но мерзский.Я хотела бы услышать ответ на вопрос:почему Россия унижается перед исламистами за своими рубежами и одновременно сравняла с землей Чечню?И еще хотелось бы,чтобы Америка и Европа не выдавала визы на отдых и проживание депутатам и их семьям,министрам и их любовницам.А то народу вбивают мысль,что Америка плохая,запад загнивает.А как не послушаешь где отдыхали депутаты,губернаторы,то оказывается на ЗАПАДЕ.А один губернатор так вообще живет в Лондоне.Господа или скорее товарищи.Неувязочка получается.Вы должны со своим любимым народом жить и отдыхать на урале(поближе к химическим захоронениям)или в Хабаровске на Амуре,который загадили китайцы,и теперь там эпидемия менингита.

(написано анонимно) 31.08.2006 13:39 (#)

Да ушло ваше время, Матильда Соломонович. Знает это Пиня , потому и плачет.

А Вы все поверить не можете - отсюда и Ваше "кафкианское вовлечение Китая" . Китай определяет себя в XXI веке как сверхдержаву, хотя Вы можете и закрыть глаза ладошками, и спасать Америку он не будет. Так поступают цивилизации , устремленные в будущее. Желаю того же и России.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 22:07 (#)

9-39 Замолкни пудель! пока китай станет сверх державой другие - не Россия конечно- станут суперсверх державами.

(написано анонимно) 31.08.2006 22:25 (#)

18:07 Но не Израиль же . Тебе Хезболла что-то уже оттбил - эка верещишь.

(написано анонимно) 01.09.2006 03:03 (#)

Иран станет супердержавои и кое кому настанет абзац...

(написано анонимно) 01.09.2006 19:31 (#)

израиль штоли? думаю в это время на весь тельавив будут голосить муэдзины

User fobokrat, 31.08.2006 11:55 (#)

Soglasen s avtorom na vse %100. Imenno Kitai unichtojit vseh camelfuckerov. Eto proizoidet posle togo, kogda uje ne budet ni Evropy, ni Ameriki, ni Rossii, a budet pochti vsemirnyi halifat. Vot zdes Kitai i prosnetsya...

(написано анонимно) 31.08.2006 12:03 (#)

Вопрос - борется ли Россия с исламофашизмом на Кавказе ?

и должна ли ЕС и США ее в этом поддерживать?

(написано анонимно) 31.08.2006 13:49 (#)

Нет, дудаевский фашизм - это борьба за права человека. Здесь - не сметь!

(написано анонимно) 31.08.2006 22:01 (#)

Это что бред?

"дудаевский фашизм - это борьба за права человека" - это хуже чем бред. Это заказ!

(написано анонимно) 31.08.2006 12:08 (#)

Конец света прошу считать преждевременным!

Скорее бы я назвал выборы в России провинциальным анекдотом а не выборы в США о коих автор чувствуется знает очень поверхностно видимо читая либеральную американскую прессу с её тухлым дерьмом старательно вываливаемым на голову президента Буша. Почитывая такую прессу и впрямь покажется что конец света близок - не волнуйтесь товаришь Пионтковский, реальная действительность намного отличается от той которую вы видите через дырку в газете или такую же бестолковую телевизионную дыру.....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 11:56 (#)

Очередная замечательная статья аффтара. Апять власкуты...

(написано анонимно) 31.08.2006 14:28 (#)

+1

Накал идиотии - как всегда на уровне :)

(написано анонимно) 31.08.2006 11:45 (#)

Ислам непобедим. Учение Мухаммеда всесильно, потому что оно овладевает массами.

Ислам побеждает там, где в обществе наиболее сильны сословные различия. Кастовая система, социальная иерархия - питательная среда для исламской пропаганды. Одна из отличительных ее черт- проповедь равенства всех людей перед Всевышним. По мере того как социализм отступает (в том числе и в той стране, которую г-н Пионтковский наметил на роль спасителя цивилизации), оставленные территории занимает ислам. Он по большому счету не признает ни государственных, ни национальных институтов. Ислам аморфен и неуловим для "сил быстрого развертывания" и проч. Эта религия проповедует не только равенство, но и братство. Взаимовыручка, денежная помощь неимущим,запрет ростовщичества, обязательный налог в прользу бедных- основные экономические постулаты ислама. Наконец, ислам дает людям и свободу (sic), ибо тот, кто боится Бога, уже не станет бояться другого человека.Единственный достойный противник ислама- христианский протестантизм. Он тоже не признает сословности. Но большинству людей Земли эта ноша не по плечу. Протестант - в одиночестве. Его опора - только он сам, сильный в борьбе с Природой (в том числе и своей) Робинзон Крузо. А мусульманину не сойти с пути истинного помогает община. Сойдет- лишится корней.И не только. Современная российская элита жадно гребет под себя деньги. А еще лицемерит в церквах. А еще всеми правдами и неправдами обзаводится кучей титулов, чтобы выделиться из толпы быдла. А еще равнодушно смотрит на страдания слабых мира сего. Заслужила она Бич Божий? Безусловно!

(написано анонимно) 31.08.2006 12:31 (#)

Учение Мухаммеда непобедимо, потому что оно верно.

Владимир Мухаммедович

User lukky, 31.08.2006 15:16 (#)

Учение Мухаммеда

Конечно же оно и верно потому что непобедимо... Аллах акбар !!!

(написано анонимно) 31.08.2006 18:51 (#)

Воистинну ахбар!

(написано анонимно) 31.08.2006 12:52 (#)

witch hunter

Согласен, но с замечаниями. Ислам подразумевает уничтожение (убийство) неверных, если не сечас и сегодня, то в скором будущем. Я сам - христианин-протестант. Да, ислам имеет преимущество дополнительной опры на свой клан, но ислам был создан для диких кочевников и означает возвращение человека к обществу диких кочевников. Это приведет тольео в всеобщей бойне и уничтожению 90% нынешнего населения, потому что именно Америка и ее протестанты создали условия, когда на Земле могут прожить и прокормиться до 10 миллиардов человек. С исламом планета будет большой Аравийской пустыней и несколько миллионов дикарей на верблюдах.

(написано анонимно) 31.08.2006 13:49 (#)

Чмо вы батенька

А для "кого" было "создано" христианство? Для интеллигентов и ученых физиков-ядерщиков? А? Кто были апостоллы? Интеллектуалы, играющие в Свою игру? Дебил!!! По твоей логике христианство должно всех вернуть еще дальше в прошлое чем ислам, ведь оно более чем на 600 лет старше.

User americanka, 02.09.2006 12:33 (#)

Ошибаетесь, witch hunter.

Ислам создали не кочевники. Ислам создали торговцы. Самые прогрессивные по тем временам люди. Торговцы, живущие посреди кочевников, создали ислам именно для того, чтобы было легче торговать в этом диком окружении. Чтобы межплеменные розни кочевников не препятствовали свободной торговле. Чтобы все доступное для их торговых интересов пространство объединить одной идеологией. Глобалисты своего времени, одним словом.
Вы правы в том, что у ислама и протестантских религий много общего: личная честность, добросовестный труд, стремление к обогащению путем свободной торговли. Вот на этом и необходимо строить отношение -- на общих ценностях, на взаимовыгодном сотрудничестве.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:55 (#)

Terroristi nashli dlya sebya v Korane to, chto mozhno nayti v lyuboy religii: prizivi k nasiliyu , ubiystvu i otrezaniyu golov. Ved` svyatie knigi, v konechnom itoge, pisali lyudi mnogo let tomu nazad!

Poetomu nuzhni lideri, kotorie budut uchit` svoih prihozhan dobru, a ne ubiystvam!

(написано анонимно) 02.09.2006 16:49 (#)

can - "02.09.2006 | 11:55"

Согласен. Из любой религии можно натаскать цитаток и трактовать под себя.... Меня другое удивляет. Ведь и евреи и арабы признают, что они народы-братья. И в то же время поражают своей взаимной ненавистью - потому что слишком схожи?

(написано анонимно) 04.09.2006 10:45 (#)

Взаимная ненависть?

Не согласен. Евреи и арабы, живущие в здоровом обществе (например, в США) вовсе не ненавидят друг друга. Дети учатся в одних школах, взрослые спокойно общаются в обшественных местах и по бизнесу. Похожая стуация и в некоторых районах Израиля (была до недавнего времени). Во многих европейских странах ситуация значительно хуже (в отношении между мусульманами и остальным населением). Кажется, в России тоже с этим не очень благополучно. Что касается отношения к иноверцам в арабских странах, то тут, думаю, комментарии излишни...

(написано анонимно) 02.09.2006 07:36 (#)

can - "31.08.2006 | 07:45"

Ну, ну. Не очень то я верю в непобедимость ислама. Сам не раз с арабами (мусульманами) разговаривал. Те, кто поумнее вообще за мусульманскую общину не держаться. Сам с ними пиво пил. Да и с чеченцами случилось, представьте себе, вино пить. Одно скажу: разумные люди бесноватых стороняться. А уж если совсем откровенно - бешеных собак пристреливают, не правда ли? Другое дело - не нужно всех мусульман к психам-террористам приравнивать и геноцид об'являть. Но вот с террористами - сомнений нет - отстрел. Не питайте иллюзий - русские вовсе не за джихад и террористов ( IMHO! ), даже если они и не за евреев. И я лично - ПРОТИВ разгула вашего племени !!! И "Бич Божий" - оставьте для себя.

(написано анонимно) 31.08.2006 12:40 (#)

Не стоило так много писать ни Пионтковскому, ни нижеопроставшемуся Ермолину. И один, и другой могли бы обойтись общей фразой: Я НЕ ЗНАЮ КАК, НО ВСЕ НЕ ТАК!

(написано анонимно) 31.08.2006 13:02 (#)

А кто знает?

Тот не сможет сказать.

(написано анонимно) 31.08.2006 12:45 (#)

Запад гибнет, Китай победит... Шеф, усе пропало!

(написано анонимно) 31.08.2006 12:54 (#)

"Шеф все пропало, гипс снимают завтра!!!..." (с)

Опять знакомые интонации. Рассуждения лакея, чей барин (США) оплошал. Ну, что поделаешь.... Иудеофашизм с точки зрения Пионтковского не опасен. Интересно, почему? :) Потому, что евреев мало? Или потому, что он сам добрых семитских кровей? Придется Пионтковскому внука не в США, а в Китай отправлять на каникулы.

(написано анонимно) 31.08.2006 13:07 (#)

witch hunter

Иудео-фашизм уже не опасен, по двум причинам - наша цивилизация - это христианско-иудейская цивилизация. Второе, теперь у евреев не интернационалистко-фашистские устремления, а нациолалистические. По крайней мере, у тех, кто за Израиль. Фашизм евреев - это уже достояние истории. А в Китай, придется ездить для бизнеса и изучения великого и могучего китайского языка.

(написано анонимно) 31.08.2006 14:17 (#)

П

"Христианско-иудейская цивилизация" - это политкорректное западное выражение , сформированное не без участия иудеев и выхолащивающее суть христианства даже в учении протестантов, которое опирается на Библию, как и у евреев (ТОРА). Православие опирается на Новый Завет , нравственные ценности которого (нестяжательство, отказ от ростовщичества) отличаются от протестантских и идентичны Корану. Есть и другие близкие совпадения. Не все знают,что ДЖИХАД у мусульман только в последнюю очередь война за веру, а в первую - ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ , что совпадает с русско-православным понятием ПОДВИЖНИЧЕСТВА.

(написано анонимно) 02.09.2006 03:02 (#)

can - "31.08.2006 | 09:07"

"теперь у евреев не интернационалистко-фашистские устремления, а нациолалистические." - это конечно менее опасно ( Хотя и национализм - не сахар ) - и хотелось бы вам верить... Но вот послушаешь отдельных еврейских представителей - сразу Геббельс вспоминается - ну разве слово немец на слово еврей заменить. А у отдельных - в пылу спора и характерные нотки прорываются, как у того, с усиками: "кто не с нами - тот против нас"...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 12:32 (#)

Не стоит забывать, что американцы сражаются не за Израиль и не против ислама, а за демократию и против террористов, неважно какого происхождения. Хотя многие посчитают, что наивно полагать ислам способным адаптироваться к демократии. Возможно, что это так, но турецкий пример показывает другое.

(написано анонимно) 31.08.2006 13:04 (#)

witch hunter

Турки - не носители и не создатели ислама. Арабов они презирают, как низких и злобных животных и стараются быть ближе к Германии и к ЕС. Турки - это не исламо-фашисты. У них цель быть на равных с Европейскими странами, а не уничтожить их из зависти. Последнее - это идеология арабов.

(написано анонимно) 31.08.2006 13:10 (#)

Witch-Hunter'у

Это Вы уже после приезда в Германию так полюбили турок?

(написано анонимно) 31.08.2006 13:13 (#)

witch hunter

Скорее после отдыха в Анталии. Обычно я на Красном море отдыхаю, рыб коралловых люблю, приходится ради них терпеть арабов. Я не ожидал такой роскошной природы и такого хорошего впечатления от народа в Турции. Почему, я спросил у них в Германии турки не такие - они говорят, что уехали самые плохие.

(написано анонимно) 31.08.2006 14:17 (#)

for 08:32

Истерик! Стучи не по знакам препинания, а по "Эскейпу", и, вообще, отвали, не мучай компьютер - и без тебя тут навалом убогих.

(написано анонимно) 31.08.2006 12:57 (#)

witch hunter

Снимаю шляпу перед талантом Пиотковского. Очень своевременная статья. Но не согласен с тем, что Китай будет бороться с исламом, по крайней мере в ближайшем будущем. Сначала Китай выступит союзником ислама против Запада, но потом, конечно попытается поставить ислам под свой контроль. Получится ли? Близорукость Западных руководителей можно отнести и к китайским - никто не знает заранее, как повернется. Но одно верно - цивилизации, построенной на политкорректности - близний и бесславный конец. Россия же будет разделена между мусульманами и китайцами, а русским быть у них рабами. Одно утешает, что архитекторов будущего уничтожения России мусульмане и китайцы прикончат в первую очередь, даром, что они так старались предавать ее и уничтожать русскую нацию. Предателей на Востоке не уважают и уничтожают как только в их услугах отпадет надобность. Олег, Мюнхен

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 13:11 (#)

witch hunter

Это про мусульман? Немцы - не сербы и держат их на коротком поводке, не дают селиться вместе и не дают им никакой надежды на власть. Так что под немецкой защитой можно жить.

(написано анонимно) 31.08.2006 13:22 (#)

Блажен, кто верует! Русских в рабы, значит, а немцев и их вичхрюнтеров побоятся трогать! Вполне возможно, если эта "немецкая защита" будет организована где-нибудь на Марсе. Счастливого полета!

(написано анонимно) 31.08.2006 22:11 (#)

НЮ,НЮ.

А Русь 1000 лет живёт и жить будет.

User prostoivan, 31.08.2006 13:25 (#)

Шахид совершил

Шахид совершил терракт и попал на небо. Видит - его предшественники-шахиды среди райских кустов, только вид у них какой-то странный, каждого шороха пугаются, чуть что - сразу прячутся. Ну, он одного поймал, спрашивает: скажи честно, все как муфтий рассказывал? 72 прекрасные девственницы, и мы их постоянно ублажаем? А тот отвечает: все так, лишь с небольшой поправкой. Не 72, а 300, и не прекрасные девушки, а израильский спецназ, и не мы их, а они нас!

(написано анонимно) 31.08.2006 13:36 (#)

СОГЛАСЕН

Почти не с чем спорить. Разве вот, кремлёвские ребята, конечно, никаких бомб кидать не будут. Слиняют просто с баблом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 13:31 (#)

Да, в новейшей истории ещё никогда не было такого массового "личного несоответствия" правящих элит "цивилизованного" мира реальному положению вещей. Пьера и Жана уже, считай, обрезали, на очереди Хуан и Джованни. Немеряные китайцы себя защитят, и есть надежда, хотя и очень робкая, что Гансы и Иваны своими привычными средствами на земле охолонят заразу

User lev, 31.08.2006 14:08 (#)

Нет более ложного и опасного понимания демократии как сведение ее к всеобщему избирательному праву (один человек, один голос, один раз).

Правильно, до демократии надо дорасти, и ее надо уметь и хотеть защищать от ублюдклв всех мастей. Фашисты они, исламофашисты или коммунисты - это уже не существенно. К сожалению, отнюдь не все народы уже доросли до демократии и присущих ей свобод.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 14:41 (#)

Права человека -

это действительно несколько другое понятие, чем избирательное право. Ну сходил на выборы, ну отдал свой голос за того, кто артистичнее себя прореламировал - это и есть демократия?! Большинству народов мира это абсолютно до лампочки. Им важнее, чтобы было тепло, еда, вода (это не у всех пока еще имеется!) и не падали сверху бомбы, и чтобы не прищел тебя кто-нибудь "зачищать". Это понимают китайцы, и поэтому у них наилучшие перспективы. Только вот ни с какими исламофашистами они воевать не собираются (зря тов. Пионтковский на них надеется). Они работают для себя и со всеми поддерживают нормальные отношения - и с исламом, и с Западом.

(написано анонимно) 31.08.2006 14:16 (#)

понравилось определение - "насраллизм"

Не то ли это занятие, которым занимается весь наш могучий и непобедимый народ? И Лавров как его представитель.

