Также: Мир, Политика

новость Опубликованы фотографии Кастро после операции

13.08.2006
Фидель Кастро. Фото с сайта газеты Juventud Rebelde

Фидель Кастро. Фото с сайта газеты Juventud Rebelde

Кубинский лидер впервые показался публике после госпитализации - правда, только на фотографиях в газете. В обращении к нации он благодарит кубинцев за любовь и поддержку и обещает бороться за свое здоровье. Владимир Путин послал Кастро поздравление.


Комментарии
(написано анонимно) 13.08.2006 21:04 (#)

Hasta siempre Comandante!

(написано анонимно) 13.08.2006 21:11 (#)

Америкосы только и ждут его смерти, аж ставки делают. Но зря надеются, Кастро ещё лет 100 проживёт.

(написано анонимно) 13.08.2006 21:11 (#)

Американцы - сцуки. Могли бы потактичней себя вести и спрятать свой империалистический оскал. А то Фиделю достаточно чихнуть и они уже пляски начинают устраивать вокруг Кубы.

(написано анонимно) 14.08.2006 00:52 (#)

"и держит в руках субботний выпуск партийной газеты Granma" :)

(написано анонимно) 13.08.2006 21:14 (#)

Ivan Buster

13.08 tolko 100 liet shisni Castro shielayesh? Vot padlietc Ty kokoy! Dlia takovo leadera i 1000 liet malo budiet!

(написано анонимно) 13.08.2006 21:21 (#)

Ладно, согласен, пожадничал чуть-чуть. Даёшь 100000000 лет Кастро !!!!!!!!!

User acrobat, 13.08.2006 23:09 (#)

В

кто бы сомневался. Питерский брателло передает пламенный привет легендарному авторитету (пахану) современности. Жаль, что тот (пахан) уже не сможет пожаловать на кремлевский сходняк питерских чекистов в качестве свадебного генерала... и Вовка (партийная кликуха Бледная Моль) не сможет припасть к старческой руке великого команданте...

(написано анонимно) 14.08.2006 01:54 (#)

В России хорошо знают Вас как одного из самых обеспеченных Воров, накравшего 700 млн чистогану.

(написано анонимно) 14.08.2006 13:40 (#)

Латвия-Летоника

Зачем это враньё? Все знают ,что Фидель один из благороднейших и честных народных руководителей.

(написано анонимно) 13.08.2006 21:14 (#)

Одно не понятно столько восторга по поводу болезни .........

было у эмигрантов с Флориды можно подумать что они свои паспорта американские, вымученные от госдепа, поменяют на кубинские!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 21:21 (#)

Забейте. Педики есть в любой стране. У вас есть уникальная возможность побеседовать с нашими отечественными педиками прямо в этой теме. Подождите, сейчас они набегут.

(написано анонимно) 13.08.2006 21:26 (#)

Привет, противный. Как твоя попка ? Не жмёт ?

(написано анонимно) 13.08.2006 21:31 (#)

Ну вот. Авангард появился.

(написано анонимно) 13.08.2006 21:38 (#)

О коммуняги.мало им МК на Грани поперли вонять.

От вас уже тошнит по всему миру.Коммунистическая падаль.Какое счастье,что вас нет при власти.Ничего медленно добьют.

(написано анонимно) 13.08.2006 21:45 (#)

Какое счастье,что вас нет при власти

Что вас нет у власти тоже не менее прекрасно. А то, что вас тошнит по всему миру и так все знают. ))

(написано анонимно) 13.08.2006 21:36 (#)

Фидель,отдай коньки!

(написано анонимно) 13.08.2006 21:39 (#)

Тебе какие беговые, фигурные .........

иль хоккейные???!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 21:43 (#)

Просто так не отдам. Поменяю свои коньки на твою мамашу. Фидель К.

(написано анонимно) 13.08.2006 21:44 (#)

Да вы прям фетешист какой-то, батенька-голубчик.....

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 21:56 (#)

Ему какую операцию делали?

Пластическую?

(написано анонимно) 13.08.2006 22:04 (#)

Ага, по увеличению чего-то там.

(написано анонимно) 13.08.2006 22:08 (#)

А,поэтому верноподданные ликуют...

Привычка.

(написано анонимно) 14.08.2006 01:55 (#)

По сужению сфинктера. Стар стал трехкилограммовую затычку в жопе таскать.

(написано анонимно) 13.08.2006 23:26 (#)

нет,заменили батареи,обновили магн.ленту с речями о прекрасном будучем,о завоеваниах коммунизма,подтянули гаики и робокастро может продолжать боротся за счастие пролетариата всей планеты и дела коммунизма

(написано анонимно) 13.08.2006 22:09 (#)

СРАВНЕНИЕ

Несколько раз был на Кубе и раз в Маями КУБА прекрасная страна В маями живут одни ублюдки То обворуют то ограбят

(написано анонимно) 13.08.2006 22:18 (#)

Ты абсолютно прав кубинцы добрые радушные люди материализмом не засраты..

