новость Казахстан присоединился к проекту "Баку-Тбилиси-Джейхан"

16.06.2006
Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта www.kz.kp.ru

Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта www.kz.kp.ru

Казахстан официально присоединился к нефтетранспортному проекту "Баку-Тбилиси-Джейхан". Соответствующий договор подписали в Алма-Ате президенты Казахстана и Азербайджана Нурсултан Назарбаев и Ильхам Алиев.


Комментарии
(написано анонимно) 16.06.2006 21:53 (#)

Мимо путинской глотки

(написано анонимно) 17.06.2006 05:04 (#)

тоже примерно так подумала, сознаюсь... :)))

Sandra

(написано анонимно) 16.06.2006 23:21 (#)

Ceichac rusnia doljna zapretit kazakhskii kumis.

(написано анонимно) 16.06.2006 23:23 (#)

Узбек из Ташкента .

Это единственное что Россия может сделать -запретить кумыс и азербайджанский люля-кебаб !!!!! вот асимметрично-гастрономичный ответ !!!! а если всерьёз КНР в рамках ШОС тихо и технично Путина кинули ,привязав энергоресурсы Казахстана к КНР ,а до этого и Туркменистан тоже .Узбекистан не в счёт- тут газа меньше ,а нефти нет вообще ,только один дядя каримов со своими газами . Теперь вот Казахстан одной рукой подписал декларацию ШОС (и в правду настоящая декларация и не более ) ,а другой присоединился к Баку -Джейхан ! Вот как надо работать ,товарищу Путину , пока он Путин обзывает Запад то жирными котами,то волком или ещё чем другим ,другие работают , работают как политики ,а не как сквернослсовный придурок из КГБ. Кстати России предлагали вступить в проект Баку-Джейхан ,но как всегда вместо прагматизма и расчёта ,победило мелочное желание холодной войны с товарищем волком ! ну чтоже пусть товарищ полковник жуёт теперь свои сопли . А без Казахстана Средняя Азия ноль- Узбекистан каримовский в попе глубокой и слаб жутко ,таджики и киргизы малы и бедны , Туркменистан сами понимаете что такое .

(написано анонимно) 16.06.2006 23:41 (#)

Все заранее было согласовано с Россией.

Так, что все нормально. Тем более, что объемы нефти - незначительные.

(написано анонимно) 16.06.2006 23:47 (#)

NU-NU. Pozizija rakom

otkat normalnyi

(написано анонимно) 16.06.2006 23:48 (#)

vse soglasovano zaranee

(написано анонимно) 16.06.2006 23:44 (#)

KLASS! Uzbek - nastojascii Rossiiskii patriot

Lublu uzbekov

(написано анонимно) 17.06.2006 02:00 (#)

Чего же Вы несёте? Если, действительно, китайцы заберут все углеводороды Казахстана, то что останется для Джейхана? У Вас одно исключает другое, и остается лишь одно желание, что бы у России всё было плохо. Дурень думкой богатеет.

(написано анонимно) 17.06.2006 00:16 (#)

Сегодня нефть,а завтра ГАЗ,пойдёт по тому же моршруту! вофффффка,чёж ты так оплошал??? Хоблин ты наш! ЛОПУХ ты вофка!

(написано анонимно) 17.06.2006 00:43 (#)

Казахстан сам распоряжается своей нефтью. В отличие от Ирака.

(написано анонимно) 17.06.2006 01:37 (#)

..

(написано анонимно) 17.06.2006 00:40 (#)

Липедерастики! Чо вы распетушились?. Вы ж дурные как пробки, не хрена не знаете и ничего не ведаете. Успокойтесь, бздюлявые! Вас ждут большие сюрпризы, после которых вы будете свои шизанутые головенки о стены крушить. Лучше заранее забивайте места в дурках, т.к. там стены специальные, мягкие.

(написано анонимно) 17.06.2006 02:37 (#)

А ты уже, видимо, забил за собой место в дурке, аноним 20:40?

???

(написано анонимно) 17.06.2006 04:33 (#)

Я вас лечу! Но, как сами понимаете, безрезультатно.

(написано анонимно) 17.06.2006 00:54 (#)

какая приятная новость...

дато

(написано анонимно) 17.06.2006 01:11 (#)

Датик, расскажи как там Мишико себя ощущает после опущения в Питере? Что ему дядя Буша сказал? Обещал по попке нашлепать и в угол поставить?

(написано анонимно) 17.06.2006 01:28 (#)

не думаю, что этого никто не ожидал. если казахам это просто выгодно - чисто математически - то почему бы им этого не сделать???

.

(написано анонимно) 17.06.2006 01:37 (#)

какое там опущение? насчёи опущения не замечал ничего такого, попка...

дато

(написано анонимно) 17.06.2006 04:42 (#)

Вот я и смотрю, что попка Датый давно не пердел. Вздрючку от своих фекальных властей получал за бездарный понос.

(написано анонимно) 17.06.2006 14:15 (#)

фекальные власти прочищайте у себя дома, там достаточно говна - работы хватит лет на 10

дато

(написано анонимно) 17.06.2006 01:39 (#)

шлёпать будут Путю в июле.

(написано анонимно) 17.06.2006 02:18 (#)

по попке

(написано анонимно) 17.06.2006 02:32 (#)

... по чисто вылизанной. Не грех.

(написано анонимно) 17.06.2006 04:35 (#)

Но очень нежно и с подлизом.

(написано анонимно) 17.06.2006 03:00 (#)

ТЕПЕРЬ КАЗАХИ ПОПАЛИ В ЧИСЛО ВРАГОВ РОССИИ,ПОСЛЕ ТОГО КАК НАЗАРБАЕВ НАСРАЛ НА РУСНЮ.

(написано анонимно) 17.06.2006 03:35 (#)

Назарбаев-умелый мудрый политик. Балансирует между США и Россией, заботясь об интересах Казахстана. Не то,что Каримов. Уважаю.

(написано анонимно) 17.06.2006 03:57 (#)

США-то там каким боком?

(написано анонимно) 17.06.2006 04:00 (#)

А тем, что Азербайджан входит в ГУАМ,содружество прозападно настроенных государств, которое вызывает раздражение Москвы. И тем, что эта ветка-в обход наших потоков,из-за неё мы теряем силу наших эергетических "мускулов", которыми так любим поиграть перед своими "врагами". А США поддерживает демократические грузинское, украинское и молдавское руководства. И США не нравится усиление авторитарных режимов, входящих в ШАс.

(написано анонимно) 17.06.2006 04:36 (#)

Вот только денег не дает. В этом вся проблема. А так ведь ждали золотой дождь...

(написано анонимно) 17.06.2006 17:22 (#)

США поддерживают того, кого им выгодно поддерживать. В своё время они поддерживали кровавую диктатуру генерала Пиночета. Они поддерживали в Афганистане тех, кого в последствии они объявили террористами.

(написано анонимно) 17.06.2006 20:39 (#)

какие глупости