(написано анонимно) 31.08.2006 22:13 (#)

Slepomu idiotu

Znaesh kak ty budesh izvenyat'sya za eto ,no tebe eto nepomojet poka ty nebudesh proshen Allahom (Subhallah) a eto znachit ty ,i vse vy doljny prinyat' Islam Chto v perevode oznachaet byt' pokornym odnomu lish' Allahu (Subhanullah)

(написано анонимно) 31.08.2006 14:38 (#)

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/666/31.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 16:37 (#)

Тут куда-то делось сообщение "он боится" и автор тоже боится мусульман как бещеных собак

А почему тогда я, христианин, не боюсь мусульман? Почему еврей меня упорно хочет с ними поссорить? А нсчет собак - некоторые действительно их патологически боятся. Секрет прост: люди с психическими отклонениями дурно воняют, собаки это чуют и злятся, потому психи их панически избегают. Если кто-то панически боится собак, то это собак никак не характеризует

(написано анонимно) 31.08.2006 17:45 (#)

Желаю от всей души встречи с бойцовой собакой тогда и проверишь свой запах и психическое состояние своё

(написано анонимно) 31.08.2006 18:29 (#)

Боязнь собак - это называется "кинофобия". Кстати, смешное название, не правда ли подходит ко всем еврейским фобиям-пугалкам-кошмарам?

(написано анонимно) 31.08.2006 18:59 (#)

Кстати, "кинофобией" также называют и боязнь бешенства...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2006 19:39 (#)

.. сказал он, нажал кнопку детонатора и взорвался

(написано анонимно) 01.09.2006 21:20 (#)

can

Согласен

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 15:29 (#)

Замешательство в пине-леровском стане! А тут еще Израиль с кассетными бомбами прокололся! А это не какой-то ПТУР...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 15:36 (#)

Творчество душевнобольных

"Взгляд мой упал на подоконник, на растрепанную книгу. На обложке я прочитал: "П. И. Карпов. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники".

(написано анонимно) 31.08.2006 15:43 (#)

автор врет от лица "дерьмократии"

исламофашизм будет существовать до тех пор пока будет существовать сионизм и агрессия клана белых жрецов подгребающих мир под себя, в основном "исламофашизм" их крапленая карта для оправдания и усыпления темных и пассивных масс,причем будем откровенны созданная в их пробирках. Автор лжец из тысяч дозволенных в печать и телевиденье лжецов,провокаторов и шаманов.Другие тут не ходят как вид.Иных быстро отстреливают.автор просто холуй как и все актеришки,писаки,культурные и "уважаемые" люди. Ложь и усыпление льеться миллионами фраз,слов и шаблонов.

(написано анонимно) 31.08.2006 16:00 (#)

1

(написано анонимно) 31.08.2006 16:13 (#)

Че это, вы, так за Европу распереживались? Не бздите ребята - здесь все путем. Тихо и мирно.

(написано анонимно) 31.08.2006 16:03 (#)

DOT

Идиоты!Научитесь ЧИТАТь!Речь идет(краткое содержание первой части) о том,что Мир вошел в гигантский конфликт с новым фашизмом.Это не Германия,где было правительство,страна,граница,а Идея ,идея Халифата ,и у нее нет границ.Китай будет наб;юдать за войной до тех пор,пока не поднимутся местные мусульмане,которых коммунисты долбят,как и католиков и буддистов.Все решится только Союзом Америки и Европы,который забудет о политкорректном идиотизме и будет воевать по-настоящему,всеми доступными средствами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) (#)

Старая Европа и США

еще не МИР, а часть мира, причем не самая большая. И к фашистскому пути призывают именно они.

(написано анонимно) 31.08.2006 15:59 (#)

Сулейман

Господин Пиантковский,если оглянуться чуть чуть назад, то мы можем увидеть результаты не вымышленные и не разовые,а глобальные,результаты действия сионофашистов хотя бы в России.Силы возглавляемые Ульяновым,Троцким,Бухариным уничтожали безжалостно весь цвет российской империи в том числе и мусульман.Вполне возможно,что последний император России был растрелян вместе с детьми,мусульманами.Блюхер безжалостно уничтожавший раскольников,Тухачевский травивший газом тамбовских мужиков,всё это мусульмане. А сегодняшняя Россия,никак Абрамович,Березовский,Чубайс и Потанин мусульмане?Удивительно то,что вы не подвластны статтье УК,за разжигание религиозной вражды?Странно это.

(написано анонимно) 31.08.2006 16:07 (#)

Должна быть очень простая формула вместо нынешней плиткорректности

Хочешь пользоваться достижениями цивилизации, так будь добр принимать ее ценности. Демократию, законность, права человека, приоритет личности. Не нравится - живи на отведенной территории, в стаде, по законам мудрых предков. Но без мыла, без аспирина, без автомата Калашникова. Глобальный договор и глобальный КОКОМ цивилизованных стран вместо нынешней политкорректности, устойчивого типа развития и идиотских попыток обдурить друг друга. Наивная мечта? Не все так безнадежно. Чем больших успехов добьются исламофашисты и им подобная нечисть, тем быстрее оставшийся мир дозреет до элементарной истины: нельзя кого попало допускать до вещей, до которых надо дозреть.

(написано анонимно) (#)

Дык они и хотят так жить

только вот проблема в том что софременная цивилизация держиься на той самой нефти, над которой они живут. Так что тут без калашникова, созданного в тоталитарном СССР ну никак не обойтись.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 19:20 (#)

Дык пусть и живут

только без нефтедобычи, технология которой в коране точно не описана. Чтоб добывали и перерабатывали белые люди, а роялти аборигенам платили консервами. Так бы и жили, да вот тоталитарный СССР в свое время мал-мал приложил руку (с автоматом Калашникова, ес-сно) к делу, как тогда думали, мировой революции. Ну и, дядюшка Сэм в долгу не остался, думал, бин Ладен только по его команде кусаться будет. Так что стороны в принципе в равном положении, и консенсус вполне возможен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 16:35 (#)

ПОРТРЕТ ПИОНТКОВСКОГО

"Ах, ma chere, если бы ты знала, какой это урод. Совершенная черепаха в мешке. Фамилия его престранная. Он всегда сидит и чинит перья. Волоса на голове его очень похожи на сено. Папа' всегда посылает его вместо слуги". http://kurilka.citforum.ru/data/classic/gogol_zapiski.html

(написано анонимно) 02.09.2006 00:52 (#)

can

Гыгыы :-)) Да ещё и не определившийся до конца: то ли ещё в России от лица русских повещать, то ли уже драпать пора.

(написано анонимно) 31.08.2006 16:35 (#)

Хорошая статья, давно от Пионтковского такого не читал, НО "В своих многочисленных трактатах они обязательно отметят ничтожество последней генерации его вождей - от Ванкувера до Владивостока." Только не до Владивостока, а до Варшавы. Почувствуйте разницу. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 31.08.2006 16:46 (#)

Не ожидал от тебя, Ёся, что ты будешь защищать Ющенко. Ну-ну. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 16:33 (#)

Статья несколько нервная

1. Фашизм ? дурацкое слово. Стало применяться в расширительном смысле мерзавцами-коминтерновцами, которые страшно перетрухали, когда одна из партий в Италии применила против них их же бандитские методы: террор, запугивание, демагогию. Хотя красные дьяволята первыми привнесли в тогдашний цивилизованный мир массовое зверство, которое в те времена считалось уделом дикарей. Так что вообще одно из значений слова ?фашист?: ?тот, кто даёт жёсткий отпор мерзавцам, с точки зрения последних?. Де Голль и Тито, как известно были ?фашистами? по той же причине. Сейчас просто ругательство. Карманника волокут в ментовку ? он орёт ?фашисты!?. В аналитике применять несерьёзно. 2. Не завоюют махмуды Запад. Остыньте. В правительствах, возможно, и появятся ?зиданы?, но это несмертельно. 3. Бить по сопатке надо любого врага демократии и законности, если и как только он применяет насилие. Сразу мордой в помои. 4. С муслимами ? попробовать для начала соблюсти их законные требования на их исторических территориях. Ограничить иммиграцию на не их территории. В случае бандитских проявлений см п.3. NB! В некоторых странах угрозу стабильности представляют не мусульмане, а как раз исламофобы.

(написано анонимно) 31.08.2006 16:31 (#)

до американцев допёрло наконец, что такое есть муслимы, и насколько их идеология опасна... иметь абсолютно невминяемым людям они не дадут... рассматривать Ираном, как какую-то реальную военную силу просто смешно, и с ним будет кончено в ближайшее время, а вот Пакистан - это реальная и серьёзная проблема... но и её они решат (открыто Россия это мероприятие не поддержит, но помощь США будет оказывать активно)... с таким окружением саудовцы будут больше дрожать за свою шкуру, а не заниматься популяризацией идей ислама в других странах... проблема рассосётся сама собой - нет секрета, что только в Россию Саудовская Аравия "инвестирует" в год от 1 до 3 млрд. баксов... а без денег весь ислам исчезнет, как мираж.

(написано анонимно) 31.08.2006 18:23 (#)

Господа может быть вы когда не будь поймете что проблема Ислама которую вы себе рисуте в своих тупоголовых мозгах так называемой христианскоиудейской "цивилизации" заключается вас в самих, ваши рассуждения типа с ним будет кончено(Иран),проблему Пакистана решим, то бишь закидаем бомбами а остальные "муслимы"поднимут лапки и будут делать то что мы им скажем.Поэтому пока вы сами не поймете что ваша политика это и есть обыкновенный фашизм ситуация в мире будет только накалятся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 16:52 (#)

EST

Jedinoij EU predshestvovali,intrigi,nenavist, serjoznaja voina. Dlja objedinenija hristian,vidimo, ostalos dozhdatsja bolshoi voini. Pro Kitai. Mao bil prav - "smotret s gori kak v doline digri zagrizut drug druga."Nikto ne otmenjal i voini: Indija - Pakistan.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 17:32 (#)

Alvedi

Как хорошо, что в России есть такой публицист, способный настолько глубоко войти в суть проблемы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leonid, 31.08.2006 17:52 (#)

Статья очень понравилась

Есть аргументированый ответ на вопрос: "Кто виноват?", но, к сожалению, отсутствуют соображения по вопросу "Что делать?"

(написано анонимно) 31.08.2006 17:59 (#)

Учите албанский, leonid.

(написано анонимно) 31.08.2006 18:13 (#)

Угроза реальна

Не верю что Китай может стать "борцом" с исламо-фашизмом в мире. В Китае в Синьцзяне и других областях большое мусульманское население, которое не встанет под эти знамена. В остальном статья реально отражает угрозу, талантливо написана.

(написано анонимно) 31.08.2006 18:30 (#)

грузин

Статья как всегда хорошая.
Конечно, самое главное что определяет характер общества - это степень свободы и место в ней женщины. Так было всегда. Но оказалось что, что на ненависти могут объеденятся совсем разные общества: русских и исламистов прочно роднит основанная на многовековой отсталости в социальном развитии общества массовое рабство и следовательно очень ясно и четко осознаваемая собственная ущербность - полная неконкурентноспособность на личном уровне к современным вызовам даже малообразованному человеку - это и есть прочнейшая основа ненависти к свободе и цивилизации.

(написано анонимно) 31.08.2006 18:53 (#)

Чех

Биджо! Не пиши глупостей, пока твои предки просились стать частью российской империи горцы Кавказа вели борьбу за свободу это первое а что касается рабства то Ислам его главный враг и то что многие темнокожие африканские страны стали исламскими являются этому доказательством.

(написано анонимно) 31.08.2006 22:39 (#)

Когда мои предки пришли в Грузию освобождать из рабства грузин, то что-то не заметили ни высокой культуры , ни зачатков науки.

Не было ни метро в Тбилиси , ни даже канализации. Я понимаю, что внутренний комплекс неполноценности и полная несостоятельность Грузии уже сделала вас врагами, но ведь мы переживем. А вы и через 20-30 лет будете рассказывать своим детям, оправдывая нищету, что помешала Россия?

(написано анонимно) 31.08.2006 22:56 (#)

Вот именно! А метрополитен им. Кагановича работал в Москве уже в 1801 году!

...

(написано анонимно) 31.08.2006 23:12 (#)

Да у вас без России метро и сейчас бы не было.

Нет же его у ваших соседей ни в Турции, ни в Иране. А ведь работают куда больше вас.

(написано анонимно) 31.08.2006 23:17 (#)

Е

...

(написано анонимно) 31.08.2006 18:47 (#)

За такую статью напиши ее мусульманин в адресс других конфессий его бы затаскали бы по судам за разжигание межрелигиозной розни но этому ублюдку Пиантковскому все пройдет он прекрасно знает для кого законы писаны.

(написано анонимно) 31.08.2006 18:59 (#)

Действительно не красиво получилось, но жить по мусульманским законам очень не хочется. Даже в самой гуманной редакции.

(написано анонимно) 31.08.2006 19:06 (#)

А что вы знаете про мусульманские законы,вы знаток шариата или вы живете стериотипом навязанным СМИ запада и России. Я свами согласен животным жить по шариату очень тяжело.

(написано анонимно) 31.08.2006 19:33 (#)

Пусть ваши мусульманские законы действуют у вас в мусульманских странах. Это ваша зона, с вашими шариатскими средневековыми законами. Но когда я приезжаю в Австрию кататься на лыжах, я НЕ ЖЕЛАЮ видеть ваши мечети в австрийских католических деревушках. И правильно, что вам не дают их там строить. Европа - это не ваша земля и цивилизация. Ясно, нах ?

(написано анонимно) 31.08.2006 19:48 (#)

По мусульманским законам я - кяфир и следовательно хуже животного. Разве не так? Более того, я отвергаю ислам и готов его критиковать. Следовательно убить меня - долг любого правоверного мусульманина. Разве не так? Могу в подтверждение соответствующие суры корана процитировать. Такие перспективы не вдохновляют и поэтому не желаю распространения мусульманских законов. Мусульмане вне исторической среды обитания должны жить исключительно по светским законам принявших их стран. Альтернативой может быть только война

(написано анонимно) 01.09.2006 23:44 (#)

can

А можно найти аналогичные цитаты и про гоев, с разницей: их считают за свиней, а не за собак. Так что не надо - лапши на ушах и так хватает, и БОЛШАЯ часть - именно фирменная еврейская ! Может напомнить, КТО были основоположники коммунизма ? Спокон веков евреи лезли учить остальной мир - достали уже

(написано анонимно) 31.08.2006 22:30 (#)

А жить по торе хочется, или коран не по ней писан.

User leonid, 31.08.2006 21:33 (#)

Не рассказывайте сказки, 14:47,

Нигде в мире не принята та религиозная терпимость, которая стала частью Западной культуры. С одной стороны, исламисты этим умело пользуются, считая христиан пораженцами и идиотами, с другой - злятся, что не могут спровоцировать на ответ, который бы позволил сказать: "Вот видите, они на самом деле ничуть не лучше нас, только лицемернее".

(написано анонимно) 02.09.2006 05:12 (#)

Нигде в мире не принята та религиозная терпимость, которая стала частью Западной культуры.

Не религиозная терпимость, а религиозное безволие и деградация. Я религиозно-терпимый человек и "за веру" никого убивать не буду. Но я хочу, чтобы Европа оставалась (вернее стала вновь)христианской. И любая антихристианская пропаганда :исламская или иудейская была бы до предела ограничена. "Кто не знает сына, тот не знает отца" ; мне жалко людей, которые из-за "религиозной терпимости" идут прямо в ад.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:13 (#)

мне жалко людей, которые из-за "религиозной терпимости" идут прямо в ад.

А у запада нет выбора.мне тоже безумно будет жалко, если, например, исчезнет французская цивилизация,которую я просто обожаю. Один выход -им надо рожать много детей. А они не хотят...

User leonid, 02.09.2006 20:48 (#)

Для 01:12

Вы, видно, невнимательно прочитали тот пост, на который я отреагировал. /За такую статью напиши ее мусульманин в адресс других конфессий его бы затаскали бы по судам за разжигание межрелигиозной розни/. Где же в моем ответе призыв к изменению христианского характера Европы?

(написано анонимно) 31.08.2006 18:53 (#)

весьма спорно

Интересно написано. Хлёстко. Интересно только, кто после такой статьи решится назвать автора "дерьмократом"? Кто угодно, но только не демократ. И ещё: не будут китайцы воевать ни с кем, пока не почувствуют угрозу, а пока конфликто цивилизаций им выгоден.

(написано анонимно) 31.08.2006 18:57 (#)

Самоубийцы...

Интересно оплачивать самоубийство? Лечить надо многих, очень многих...

(написано анонимно) 31.08.2006 19:20 (#)

Еврейцы в своём махровом сионизме создали всему остальному миру головную боль.........

не будь создано государство Израиль не было бы разговоров об исламофашизме, что им мешало жить там где они жили до этого - нет ведь захотели или выклянчили на волне холокоста у победителей. И что теперь имеют победители и кому теперь спасибо говорить - вот ведь воистину троянский коня заполучили!!!