а эмигранты ну что ж дал им Кастро свалить 1980 г чего ж плохого все туда и свалили, считай им жизнь устроил, назад то их ни за какие коврижки не вернёшь!!!

(написано анонимно) 14.08.2006 04:04 (#)

KONECHNO LUCHE BIT ZASRATIM KAK TI MARKSIZMOM LENENIZMOM I STOYAT DVA CHASA V OCHEREDI ZA MOROZSHNNIM...

(написано анонимно) 13.08.2006 23:05 (#)

РЖУНЕМАГУ!Ё!!!!!!

Живу в Майами-Бич, кубинцев тут - море - все бежали с Кубы, ни про один побег в обратную сторону не слышал, На Кубе не был но достаточно поискать фотки Кубы и Майами на Google и все станет ясно. Врешь ты все, камарад! может переедешь на Кубу???

(написано анонимно) 13.08.2006 23:36 (#)

для туриста-Куба рай,а турист -бог,для самих кубинцев-до рая ой-ой как далеко.То правда ,что кубинцы радушие люди.

(написано анонимно) 13.08.2006 22:19 (#)

"Фидель,покажи личико.Я и жениться могу.У меня мама знаешь какая добрая."Уго Чавес.

(написано анонимно) 13.08.2006 22:21 (#)

Совковские,вы по тв были и на Кубе и во Флориде.За мыло пионерок "любили" в Гаване?А во Флориде,действительно,кайфово.

(написано анонимно) 13.08.2006 22:51 (#)

Пендоские, вот из-за такой х...ни...
"За мыло пионерок "любили" в Гаване?"
Кубинцы готовы сдохнуть но не отдать в ваши поганые лапы свою страну.

(написано анонимно) 13.08.2006 23:08 (#)

ну!

то-то 30 процентов населения Кубы срыло в Америку (и остальные бы срыли, но не пускают)

User zmey, 13.08.2006 22:44 (#)

фото

"Найк" или "Адидас" у борца с капитализмом?

(написано анонимно) 13.08.2006 22:51 (#)

Куба любовь моя, остров зари багряной?. ? с удовольствием напеваю своим детям при упоминании Кубы. Из сегодняшнего дня, отчётливо видно, сколько было много фальши в нашем революционном молодёжном воспитании 70-х годов. Отрицательный опыт это тоже опыт и не такой уж скверный, коль мы смогли с горем пополам выкарабкаться из социалистического угара. Вот только наш фсбэшный наместник, и прогибающиеся под него СМИ, вновь раздуют огни вождевизма. Иначе как понять восхваление Феделя - диктатора-маразматика? Во блин насмешил, засекретил старческие болячки ? ну прям наш незабвенный Лёнька - Уроды.

(написано анонимно) 13.08.2006 22:55 (#)

Иначе как понять восхваление Феделя - диктатора-маразматика?

А может революционера-освободителя?

(написано анонимно) 13.08.2006 23:54 (#)

Точно, все они революционеры, и путька наш к ним тянется, - освободители от ответственности своего клана, путём вертикализации власти. 55

(написано анонимно) 13.08.2006 22:58 (#)

Да брось ты какой он диктатор, там и политических практически не было кто хотел тот валил......

с СССР не надо сравнивать!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 23:07 (#)

Это ты брось, и куда подальше, свою чушь лубянскую о федельке либерале.

(написано анонимно) 14.08.2006 00:34 (#)

А ну ка либерастик дайка мне ссылочки про пытки в застенках Фиделя......

все кто хотел свалил и нет там застенков если тока не в Гуатаномо так и те не их!!!

(написано анонимно) 14.08.2006 01:01 (#)

http://www.fiu.edu/~fcf/humrts.html

(написано анонимно) 14.08.2006 01:12 (#)

Ты фильм Оливера Стоуна смотрел .........

если нет сегодня будет!!!

(написано анонимно) 14.08.2006 01:15 (#)

ну смотрел,и что?

(написано анонимно) 14.08.2006 01:19 (#)

Смотрел в книгу видел фигу .......

тоже мне ссылку скинул!!!

(написано анонимно) 14.08.2006 02:32 (#)

тебе може живого диссидента кубинского привести или лудче тебя к ним,в кубинские тюрмы

(написано анонимно) 14.08.2006 04:11 (#)

SVALIT MOZSHNO BILO TOLKO BANDITAM , IH VIPUSTILI S UDOVOLSTVIEM... NU TI VED PRO ETO MOLCHSH A ZNAESH NEBOS OSVEDOMLENNIY TI NASH CHEKIST NO NE SKAZSHESH ATO VIPIZDYAT TEBYA FORUMI SECH ..

(написано анонимно) 13.08.2006 23:06 (#)

Ошибочка вышла ? не огни вождевизма, чай какая ни есть всё ж демократия, угли раздуют, угаром несёт

(написано анонимно) 13.08.2006 23:12 (#)

зачем вос`хищатся Фидел Кастром:страна в нищете,любое инакомыслие подавляют,люди ели-ели концы с концами сводят-действительно персона для вос`хищения.В 1959 году,когда Кастро с товарищями скинул диктатора Батиста,был повод гордится и вос`хищатся comendante,но не как нынищним стериком - диктатором.