(написано анонимно) 31.08.2006 20:19 (#)

А

(написано анонимно) 02.09.2006 03:18 (#)

С

Верь себе.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 20:32 (#)

исламский фашизм просто ответ на жидофашизм.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан потребовал от Израиля предоставить военные карты, на которых нанесены места сброса кассетных бомб. По его словам, это необходимо, чтобы защитить мирное население Южного Ливана, сообщает агентство France Presse. Подобное оружие непозволительно использовать в районах с гражданским населением, подчеркнул Аннан, осуждая использование Израилем кассетных бомб в ходе конфликта с "Хизбаллой". Эти районы необходимо как можно быстрее разминировать, добавил он, выступая на совместной пресс-конференции с главой МИД Иордании Абдель Иля Хатибом. Ранее представитель ООН Ян Эгеланн, ведающий гуманитарными операциями, заявил, что на юге Ливана тысячи мирных жителей рискуют пострадать от неразорвавшихся кассетных бомб, сброшенных Израилем в заключительные дни. По его данным, Координационный центр ООН по разминированию обнаружил в Южном Ливане 359 мест, по которым были нанесены удары кассетными бомбами, и где остаются почти 100 тысяч неразорвавшихся суббоеприпасов. Эгеланн назвал аморальным применение кассетных бомб в последние трое суток боевых действий, когда уже было ясно, что скоро вступит в силу резолюция ООН о прекращении огня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishamayor, 31.08.2006 21:12 (#)

если Пионтковский заговорил таким языком, то я остаюсь без работы и без читателей.

http://www.reactioner.com

(написано анонимно) 31.08.2006 22:49 (#)

Майоров, у вас проблемы с головой

Вот что вы пишете на вашем сайте.


Ни один современный украинский националист ни когда не читал ни одного произведения украинских великих писателей и поэтов.

Эти произведения изучаются во всех школах Украины уже лет 90. Пишутся сочинения, сдаются экзамены. Ненависть к соседнему народу повлияла на ваши умственные способности. (Стараюсь быть предельно корректным). Киевлянин.

User mishamayor, 01.09.2006 00:10 (#)

А вас все в порядке с головой, господин КИЕВЛЯНИН? Или вы не в состоянии отличить обязательную школьную программу от добровольного желания получить удовольствие от произведения искусства? Вы, господин Киевлянин, как раз и есть тот образчик современного украинского националиста, который считает, что школьной программы вполне достаточно для культурного развития.
http://www.reactioner.com
PS. За то что вы постарались быть, как вы сами выразились, ПРЕДЕЛЬНО КОРРЕКТНЫМ, большое вам спасибо. А за то что вы, меня выходца из Украины обвинили в "ненависти к соседнему народу". так за это вам, как вы ОРАНЖУТАНЫ любите говорить - ГАНЬБА. И нет никакого такого СОСЕДНЕГО НАРОДА. Есть РУССКИЕ. Просто одни русские любят пить ГОРИЛКУ, а другие ВОДОЧКУ.

(написано анонимно) 01.09.2006 16:25 (#)

Михуил заврамшись...

Заврались, Миша, окончательно. То "никогда не читали", то съезжаем на "добровольное желание получить удовольствие от произведения искусства". Так читали, или не читали? А школьная программа для вашего развития вам и вам подобным очень бы не помешала. Может, что-нибудь поняли такое, что вам и до сих опор невдомёк. Хотя бы вот это... Кавказ
Искреннему моему Якову де Бальмену
Кто даст главе моей воду, Й очесем моим источник слез, Й плачуся й день, й нощь, о побиенных... Иеремии глава 9, стих 1
.......
За горами гори, хмарою повит?,
Зас?ян? горем, кров?ю полит?.
Отам-то милостив?? ми
Ненагодовану ? голу
Застукали сердешну волю
Та й цьку?мо. Лягло костьми
Людей муштрованих чимало.
А сльоз, а кров?? напо?ть
Вс?х ?мператор?в би стало
З д?тьми ? внуками, втопить
В сльозах удов'?х. А д?вочих,
Пролитих тайно серед ноч?!
А матерн?х гарячих сльоз!
А батькових старих, кровавих,
Не р?ки ? море розлилось,
Огненне море! Слава! слава!
Хортам, ? гончим, ? псарям,
? нашим батюшкам-царям
Слава!

? вам слава, син? гори,
Кригою окут?.
? вам, лицар? велик?,
Богом не забут?.
Бор?теся ? поборете,
Вам бог помага?!
За вас правда, за вас слава
? воля святая!

Ч у р е к ? с а к л я ? все тво?;
Воно не прошене, не дане,
Н?хто й не возьме за сво?,
Не поведе тебе в кайданах.
А в нас!.. На те письменн? ми,
Чита?м бож?? глаголи!..
? од глибоко? тюрми
Та до високого престола ?
Ус? ми в золот? ? гол?.
До нас в науку! ми навчим,
Почому хл?б ? с?ль поч?м!
Ми християне; храми, школи,
Усе добро, сам бог у нас!
Нам т?лько сакля оч? коле:
Чого вона сто?ть у вас,
Не нами дана; чом ми вам
Чурек же ваш та вам не кинем,
Як т?й собац?! чом ви нам
Платить за сонце не повинн?! ?
Та й т?лько ж то! ми не погане,
Ми настоящ? християне,
Ми малим сит?!.. А зате!
Якби ви з нами подружили,
Багато б дечому навчились!
У нас же й св?та як на те ?
Одна Сиб?р не?сходима,
А тюрм! а люду!.. Що й л?чить!
Од молдованина до ф?нна
На вс?х язиках все мовчить,
Бо благоденству?!... У нас
Святую б?бл?ю чита?
Святий чернець ? науча?,
Що цар якийсь-то свин? пас7
Та дружню ж?нку взяв до себе,
А друга вбив. Тепер на неб?.
От бачите, як? у нас
Сидять на неб?! Ви ще темн?,
Святим хрестом не просв?щенн?,
У нас навч?ться!.. В нас дери,
Дери та дай,
? просто в рай,
Хоч ? р?дню всю забери!

У нас! чого-то ми не вм??м?
? зор? л?чим, гречку с??м,
Француз?в ла?м. Прода?м
Або у карти програ?м
Людей... не негр?в... а таких
Таки хрещених... но простих.
Ми не г?шпани; крий нас боже,
Щоб крадене перекупать,
Як т? жиди. Ми по закону!..
По закону апостола
Ви любите брата!
Су?слови лицем?ри,
Господом проклят?.
Ви любите на братов?
Шкуру, а не душу!
Та й лупите по закону:
Дочц? на кожушок,
Байстрюков? на придане,
Ж?нц? на патинки.
Соб? ж на те, що не знають
Н? д?ти, н? ж?нка!
За кого ж ти роз?п'явся,
Христе, сине божий?
За нас добрих, чи за слово
?стини... чи, може,
Щоб ми з тебе насм?ялись?
Воно ж так ? сталось.
Храми, каплиц?, ? ?кони,
? ставники, ? мирри дим,
? перед образом тво?м
Неутомленни? поклони.
За кражу, за войну, за кров,
Щоб братню кров пролити, просять
? пот?м в дар тоб? приносять
З пожару вкрадений покров!!
Просв?тились! та ще й хочем
Других просв?тити,
Сонце правди показати
Сл?пим, бачиш, д?тям!..
Все покажем! т?лько дайте
Себе в руки взяти.
Як ? тюрми муровати,
Кайдани кувати,
Як ? носить!.. ? як плести
Кнути узловат?,?
Всьому навчим; т?лько дайте
Сво? син? гори
Остатн??... бо вже взяли
? поле, ? море.
.....

User mishamayor, 02.09.2006 05:54 (#)

Ты ято придурок? Аноним?

Не надоело эту херню написанную СТО ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ назад про КАЙДАНЫ проюю туфту пихать везде. Это не ПОЭЗИЯ. Это бред сивой кобыл. Ты бля "Вiчный революцiонэр" трахнутый на всю голову. Слава богу компьютер позволяет сделать - скопривоать-вставить операцию. Как раз для таких баранов как ты придумано. Скоро все форумы будут завалены подобным историческим ГОВНОМ.

(написано анонимно) 02.09.2006 22:10 (#)

Сам ты г...о! Кто про тебя вспомнит через 150 лет?

Чем занят? Разжигаешь войну между соседними народами или по твоей терминологии "внутри одного народа"?!! Я так и знал, что ты ничего не поймёшь. Импершиза отличается исключительным кретинизмом. Это в общем радует.

(написано анонимно) 31.08.2006 23:46 (#)

Миша Мэйер, а вы писатель? А вы не родственник той самой Голды?

(написано анонимно) 31.08.2006 21:57 (#)

Англо-американские империалисты виноваты в появлении антиамериканизма и радикального исламизма в Иране.


(From Wikipedia, the free encyclopedia)
In 1951, an eccentric pro-democratic nationalist, Dr. Mohammed Mossadegh rose to prominence in Iran and was elected its first Prime Minister. As Prime Minister, Mossadegh alarmed the West by his nationalization of Anglo-Iranian Oil Company (later renamed BP), which controlled all of the country's oil reserves. Britain immediately put an embargo on Iran. Members of the British Intelligence Service approached the United States under President Eisenhower in 1953 to join them in Operation Ajax, a coup against Mossadegh. President Eisenhower agreed, and authorized the CIA to assist the BIS in overthrowing Mossadegh. ... и далее...

(написано анонимно) 31.08.2006 22:15 (#)

BRAVO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Polnostju soglasno s uvazhaemim avtorom. Rebjata, gotovjte "hidzhabi".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2006 22:42 (#)

Приехали!

Статья бьет в самую точку. К сожалению всё в этом мире продано и прежде всего наши "бесценные" жизни. Правда и покупателя могут ждать в будущем неприятные сюрпризы.

(написано анонимно) 31.08.2006 22:37 (#)

Плохо вы знаете Китай

Тамошнее общество уже заражено политкорректностью. Китайцы сами боятся и ненавидят мусульман. Но поделать с его распространением ничего не могут. Ориентируются на западные стереотипы поведения. К тому же не хотят портить отношений с арабами и прочими. По всему Китаю как грибы растут разнообразные исламские благотворительные общества. Под их крышей работают такие силы, о которых лучше промолчать. А учитывая уровень коррупции, можно говорить о "пятой колонне" внутри этой на первый взгляд светской и даже марксистской странs. Так что в качестве спасительницы европейской цивилизации (хотя китайцы перед ней преклоняются и детей воспитывают по возможности на ее образцах) Поднебесная, увы, не подходит. И всё же это единственная надежда. Ну, может быть, еще англосаксонская раса на американском континенте предпримет последнюю попытку защититься. Всё равно -заговор обреченных. Всемирная голытьба с надеждой ловит сигналы из исламского мира. Раньше надо было думать. Христа вы не приняли сердцем, господа. Придется принять Магомета. Reset.

(написано анонимно) 01.09.2006 00:19 (#)

18:37,Вспоминается художественный фильм "Мусульманин".

Уродливая разлагающаяся российская глубинка, на фоне которой мусульманские идеи выглядели очень даже привлекательно. Соблазн велик. Но Отец Лжи - всегда пакует свои ядовитые конфетки в красивую обёртку. Что же делать? Если катастрофы не избежать... Что защищать? За что держаться? Что может быть Скалой Спасения в океане лжи? ИСТИНА. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;"(Иоанна 14:6)

(написано анонимно) 01.09.2006 00:31 (#)

Принять Христа сердцем ! Но могут ли это люди, у которых кумир золотой телец и которые уже похожи на Каменного гостя ?

(написано анонимно) 01.09.2006 00:31 (#)

Дорогой Вы мой! Молодец, что вспомнили Евангелие.

Но знаете ли Вы, что русские священники принимают ислам и становятся настоящими адептами новой веры? Россия на пороге цивилизационной катастрофы. Так же было и в Византии тысячу лет назад. Религия, которая признает и консервирует неравенство людей, обречена. Грядет новая эпоха. Ее срок исчислен будет четырьмя-пятью столетиями. Этого хватит, чтобы из сознания людей выветрились воспоминания о сегодняшнем обществе вкупе с его культурой и моральными ценностями.

(написано анонимно) 01.09.2006 23:17 (#)

Не предполагаю возможность спастись "всем нашим дружным коллективом"

Боюсь, здесь речь идёт уже не о спасении тела, а о личном спасении души и, отнюдь, не на земле. Угроза катастрофы над нами висит уже давно. И перед лицом ТАКОЙ угрозы, совсем другое значение приобретают заповеди Иисуса Христа. Несколько лет назад, во время ещё первой чеченской войны, мне приснился вещий сон в конце которого я, надрываясь, кричала: "Люди!!! Не пытайтесь спасти свою жизнь, всё равно вы её потеряете, не сейчас, так через год или 10 лет, конец у нас всех один! Только душу свою вы ещё можете спасти!!!" И, во сне же, меня грубо одёрнул стоящий рядом.

(написано анонимно) 02.09.2006 02:25 (#)

Это были твои грязные носки.

дружный коллектив.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2006 01:11 (#)

Интересно

Интересно и какая же культура будет через 500 лет опишите.

(написано анонимно) 01.09.2006 01:20 (#)

П

Правильнее говорить не о силе ислама, а о слабости западной системы ценностей, похерившей христианство. Америка морально сильна в этом смысле своей глубинкой, где подлинные христианские ценности как и 200 лет назад все еще сильны. А Европа со спивающейся Россией действительно обречены.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2006 01:28 (#)

перевод с албанского здесь

http://lenta.ru/news/2006/08/30/nano/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_cher, 01.09.2006 17:43 (#)

<<Русскому>>- а если бы вам предложили на выбор- жить среди мусульман или среди евреев?

Что бы Вы выбрали ?? Только честно!

(написано анонимно) 01.09.2006 20:47 (#)

Лучше уж

в Самарканде, недалеко от Регистана, чем в Иерусалиме рядом с Мае шаарим

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 20:57 (#)

А сегодняшние узбеки захотят вас иметь рядом?

(написано анонимно) 01.09.2006 04:33 (#)

Пацепа

Происхождение международного исламского терроризма точно изложил б. руководитель румынской разведки Пацепа. Статья опубликована в National Review, русский перевод в www.mk.ru/numberes/2337/article81805.htm Называется статья "Русский след". Терроризм и антесемитизм насаждались с упорством, достойным лучшего применения, огромным количеством агентов КГБ, начиная с 1967г. после провала арабской агрессии против Израйля, в кот. потерпело сокрушительное поражение вооружение, поставленное СССР арабским странам. Решено было не мытьем, так катаньем добиться того, что не получилось на поле брани.

(комментарий удалён)
User artur, 01.09.2006 04:42 (#)

nadezhda

Бен-ладены,Бушы,Пионтковские...Вот бы вас всех вместе оставить на необитаемом острове,чтобы вы перегрызлись-было бы спокойнее и нам мусульманам и вам христианам.А так, есть тайная надежда,что найдется некий меценат и "закажет" автора на благо всех религий и народов.Кстати, очень удобный момент для Кремля, грех не использовать.

(написано анонимно) 01.09.2006 15:49 (#)

Я атеист. Но, по моему личному мироощущению, сейчас именно от ислама исходит реальная угроза цивилизации. Вот просто скажите, под знаменами какого цвета воюют против европейских государств, Америки и России большинство террористических организаций? Не к войне религий и изгнанием мусульман из страны призываю, но вот только не надо сейчас делать изумленное лицо, что, мол, мы то здесь причем, при чем здесь религия? Она и есть объединяющая сила большинства изуверских режимов востока! Моего деда, который прошел всю войну, до самой смерти удивляла фраза- фашизм не имеет национальностей. Он ее сразу к Великой отечественной применял и как-то раз сказал: ?Странно, а я всегда был уверен, что именно в немцев стреляю, а не в чукчей?. Имеет и национальность и религию фашизм!

(написано анонимно) 01.09.2006 05:10 (#)

Очень хорошо.

User floridian, 01.09.2006 07:40 (#)

Флоридиан

Хотя и не радует обрисованная автором перспектива "конца света по-китайски",но не согласиться с очевидными фактами нельзя.Действительно,сегодня только Китай являептся реальной силой,не задействованной напрямую ни в каких мировых противостояниях и конфликтах,а достижение Китаем мощи мировой Сверх Державы - вопрос недалекого будущего.При этом нельзя также упускать из виду родственную Китаю по изначально буддистской идеологии Индию.Эти два сверх- гиганта обязательно скажут своё слово.

(написано анонимно) 01.09.2006 13:03 (#)

Очнитесь, русские!

Спасибо, Андрей. Как всегда блестящий стиль.
Но почему-ж в России так мало людей, действительно понимающих опасность исламофашизма? Почему большинство не видит этой зловещей цепочки экстремизма, которая началась с народовольцев в 19 веке и продолжилась: - эсеры ? большевики ? фашисты ? маоисты (Красные Бригады) ? исламские террористы ? исламофашисты. Разная оранжировка идей, а суть одна: фанатизм и экстремизм! Неужели трудно увидеть исторические параллели становления фашизма в Германии в 30-х прошлого века и становления исламофашизма сейчас? Там: Германия, которая не имела права ни производить тяжёлых вооружений, ни обучать офицеров (согласно Версальского договора). Здесь: Иран, которому тоже запрещено производить ядерное оружие. Там: Советская Россия обучает фашистских офицеров, продаёт технологии Германии. Здесь: Россия и Китай занимаются точно тем-же, но в больших масштабах. Там бесноватый Гитлер с маниакальной идеей чистоты рассы. Здесь бесноватый Ахмади Нежад с не менее маниакальной идеей чистоты религии. Там беспомощная Лига Наций. Здесь недееспособная Организация Объединённых Наций. Там... Эти параллели можно продолжать до бесконечности, но закончатся они в недалёком будущем. Там: было 100 млн. трупов. Здесь: будет намного больше. Очнитесь, русские! Ведь вы ? самая читающая нация в мире! Неужели уроки Истории так неочевидны, и это удел человека ? систематически спотыкаться об один и тот-же камень?! Геннадий.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2006 19:40 (#)

Х

...

(написано анонимно) 02.09.2006 05:46 (#)

матильда ИОСИФОВНА,браво!!!

(написано анонимно) 01.09.2006 14:16 (#)

ПЕРЕВЕД....

Интересно, что победит китайский шизм мусульманских или нет мы не узнаем и дети наши тоже могут этого не узнать. Это так для справки. Если бы не американцы в Афганистане, Талибан и Ал Кайда стояли бы на границе вдоль Каспийского моря а может даже и вдоль нынешней границе Казахстана и России. Если они (американцы) сейчас уйдут перспектива повторения такого сценария 100%, потом пламя легко перекинется в Россию произойдет раскол и среди российских мусульман Россия получит свой Талибан внутри страны. России не станет.

(написано анонимно) 01.09.2006 15:54 (#)

если б не сша

талибана и аль каеды просто бы не было. и когда СССР боролся с подобными уродами, то все мировое сообщество вместе с цивилизованным человечеством дружно осуждали бесчеловечную и агрессивную политики советов.

(написано анонимно) 01.09.2006 20:53 (#)

для 01.09.2006 | 11:54

Не передергивай факты. 1979 году СССР ввел войска в Афганистан.1989 вывел их оттуда.Талибан и Аль-каеда появились почти через десять лет.Если этого не помнишь из-за возраста-то учись.Если помнишь,то не ври.

(написано анонимно) 01.09.2006 21:38 (#)

А я сказал, что они были?

СССР воевал с моджахедами, прошедшими подготовку в пакистанских лагерях, где инструктораами были американцы. Бен Ладен тож креатура США. Так что из тех недобитков и организовались те самые "студенты" и алькаидяне.

(написано анонимно) 02.09.2006 01:16 (#)

can - "01.09.2006 | 17:38"

Согласен. Только ведь эти попугаи ума-то всё одно не имеют - знай твердят заученные у кого-то фразы. Несколько лет назад мелькнули фотки Осамы&Co в этом лагере в компании пары об'ясняющих им чего-то американских инструкторов в форме - затёрли, гады. Видать по желанию обеих сторон. Так же как и фотки Хуссейна на вилле Буша

(написано анонимно) 02.09.2006 06:03 (#)

С

ф

(написано анонимно) 02.09.2006 08:06 (#)

can - "02.09.2006 | 02:03"

Ну может, кое-что от этого и было. Но террористов Союз не создавал - точно! Просто не в духе идеологии.

(написано анонимно) 03.09.2006 02:38 (#)

С

Идеология Совка именно на Терроре и основывается.

(написано анонимно) 03.09.2006 06:05 (#)

а

Анониму..... пжалуста даты и суммы трансфертов а то вы похожи на моську.... которая лает лает но укусить так и не укусит! И вы просто накликаете беду на Израиль.... если бы совок помогал к примеру Ливану то не осталось бы ни одного вертолета и поредели бы фантомы! Или вы не слышали истерического визга того же Ольмерта перед войной?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 15:57 (#)

Отвечать человеку полубезумному бессмысленно, но пару слов все-таки я скажу. Вы пишите: "Евреи пытались стравить Россию с мусульманами, но не получилось." По-видимому Вы забыли, что Россия всегда сражалась на "южном" направлении с мусульманами, вела бесконечные войны с Турцией и мусульманскими народами Кавказа, одно время оккупировала даже часть Ирана. Современная чеченская заварушка - только последыш этих войн. И не евреи все это спровоцировали, а территориальные экспансии. Вы пишите "стравить мусульман и христиан" и забываете, что кровопролитные войны между этими мирами заполняли последнее тысячелетие европейско-арабско-турецкой итд истории. Это были захватнические территориальные войны, евреи играли в них лишь второстепенную роль. Еврейские комментаторы действительно переживают за Израиль, окруженный полумиллиардом ненавидящих его мусульман. Но никого и ни с кем они стравливать не хотят, не могут стравить. Единственное, что "еврейские" комментаторы хотят - это чтобы Россия встала наконец на сторону "запада", в частности - поддержала бы Израиль, а не заигрывала бы с режимами, граждане которых русских презирают и за людей не считают. "Белое" человечество просто не может себе позволить роскошь междуусобицы. Вы считаете, что евреи "разъедают изнутри" различные народы. Вы приписываете евреям те качества, которыми сами не обладаете: солидарность друг с другом, наличие единой национальной идеи, тайного руководства, стратегии, тактики. Это все невежественный бред - евреи страшно разобщены и не любят друг друга. Вы вероятно никогда не были в Израиле. Съездите туда, поговорите с бывшими соотечественниками, может быть что нибудь и поймете. А то в Ваших словах слишком много откровенного невежества на границе с паранойей. А когда Вы клеймите евреев режиссеров, киношников, композиторов - то сразу думается - он из этого мира, чужому таланту завидует смертельно, маленький человек отравляет себя ядом ненависти, чтобы собственное ничтожество не видеть. Пучини

(написано анонимно) 03.09.2006 04:41 (#)

Анониму

Во всех войнах России ключевую роль играли евреи и делали это в своих интересах. Прочитай, к примеру про Хазарский Каганат.

(написано анонимно) 03.09.2006 07:10 (#)

Шафиров Петр Павлович (1669-1.3.1739), государственный деятель и дипломат, действительный тайный советник (1722), вице-канцлер, сподвижник Петра I, барон (с 1710). Внук смоленского купца-еврея Шафира, принявшего крещение вместе со своими детьми в 1657. Отец Шафирова Павел Филиппович был привезен в Москву, где благодаря знанию иностранных языков взят на службу в Посольский приказ. Шафиров также начал государственную службу в 1691 переводчиком Посольского приказа; вел в Москве большую торговлю. Царь Федор Алексеевич даровал ему дворянство. Петр Павлович получил разностороннее образование, изучил французский, немецкий, польский, голландский языки, латынь, а впоследствии - и итальянский язык. Разносторонние знания Шафирова и умение вести дипломатические переговоры были замечены Петром I, который определил его переводчиком в Посольский приказ. Шафиров занимался переводом не только официальных бумаг, но и книг по разным отраслям знания. Сопровождал Петра I во время Великого посольства в Западную Европу, где обратил на себя внимание Ф.А. Головина. Петр I начал выдвигать Шафирова, давал ему ответственные поручения и сделал одним из своих помощников. Участвовал в подготовке соглашений с рядом стран, в переговорах 1699 в Москве. В 1701 Шафиров принимал деятельное участие в заключении договора между Россией и Польшей о совместных действиях против Швеции. С 1703 тайный секретарь канцлера Головина. Сопровождал Петра I в его постоянных поездках и походах, состоял при его канцелярии С 1706 управлял Посольским приказом, в отсутствие царя вел переговоры с иностранными послами во время Северной войны. В 1708 участвовал в следствии над Кочубеем и Искрой по поводу их доноса об измене гетмана Мазепы. Находился при Петре I во время Полтавской битвы. Вскоре был пожалован в тайные советники и произведен в вице-канцлеры В 1710, в день рождения Петра I, Шафиров был пожалован российским бароном Имея звание генерал-почтмейстера, с 1709 руководил почтовым ведомством. В 1710 Шафиров заключил договор с герцогом Курляндским Фридрихом-Вильгельмом о браке его с племянницей Петра I великой княжной Анной Ивановной. Согласно этому договору, Курляндии было обещано возвращение завоеванных у нее земель, вместе с тем Россия получала протекторат над герцогством, облегчивший впоследствии его присоединение к России. 29 мая 1711 при помощи Шафирова был возобновлен союзный договор с Августом Польским о совместных действиях против шведов в Померании. В 1711, во время неудачного Прутского похода против турецкой армии, Шафиров был послан для переговоров о мире в Турцию, где провел в общей сложности около 3 лет и только в январе 1714 прибыл в Москву, где получил полное одобрение своих действий по заключению мира. Шафиров участвовал в заключении договоров с Польшей и Данией (оба 1715) и возобновлении тройственного союза против Швеции. В 1716 Шафиров заключил договор с герцогом Мекленбург-Шверинским Карлом Леопольдом о браке его с племянницей Петра I царевной Екатериной Ивановной, предварительно устроив развод герцога с его первой женой - принцессой Нассауской. С 1717 - вице-президент Коллегии иностранных дел; участвовал в подготовке Ништадтского мира 1721. В 1717 Шафиров вместе с П А. Толстым, а позже и с Апраксиным пытался завести в России фабрику по производству шелка, на что получил одобрение и поддержку Петра I (особый указ 1717 запрещал ввоз в Россию шелковых изделий, кроме персидских и китайских; разрешалась беспошлинная продажа изделий фабрики в течение 50 лет) Однако сложность и новизна дела оказались не по силам русским ?предпринимателям?, и в 1721 фабрика прекратила существование. Однако эта неудача не повлияла на отношение Петра I к Шафирову. В 1719 он был награжден орденом Св. Андрея Первозванного. В 1722 произведен в сенаторы.

User legal, 03.09.2006 17:59 (#)

Историку

Очень глубокие познания истории, господин. Но не видно вашего мнения. Ни чего не знаю про заслуги Шафирова. Знаю, что петр 1 загубил остатки нашей истинной религии. Сознательно, нет или с подачи Шафировых....?

(написано анонимно) 03.09.2006 16:01 (#)

11:57,Спасибо за умные, прочувствованные слова!

Поверьте, сюда, на форум заходят и нормальные люди, которые могут оценить ваш текст. Говорите лучше с ними, им это очень нужно. А у бригады фашиствующих безумцев цель одна - помешать нормальным людям продуктивно общаться. Искреннее Вам уважение!

(написано анонимно) 01.09.2006 19:43 (#)

да всегда будет Россия. Даже когда не станет сша и израиля

(написано анонимно) 01.09.2006 16:13 (#)

Настаёт эра ислама, и ничего тут не поделаешь

Когда-то первых христиан скармливали львам в цирках древнего Рима, а потом они заняли римский трон. Почти так же происходит и сейчас, с той лишь разницей, что львов ими не кормят, а они сами убивают своих противников. Надо просто понять, что мы живём в такое замечательное время, когда, благодаря мусульманам, меняются наши представления о добре и зле. Просто в мире всё относительно, и старые европейско-христианские ценности - тоже. Уверен, что через пару веков человечество ждёт небывалый расцвет науки и культуры, и будет достигнуто это под зелёным знаменем ислама. Это сейчас продвинутые мусульмане ведут себя диковато (опять-таки с оговоркой на относительность моральных ценностей). Христианство тоже не всегда было гуманной религией. Достаточно вспомнить крестовые походы и тысячелетний мрак средневековья. Ислам более привлекателен для молодёжи: рай для праведника, погибшего за веру, изображается не пением райских птичек, а сексом с огромным количеством красавиц. Естественно, юнцы, у которых сперма из ушей выплёскивается, радостно верят в подобные иллюзии. Мне, атеисту, нелегко это понять, но общество, видимо, развивается по каким-то непознанным до сих пор законам, и нам остаётся только констатировать, что система ценностей меняется, а остановить это невозможно, как и потушить Солнце, например.

(написано анонимно) 01.09.2006 16:45 (#)

Да не меняется ничего

Просто варвары восстали и хотят хлеба и зрелищ

(написано анонимно) 01.09.2006 17:02 (#)

Ислам более привлекателен для НИЩЕЙ молодёжи: рай для праведника, погибшего за веру, изображается не пением райских птичек, а сексом с огромным количеством красавиц, в то время, как на Земле безденежная исламская моложёжь всего этого лишена. Предложи РПЦ современным молодёжным "праведникам", что там, в загробной жизни они будут иметь особняк на Рублёвке, шестисотый мерин и несколько тёлок типа Фриске и Собчак, и через несколько лет Россия имела бы миллионы собственных шахидов, радостно умирающих за Путина и иже с ним.

User michael_cher, 01.09.2006 17:23 (#)

Православные шахиды?? -Сомнительно...

В опричники мож кто и пойдет ... в шахиды- нэма дурных.

(написано анонимно) 01.09.2006 19:41 (#)

это вряд ли. IQ, знаете ли, у русской молодежи повыше будет, чем у арабской. Они на такую лажу не поведутся

(написано анонимно) 02.09.2006 05:55 (#)

ПОМОТРЕЛ БЫ Я НА IQ РУССКОЙ МОЛОДУЖИ В 10 ВЕКЕ,КОГДА АРАБЫ ПРОЦВЕТАЛИ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 00:37 (#)

13-02

ну нащет фриски и сабчак ты загнул. невазможно таких ипать даже в голодный год за чашку пельменей.

(написано анонимно) 01.09.2006 17:27 (#)

Mnogije religii mira porodili ljdej, kotoryh gluboko uvazhajut dazhe predstaviteli drugih religij: Hristianstvo - Matj Terezu, Hinduizm - Mahatmu Gandi. Toljko islam seit v mire zlo, dejstvujet naperekor principu : "Nje ubej!" Poetomu islam - eto islamofashisty. Ja sam rodilsja ateistom i ostanusj im.

(написано анонимно) 01.09.2006 21:26 (#)

k 12:30 Stremlenije sovokupitsja s bOlshim kollichestvom samok - eto zhivotniy instinkt!!!

Ne imeet nichego obshchego ni s kulturoi, ni s "zivilisovannostju"!
S privetom, F. Sobak

(написано анонимно) 02.09.2006 20:57 (#)

chto obshego meghdu kulturoy i Sobakoy moget byit?

(написано анонимно) 01.09.2006 17:49 (#)

отметят ничтожество последней генерации его вождей - от Ванкувера до Владивостока

Дело не в вождях, а в тех, кто избирает эти вождей. Шапка как раз по Сеньке.

(написано анонимно) 01.09.2006 17:48 (#)

Немного исламского

Конечно, русский язык язык христиан, на нем в основном говорят либо христиане, либо обрусевшие иудеи. Рискую быть "вопиющим в пустыне". Но все - таки... В связи с истерикой по поводу Ислама, хочу заметить. Атеистическая бредятина, замешанная на отрывочные знания бытового христианства и иудаизма из курса истории религии вряд ли может служить основанием для оценок Ислама - его обрядовой, национальной, политической и экономической составляющих. И что такое "исламофашизм", хватит этой пошлятины, свидетельствующего об интеллектуальном бесплодии. Вторая мировая закончиласть в 1945 году, а мы все фашизм да фашизм.

(написано анонимно) 01.09.2006 19:34 (#)

"Вторая мировая закончиласть в 1945 году, а мы все фашизм да фашизм"

"Основные черты фашизма:
1. Огосударствление всех сторон жизни, посредством создания системы массовых организаций. 2. Террористическое подавление преступности, оппозиции, меньшинств и инакомыслия. 3. Тотальная система идеологического контроля.
4. Культивация консервативных, националистических, шовинистических, а иногда и расистских идей. Вождизм: культ личности дуче, фюрера или каудильо." (цитата из: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC)
Эти признаки характеризуют, например, нынешний иранский режим - несмотря на то, что Вторая мировая закончилась в 1945 году. Л.П.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_cher, 01.09.2006 17:53 (#)

Проблема- в демографии.

В исламских странах всегда была высокая рождаемость,в XX веке даже простейшая медицина позволила резко сократить смертность. И вот результат- полно молодых,здоровых парней, не находящих себе применения... Пахотной земли на всех не хватает, промышленность не развивается(да и установку на труд ислам как-то не вырабатывает). А за жену еще и калым платить... Вот идут в шахиды. Вывод - из всех благ цивилизации для них самое полезное- изделие N2 !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2006 19:06 (#)

Век Двадцатый Кровавый
Обращается в прах...
Сатанинской забавы
Тлеют кости в полях.

Нам не надо чужого ?
Нам вернуть бы свое.
Как в семнадцатом, снова
Над Страной воронье.

Разгоняя картавых,
На небесных конях
Над родною Державой
Скачет Черный Монах...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2006 21:06 (#)

Русский

Лев Толстой в "Война и Мир" сказал, что народ России, против которой Наполеон совершил агрессию, поднялся с дубиной и вилами на свою защиту. Что народ этот будет бить пришельцев без всяких правил, пока не очистит свою землю. Была реакция России на агрессию террором? Может быть, значит так и надо. Были террористами партизаны во Вторую мировую войну? Может быть, тем лучше. Куда девались "террористы" после войны? Их просто не стало, потому что не стало агрессора. Исчезнет террор и на Ближнем Востоке с исчезновением агрессора.

(написано анонимно) 01.09.2006 21:34 (#)

Dai - to Bog!

M-m batterflay.