User finik, 14.08.2006 00:45 (#)

Алексей

Фидель молодец! Скольких генсеков переправил. А уж сколько президентов. Дерьмократические придурки, скажите ка мне, как страна в которой всех угнетают и в которой власть все ненавидят протянула так долго? Не можете сказать, уроды... Кубе вероятно помогут некоторые перемены, но если какой нибудь залетный либераст предложит им "демократию американскую" искренне советую кубинцам его расстрелять. Или еще чего нибудь не менее жестокое сделать. Потому что будет гораздо хуже чем в России. Любой человек, прапагандирующий американскую демократию это либо идиот и место ему в психушке, либо блядский выродок, кормящийся с американских грантов и должен быть немедленно уничтожен. Но лучще отправить его на лесоповал - хоть что то полезное, мразь сделает....

(написано анонимно) 14.08.2006 01:03 (#)

дорогой коммуно-пидриот,Куба стоит на техже постулатах,как и екс-СССР:на страхе,лжи,терроре,отсуствие свободы слова т.н. монополия на"правду",первый ветерок свободы здул коммунистически режим СССр в мусорник истории

(написано анонимно) 14.08.2006 01:14 (#)

Да ты хоть там был .......

чего ты херню несёшь они хотят что бы им просто не мешали жить, да бедно да нет богатых, но характер у них такой же как у нас был, который, к сожалению, меняется в сторону дешёвых ценностей!!!

(написано анонимно) 14.08.2006 02:36 (#)

межет обясниш,что за менталитет жить в нищете и рабстве.И желеть такой менталитет?Для вас ещё остался такой островок"ментальности"-КНДР,так что бегом туда,ещё успеете."Островок"держится-на провымание мозгов иштыках

(написано анонимно) 14.08.2006 04:17 (#)

DOROGIE CENNOSTI ETO VONUCHIE POEZDA... ZASRANNIE TUALETI, OCHEREDI ZA KILKOY... VORUUSHIE GENSEKI...

User finik, 14.08.2006 01:12 (#)

Алексей

Дорогой либераст, то, как вам проиыли голову "свободой" и "демократией" не снилось не одному тоталитарному режиму с отлично развитой пропагандой. СССР был не идеальной страной. Он не был благополучной страной. Но нас всех (и вас тоже (если вы, конечно, из Союза)) ограбили "либералы" и "демократы". Те самые, которые сидели в Кремле и около него. Нас ограбили. Нас унизили называя весь народ быдлом. Они почти растоптали нашу страну, продавая это быдлу, вроде вас, как демократические завоевания. Деморкатия имела нас во все дыры, перекладывая время от времени в позу, поудобнее для себя, а некоторые идеоты (которые и есть быдло) продолжали верить всей этой мрази, и верить в их лживые слова о демократии. Но прошло 15 лет... Казалось бы все уже все увидели, демократию испытали на собсвенной шкуре. Американским демократическим проракам не верят уже даже американцы. Но быдло никуда не делось... Оно здесь, среди нас... Все еще завывает о тоталитаризме, плачется о судьбах демократии и обличает нынешний "тоталитарный" строй. Вот уж во истину, глупость человеческая не знает границ и всегда найдутся доверчивые дебилы, которые быдут кричать о победе демократии, в то время, когда их грабит банда алчного дерьма, прекрывающегося красивыми словами...

(написано анонимно) 14.08.2006 02:14 (#)

глупость человеческая не знает границ и всегда найдутся доверчивые дебилы, как вы,Финик и коммуно-пидриоты.А вам лично желаю сталинского рая или корейского.раб остаётся рабом навсегда

User finik, 14.08.2006 02:47 (#)

Алексей

За Сталинский рай спасибо. Не стоит меня считать коммунистом - уж я им никогда не был. Ей богу - даже в октябрята не попал (хотя совсем чуть чуть). Коммунизм был обманом, абсолютной утопией. Но в чем то красивым обманом. Демократия - обман уродливый. А уж насчет утопии, то демократия - утопия похлеще любого коммунизма.

(написано анонимно) 14.08.2006 04:24 (#)

ALEKSEU

MENYA OBVOVORIVAUT MOZHSET BIT ,,ALCHNIE DEMOKRATI ,, NO ETO NE MESHAET MNE IMET VSE O CHEM MECHAT NE MOG V ROSSII ..., VI PIZDITE VSE KAK VAM I PREDPISANO....

User finik, 14.08.2006 04:48 (#)

Алексей

Ану ка заведи волыну про кровавую гебню. Давно не слышал. И про ее представителей на всех форумах, к которым ты меня несомненно относишь. Уехал в америку - слава богу. Кто не хочет у нас жить пусть лучше убирается...

(написано анонимно) 14.08.2006 02:11 (#)

милый мой!