(написано анонимно) 01.09.2006 21:58 (#)

Zelenaya Karta

Zil 10 let v Western Europe i 15 let v USA Da ulichnaya tolpa v England, France, Spain, Italy Portugal na glazax menyaetsya: namnogo viros procent musuljman. V USA etogo fenomena net -za schet %-ogo rosta Hispanics and Asians I zdesj avtor prav: demograficheskii sdvig neosporim - i on zaxlestnet Evropu i Boljshuyu chastj Azii.... Xoya estj i "Zelenaya Karta" kotoruyu ya videl v 1987 vo vremya besedi s Muftiem Samarkanda v ego velikolepnoi Biblioteke v Medrese. Na etoi karte ne bilo znakomix nam politicheskix granic i bOljshaya chastj zemnoi sushi bila zakrashena zelenim cvetom. Buduchi vesjma udivlen etomu disinu ya sprosil, znachit li chto etot cvet- zona musuljmanskogo mira? Muftii skromno otvetil "da tak nam videtsya buduschee" V to vremya ya dazhe posmeyalsya pro sebya. A seichas uzhe ne smeyusj... Buduchi Demokratom, ya vovse ne v vostorge ot Bush'a. ODNAKO! Soglasen s avtorom v tom chto on i ego "thinking tank" eistrviteljno nashli luchshee opredelenie dlya fenomena rasprostraneniya NASILJSTVENNOGO ISLAMA Etot islam zhestok i poschadi ne budet znatj tak zhe kak karateljnie otryadi SS Juls, Florida

(написано анонимно) 02.09.2006 01:01 (#)

The militant Islam is a natural reaction of Moslems to the US global policy.

(написано анонимно) 02.09.2006 11:15 (#)

he militant Islam

It might be so... might be. HOWEVER even very quiet and peaceful Islam has the same final destination: Global dominance (see post "Zelenaya Karta")

(написано анонимно) 02.09.2006 00:06 (#)

Вы не правы, г-н Пионтковский!

Ярость, обида и ненависть способны затмить даже самый светлый ум. В том числе, и ум уважаемого г-на Пионтковского. Начнем с того, что не очень-то умно призывать к мировой войне только потому, что Израиль потерпел фиаско в своей бездарной по замыслу военной операции, а весь мир не бросился его поддерживать. От подобных неудач не застрахован никто. Американцы позорно бежали из Вьетнама и Сомали, Россия терпела унизительные поражения в Финляндии, Афганистане, Чечне. Тот же Китай, который теперь подается Пионтковским как будущий властелин мира, так же бездарно пытался "преподать Вьетнаму урок". Да ведь Китай, кстати, за всю свою историю за пределы Поднебесной всерьез и не совался. Американцы по уши вляпались в дерьмо, когда вошли в Афганистан и Ирак, и уже отчетливо осознают это. Победить там нельзя, уйти тоже. Что остается: уничтожить миллионы так называемых "исламофашистов"? Значит, все-таки придется уходить. Так чего же Вы хотите, уважаемый Андрей Пионтковский? Чтобы США, а заодно и весь "цивилизованный мир" бросились в котел Третьей мировой? Спесь, глупость и политическая близорукость стали причиной взрывоопасной ситуации на Ближнем Востоке. Где было 11 сентября с террористами-саудитами, и где Афганистан? Где международный терроризм, оружие массового поражения, и при чем здесь был Ирак? Где два плененных израильских солдата (и где они теперь, кстати?), и на кой ляд было начинать нелепую войну в Ливане? Заносчивое убеждение в своем превосходстве (как технологическом, так и интеллектуальном) дорого обходится и американцам, и Израилю. Одно дело - летать за облаками и безнаказанно бомбить все, что движется, и совсем другое - вести настоящую войну с непримиримым противником, готовым умирать, но тащить врага с собой на тот свет. Из ошибок надо извлекать уроки, а не клеймить всех подряд за неспособность "построить" мусульман, которых г-н Пионтковский в досаде опрометчиво и даже глупо именует "исламофашистами".

(написано анонимно) 02.09.2006 01:27 (#)

can - "01.09.2006 | 20:06"

Respect! А доморощенный термин "исламофашист" - вообще не понимаю. В Ираке идёт фактически гражданка. И с той и с другой стороны - муслимы. Которые из них "исламофашисты"?

(написано анонимно) 02.09.2006 03:16 (#)

слово ФАШИЗМ употребляют, чтобы вызвать определенные чувства у натренированных слушателей реакции.

Всех благ.

(написано анонимно) 02.09.2006 03:46 (#)

can - "01.09.2006 | 23:16"

умно :-)) Вам - тоже.

User americanka, 02.09.2006 11:02 (#)

Полностью согласна,

С Анонимом 01.09.2006 | 20:06

Очень рада, что здравомыслящие люди начинают понимать, куда нас тащат истеричные борцы с "исламо-фашизмом". Тащат либо сознательно, либо по пещерному инстинкту и недомыслию. Термин "исламо-фашизм" безусловно очень силен и возбуждающ. Хорошая журналистская находка. Вызывает бурные эмоции почти также, как в свое время многих вдохновляла идея "превосходства арийской расы". Только сегодня вместо "арийской расы" господа-журналисты типа Пионтковского и Новодворской вопят о "падении Запада", а вместо "неполноценных рас" у них стали "исламо-фашисты". Все остальное -- то же самое, пожалуй, истерический накал даже сильнее, чем во время гитлеризма. Стращилка типа обрезания президента Франции -- еще один журналистский шедевр Пионтковского, достойный самой низкопробной расистской и националистической пропаганды. Не брезгует он и по демографии пройтись, типа, слишком много "исламо-фашистов" развелось, надо бы сократить. Грани.ру уже перешли, к сожалению, ту грань, которая отделяет ответственную профессиональную журналистику от дешевой спекуляции на самых низменных человеческих инстинктах.
А мусульманский мир существует и будет существовать, дай бог ему здоровья, и будет играть все большую и большую роль в мировой цивилизации. Кто позволил пионтковским монополизировать человеческую цивилизацию? Кто решил, что пионтковские имеют право на существание, а мусульмане -- нет? Еврейский бог?

(написано анонимно) 02.09.2006 11:30 (#)

американские антисемиты - ничуть не лучше, чем местные бандиты, а дама, что постует на Гранях, врет, не моргая и за журналистку себя выдавая.

User americanka, 02.09.2006 13:28 (#)

Это Вы про кого, Аноним 07:30?

Кто тут Вам наврал и кто за журналистку себя выдает? Какая именно дама, постующая на Гранях? Нас тут, наверное, несколько, участниц женского пола.
Вы бы поточнее выражались. Скажите, кто именно Вас обидел и в чем именно наврали? Может, разберемся.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:42 (#)

американка - ты слушай своего Президанта (он ввёл термин "исламофашист", и поддерживай Его курс... это патриотично!

(написано анонимно) 02.09.2006 19:46 (#)

Поясняю: я про ту, что подписывается "американка", и отрицает очевидное - существование агрессивного и отсталого исламофашизма, угрожающего на весь белый свет нашей западной цивилизации. Она - слепоглухонемая, или проплаченная, что одинаково мерзко.

(написано анонимно) 02.09.2006 00:48 (#)

У меня есть предложение.


А давайте сионисты оставят Россию в покое!

(написано анонимно) 02.09.2006 00:56 (#)

Не знаю,тезка,насчет "чумы"-по-моему,перегнул.Вам,по совести,ближе пусть и эмоциональные,но ЛЮДСКИЕ законы шариата или юдо-американская софистика,как гангрена поразившая все и не дающая шанса на правосудие никому,кроме тех,"кто подшивает ночами"?Не пугайте Китаем,лучше передайте им все от Урала и я сразу уеду туда.Китаец "пашет" и обустраивает родину,а Россия-полигон "рвануть бабла" и съехать в Лондон или Тель-Авив.И не накажешь их,статья за антисемитизм...

(написано анонимно) 02.09.2006 01:49 (#)

Так кто не хочет закрыть возможность рвануть с баблом в Лондон ?

(написано анонимно) 02.09.2006 02:03 (#)

Те, у кого оно,бабло,там,а рожи их здесь,по "ящику" радеют о благе народном.Злость порождает в мозгу лозунг:"За единую Россию без Москвы и без Чечни!"

(написано анонимно) 02.09.2006 01:46 (#)

Чума на оба наши дома

Можно брызгать слюной в адрес иудеев,можно закрывать глаза на все и думать что все само-собой образуется (ведь было монголо - татарское иго - где оно?)Автор поднимает очень серьезную проблему,а у Вас всех ничего нет,наверно многих россиян нашли в капусте.Разжигается ненависть во всемирном масштабе,чем это все закончится? Тем,чем закончила Содом и Гоморра?Оглянитесь,что вокруг делается,что Вы сами делаете?

(написано анонимно) 02.09.2006 02:41 (#)

Оглянитесь,что вокруг делается, что Вы сами делаете? Money?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 00:57 (#)

В. И. Суравикин - анониму 20.06 и прочим оптимистам

Оставил ты, браток, своим ?постом? для себя только два выбора: или ты гнусный предатель, или невероятно неосведомлённый глупец,. Если первое ? скорее всего ты Гбшная мразь, по холуйской своей работе отвлекающая Русский народ от настоящих врагов. В войну тем, кто умышленно наводил на ложные цели, знаешь что полагалось. Скажи нам скорее когда евреи или американцы нам школы взрывали или больницы захватывали? Если однако ты ? не службист, по роду их службы совести не имеющий, а ?настоящий? лопух, советую порыться в интернете и на прочих СМИ на предмет ? чем же на самом деле дышат мусульмане? Ведь если здесь светишься, значит, сможешь? А там, глядишь, и английский кое-какой вспомнишь, чтобы не только родных мозгоебателей слушать? И если ты искренен в тиснутых здесь высокопарных благоглупостях, обещаю немалое удивление. Номером один будет то, что третья мировая уже начата ? против нас, не-мусульман. Ни на что меньшее чем на уничтожение ВСЕХ ?неверных? эта публика не согласна. И публика эта ? НАРОДЫ: арабы, пакистанцы, ВСЁ мусульмание Индии, Индонезии и Малайзии. Как очевидный эрудит, ты не должен быть этим удивлён. Энтузиазм немецкого народа при Гитлере и Русского при Сталине не забыл? Такой же энтузиазм душить ?неверных? я во всех перечисленных местах наблюдал в последние годы лично, своими глазами. Так что нечем тебя утешить ? воевать прийдётся с миллионами, как с Германией и Японией. То, что всё ПОКА не начинается по-крупному, объясняется просто: в руках у самых торопливых из них бомбы ПОКА нет. Как говаривала моя бабушка ? не дал Бог свинье рог. Но скоро будет ? во-многом благодаря нашим начальственным ублюдкам и дуракам вроде тебя ? в России и на Западе. Там таких как ты уже около половины, и быстро множатся. Так что пессимизм Пионтковского понятен ? для тех кто в курсе. А совковым подросткам вроде тебя у него ?ярость, обида и ненависть? видится. На кого, дурачочек ты мой?

(написано анонимно) 02.09.2006 06:19 (#)

ПОЛИСТАЙ КОРАН *ЗНАТОК* МУСУЛЬМАН

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User americanka, 02.09.2006 11:19 (#)

Аноним 02.09.2006 | 07:00

откройте личико.
Вы случайно не на жаловании у "Фонда Гражданских свобод"?

Просто интересно. Вот обозвали помойкой мои посты. А основания? Есть что сказать? Просим.

(написано анонимно) 02.09.2006 11:26 (#)

Работаю на ЦРУ,Моссад,М-5 и чуть прирабатываю на Сигуранцу.Ну, конечно,помоика.Сказать что есть.Но не вам. НЕ ИНТЕРЕСНО.

.

User americanka, 02.09.2006 11:50 (#)

Ну, почему же неинтересно?

Человеку, который работает на ЦРУ и Мосссад, должно быть интересно поговорить на такие темы. Давайте-давайте, не стесняйтесь. Какие еще слова знаете, кроме "помойка"?
Очень хочется услышать возражения знающего человека. Аргументированное, желательно. А то, что Вам неинтересно, Вы врете. Вы просто не можете или нечего.

(написано анонимно) 02.09.2006 12:04 (#)

Д

Нет,г-н Пионтковский, не надейтесь. Мы в эти выборы надеемся убрать из конгресса всех этих неиконив,которые столько бед принесли Америке. И слава Богу, есть в Америке нормальные люди - и их все больше - которые умеют думать, и думать по настоящему демократически, в отличие от ваших расистских взглядов, и не сомневайтесь, мы выдавим из конгресса неоконов, их нвремя кончилось. А все ваши прогнозы - пустое (впрочем, не впервые), у вас кроме ненависти к России нет никакого багажа.

(написано анонимно) 02.09.2006 12:43 (#)

08:04. Избавьте нас от разрешения ваших проблем, у нас хватает своих!

Чего это "американцы" вдруг так взволновались? Почему это, вдруг, статья Пионтковского их так возбудила, аж до истерики? Очевидно, ждут, что мы теперь все дружно оставим в покое исламофашизм (пусть ведёт мир к светлому будущему под знаменем ислама), и ринемся возмущаться Америкой. ВИДНЫ УШИ БРИГАДНЫХ СОБАЧЕК! НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ,ГОСПОДА!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 13:38 (#)

А люди и не так взволновались, как вы думаете. Просто мы "накушались" этой политикой, и не каждый хочет, что б его ребенок умирал в ираке. Нормальмые люди хотят жить в мире а не в вечной войн, Поэтому, я думаю, эта администрация не имеет шансов на выборах. правда, я живу в Массачусетсе, а наш шата всегда был против Буша. а"исламофашизм", к вашенму сведению, считается у нас расистким ярлыком, и перспективный политик такого высказывания себе не позволит.

(написано анонимно) 03.09.2006 16:12 (#)

09:38,Старая поговорка есть на Руси: "Что совой об пень, что пнём об сову, всё равно сове - не жить"

Да, как его ни назови - всё равно суть одна - мусульмане правоверные, а остальной мир - неверные, подлежащие уничтожению, ради торжества и процветания ислама. Вы надеетесь , что вас океан отгородит и спасёт во время катастрофы? Надеетесь уберечь своих сыновей, закрыв глаза на гибель чужих? Или вам не ясно, после трагедии 11 сентября, что на земле нет безопасных уголков, а после взрывов в Великобритании, что терпимость к раковым клеткам не излечивает, а наоборот, позволяет опухоли распространяться на весь организм? Мне жаль, но впереди вас ждёт глубокое разочарование.

(комментарий удалён)
User americanka, 02.09.2006 15:18 (#)

Привет из Нью-Йорка, Массачусеттс!

Ребенок в Ираке не умрет, слава богу, если сам туда не поедет. А вот тратить на войну тысячи миллиардов -- этого действительно совсем не хочется. И не хочется участвовать в массовых убийствах мирных жителей. Совсем не хочется платить налоги, чтоб на них потом кассетные бомбы покупали в Израиле. И чтоб ненавидели американцев по всему миру -- тоже не хочется. И быть частью этой лжи и несправедливости, потокать реднековской тупости и религиозным предрассудкам -- ну никак не хочется.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:32 (#)

разъясни простому российскому обывателю... а причём тут США, если сунниты убивают шиитов, и наоборот... США, наоборот, стараются остановить эту бойню (на мой взгляд - очередная ошибка).

(написано анонимно) 03.09.2006 04:00 (#)

Who's Really Killing Iraqis?
The Real 2006 'Iraq Body Count'
Iraqi civilians killed this year by Islamic Terrorists 8,171
Iraqi civilians killed collaterally by Americans 59*

(написано анонимно) 03.09.2006 06:16 (#)

"Iraqi civilians killed this year by Islamic Terrorists 8,171"


That has been the aim of the invasion: "divide et impera".

(написано анонимно) 02.09.2006 12:40 (#)

"исламофашизм" - это отвратительный термин, придуманный расистами. Ислам - мировая религия , и она не хуже ни христианства, ни иудаизма, и вооще никакой другой религии , а может и в чем-то лучше, (Ислам запрещает спиртные напитки, наркотики.) В общем,Я уважаю эту религию. а расистов, типа "пионтковских" - презираю, они хотят нас, русских, поссорить с мусульманами, но, мы этому не поддадимся. у меня есть мусульманские друзья, и я их ни на кого не променяю, они мои верные и лыбимымие друзья. зря стараетесь, продажный г-х Пионтковский.

User americanka, 02.09.2006 13:34 (#)

"Исламо-фашизм" -- отвратительный термин, придуманный расистами.

Полностью согласна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 16:54 (#)

"отвратительный термин, придуманный расистами"

Исламофашизм и ислам - принципиально разные понятия. Исламофашизм - это извращенная, садистская идеология, которую ее приверженцы выдают за ислам. Чтобы не затягивать разговор, пример: Египет - страна мусульманская; Иран - страна исламофашистская. Почему? Ну, хотя бы, потому, что в Иране можно повесить тринадцатилетнюю девочку, а в Египте - нет. Разница, вроде бы, ясна. Л.П.

User leonid, 03.09.2006 17:24 (#)

О мусульманском экстремисте

http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=203456

(написано анонимно) 04.09.2006 01:15 (#)

О мусульманском экстремисте

Леонид - не могу сказать, что статья меня убедила. Я живу в городе, население которого состоит из представителей шести религий. Мусульман - несколько десятков тысяч (точных цифр не помню). Отношения между ними и евреями, в целом, вполне корректны. Инциденты на почве расовой / религиозной ненависти происходят, но крайне редко. Иными словами, нормальная совместная жизнь евреев, христиан и мусульман - возможна, и экстремизм не является неотъемлемой частью ислама. Практика и опыт об этом свидетельствуют. Л.П.
Кстати - мусульмане служат в израильской армии. Добровольно, но таких добровольцев относительно много.

(комментарий удалён)
User americanka, 02.09.2006 15:03 (#)

Господин В.И. Суравикин!

Большое Вам спасибо за Ваше эмоциональное объяснение. Я человек очень толерантный и уважаю любую культуру. Даже Вашу. Хотя в моей культуре совершенно не допустимо обращаться к незнакомой женщине на "ты" и говорить ей сначала "Подруга дорогая", а через десять строчек -- "лживая падлюка". Насчет Вашего обращения в мусульманство -- Вам крупно повезло. Если бы Ваш собеседник оказался чуть поумнее, он поймал бы Вас на слове очень просто. Предложил бы Вам показать вокруг Вас любую вещь, которую Запад сделал без изобретений и помощи мусульман. Алгебру кто у нас изобрел на сегодняшний день? Впрочем, про алгебру не скажу, не уверена. Но вот современная финансовая система с безналичными расчетами была изобретена именно мусульманами. Для удобства торговли. Так что, каждый раз, когда чек выписываете, не забудьте сказать спасибо пророку Мухаммеду. Спасибо Вам еще вот за что. Вы прекрасно мою мысль проиллюстрировали. Что любой национализм и религиозная нетерпимость всех мастей звучат совершенно одинаково. Обсуждаемая статья Пионтковского недалеко ушла от Вашего объяснения. Но собственно объяснения у Вас не получилось. Я не поняла, что Вы хотите сказать. Нет, что все мусульмане завистники поганые и ублюдки и хотят убить ВСЕХ не-мусульман -- это я поняла. А вот почему мои тексты помойка -- нет. Но все равно спасибо.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:26 (#)

советую такой отчаянной стороннице Демократии записываться в армии... Демократия нуждается в защите... Иран... Пакистан... далее везде... любой американец (американка) ОБЯЗАН(А) поддерживать свою страну, и Президента во время войны.

(написано анонимно) 02.09.2006 15:36 (#)

да, и ещё интересно услышать из первых американских уст... почему ВСЕ бывшие граждане Ирака (ныне США) так активно поддержали свержение Хусейна... а Ваши мусульманские друзья против - кто они (подробнее, если можно).

(написано анонимно) 02.09.2006 15:41 (#)

can - amerikanka "02.09.2006 | 11:03"

С интересом читаю ваши посты - respect. "любой национализм и религиозная нетерпимость всех мастей звучат совершенно одинаково." - эт точно. Вот это таких господ и бесит больше всего. Любой политический демагог вовсе не возражает против истерии (отсюда и оскорбления). Потому как часть бесноватых, не привыкших рассуждать, примкнёт к нему. Бесит их как раз спокойная, аргументированная дискуссия, которая вскрывает, КТО ОНИ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. А вот хотят они чего - до сих пор точно не понял. То ли 3-й мировой, то ли вообще всеобщей резни по типу "ночи длинных ножей".

(написано анонимно) 02.09.2006 16:11 (#)

Это про Буша сказано??? Не надо оскорблять американкиного Президента.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 18:33 (#)

что это вы так об оппонентах... раз другое мнение то записать в Чекиста?

логика еврея! Вы не еврей который считает что в инете сидят только евреи остальный же за гос-счет!! Не обольщайтесь у лубянщиков нет денег на такие забавы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 20:39 (#)

Ну,вот Туалеты платные- тоже выдумка ваших "гениев"

(написано анонимно) 02.09.2006 20:51 (#)

зато чистые и ароматные!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 20:04 (#)

Т

(написано анонимно) 02.09.2006 00:57 (#)

Суравикин - упорствующей в "непонимании" "Американке"

Дело даже не в том, сколько чего изобрели мусульманские народы (хотя один твой куций список, весь лживый, лишний раз подтверждает зряшность потуг на величие). Есть народы давшие Цивилизации ещё меньше, но вызывающие уважение желанием спокойно учиться. Когда езжу в Тайланд, в Сингапур - одно удовольствие. Так что - ещё раз - не строй из себя дурочку. От меня, видите ли, узнала что по всему белому свету, в том числе и у тебя в Америке, по мечетям и их "учебным заведениям" подзуживают становиться "мучениками" (самоубийцами), убивать "неверных". Кому мешали школьники в Беслане? Кому вредили беременные в Будённовске? Случайные люди в барах на Бали? Случайные люди в европейских поездах? Только полные слепцы или дружки этих подонков не хотят признать что против цивилизации начата война без разбора. В Великую Отечественную Сталин одобрил лозунг - "убей немца!", и был тогда прав, потому что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ немцы воевали против нас. И никого это тогда не шокировало, при всём величии (настоящем) немецкой культуры. Потому и победили. Кстати, "исламо-фашизм" - не Пионтковский придумал. Твой президент (хоть глуповат, но иногда правильно говорит) его недавно начал тоже употреблять. Думаю, не от Пионтковского научился.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 20:53 (#)

zato ti ot nego mnogo chemu nauchilsya

(написано анонимно) 02.09.2006 22:04 (#)

Вообще-то, Россия сейчас идёт общедемократическим путём, а вот когда, она до 1985 года шла свои путём, то головы её дипломатам никто не отрезал.

(написано анонимно) 02.09.2006 22:59 (#)

Алексий ляжет под ислам

Да у нас Алексий не хуже Насраллы. Он же хочет сделать религию государственной и ввести ее в школе. Чем он лучше магометан? Россия падет под их ударами первой - потому что власти нужны послушние долбо..., голосующие КАК НАДО. И основной их поставщик - исламские республики. В них голосование за Едроссию - самое высокое. А взамен Шаймиеву, и Кадырову-младшему дается карт-бланш и дополнительные политические бонусы. А этим ребятам только дай палец - руку отхреначат в два счета! И Насралле останется только заменить Иисуса на Ису, а Марию на Мириам.

(написано анонимно) 02.09.2006 23:15 (#)

ОТЕЦ НАРОДОВ

Модератор,почему мои текст удалили?С Американкои и Русским загудели?.Что происходит? КРАСНОЕ СОЛНЫШКО.Он же ОТЕЦ НАРОДОВ.

(написано анонимно) 03.09.2006 01:12 (#)

всё убрали - стало неинтересно... на Гранях начался Застой - пора начинать Перестройку.

User ilia25, 03.09.2006 03:42 (#)

Продвижение демократии на Востоке -- это не дань политкорректности

Понятно, что в обществе, никогда этой демократии не видевшей, ее приход может привести к власти экстремистов. Но если тем не удастся уничтожить саму эту демократию, то радикалы или быстро успокоятся, или их вскоре заменят на более здравомыслящих политиков. Основной акцент, конечно, на этом "если" -- но и тут не все так печально, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что партии, пришедшей к власти демократическим путем, совсем не просто начать на галазах у всего чесного народа превращаться в копии тиранов, которым они пришли на смену. Сравнение с Гитлером тут не уместно -- у него такой проблемы не было. Он ясно не не один раз дал понять во время предвыборных кампаний, что уничтожение демократии -- это его цель. Нацисты вообще не делали секрета из своих целей. А вот Хамас -- попал. Многие радикальные исламисты, та же аль-Каеда, призывали Хамас не учавствовать в выборах именно по этой причине. Потому, что демократия не может позволить исламистам добиться своих целей -- она может их только дискредитировать, или подтвердить их маргинальный статус. Еак что Райс права, и Буш прав -- Запад может и должен быть защитником демократии. А воевать с ней пусть будут его враги.

(написано анонимно) 03.09.2006 05:04 (#)

Н

User ilia25, 03.09.2006 06:48 (#)

а в чем разница?

По-моему, все это деление демократии на буржуазную, суверенную и т.п. -- это происки врагов :) Тут как с булгаковской осетриной -- один сорт свежести. Или она есть, или ее нет. Ну ладно, демократия не осетрина, там можно еще вести речь о ее количестве -- может быть больше или меньше. Но суть ее в любом случае не меняется -- это способность большинства определять общее направление развития страны и выбирать кто лучше это развитие организует.

(написано анонимно) 03.09.2006 17:52 (#)

Демократия - власть народа. Буржуазная демократия - власть капитала.

User ilia25, 04.09.2006 00:28 (#)

Не ведитесь на ложь коммунистов :)

Как-то так получается, что при "власти капитала" высокий уровень жизни получается у всех. А президентами становятся дети фермеров.

(написано анонимно) 04.09.2006 04:17 (#)

"Уровень жизни" - понятие относительное, так же как "бедный" и "богатый". Представьте себе, что вдруг исчезли все люди беднее Вас. Кому из оставшихся придётся делать тяжелую, грязную, неинтересную работу? Капитализм заинтересован в наличии бедных людей. Отсюда и экспансия в страны с более низким уровнем жизни - по сути дела неоколониализм.

User ilia25, 04.09.2006 05:31 (#)

У капитализма нет интересов

Можно еще говорить об интересах капиталистов -- но они заключаются в максимальной прибыли, а не в наличии бедных людей. Конечно, на дешевой рабочей силе просто заработать. Но в демократической стране капиталисты поставлены в условия, когда они вынуждены за нее конкурировать. В результате она начинат быстро расти в цене, пока норма прибыли не падает до стандартных 5%. Точнее, эти условия создает не демократия, а свободный рынок. Поэтому в том же Китае уровень жизни растет так же быстро, как в Европе после войны. Но в развитых демократиях его свобода хорошо защищена анимонопольным законодательством. Т.е. мудрая власть всегда знает, как обратить капитализм на пользу всем. Демократия просто эту мудрую власть гарантирует.

(написано анонимно) 04.09.2006 14:41 (#)

Незачот. Тема неоколониализма не раскрыта.

User leonid, 04.09.2006 23:57 (#)

Справедливо. Потому что отсутствует само явление.

Потому что порабощенные трудящиеся в неоколонизированых странах как правило очень рады, что их неоколонизировали. Снимает, знаете, проблему безработицы, интегрирует в мировую экономику, обучает современным технологиям... В противовес, посмотрите трезво на то, что происходит в африканских постколониальных странах - сплошная гражданская война и мародерство. Вот такие вот пироги с капустой.

User ilia25, 05.09.2006 10:06 (#)

Я специально упомянул Китай

.. в котром уровень жизни растет очень быстро. А до Китая тот же путь прошли Тайвань или Южная Корея. Неоколониализм -- это выдумки коммунистов. Экспансия капитализма в любую страну заканчиается тем, что она вливается в золотой миллиард (в случае с Китаем и Индией золотой миллиард просто превратится в три-четыре).

(написано анонимно) 05.09.2006 03:03 (#)

00:17,Что за странный способ доказательства:

"Представьте себе, что ВДРУГ ИСЧЕЗЛИ все люди беднее вас..." Нет смысла представлять себе такие глупости, и исходя из этих глупостей, пытаться делать какие-то выводы, например о том, что капитализму нужны бедные люди.

(написано анонимно) 03.09.2006 06:23 (#)

вы что серьезно думаете что Хамас проиграл?

Хамас выиграл и поверьте, что скоро палестинцы из сектор Газа будет подбивать Меркавы а не только Хизбала! Ливанцы показали беззубость Израиля и заслуга тут Хизбалы и Хамаса!

(написано анонимно) 03.09.2006 07:01 (#)

мечтать не вредно...

User ilia25, 03.09.2006 06:59 (#)

В долгосрочной перспективе Хамас проиграл

Точнее не Хамас, а исламские экстремисты. Сразу после победы выборов Хамас очутился перед очень неприятной альтернативой -- или признать Израиль, или очень быстро привести Палестину к экономической катастрофе. Даже те деньги, которые они смогли выбить из Катара или России они не могли переправить на счета в автономии, арабские банки отказывались это делать, чтобы не попасть под американские санкции. Заварушка в Ливане отвлекла внимание от Хамаза, но этот выбор никуда не делся. У меня мало сомнений, что Хамас в скором времени вынужден будет признать Израиль. А что касается "беззубости" израильской армии, то это сильное преувеличение. Это как говорить о "беззубости" американцев судя по Ираку. Никакую армию нельзя судить по партизанской войне, армии не для этого создавались. Из задача, как говорят американские солдаты -- break things and kill people. Это то, что нужно для победы в полномасштабном конфликте, но партизанскую войну одной силой не выиграть.

(написано анонимно) 03.09.2006 04:02 (#)

Страх и Гнев- весьма плохие советчики, г-н Пионтковский. Не мешало бы взять тайм-аут и немного попутешествовать.

Добрых дел.

(написано анонимно) 03.09.2006 05:15 (#)

нет времени... отстрел муслимов американцами начнётся в декабре - надо успеть подготовить общественное мнение.

(написано анонимно) 03.09.2006 06:50 (#)

Исламизация всея Руси

Мы ещё ни разу не видели ни одного буддиста поджигающего мечеть, убивающего мусульман, или поджигающего посольство. Только мусульмане защищают свою веру через поджоги церквей, посольств и убийство людей. Этот путь не принесёт плодов. Мусульмане должны спросить себя, что они могут дать человечеству, перед тем как потребуют от него уважения http://maof.rjews.net/article.php3?id=12627&type=s&sid=4
Исламизация Москвы идет бешеными темпами Исламизация всея Руси... Госорган плюс единая исламская вертикаль. http://www.otechestvo.org.ua/Links/rus_islam.htm
"Русские" исламисты требуют новых уступок у государства. http://www.otechestvo.org.ua/vesti/2004_09/v_7_01.htm
Это факт, от которого никуда не деться. Можно закрывать на это глаза, как и делают сейчас многие в Европе, Америке, России, но такой подход нисколько не способствует решению реальной проблемы исламского давления. Это факт, который объясняет то, почему всюду, где поселяются мусульмане, начинаются конфликты между ними и местным населением. Не важно - Африка ли это, Индия, Китай, Европа, Америка, Австралия+ http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-6593.html
Россия мусульманская, без крестов и церквей, но с зеленым флагом и мечетями - перспектива слишком туманная, хотя демографически дело идет именно к этому. Но сегодняшняя светская и преимущественно русская Россия для агрессивных исламистов - это часть ненавистного Запада. Она воюет на Кавказе и сажает в тюрьму сторонников джихада. Она яростно сопротивляется планам всемирного халифата. Для радикальных исламистов мы со всем нашим византийским хитроумием навсегда останемся "шайтаном", племенем неверных, гонителями отважных борцов за свободу. Нам будут улыбаться только до тех пор, пока мы даем деньги и занимаем особую позицию на двух стульях разом, стараясь "уравновесить" Запад. Но это не помогло ни нашим солдатам в Чечне, ни нашим дипломатам в Багдаде. http://i-r-p.ru/page/stream-nb/index-6560.html
Россия умирает, а исламисты рвут на части ее останки
http://www.inosmi.ru/translation/223403.html
Врагов у нас нет, а есть друзья, проблемы которых мы пока не совсем понимаем. Так-то оно так, но придет время, и мы еще поблагодарим наши газеты и их политическую корректность за то, что это будет не просто война, которую мы проиграем, но первая война, когда мы даже не будем знать, кому. http://www.inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/223068.html
Смерть матушки-России
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/223219.html
Что же касается превентивного избиения террористов внутри и вне российских пределов, то до этого так и не дошло. Путин собрал в кулак всю самодисциплину профессионального дзюдоиста и, вместо того, чтобы давить террористов, стал продавать ракеты и ядерную технологию в самые террористские страны, которые только сумел найти на карте. Это русская война с терроризмом. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/WarOnTerror_rus.html
В благодарность за помощь и партнерство Россия получила... лагеря подготовки чеченских боевиков. http://www.mn.ru/issue.php?2005-46-9 http://www.km.ru/foreign/index.asp?data=03.12.2005%2011:45:00&archive= on
Россия не только уйдёт из Чечении, но и оставит весь Кавказ
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2005/09/17/39547.shtml
"Мы еще спляшем на ваших могилах"
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2005/12/29/41431.shtml
МЕЧЕТЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
http://www.izvestia.ru/sokolov/article3029704/
Новая Соборная мечеть в Москве будет больше храма Христа Спасителя http://www.strana.ru/stories/03/10/22/3422/281858.html
"ЖИД, СДАВАЙСЯ!"
http://main.izvestia.ru/comments/article16927