Как же так "сильные личности" раз за разом просерают Рассею? Никак не заладилось здесь с тоталитаризмом.Так не выйдет ничего и с "вертикализмом" Это всё жидкий понос трясущихся от страха перед своим народом вождей.Воровать то и хочется и страшно! Причём здесь евреи а теперь и демократы?Почему именно Россию они обворовали и разграбили, а все другие страны где их не боятся процветают или на пути к этому?Люди хотят жить и все хотят в общем одного и того же . Со временем это как-то взорвётся и нарыв вскроется. Где раньше а где позже ,Не стойте упоперки процесса.

User finik, 14.08.2006 02:24 (#)

Алексей

Ану ка, мой милый, назовите пример. Может какую нибудб из советских республик приведете? Наверное прибалтику... Они там и при Союзе жили лучше всего остального Союза. Или восточную европу? Спросите намного ли они лучше стали жить? Что касается России, то евреи здесь и правду непричем - уехали в израИль и слава богу. А вот демократы здесь причем. Именно они главные действующие личности трагедии России 90г. Хотя все они в 80 были верными Ленинцами - это дела не меняет. Теперь насчет сильных личностей... Опять же пример попрошу... Давайте назовите. Не стесняйтесь. Что касается наших нынешних правителей - то они воры. Они пиздят нехило из казны. Но я на 100% уверен, что они пиздят меньше Ельцина и компании. Меньше даже в абсолютных цифрах, не говоря уже о процентном соотношении. К тому же эти самые люди "дрожащие от страха перед народом" дали народу иллюзию силы государства и порядка. А это дорогого стоит. Мой милый...

(написано анонимно) 14.08.2006 02:41 (#)

вобще все высокоразвитые страны - демократические.

Согласен с Вами, Алексей, Что демократы развалили Россию , но выразился бы точнее: это они назвывали себя демократами (никогда не были демократами) смотрите куда они все теперь подевались! Мне кажется всё же что людям нужна не иллюзия а свобода и правда, как бы это ни незывалось. "Мой милый" - это не оскорбление и не издевательство , не принимается?-убираю.

User finik, 14.08.2006 02:52 (#)

Алексей

Демократия вообще то неплохая утопия - примерно как коммунизм. Тут главное как подать. Народу нравится иллюзия демократии. Но именно иллюзия. Демократия без тоталитарного стержня нежизнеспособна. Ее плодами (и иллюзиями) очень любят пользоватся, но никто не хочет за них умирать. Посмотрите на Францию 14го года - демократия прекратила существовать с началом войны и французы с союзниками одержали победу. Англия 40го - то же самое. В европе никто не захотел защитить свою страну. Не захотел рисковать жизнью. Кстате это отлично понимают в США - пропаганда на высшем уровне.

(написано анонимно) 14.08.2006 04:28 (#)

BESPREDELNAAY VLAST NIKEM NEKONTROLIRUEMAYA VOT POT K RAGRABLENIU SVOEGO SOBSTVENNOGO NARODA... NISHTA LUDEY I ROSKOZSH SAADAMA VAM ZSHIVOY PRIMER. KUBA - FORPOST POLITIKI KREMLA NA AMERIKANSKOM KONTINENETE.. . PRICHEM TUT ON VOBSHE...

(написано анонимно) 14.08.2006 04:21 (#)

VAS OGRABILI KOMMUNISTI KREMLEVSKIE... ESHE ZA DOLGO DO GORBACHEVA...LET TAK ZA 15 DO PERESTROYKI . ETO ONI DEMOKRATAMI BILI. KOMU VI PISHETE VOBSHE... NOVROZSHDENNIM?

(написано анонимно) 14.08.2006 04:15 (#)

YA ZSHIVU V USLOVIYAH AMERIKANSKOY DEMOKRATII I NE ISPITAVAU NICHEGO PODOBNOGO , O CHEM TI ZDES RASPISAL NA VSU STARNICU STOROZHILA HUEV..., KUBA ETO VASHE BUDUSHEE ROSSIYANE...

User finik, 14.08.2006 04:44 (#)

Алексей

Ну так и иди подальше со своей американской демократией, если она так дорога твоему сердцу. Нам с тобой не по пути...

(написано анонимно) 14.08.2006 14:42 (#)

alekseu

Da, vam po puti s koreei

User finik, 14.08.2006 00:54 (#)

Алексей

Ах да! Скажите ка мне, как из страны, из которой никого не выпускают иммегранты смогли заселить всю Флориду?

(написано анонимно) 14.08.2006 01:58 (#)

Алексей!

Как Вы правильно заметили"из страны, из которой никого не выпускают " никого не выпускают - и люди теперь бегут на плотах лодках , хотя кратчайшие пути давно перекрыты.А те кто в Америке порали туда не вчера.А до , во время и сразу после революции.Кастро человек образованный из интеллигентной семьи , совсем не чета в этом отношении ни одному российскому лидеру.Ему бы и в голову не пришло списывать диссертацию.Я несколько раз был на Кубе - народ улыбчивый, гостеприимный и нищий , как в послевоенной России, но так долго долго не может продолжаться - ведь и жизнь человека,( а Фидель несомненно человек -легенда ,народный вождь , трибун, )ограничена.А видим мы , что все диктаторские режимы обречены, сколько бы Вы не кляли здесь ненавистнызх Вам демократов(которые и демократы-то больше по названию).Ни Маркс ни Ленин не смогли протвостоять законам развития общества.И Вы не сможете.

User finik, 14.08.2006 02:15 (#)

Алексей

Ну что же... Фиделю 80. то бы ни случилось, в любом случае довольно скоро мы наверно, все таки увидим Кубу без Фиделя. И все увидим сами. И посмотрим, кто окажется прав. Но одно не вызывает сомнения - демократии не существует. Существует умелая мромывка мозгов электорату!

(написано анонимно) 14.08.2006 02:21 (#)

дай Б-г ему здоровья !

Это последний из живущих великих революционеров.Всё может произойти в пять-десять лет после его смерти.А насчёт демократии ,то никто и не спорит , что это только идеал и реальные его отражения уродливы и ужасны , но только, кажется, чего-то принципиально другого природой не предусмотрено.Ну , а прмывка мозгов, так вы и пример тому, что её вам не удалось сделать :ищите, читаете,спорите, и что особенно приятно ,не материтесь.

User finik, 14.08.2006 02:20 (#)

Алексей

Готов поспорить, что 8/10 человек ухавших в америку "до, во время, или после" революции, это люди, против которых и была совершена революция. Кстате я слышал, что во время "демократического" и всемерно поддерживаемого дореволюционного правительства Кубы, было гораздо голимее, чем после, при так не любимом амерами Фиделе.

(написано анонимно) 14.08.2006 02:31 (#)

to finik

замена одной диктатуры другим-это должно быть оправданием нынешей режима Кубы?

User finik, 14.08.2006 02:35 (#)

Алексей

Нормальная, так скажем "либеральная диктатура" с некоторой иллюзией свободы, относительно свободными СМИ (ругать власть и дискутировать о ее недостатках поощряется), свобода предпринимательства и т.д. Это будет идеально. Крупные проедприятия - либо государственные, либо с полным гос-венным влиянием.

(написано анонимно) 14.08.2006 02:54 (#)

уже известно!

укрупнение предприятий и вобще крупные предприятия (по российским меркам 30-50 тыс работников) смертельны для любой экономики.

(написано анонимно) 14.08.2006 02:28 (#)

Да тут и спорить нечего!

Это они лишились постов,власти ,земель ,домов, другого имущества из-за революции.А жизнь простого народа до революции не идёт ни в какое сравнение с жизнью после жизнь простого человека стала действительно другой.Куба, как известно, была американским большим публичным домом, местом отдыха и т.п..Беда только,что она -эта жизнь с тех пор и не улучшается.Там по-прежнему кормят народ только обещаниями лучшей жизни и считают достижения в борьбе с коварным врагом -там это Америка и мировой империализм, а в России ещё и евреи.И при этом всё по-прежнему, а мы(народ) ждём перемен!

User finik, 14.08.2006 02:39 (#)

Алексей

Я и не спрорю, что там люди хорошо живут. Все это также относится и к России. Но то, что сделали демократы с Россией простить нельзя. И как показало дело - проблема не в демократии. На примере подавляющего большинства стран Африки (вполне демократических) это можно увидеть. Американская демократия будет концом Кубы. Любой Кубы. Фидель здесь непричем. Это будет катастрофа какая была и у нас.

(написано анонимно) 14.08.2006 02:51 (#)

посмотрим!

А я говорю , что не будет никакой войны и катастрофы -в пять-десять лет,если не быстрее, всё там кординально изменится- это не Венесуэла.

(написано анонимно) 14.08.2006 03:47 (#)

Тут феника похвалили, что не матерится, я в принципе тоже не люблю, так ведь слов не хватает ? быдлас, что поделаешь. Но отличить нормальный фрукт от гнилья, я ещё способен. Так вот феник, тварь ты поганая, из-за таких как ты словоблудных пидоров Россия из дерьма в дерьмо кочует. Это вы лубянские псы и прихвостни втаптывали в дерьмо зачатки демократии в России, а сейчас афишируете, что от него дерьмом несёт. Ты феник не мозги промываешь, а засераешь их. Впрочем, и от этого польза есть, хоть понятно, почему от России цивилизованные страны нос воротят, а тянутся к ней такие же мерзко пахнущие режимы, наподобие кубинского мухомора.

User finik, 14.08.2006 04:16 (#)

Алексей

Оооооо! Ублюдочек! Я наблюдал за уничтожение ростков "демократии" в России с радостью. Жаль что не все ростки той "демократии" раздавили. Если тебе кажется, что от меня несет - флаг тебе в руки. А я чувствую, как смердит от дерьмократов и леберастов, таких как ты.

(написано анонимно) 14.08.2006 04:37 (#)

С какого бока ты меня, наблюдатель херов, к дерьмократам и либерастам прислонил? Сказал бы дерьмодемос я бы согласился, ибо не могу таких ублюдков как ты и вашего идейного вдохновителя либераста миронова, заткнуть.