Нашей первоочередной задачей является призыв к Исламу. Общую картину можно изменить только тогда, когда численность мусульман в обществе приблизится к пяти процентам. http://www.koran.ru/public/page019.html
Вполне возможно, что еще через двадцать лет, вы будете становиться раком на молитву, целясь задом в направлении, противоположном Мекке, прямо в рожу другому бывшему христианину или еврею, чей молитвенный коврик оказался позади вашего. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html
Скрытая угроза. Под видом религиозных объединений в России формируется "пятая колонна" http://www.i-r-p.ru/page/stream-trends/index-2275.html
http://i-r-p.ru/main.html Ислам и политика - Институт религии и политики
В течение всей своей долгой истории евреи сочинили великое множество книг на самые разные темы, но только две из них пропагандируют ненависть к гоям: "Протоколы мудрецов Сиона" и "Кизур Шулхан Арух". Патриотически озабоченным российским жидологам пришлось копать на пять веков назад, чтобы найти книгу, оправдывающую их усилия и сочиненную ни в ФСБ/КГБ, ни в царской охранке. Вы все знаете, как Бог обещал благословлять тех, кто нас благословляет, и проклинать тех, кто нас проклинает. Пример России позволяет легко проследить, как Бог держит слово по части проклятий. Дело в том, что антисемитизм не единственная область, в которой Россия идет впереди Европы. В то время, как даже в самой замусульманенной европейской стране, Франции, мусульмане составляют 10% населения, в России, согласно разным оценкам, проживает от 15% до 19% мусульман. Вам не нужет НИИ, чтобы отыскать мусульманские книги, проповедующие ненависть. Коран и Хадисы знакомы, по меньшей мере понаслышке, всем и были переведены на все языки мира. Если вам мало ненависти, которой пропитаны страницы этих "священных" книг, взгляните на современные мусульманские издания, как бумажные, так и электронные. Вот один красноречивый пример: в своей проповеди во время хаджа в 2004 году ведущий мулла Саудавской Аравии, шейх Абдель Азиз аль-Шейх определил терроризм как любое убийство мусульман "неверными", в то время как любое убийство "неверных" мусульманами представляет собой, по его мнению, "священную войну", джихад. И поскольку мусульмане по всему миру с энтузиазмом принимают участие в джихаде, вам необязательно рыться в их литературе, чтобы понять, что ислам является культом самой убийственной ненависти. После"Норд-Оста" и Беслана, после многих лет безуспешных попыток сопротивления джихаду в Чечне, русским, казалось бы, следует беспокоиться о настоящей ненависти, направленной против них, а не развлекать себя охотой на несуществующих еврейских ведьм. Согласно статистике 2003 года, число российских солдат, погибших в Чеченской войне, не считая гражданских жертв многочисленных террористических актов, совершенных чеченцами, превосходит число американских потерь с 11 сентября 2001 года, включая как жертв терактов, так и солдат, погибших а Афганистане и Ираке. Но пытается ли хоть кто-нибудь в России объявить вне закона мусульманские организации? Нет, они предпочитают преследовать евреев. Почему? Потому что они нас ненавидят и, ослепленные своей кажущейся мощью, не считают нужным эту ненависть скрывать. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/FromRussiaWithHatred_rus.html В недавнем докладе "Инвестиционный климат в России" говорится, что "в большинстве отраслей, если называть вещи своими именами, cтагнация, грозящая деиндустриализацией России". Приехали к 1929-му. К тому, с чего начинал Иосиф Виссарионович. мы, как известно, получили "распространяющуюся по всему Северному Кавказу, как подземный пожар, партизанскую войну с исламскими радикалами. И мы не знаем, что с этим делать". https://graniru.org/opinion/m.107453.html
как бы ни неистовствовала сегодня наша антиамериканская клака, какую бы солидарность с мужественными "борцами с унилатерализмом" ни выражала, о каких бы заслугах СССР в их выращивании ни напоминала, в глазах исламофашистов, ведущих священную борьбу с Западом, Россия всегда останется частью этого ненавистного Запада, причем наиболее уязвимой, а потому и наиболее привлекательной для экспансии. За 1939 годом обязательно последует 1941-й.В нашем сегодняшнем спрессованном времени он уже идет. Пакт Молотова-Риббентропа поставил Россию на грань гибели. Русский Бог, русский мороз и невероятные мужество и жертвенность русского народа спасли ее в 1941-1942 годах. Ценой победы стали многие миллионы жизней. https://graniru.org/Politics/Russia/m.102995.html
Объяснять поддержку арабов наличием у них нефти было бы в высшей степени наивно. Арабы зависят от наших долларов и евро куда больше, чем мы зависим от их нефти. Им приходится покупать у нас все, что им нужно для выживания, и поскольку спроса на верблюжий помет на международном рынке нет, нефть остается их единственным источником дохода. Вы же слышали, как ограничения на продажу нефти привели к гибели полумиллиона иракских младенцев. Причина проарабской политики Запада не нефть, а антисемитизм. Ослепленные антисемитизмом, вы потеряли способность различать добро и зло. В результате, зло поселилось в ваших домах. Пока вы бормочете что-то политически-корректное про "монотеизм" и "религию мира и добра", еще недавно христианская Европа без боя сдалась мусульманам. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/HalfAcre_rus.html
Когда в США арестовывают какую-нибудь местную ячейку Аль-Каеды пять-шесть человек, малограмотных, злобных, тупых, принявших ислам в тюрьме, неспособных и даже не пытающихся найти работу, ФБР радостно и гордо возвещает об очередной победе, и вся страна чувствует, что жизнь стала еще чуть-чуть безопаснее. Из вашей же страны уехали добровольно, преодолевая необъяснимое сопротивление властей многие сотни тысяч евреев. Это, естественно, не могло не ослабить прекрасно законспирированное сионистское подполье, тайно ведущее подрывную деятельность в России еще с XV века до как это у вас называется? Рождества Христова. Следовательно, ваша жизнь, начиная с конца 60-х годов минувшего столетия, должна была становиться все лучше и лучше. Почему же этого не произошло? Ну, как почему? Евреи виноваты. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/LetterToRussia_rus.html
Тем же, кто считает себя мусульманами, ответим, что согласно шариату служба в кафирской армии Русни категорически запрещена, поскольку этот сброд воюет с Исламом (начиная с Косово и заканчивая Чечней и Дагестаном). Очень многих направляют на войну в Чечню, где солдаты занимаются насилием, пьянством и грабежами мусульманам. http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/07/15/45904.shtml
Джихад победит! Исламское Движение победит, и идеология варварства будет повержена, считает Аслам Бег и заявляет, что Исламский мир должен объединиться против агрессивных замыслов запада. http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/08/07/46382.shtml
Только Шариат установит справедливость
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/07/22/46065.shtml
При отсутствии собственной удобоваримой идеологии (кроме пропаганды животных инстинктов) кафиры Русни пытаются лишить мусульман их мощнейшей и непобедимой идеи Веры во Всевышнего Аллаха. Именно эта идея и помогает мусульманам в течение столетий вести Джихад против кафиров, уничтожая одних и приводя других к признанию Ислама. Именно эта идея в течения полувека поддерживала мусульман Кавказа во времена шейха Мансура и имама Шамиля, именно на ней вот уже 12 лет держится Джихад в Чечне и как пожар распространяется по Северному Кавказу. Недалек тот день, когда наши татарские и башкирские братья поднимут знамя Джихада и донесут его до стен самого московского кремля, как это делали их предки. http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/07/16/45929.shtml
Россия будет стерта с карты мира, считает немецкий военный эксперт и журналист Местные мусульмане знают, что время работает на них. Сегодня на территории Российской Федерации проживают около 20 млн людей, исповедующих ислам, и их число неуклонно растет, в то время как численность славянского населения страны катастрофически падает, отмечает Шолль-Латур. Еще в 1991 году татарские националисты, которые с гордостью оглядываются на 200-летний период порабощения России, требовали независимости для своей республики. http://newsru.com/russia/03jul2006/russia.html
Москва правоверная. Мода на ислам из Европы и США пришла в Россию. В рядах отечественных мусульман можно найти всех: от национал-радикалов до либеральных интеллигентов http://www.ogoniok.com/4922/
Против исламизации России
http://www.savelev.ru/article/?tp=8&t=2
Третья мировая война уже началась
http://www.inosmi.ru/translation/228983.html
Ислам "Союза правых сил"
http://kompromat.flb.ru/material.phtml?id=2927
Русский садизм в фактах. Уничтожение российского вертолета МИ-24
http://www.kavkazcenter.com/russ/video/
Ислам : иллюстрированное исследование
http://maof.rjews.net/article.php3?id=12056&type=s&sid=4
Лицо ислама
http://maof.rjews.net/article.php3?id=12347&type=s&sid=4
Эти фотографии скажут вам все!
http://maof.rjews.net/article.php3?id=12367&type=s&sid=4
Москва в хиджабе В столице России жить по нормам шариата с каждым днем все легче http://www.kp.ru/daily/23629.4/48012/
По страницам православных изданий На пути к "русскому халифату"
http://home.onego.ru/~eparhia/xalif.htm
Сегодня непосредственная угроза свободному миру исходит от исламофашизма - еще одной тоталитарной идеологии, на сей раз замаскированной под религию. Большинство мусульман планеты не поддерживают исламистскую идеологию. Но их все больше вынуждают принимать ее на вооружение, или хотя бы мириться с ней, под угрозой насилия или с применением иных методов запугивания. если мы скажем во всеуслышанье, что ведем борьбу за само существование свободного мира, это поможет нам принять необходимые меры, и в нашей стране, и за рубежом, чтобы добиться победы, альтернатива которой - смерть, причем в буквальном смысле. http://www.inosmi.ru/translation/222741.html
http://www.lenta.ru/news/2006/08/24/guide/
Третья мировая война, война цивилизаций, выглядит теперь такой же неизбежностью, как смена суток. И когда все страны и народы будут когтями и зубами цепляться за собственную жизнь, им будет совершенно не до того, чтобы навязывать нам христианскую мораль самоубийства. И тогда придет наш звездный час, если к этому времени мы не перепутаем напрочь все базисные понятия и не парализуем самих себя. Чтобы успешно бороться с врагом, его необходимо сначала четко определить. Сегодня к мировому господству рвется зеленый нацизм. Это господство является основополагающим требованием его идеологии. Более того, её современный вариант превратился в дьявольский, инфернальный культ смерти, в массовое жертвоприношение молоху, с которым не может смириться никакое цивилизованное общество. Подпольные методы диверсий этой чудовищной идеологии вместе с демографическим методом проникновения, использующим христианские слабости цивилизации, не оставляют никакой возможности чисто военной победы. Без сокрушения идеологии зеленого нацизма, без денацификации, без полного запрета любых его проявлений - победы быть не может. http://maof.rjews.net/article.php3?id=5460&type=a&sid=849
Сам исламофашизм - это смесь мусульманской идентичности с классическим европейским тоталитаризмом. Но, независимо от того, какие на нем одежды, ислам сегодня, как некогда коммунизм - это идеология, которую выбирают недовольные. Некоторые из нас считают, что это первые бои гражданской войны в Еврабии. Если мятежники осмелеют, то что нас ждет? Через пять лет их будет еще больше, а решимости у французского государства - все меньше. В свою очередь, это может усугубить демографический кризис. Европа может столкнуться с общеконтинентальным вариантом явления 'бегства белых', которое в 1970-е годы затронуло пораженные преступностью американские города. Датчане и голландцы уже перебираются в Америку, Австралию и другие страны, где для них найдется место. http://www.inosmi.ru/translation/223542.html
"Самоубийство Европы. У постхристианских социальных государств не хватает детей и мужества. Демография - лучшее оружие мусульман" http://www.interfax-religion.ru/catholicism/?act=news&div=9390
"Идет война", - сказал Тони Блэр. Увы, это так. Где бы ни родились люди, которые хотят взрывать самолеты, разрушить Израиль и - что взаимосвязано - убить последнюю надежду на создание достойного общества в Ираке, они - исламофашисты, которых объединяет ненависть к нам. Чем раньше мы в Европе поймем это и то, что они должны быть повержены, тем целее будем мы все: христиане, евреи, мусульмане, атеисты. http://www.interfax-religion.ru/islam/?act=news&div=13205
Сколько раз вы слышали, что любое изображение Магомета считается у них оскорбительным для их безукоризненно мирной религии? Представьте себе, что это еще одна бесстыжая мусульманская ложь. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Psalm137_rus.html
Арабы и Фашизм
http://arab-ist.tripod.com/main.htm http://www.polit.ru/analytics/2005/09/26/ecotan_print.html

(написано анонимно) 03.09.2006 15:53 (#)

а куда поехать - везде исламофашисты курорты взрывают... .

(написано анонимно) 03.09.2006 07:31 (#)

Вы абсолютно правы...ни одна страна Европы(исключая Францию)еще не понимает в какое ДЕРЬМО она вляпалась.Для западного обывателя бежэнцы с востока такие несчастные,обиженные..Итд итп.Жалеют(покатилась скупая мужская слеза)!!!! только они не могут понять что через 10-15 лет максимум они сами (европейцы)станут беженцами!!!

(написано анонимно) 03.09.2006 16:41 (#)

03:31,Да куда бежать то?

Читайте Библию, господа!

(написано анонимно) 03.09.2006 17:39 (#)

Библия решает этот вопрос просто - собрать всех жидов в Ерусалиме, обратить в христианство, и пускай воюют против Антихриста... а когда они Антихриста победят - Христом вернётся, и сделает нашу жизнь прекрасной... так что дело за малым - собрать ВСЕХ евреев в Ерусалиме... .

(написано анонимно) 03.09.2006 19:15 (#)

Сам Христос был еврей, и первые христиане, и все апостолы тоже евреи. Так что глумитесь над самим собой, неуважаемый.

(написано анонимно) 03.09.2006 23:48 (#)

Гордишься? Молодец! А что делать.

Сам - то по крови и родословной небось из арабов земли Ур , что в Ираке? Почитай свои корни и братьев своих. А китайцы вам не родня, не надейся, уважаемый.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2006 03:12 (#)

13:39,Чтобы говорить от имени Библии, надо хотя бы для начала её прочесть. Но это не всякий может.

Вам, во всяком случае, открывать Библию бесполезно.

(написано анонимно) 05.09.2006 07:43 (#)

Второе Пришествие и Тысячелетнее Царство.
После окончания периода Великих Скорбей, Христос придет на землю, чтобы воссесть на престоле Давида (Матфея 25:31; Луки 1:31-33; Деяния 1:10-11; 2:29-30) и установить на земле Мессианское Царство на протяжении тысячи лет (Откровение 20:1-7). В это время воскресшие святые будут вместе с Ним царствовать над Израилем и над всеми народами (Иезекииля 37:21-28; Даниила 7:17-22; Откровение 19:11-16). Этому царству будет предшествовать устранение антихриста и лжепророка и удаление сатаны с земли (Даниила 7:17-27; Откровение 20:1-7). Установление этого царства будет исполнением обетования, данного Богом Израилю (Исаии 65:17-25; Иезекииля 37:21-28; Захарии 8:1-17), когда он будет снова возвращен в свою землю, из которой был изгнан за его непослушание (Второзаконие 28:15-58). Результатом их непослушания стало то, что они были на время отвержены Богом (Матфея 21:43; Римлянам 11:1-26), однако после их покаяния они снова войдут в обетованную землю (Иеремии 31:31-34; Иезекииля 36:22-32; Римлянам 11:25-29). Царство Христа на земле будет характеризоваться гармонией, справедливостью, миром, праведностью и продолжительной жизнью людей (Исаии 11; 65:17-25; Иезекииля 36:33-38) и оно окончится освобождением сатаны, скованного на тысячу лет (Откровение 20:7). Суд над нечестивыми.
После того, как сатана будет освобожден после тысячелетнего царства Христа (Откровение 20:7), он обольстит народы, которые будут жить в то время на земле и соберет их на битву против всех святых и против возлюбленного города, но в то время сойдет огонь с неба и уничтожит сатану и его армию (Откровение 20:9). После этого сатана будет ввержен в озеро, горящее огнем и серою (Матфея 25:41; Откровение 20:10), а Иисус Христос будет судить всех людей (Иоанна 5:22), которые воскреснут и станут перед Великим Белым Престолом.

(написано анонимно) 05.09.2006 15:52 (#)

вообще-то иранский Махмутка не тянет на роль Антихриста - а в целом похоже... и удар ракетами по реакторам, и то что получится в результате этого удара (озеро, горящее огнем и серою)... .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.09.2006 19:23 (#)

chuma na oba nashi doma.

chto poseete to ipojnete istina odna vi vse proigraite vmeste s kitaem loj kotoruju vi govorite pro ISLAM I MUSULMAN vernetsa k vam vacha oshibki sravnenie to s terrom to s fachistami kommunistami skoro konchitsa terminologija i poklep.Islam ot edinnogo BOGA ,a ne ot ludey,a eto pervaja prichina chto vi ljote,a loj idet k vam chem bolche budete lgat tem lutche dlja musulman,a esli budete spravedlivi to eto lutche chem lgat,i odin sovet iskrenniy pointeresuytes ne predvzjato ISLAMOM to est bez nenavisti, zavisti,i visokomerija.Vigladite porjadochno,pichete ne porjadochno,izvenite za ochibki.

(комментарий удалён)
User judas, 03.09.2006 20:13 (#)

Что же вы г. Пионтковский - нас , еврейцев в расчёт вообще не берёте ? Только китайцы могут ? Или вы под впечатлением от нашей "победы" над Хезбаллой ? Подождите , мы ещё не всё сказали ... Если мы как народ вот уже 58 лет противостоим исламу , а 2000 лет - вообще всем - то это чего-то да стоит , а ? Да и вообще - рановато вы хороните наших "белых братьев" . Ещё повоюем !

(написано анонимно) 03.09.2006 20:33 (#)

Мое Вам почтение, г-н Пионтковский !

Как жадно ловят Ваши слова посетители "Граней". Я и то уже 421.

(написано анонимно) 03.09.2006 21:28 (#)

в борьбе с исламским фашизмом мы либералов завсегда поддержим.

(написано анонимно) 03.09.2006 23:35 (#)

Без арабов вы будете нищими, как всегда.

Вы уже 2000 лет назад свое сказали.Господь отнял все, что дал вам:скрижали, храм, культуру, благодать и землю обетованную (то, что Родшиль купил вам земли левыми схемами через продажных арабов - это вас не спасает). Кстати вы лично иудей, еврей или израильтянин, а может коренной араб из земли Ур в Ираке?

(написано анонимно) 05.09.2006 21:17 (#)

"Если мы как народ вот уже 58 лет противостоим исламу , а 2000 лет - вообще всем - то это чего-то да стоит , а ?" Ну вот и открылся... так значит ты всем противостоишь? Ну-ну...

(написано анонимно) 03.09.2006 21:33 (#)

Все верно, если только не ...