User finik, 14.08.2006 04:41 (#)

Алексей

С того, дебильчик, что слова твои дерьмом отдают. Одна вонь - большего твои мозги родить не могут. Дерьмократ, так сказать, чистой воды!

(написано анонимно) 14.08.2006 05:23 (#)

Феник, так в дерьмократии, кратия это власть, ну ты мне льстишь, кто ж туда меня посадит7

User finik, 14.08.2006 02:58 (#)

Алексей

Демократия вообще то неплохая утопия - примерно как коммунизм. Тут главное как подать. Народу нравится иллюзия демократии. Но именно иллюзия. Демократия без тоталитарного стержня нежизнеспособна. Ее плодами (и иллюзиями) очень любят пользоватся, но никто не хочет за них умирать. Посмотрите на Францию 14го года - демократия прекратила существовать с началом войны и французы с союзниками одержали победу. Англия 40го - то же самое. В европе никто не захотел защитить свою страну. Не захотел рисковать жизнью. Кстате это отлично понимают в США - пропаганда на высшем уровне. Да и демократии не существует - существует иллюзия для народа, а то, что все высокоразвитые страны - демократии, так и это не аргумент.

User finik, 14.08.2006 03:03 (#)

Алексей

Как ни назови систему - демократия, тоталитаризм, социализм или еще как - не важно. Главное, чтобы система работала и в долгосрочной и в краткосрочной перспективе. На западе этого сумели добится - честь им и хвала. При Сталине система работала (какими методами - другой разговор). Страх по всей цепочке сверху-вниз заставлял крутится шестеренки. Но система была построена целиком на Сталине - с его смертью умерла и она - остальные 30 лет - медленное гниение. Нынешняя система работает плохо. И коррупция и некомпетентность и откровенное воровство. Однако она РАБОТАЕТ. И это главное. Сейчас пора ее улучшать и добавлять в нее долгосрочные механизмы. Теперешняя система тоже построена на одном человеке - Путине. Пока он контролирует процесс - система работает, но что будет когда он исчезнет? В этом опасность. Сможем ли мы найти выход? Но с другой стороны "Демократия" в России не работала вообще - что после Февральской революции, что в нынешнее время. Даже в 16-17 веке и то не работала. Это навевает на некоторые мысли...

(написано анонимно) 14.08.2006 03:54 (#)

izobretay, Aleshen'ka, koleso

suverennoe, svoe. Svoju gravitacionnuju postojannuju, suverennyj princip neopredelennosti....i t.d.

User finik, 14.08.2006 04:29 (#)

Алексей

Это ты из израИля пишешь? Или из "суверенной" Эстонии? В любом случае выбрась ублюдочный флаг своей страны. Несолидно как то с флагом далекой нищей правинции. Евреев это не касается - евреи правят америкой, так что еврейская солидарность рулит...

(написано анонимно) 15.08.2006 05:37 (#)

glupyj ty Alesha, knigu kakuju pochital by

nu kakoe imeet znachenie otkuda ja pishu?

(написано анонимно) 14.08.2006 03:45 (#)

Маскаев побил Рахмана - Америка сдала "последний рубеж обороны"

Уроженец СССР, ныне гражданин США Олег Маскаев стал чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета WBC в супертяжелом весе. В 12-раундовом титульном бою в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл в 12-раунде техническим нокаутом у американца Хасима Рахмана, отняв у того пояс чемпиона.

(написано анонимно) 14.08.2006 03:48 (#)

Дуплет для доходчивости.Тут феника похвалили, что не матерится, я в принципе тоже не люблю, так ведь слов не хватает ? быдлас, что поделаешь. Но отличить нормальный фрукт от гнилья, я ещё способен. Так вот феник, тварь ты поганая, из-за таких как ты словоблудных пидоров Россия из дерьма в дерьмо кочует. Это вы лубянские псы и прихвостни втаптывали в дерьмо зачатки демократии в России, а сейчас афишируете, что от него дерьмом несёт. Ты феник не мозги промываешь, а засераешь их. Впрочем, и от этого польза есть, хоть понятно, почему от России цивилизованные страны нос воротят, а тянутся к ней такие же мерзко пахнущие режимы, наподобие кубинского мухомора.

User finik, 14.08.2006 04:22 (#)

Алексей

И тебе, уродец, дуплет для верности. Я тебе, мудаку, отвечал уже посмотри. Я с глубоким удовлетворение смотрел как уничтожаются "демократические" завоевания. Только вот дело до конца не доделали... Похоже придется продолжить эту мразь выпалывать...

(написано анонимно) 14.08.2006 04:38 (#)

Лысенко хренов когда ни будь довыпалываешься,за яйца подвесят не я, так другие.

User finik, 14.08.2006 04:45 (#)

Алексей

Смотри как бы тебя за яйца, на на люстру бы не подвесили, мудила. Руки коротки у тебя, и у дибилов тебе подобных.

(написано анонимно) 14.08.2006 05:05 (#)

вот оно, так и прёт дерьмо лубянское это тебе больше к лицу, а то умничить стал - пидор

User finik, 14.08.2006 05:10 (#)

Алексей

Урод, тебе ничего на Московском гей параде не отбили? Это они зря - такого отъявленного голубого отпускать нельза было. Надо было тебя "демократизатором" обработать по полной - сразу бы понял как нужно демократию любить.

(написано анонимно) 14.08.2006 05:22 (#)

Козёл, что спать то не ложишься ? рога чешутся?

User finik, 14.08.2006 05:24 (#)

Алексей

Зубы чистил, мудачок.

(написано анонимно) 14.08.2006 03:52 (#)

Владимир Путин послал Кастро поздравление.Odin otmorozok pozdravil drugogo

"В России хорошо знают Вас как одного из самых авторитетных и ярких политических деятелей современности. Высоко ценим Вашу неизменную приверженность делу укрепления российско-кубинских отношений, которые в течение уже многих десятилетий пронизаны чувствами взаимного уважения и симпатии. Они являются тем капиталом, которым мы дорожим и который стремимся преумножать".

(написано анонимно) 14.08.2006 03:58 (#)

"Они являются тем капиталом, которым мы дорожим и который стремимся преумножать"

- антизападную параною и нищету

(написано анонимно) 14.08.2006 04:07 (#)

D

Лешка,твоя фамилия Шандыбин?Ты такой "музейный" мудак,что даже Путяне-Баблопильцу стыдно за тебя.

User finik, 14.08.2006 04:26 (#)

Алексей

А ты какой мудак? Либеральный и демократический. Тебя наебывают на выборах вне зависимости от страны пребывания, а ты и рад. Демократия однако - плодит идилтов толпани. И что интересно, некоторые идиоты в нее так искренне верят...

(написано анонимно) 14.08.2006 05:02 (#)

Во козёл на форум заскочил, так и шпарит и на лево и на право, и с умом и по матери ? бля, мне аж завидно - бабок сшибёт, столько говна наворотил не на энтузиазме же, глядишь ещё федуль под пальмы отдыхать пригласит.

User finik, 14.08.2006 05:05 (#)

Алексей

Спи, мудила! В этом мире тебе ничего не светит. Это ж надо таким придурком быть!

(написано анонимно) 14.08.2006 05:17 (#)

Скотина, да не стелись ты под козлёночка ? рога торчат во всех твоих постах.

User finik, 14.08.2006 05:26 (#)

Алексей

Ну ты уморил, дерьмократушка...

User finik, 14.08.2006 05:03 (#)

Алексей

Ладно! Всем нормальным людям спокойной ночи. Всем либерастам тоже - надеюсь когда нибудь дерьмо из ваших голов повыветрится.

(написано анонимно) 14.08.2006 05:17 (#)

Скотина, да не стелись ты под козлёночка ? рога торчат во всех твоих постах.

User finik, 14.08.2006 05:25 (#)

Алексей

Я ж говорю тебе, либерастик поганый, зубы чищу обычно по вечерам. Рожу побрить, опять же надо... А ты что, бомжара? Как же на свалку интернет то провели?

User finik, 14.08.2006 05:34 (#)

Алексей

Во, бл*д*, ну не переводятся дураки на Руси. Сейчас у них другой идол - "демократия". И обязательно американская. За эту дебильную идею они готовы положить полмира. То только чужими руками - сами они только дерьмо гнать горазды. Слава богу их сейчас меньшинство. И слава богу - меньшинство ничтожное....

(написано анонимно) 14.08.2006 05:46 (#)

судя по твоим постам, действительно, дураки и бл*ди на Руси не переводятся.

Откуда столько путиноидной нечести берется?

(написано анонимно) 14.08.2006 20:48 (#)

финик-алексей,простой вопрос:кто по вашему мнению достойны править Россией(личности и партии(-я))и какой режим должен в России быть,а то вы хаете всех налевои направо-какое ваше предложение,идеал?

(написано анонимно) 14.08.2006 20:52 (#)

финик-алексей,простой вопрос:кто по вашему мнению достойны править Россией(личности и партии(-я))и какой режим должен в России быть,а то вы хаете всех налевои направо-какое ваше предложение,идеал?

(написано анонимно) 14.08.2006 05:47 (#)

Какая милая здесь публика! Все такие вежливые,

такие корректные и все так уважают мнение оппонента, аж готовы умереть за возможность оппонента высказать своё мнение, даже если и не согласны с этим мнением. Снимаю шляпу и кланяюсь перед такой высококультурной, образованной, тактичной, корректной и благородной публикой. Спасибо вам, Грани, за это. Вы подлинно демократическая газета! Ура!

(написано анонимно) 14.08.2006 07:04 (#)

О

Вам Куба неприятна ? так это Ваши проблемы, не живите в ней, но нет Вы хотите её уничтожить, такая у Вас толеранстность. Но жизнь остновить нельзя, вот Вам и последнее подтверждение этому. Думаю, что ни один жоржик (так же как и мишик, витюня и прочие вовочки) не доживёт до смерти Фиделя. Зря Вы с нем связялись. Выше впасение в том, что он благородный католик и Вас пощадит. Как и я щажу Вас, идиотов. Благодарите пока я не передумал.