Все верно, если только не ... Если только сам Китай не попадется в сети Ислама. Коммунистическая идеология в Китае в настоящее время прилично размыта соображениями экономической эффективности и партнерства с Западом. А свято место, как известно, пусто не бывает... И вот тогда никому мало не покажется... Я живу и работаю среди китайцев. Они очень милые трудолюбивые люди, но зато большие прагматики. Будучи именно не связанными никакими буржуазными ценностями, они могут перекраситься в одно мгновение, если сочтут, что это полезно для них лично...

(написано анонимно) 03.09.2006 22:44 (#)

Перекраситься в одно мгновение не есть исключительно черта китайцев. Разве по телеку не показывают усердно крестящихся государственных руководителей, которые 15 лет назад ходили с билетами членов КПСС ? Просто Китай существует тысячи лет и население его прибавляется, а не убывает как в нашей любимой Родине ускоренными темпами.

(написано анонимно) 03.09.2006 23:21 (#)

ИЗУЧИ КИТАЙ И ИСЛАМ

Лавры Гебельса вам не к лицу. Опять чужими руками хотите устроить "холокост" своим? Жаль Вас, жизнь проходит, а путного нечего не сказано (не говоря о сделанном). Неужели так скучно. Начните изучать Китай и Ислам(ну хоть географию). ПРАВОСЛАВНЫЙ МИССИОНЕР (46 лет)ГЕОРГИС

(написано анонимно) 03.09.2006 23:48 (#)

Китай изучаю. И мог бы привести, например, много цитат из стихов поэта гражданской направленности Юань Дженя (779-831). Не буду утомлять. Но если бы китайский опыт хоть немного использовался нашими правителями, то Россия была бы лидером.

(написано анонимно) 04.09.2006 01:21 (#)

Если бы, да кабы, да во рту росли бобы...
Не повезло России с руководством. Потому и удалось американо-сионистским силам разрушить страну.

(написано анонимно) 04.09.2006 03:06 (#)

21:21,Может, не повезло России с НАРОДОМ?:(((

Ну, ничего, потерпим ещё немного, скоро расселятся по берегам Волги китайцы, вот тогда заживёт Россия!:) Уж китайцам то американо-сионистские силы не страшны.;)

(написано анонимно) 10.09.2006 02:15 (#)

орегон

идиотские мысли сидящего на соломенной крыше. китай нуждается в териториях без населяющих эти территории идиотов .

(написано анонимно) 04.09.2006 03:33 (#)

орегон

а говорят что нет пророков. согласен с каждым словом автора статьи. китай это кот который гуляет сам по себе и если сейчас он поддерживает россию , против европы и сша в в противодействии санкциям против ирана, то в этом он видет собственную выгоду, в плане долгосрочных глобальных интересов. расклад будет предельно прост и совершенно катострофичен для россии .невидеть этого могу только... . ремарка: в китае созданна самая совершенная сеть бомбоубежищь, китай обладает самыми современными вооружением и китай способен поставить под ружье в короткое время 100 миллионную армию ,а по количеству атомных зарядов китай почти не уступает россии . китай образно выражаясь играет с россией как кошка с мышкой ,но это до поры до времени придет время проглотит и уверяю вас не подавится.

(написано анонимно) 04.09.2006 05:41 (#)

по-моему решение этой проблемы оглашено много лет назад, и ничего нового добавить невозможно: оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова... .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.09.2006 07:25 (#)

Druzhki Rossii i Putina

В 2005-м году боевики-шииты Муктады ас-Садра убили не менее 200 человек, выступавших против их движения, при этом у мужчин отрезали половые органы и вставляли в рот трупам, многих женщин, детей и мужчин насиловали перед смертью. Она сравнивает это массовое убийство с акцией боевиков Ясера Арафата, которые в январе 1976-го года в ливанском городе Дамур убили 582 человек ? преимущественно, христиан ? многих из них насиловали перед смертью, а гениталии после убийства отрезали и вставляли в рот. В том же тексте журналистка напоминает, что весной 2002-го года, после того, как террористов заставили выйти из Храма Рождества в Вифлееме, в церковных покоях находили использованные презервативы.

(написано анонимно) 04.09.2006 07:26 (#)

http://newsru.co.il/mideast/28aug2006/islam_porn.html

http://newsru.co.il/mideast/28aug2006/islam_porn.html

(написано анонимно) 04.09.2006 20:57 (#)

Вы женщин из

ХАБАД Любавич не встречали? А то посмотрите, тоже отменное зрелище

(написано анонимно) 04.09.2006 22:37 (#)

NO Yasir Arafat luchshe

...:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.09.2006 16:10 (#)

Фашизм - следствие вхождения в политику неграмотных масс.

Почему в ХХ веке в Германии и в России пришли к власти радикалы? На мой взгляд потому, что формально грамотное (но фактически БЕЗГРАМОТНОЕ) население получило право голоса. Точно то же происходит сейчас в исламском мире. Может быть разница в экономическом потенциале. Он был у Германии и России (СССР) существенно выше, чем у любой исламской страны. Действительно жаль, что у Запада нет нового Черчилля.

(написано анонимно) 04.09.2006 16:58 (#)

Может быть его заменит г-жа Меркель ?

User leonid, 05.09.2006 00:34 (#)

Мне кажется, что Ваша концепция неверна.

Да, и в Германии, и в СССР была власть быдла. Но говорить о безграмотности, как о причине, я бы не стал. Хочу Вам напомнить, что в Германии 300 лет назад издавалась крестьянская газета, а в СССР, в период становления большевистской системы (после НЭПа) большинство населения также было уже грамотным. Или Вы имели в виду политическую грамотность? Так ведь ни в одном государстве мира большинство не является политически грамотным, тем не менее к фашизму приходят единицы.

(написано анонимно) 06.09.2006 12:30 (#)

Любят у нас утешительные глупости.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2006 03:23 (#)

Пиня мне не нравится... но нужно быть объективным - всё-таки из Либералов он наиболее умный. Он первый понял, что концепция изменилась... теперь надо не заниматься поиском блох у Путина, а брать пример с Большого Брата... Брат занят сейчас только одним - борьбой с муслимами. И Либеральная медия Брата работает гораздо эффективней российской - 70% Братьев верят, что война с терроризмом будет вестись непрерывно в течении следующих 10 лет, и отдают приоритет этому над всеми остальными аспектами жизни... более того - больше половины братьев уверены, что проблема коренится не в отдельных террористах, а в исламе, как таковом... так что рекомендую российским Либералам брать пример с Братских Либералов.

(написано анонимно) 05.09.2006 03:41 (#)

вообще я подозреваю, что российских Либералов ждёт самоочишение рядов... Большой Брат заинтересован в разоблачении мусульманского заговора против Человечества... и маргиналов, любящих смаковать проблемы в борьбе с терроризмом, ожидает тяжёлое будущее.

(написано анонимно) 05.09.2006 05:03 (#)

vse v oppozicii k Putinu - marginaly

popaxivaet krasno-korichnevym dushkom

(написано анонимно) 05.09.2006 16:17 (#)

по вопросам "душков" - это к Большому Брату... он призывает объединится всех в борьбе с исламофашизмом (подозреваю, что в качестве союзника Брат отдаёт явное предпочтение Путину, а не Либералам).

(написано анонимно) 05.09.2006 21:09 (#)

Не только Китай!

Нет, не только Китай. Забыли про Израиль. Кстати, а где Индия, Латинская Америка и Австралия? Они в какой зоне? Впрчем, смысл статьи другой.

(написано анонимно) 05.09.2006 23:36 (#)

орегон

индия не в счет , там количество никогда не перейдет в качество. израйль не в счет в свете второй ливанской , деградация политического и военного руководства, забвение ценностей сионизма , безразличие народа к своему будущему и существование пятой колонны как арабов так и либеральных кретинов, которые буквально разлагают это государство изнутри . латинская америка не в счет, это конгломерат государств с психологией салтыковского пескаря . австралия к тому времени будет китайской провинцией. китай самая реальная сила, которая и определит судбу, по крайней мере европы, азии и ближнего востока. но автор ошибается концептуально. китайцы терпеливый народ. когда орды арабского халифата устремятся на неверных в европе, поддерживаемые пятой колонной своих единоверцев внутри ее, и в результате войны обе стороны конфликта будут ослабленны , вот только тогда вступит в действие китайский экспансионизм и мало никому не покажется и арабам тоже. уверяю вас это не пророчество это реальная ситуация будущего в ее развитии.

(написано анонимно) 06.09.2006 10:41 (#)

Мудрая обезьяна сидит на горе и смотрит, как внизу дерутся два не таких мудрых тигра.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2006 18:32 (#)

Европа закрыла аэродромы для военных поставок в Израиль09:56-05.09.2006 Израильские самолеты, доставляющие военные грузы из США в Израиль не смогут использовать для дозаправки европейские аэродромы. Такое решение было принято рядом стран Европы, в том числе Великобританией, Германией и Италией. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Haaretz, об этом заявил председатель профсоюза пилотов El Al Этай Регев, который обратился с жалобой к премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту, а также в министерства обороны, финансов и туризма. По мнению Регева, этот запрет введен по политическим причинам. Он отметил, что самолеты авиакомпании, доставляющие вооружения для Армии обороны Израиля из США, теперь вынуждены отправляться в полет с меньшим количеством груза, чтобы взять больше топлива. Регев назвал сложившуюся ситуацию "серьезным ударом по безопасности государства". В июле этого глава британского МИДа Маргарет Беккет уже подвергала критике США, которые проигнорировали необходимые процедуры при сопровождении груза "умных бомб" для Израиля.
Ранее по теме: Оппозиция Турции возмущена поставками оружия в Израиль через авиабазу Инджирлик "Тайм": Израиль отказался купить бомбы, которые решили бы судьбу войны м
Отзывы читателей:
Борис Стариков 13:37-06.09.2006 На протяжении многих лет Израиль проигрывает в пропаганде (СМИ). Я понимаю, что одной из причин является нехватка средств. У меня есть конкретное предложение - открыть в Израиле отдельный счёт и все средства направить исключительно на СМИ. Номер этого счёта опубликовать во всех странах, где живут евреи. Уверен, что Диаспора живо откликнется на призыв вносить сколько кто может. Счёт этот можно открыть на имя ответственного работника ЦАХАЛА, или Правительства, занимающегося вопросами СМИ. С кважением, Борис. vadim 06:43-06.09.2006 Они не смогли убить всех евреев во время войны своими руками так сейчас они делают все возможное для того чтобы это сделали арабы. эти подлецы скоро сами будут харкать кровью ибо не ведают в чьи руки оружие вкладывают. [email protected] 03:08-06.09.2006 To Zhutovsky Olexandr А на что подвигнули терракты 11 марта Испанию? На рост антисемитизма? Или на то, чтобы их премьер красовался в "арафатовке", заискивая перед мусульманами? Наглость исламистов вызывает обратную реакцию - ненависть к евреям. kadan 23:56-05.09.2006 Европа стремительно исламизируется. Скоро будет не Англия и Франция, а Английские и Французские Халифаты, с арсеналами ядерного оружия. И Израиль должен был бы к этому времени подготовиться, научиться не только обходиться без Евросоюза, тем более без Еврохалифата, а быть готовым эффективно защищаться от них. А для этого нужна независимая политика, независимая экономика и стратегическая глубина. Unknown 23:43-05.09.2006 Арабские страны должны вооружатся новейшимы оружиямы чтобы держать подконтролом Израиля!!!! vlady100 22:55-05.09.2006 Какое это имеет значение, если у нас своего дерьма выше головы ? Ну и получаем, что заработали. Знали прекрасно, каковы негодяи собрались в Кадиме и её создатель(предавшие прежде всего своих избирателей и партии), а выбирали и будем выбирать "такое же" и получать весь этот аромат. Michael 21:58-05.09.2006 Цель Европейского Союза-уничтожение государства Израиль! Zhutovsky Olexandr 20:57-05.09.2006 Да о чём можно вообще говорить, если в Испании, стране в которой 11 марта 2004г. исламисты взорвали электрички, при этом погибло около 200 человек и сотни были ранены, лидеры правящей соцпартии во главе с премьер-министром, человека с лицом "чего изволите?", Сапатеро (который позировал в палестинском платке) во время израильско-ливанской войны открыто стали на строну Хизболлы, а Израиль назывался не иначе, как "сионистский агрессор", "убийцы детей", "ставящие своей задачей уничтожение народа Ливана" и практически возглавляли антиизраильские, антисемитские митинги.. Как это может быть, неужели такая короткая память, ведь только 2 года прошло после кровавого дня, показавшего исламистское мурло.. Они думают таким образом отвести от себя террористическую угрозу?! Не получится, эти тварям всё равно где взрывать, где гадить! gregory 19:09-05.09.2006 ЕВРОПЕ НУЗНА ВОЙНА С МУСУЛМАНАМИ.
Лев 18:34-05.09.2006 Европа! А это Вы зря. Израиль всё равно перевезёт, то количество вооружения, которое он должен и собирался приобрести - и приобретёт, как сейчас говорят 100%. По-моему и у Вас в этом нет сомнения. Потакать исламистам глупо - они даже не обрадуются, а огорчатся Они посчитают, что с таких слабаков, как ВЫ, они требовали очень мало и будут требовать ещё больше. И это тоже 100%. Я так думаю, что Вы аэродромы предоставляли не даром, т.е. Вы ещё и прямые убытки несёте. Запомните! гадить евреям всегда невыгодно для самих себя. В фашистской Германии начиналось с преследования евреев и исчезло то фашистское государство. И сколько сынов потеряла Европа в той войне. Россия, после войны потеряла столько умных людей, которые от неё сбежали, говорят уехали. Нет именно сбежали. Плохое отношение к евреям - лакмусовая бумага, которая свидетельствует о неблагополучии в той стране и вообще в мире. Италия! Фашизм зарождался у Вас, А Муссолини был повешен. И вы опять. Британия, если Вы забыли войну, вспомните про взрывы в метро. Плохое отношение к евреям, взрывы в метро -это звенья одной цепи. И эта связь так очевидна. Неужели не ясно? Unknown 18:17-05.09.2006 Ничего удивительного, европейцы просто выполняют волю своих мусульманских владык. Как там у Булгакова: "трусость - самый страшный порок"? Unknown 17:43-05.09.2006 Израильские профсоюзные деятели патологической честностью никогда не отличались. Unknown 16:58-05.09.2006 Арабов они не любят, но евреев они ненавидят. Здравой мысли это не подчиняется. Видно хотят они все стать мусульманами... Unknown 16:17-05.09.2006 Уверен, что Израиль найдёт выход из сложившейся ситуации. Первые шаги уже сделаны: израильские самолёты отправляться в полет с меньшим количеством груза, чтобы взять больше топлива. ШАЛОМ Unknown 16:11-05.09.2006 ничего нового в этом нет,европа всегда была в основной своей маск антиеврейс Zhutovsky Olexandr 15:31-05.09.2006 В очередной раз проявляется трусливая позиция Европы, которая чтобы не "раздражать" мусульманские страны и мусульман в своих странах, "пятые колонны", готовы прогнуться любым способом, Касасутра отдыхает.. Европе, чтобы понять всё же, что происходит нужно чтобы прогремели взрывы в самой Европе с потрясающим количеством жертв и тожет быть тогда только, хотя полной уверенности у меня нет, Европа что-нибудь поймёт. Хотя вот даже предотвращённые в Германии 2 теракта, которые готовили ливанцы и сирийцы, которые арестованы и дали показания и те смогли подвигнуть Германию только на запрет дозаправки израильских самолётов.. Безнадёжно.. Убожество мысли.. Ефим 13:34-05.09.2006 Вот гады! Не могут пресечь (или не хотят!) доставку оружия для "Хезболлах", так они перекрывают "кислород" Израилю. Ай да друзья-товарищи! И сами не воюют с террористами, так и другим не дают! Честное слово, скоро придётся радоваться каждому теракту в Европе.... А

(написано анонимно) 07.09.2006 04:12 (#)

орегон

да не волнуйтесь вы, это голословные, деклоративные заявления не более того. израйль успешно завозит на данном этапе самое современное вооружения в достаточном количестве как воздушным так и морским путем и все будет ок.

(написано анонимно) 25.09.2006 21:03 (#)

Сила не в оружии а в правде и единстве нации вокруг этои правды. В Израиле половина населения негативно относится к воине, а арабы едины в поддержке Хамаз и Хизбалла. Израильтяне уже не те что были в 60-х.

(написано анонимно) 10.09.2006 18:01 (#)

INTERESNO NABLYDAT KAK IZRAEL STALKIVAET LBAMI HRESTIAN I MUSULMAN . ETO POHOZHE UZHE NA KOKUETO AGONIY. NAVERNOE OT SOBSTVENNOGO BEZSILIJA.

(написано анонимно) 10.09.2006 18:01 (#)

INTERESNO NABLYDAT KAK IZRAEL STALKIVAET LBAMI HRESTIAN I MUSULMAN . ETO POHOZHE UZHE NA KOKUETO AGONIY. NAVERNOE OT SOBSTVENNOGO BEZSILIJA.

(написано анонимно) 22.09.2006 21:50 (#)

Автору: Инои раз посмотришь на "средневековое мракобесие" нашеи жизни (Дума, Оборотни из МУР-а), эстрады (Лолита, Пугачиха, Киркоров), и хочется "шариатских судов".

(написано анонимно) 23.09.2006 12:41 (#)

Р.Б.