(написано анонимно) 14.08.2006 13:16 (#)

Щадила толерантное, твой ком указывает, что идиот то ты, сам.

Щадила толерантное, твой ком указывает, что идиот то ты, сам. Где ты лубянский стрелочник узрел неприязнь к Кубе? Да и смерти никто не пожелал трухлявому имениннику. Просто в день рождения положено отмечать достижения юбиляра. А достиг он звания диктатора-маразматика и патриота своего клана. Если ты считаешь, что Фидуль патриот своей Родины - и с этим можно согласиться, ставя в один ряд с такими патриотами своих держав как, Сталин и Гитлер.

User ivan_uk, 14.08.2006 13:21 (#)

У вас есть основания обвинять в отсутствии патриотизма Сталина и Гитлера?? Диктатора:))) Крошечная страна под боком мировой империи достойна уважения, и это заслуга Фиделя. А насчет маразматика - дай Бог каждому в 80 лет такой ум. Это ж надо, такой матерый человечище, всю Америку в напряжении держит :) PS Прочитайте биографию Кастро, и историю Кубы, может поймете.

(написано анонимно) 14.08.2006 14:05 (#)

Дурашка ты ивашка, чтобы понять кубинский режим незачем читать биографию Кастро и историю Кубы, достаточно знать свою советскую историю и биографию своих державных маразматиков, тем более один такой экспонат в кремле нынче позирует. Ну, а, патриотизм на чужой крови Сталина и Гитлера, да и наш вертикальный гарант к ним тянется, называется ? фашизм. 55

User ivan_uk, 14.08.2006 14:58 (#)

оригинальный подход к изучению истории :) Посмотри на портрет Путина - и перед тобой откроется истина:) Или вы хотели сьязвить по поводу специфики советско-кубинских отношений? Другое дело что Кубу кинули после перестройки, это уже дело рук перестроечных маразматиков. А вообще спорить с Вашим уровнем интеллекта мне не под силу, увы... :( (что/кто такое "вертикальный гарант"?)

User ivan_uk, 14.08.2006 15:06 (#)

кстати, сомневаюсь, что Вы знаете свою историю, и биографию хотя бы одного советского "державного маразматика", как Вы изволили выразиться

(написано анонимно) 14.08.2006 17:33 (#)

Да, плевать я хотел на уровень интеллекта, у большинства мрази и подонков, он как раз зашкаливает. Путина характеризует не его портрет, а то, что он из кремля наворотил в Чечне, и чем это аукнулось в России, ? не смоет он с себя никогда кровь невинных жертв этого мочилово, даже прикрываясь мнимой победой, возврата в исходную точку военного конфликта, кланового беспредела. Ну, а, с подобием Федуля, нашим усопшим Лёней застойным, меня связывает пионерская и комсомольская наивная юность, цифирь в конце не случайная. Из опыта я делаю выводы, а тебе с высоким интеллектом, напичканным советской идеологией, как видно хочется ещё поэкспериментировать. Не выйдет ивашка, ты ?, ладно не буду, а то от обиды начнёшь спорить с моим уровнем интеллекта. 55

User ivan_uk, 14.08.2006 17:56 (#)

55 - IQ что ли...? :) Речь шла о истории Кубы и влиянии Фиделя Кастро. Чем была Куба до и во время правления Фиделя. Не могу понять, при чем тут Ваша пионерская/комсомольская юность + Леонид Брежнев(неужели так все плохо было?) к оценке деятельности Кастро :)К тому же, зачем спорить, думаю, что спор с "55" это не тот спор, в котором родится истина:)

(написано анонимно) 14.08.2006 18:24 (#)

Как хочешь, так и рассматривай цифирь. Только свой интеллект не занижай, что под дурачка то шаришь? Повторю на последок (на работу пора бежать задержался на теме о униженном солдатике со своим предложением), раз до тугодума опустился - чтобы понять кубинский режим незачем читать биографию Кастро и историю Кубы, достаточно знать свою советскую историю и биографию своих державных маразматиков. Истина в наших делах, а не в словах, умник. До вечера.

(написано анонимно) 14.08.2006 18:14 (#)

D

Господа,козел "Алексей",который подъедается на помойке КГБ,это исчезнувший с форума стукач "Дима-Россия".Слог одинаковый.

User finik, 15.08.2006 04:34 (#)

Алексей

Ух, ты! Сколько "демократических" ублюдков здесь без меня развелось. Господа - вы идиоты. Я трезво оцениваю недостатки и ошибки нынешней власти, но и оцениваю и плюсы. А вы господа идеоты - то ли вы гранты американские жрете, то ли сами такие идеоты.

(написано анонимно) 15.08.2006 05:39 (#)

grubyj i temnyj ty, Aleshen'ka!

zhalko tebja, azh do boli v serdce